REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

09:30Stuttgart - RB Leipzig 1:1
11:30Colonia - Schalke 3:1

FRANCIA: Ligue 1

07:00Toulouse - Niza 1:1
09:00Angers - Nantes 0:0
09:00Lens - Brest 3:2
09:00Lille - Auxerre 4:1
09:00Montpellier - Troyes 3:2
11:05Stade Rennais - Lorient 0:1
14:45Marsella - Reims 4:1

INGLATERRA: Premier League

09:00Leicester - Brentford 2:2
09:00Manchester Utd - Brighton 1:2
11:30West Ham - Manchester City 0:2

VENEZUELA: Liga FUTVE

47'Universidad Central - Zulia 0:1
19:30Estudiantes M. - Portuguesa -:-

VENEZUELA: Segunda División

16:00Academia Anzoategui - Angostura 1:2
16:00Academia Rey - Local Andina 2:1
86'Dynamo Puerto - Atletico La Cruz 0:0
16:00Frontera - Trujillanos 1:0
16:00Fundación AIFI - Dep. Petare 2:1
16:00Heroes de Falcon - El Vigía 1:0
16:00Libertador - Bolivar -:-
16:00Llaneros - Ureña 0:1
16:00Rayo Zuliano - Titanes 4:4
16:00Yaracuyanos - Nueva Esparta 2:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga

07:30Braunschweig - Darmstadt 0:1
07:30Kaiserslautern - St. Pauli 2:1
07:30Magdeburgo - Kiel 1:2

ALEMANIA: 3. Liga

07:00Borussia Dortmund II - Ingolstadt 0:4
08:00Aue - Osnabruck 1:1
09:00Verl - Mannheim 2:2

ALEMANIA: Regionalliga Nord

07:00Lohne - Phonix Lubeck 2:3
08:00Bremen II - Drochtersen/Assel 2:4
08:00Havelse - Hamburgo II 1:2
08:00Teutonia Ottensen - Hildesheim 2:3

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

07:00Babelsberg - Chemie Leipzig 4:2
07:00Berliner AK 07 - Greifswald 2:0
07:00Lokomotive Leipzig - Hertha BSC II 4:2

ALEMANIA: Regionalliga West

08:00Kaan-Marienborn - Colonia II 1:1
08:00Schalke II - Lippstadt 1:3

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

08:00Hoffenheim II - Kassel 2:0
08:00Worms - Offenbach 1:0

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

08:00Augsburgo II - Buchbach 1:3
08:00Bayern Múnich II - Aschaffenburg 1:1

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

08:001.FC Frankfurt - Hansa Rostock II 1:5
08:00TuS Makkabi Berlin - CFC Hertha 1:2
09:00Pampow - Neustrelitz 2:2

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

08:00An der Fahner Hohe - Einheit Wernigerode 0:4
08:00Grimma - Einheit Rudolstadt 6:0
08:00Sandersdorf - Auerbach 1:1

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

08:00Eichede - Inter Turkspor Kiel 0:2
08:00Todesfelde - Husumer 8:0
10:00Oldenburger - SC Weiche-08 II 1:3

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

09:00Ahlerstedt/Ottendorf - Spelle-Venhaus 1:1
09:00Bersenbruck - Eintracht Celle 4:1
09:00Egestorf-Langreder - Arminia Hannover 5:0
09:00Gifhorn - Lupo-Martini Wolfsburg 0:2
09:00Papenburg - VfL Oldenburg 2:2
09:00Pattensen - Heeslinger 0:6
09:00Rotenburger - Luneburger Hansa 1:3

ALEMANIA: Oberliga Hessen

09:00Eddersheim - Baunatal 3:0
09:00Neuhof - Friedberg 2:3

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

09:30Kirchberg - Pfeddersheim 3:3

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

09:00Ammerthal - Regensburg II 2:0

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

09:00Turkspor Augsburg - Memmingen 0:1

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

09:00Baumberg - Duisburgo 2:0
09:00Homberg - Hamborn 0:0
09:00Kleve - TuRU Dusseldorf 0:1
09:00Meerbusch - Germania Ratingen 3:5
09:00SW Essen - Kray 0:0
09:15Union Nettetal - Schonnebeck 5:2
09:30Hilden - FC Monheim 1:1
09:30SC St. Tonis - Sonsbeck 2:2

ARGENTINA: Liga Profesional

12:00Aldosivi - Huracán 0:1
14:00San Lorenzo - Estudiantes L.P. 0:0
77'Independiente - River Plate 0:0
19:00Newell's - Colón -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

14:00Deportivo Madryn - Alvarado 1:1
14:00Flandria - Deportivo Maipu 1:1
14:15All Boys - Agropecuario 0:0
15:00Santamarina - Atl. Rafaela 3:1
15:30Chaco For Ever - Def. de Belgrano 1:0
19:00Belgrano - CA Mitre -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

10:00Def. Pronunciamiento - Unión de Sunchales 1:1
14:00Circulo Deportivo - CA Liniers 1:1
14:00Sol de Mayo - Ferro Gen. Pico 1:1
14:00Sportivo Belgrano - Boca Unidos 2:1
14:15Douglas Haig - Crucero del Norte 2:0
14:30Defensores Belgrano VR - Sportivo Las Parejas 0:0
14:30Desamparados - Villa Mitre 0:0
14:30Independiente Chivilcoy - Sportivo Peñarol 3:1
14:30Olimpo - Huracan Las Heras 1:1
14:30Sportivo Estudiantes - Sansinena 1:0
15:00Argentino MM - Juventud Unida Universitario 1:0
15:00Racing Cordoba - Juventud Unida 4:1

ARGENTINA: Primera B - Clausura

12:10Comunicaciones - Justo José de Urquiza 1:0

ARGENTINA: Primera C - Clausura

14:30Argentino de Merlo - Sportivo Italiano 1:2
14:30Claypole - Excursionistas 0:3
14:30Puerto Nuevo - Central Córdoba 1:0

ARGENTINA: Primera D - Apertura

14:30Centro Español - Deportivo Paraguayo 0:1

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

09:00Argentinos Jrs. 2 - Talleres 2 3:1
09:00Godoy Cruz 2 - Gimnasia L.P. 2 1:1

ARGENTINA: Primera A Femenina

10:00El Porvenir F - Independiente F 0:1
12:10Estudiantes F - Platense F 0:1
14:00Boca Jrs. F - Ferro Carril Oeste F 2:0

ARMENIA: VBET Premier League

09:30Van - BKMA 2:2
12:00AplazadoArarat-Armenia - Pyunik -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

02:00Gungahlin - Monaro Panthers 2:2

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

00:00Broadmeadow - Charlestown Azzurri 2:0
00:00Valentine - Cooks Hill United 2:3
00:30Edgeworth E. - Lambton J. 1:1
01:00Maitland - Lake Macquarie 4:0

AUSTRALIA: NPL NSW - Playoffs

01:00Manly Utd - Blacktown 2:1pró.

AUSTRALIA: NPL Queensland

02:15Moreton Bay Utd - Peninsula 1:2
03:15Brisbane Sub-21 - Sunshine Coast Wanderers 4:2
04:00Olympic FC - Queensland Lions 2:3

AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC

23:00Venus (Tah) - Lae City (Pap) 1:0
20:00Rewa (Fij) - Auckland City (Nzl) -:-
23:00Nikao (Coi) - Hienghene (Nca) -:-

AUSTRIA: Bundesliga

11:00Altach - Austria Viena 3:2
11:00Rapid Viena - A. Lustenau 1:1
11:00Tirol - A. Klagenfurt 2:2

AUSTRIA: 2. Liga

04:30Sturm Graz (Am) - Rapid (Am) 1:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

04:30Altach Sub-21 - Rothis 1:1
11:00RW Rankweil - Wolfurt 1:1

AZERBAIYÁN: Premier League

09:00Shamakhi - Neftci Baku 0:1
11:15Sabah Baku - Sumqayit 3:0

BÉLGICA: Jupiler Pro League

07:30St. Lieja - Círculo Brujas 2:0
10:00Gent - Westerlo 2:1
12:30Anderlecht - Seraing 3:1
15:00Antwerp - Leuven 4:2

BÉLGICA: Copa - Clasificación

08:00Linden - La Calamine 3:2pen.
09:00Cappellen - Torpedo Hasselt 1:0
09:00Diksmuide - Avanti 1:2pen.
09:00Eendr. Termien - Tongeren 2:3
09:00Kalken - Wielsbeke 3:4pen.
09:00Torhout - Witgoor Sport 0:1pen.
10:00Aalst - Anzegem 5:1
10:00Achel - Stockay-Warfusee 5:2
10:00Acren - Malmundaria 4:1
10:00Aische - Jong Lede 2:3pen.
10:00ASV Geel - Eendracht A. 2:1pen.
10:00Berlare - Ardennen 2:0
10:00Binche - SG-Tertre Hautrage 2:0
10:00Boezinge - Westhoek 1:2
10:00Borght-Humbeek - Huy 2:0
10:00City Pirates - Union Rochefortoise 3:1
10:00Destelbergen - Merelbeke 1:2
10:00Diegem - Longlier 1:0pen.
10:00Dikkelvenne - KE Wervik 1:0
10:00Entite Manageoise - K. FC Turnhout 2:1
10:00Erpe-Mere - Roselies 2:0
10:00Fizoise - Rhodienne-De Hoek 2:1
10:00Ganshoren - R. Leopold 2:1
10:00Geraardsbergen - Ranst 3:5
10:00Grand-Leez - Arquet 1:2
10:00Gullegem - Berlaar-Heikant 2:1
10:00Hades - Lasne-Ohain 4:1
10:00Heide Hasselt - Couvin-Mariembourg 0:4
10:00Jette - Melsele 2:1
10:00K. Berchem Sport - Entente Durbuy 3:0
10:00Kalfort Puursica - Bocholter 0:6
10:00KRC Gent - Ostiches 3:4
10:00La Louviere - Roeselare Daisel 1:2pen.
10:00Latem - Houtvenne 1:3
10:00Lenaarts - Denderhoutem 1:0
10:00Lille - Arlon 3:1
10:00Lokeren-Temse - Nijlen 2:1
10:00Lyra-Lierse Berlaar - Bierbeek 2:1
10:00Meux - Beloeil 3:1
10:00Mormont - Sparta Heestert 2:1
10:00Olsa Brakel - Jemappes 5:0
10:00Onhaye - Kampenhout 4:1
10:00Oostkamp - Mariekerke 1:2pen.
10:00Oudenaarde - Jeunesse Tamines 3:2pen.
10:00Pepingen-Halle - Renaissance Mons 0:1pen.
10:00Raeren - Grez-Doiceau 7:1
10:00Rebecquoise - Freylangeoise 4:0
10:00Retie - Deerlijk Sport 0:2
10:00Richelle Utd. - Wezel Sport 1:2
10:00Royal Gosselies - Anderlues 6:3
10:00Royal Marloie Sport - Sp. Hasselt 0:1
10:00Schriek - Biesme 0:1
10:00Sprimont - Excelsior Mariakerke 9:1
10:00Stade Disonais - Hamme 1:2pen.
10:00Stade Everois - Belisia Bilzen 1:4
10:00Standaard Meerbeek - Union Bossiere Gembloux 0:1
10:00Trois-Ponts - Renaissance Mons B 3:1
10:00Tubize-Braine - d'Ophain 2:0
10:00Verlaine - Sart-Lez-Spa 4:1
10:00Waremme - Vaux 2:1
10:00Warnant - Habay La Neuve 0:1pen.
10:00Weerstand Koersel - FC Lebbeke 2:0
10:00Wellen - Elsautoise 3:0
10:00Wetteren - Kleit Maldegem 6:0
10:00Wijgmaal - Monceau 2:1
10:00Zelzate - Racing Waregem 2:0
10:00Zepperen-Brustem - Drongen 1:2
11:00Jodoigne - Herstal 2:3
12:00Perwez - Wallonne Ciney 2:0

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

09:00Gomel - Arsenal Dzyarzhynsk 4:1
11:00BATE - Slavia Mozyr 4:0
11:00Dinamo Minsk - FC Minsk 3:1

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

05:00Dnepr Mogilev 2 - Belshina 2 2:0
06:00Slutsk 2 - Isloch 2 0:4
08:00Torpedo Zhodino 2 - Neman Grodno 2 0:2

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

15:00Nacional Potosí - Bolívar 2:1
Medio TiempoThe Strongest - Universitario de Vinto 1:0
19:30Aurora - U. Sucre -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

11:00Tuzla City - Sloboda 0:0
15:00Siroki Brijeg - Leotar 1:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

11:30Novi Grad - Slavija 1:1
11:30Omarska - Zvijezda 09 0:1

BRASIL: Brasileirao Serie A

15:00Fluminense - Cuiabá 1:0
15:00Palmeiras - Goiás 3:0
Medio TiempoFortaleza - Internacional 1:0
7'Atlético-MG - Athletico-PR 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

10:00Brasil de Pelotas - Confianca 1:0
14:00Floresta EC - Campinense 1:1
90+'Remo - Aparecidense 0:0
7'Mirassol - Vitória 0:0
19:00Volta Redonda - Ferroviario -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D - Playoffs

14:00Lagarto - Amazonas 1:1
14:00Real Noroeste - SER Caxias 1:1
15:00America-RN - Moto Club 2:1
15:00Paraná - Pouso Alegre 1:1
15:00Santa Cruz - Tocantinopolis 0:0
7'Rio Branco - ASA 0:0

BRASIL: Campeonato Catarinense 2 - Playoffs

14:00Caravaggio - Nacao 0:1
14:00Inter de Lages - Carlos Renaux 1:1

BRASIL: Copa Paulista

09:00Juventus-SP - EC Sao Bernardo 1:0
15:00Marilia - Noroeste 3:2

BRASIL: Brasileirao Sub-20

14:00Athletico-PR Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 3:0
14:00Botafogo Sub-20 - Atlético-MG Sub-20 1:0
14:00Ceara Sub-20 - Cruzeiro Sub-20 1:1
14:00Chapecoense Sub-20 - Corinthians Sub-20 1:4
14:00Fortaleza Sub-20 - Flamengo Sub-20 1:2
14:00Gremio Sub-20 - Santos Sub-20 3:2
14:00Internacional Sub-20 - Fluminense Sub-20 1:0
14:00Palmeiras Sub-20 - América-MG Sub-20 2:3
14:00Sao Paulo Sub-20 - Bahia Sub-20 3:0
14:00Vasco Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 3:3

BRASIL: Brasileirao Femenino

10:00Atlético-MG F - Real Brasilia F 2:3
10:00Avai Kindermann F - Internacional F 2:1
10:00Bragantino F - Cruzeiro F 1:0
10:00Cresspom F - Ferroviaria F 0:5
10:00ESMAC F - Palmeiras F 1:4
10:00Gremio F - Corinthians F 2:2
10:00Santos F - Flamengo F 1:1
10:00Sao Paulo F - Sao Jose F 3:1

BRASIL: Brasileirao Femenino A2 - Playoffs

14:00Botafogo F - Athletico-PR F 2:1
14:00Minas ICESP F - Bahia F 0:1

BULGARIA: Parva liga

13:00Levski - Pirin Blagoevgrad 1:0
14:00AplazadoBotev Plovdiv - CSKA Sofia -:-

BULGARIA: Vtora liga

11:00Krumovgrad - CSKA 1948 Sofia II 1:1
11:00Vitosha Bistritsa - Svoge 1:2

BULGARIA: Third League - Sudeste

11:30Lok. Plovdiv II - Zagorets 0:0

BULGARIA: Third League - Noroeste

11:00Lok. Dryanovo - Botev Vratsa II 1:1

CANADÁ: Canadian Premier League

14:00Atl. Ottawa - Edmonton 2:1
Medio TiempoValour - York Utd 0:0

CHILE: Primera División

13:15Palestino - Audax 3:3
15:45U. Española - U. De Chile 1:1
18:15Colo Colo - Antofagasta -:-
20:45Ñublense - Coquimbo -:-

CHILE: Primera B

11:00S. Wanderers - Arturo Fernandez Vial 2:2

CHILE: Segunda División

15:00InterrumpidoInd. Cauquenes - Real San Joaquin 0:2
15:00Lautaro - Iberia 2:1
16:00AplazadoDep. Concepción - General Velásquez -:-

CHINA: Superliga

07:30Henan Songshan Longmen - Beijing Guoan 3:0
07:30Meizhou Hakka - Wuhan FC 2:1
08:00Cangzhou - Guangzhou FC 2:0

COLOMBIA: Primera A - Clausura

15:00Dep. Pasto - Atl. Bucaramanga 1:0
19:10Junior - Once Caldas -:-
21:15Pereira - Ind. Santa Fe -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

16:00Orsomarso - Atl. Huila 0:2
79'Fortaleza - Real Cartagena 2:1

COREA DEL SUR: K League 1

06:00Jeonbuk - Ulsan Hyundai 1:1
06:30Daegu - Incheon 2:3

COREA DEL SUR: K League 2

06:00Asan - Gwangju 0:2
06:30Daejeon - Busan 3:0

COSTA RICA: Primera División - Apertura

13:00Grecia - San Carlos 0:1
20:00AD Santos - Guanacasteca -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

13:00ADR Jicaral - Barrio México 2:1
14:00Cofutpa - Puerto Golfito FC 2:0
18:00Municipal Garabito - Quepos Cambute -:-

CROACIA: HNL

15:00Lok. Zagreb - Rijeka 3:1

CURAZAO: Promé Divishon

17:30CSD Barber - Jong Colombia -:-
19:45Willemstad - Centro Dominguito -:-

DINAMARCA: Superliga

10:00Copenhague - Brondby 4:1
12:00Odense - Aarhus 1:2

DINAMARCA: 1.ª División

07:00Naestved - Hobro 2:0
09:00Vejle - Nykobing 2:0

DINAMARCA: 2ª División

07:00Thisted - Aarhus Fremad 0:4

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

08:00Koge F - Brondby F 2:1
09:00Nordsjaelland F - Thisted F 1:3

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

15:00Aucas - LDU Quito 1:1
37'U. Católica - Dep. Cuenca 0:1
20:00Barcelona SC - Mushuc Runa -:-

EGIPTO: Premier League

15:00Al Ittihad - Al Ahly 0:3

ESCOCIA: Premiership

07:00Hibernian - Hearts 1:1
10:00Dundee Utd - Livingston 0:1

ESCOCIA: SWPL 1 Femenino

08:00Glasgow City F - Spartans F 7:0
10:00Hearts F - Partick Thistle F 3:1
11:00Dundee Utd F - Motherwell F 1:1
11:00Hamilton F - Aberdeen F 3:1
11:00Rangers F - Glasgow F 14:0
11:10Celtic F - Hibernian F 9:0

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

12:00Podbrezova - Dun. Streda 0:0
12:00Slovan Bratislava - Skalica 3:0
14:30Trnava - Zilina 2:2

ESLOVAQUIA: 2. liga

04:30Petrzalka - Povazska Bystrica 2:1
04:30Samorin - Presov 3:0

ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este

07:00Oravske Vesele - Filakovo 1:0
11:00Kalinovo - Snina 1:1
11:00R. Sobota - Slavia TU Kosice 3:1

ESLOVAQUIA: 3. Liga - West

11:00Belusa - FK Nove Zamky 3:1
11:00Galanta - Malzenice 2:2

ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava

11:30D. Luzna - Kalinkovo 3:1
11:30Ivanka pri Dunaji - Malacky 1:2
11:30Jarovce - Domino 0:1
11:30Nova Dedinka - Rovinka 0:4

ESLOVAQUIA: 4. liga - Central

04:30AplazadoBesenova - Lip. Stiavnica -:-
11:30Krasno - Zarnovica 4:0
11:30Lip. Hradok - Banik Stranavy -:-
11:30SK Javornik Makov - Cadca 1:0

ESLOVAQUIA: 4. liga - East

10:30Gerlachov - Medzilaborce 0:1
10:30Kechnec - Mladost Kalsa 0:4
10:30Lubovna - Rudnany 3:1
10:30Raslavice - Sokolany 1:1
10:30Sabinov - Medzev -:-
10:30Sobrance-Sobranecko - Velky Saris -:-
10:30Sokol Lubotice - Pavlovce n. Uhom 4:3
10:30Spisske Podhradie - FK Cana 3:0

ESLOVAQUIA: 4. liga - West

11:00Blava Jaslovske Bohunice - Gabcikovo 4:2
11:00FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Lehota p. V. 0:3
11:00Hurbanovo - Gbely 3:0
11:00Imel - Kolarovo 0:1
11:00Pata - Boleraz 2:2
11:00Z. Moravce-Vrable B - Trebatice 1:2

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women

05:00B. Bystrica F - Slovan Bratislava F 0:3
05:00GFC F - Myjava F 1:3
05:00Trencin F - Zilina F 10:0
05:00Trnava F - Ruzomberok F 2:1
11:00Petrzalka F - Nove Zamky F 3:0

ESLOVENIA: Prva Liga

11:30Radomlje - Mura 1:1
14:15Maribor - O. Ljubljana 0:2

ESLOVENIA: 2. SNL

11:30Beltinci - Jadran Dekani 3:0
11:30Grosuplje - Krsko 1:1

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

23:00Sacramento Republic - Rio Grande 1:1

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

23:59Colorado Rapids 2 - Minnesota United 2 4:3pen.
Medio TiempoColumbus Crew 2 - New York City II 2:0
18:00Cincinnati 2 - Philadelphia Union II -:-
19:00Inter Miami II - New England Revolution II -:-
19:00Toronto FC II - Orlando City B -:-
20:00Houston Dynamo 2 - Sporting Kansas City II -:-
22:00Portland Timbers 2 - North Texas -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

Medio TiempoSan Diego Wave F - Kansas City Current F 0:2
18:00Chicago F - Gotham F -:-
18:00Reign F - Houston Dash F -:-
19:00Orlando Pride F - Angel City F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

11:00Narva - Levadia 0:1

ESTONIA: Meistriliiga Women

07:30Tabasalu F - Parnu JK Vaprus F 5:0

FILIPINAS: PFL

04:00Kaya - Azkals 1:0
07:00Maharlika - United City 0:5

FINLANDIA: Veikkausliiga

09:00KuPS - Honka 1:1
12:00Oulu - HJK 1:1

FINLANDIA: Ykkonen

11:30Jaro - KPV 3:0
11:30Mikkeli - Ekenas 2:2

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

12:00Ilves 2 - Ilves-Kissat 2:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

10:00Kajaanin Haka - GBK Kokkola 2:1
11:30Narpes Kraft - Hércules 4:2

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

08:00Ilves F - ONS Oulu F 1:0

FIYI: Premier League

00:00Suva - Nadi 0:1

GALES: League Cup

08:30Gresford - Airbus 2:1
09:30Cardiff Metropolitan - Newtown 2:1
09:30Chirk AAA FC - Bala Town 1:6

GAMBIA: GFA League

12:00Armed Forces - Real Banjul -:-
12:00Banjul Utd - Falcons -:-
12:00Brikama U. - Wallidan -:-
12:00Elite United - WAA Banjul -:-
12:00Marimoo - Gamtel -:-
12:00Samger - Fortune -:-
12:00Steve Biko - Ports Authority -:-
12:00Team Rhino - Hawks -:-

GEORGIA: Copa

09:00FC Gareji Sagarejo - Telavi 0:1
09:00Gardabani - Rustavi 1:8
09:00Guria - Poti 1:0
09:00Samegrelo - Merani Martvili 0:3
09:00Samtredia - Dinamo Tbilisi 1:2
09:00Shukura - Gagra 2:0
09:00Varketili - Saburtalo Tbilisi 2 2:0
09:00Zana Abasha - Tskhumi Sokhumi 1:0
11:00Locomotive Tiflis 2 - Samgurali 1:0
11:00Merani Tbilisi - Spaeri 2:3pen.
12:00Georgia 2 - Torpedo Kutaisi 1:2

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

13:00Santa Lucia - Antigua 0:3
50'Guastatoya - Xinabajul 1:0
48'Municipal - Iztapa 0:0

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

19:00Real España - Motagua -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

09:30Kisvarda - Mezokovesd 4:2
11:45Puskas Academy - Újpest 2:0
14:00MOL Fehervar - Honved 4:0

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

11:30Csakvari - Siofok 1:0
11:30Dorogi - Gyirmot 1:4
11:30Mosonmagyarovari TE - Ajka 2:1
11:30Nyiregyhaza - Haladas 0:1
11:30Szentlorinc - MTK Budapest 3:3
13:00Bekescsaba - Kazincbarcika 6:1
13:00Budafoki - Pecsi 2:2
13:00Győr - Szeged 1:2
13:00Kozarmisleny - Tiszakecske 3:1

HUNGRÍA: Copa

05:00Gardony Varosi - Nagykanizsa 2:3
10:00Monori - Cegledi 1:0pró.
10:30Bonyhad - Epitok 2:3pen.
10:30Bugyi SE - Kecskemeti LC 1:0
10:30Dabas-Gyon - Szekkutas Tc 1:4
10:30Ibrany - Mateszalkai MTK 0:1pen.
10:30Kalocsai - Testveriseg 1:0pró.
10:30Karancslapujto - Balkanyi 6:0
10:30Kecel - Deszki 0:1
10:30Kiskunfelegyhazi - Hodmezovasarhely FC 0:5
10:30Kormend VSE - Zsambek 0:8
10:30Letavertes - Hatvan 0:5
10:30Matraderecskei - Vac VLSE 3:0
10:30Menfocsanak - Balatonfuredi 0:2
10:30Nagydobosi - Ujfeherto 0:5
10:30Pecsi VSK - Szepetnek 2:0
10:30Pecsvarad - Kelen 1:0
10:30Putnok VSE - Senyo Carnifex 2:0
10:30Rabapatyi - Komaromi VSE 1:3
10:30Rabaszentandras - Zalaszentgroti 0:3
10:30Sarosd - Dunaharaszti 1:2
10:30Sopte - Devecser 4:1
10:30Teskand - BVSC-Zuglo 0:7
10:30Ugod - Mezoors 1:5
10:30Urkut - SC Sopron 2:0
11:00Edeleny - Hajduszoboszloi SE 3:1
12:00Balmazujvarosi - Hidasnemeti VSC 1:2pró.

INDONESIA: Liga 1

05:00Borneo - Persib 4:1
07:15Persikabo 1973 - Persis Solo 2:0
09:30Bhayangkara Solo - Persebaya 1:0
09:30Persita - Dewa United 1:0

INGLATERRA: Championship

10:00AplazadoCoventry - Rotherham -:-

INGLATERRA: Premier League 2

09:00Liverpool Sub-21 - Manchester City Sub-21 0:3

IRLANDA: Premier Division

11:45Sligo Rovers - Bohemians 2:1
12:00AplazadoShelbourne - St. Patricks -:-

ISLANDIA: Besta-deild karla

13:00Hafnarfjordur - Akureyri 0:3
13:00KR Reykjavik - Vestmannaeyjar 4:0
15:15Fram - Vikingur Reykjavik 3:3
15:15Stjarnan - Breidablik 5:2

ISLANDIA: Division 2

12:00Fjardabyggd/Leiknir - Aegir 4:1

ISLAS FEROE: Betri Deildin

10:00HB Torshavn - Argir 3:0
10:00Runavik - Streymur 0:1
10:00Toftir - Skala Itrottarfelag 7:2

ISLAS FEROE: 1. Deild

08:30Undri - Fuglafjordur 1:2
10:00Vikingur 2 - 07 Vestur Sorvagur 2 2:0

ITALIA: Coppa Italia

11:45Venezia - Ascoli 2:3
12:00Verona - Bari 1:4
15:00Salernitana - Parma 0:2
15:15Monza - Frosinone 3:2

JAPÓN: J1 League

05:00Tokyo - Shimizu 0:2
06:00Kawasaki - Yokohama M. 2:1
06:00Sagan Tosu - Iwata 2:0
06:00Shonan - Sapporo 1:5

JAPÓN: J2 League

05:00Blaublitz - Mito 1:1
06:00Kumamoto - Tochigi 2:0
06:00Kusatsu - Chiba 0:3

JAPÓN: J3 League

03:30Iwaki - Yamaga 0:0

KAZAJISTÁN: Copa

08:00Kyzylzhar - Kaspij Aktau 1:3
09:00Astana - Zhetysu 2:2
11:00Ordabasy - K. Almaty 1:3
11:00Tobol - Taraz 3:5

KENIA: Premier League - Descenso

08:00Murang'a - Wazito 3:2

LAOS: Lao League

05:00Champasak United - Viengchanh 1:2
05:00Young Elephant - Lao Army FC 0:0
07:00Luangprabang United - Ezra 0:1

LETONIA: Optibet Virsliga

09:00Riga FC - Metta/LU 3:2
11:00FK Liepaja - Auda 1:0
11:00RFS - Super Nova 2:3

LETONIA: 1. Liga

08:00Tukums 2000 2 - Rezekne 5:0
10:00Valmiera 2 - Grobina 2:3

LITUANIA: A Lyga

08:00Kauno Zalgiris - Riteriai 2:0
10:55Suduva - FK Panevezys 4:1

LUXEMBURGO: División Nacional

10:00Differdange - Racing Luxembourg 2:3
10:00Fola - UNA Strassen 2:1
10:00Kaerjeng - Wiltz 1:1
10:00Mondercange - Victoria Rosport 5:1
10:00Mondorf - Hostert 2:0
13:00Hesperange - Niedercorn 4:2

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

11:30Akademija Pandev - Bregalnica 1:2
11:30Sileks - Rabotnicki 2:0

MALAUI: Super League

08:30Civo Utd - Silver Strikers 1:1
08:30AplazadoMighty Wanderers - Big Bullets -:-
08:30Red Lions - MAFCO 0:1
08:30AplazadoSable Farming - Kamuzu Barracks -:-
08:30AplazadoTN Stars - Dedza Dynamos -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

13:00Toluca - Tijuana 3:1
49'Atlético de San Luis - Necaxa 1:2
19:05Pachuca - Tigres UANL -:-
21:05Club América - Juárez -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

22:00Leones Negros - Venados -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

10:00Atlético de San Luis Sub-20 - Necaxa Sub-20 2:2
10:00Club América Sub-20 - Juárez Sub-20 1:1
10:00Toluca Sub-20 - Tijuana Sub-20 2:2
13:00Pachuca Sub-20 - Tigres UANL Sub-20 1:1

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

21:05Guadalajara F - Toluca F -:-

MOLDAVIA: Super Liga

13:00Balti - Milsami 1:1
13:00Petrocub - Dacia Buiucani 1:0

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:00Buducnost - Decic 0:2

MOZAMBIQUE: Mocambola

08:00Ferroviario Lichinga - ENH Vilankulo 2:1
08:00Ferroviario Nacala - Ferroviario Maputo 0:3
08:00LD Maputo - Black Bulls 0:1
08:00Matchedje Mocuba - Ferroviario Beira 0:2

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

05:00Tailandia Sub-19 - Birmania Sub-19 1:0
07:30Vietnam Sub-19 - Malasia Sub-19 2:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

08:00Folkestone (Eng) - Ashford U. (Eng) 4:2
08:00USV Hercules (Ned) - HFC (Ned) 3:0
09:00Clitheroe (Eng) - FC United (Eng) 2:2
11:30Belasica (Mkd) - Sloga Vinica (Mkd) 4:0
11:30Dibba Al Fujairah (Uae) - Kazma SC (Kuw) 3:3
11:30Makedonija GP (Mkd) - Lok. Skopje (Mkd) 2:2
11:30Siena (Ita) - Gubbio (Ita) 1:1
11:30AnuladoVoska Sport (Mkd) - Egnatia (Alb) -:-
11:30Voska Sport (Mkd) - Oriku (Alb) 3:2
11:45OFI Creta (Gre) - Asteras T. (Gre) 1:0
12:00Imolese (Ita) - Ravenna (Ita) 2:1
12:00Juventus (Ita) - Atlético de Madrid (Esp) 0:4
12:30Nocerina (Ita) - Turris (Ita) 1:1
13:00Almería (Esp) - Al-Hilal (Sau) 1:2
13:00Girona (Esp) - Real Zaragoza (Esp) 1:1
13:00Göztepe (Tur) - Altinordu (Tur) 2:2
13:00Ionikos (Gre) - Atromitos (Gre) 2:2
13:00La Nucía (Esp) - Elche (Esp) 0:3
13:00Rayo Majadahonda (Esp) - Real Ávila (Esp) 2:1
13:00Real Murcia (Esp) - Mar Menor (Esp) 1:0
14:00Albacete (Esp) - Getafe (Esp) 1:0
14:00Barcelona (Esp) - Pumas UNAM (Mex) 6:0
14:00Santa Marta Tormes (Esp) - Guijuelo (Esp) 0:1
14:00Vélez (Esp) - Mancha Real (Esp) 1:1
14:00Volos (Gre) - Giannina (Gre) 2:0
14:30Calamonte (Esp) - Montijo (Esp) 0:1
14:30Mosta FC (Mlt) - Santa Lucia (Mlt) -:-
14:45Roma (Ita) - Shakhtar (Ukr) 5:0
15:00UD Ibiza (Esp) - Mallorca (Esp) 0:0

MUNDIAL: Arab Cup U20 - Playoffs

12:30Arabia Saudí Sub-20 - Egipto Sub-20 2:1pen.

MUNDIAL: COTIF L'Alcúdia - Playoffs

16:00Uruguay Sub-20 - Argentina Sub-20 0:4

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

04:30Levante F (Esp) - Osasuna F (Esp) 2:1pen.
07:00Eintracht Frankfurt F (Ger) - Hoffenheim F (Ger) 2:3
07:00Real Sociedad F (Esp) - Real Madrid F (Esp) 0:3
08:00Colonia F (Ger) - Twente F (Ned) 3:2
08:00Örebro F (Swe) - AIK F (Swe) 1:1
09:30Henstedt-Ulzburg F (Ger) - Werder Bremen F (Ger) 0:2
13:00Atlético de Madrid F (Esp) - Alhama F (Esp) 6:1

MYANMAR: National League

04:30Yadanarbon - Ayeyawady 0:0

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

49'Sport Sebaco - UNAN-Managua 3:0
7'Walter Ferretti - ART Jalapa 0:0
21:00Juventus Managua - Real Estelí -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

13:00Juventus Managua Sub-20 - Real Estelí Sub-20 0:7
14:00Sport Sebaco Sub-20 - UNAN-Managua Sub-20 1:2
15:00Walter Ferretti Sub-20 - ART Jalapa Sub-20 4:2

NIGERIA: NNL

11:00AplazadoABS - Sokoto -:-
11:00AplazadoCity FC Abuja - FWC Champions -:-
11:00AplazadoEFCC - Mighty Jets -:-
11:00AplazadoEl Kanemi - Zamfara United -:-
11:00J'Atete - Bendel 1:0
11:00AplazadoYobe Stars - Oyah Sports -:-

NIGERIA: Aiteo Cup

11:00Akwa United - Kogi 1:2

NORUEGA: Eliteserien

12:00Haugesund - Jerv 3:1
12:00Kristiansund - Molde 2:3
12:00Lilleström - Tromsø 1:1
12:00Sandefjord - Viking 2:2
12:00Strömsgodset - Sarpsborg 08 3:1
14:00Vålerenga - Aalesund 4:0

NORUEGA: OBOS-ligaen

09:00Raufoss - Stjordals Blink 2:2
09:00Sogndal - KFUM Oslo 1:2
09:00Stabaek - Brann 1:2

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

07:00Brattvag - Frigg 2:0
11:30Eidsvold - Tromsdalen 4:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

07:00Innstrandens - Byåsen 0:6
10:00Tiller - Bodo/Glimt 2 1:1
10:00Trygg/Lade - Junkeren 0:3

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

06:00Skjervoy - Lørenskog 1:3
09:00Bossekop - Lillestrom 2 0:2
09:00Tromsø 2 - Mjolner 0:1
10:00Mjondalen 2 - Harstad 3:2

NORUEGA: Toppserien - Femenina

09:00Arna-Bjørnar F - Avaldsnes F 2:1
09:00Brann F - Lyn F 4:0

NORUEGA: División 1 Femenina - Primera fase

06:00Tromsø F - Honefoss F 1:0
07:00Aalesund F - Klepp F 5:4
09:00Grand Bodo F - Ovrevoll Hosle F 0:2
09:00Grimstad F - Asane F 1:2

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

06:15Groningen - FC Volendam 2:2
08:30Nijmegen - Twente 0:1
08:30Vitesse - Feyenoord 2:5
10:45AZ Alkmaar - G.A. Eagles 2:0

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

06:15Zwolle - Graafschap 2:1

PANAMÁ: LPF - Clausura

50'Potros del Este - Alianza 2:1
19:15Sporting SM - Árabe Unido -:-

PARAGUAY: Primera División - Clausura

16:00Sol de América - Guaraní 1:0
18:30Olimpia - Ameliano -:-

PARAGUAY: División Intermedia

10:00Fernando de la Mora - Sportivo Trinidense 0:2
10:00Rubio Ñú - Colegiales 1:2

PERÚ: Liga 1 - Clausura

12:00César Vallejo - Grau 0:1
14:15Dep. Municipal - Sport Boys 2:2
16:30AplazadoAlianza Lima - Melgar -:-
73'Cienciano - Universitario 1:0

PERÚ: Liga 2 - Clausura

14:00Unión Comercio - Los Chankas 4:0
16:00Alfonso Ugarte - Pirata 2:1
16:00Juan Aurich - Unión Huaral 4:1
79'Comerciantes Unidos - Santos 1:1

PERÚ: Liga Femenina

12:00Sporting Cristal F - Killas F 3:2
12:30Atletico Trujillo F - Sport Boys F -:-
16:30Carlos Mannucci F - Universitario F -:-

POLONIA: Ekstraklasa

09:00Warta - Pogon Szczecin 1:2
11:30Zaglebie - Lech 1:1
14:00Gornik Z. - Rakow 1:0

POLONIA: Division 1

06:40Tychy - Podbeskidzie 1:4
09:00Skra - Termalica B-B. 0:2
12:00Puszcza - Chojniczanka 3:2

POLONIA: Division 2

07:00Slask 2 - Polonia W. 1:1
10:00Hutnik Krakow - Siarka Tarnobrzeg 6:0
10:00Lech 2 - Kotwica Kolobrzeg 2:3

POLONIA: III Liga - Grupo IV

09:30Wiazownica - Orleta Radzyn 1:2

PORTUGAL: Liga Portugal

10:30Santa Clara - Casa Pia 0:0
13:00SC Braga - Sporting CP 3:3
15:30Chaves - V. Guimaraes 0:1
15:30Portimonense - Boavista 0:1

PORTUGAL: Liga Portugal 2

06:00Feirense - Estrela 1:1
10:30Moreirense - Vilafranquense 1:0
13:00Oporto B - Covilha 0:1

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Preliminar

12:00Benfica Sub-23 - Portimonense Sub-23 7:2
13:00Leixoes Sub-23 - Famalicao Sub-23 1:0

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

10:00Ceske Budejovice - Sparta Praga 0:2
10:00Mlada Boleslav - Jablonec 2:2
10:00Slovacko - Hradec Kralove 1:0
13:00Slavia Praga - Zlin 4:1

REPÚBLICA CHECA: FNL

04:30Sparta Praga B - Vyskov 1:1

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

04:15Admira Prague - Dukla Praga B 2:1
11:00Povltavska FA - Hostoun 0:0

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

04:15Chlumec nad Cidlinou - Banik Most - Sous 1:0
04:15Hradec Kralove B - Mlada Boleslav B 0:0
05:00Teplice B - Brozany 1:2
11:00Zapy - Pardubice B 1:1

REPÚBLICA CHECA: MSFL

04:15Ostrava B - Rosice 1:2
04:15Unicov - Kvitkovice 4:1

REPÚBLICA CHECA: Division A

09:00Domazlice B - Sobeslav 3:2

REPÚBLICA CHECA: Division B

08:30Admira Prague B - Ujezd Prague 0:1
10:00Vilemov - Louny 1:4

REPÚBLICA CHECA: Division C

04:15Liberec B - Chrudim B 1:0
11:00Benatky - Caslav 3:1
11:00Dvur Kralove - Dobrovice 2:0
11:00Hlinsko - Novy Bydzov 2:1
11:00Turnov - Trutnov 1:2

REPÚBLICA CHECA: Division D

11:00Bohunice - Lanzhot 1:0
11:00Sperice - Bystrice n. Pern. 5:1
11:00Tasovice - Humpolec 5:0
11:00Zdar na Sazavou - Start Brno 1:0

REPÚBLICA CHECA: Division E

11:00Sumperk - FK Kozlovice 0:1
11:00Vsechovice - Bzenec 5:2

REPÚBLICA CHECA: Division F

09:00Krnov - Bruntal 0:1
11:00Bilovec - Valasske Mezirici 2:2
11:00Bohumin - Polanka nad Odrou 4:1
11:00Frenstat p. R. - Karvina B 2:0

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

11:00Moravan Oldrisov - Haj ve Slezsku 0:1
11:00Vresina - Brusperk 1:2

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

11:00Francova Lhota - Luhacovice 1:1
11:00Nedasov - Brumov 3:5
11:00Nevsova - Bystrice pod Hostynem 3:1
11:00Stitna nad Vlari - Morkovice 2:1

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

10:30Nova Ves - Ledec nad Sazavou 1:1
10:30Pelhrimov - Okrisky 1:1
10:30Slavoj Polna - Zirovnice 1:1

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

08:00Chlumec nad Cidlinou B - Vrchlabi 6:1
11:00Police nad Metuji - Libcany 3:0
11:00Rychnov n. Kneznou - Horice 6:1
11:00Trebes - Tyniste n. Orl. 2:3

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

04:30Skalice u C.Lipy - Zelezny Brod 5:0

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

12:00Chotikov - Stankov 7:1
12:00Holysov - Zruc 1:2

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

11:00Tempo Prague - Vysehrad 6:1

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

11:00Brodek u Prerova - Zabreh 1:1
11:00Cechovice - Rapotin 3:0
11:00Dolany - Lutin 3:1
11:00Konice - Bohunovice 1:1
11:00Medlov - Velke Losiny 1:0

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

11:00Lanskroun - Lazne Bohdanec 1:1
11:00Moravska Trebova - Prelouc 1:0
11:00SK Pardubicky - Hermanuv Mestec 3:2
11:00Svitavy - Litomysl 1:2
11:00Vysoke Myto B - Chocen 8:3

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF - Fase de ganadores

90+'Jarabacoa - Vega Real 1:2
7'Atlético Pantoja - Cibao 0:0

RUMANÍA: Liga 1

09:00Sepsi Sf. Gheorghe - UTA Arad 0:0
11:30Chindia Targoviste - CFR Cluj 0:2
14:30U Craiova 1948 - Univ. Craiova 1:2

RUSIA: Premier League

08:00Torpedo Moscow - Khimki 1:3
10:30Kr. Sovetov - Dinamo Moscú 0:2
13:00Rostov - Orenburg 2:1
13:00Sochi - Nizhny Novgorod 2:1

RUSIA: FNL

09:00Rodina Moscow - Volgar-Astrakhan 0:0
09:00Ufa - Alania Vladikavkaz 1:3
10:00Kamaz - Krasnodar 2 1:1
10:00Ulyanovsk - Kuban 1:4
12:00Dynamo Makhachkala - Yaroslavl 2:1

RUSIA: FNL 2 - Group 1

09:00Legion Dynamo - SKA Rostov 0:1
10:00Biolog - Nalchik 3:2
10:00Kholding - Forte Taganrog 2:1
11:00Maykop - FK Chayka 0:1
11:30Chernomorets Novorossijsk - Dynamo Stavropol 1:0
12:00R. Volgograd - Mashuk 2:1

RUSIA: FNL 2 - Group 4

05:30Ural 2 - Nosta 2:2
06:00FK Novosibirsk - Miass 0:1
09:00Khimik Avgust - Tyumen 1:2
09:00Orenburg 2 - Chelyabinsk 0:3

SERBIA: Super Liga

12:55Radnik - Kolubara 0:0
15:00Cukaricki - Sp. Subotica 2:0
15:00AplazadoPartizan - Napredak -:-

SERBIA: Prva Liga

11:30Jedinstvo U. - Rad 0:0
13:00Trayal Krusevac - IMT Novi Beograd 2:3

SINGAPUR: Premier League

05:30Young Lions - Tanjong Pagar 4:2

SUDÁFRICA: Premier League

09:00TS Galaxy - AmaZulu 0:0
11:30Supersport - Chippa United 1:1

SUECIA: Allsvenskan

09:00Hammarby - Sundsvall 3:0
09:00Kalmar - AIK 1:0
09:00Sirius - Malmö 2:1
11:30Mjallby - Elfsborg 1:1
11:30Värnamo - Djurgarden 0:0

SUECIA: Superettan

07:00Östersund - Landskrona 3:1
09:00Halmstad - Dalkurd 3:1

SUECIA: División 1 - Norra

11:00Umeå - Sollentuna 2:3

SUECIA: Division 2 - Norrland

08:00Sund IF - IFK Ostersund 1:4

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

08:00Uppsala - Sandvikens AIK 0:0
09:00IFK Stocksund - Skiljebo 3:4

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

07:30Savedalen - Hoganas 2:0

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

09:00Kristianstad - IFK Berga 4:0

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

11:00IFK Eskilstuna - Assyriska FF 1:4
11:00United Nordic - Karlbergs 2:0

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

08:00Saffle SK - Stenungsunds 0:1

SUECIA: Elitettan Femenina

06:00Team TG FF F - Mallbacken F 4:5

SUIZA: Super League

08:15Zúrich - Sion 0:3
10:30Basilea - Young Boys 0:0
10:30Lugano - Lucerna 1:2

SUIZA: Challenge League

08:15Vaduz - Bellinzona 2:3
10:30Lausanne - Lausanne Ouchy 0:0

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

10:00Portalban - Vevey 0:3
10:00Sarraz-Ecleplens - Monthey 0:2

TAIWÁN: Premier League

04:00AC Taipei - Taiwan Shihu 2:2
04:00Taipower - Hang Yuan 0:2
04:00Taiwan Steel - Taichung Futuro 0:3

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

09:00Altyn Asyr - Ahal 1:1

TURQUÍA: Süper Lig

12:15Giresunspor - Adana Demirspor 2:3
12:15Karagumruk - Alanyaspor 2:4
14:45Antalyaspor - Galatasaray 0:1

URUGUAY: Primera División - Clausura

09:15Fénix - Montevideo City 1:0
14:00Danubio - Maldonado 0:0
37'Defensor Sp. - Peñarol 0:1

URUGUAY: Segunda División

09:00La Luz - Villa Española 1:1
11:30Rampla Juniors - Racing Montevideo 1:0
19:30Sud América - Uruguay Montevideo -:-

UZBEKISTÁN: Super League

10:00Din. Samarkand - Nasaf Qarshi 0:4

VIETNAM: V.League 1

07:00Nam Dinh - Ho Chi Minh 2:1
07:00Song Lam Nghe An - Thanh Hoa 0:0

VIETNAM: V.League 2

05:00Phu Tho - Cong An 0:4
06:00BHTS Quang Nam - Dak Lak 3:0
07:00Pho Hien - Ba Ria Vung Tau 1:3

VIETNAM: Vietnamese Cup Women

05:00Ho Chi Minh City 2 F - TKS Viet Nam F 0:4
07:30Ha Noi F - Phong Phu Ha Nam F 2:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.