Fútbol » Ayer » Finalizados
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
19:30Dep. Táchira - Metropolitanos 2:0ALBANIA: Primera División
09:00Lushnja - Vora 4:3ALEMANIA: Regionalliga Nord
14:30SC Weiche-08 - Drochtersen/Assel 2:214:30Spelle-Venhaus - Norderstedt 0:2
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
14:00Erfurt - Greifswald 1:114:00Luckenwalde - BFC Dynamo 2:0
ALEMANIA: Regionalliga West
14:30Oberhausen - Duren 2:2ALEMANIA: Regionalliga Südwest
14:00FSV Frankfurt - Koblenz 3:114:00Fulda-Lehnerz - Steinbach Haiger 2:3
14:00Walldorf - Homburg 2:0
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
14:00Bayern Múnich II - Schweinfurt 2:0ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00Bordesholm - Eichede 0:3ALEMANIA: Oberliga Hamburg
14:00Niendorfer TSV - Sasel 1:214:30Altona - Wandsbeker Concordia 6:1
14:30Halstenbek-Rellingen - Duneberg 7:0
14:30Harksheide - Turkiye Wilhelmsburg 2:2
14:30HEBC Hamburg - Paloma 2:0
14:30Rugenbergen - Suderelbe 2:4
14:30Victoria Hamburg - TSV Buchholz 08 0:1
15:00ETSV Hamburg - Tornesch 3:3
ALEMANIA: Oberliga Bremen
14:30Aumund-Vegesack - Woltmershausen 5:1ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
12:00Delmenhorst - BSV Rehden 1:014:00Eintracht Celle - Emden 0:4
14:00Lupo-Martini Wolfsburg - Schoningen 3:1
14:30Vorsfelde - Egestorf-Langreder 1:0
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
14:00Bovinghausen - Eintracht Rheine 3:214:00Clarholz - Turkspor Dortmund 2:4
14:00Ennepetal - Finnentrop/Bamenohl 2:3
14:00Lotte - ASC 09 Dortmund 2:1
14:00Schermbeck 2020 - Vreden 2:3
14:00Westfalia Rhynern - Gievenbeck 1:4
14:30Siegen - Erkenschwick 2:2
ALEMANIA: Oberliga Hessen
14:00Baunatal - Weidenhausen 4:114:00Fernwald - Stadtallendorf 0:1
14:30Erlensee - Giessen 1:4
14:30RW Walldorf - Alzenau 0:0
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:00Worms - SpVgg Quierschied 3:115:00Arminia Ludwigshafen - Baumholder 1:1
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
14:00Neudrossenfeld - Regensburg II 2:0ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:00Heimstetten - Ismaning 3:214:30Kirchheimer - 1860 Múnich II 6:0
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
14:00Mutschelbach - Nottingen 2:2ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
15:00Germania Teveren - Freialdenhoven 1:1ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
14:30Hilden - Hamborn 1:214:30Meerbusch - Buderich 0:1
14:30Mulheimer FC 97 - Baumberg 3:2
14:30SW Essen - Germania Ratingen 2:0
14:30Union Nettetal - Uerdingen 3:1
ARABIA SAUDÍ: Primera División
14:45Al Batin - Hajer 1:115:00Al Ain - Al Jandal 3:2
15:00Al Orubah - Jeddah 1:2
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
19:00Rosario Central - Barracas Central 1:220:00Instituto - Argentinos Jrs. 1:2
ARGENTINA: Torneo Federal
20:30San Martin Mendoza - Juventud U.U. 0:0ARGENTINA: Primera C - Apertura
14:30Muñiz - Sportivo Barracas 2:1ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
14:00Huracán 2 - Central Córdoba 2 1:114:00Newell's 2 - Lanús 2 1:3
14:00Sarmiento 2 - Talleres 2 0:2
16:00Independiente Rivadavia 2 - River Plate 2 2:1
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
19:00Belgrano F - Gimnasia L.P. F 2:0AUSTRALIA: NPL South Australian
05:00Adelaide Croatia Raiders - Adelaide City 2:005:00Adelaide Sub-21 - NE Metrostars 0:4
AUSTRALIA: NPL Western Australia
07:00Perth SC - Inglewood 6:0AUSTRALIA: A-League Femenina
04:00Central Coast Mariners F - Western United F 1:1AUSTRIA: Karnten
14:00ATSV Wolfsberger - SV Kraig 2:114:00Lendorf - Donau Klagenfurt 2:2
14:00Volkermarkt - SAK Klagenfurt 3:3
14:09KAC 1909 - Bleiburg 1:0
AUSTRIA: Oberosterreich
14:30Weisskirchen - Ostermiething 1:1AUSTRIA: Steiermark
14:00Lebring - Hohenhaus Schladming 1:414:00Weinland Gamlitz - SV Wildon 2:3
AUSTRIA: Tirol
14:00Kematen - Telfs 2:1AZERBAIYÁN: I Liqa
07:00Karvan - Difai Agsu 0:007:00Lokbatan - Iravan 3:0
08:00Araz Saatli - Mingachevir 4:0
BÉLGICA: Pro League U21
14:30Beveren Sub-21 - Eupen Sub-21 1:1BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
07:00Smorgon F - Minsk F 0:1408:00Vitebsk F - Dinamo Minsk F 1:4
09:00Bobruichanka F - Bielorrusia Sub-19 F 1:1
BOLIVIA: División Profesional - Apertura
15:00GV San Jose - Always Ready 1:020:00Blooming - Aurora 1:0
BRASIL: Amapaense
19:00Sao Paulo AP - Trem 1:3BRASIL: Amazonense - Segunda fase
15:45Manaus - Operario Esporte Clube 4:0BRASIL: Mineiro - Puestos 5º-8º
19:30Athletic Club - Pouso Alegre 3:0BRASIL: Paraense - Playoffs
19:00Tuna Luso - Remo 1:2BRASIL: Paulista - Playoffs
20:35Palmeiras - Novorizontino 1:0BRASIL: Potiguar - Segunda fase
14:00Globo - Baraunas 0:4BRASIL: Goiano Sub-20
14:30Trindade Sub-20 - Goiás Sub-20 0:2BRASIL: Brasileirao Femenino
14:00Botafogo F - Real Brasilia F 0:014:00Gremio F - Palmeiras F 1:2
CAMERÚN: Elite One - Grupo de Campeonato
09:00Stade Renard - Canon Yaounde 1:109:30Gazelle - Victoria United 0:1
11:00Cotonsport - Colombe 1:0
12:00Yong Sports Academy - Dynamo Douala 3:2
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
09:30Fauve Azur Elite - Fortuna Mfou 2:310:00Les Astres - Bamenda 3:0
11:45Union Douala - Aigle Royal 1:0
12:15UMS de Loum - APEJES Academy 0:0
CAMERÚN: Elite Two - Grupo de Campeonato
10:00Bafmeng United - Panthere 0:212:00Feutcheu - Bafoussam 0:0
CAMERÚN: Elite Two - Grupo Descenso
08:30Isohsa - Renaissance 2:009:30Foncha - FC Rangers of Bafut 0:0
10:30AS Fap - Yafoot 0:0
10:30Leopard de Douala - Unisport Bafang 1:3
CHILE: Primera División
17:00Audax - Coquimbo 0:119:30O'Higgins - Deportes Iquique 0:3
CHILE: Segunda División
18:00Arturo Fernandez Vial - Trasandino 4:0CROACIA: Prva NL
10:30Bijelo Brdo - Sesvete 2:110:30Dugopolje - Dubrava 0:0
DINAMARCA: 2ª División
08:00F. Amager - Middelfart 1:308:00Hellerup - FA 2000 4:2
09:00Aarhus Fremad - Skive 0:1
09:00Esbjerg - Roskilde 4:2
10:00AB Kopenhagen - Nykobing 2:3
10:00Thisted - Brabrand 0:1
DINAMARCA: 3rd Division
08:00Avarta - Ishoj 0:108:00Holbaek - Lyseng 1:0
08:00Holstebro - Næsby 1:0
08:00Vejgaard - Vanløse 0:0
09:00SfB-Oure - VSK Aarhus 0:0
09:00Young Boys - BK Frem 1:1
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
20:00LDU Quito - Imbabura 5:0ECUADOR: Serie B
17:30Chacaritas - Manta 1:0EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
14:00Al Nasr - Hatta 1:014:00Emirates Club - Bani Yas 1:2
ESLOVAQUIA: 2. liga
10:00Povazska Bystrica - FK Humenne 1:3ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
10:00Lipany - Snina 0:1ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
10:00Dubnica - Castkovce 3:3ESLOVENIA: 1. SZNL Women
12:00AplazadoKrim F - ZNK Ljubljana F -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
07:00Estradense - Pontevedra B 2:107:00Gran Peña - Atlético Arteixo 3:3
07:00Polvorín - UD Ourense 4:2
07:00Rápido de Bouzas - Viveiro 1:2
07:15Silva SD - Bergantiños 0:2
12:00Arzúa - Somozas 1:2
12:00Barbadás - Alondras 2:1
12:00Betanzos - Arosa SC 1:2
12:00Paiosaco - Sarriana 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
07:00Gijón Industrial - Condal 0:107:00Lealtad - Urraca 2:1
07:00Luarca - Colunga 0:3
07:30Ceares - L'Entregu 0:1
12:15Llanes - Real Titánico 2:1
12:15Praviano - Tuilla 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
06:45Siete Villas - Solares 1:112:00Bezana - Sámano 1:2
12:00Castro - Atlético Albericia 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
06:30Basconia - Durango 1:106:30Beasain - Touring KE 1:1
06:30Portugalete - Padura 3:1
08:00Alavés C - Deusto 0:1
11:30Aurrera Ondarroa - Lagun Onak 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
13:00Vilassar de Mar - Peralada 2:115:30Reus FCR - L'Hospitalet 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
07:00Ilicitano - Villarreal C 3:015:00Burriana - Rayo Ibense 0:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
05:30Canillas - Leganés B 1:206:30Trival Valderas - Las Rozas 0:0
07:00Colonia M. - CU Collado Villalba 0:3
07:00Pozuelo - AD Torrejon 0:1
11:30Villanueva - Galapagar 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
07:00Villaralbo - Burgos CF B 1:207:30La Virgen - UD Santa Marta 1:0
11:30Laguna - Atl. Astorga 0:2
11:30Mirandés B - Ponferradina B 1:0
12:00Bembibre - Almazán 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
07:30Huétor Tájar - CP Almería 0:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
07:00Atlético Espeleño - La Palma 1:007:00Cabecense - Pozoblanco 1:0
07:00Cartaya - Utrera 1:0
11:00AD Ceuta B - Salerm Puente Genil 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
06:30Collerense - Poblense 0:206:30Ibiza Islas Pitiusas - Constància 3:3
07:00Binissalem - Portmany 1:2
11:00Llosetense - Alcudia 0:2
11:00Mercadal - Manacor 3:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
07:00Arucas - Tenerife B 1:108:00Panadería Pulido - Lanzarote 2:1
08:00Santa Úrsula - Ibarra 1:0
08:00Tamaraceite - Teror 1:1
08:00Unión Puerto - Unión Sur Yaiza 0:1
16:00Marino - Atl. Victoria 2:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
07:00Castuera - Calamonte 3:107:30Arroyo - Trujillo 1:1
12:00Diocesano - Don Alvaro 1:0
12:00Villafranca - Pueblonuevo 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
06:00Beti Onak - Txantrea 1:006:30Alesves - CD Ardoi 2:2
07:00Beti Kozkor - Bidezarra 1:0
15:00Cirbonero - Cortes 0:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
06:30Comillas - Arnedo 0:207:00At. River Ebro - Haro Deportivo 0:1
07:00Berceo - Anguiano 0:2
07:00Calahorra B - Varea 0:1
07:00CDFC Calzada - UD Logroñés B 0:1
07:00Oyonesa - CCD Alberite 7:0
07:00Tedeón - Racing Rioja 0:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
06:00Calamocha - Binéfar 0:006:00Huesca B - Borja 0:0
06:30Épila - Cuarte 1:1
07:00Belchite 97 - Ejea 1:2
11:30Caspe - Cariñena 4:0
11:30Ebro - Utrillas 3:1
11:30Tamarite - Fuentes 2:2
12:00Fraga - Illueca 4:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
06:30Conquense - San Clemente 4:107:00Azuqueca - Torrijos 3:0
07:00Cazalegas - La Solana 2:0
07:00Quintanar del Rey - Tarancón 1:0
07:00Toledo - CS Puertollano 3:2
07:00Villarrobledo - Atlético Tomelloso 2:1
07:00Villarrubia - Socuéllamos 1:0
12:00Villacañas - Marchamalo 2:0
12:30Huracan de Balazote - Albacete B 1:3
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
18:00Cincinnati 2 - New York Red Bulls 2 2:319:00Chicago Fire II - Philadelphia Union II 2:1pen.
20:00Houston Dynamo 2 - Austin FC II 0:1
ESTADOS UNIDOS: USL League One
19:30Charlotte Independ. - Spokane Velocity 2:1ESWATINI: Swazi MTN Premier League
09:00Rangers FC - Manzini Wanderers 0:1ETIOPÍA: Premier League
09:00Defence Force - Welayta Dicha 1:012:00Ethiopia Bunna - Fasil Kenema 1:1
EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs
13:45Barcelona F - Brann F 3:116:00PSG F - Häcken F 3:0
GALES: Cymru North
15:30AplazadoDenbigh - Bangor 1876 -:-GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
13:00Zacapa - Xelajú 1:116:00Municipal - Cobán Imperial 2:1
17:45Guastatoya - Coatepeque 0:0
HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
16:00America des Cayes - Racing Haitien 5:016:00Real Hope - Ouanaminthe 0:1
INDIA: I-League
06:00Delhi FC - Lajong 3:110:30Aizawl - Churchill Brothers 4:0
INDONESIA: Liga 1
09:30Persib - FC Bhayangkara 0:009:30Persik Kediri - Persikabo 1973 5:2
INGLATERRA: Southern League South Division
16:00Walton & Hersham - Harrow 4:4IRAK: Super Liga
14:30Erbil - Al Karkh 0:0ISRAEL: Liga Alef Norte
09:00H. Migdal HaEmek - Tzeirei Kafr Kanna 1:012:15Kiryat Yam - Hapoel Bueine 3:1
15:00Ironi Baka - Tayibe 2:2
ISRAEL: Liga Alef Sur
08:00Maccabi Shaarayim FC - Holon Yermiyahu 1:212:00Hapoel Kfar Shalem - Shimshon Tel Aviv 4:4
14:30Shimshon Kafr Qasim - Agudat Sport Ashdod 2:3
ITALIA: Serie C - Grupo A
15:45Padova - Pergolettese 2:1ITALIA: Serie C - Grupo B
15:30Carrarese - Perugia 1:015:45Fermana - Rimini 3:2
15:45Gubbio - Torres 1:0
15:45Vis Pesaro - Lucchese 1:3
ITALIA: Serie C - Grupo C
15:45Catania - Giugliano 2:3ITALIA: Serie D - Grupo A
09:30Albenga - Pinerolo 1:109:30Alcione Milano - Vogherese 3:1
09:30Asti - Derthona FbC 2:1
09:30Borgosesia - Gozzano 0:2
09:30Bra - Lavagnese 1:1
09:30Ticino - PDHA 5:2
09:30Vado - Chisola 2:3
10:00Citta di Varese - Sanremese 2:1
10:00Fezzanese - Alba 3:1
10:30Ligorna - Chieri 2:1
ITALIA: Serie D - Grupo B
09:30Arconatese - Ciserano-Bergamo 1:309:30Caldiero Terme - Piacenza 2:1
09:30Caravaggio - USD Casatese 1:1
09:30Club Milano - Varesina 2:1
09:30Crema - Castellanzese 0:2
09:30Desenzano - Villa Valle 2:1
09:30Legnano - Brusaporto 1:0
09:30Ponte San Pietro - Clivense 1:0
09:30Tritium - Folgore Caratese 0:0
15:00Pro Palazzolo - Real Calepina 1:0
ITALIA: Serie D - Grupo C
09:30Adriese - Cjarlins Muzane 0:009:30Bassano - Montecchio Maggiore 4:5
09:30Luparense - Chions 1:2
09:30Montebelluna - Castegnato 0:0
09:30Mori - Breno 1:2
09:30Portogruaro - Mestre 0:3
ITALIA: Serie D - Grupo D
09:30Aglianese Calcio - AC Carpi 1:209:30Certaldo - Sant'Angelo 1:0
09:30Forli - Lentigione 1:3
09:30Imolese - Fanfulla 2:0
09:30Mezzolara - Ravenna 0:4
09:30Prato - Sangiuliano City 1:0
09:30Sammaurese - Victor San Marino 1:0
09:30San Donnino - Pistoiese 1:0
09:30SCD Progresso - Corticella 2:0
ITALIA: Serie D - Grupo E
09:30Follonica Gavorrano - Figline 1:109:30Montevarchi - Real Forte Querceta 3:2
09:30SC Cenaia - Livorno 1:1
09:30Seravezza Pozzi - Sangiovannese 1:4
09:30Tau - Trestina 4:0
09:30Vivi Altotevere - Poggibonsi 0:1
10:00San Donato - Pianese 0:1
13:00Grosseto - Mobilieri Ponsacco 2:2
ITALIA: Serie D - Grupo F
09:30Avezzano - L Aquila 0:109:30Fano - Atletico Ascoli 1:1
09:30Fossombrone - Campobasso 1:1
09:30Sambenedettese - Chieti 1:1
09:30Sora - Vigor Senigallia 0:1
09:30Tivoli Calcio - Roma City 0:2
09:30United Riccione - Termoli 0:1
09:30Vastogirardi - Matese 1:0
10:00S. N. Notaresco - Real Monterotondo 1:2
ITALIA: Serie D - Grupo G
09:00Cavese - Budoni 3:009:30Anzio Calcio 1924 - Flaminia 0:6
09:30Atletico Uri - Trastevere Calcio 0:1
09:30Boreale - Sarrabus Ogliastra 2:0
09:30Cynthialbalonga - Ischia 2:0
09:30Latte Dolce - Gladiator 1:3
09:30Romana - Nocerina 0:2
09:30San Marzano - Nuova Florida 1:0
10:00Cassino - Ostia Mare 2:3
ITALIA: Serie D - Grupo H
09:30Barletta - Fidelis Andria 1:209:30Bitonto - Gelbison 0:4
09:30Paganese - Gravina 2:5
09:30Santa Maria Cilento - Casarano 3:4
10:00Gallipoli - Palmese 1914 2:3
10:00Manfredonia - A.C.D. Nardo 1:0
10:00Matera - Rotonda 0:1
10:30Citta di Fasano - Altamura 1:2
11:00Angri - Martina Calcio 0:3
ITALIA: Serie D - Grupo I
09:30Licata - Gioiese 4:009:30Portici 1906 - S. Agata 1:1
09:30Reggio Calabria - Akragas 5:1
09:30Siracusa - USD Ragusa 0:0
10:00AS Acireale - Vibonese 1:0
10:00Igea Virtus - Real Casalnuovo 3:1
10:00San Luca - Trapani 0:0
11:00Sancataldese - Canicatti 0:0
JORDANIA: Premier League
15:30Moghayer Al Sarhan - Aqaba 1:2KIRGUISTÁN: Premier Liga
08:30Muras United - Neftchi Kochkor-Ata 1:3LIBERIA: LFA First Division
12:00Watanga - BEA Mountain 2:1MARRUECOS: Coupe du Trone
18:00Maghreb Fez - Tanger 3:2pen.18:00Marrakech - Agadir 1:2
MAURITANIA: Ligue 1
18:30Ksar - Entou 1:120:30Garde Nationale - Nouakchott King's 1:3
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura
23:05Correcaminos U.A.T. - Cimarrones de Sonora 0:221:05Atl. Morelia - Venados 3:4
23:05Dorados - Atlante 0:3
MÉXICO: Liga Premier Serie B
14:00Chilangos - Uruapan 0:1MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
23:00Monterrey F - Tijuana F 3:1MUNDIAL: Amistosos Internacionales
13:30Argentina Sub-16 - Costa de Marfil Sub-16 2:313:30Francia Sub-16 - Arabia Saudí Sub-16 6:2
13:30Japón Sub-16 - Gales Sub-16 2:1
13:30República Checa Sub-16 - México Sub-16 1:2
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
06:30HJK (Fin) - TPS Turku (Fin) 5:107:00Orn (Nor) - Askollen (Nor) 4:0
08:00Eidsvold (Nor) - Notodden (Nor) 3:0
09:00Arendal (Nor) - Mandalskameratene (Nor) 5:1
09:00Beşiktaş (Tur) - Karagumruk (Tur) 1:1
09:00Sivasspor (Tur) - Sivas Dort Eylulspor (Tur) 3:0
09:00Skeid (Nor) - Kjelsås (Nor) 1:4
10:15Mikkeli (Fin) - KuPS Akatemia (Fin) 2:0
MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos
13:00Örebro F (Swe) - Norrköping F (Swe) 1:0PERÚ: Liga 1 - Apertura
16:00Deportivo Garcilaso - Comerciantes Unidos 1:221:00Alianza Lima - Los Chankas 3:0
POLONIA: Division 2
12:00Wisla Pulawy - Elblag 4:014:00GKS Jastrzebie - Kotwica Kolobrzeg 3:1
14:30S. Wola - Sandecja 2:1
POLONIA: III Liga - Grupo II
11:00Unia Swarzedz - Vineta W. 4:0POLONIA: III Liga - Grupo III
10:30Sleza Wroclaw - Z. Gora 1:1POLONIA: Central Youth League
06:00Rakow Czestochowa Sub-19 - Jagiellonia Sub-19 0:007:00Lech Poznan Sub-19 - Zaglebie Sub-19 3:1
07:00Sandecja Sub-19 - Pogon Szczecin Sub-19 0:3
09:00Wisla Sub-19 - Legia Sub-19 1:2
10:00Polonia W. Sub-19 - Warta P. Sub-19 3:2
PORTUGAL: Taça de Portugal Femenina
11:00Braga F - Racing Power F 1:2RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
09:30AplazadoRenaissance - AC Rangers -:-REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
14:00Usti n. L. B - Banik Most - Sous B 2:1REPÚBLICA CHECA: U19 League
06:00Mlada Boleslav Sub-19 - Ceske Budejovice Sub-19 3:008:00Brno Sub-19 - Pardubice Sub-19 1:3
RUANDA: Premier League
09:00Gasogi United - Etoile de L'Est 0:1RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
13:00Hunedoara - Gloria Buzau 1:1SENEGAL: Ligue 1
12:30Dakar SC - Teungueth 0:212:30Guediawaye - Mbour 3:1
12:30Linguere - Jamono Fatick 1:1
12:30Ouakam - Generation F. 1:1
12:30Sonacos - Jaraaf 0:0
12:30US Goree - Casa 2:0
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-17 - Grupo Final
17:00Brasil Sub-17 F - Colombia Sub-17 F 2:219:30Ecuador Sub-17 F - Paraguay Sub-17 F 1:0
SUECIA: Division 2 - Norrland
11:00Skelleftea - IFK Ostersund 6:112:00Kiruna - Bergnasets 0:1
14:00AplazadoBoden - Gottne -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
14:15Vanersborgs IF - IFK Skovde 0:1SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
14:30Sleipner - Nacka Iliria 1:0SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
14:00Husqvarna - Qviding 2:214:00Landvetter - Frölunda 2:3
SUIZA: Promotion League
13:00Breitenrain - Paradiso 1:1SUIZA: 1. Liga Grupo 1
14:30Sion II - Oberwallis Naters 1:215:00Vevey - Pully 3:1
15:15Grand-Saconnex - Terre Sainte 1:0
15:15Sarraz-Ecleplens - Echallens 1:1
15:30La Chaux-De-Fonds - Chenois 0:1
15:30Meyrin - Lausanne II 1:0
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
15:00Muttenz - Bassecourt 4:115:00Thun II - Muri 2:1
15:15Munsingen - Solothurn 0:1
15:15Rotkreuz - Koniz 0:0
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
15:00Hongg - Kosova 1:015:00Tuggen - Balzers 3:1
15:00YF Juventus - Gossau 4:0
15:15Uzwil - Linth 1:2
UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
06:00Kryvbas F - Vorskla Poltava F 1:2UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
06:00Mariupol F - Veres-Rivne F 1:106:00Panthers FC Uman F - EMC Podolie F 3:0
UGANDA: Premier League
09:00Maroons - Express 2:012:00Kampala City - Busoga 4:1
URUGUAY: Copa AUF Uruguay
19:30AplazadoRiver Plate - Defensor Sp. -:-UZBEKISTÁN: Super League
10:00Din. Samarkand - Metallurg Bekabad 2:1UZBEKISTÁN: Pro Liga
07:00Buxoro - Xorazm Urganch 0:0ZIMBABUE: Premier Soccer League
09:00Arenel Movers - Herentals 0:009:00CAPS Utd - Bikita Minerals 0:1
09:00GreenFuel - TelOne 1:1
09:00Manica - Chegutu Pirates 0:0
09:00Platinum - Chicken Inn 2:2
09:00ZPC Kariba - Ngezi Platinum 0:0
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.