Fútbol » Ayer » Todos
EUROPA: Champions League - Playoffs
15:00Bayern Múnich - Arsenal 1:015:00Manchester City - Real Madrid 1:2pen.
ALEMANIA: Regionalliga Nord
13:15Eimsbutteler - Kilia Kiel 5:1ALEMANIA: Regionalliga Südwest
13:00Steinbach Haiger - Hoffenheim II 1:0ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
12:30Eckernforder SV - Neumunster 3:112:30Eichede - Dornbreite Lubeck 3:0
13:00Hohenwestedt - Todesfelde 0:5
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
12:00Bornreihe - Emden 0:112:15Hildesheim - Egestorf-Langreder 5:3
12:30Ramlingen-Ehlershausen - Eilvese 1:4
13:30BSV Rehden - Heeslinger 2:2
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
14:00Wattenscheid - Vreden 1:0ALEMANIA: Oberliga Hessen
13:30Weidenhausen - RW Walldorf 0:0ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
13:30Villingen - Grossaspach 1:1ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
13:30Kleve - Sonsbeck 0:2ARABIA SAUDÍ: Primera División
11:45Al-Qaisumah - Al-Faysaly 1:212:05Al Najma - Al Orubah 0:0
12:25Al Jandal - Al Jabalain 1:0
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
18:30Rosario Central - Deportivo Riestra 1:1ARGENTINA: Primera Nacional
15:40Alte. Brown - Estudiantes Rio Cuarto 0:3ARGENTINA: Primera C - Apertura
14:30Central Ballester - Justo José de Urquiza 2:414:30Centro Español - Argentino de Rosario 2:0
14:30Claypole - Yupanqui 2:0
14:30Muñiz - General Lamadrid 2:3
14:30Puerto Nuevo - Club Lujan 1:3
14:30Victoriano Arenas - Real Pilar 0:0
ARGENTINA: Copa Argentina
14:40Tigre - Chacarita 1:2pen.20:15Unión Santa Fe - Gimnasia Mendoza 1:2
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
14:00Banfield 2 - Vélez 2 1:014:00Belgrano 2 - Gimnasia L.P. 2 6:2
14:00Huracán 2 - Godoy Cruz 2 2:0
14:00Rosario Central 2 - Barracas Central 2 6:0
18:00Boca Jrs. 2 - Platense 2 2:1
ARMENIA: Premier League
09:00Ararat - Pyunik 0:111:00Ararat-Armenia - Urartu 2:0
ARMENIA: First League
08:00FC Gandzasar - Syunik 2:0ASIA: Liga de Campeones AFC - Playoffs
06:00Ulsan HD (Kor) - Yokohama M. (Jpn) 1:012:00Al-Ain (Uae) - Al-Hilal (Sau) 4:2
ASIA: Copa AFC - Playoffs
08:00Abdish-Ata (Kgz) - Central Coast Mariners (Aus) 1:1ASIA: AFC Asian Cup U23
09:00Uzbekistán Sub-23 - Malasia Sub-23 2:011:30Vietnam Sub-23 - Kuwait Sub-23 3:1
AUSTRALIA: NPL Queensland
06:30Gold Coast - Rochedale 2:2AUSTRALIA: Queensland Premier League
06:15Brisbane Strikers - Moreton City Excelsior Sub-21 4:1AZERBAIYÁN: I Liqa
07:00Iravan - Shamakhi 2:607:30Moik Baku - Mingachevir 3:1
BÉLGICA: National Division 1
14:00Thes Sport - Gent B 2:1BÉLGICA: Primera División - Femenina
14:45Alken F - Moldavo F 5:4BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
11:00Abeilles - Buffles du Borgou 1:211:00Adjidja - JAK 2:1
11:00Ainonvi - Ouidah 1:0
11:00ASVO - Aziza 3:1
11:00Avrankou Omnisport - Police 0:0
11:00Bembereke - Real Sport 2:0
11:00Djeffa - Etoiles Filantes 0:2
11:00Dynamo Parakou - Tonnerre 1:0
11:00Hodio - Dynamique Djougou 2:0
11:00Pantheres - Soleil 2:1
BIELORRUSIA: Copa
11:00Isloch - Zhodino 1:013:00Dinamo Minsk - Neman Grodno 1:0
BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
15:00Universitario de Vinto - Nacional Potosí 3:120:00The Strongest - GV San Jose 2:1
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Copa
12:00Zrinjski - Sloga Doboj 3:0BOTSUANA: Premier League
09:30BDF XI - Jwaneng Galaxy 1:2BRASIL: Brasileirao Serie A
16:00AplazadoCuiabá - Vitória -:-18:00Bragantino - Vasco 2:1
18:00Gremio - Athletico-PR 2:0
19:00Atlético-MG - Criciúma 1:1
19:00Fortaleza - Cruzeiro 1:1
19:00Juventude - Corinthians 2:0
19:00Palmeiras - Internacional 0:1
20:30Flamengo - Sao Paulo 2:1
BRASIL: Acreano - Segunda fase
16:30Galvez - Independencia 1:1BRASIL: Copa Verde
19:00Vila Nova - Cuiabá 2:0BRASIL: Brasileirao Sub-20
14:00Athletico-PR Sub-20 - Santos Sub-20 1:114:00Fluminense Sub-20 - Goiás Sub-20 1:0
14:00RB Bragantino Sub-20 - Ceara Sub-20 0:0
14:15Flamengo Sub-20 - Palmeiras Sub-20 1:2
15:00Corinthians Sub-20 - Internacional Sub-20 2:1
15:30Sao Paulo Sub-20 - Botafogo Sub-20 1:3
BRASIL: Baiano Sub-20
08:00Bahia de Feira Sub-20 - Jacuipense Sub-20 1:214:00Bahia Sub-20 - Catuense Sub-20 2:1
14:00Juazeirense Sub-20 - Ypiranga Sub-20 0:1
BRASIL: Catarinense Sub-20
14:00AplazadoBrusque Sub-20 - Nacao Sub-20 -:-14:00Criciúma Sub-20 - Joinville Sub-20 3:1
14:00Figueirense Sub-20 - Barra FC Sub-20 2:3
16:30Hercilio Luz Sub-20 - Inter de Lages Sub-20 7:0
18:30Marcilio Dias Sub-20 - Avaí Sub-20 2:0
BULGARIA: Third League - Sudeste
10:00Asenovets - Nesebar 2:310:00Dimitrovgrad - Atletik Kuklen 2:1
10:00Gigant Saedinenie - Sokol Markovo 1:0
10:00Levski Karlovo - Sozopol 2:1
10:00Lok. Plovdiv II - Karnobat 3:0
10:00Sekirovo Rakovski - Rodopa Smolyan 1:2
10:00Sliven - Botev II 1:2
10:00Spartak Plovdiv - Haskovo 2:1
10:00Yambol 1915 - Beroe II 4:0
10:00Zagorets - Rozova Dolina 1:2
BULGARIA: Third League - Noreste
09:00Spartak II - Ludogorets III 2:1BULGARIA: Copa
12:00CSKA Sofia - Botev Plovdiv 0:1BURKINA FASO: Premier League
12:00ASEC Koudougou - Majestic 0:112:00Kozaf - ASF Dioulasso 0:0
12:00Royal - Sporting Cascades 2:2
12:00Sonabel Ouagadougou - USFA 1:1
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
10:00AplazadoAigle Royal - Fortuna Mfou -:-10:00AplazadoAvion Academy - Fauve Azur Elite -:-
10:00AplazadoBamenda - Bamboutos FC -:-
10:00AplazadoFovu Baham - APEJES Academy -:-
10:00AplazadoLes Astres - UMS de Loum -:-
CATAR: QSL
11:30Muaither SC - Al-Duhail 2:511:30Umm-Salal - Al Arabi 2:1
13:30Al Ahli Doha - Al-Sadd 1:9
13:30Qatar SC - Al-Rayyan 0:3
CHILE: Primera División
15:30Palestino - Huachipato 2:0CHIPRE: Copa
12:00Omonia - Aris Limassol 0:013:00Apollon - Paphos 1:1
COLOMBIA: Primera A - Apertura
17:00Aguilas Doradas - Alianza 4:019:10Millonarios - Junior 3:2
21:20Atl. Nacional - Pereira 0:1
COREA DEL SUR: Copa
06:00Daegu - Cheongju Jikji 1:2pró.06:00Gangwon - Hwaseong 3:1pró.
06:00Gimcheon Sangmu - Busan 3:2pró.
06:00Gimpo FC - Anyang 1:0pró.
06:00Gyeongnam - Jeonnam 1:0
06:00Incheon - Gimhae 1:0
06:00Jeju - Cheonan City 3:2pen.
06:00Jinju Citizen - Daejeon 0:2
06:00Mokpo - Bucheon 1:2
06:00Seongnam - Suwon FC 1:0
06:30Ansan Greeners - Suwon Bluewings 0:1
06:30Seoul E-Land - Seoul 0:1
COSTA RICA: Primera División - Clausura
17:00Guanacasteca - San Carlos 0:117:00Puntarenas FC - Pérez Zeledón 0:0
20:00Sporting San Jose - AD Santos 2:1
22:00Alajuelense - Grecia 3:1
CROACIA: HNL
11:00Dinamo Zagreb - Varazdin 2:1ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
17:30Cumbaya - Libertad 0:020:00Técnico U. - Dep. Cuenca 2:1
ECUADOR: Serie B
15:00San Antonio - Nueve de Octubre 1:016:00Chacaritas - Ind. Juniors 1:5
16:00Gualaceo - Leones del Norte 2:1
EGIPTO: Premier League
10:00El Gounah - Smouha 1:013:00Enppi - El Daklyeh 0:0
13:00National Bank Egypt - El Gaish 0:1
EGIPTO: Division 2 A - Grupo Descenso
09:30Abu Qir Semad - Nasr Taadeen 3:109:30Aswan SC - Nogoom FC 3:0
09:30Dekernes - Makadi 3:1
09:30Misr Elmaqasah - Gomhoriat Shebin 1:3
09:30Telecom Egypt - Asyut Petroleum 0:0
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
10:00AplazadoBani Yas - Al Sharjah -:-12:30Al Nasr - Al-Ahli Dubai 3:2
ESCOCIA: Premiership
15:00Dundee FC - Rangers 0:0ESCOCIA: Highland League
15:00Formartine Utd - Inverurie 1:115:00Forres Mechanics - Wick Academy 3:1
15:00Fraserburgh - Brora Rangers 2:0
15:00Strathspey Thistle - Buckie Thistle 0:7
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
14:45Celtic F - Hibernian F 1:014:45Hearts F - Rangers F 1:0
15:00Glasgow City F - Partick Thistle F 4:1
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
14:30Montrose F - Aberdeen F 2:314:45Spartans F - Motherwell F 2:2
15:00Hamilton F - Dundee Utd F 5:2
ESLOVAQUIA: Copa
12:00Podbrezova - Trnava 0:0ESLOVENIA: Prva Liga
12:30O. Ljubljana - Maribor 1:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
12:00Ibarra - Arucas 1:113:00Unión Sur Yaiza - Tamaraceite 5:0
15:00Lanzarote - Las Palmas B 1:0
ESTADOS UNIDOS: US Open Cup
19:00Hartford Athletic - New York City II 2:3pró.19:00North Carolina - Carolina Core 1:0
19:00Richmond Kickers - Loudoun 0:1pen.
19:30Memphis - Miami United 2:0
19:30Miami FC - Tormenta 2:4
20:00Birmingham - Chattanooga Red Wolves 4:2pró.
20:00Chicago Fire II - Indy Eleven 0:1
20:00FC Tulsa - Northern Colorado 2:1
20:00Union Omaha - El Paso 1:0pen.
22:30Las Vegas Lights - Spokane Velocity 2:1pró.
22:30Monterey Bay - Irvine Zeta 2:1
ESTONIA: Meistriliiga
12:00Flora - Paide 1:3ESTONIA: Meistriliiga Femenina
12:00Tallina Kalev F - Tabasalu F 2:1ESWATINI: Swazi MTN Premier League
09:00Manzini Sea Birds - Manzini Wanderers 1:3FINLANDIA: Suomen Cup
11:30VG-62 - Jazz Pori 1:312:00Hércules - OLS Oulu 0:4
12:00Tampere Utd - Inter Turku 2 0:1pen.
GALES: Cymru South
13:30Pontardawe - Cambrian & Clydach 0:314:30Cwmbran Celtic - Trefelin 4:1
GAMBIA: GFA League
12:30Armed Forces - Steve Biko 1:012:30Greater Tomorrow - Bombada 1:0
12:30Wallidan - WAA Banjul 0:1
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
08:00Bolnisi - Spaeri 5:108:00Khobi - Locomotive Tiflis 2:2
08:00Rustavi - FC Gareji Sagarejo 2:3
10:00Din. Tbilisi 2 - Dusheti 3:1
12:00Shturmi - Georgia 2:1
GHANA: Division One League
11:00Brong Ahafo - Debibi 2:3GIBRALTAR: Gibraltar Cup
14:00Lincoln - Europa FC 3:0GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
22:00Comunicaciones - Municipal 0:0HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
17:00Rivartibonitienne - Triomphe Liancourt 2:0HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
17:30Marathón - Olimpia 2:1HONG KONG: Premier League
08:00Hong Kong Rangers - Lee Man Warriors 0:3HUNGRÍA: NB I Femenina
10:00Haladas F - Szent Mihaly F 2:3INDONESIA: Liga 1
04:00Borneo - Madura United 0:408:00Persija Jakarta - Persis Solo 1:0
08:00RANS Nusantara - Barito Putera 1:1
INGLATERRA: National League
14:45Gateshead - Aldershot 0:1INGLATERRA: Premier League U18
08:00Reading Sub-18 - Chelsea Sub-18 1:4INGLATERRA: Women’s Super League
14:00Chelsea F - Aston Villa F 3:0IRÁN: Persian Gulf Pro League
09:00Sepahan - Zob Ahan 1:0JAPÓN: YBC Levain Cup
05:00Grulla Morioka - C-Osaka 0:105:30Vanraure - Kashima 1:2pró.
06:00Azul Claro Numazu - Sapporo 1:3
06:00Imabari - Vissel Kobe 1:2pró.
06:00Iwaki - Albirex Niigata 0:2
06:00Kagoshima Utd - Verdy 0:1
06:00Kitakyushu - Machida 1:2
06:00Omiya Ardija - Nagoya 0:2
06:00V-Varen Nagasaki - Iwata 1:0
06:00Yamaga - Avispa Fukuoka 1:2pen.
06:00YSCC - Tokyo 0:4
LETONIA: Virsliga
10:30Auda - BFC Daugavpils 1:012:30RFS - Metta/LU 2:0
MACEDONIA DEL NORTE: Copa
09:00Makedonija GP - Voska Sport 2:109:00Tikves - Shkupi 1:0pen.
MALI: Premiere Division
12:15Stade Malien - Binga 3:212:15USC Kita - Korofina 0:1
MAURITANIA: Ligue 1
13:30Douane - Nouadhibou 6:0MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Play In
21:00Alebrijes Oaxaca - Cimarrones de Sonora 2:1pen.23:05Atl. La Paz - Mineros 2:3
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
09:00Sparta Selemet - Univer-Oguzsport 2:1MONGOLIA: Premier League
04:15Khangarid - Falcons 3:107:15Khoromkhon - Khovd 4:1
MONTENEGRO: Druga Liga
10:00Iskra - FK Podgorica 1:2MONTENEGRO: Cup
12:00Buducnost - Rudar 4:112:00Decic - Jezero 0:0
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
05:00Italia Sub-16 - Bélgica Sub-16 3:107:00AnuladoNigeria Sub-16 - Inglaterra Sub-16 -:-
10:00Hungría Sub-18 - Grecia Sub-18 1:1
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
17:00Matagalpa - Ocotal 2:121:00Diriangén - Sport Sebaco 6:0
21:00Masachapa - ART Jalapa 2:3
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
14:00Matagalpa Sub-20 - Ocotal Sub-20 1:118:00Diriangén Sub-20 - Sport Sebaco Sub-20 7:2
18:00Masachapa Sub-20 - ART Jalapa Sub-20 2:2
NIGERIA: NPFL
11:00Doma United - Remo Stars 1:1NORUEGA: Eliteserien
12:00Brann - HamKam 1:012:00Molde - Odd 1:2
PAÍSES BAJOS: KNVB Beker Femenina
13:30Excelsior F - Sittard F 0:5PANAMÁ: LPF - Apertura
17:00Alianza - Potros del Este 0:019:15Herrera - UMECIT 2:1
21:30Independiente - Veraguas 3:1
PARAGUAY: Primera División - Apertura
19:00Nacional Asunción - Libertad 1:1PERÚ: Liga 2
16:00Pirata - San Marcos 0:2POLONIA: Central Youth League
06:00Warta P. Sub-19 - Gornik Z. Sub-19 0:0PORTUGAL: Taça de Portugal
15:15Oporto - V. Guimaraes 3:1PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo de Campeonato
13:00Estoril Sub-23 - Sporting CP Sub-23 1:1PORTUGAL: Liga BPI Femenina
06:00Famalicao F - Racing Power F 1:2RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
10:00AplazadoLubumbashi Sport - Mazembe -:-10:00AplazadoSt Eloi Lupopo - Mazembe -:-
10:30Aigles du Congo - AS Vita Club 1:1
REPÚBLICA CHECA: FNL
10:30Prostejov - Vyskov 0:111:00Chrudim - Varnsdorf 1:1
11:00Dukla Praga - Opava 2:0
11:00Sigma Olomouc B - Kromeriz 4:2
11:00Sparta Praga B - Pribram 5:1
11:00Taborsko - Zizkov 5:0
12:00Brno - Jihlava 1:0
12:00Vlasim - Lisen 4:5
REPÚBLICA CHECA: Division E
11:00FK Kozlovice - Strani 1:1REPÚBLICA CHECA: U19 League
05:00Slavia Praga Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 0:206:00Ceske Budejovice Sub-19 - Dukla Praga Sub-19 1:0
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
18:00Atlético Pantoja - Delfines Del Este 1:218:00Moca - San Cristóbal 5:1
18:00Vega Real - Universidad O&M 0:1
RUMANÍA: Copa - Playoffs
12:00Hunedoara - FC Voluntari 3:1RUMANÍA: Romanian Cup Women
08:00Gloria 2018 Bistrita F - Farul Constanta F 8:008:00Ol. Cluj F - Politehnica Timisoara F 0:1
10:00Csikszereda M. Ciuc F - Banat F 6:0
10:00CSM Alexandria F - Targu Mures F 5:0
10:00Vasas Odorhei F - Bihor F 10:0
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
11:00M. Lipetsk - Krasnodar 2 0:2RUSIA: Copa de Rusia - Playoffs
12:30Zenit - Spartak Moscú 0:0RUSIA: Copa de Rusia - Regions Path - Play Offs
10:00Orenburg - Dinamo Moscú 2:410:00Ural - Rostov 1:3
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
08:00Studentski Grad - Padinska Skela 1:010:30Brodarac - Buducnost Dobanovci 2:0
10:30Polet Dorcol - Prva Iskra 1:1
10:30Rad - Torlak 1:0
10:30Radnicki Obrenovac - Zemun 0:1
10:30Sindjelic Beograd - BASK 1:1
10:30Teleoptik - Usce 1:0
10:30Zvezdara - Jedinstvo Surcin 4:1
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
10:00Tutin - Mladi Radnik 1:1SOMALIA: National league
08:30Kigs - Elman 1:3SUDÁFRICA: Premier League
13:30Sekhukhune - Stellenbosch 1:113:30Supersport - Polokwane 1:1
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
09:00Orbit College - Pretoria Callies 0:309:00Upington City - Platinum City 1:1
09:00Venda - Casric Stars 0:1
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20
17:00Uruguay Sub-20 F - Perú Sub-20 F 1:219:30Argentina Sub-20 F - Ecuador Sub-20 F 1:1
SUIZA: Promotion League
12:00Paradiso - Young Boys II 0:013:30Bavois - Lucerna II 5:2
13:30Cham - Breitenrain 3:2
13:30Kriens - Bruhl SG 1:1
13:30St. Gallen II - Rapperswil 3:4
13:45Delemont - Biel 1:0
14:00Bulle - Zúrich II 1:0
14:00Etoile-Carouge - Basilea II 2:2
14:30Servette Sub-21 - Lugano II 2:2
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
07:00Geita Gold - Tanzania Prisons 0:009:00Tabora United - Kagera Sugar 0:3
11:15Namungo - Coastal Union 1:0
13:30Azam - Mashujaa 0:0
TOGO: Championnat National
11:30Binah - Tambo 0:011:30Dynamic Togol. - Gbohloe-Su 1:1
11:30Gomido - Semassi 1:1
11:30OTR - Gbikinti Bassar 5:0
11:30Unisport - ASC Kara 2:2
TURKMENISTÁN: Yokary Liga
07:00Nebitci - Kopetdag Asgabat 1:007:30Ahal - FC Asgabat 4:0
07:30Altyn Asyr - Energetik 4:2
08:00Arkadag - Merw 9:0
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco
08:00Vanspor FK - Ankaraspor 2:1UCRANIA: Premier League
08:30Minaj - Dinamo Kiev 1:311:00Oleksandriya - Obolon 2:2
UCRANIA: Druha Liga
05:00Rukh Lviv 2 - Chaika 0:305:30Kudrivka - UCSA 1:7
06:00Karpaty Lviv 2 - Trostyanets 1:0
06:30Druzhba Myrivka - Real Pharma 2:0
07:00Skala 1911 - Kremin 2 4:0
10:00Zvyagel - MFC Metalurh 2 -:-
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
09:00Cooper - Colon 0:113:00Oriental - Albion 2:0
URUGUAY: Copa AUF Uruguay
19:30Peñarol - Montevideo City 1:3ZAMBIA: Super League
09:00Forest Rangers - Prison Leopards 1:109:00Kabwe - Kansanshi 2:1
09:00Mutondo Stars - Power Dynamos 0:1
09:00Nkana - Konkola 2:1
09:00Trident - NAPSA Stars 1:1
09:00Zanaco - Green Buffaloes 1:1
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.