Fútbol » Mañana » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
09:30Werder Bremen - Stuttgart -:-11:30Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen -:-
13:30Friburgo - Mainz -:-
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
08:00Getafe - Real Sociedad -:-10:15Almería - Villarreal -:-
12:30Alavés - Atlético de Madrid -:-
15:00Real Madrid - Barcelona -:-
FRANCIA: Ligue 1
09:00Le Havre - Metz -:-09:00Lille - Estrasburgo -:-
09:00Reims - Montpellier -:-
11:05Brest - Mónaco -:-
13:00Toulouse - Marsella -:-
15:00PSG - Lyon -:-
INGLATERRA: Premier League
08:30Everton - Nottingham Forest -:-10:00Aston Villa - Bournemouth -:-
10:00Crystal Palace - West Ham -:-
11:30Fulham - Liverpool -:-
INGLATERRA: FA Cup
10:30Coventry - Manchester Utd -:-ITALIA: Serie A
06:30Sassuolo - Lecce -:-09:00Torino - Frosinone -:-
12:00Salernitana - Fiorentina -:-
14:45Monza - Atalanta -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
17:30Universidad Central - Puerto Cabello -:-VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
15:30Academia Rey - Frontera -:-15:30Miranda - Nueva Esparta -:-
15:30Ureña - Heroes de Falcon -:-
16:00Aragua - Trujillanos -:-
17:00Bolivar - Academia Anzoategui -:-
ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs
12:00Zamalek - Dreams -:-15:00USM Alger - Berkane -:-
ALBANIA: Primera División
09:00Apolonia Fier - Bylis -:-09:00Flamurtari - AF Elbasani -:-
09:00Kastrioti - Burreli -:-
09:00Lushnja - Besa -:-
09:00Vora - Tomori Berat -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
07:30Hannover - St. Pauli -:-07:30Karlsruher - Hertha BSC -:-
07:30Rostock - Magdeburgo -:-
ALEMANIA: 3. Liga
07:30Mannheim - RW Essen -:-10:30Preussen Münster - Friburgo II -:-
13:30Ulm - Regensburg -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
06:00Hannover II - VfB Oldenburg -:-07:00Eimsbutteler - Kiel II -:-
08:00St. Pauli II - Drochtersen/Assel -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
07:00Babelsberg - Cottbus -:-07:00Hertha BSC II - Chemnitzer -:-
07:00Jena - Berliner AK 07 -:-
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
08:00FSV Frankfurt - Stuttgarter Kickers -:-08:00Schott Mainz - Eintracht Frankfurt II -:-
08:00Stuttgart II - Steinbach Haiger -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
06:00Makkabi Berlin - Neustrelitz -:-07:30Tasmania Berlin - Mahlsdorf -:-
08:00Furstenwalde - Sparta Lichtenberg -:-
08:00Hertha Zehlendorf - Staaken -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
08:00Halle - Arnstadt -:-ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
08:00Eichede - Inter Turkspor Kiel -:-10:30Lubeck II - VfR Neumunster -:-
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
04:45HEBC Hamburg - ETSV Hamburg -:-08:00Halstenbek-Rellingen - Niendorfer TSV -:-
08:00Rugenbergen - Tornesch -:-
08:00TSV Buchholz 08 - Alsterbruder -:-
ALEMANIA: Oberliga Bremen
05:00Geestemunde - Komet Arsten -:-ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
04:15VfL Oldenburg - Delmenhorst -:-09:00Heeslinger - Hildesheim -:-
09:00Lupo-Martini Wolfsburg - Bersenbruck -:-
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
08:00Bovinghausen - Gievenbeck -:-09:00Clarholz - ASC 09 Dortmund -:-
09:00Eintracht Rheine - Vreden -:-
09:00Lotte - Siegen -:-
09:00Turkspor Dortmund - Finnentrop/Bamenohl -:-
09:00Westfalia Rhynern - Brunninghausen -:-
09:30Ennepetal - Wattenscheid -:-
ALEMANIA: Oberliga Hessen
09:00Eddersheim - Fernwald -:-09:00Hunfelder - Hanauer SC -:-
09:00SV Steinbach - Alzenau -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
07:30Worms - Trier -:-08:00Cosmos Koblenz - Pirmasens -:-
09:00Kaiserslautern II - Karbach -:-
09:00Waldalgesheim - Diefflen -:-
09:30SpVgg Quierschied - Dudenhofen -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
07:00Garching - Landsberg -:-ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
08:00Grossaspach - VfR Mannheim -:-ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
09:00Bergisch Gladbach - Hennef -:-09:00Porz - Hurth -:-
09:00Siegburger - Eintracht Hohkeppel -:-
09:15Frechen - Bonner -:-
09:15Schafhausen - Freialdenhoven -:-
09:30Fortuna Köln II - Germania Teveren -:-
09:30VfL Vichttal - Konigsdorf -:-
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
09:00Frintrop - Homberg -:-09:00Germania Ratingen - Baumberg -:-
09:00Hilden - TVD Velbert -:-
09:00Sonsbeck - Hamborn -:-
09:00SW Essen - Buderich -:-
09:30Mulheimer FC 97 - Schonnebeck -:-
10:00Meerbusch - Uerdingen -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
05:00Dynamo Dresden Sub-19 - VfL Osnabruck Sub-19 -:-07:30Braunschweig Sub-19 - Hannover Sub-19 -:-
08:00Union Berlin Sub-19 - Hamburger SV Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
04:30Heidenheim Sub-19 - Mainz Sub-19 -:-05:00Bayern Múnich Sub-19 - Ingolstadt Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
05:00Bochum Sub-19 - Fortuna Düsseldorf Sub-19 -:-05:00Wuppertaler Sub-19 - Leverkusen Sub-19 -:-
09:00Bielefeld Sub-19 - Paderborn Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
08:00Colonia F - Friburgo F -:-12:30Duisburgo F - Wolfsburgo F -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
05:00Bayern Múnich II F - Meppen F -:-05:00Eintracht Frankfurt II F - Borussia M'gladbach F -:-
05:00Gutersloh F - Ingolstadt F -:-
05:00Hoffenheim II F - Potsdam F -:-
08:00Hamburger SV F - Wolfsburgo II F -:-
08:00Sand F - Jena F -:-
08:00Weinberg F - Andernach F -:-
ANDORRA: Primera Divisió
05:00Penya - FC Santa Coloma -:-07:30Pas de la Casa - Atletic Escaldes -:-
10:00Inter Escaldes - Esperanca -:-
12:30Ordino - UE Santa Coloma -:-
ANGOLA: Girabola
10:00Santa Rita - Sporting de Cabinda -:-10:00Sao Salvador - Interclube -:-
11:00Wiliete - Desportivo Huila -:-
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
16:00Aston Villa - Empire FC -:-18:00John Hughes - Green City -:-
20:00Willikies - Ottos Rangers -:-
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Playoffs
14:30River Plate - Boca Jrs. -:-ARGENTINA: Primera Nacional
10:30CA Mitre - Gimnasia Mendoza -:-12:00Arsenal Sarandí - San Martín S.J. -:-
12:00San Miguel - Racing Cordoba -:-
14:30Chacarita - Agropecuario -:-
15:00Aldosivi - Nueva Chicago -:-
15:00Gimnasia y Tiro - Gimnasia Jujuy -:-
17:30Atl. Rafaela - San Telmo -:-
19:00Estudiantes Rio Cuarto - Deportivo Morón -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
10:00Cipolletti - Circulo Deportivo -:-10:00Kimberley - Villa Mitre -:-
10:00San Martin Formosa - Sarmiento Resistencia -:-
10:00Sol de Mayo - Germinal -:-
10:30Douglas Haig - Independiente Chivilcoy -:-
10:30Huracan Las Heras - Deportivo Camioneros -:-
14:30Olimpo - Santamarina -:-
15:00Biblioteca Atenas - San Martin Mendoza -:-
15:00Defensores Belgrano VR - El Linqueño -:-
15:00Sansinena - Deportivo Rincon -:-
15:00Sportivo Estudiantes - Argentino MM -:-
18:30Central Norte - Crucero del Norte -:-
18:30Sarmiento de La Banda - Juventud Antoniana -:-
18:30Sportivo Las Parejas - Def. Pronunciamiento -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
10:00Fénix - Flandria -:-10:00Villa Dálmine - Liniers -:-
12:00Los Andes - Colegiales -:-
14:30Argentino de Quilmes - Villa San Carlos -:-
14:30Sacachispas - Excursionistas -:-
17:15Midland - Dock Sud -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
10:00Club Lujan - Lugano -:-10:00El Porvenir - Puerto Nuevo -:-
10:00Real Pilar - Centro Español -:-
10:05General Lamadrid - Mercedes -:-
14:30Deportivo Paraguayo - Victoriano Arenas -:-
14:30Ituzaingó - Central Córdoba -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
10:00Belgrano Zarate - Estrella de Berisso -:-14:30Everton La Plata - Atletico Pilar -:-
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
10:00Racing Club F - Social Atletico Television F -:-14:00Banfield F - Excursionistas F -:-
16:00AplazadoBelgrano F - River Plate F -:-
ARMENIA: Premier League
08:00Pyunik - Ararat-Armenia -:-ARMENIA: First League
08:00Nikarm - Lernayin Artsakh -:-ARUBA: Division di Honor - Descenso
16:00Sport Boys - La Fama -:-18:00Bubali - CDRA -:-
20:00Caiquetio - Unistars -:-
ASIA: AFC Asian Cup U23
11:30Catar Sub-23 - Australia Sub-23 -:-11:30Jordania Sub-23 - Indonesia Sub-23 -:-
AUSTRALIA: A-League
01:00AplazadoCentral Coast Mariners - Adelaide United -:-03:00Perth Glory - Western United -:-
AUSTRALIA: NPL ACT
23:15Yoogali - Monaro Panthers -:-01:00Gungahlin - Canberra Olympic -:-
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
00:30Broadmeadow - Maitland -:-00:30Charlestown Azzurri - Lambton J. -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
01:00Sydney Olympic - NWS Spirit -:-01:00Sydney Utd - Marconi -:-
01:00Wollongong Wolves - Sydney FC Sub-23 -:-
01:00WS Wanderers Sub-23 - Blacktown City -:-
02:30APIA Leichhardt - Rockdale Ilinden -:-
AUSTRALIA: NPL Queensland
02:15Rochedale - Brisbane Roar Sub-23 -:-02:30Olympic FC - Gold Coast -:-
AUSTRALIA: NPL South Australia
01:30Adelaide United Sub-23 - South Adelaide -:-AUSTRALIA: Northern NSW State League
00:30Wallsend Red Devils - South Cardiff -:-AUSTRALIA: Queensland Premier League
00:30SWQ Thunder - St. George Willawong -:-AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
00:00South Hobart Sub-21 - Hobart Utd. -:-AUSTRALIA: Victoria Premier League
01:00Melbourne City Sub-21 - Preston Lions -:-AUSTRALIA: A-League Femenina - Playoffs
01:00Central Coast Mariners F - Sydney F -:-01:00Newcastle F - Melbourne City F -:-
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
08:30LASK - Hartberg -:-11:00Salzburgo - A. Klagenfurt -:-
AUSTRIA: 2. Liga
04:30Grazer - St. Polten -:-AUSTRIA: Regionalliga Centrale
09:00Wolfsberger (Am) - Voitsberg -:-09:30ASK Klagenfurt - Vorwarts Steyr -:-
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
04:30Reichenau - Schwaz -:-AUSTRIA: Salzburg
10:00TSU Bramberg - Puch -:-AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
11:00Ebbs - SK St. Johann -:-AUSTRIA: Wien
04:30WAF Brigittenau - Wienerberger -:-AUSTRIA: Bundesliga Femenina
05:00First Wien F - Dornbirn F -:-06:00Bergheim F - St. Polten F -:-
06:45Sturm F - Innsbruck F -:-
07:00Kleinmunchen F - Austria Viena F -:-
07:30Neulengbach F - Altach/Vorderland F -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
08:30Kapaz - Sabah Baku -:-11:00Araz - Sabail -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
07:30Círculo Brujas - Antwerp -:-12:30Royale Union SG - Club Brujas -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
10:00Kortrijk - RWDM -:-13:15Charleroi - Eupen -:-
BÉLGICA: National Division 1
09:00Cappellen - Tienen -:-09:00Leuven B - Thes Sport -:-
09:00Namur - Dessel -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
09:00Binche - La Louviere -:-09:00Royal Union SG 2 - Ganshoren -:-
09:00Stockay-Warfusee - Union Rochefortoise -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
09:00Aalst - Ninove -:-09:00Círculo Brujas 2 - KRC Harelbeke -:-
09:00Wetteren - Petegem -:-
10:00Zelzate - Olsa Brakel -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B
09:00Diegem - FC Lebbeke -:-09:00KV Mechelen 2 - Boom -:-
BÉLGICA: Primera División - Femenina
09:00Leuven II F - Mons F -:-09:00St. Liege II F - Moldavo F -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
11:00Buffles du Borgou - Hodio -:-11:00Etoiles Filantes - Avrankou Omnisport -:-
11:00JAK - Aziza -:-
11:00Ouidah - Adjidja -:-
11:00Real Sport - Pantheres -:-
11:00Tonnerre - Bembereke -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
07:00Slutsk - Isloch -:-09:00Dinamo Minsk - Zhodino -:-
11:00Neman Grodno - Vitebsk -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
06:00Orsha - Niva Dolbizno -:-08:00Shakhtyor Soligorsk 2 - Energetik-BGU -:-
09:00Lokomotiv Gomel - Molodechno -:-
10:00Lida - Maxline -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
07:00Vitebsk F - Bielorrusia Sub-19 F -:-09:00Dyussh-Polesgu F - Minsk F -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
11:00Banovici - Gradacac -:-11:00Jedinstvo Bihac - Stupcanica -:-
11:00TOSK Tesanj - Gorazde -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
10:30Omarska - Zeljeznicar Banja Luka -:-BOTSUANA: Premier League
09:30BDF XI - Security Systems -:-09:30Holy Ghost - Masitoaka -:-
BRASIL: Brasileirao Serie A
15:00Athletico-PR - Internacional -:-15:00Palmeiras - Flamengo -:-
15:00Vitória - Bahia -:-
17:30Atlético-GO - Sao Paulo -:-
17:30Botafogo - Juventude -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
17:00Ponte Preta - Coritiba -:-BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
15:30Figueirense - Ferroviario -:-15:30Náutico - Sao Bernardo -:-
18:00Floresta EC - Botafogo PB -:-
BRASIL: Acreano - Segunda fase
16:00Galvez - Humaita -:-18:00Independencia - Rio Branco -:-
BRASIL: Cearense 2 - Playoffs
16:00Icasa-CE - Cariri FC -:-BRASIL: Gaucho 2
10:00Gaucho - Veranopolis -:-14:00EC Cruzeiro - Esportivo -:-
14:00Inter Santa Maria - GE Bage -:-
14:30Brasil Farroupilha - Passo Fundo -:-
17:30Lajeadense - Futvida -:-
BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
09:00EC Sao Bernardo - Gremio Prudente -:-BRASIL: Rondoniense
15:30Porto Velho - Genus -:-BRASIL: Sul-Matogrossense - Playoffs
15:00Operario MS - Dourados -:-BRASIL: Copa do Nordeste - Playoffs
18:00Fortaleza - AE Altos -:-BRASIL: Baiano Sub-20
08:00Jacuipense Sub-20 - Juazeirense Sub-20 -:-14:00Leonico Sub-20 - Camacariense Sub-20 -:-
14:00Vitoria da Conquista Sub-20 - Itabuna Sub-20 -:-
BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
14:00Capixaba SC Sub-20 - Nova Venecia Sub-20 -:-BRASIL: Catarinense Sub-20
14:00Chapecoense Sub-20 - Brusque Sub-20 -:-14:00Criciúma Sub-20 - Marcilio Dias Sub-20 -:-
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
14:30Cianorte Sub-20 - Cascavel Sub-20 -:-BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
14:00America PE Sub-20 - Retro Sub-20 -:-BRASIL: Brasileirao Femenino
09:30Internacional F - Flamengo F -:-14:00Atlético-MG F - Cruzeiro F -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
09:00Minas ICESP F - Athletico-PR F -:-10:00Mixto F - Bahia F -:-
14:00VF4 F - UD Alagoana F -:-
15:00Recanto F - 3B da Amazonia F -:-
15:30Remo F - JC F -:-
BULGARIA: Parva liga
08:15Lok. Plovdiv - CSKA 1948 Sofia -:-10:45Lok. Sofia - Botev Plovdiv -:-
13:15Arda - CSKA Sofia -:-
BULGARIA: Vtora liga
10:00Ludogorets II - Yantra Gabrovo -:-BULGARIA: Third League - Noreste
09:00Kubrat - Dorostol -:-09:00Ustrem Donchevo - Spartak II -:-
BULGARIA: Third League - Noroeste
10:00Juventus Malchika - OFK Levski -:-BURUNDI: Primus League
09:00Rukinzo - Vital O -:-CAMBOYA: CPL
05:00Angkor Tiger - NagaWorld -:-05:00Prey Veng - Visakha -:-
07:00Tiffy Army - Dangkor -:-
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
10:00AplazadoBamboutos FC - APEJES Academy -:-10:00AplazadoFauve Azur Elite - Aigle Royal -:-
10:00AplazadoFortuna Mfou - Bamenda -:-
10:00AplazadoLes Astres - Fovu Baham -:-
10:00AplazadoUMS de Loum - Union Douala -:-
CANADÁ: Canadian Premier League
16:00York Utd - Forge -:-CHILE: Primera División
12:30Huachipato - Deportes Iquique -:-15:00Palestino - U. De Chile -:-
17:30U. Española - Copiapó -:-
20:00Cobreloa - Audax -:-
CHILE: Ascenso
12:30Antofagasta - Recoleta -:-17:30Limache - S. Wanderers -:-
CHILE: Segunda División
12:30Deportes Rengo - Concon National -:-15:00Osorno - Lautaro -:-
17:30Provincial Ovalle - Dep. Concepción -:-
CHILE: Primera Division Women
10:00U. Española F - Colo Colo F -:-11:00AplazadoAntofagasta F - U. Católica F -:-
11:00Audax F - Deportes Iquique F -:-
11:00U. De Concepción F - Coquimbo F -:-
CHINA: Superliga
07:00Henan Songshan Longmen - Qingdao Hainiu -:-07:35Meizhou Hakka - Shanghai Port -:-
08:00Beijing Guoan - Qingdao West Coast -:-
CHINA: Liga Jia
03:30Dalian Yingbo - Yanbian Longding -:-03:30Foshan Nanshi - Chongqing Tonglianglong -:-
07:30Guangzhou FC - Wuxi Wugou -:-
07:30Nanjing City - Suzhou Dongwu -:-
CHINA: FA Cup
02:30Fuzhou Changle Jingangtui - Hunan Billows -:-02:30Qingdao Elite - Hubei Istar -:-
03:00Shanghai Shenshui - Haikou Mingcheng -:-
03:30Qujing Yibu - Guangxi Hengchen -:-
CHINA: Superliga Femenina
03:00Changchun Dazhong F - Yongchuan Chashan F -:-03:00Shaanxi Changan F - Hainan Qiongzhong F -:-
03:00Zhejiang F - Jiangsu Suning F -:-
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo de Campeonato
10:00Paphos - Anorthosis -:-12:00AEK Larnaca - Omonia -:-
12:30APOEL - Aris Limassol -:-
COLOMBIA: Primera A - Apertura
15:00Ind. Santa Fe - América de Cali -:-17:10Deportivo Cali - Envigado -:-
19:20Ind. Medellín - Atl. Nacional -:-
21:30Tolima - Patriotas -:-
COLOMBIA: Primera B - Apertura
16:30Real Santander - Boca Juniors -:-COLOMBIA: Liga Femenina
17:00Alianza Petrolera F - America de Cali F -:-CONGO: Ligue 1
10:00Leopard - Diables Noirs -:-10:00V. Club Mokanda - JS Talangai -:-
13:00Otoho d'Oyo - AS BNG -:-
COREA DEL SUR: K League 1
01:00Gangwon - Incheon -:-03:30Daegu - Daejeon -:-
COREA DEL SUR: K League 2
01:00Ansan Greeners - Gimpo FC -:-01:00Anyang - Suwon Bluewings -:-
03:30Asan - Jeonnam -:-
03:30Gyeongnam - Seoul E-Land -:-
COREA DEL SUR: K3 League
01:00Gangneung - Yeoju Citizen -:-01:00Hwaseong - Pocheon -:-
02:00Changwon - Yangpyeong -:-
02:00Gyeongju KHNP - Mokpo -:-
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
11:30ASI d'Abengourou - SO Armee -:-11:30Bouake - SOL -:-
11:30Korhogo - Stade d'Abidjan -:-
14:00ASEC Mimosas - Sporting Gagnoa -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
19:00AD Santos - Puntarenas FC -:-20:00Liberia - Cartaginés -:-
21:15San Carlos - Sporting San Jose -:-
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
16:00Limon Black Star - ADR Jicaral -:-16:00Quepos Cambute - Santa Ana -:-
CROACIA: HNL
11:00Lok. Zagreb - Dinamo Zagreb -:-13:30Rijeka - Gorica -:-
CROACIA: Prva NL
08:50Cibalia - Orijent -:-CROACIA: 1. HNL Women
10:00Medimurje Cakovec F - ZNK Split F -:-11:00Agram Zagreb F - Dinamo Maksimir F -:-
11:00Osijek F - Hajduk Split F -:-
11:00Zadar F - Gorica F -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
10:00Copenhague - Silkeborg -:-12:00Brondby - Midtjylland -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
08:00Hvidovre IF - Vejle -:-08:00Viborg - Lyngby -:-
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
09:00Aalborg - Kolding -:-DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
07:00Ishoj - Holbaek -:-DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
07:00Lyseng - Vanløse -:-DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
07:00KoldingQ F - Fortuna Hjorring F -:-09:00Nordsjaelland F - Aarhus F -:-
EGIPTO: Division 2 A - Grupo Ascenso
09:30Al-Sekka - Tanta -:-09:30Ghazl El Mahallah - Raya -:-
09:30Haras El Hodood - La Viena -:-
09:30Proxy - Petrojet -:-
09:30Wadi Degla - Al Qanah -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
17:30Dragón - Fuerte San Francisco -:-17:30Jocoro - Águila -:-
17:30Luis Ángel Firpo - Isidro Metapán -:-
17:30Platense Municipal - Alianza FC -:-
17:30Santa Tecla - 11 Deportivo -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
10:00Al Bataeh - Al Nasr -:-10:00Khorfakkan - Bani Yas -:-
12:30Al Sharjah - Al-Jazira -:-
12:30Al-Ahli Dubai - Ittihad Kalba -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
09:55Al Jazira Hamra - Al Thaid -:-09:55Dibba Al Hisn - Al Fujairah -:-
10:00Al Hamriyah - Dibba Al Fujairah -:-
ESCOCIA: Scottish Cup
10:00Rangers - Hearts -:-ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
08:00Hibernian F - Glasgow City F -:-08:00Partick Thistle F - Rangers F -:-
11:10Celtic F - Hearts F -:-
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
11:00Dundee Utd F - Aberdeen F -:-11:00Hamilton F - Spartans F -:-
11:00Motherwell F - Montrose F -:-
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
11:30Trnava - Slovan Bratislava -:-ESLOVAQUIA: 2. liga
04:30Zilina B - Myjava -:-ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
05:00Slavia TU Kosice - Lubovna -:-10:30Filakovo - MSK Lucenec -:-
10:30Kalinovo - Spisske Podhradie -:-
10:30R. Sobota - Snina -:-
10:30Stropkov - Lipany -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
10:30Podkonice - Dubnica -:-10:30Sala - Malacky -:-
10:30Velke Ludince - Sered -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
11:00D. Luzna - Pezinok -:-11:00Ivanka pri Dunaji - NSK 1922 Bratislava -:-
11:00Rovinka - Rohoznik -:-
11:00Rusovce - Bernolakovo -:-
11:00Slovan Most - Vrakuna Bratislava -:-
11:00Tomasov - Inter Bratislava -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
04:30Besenova - Medzibrod -:-10:00Lip. Stiavnica - Krasno -:-
10:00Sokol Zubrohlava - Cadca -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
10:00Lok. Kosice - Mladost Kalsa -:-10:00Medzev - FK Cana -:-
10:00Pavlovce n. Uhom - Rudnany -:-
10:00Raslavice - Gerlachov -:-
10:00Velky Saris - Kechnec -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
10:00Crystal - Imel -:-10:00FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Trstice -:-
10:00Gbely - Blava Jaslovske Bohunice -:-
10:00Pata - Gabcikovo -:-
10:00Stankovce - Trebatice -:-
10:00Z. Moravce-Vrable B - Levice -:-
ESLOVENIA: Prva Liga
09:00Maribor - Rogaska -:-11:30Celje - Domzale -:-
14:15Koper - Bravo -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
11:00Grosuplje - Jadran Dekani -:-11:00Primorje - Ilirija -:-
11:00Tabor Sezana - NK Bistrica -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
10:30Smartno - Race -:-ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
11:00Brda - Kocevje -:-ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo de Campeonato
07:00Mura F - Olimpija F -:-ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo Descenso
05:00Gazon F - Drava F -:-09:00Primorje F - Cerklje F -:-
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
08:00Espanyol - Andorra -:-10:15Eibar - Alcorcón -:-
10:15Eldense - Albacete -:-
12:30Mirandés - Burgos CF -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
06:00Nàstic - Celta de Vigo B -:-10:00Barcelona B - Lugo -:-
12:00Arenteiro - Ponferradina -:-
12:00Real Unión - Unionistas -:-
12:00SD Logroñés - Osasuna B -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
06:00AD Ceuta - At. Baleares -:-06:00Granada B - San Fernando -:-
06:00Málaga - Real Murcia -:-
06:00Melilla - Mérida AD -:-
06:00UD Ibiza - Atlético de Madrid B -:-
12:00Intercity - Córdoba -:-
12:00Linares Deportivo - Castellón -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
06:00Cayón - Gimnástica T. -:-06:00Rayo Cantabria - Arandina -:-
11:00Guijuelo - RC Villalbés -:-
11:00Langreo - Valladolid Promesas -:-
11:00Pontevedra - Ourense CF -:-
12:00Marino de Luanco - Zamora -:-
12:00Real Avilés - Covadonga -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
06:00Arenas Club - Real Zaragoza B -:-06:00Brea - Utebo -:-
11:00Calahorra - Valle Egüés -:-
11:00Gernika - UD Logroñés -:-
11:00Náxara - Barbastro -:-
11:00Tudelano - Izarra -:-
12:00Barakaldo - Alavés B -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
06:00CE Europa - Badalona Futur -:-06:00Hércules - Peña Deportiva -:-
06:00Penya Indep. - Espanyol B -:-
11:00Cerdanyola - Lleida -:-
12:00Sant Andreu - Torrent -:-
12:00Terrassa - At. Saguntino -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4
05:00Antoniano - CD Estepona -:-05:30La Unión - Manchego -:-
05:30Real Betis B - Águilas FC -:-
06:00Cartagena B - Cádiz B -:-
06:00UCAM Murcia - San Roque de Lepe -:-
06:00Vélez - Sevilla B -:-
11:00El Palo - Racing Cartagena MM -:-
12:00Orihuela - RB Linense -:-
12:00Yeclano - Marbella -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
06:00San Sebastián de los Reyes - Mensajero -:-06:00Unión Adarve - Getafe B -:-
06:00Ursaria - Numancia -:-
06:30Montijo - CD Badajoz -:-
07:00San Fernando - Navalcarnero -:-
11:00CF Talavera - Illescas -:-
11:30Cacereño - Atl. Paso -:-
12:00Gimnástica Segoviana - Llerenense -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
06:00Viveiro - Estradense -:-06:15Atlético Arteixo - Silva SD -:-
11:00Arzúa - Paiosaco -:-
12:00Alondras - Sarriana -:-
12:00Somozas - Betanzos -:-
12:00UD Ourense - Arosa SC -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
06:00Gijón Industrial - Praviano -:-06:00Lealtad - Ceares -:-
06:00Lenense - Llanera -:-
06:00Real Sporting B - Llanes -:-
06:00Real Titánico - Barcia -:-
11:00Urraca - Aviles Stadium -:-
11:30Colunga - L'Entregu -:-
11:30Tuilla - Luarca -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
06:00Guarnizo - Siete Villas -:-10:30Velarde - CD Colindres -:-
11:00Castro - Bezana -:-
11:00Tropezón - Vimenor -:-
11:00UC Cartes - Torina -:-
12:00Naval Reinosa - Laredo -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
07:00Añorga - Urduliz -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
05:45Grama - Pobla Mafumet -:-06:00Castelldefels - Vilafranca -:-
06:00CP San Cristóbal - Peralada -:-
06:00Mollerussa - Girona B -:-
06:00Prat - Reus FCR -:-
06:30L'Hospitalet - FC L'escala -:-
10:30Olot - UE Tona -:-
11:30Badalona - Montañesa -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
11:00Silla - Ontinyent 1931 -:-11:30Acero - Levante B -:-
11:30Soneja - Atzeneta -:-
12:00Patacona - Villarreal C -:-
12:00Rayo Ibense - Ilicitano -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
05:30AD Torrejon - Alcorcón B -:-05:30CU Collado Villalba - Tres Cantos -:-
05:30Leganés B - Pozuelo -:-
05:30Parla - CD Móstoles -:-
05:30Trival Valderas - Villanueva -:-
06:00Colonia M. - Rayo Vallecano B -:-
06:00Las Rozas - Canillas -:-
06:00RSD Alcalá - Real Madrid C -:-
12:00Galapagar - Paracuellos Antamira -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
11:00Atl. Tordesillas - Salamanca UDS -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
06:00Almería B - Real Jaén -:-06:00CP Almería - CD Torreperogil -:-
06:00Torremolinos - Huétor Vega -:-
07:00Mancha Real - Atlético Melilla -:-
12:00Maracena - Arenas Armilla -:-
12:00Rincón - Málaga B -:-
12:00Torredonjimeno - Motril -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
05:30CD Gerena - Sevilla C -:-06:00Coria C.F. - Xerez CD -:-
11:00Pozoblanco - Utrera -:-
12:00Ayamonte - Córdoba B -:-
12:00Xerez D.F.C. - Cabecense -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
06:00Mallorca B - Poblense -:-06:30Portmany - Constància -:-
10:00Alcudia - Mercadal -:-
11:00Alaior - Collerense -:-
11:00Soller - Inter Manacor -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
06:00Tenerife B - Buzanada -:-07:00Atl. Victoria - Tamaraceite -:-
07:00Gran Tarajal - Teror -:-
07:00Ibarra - Herbania -:-
07:00Las Palmas B - Arucas -:-
07:30Lanzarote - Marino -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
05:30Molinense - Deportiva Minera -:-06:00Plus Ultra - Cieza -:-
10:00UCAM Murcia B - Montecasillas -:-
11:00CAP Ciudad de Murcia - Balsicas Atlético -:-
11:30CD Algar - El Palmar -:-
12:00Caravaca - Racing Murcia -:-
12:00Lorca Deportiva - Pulpileño -:-
12:00Muleño - Real Murcia B -:-
12:30Bullense - Alcantarilla -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
05:30Calamonte - Fuente de Cantos -:-06:30Montehermoso - Moralo -:-
06:30Pueblonuevo - Olivenza -:-
06:30Trujillo - Diocesano -:-
12:00CD Coria - Don Benito -:-
12:00Jaraiz - Castuera -:-
12:00Jerez - Arroyo -:-
12:00Racing Valverdeño - Azuaga -:-
13:00Don Alvaro - Villafranca -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
10:30Cantolagua - Alesves -:-11:00Cirbonero - Beti Kozkor -:-
11:00Lagunak - Burladés -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
06:00Racing Rioja - Casalarreina -:-10:30Anguiano - UD Logroñés B -:-
11:00Alfaro - Oyonesa -:-
11:00Tedeón - CDFC Calzada -:-
11:30Arnedo - CCD Alberite -:-
12:00Haro Deportivo - Comillas -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
11:00Atlético Monzón - Caspe -:-11:00Cariñena - Cuarte -:-
11:00Fuentes - Épila -:-
11:00Illueca - Borja -:-
11:30Ejea - Binéfar -:-
11:30Tamarite - Fraga -:-
11:30Utrillas - Calamocha -:-
12:00Almudévar - Belchite 97 -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
06:00Socuéllamos - Marchamalo -:-11:00Torrijos - Conquense -:-
11:00Villarrobledo - Villacañas -:-
12:00Atlético Tomelloso - Huracan de Balazote -:-
12:00CS Puertollano - San Clemente -:-
12:00La Solana - Albacete B -:-
12:00Quintanar del Rey - Cazalegas -:-
ESPAÑA: Liga F
06:00Atlético de Madrid F - Real Betis F -:-08:00Villarreal F - Sevilla F -:-
10:00Valencia F - Real Sociedad F -:-
ESPAÑA: Primera Federación Femenina
06:00Alavés F - CE Europa F -:-06:00Atlético de Madrid B F - Alhama F -:-
06:00Barcelona B F - Espanyol F -:-
06:00Deportivo de La Coruña F - Cacereño F -:-
06:00Madrid CFF B F - Alba Fundación F -:-
06:00Osasuna F - DUX Logroño F -:-
06:00SE AEM F - Athletic Club B F -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS
18:00Charlotte - Minnesota United -:-20:15Los Angeles Galaxy - San Jose Earthquakes -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
15:00Atlanta United 2 - Cincinnati 2 -:-15:00Columbus Crew 2 - New York City II -:-
15:00Philadelphia Union II - New York Red Bulls 2 -:-
16:30Colorado Rapids 2 - North Texas -:-
17:00Portland Timbers 2 - Minnesota United 2 -:-
23:00Tacoma Defiance - Vancouver 2 -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League One
19:30Tormenta - Greenville -:-ESTADOS UNIDOS: NWSL
18:00Reign F - Chicago F -:-19:30Angel City F - North Carolina Courage F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
07:30Kuressaare - Narva -:-10:00Flora - Nomme Kalju -:-
ESTONIA: Esiliiga
05:30Elva - Tabasalu -:-05:30Paide Linnameeskond Sub-21 - FC Tallinn -:-
05:30Tallinna Kalev Sub-21 - Harju JK Laagri -:-
05:30Tartu Welco - Levadia Sub-21 -:-
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
12:00Tallina Kalev F - Saku Sporting F -:-ETIOPÍA: Premier League
09:00Ethiopia Bunna - Defence Force -:-12:00Ethiopia Nigd Bank - Sidama Bunna -:-
EUROPA: Premier League (Crimea)
08:00Gvardiya - Kyzyltash -:-11:00Sparta-KT - Alushta-Crimea -:-
EUROPA: All-Island Cup Women
11:00Crusaders F - Treaty Utd F -:-11:00Lisburn Ladies F - Peamount F -:-
FILIPINAS: PFL
03:00Stallion - Manila Montet -:-04:00Davao Aguilas - Manila Digger -:-
05:30Philippine Air Force - United City -:-
08:00Maharlika - Kaya -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
11:30Ekenas - Oulu -:-FINLANDIA: Ykkonen
09:00KuPS Akatemia - Klubi 04 -:-09:00OLS Oulu - Atlantis -:-
13:00Keski-Uusimaa - Jazz Pori -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
11:30GrIFK - JaPS 2 -:-FINLANDIA: Suomen Cup
12:00POHU/Hurjin - LoPa -:-13:00Millbrook - NJS III -:-
FINLANDIA: Ykkonen Women
07:00Ilves 2 F - VIFK F -:-10:00HJK Akatemia F - KTP F -:-
FIYI: Premier League
23:00Nadi - Ba -:-23:00Navua - Tailevu Naitasiri -:-
FRANCIA: Division 2 Women
07:00Metz F - Estrasburgo F -:-09:00Le Mans F - Thonon Evian F -:-
09:00Marsella F - Lens F -:-
09:00Montauban F - Niza F -:-
09:00Rodez F - Albi-Marssac F -:-
GALES: Cymru Premier - Grupo de Campeonato
09:15Caernarfon - Bala Town -:-09:15Cardiff Metropolitan - Newtown -:-
09:15TNS - Connah's Q. -:-
GALES: Cymru Premier - Grupo Descenso
09:15Aberystwyth - Pontypridd -:-09:15Colwyn Bay - Barry -:-
09:15Penybont - Haverfordwest -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
12:00Gagra - Dila Gori -:-GHANA: Premier League
11:00Asante Kotoko - Samartex -:-11:00Bibiani Gold Stars - Aduana -:-
11:00Bofoakwa Tano - Bechem United -:-
11:00Heart Of Lions - Nations FC -:-
11:00Tamale - Nsoatreman -:-
GHANA: Division One League
11:00Debibi - Techiman Liberty -:-11:00Ebusua Dwarfs - Venomous Vipers -:-
11:00Eleven Wonders - Baffour SA -:-
11:00Future Stars - Nzema Kotoko -:-
11:00Home Stars - Kings Palace -:-
11:00Koforidua - Hohoe United -:-
11:00Mighty Royals - Young Apostles -:-
11:00Na God - Vision -:-
11:00Okwawu - Akatsi All Stars -:-
11:00Rospak - Pac Academy -:-
11:00Skyy - Holy Stars -:-
11:00Soccer Intellectuals - King Faisal -:-
11:00Still Believe - ADVSA -:-
11:00Swedru All Blacks - Sefwi All Stars -:-
11:00Wa Power - Maana -:-
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
13:30Manchester 62 - Lincoln -:-GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato
10:00Lamia - Panathinaikos -:-12:30Aris - AEK -:-
13:30Olympiacos - PAOK -:-
GRECIA: Superliga - Grupo Descenso
08:00Panserraikos - Giannina -:-GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
10:00Athens Kallithea - Ilioupoli -:-10:00PAE Chania - Ionikos -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
09:00Giouchtas - Panachaiki -:-09:00Karditsa - Kozani -:-
09:00Panathinaikos B - PAE Egaleo -:-
09:00PAOK B - Kampaniakos -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
09:00Veria - M. Alexandros Agia Marina -:-GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
06:00Rodos - Ellas Syrou -:-09:00Afantou - Ialisos -:-
GRECIA: Division A Women
05:00AEK F - Rethymniakos F -:-05:00Elpides Karditsas F - Panathinaikos F -:-
06:30Asteras T. F - OFI Crete F -:-
08:00PAOK F - Atromitou F -:-
09:00AEL Larissa F - Trikala F -:-
09:00Olimpiada Imittou F - Volos 2004 F -:-
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
17:00Coatepeque - Municipal -:-17:00Cobán Imperial - Guastatoya -:-
17:00Comunicaciones - Deportivo Achuapa -:-
17:00Malacateco - Zacapa -:-
17:00Xelajú - Deportivo Mixco -:-
17:00Xinabajul - Antigua -:-
GUINEA: Ligue 1
12:00Gangan - Hafia -:-HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
16:00America des Cayes - Cavaly -:-16:00Fica - Real Hope -:-
16:00Racing des Gonaives - Ouanaminthe -:-
16:00Racing Haitien - Juventus -:-
17:00Baltimore - Cosmopolites -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
19:00Olimpia - Motagua -:-HONG KONG: Premier League
03:00HK Sub-23 - Eastern AA -:-03:00North District - Resources Capital -:-
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
08:05Kecskemeti - Mezokovesd -:-10:00Fehervar FC - Zalaegerszeg -:-
12:30Újpest - MTK Budapest -:-
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
11:00Csakvari - Gyirmot -:-11:00Haladas - Mosonmagyarovari TE -:-
11:00Honved - Pecsi -:-
11:00Kozarmisleny - Ajka -:-
11:00Siofok - BVSC-Zuglo -:-
11:00Soroksar - Budafoki -:-
11:00Tiszakecske - Kazincbarcika -:-
HUNGRÍA: NB III - Northeast
05:00Debrecen II - Újpest II -:-11:00Cigand SE - Kisvarda II -:-
11:00Eger SE - REAC -:-
11:00Gyongyosi - Tiszafuredi -:-
11:00Karcagi - SBTC -:-
11:00Putnok VSE - Debreceni EAC -:-
11:00Senyo Carnifex - DVTK II -:-
11:00Tiszaujvaros - Hatvan -:-
HUNGRÍA: NB III - Northwest
05:00Gyirmot II - SC Sopron -:-05:00Puskas Academy II - Komaromi VSE -:-
11:00Balatonfuredi - Haladas Zanati -:-
11:00Bicskei - Kelen -:-
11:00Budaorsi - Győr II -:-
11:00Dorogi - VLS Veszprem -:-
11:00III. Keruleti TVE - Zalaegerszegi II -:-
11:00Tatabanya - Csornai -:-
HUNGRÍA: NB III - Southeast
05:00Szeged II - FC Dabas -:-05:00Vasas II - Martfui -:-
11:00Bekescsaba - Elore -:-
11:00Cegledi - Kecskemeti II -:-
11:00Hodmezovasarhely FC - Fuzesgyarmati SK -:-
11:00Korosladany MSK - Honved II -:-
11:00Penzugyor - Monori -:-
11:00Szolnoki - ESMTK Budapest -:-
HUNGRÍA: NB III - Southwest
05:00Fehervar FC II - Dunaujvaros PASE -:-11:00Dunafoldvar - Nagykanizsa -:-
11:00Erdi - Majosi -:-
11:00Gardony Varosi - Paks II -:-
11:00Kaposvar - MTK II -:-
11:00Mohacsi - Ivancsa -:-
11:00PTE-PEAC - Szekszardi -:-
11:00Szentlorinc - Ferencvaros II -:-
INDIA: I-League 2
06:30Kenkre - SC Bengaluru -:-06:30SC Goa - Dempo -:-
INDONESIA: Liga 1
04:00Madura United - PSM Makassar -:-08:00Barito Putera - Persija Jakarta -:-
08:00Borneo - Arema -:-
INGLATERRA: Championship
07:30Blackburn - Sheffield Wed -:-INGLATERRA: Women’s Super League
07:00Manchester Utd F - Tottenham F -:-09:00Arsenal F - Leicester F -:-
09:15Manchester City F - West Ham F -:-
INGLATERRA: Women’s Championship
07:00Reading F - Durham F -:-09:00Birmingham F - Sheffield Utd F -:-
09:00Lewes F - Crystal Palace F -:-
09:00Southampton F - London City Lionesses F -:-
09:00Sunderland F - Charlton F -:-
INGLATERRA: Women's National League North
09:00AFC Fylde F - Huddersfield F -:-09:00Burnley F - Liverpool Feds F -:-
09:00Halifax F - Newcastle F -:-
09:00Stoke City LFC F - West Brom F -:-
09:00Wolverhampton F - Nottingham Forest F -:-
09:00Wolverhampton F - Derby F -:-
INGLATERRA: Women's National League South
08:00Ipswich F - Cardiff City Ladies F -:-09:00Billericay F - Plymouth F -:-
09:00Cheltenham F - Portsmouth F -:-
09:00London Bees F - Rugby Borough F -:-
09:00Oxford Utd F - MK Dons F -:-
10:00Hashtag F - Chatham F -:-
IRAK: Stars League
08:45Al Minaa - Karbala -:-11:00AplazadoAl Karkh - Al Zawraa -:-
11:00AplazadoAl Talaba - Newroz -:-
11:00AplazadoAl-Qassim - Duhok -:-
11:00AplazadoBaghdad - Al-Hudod -:-
11:00AplazadoNaft Al-Basra - Al Najaf -:-
11:00AplazadoZakho - Al Quwa Al Jawiya -:-
11:15Naft Missan - Al Kahraba -:-
13:30Erbil - Al Shorta -:-
IRÁN: Persian Gulf Pro League
09:00Zob Ahan - Aluminium Arak -:-09:30Malavan - Sepahan -:-
IRÁN: Division 1
09:30Ario Eslamshahr - Damash Gilan -:-09:30Kheybar Khorramabad - Darya Babol -:-
09:45Mes Soongoun - Naft M.I.S -:-
10:00Mes Shahr Babak - Khooshe Talaee -:-
10:15Chadormalu - Naft Gachsaran -:-
10:30Pars Janoobi Jam - Saipa -:-
10:30Shahin Bandar Ameri - Astara -:-
10:30Shahre Raz - Mes Kerman -:-
10:45Esteghlal Molasani - Fajr Sepasi -:-
ISLANDIA: Besta deild karla
10:00Akureyri - Vestri -:-13:00Akranes - Fylkir -:-
15:15Vikingur Reykjavik - Breidablik -:-
ISLANDIA: Besta deild Femenina
11:00Valur F - Thor/KA F -:-12:00Tindastoll F - Hafnarfjordur F -:-
ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina
09:00Fjolnir F - Sindri F -:-10:00Husavik F - Fjardab/Hottur/Leiknir F -:-
10:00Njardvik F - IH Hafnarfjordur F -:-
11:00Augnablik F - Fram F -:-
11:00Smari F - Grindavik F -:-
ISLAS FEROE: Betri Deildin
10:0007 Vestur Sorvagur - Skala Itrottarfelag -:-10:00Vikingur - B36 Torshavn -:-
12:00Fuglafjordur - Runavik -:-
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
12:00Hapoel Hadera - Ashdod -:-13:15H. Petah Tikva - B. Jerusalem -:-
ITALIA: Serie C - Grupo B
10:30Juventus Sub-23 - Fermana -:-10:30Lucchese - Carrarese -:-
10:30Perugia - Arezzo -:-
10:30Pescara - Ancona -:-
10:30Pontedera - Olbia -:-
10:30Recanatese - Gubbio -:-
10:30Rimini - Entella -:-
10:30Sestri Levante - Vis Pesaro -:-
10:30Spal - Pineto -:-
10:30Torres - Cesena -:-
ITALIA: Serie C - Grupo C
14:00ACR Messina - Potenza -:-14:00Benevento - Latina -:-
14:00Crotone - Monopoli -:-
14:00Foggia - Audace Cerignola -:-
14:00Giugliano - Casertana -:-
14:00Picerno - Brindisi -:-
14:00Sorrento - Catania -:-
14:00Taranto - Avellino -:-
14:00Turris - Monterosi -:-
14:00Virtus Francavilla - Juve Stabia -:-
ITALIA: Serie D - Grupo A
09:00Alcione Milano - Borgosesia -:-09:00Bra - Vado -:-
09:00Chieri - Sanremese -:-
09:00Chisola - Citta di Varese -:-
09:00Derthona FbC - Fezzanese -:-
09:00Gozzano - Ticino -:-
09:00Lavagnese - Asti -:-
09:00PDHA - Alba -:-
09:00Pinerolo - Ligorna -:-
09:00Vogherese - Albenga -:-
ITALIA: Serie D - Grupo B
09:00Caravaggio - Arconatese -:-09:00Castellanzese - Piacenza -:-
09:00Ciserano-Bergamo - Crema -:-
09:00Clivense - Brusaporto -:-
09:00Folgore Caratese - Pro Palazzolo -:-
09:00Real Calepina - Caldiero Terme -:-
09:00Tritium - Desenzano -:-
09:00USD Casatese - Club Milano -:-
09:00Varesina - Ponte San Pietro -:-
09:00Villa Valle - Legnano -:-
ITALIA: Serie D - Grupo C
09:00Bolzano - Adriese -:-09:00Breno - Montebelluna -:-
09:00Castegnato - Montecchio Maggiore -:-
09:00Cjarlins Muzane - Bassano -:-
09:00Este - Dolomiti Bellunesi -:-
09:00Mestre - Mori -:-
09:00Portogruaro - Campodarsego -:-
09:00Treviso - Chions -:-
09:00Union Clodiense - Luparense -:-
ITALIA: Serie D - Grupo D
09:00AC Carpi - Forli -:-09:00Aglianese Calcio - SCD Progresso -:-
09:00Corticella - San Donnino -:-
09:00Lentigione - Prato -:-
09:00Mezzolara - Sammaurese -:-
09:00Ravenna - Certaldo -:-
09:00Sangiuliano City - Fanfulla -:-
09:00Victor San Marino - Imolese -:-
ITALIA: Serie D - Grupo E
09:00Ghivizzano Borgo - Seravezza Pozzi -:-09:00Livorno - Sangiovannese -:-
09:00Mobilieri Ponsacco - Follonica Gavorrano -:-
09:00Montevarchi - Orvietana -:-
09:00Pianese - Vivi Altotevere -:-
09:00Poggibonsi - SC Cenaia -:-
09:00Real Forte Querceta - Tau -:-
09:00San Donato - Grosseto -:-
09:00Trestina - Figline -:-
ITALIA: Serie D - Grupo F
09:00Atletico Ascoli - Sambenedettese -:-09:00Campobasso - S. N. Notaresco -:-
09:00L Aquila - United Riccione -:-
09:00Matese - Termoli -:-
09:00Real Monterotondo - Chieti -:-
09:00Roma City - Fossombrone -:-
09:00Sora - Fano -:-
09:00Tivoli Calcio - Avezzano -:-
09:00Vigor Senigallia - Vastogirardi -:-
ITALIA: Serie D - Grupo G
08:30Gladiator - Atletico Uri -:-08:30Nocerina - Latte Dolce -:-
09:00Budoni - Boreale -:-
09:00Flaminia - Cassino -:-
09:00Nuova Florida - Anzio Calcio 1924 -:-
09:00Ostia Mare - Romana -:-
09:00Sarrabus Ogliastra - San Marzano -:-
09:00Trastevere Calcio - Ischia -:-
ITALIA: Serie D - Grupo H
09:00A.C.D. Nardo - Rotonda -:-09:00Altamura - Gallipoli -:-
09:00Angri - Paganese -:-
09:00Casarano - Matera -:-
09:00Citta di Fasano - Santa Maria Cilento -:-
09:00Fidelis Andria - Manfredonia -:-
09:00Gravina - Bitonto -:-
09:00Martina Calcio - Barletta -:-
09:00Palmese 1914 - Gelbison -:-
ITALIA: Serie D - Grupo I
09:00Akragas - San Luca -:-09:00Castrovillari - Portici 1906 -:-
09:00Locri 1909 - Reggio Calabria -:-
09:00Sancataldese - Igea Virtus -:-
09:00USD Ragusa - Gioiese -:-
09:00Vibonese - Siracusa -:-
09:30Canicatti - AS Acireale -:-
ITALIA: Primavera 1
05:00Monza Sub-19 - Lazio Sub-19 -:-07:00Torino Sub-19 - Frosinone Sub-19 -:-
09:00Empoli Sub-19 - Verona Sub-19 -:-
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
06:30Sampdoria F - AC Milan F -:-09:00Nápoles F - Pomigliano F -:-
ITALIA: Serie B Femenina
06:00Lazio F - Tavagnacco F -:-06:30Ternana F - Genoa F -:-
08:00Freedom F - Bolonia F -:-
08:00Parma F - Ravenna F -:-
09:00Cesena F - Chievo Verona F -:-
09:00Pavia F - San Marino Academy F -:-
09:00Verona F - RES Roma F -:-
09:30Arezzo F - Brescia F -:-
JAPÓN: J1 League
02:00Nagoya - C-Osaka -:-02:00Tokyo - Machida -:-
JAPÓN: J2 League
01:00Chiba - Blaublitz -:-01:00Kagoshima Utd - Tochigi -:-
01:00Oita - Iwaki -:-
01:00Renofa Yamaguchi - Mito -:-
01:00V-Varen Nagasaki - Yokohama FC -:-
JAPÓN: J3 League
00:00Fukushima Utd - Omiya Ardija -:-00:00Vanraure - Kitakyushu -:-
JAPÓN: WE League Women
23:30C-Osaka F - Beleza F -:-00:00Albirex Niigata F - Parceiro Nagano F -:-
00:00Mynavi Sendai F - Urawa F -:-
01:00Nojima Stella F - Inac Kobe Leonesa F -:-
01:00Saitama F - Hiroshima F -:-
02:00Omiya Ardija F - JEF United F -:-
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
00:00FC Takatsuki Speranza F - Harima Albion F -:-00:00NGU Nagoya F - Gunma F -:-
00:00Orca Kamogawa F - Kunoichi F -:-
00:00Yokohama FC Seagulls F - Nittaidai F -:-
01:00Setagaya Sfida FC F - Ehime F -:-
02:00Shizuoka Bonita F - Miyazaki F -:-
KAZAJISTÁN: Premier League
07:30Astana - Tobol -:-10:00Zhetysu - Shakhter K. -:-
KENIA: Premier League
08:00Gor Mahia - Leopards -:-08:00Muranga - Muhoroni Youth -:-
08:00Ulinzi Stars - Tusker -:-
KENIA: Super League
06:00MCF - Vihiga -:-06:00Mulembe United - Dimba Patriots -:-
08:00Mombasa Stars - Silibwet -:-
08:00Rainbow - Nairobi United -:-
KIRGUISTÁN: Premier Liga
07:00Kyrgyzaltyn - Neftchi Kochkor-Ata -:-KOSOVO: Superliga
09:00KF Llapi - Fushe Kosova -:-09:00Malisheva - Prishtina -:-
LESOTO: Premier League
09:00Linare - Matlama -:-LETONIA: Virsliga
07:00Metta/LU - Riga FC -:-09:00Auda - Tukums 2000 -:-
LETONIA: 1. Liga
10:30JFK Ventspils - Valmiera 2 -:-11:00RFS 2 - FK Smiltene -:-
LETONIA: 1. Liga Women
12:00Metta/LU F - Rigas F -:-LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
09:00Tadamon - Al Sahel -:-LÍBANO: Lebanese Cup
09:00Al Ansar - Nejmeh SC -:-LIBIA: Premier League
10:00Al Hilal Benghazi - Al Tahaddi -:-10:00Al Taawun - Al Akhdar -:-
LITUANIA: A Lyga
06:00FK Panevezys - Transinvest -:-08:00Hegelmann - Banga -:-
11:25Zalgiris - Dziugas Telsiai -:-
LUXEMBURGO: BGL Ligue
10:00Dudelange - Schifflange -:-10:00Kaerjeng - Victoria Rosport -:-
10:00Racing Luxembourg - Wiltz -:-
10:00UNA Strassen - Fola -:-
MACAO: Elite League
06:00Chao Pak Kei - Hang Sai -:-08:00Tak Chun Ka I - Sporting Macau -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
10:00KF Gostivar - Brera Strumica -:-10:00Makedonija GP - Struga -:-
10:00Sileks - Shkupi -:-
10:00Tikves - Shkëndija -:-
10:00Vardar - Voska Sport -:-
MALAUI: Super League
08:30Baka City - MAFCO -:-08:30Dedza Dynamos - Silver Strikers -:-
08:30Kamuzu Barracks - FOMO -:-
08:30Mighty Wanderers - Creck Sporting -:-
MALI: Premiere Division
12:30AS Police - Djoliba -:-12:30Stade Malien - USC Kita -:-
14:30Korofina - Binga -:-
MALTA: Premier League
05:00Sirens - Gudja -:-08:00Mosta FC - Hibernians -:-
10:15Valletta - Balzan -:-
MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso
08:00Zurrieq - Zabbar -:-MALTA: Challenge League - Grupo Descenso
08:00Zejtun - Swieqi -:-10:30Luqa - St. Andrews -:-
10:30Msida - Fgura -:-
MARRUECOS: Botola Pro
12:00AplazadoBerkane - Moghreb Tetouan -:-12:00Union Touarga - Jeunesse Sportive Soualem -:-
14:00FAR Rabat - Maghreb Fez -:-
16:00Renaissance Zemamra - Raja Casablanca -:-
MARRUECOS: Botola 2
14:00Difaa El Jadidi - Ittifaq Marrakech -:-14:00Marrakech - Jeunesse -:-
14:00Raja Beni Mellal - Dcheira -:-
14:00USM Oujda - Meknes -:-
MÉXICO: Liga MX - Clausura
23:10Pumas UNAM - Club América -:-20:00Cruz Azul - Atlas -:-
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Play In
23:00Atl. La Paz - Alebrijes Oaxaca -:-MÉXICO: Liga Premier Serie A
23:00Los Cabos - Mexicali -:-13:00Saltillo - Tritones Vallarta -:-
18:00Coras Tepic - Correcaminos U.A.T. 2 -:-
19:00Apodaca - Tecos FC -:-
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
11:00Cruz Azul Sub-23 - Atlas Sub-23 -:-13:00Santos Laguna Sub-23 - Pachuca Sub-23 -:-
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
14:00Puebla F - Juárez F -:-18:00Pachuca F - Guadalajara F -:-
20:06Tijuana F - Santos Laguna F -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
08:00Sheriff - Dacia Buiucani -:-11:00Zimbru - Milsami -:-
MONGOLIA: Premier League
04:15Falcons - Khoromkhon -:-07:15FC Ulaanbaatar - Deren -:-
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
09:00Rudar - Petrovac -:-10:30Arsenal Tivat - Mornar -:-
12:00Sutjeska - Jedinstvo -:-
13:00Decic - Mladost DG -:-
13:00Jezero - Buducnost -:-
MOZAMBIQUE: Mocambola
09:00Costa do Sol - Black Bulls -:-09:00Ferroviario Lichinga - Ferroviario Maputo -:-
09:00Ferroviario Nampula - Ferroviario Beira -:-
09:00Textafrica - UD Songo -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
06:00Lion City (Sgp) - Tampines (Sgp) -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
04:00Georgia Sub-16 F - Estonia Sub-17 F -:-04:00San Marino Sub-16 F - Luxemburgo Sub-16 F -:-
NAMIBIA: Premiership
08:00Eeshoke - Life Fighters -:-08:00Julinho Sporting - Blue Waters -:-
08:00Okakarara - Okahandja -:-
08:00Ongos - African Stars -:-
08:00UNAM - Mighty Gunners -:-
08:00Young Africans - Orlando Pirates -:-
08:00Young Brazilians - Tigers -:-
10:30Khomas Nampol - Civics -:-
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
18:00Masachapa - Walter Ferretti -:-21:00Real Estelí - Managua -:-
21:00UNAN-Managua - Diriangén -:-
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
12:00UNAN-Managua Sub-20 - Diriangén Sub-20 -:-15:00Masachapa Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 -:-
18:00Real Estelí Sub-20 - Managua Sub-20 -:-
NIGERIA: NPFL
11:00Kano - Gombe -:-11:00Katsina Utd - Sporting Lagos -:-
11:00Kwara - Akwa United -:-
11:00Lobi Stars - Bendel -:-
11:00Niger - Doma United -:-
11:00Plateau - Remo Stars -:-
11:00Rivers United - Enugu -:-
11:00Sunshine Stars - Enyimba -:-
NIGERIA: NNL
10:00Abia Comets - Edel -:-10:00Nigeria Airforce FC - Zamfara United -:-
10:00Osun - Solution -:-
10:00Rovers FC - Dakkada FC -:-
10:00Vandrezzer - Smart City -:-
10:00Wikki Tourist - Mighty Jets -:-
NORUEGA: Eliteserien
08:30HamKam - Strömsgodset -:-11:00Brann - Odd -:-
11:00Haugesund - Rosenborg -:-
11:00Kristiansund - Tromsø -:-
11:00Sandefjord - Lilleström -:-
11:00Sarpsborg 08 - KFUM Oslo -:-
11:00Viking - Fredrikstad -:-
13:15Bodo/Glimt - Molde -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
09:00Jerv - Hodd -:-NORUEGA: División 2 - Grupo 2
08:00Strømmen - Vålerenga 2 -:-08:45Alta - Ull/Kisa -:-
09:00Eidsvold - Junkeren -:-
10:30Grorud - Tromsdalen -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
09:00Åsane 2 - OS -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 2
09:00Sandnes 2 - Start 2 -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 3
11:00Assiden - Mjondalen 2 -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 4
07:00Rosenborg 2 - Lillestrom 2 -:-07:30Strømsgodset 2 - Surnadal -:-
09:00Melhus - Stabaek 2 -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
08:30Traeff - Lørenskog -:-09:00Aalesund 2 - Gjellerasen -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
07:00Elverum - Floya -:-09:30Harstad - Bodo/Glimt 2 -:-
09:30Ulfstind - Kongsvinger 2 -:-
NORUEGA: División 1 Femenina
07:00Kil/Hemne F - Avaldsnes F -:-09:00Odd F - Ovrevoll Hosle F -:-
09:00Tromsø F - Aalesund F -:-
PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie
08:00ADO 20 Heemskerk - Jong Almere City -:-PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
08:00AWC - UNA -:-08:00Baronie - Blauw Geel -:-
08:00FC Oss - Rosmalen -:-
08:00TOGB - HV & CV Quick -:-
PAÍSES BAJOS: KNVB Beker
12:00Feyenoord - Nijmegen -:-PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina
06:15Den Haag F - Feyenoord F -:-06:15Excelsior F - Sittard F -:-
06:15Utrecht F - Twente F -:-
PANAMÁ: LPF - Apertura
17:00UMECIT - Independiente -:-19:15Sporting SM - Potros del Este -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
17:30Tacuary - Guaraní -:-20:00Nacional Asunción - Olimpia -:-
PARAGUAY: División Intermedia
09:30Fernando de la Mora - Encarnacion FC -:-09:30Independiente FBC - 12 de Junio -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
12:00Sporting Cristal - Cusco -:-15:30Grau - Melgar -:-
PERÚ: Liga 2
14:00Alianza Huánuco - Llacuabamba -:-PERÚ: Liga Femenina
11:30Universitario F - AD Cantolao F -:-16:00Sporting Cristal F - Biavo F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
06:30Cracovia - Puszcza -:-09:00LKS Lodz - Lech Poznan -:-
11:30Legia - Slask -:-
POLONIA: Division 1
06:40Arka - Plock -:-09:00Legnica - Motor Lublin -:-
12:00Termalica B-B. - Katowice -:-
POLONIA: Division 2
06:00Lech Poznan II - S. Wola -:-07:00Stezyca - GKS Jastrzebie -:-
08:00Kotwica Kolobrzeg - LKS Lodz II -:-
08:00Zaglebie II - Chojniczanka -:-
POLONIA: III Liga - Grupo III
11:00Kluczbork - Carina Gubin -:-POLONIA: Central Youth League
05:00Zaglebie Sub-19 - Arka Sub-19 -:-06:00Gornik Z. Sub-19 - Rakow Czestochowa Sub-19 -:-
06:00Jagiellonia Sub-19 - Cracovia Sub-19 -:-
06:00Pogon Szczecin Sub-19 - Odra Opole Sub-19 -:-
POLONIA: Ekstraliga Femenina
07:00Stomilanki Olsztyn F - Pogon Szczecin F -:-PORTUGAL: Liga Portugal
10:30Chaves - Estoril -:-10:30Famalicao - Portimonense -:-
13:00Casa Pia - Oporto -:-
15:30Sporting CP - V. Guimaraes -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
06:00Oliveirense - Os Belenenses -:-09:00Academico Viseu - Mafra -:-
10:30Vilaverdense - Marítimo -:-
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group
11:00Limianos - S. Joao Ver -:-11:00Pevidem - Amarante -:-
11:00SC Lusitania - Moncarapachense -:-
11:00V. Setúbal - Santarem -:-
PORTUGAL: Taça de Portugal Femenina
11:00Racing Power F - Braga F -:-12:15Sporting F - Benfica F -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
09:00Maniema - Don Bosco -:-09:00AplazadoMazembe - Dauphins Noirs -:-
10:30AS Vita Club - Lubumbashi Sport -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA
09:00Liberec - Hradec Kralove -:-09:00Pardubice - Mlada Boleslav -:-
09:00Slavia Praga - Sigma Olomouc -:-
12:00Slovacko - Plzen -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
04:15Zizkov - Chrudim -:-11:00Jihlava - Sparta Praga B -:-
11:00Kromeriz - Dukla Praga -:-
11:00Varnsdorf - Prostejov -:-
12:00Opava - Vlasim -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
04:15Bohemians 1905 B - Taborsko akademie -:-04:15Dukla Praga B - Slavia Praga B -:-
04:30Plzen B - Admira Prague -:-
11:00Povltavska FA - Vltavin -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
04:15Chlumec nad Cidlinou - Banik Most-Sous -:-04:15Hradec Kralove B - Mlada Boleslav B -:-
04:15Liberec B - Jablonec B -:-
05:00Teplice B - Usti n. L. -:-
11:00Brozany - Zivanice -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
04:15Slovacko B - Hodonin -:-04:15Unicov - Karvina B -:-
04:30Zlin B - Frydlant n. O. -:-
REPÚBLICA CHECA: Division A
04:00Pribram B - Aritma Prague -:-04:30Domazlice B - Sokolov -:-
10:00Jindrichuv Hradec - Klatovy -:-
REPÚBLICA CHECA: Division C
11:00Caslav - Hlinsko -:-11:00Novy Bydzov - Dobrovice -:-
11:00Trutnov - Kosmonosy -:-
11:00Turnov - Benatky -:-
REPÚBLICA CHECA: Division D
04:15Brno B - Velke Mezirici -:-09:00Humpolec - Tasovice -:-
10:00Pelhrimov - Zdirec n. D. -:-
10:00Slavoj Polna - Breclav -:-
10:00Zdar na Sazavou - Havlickuv Brod -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
10:00FK Kozlovice - Batov -:-10:00Vsechovice - Strani -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
04:15Havirov - Jesenik -:-09:00Krnov - Sumperk -:-
10:00Bilovec - Bohumin -:-
10:00Frenstat p. R. - Vratimov -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
04:30Trebon - Trhove Sviny -:-09:00Trebetice - FC Semice -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
10:30Moravska Slavia - Mutenice -:-10:30Rajecko - Sparta Brno -:-
10:30Rajhradice - Kurim -:-
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
04:00Karlovy Vary B - Kralovske Porici -:-11:00Ostrov B - Citice -:-
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
08:00Chlumec nad Cidlinou B - Libcany -:-08:00Rychnov n. Kneznou - Jaromer -:-
11:00Cerveny Kostelec - Tyniste n. Orl. -:-
11:00Horice - Trebes -:-
11:00Police nad Metuji - Ceska Skalice -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
04:30Velke Hamry B - Kostalov-Libstat -:-11:00Visnova - Hradek nad Nisou -:-
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
10:00Kravare - Moravan Oldrisov -:-10:00Pusta Polom - Stonava -:-
10:00Vresina - Orlova -:-
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
10:00Bohunovice - Mohelnice -:-10:00Cechovice - Zabreh -:-
10:00Konice - Urcice -:-
10:00Medlov - Postrelmov -:-
10:00Rapotin - SK Lipova -:-
10:00Velke Losiny - Belotin -:-
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
11:00Hermanuv Mestec - Vysoke Myto B -:-REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
10:00Holysov - Plzen-Cernice -:-11:00Zruc - Kosutka Plzen -:-
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
11:00Poricany - Velim -:-11:00Sedlcany - SK Doksy -:-
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
04:30Sapeli Polna - Zdar na Sazavou B -:-10:00Ledec nad Sazavou - FS Trebic -:-
10:00Nova Ves - Chotebor -:-
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
10:00Borsice - Slusovice -:-10:00Stitna nad Vlari - Hrachovec -:-
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
10:00Atlántico - Vega Real -:-18:00Universidad O&M - Atlético Pantoja -:-
REUNIÓN: Regionale 1
07:30Sainte-Suzanne - Saint-Denis -:-07:30Saint-Louisienne - Sainte Rose -:-
07:30Tamponnaise - Piton -:-
07:30Trois Bassins - Ravine Blanche -:-
07:45Jeanne d'Arc - Excelsior -:-
07:45Saint-Pierroise - St. Louis -:-
08:00JS Gauloise - Saint-Pauloise -:-
RUANDA: Premier League
09:00Etincelles - Muhazi United -:-09:00Gorilla - Musanze -:-
09:00Mukura Victory Sports - AS Kigali -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
12:00Sepsi Sf. Gheorghe - Univ. Craiova -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
09:00Otelul - U. Cluj -:-RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
04:00Selimbar - Unirea Slobozia -:-06:30Gloria Buzau - Csikszereda M. Ciuc -:-
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
06:00Politehnica Timisoara F - Farul Constanta F -:-RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
04:00Targu Mures F - Banat F -:-08:00Gloria 2018 Bistrita F - CSM Alexandria F -:-
RUSIA: Premier League
07:00Pari NN - Dinamo Moscú -:-09:15Zenit - Orenburg -:-
11:15Sochi - Ural -:-
13:30Rostov - Spartak Moscú -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
05:00Spartak Moscú 2 - Dinamo Moscú 2 -:-07:00Rodina Moscow Sub-21 - Dynamo Petersburg -:-
07:00Zenit 2 - Dynamo Vologda -:-
08:00Znamya Truda - Tver -:-
10:00Baltika 2 - Yenisey 2 -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
23:00Dynamo Vladivostok - Kvant -:-01:00Sakhalin - Kolomna -:-
06:00Khimki 2 - SKA Khabarovsk 2 -:-
06:00Spartak Tambov - Salyut-Belgorod -:-
07:00Arsenal Tula 2 - Kosmos -:-
07:00Kompozit - Oryol -:-
07:00Penza - Ryazan -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
08:00Uralets Nizhny Tagil - Dynamo Barnaul -:-RUSIA: Supreme Division Femenina
04:30Zvezda F - Spartak Moscú F -:-08:00Krasnodar F - Chertanovo M. F -:-
SAN MARINO: Campionato Sammarinese
09:00Juvenes/Dogana - San Giovanni -:-09:00Libertas - Pennarossa -:-
12:15Folgore - San Marino Academy Sub-22 -:-
SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso
10:00Sp. Subotica - Javor -:-14:00Novi Pazar - Vozdovac -:-
14:00Radnicki Nis - Radnik -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato
10:00OFK Beograd - Jedinstvo U. -:-12:00Macva - Graficar Beograd -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso
11:00Dubocica - Sloboda -:-12:00Metalac - Radnicki Beograd -:-
14:00Kolubara - RFK Novi Sad -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
10:30BASK - Teleoptik -:-10:30Jedinstvo Surcin - Radnicki Obrenovac -:-
10:30Padinska Skela - Sindjelic Beograd -:-
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
05:00Omladinac NB - Zeleznicar Indjija -:-10:30Borac Sajkas - Podunavac Belegis -:-
SERBIA: Srpska Liga - Este
10:30SFS Borac - Djerdap -:-10:30Timocanin - Trayal Krusevac -:-
10:30Zitoradja - Vlasina -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
10:00Vrelo Sport - Mladi Radnik -:-SIERRA LEONA: Premier League
12:15AplazadoDiamond Stars - Bai Bureh Warriors -:-12:15AplazadoEast End Lions - Bo Rangers -:-
12:15AplazadoFreetown City - Wusum Stars -:-
12:15Kahunla - Bai Bureh Warriors -:-
12:15AplazadoKallon - Old Edwardians -:-
12:15Old Edwardians - Kholifa Stars -:-
15:00Freetown City - Mighty Blackpool -:-
SOMALIA: National league
08:30Dekedda - Midnimo -:-SUDÁFRICA: Premier League
09:00Polokwane - Cape Town City -:-09:00Richards Bay - Kaizer Chiefs -:-
11:30TS Galaxy - Stellenbosch -:-
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
09:00Orbit College - NB La Masia -:-09:00Pretoria Callies - Hungry Lions -:-
SUDÁFRICA: Diski Challenge
03:30Chippa United Sub-23 - Orlando Sub-23 -:-04:00Cape Town Spurs Sub-23 - Sekhukhune Sub-23 -:-
05:30Mamelodi Sub-23 - Kaizer Sub-23 -:-
06:00Richards Bay Sub-23 - Golden Arrows Sub-23 -:-
06:00Stellenbosch Sub-23 - Cape Town City Sub-23 -:-
06:00Swallows Sub-23 - Amazulu Sub-23 -:-
SUECIA: Allsvenskan
08:00AIK - Djurgarden -:-08:00GAIS - Mjallby -:-
10:30Häcken - Hammarby -:-
10:30Halmstad - Brommapojkarna -:-
SUECIA: Superettan
07:00Oddevold - Gefle -:-09:00Brage - Landskrona -:-
SUECIA: División 1 - Norra
07:00Pitea - Orebro Syr. -:-09:00Taby - Umeå -:-
10:00Karlbergs - Hammarby TFF -:-
SUECIA: División 1 - Södra
07:00Tvaaker - Olympic -:-09:00Falkenberg - Norrby -:-
09:00Ljungskile - Torns -:-
SUECIA: Division 2 - Norrland
07:00IFK Ostersund - IFK Lulea -:-SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
08:00Kumla - Saffle SK -:-SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
07:00Jarfalla - Sandvikens AIK -:-10:00Arlanda - Hudiksvall -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
10:00IFK Karlshamn - IFK Berga -:-SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
07:00Enskede - Mjolby AI FF -:-07:00Huddinge - Arameisk-Syrianska -:-
08:30Sylvia - Sleipner -:-
09:00BK Ljungsbro - Nacka Iliria -:-
12:00IFK Eskilstuna - Syrianska -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
07:00Varbergs GIF - Qviding -:-08:00Savedalen - Astrio -:-
09:00Tord - Hittarp -:-
10:00Frölunda - Ockero -:-
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
07:00Hammarby F - IF Brommapojkarna F -:-09:00Kristianstad F - Rosengard F -:-
09:00Trelleborg F - Pitea F -:-
SUECIA: Elitettan Femenina
08:00Kalmar F - Malmö F -:-08:00Lidkoping F - Sundsvall F -:-
08:00Uppsala F - Eskilstuna Utd F -:-
SUIZA: Super League
10:30Lucerna - Basilea -:-10:30Winterthur - Young Boys -:-
10:30Zúrich - St. Gallen -:-
SUIZA: Promotion League
09:00Biel - Servette Sub-21 -:-10:00Lugano II - Bruhl SG -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
08:00Yverdon II - La Chaux-De-Fonds -:-09:00Coffrane - Terre Sainte -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
09:00Langenthal - Muttenz -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 3
08:00Gossau - Kreuzlingen -:-SURINAM: SML
16:30Notch - SV Transvaal -:-19:00Inter Wanica - Leo Victor -:-
TAILANDIA: Thai League 1
06:30Muangthong - Lamphun Warrior -:-07:00Prachuap - Sukhothai -:-
08:00Nakhon Pathom - Bangkok Utd -:-
TAILANDIA: Thai League 2
06:30Chiangmai FC - Chainat -:-07:00Rayong FC - Samut Prakan City -:-
07:30Kanchanaburi - Chiangmai Utd -:-
08:00Krabi - Lampang -:-
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
07:00Tabora United - Geita Gold -:-09:00Singida Fountain Gate - Mashujaa -:-
12:00Azam - Ihefu -:-
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
09:00Regar-TadAZ - Khujand -:-TOGO: Championnat National
10:00AplazadoASC Kara - Gbohloe-Su -:-10:00AplazadoBarracuda - Tambo -:-
10:00AplazadoDoumbe - Binah -:-
10:00AplazadoDynamic Togol. - Gbikinti Bassar -:-
10:00AplazadoEntente II - Kakadl -:-
10:00AplazadoGomido - Espoir -:-
10:00AplazadoOTR - Semassi -:-
10:00AplazadoUnisport - Kara -:-
11:30Dynamic Togol. - Doumbe -:-
11:30Espoir - Barracuda -:-
11:30Gbohloe-Su - Semassi -:-
11:30Gomido - Entente II -:-
11:30Kara - Kakadl -:-
11:30Tambo - OTR -:-
11:30Unisport - Binah -:-
TÚNEZ: Copa
09:30Alaouite - Korba -:-09:30Ben Guerdane - Club Africain -:-
09:30Bouchamma - Etoile Sahel -:-
09:30Chebba - ES Djerba -:-
09:30Jeunesse Sportive - US Tataouine -:-
09:30Menzel Kamel - Olympique Beja -:-
09:30Metlaoui - Monastir -:-
09:30Moknine - Sporting Ben Arous -:-
09:30Soliman - Gabes -:-
TURQUÍA: Süper Lig
06:30Başakşehir - Rizespor -:-12:00Antalyaspor - Hatayspor -:-
12:00Galatasaray - Pendikspor -:-
12:00Gaziantep - Kasimpasa -:-
TURQUÍA: 1. Lig
06:30Bodrumspor - Sanliurfaspor -:-09:00Corum - Adanaspor -:-
09:00Genclerbirligi - Erzurumspor -:-
12:00Sakaryaspor - Keciorengucu -:-
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco
08:00Adiyaman FK - Trabzon FK -:-08:00Altinordu - Yeni Mersin Idmanyurdu -:-
08:00Ankara Demirspor - Diyarbekirspor -:-
08:00Beyoglu Yeni Carsi - Vanspor FK -:-
08:00Bucaspor 1928 - Erokspor -:-
08:00Bursaspor - Afyonspor -:-
08:00Kirsehir SK - Kirklarelispor -:-
08:00Nazillispor - Karacabey Bld. -:-
08:00Serik Bld. - Zonguldak -:-
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo
08:00Aksaray Bld. - Sariyer -:-08:00Amedspor - Igdir FK -:-
08:00Arnavutkoy Bl. - Fethiyespor -:-
08:00Belediye Derince - Soma Spor -:-
08:00Etimesgut - 24 Erzincanspor -:-
08:00Iskenderunspor - Denizlispor -:-
08:00Isparta 32 Spor - Inegolspor -:-
08:00Karaman - Kastamonuspor -:-
08:00Usakspor - Menemenspor -:-
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1
08:0052 Orduspor - Kucukcekmece -:-08:00Edirnespor - Mardin BB -:-
08:00Inegol Kafkas - Tarsus -:-
08:00Karabuk Idmanyurdu - Arguvan -:-
08:00Kepez Belediyespor - Ayvalikgucu -:-
08:00Kirikkale Buyuk Anadolu - Gumushanespor -:-
08:00Talasgucu - Hopaspor -:-
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2
08:00Anadolu Universitesi - Bulvarspor -:-08:00Batman Petrolspor - Pazarspor -:-
08:00Elazigspor - Sapanca Genclikspor -:-
08:00Ergene Velimese - Amasyaspor -:-
08:00Karsiyaka - Hacettepe 1945 -:-
08:00Kelkit - Efeler 09 -:-
08:00Silifke - Eynesil -:-
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3
08:001922 Konyaspor - Fatsa Bld. -:-08:00Agri 1970 - Darica Genclerbirligi -:-
08:00Akhisarspor - Erbaaspor -:-
08:00Bayburt - Sivas Dort Eylulspor -:-
08:00Karakopru - Osmaniyespor -:-
08:00Kutahyaspor - Tepecik -:-
08:00Silivrispor - Bornova 1877 -:-
TURQUÍA: 3. Lig Group 4
08:00Adana - Catalca -:-08:00Bergama FK - Balikesirspor -:-
08:00Cankaya FK - 23 Elazig FK -:-
08:00Sebat Genclikspor - Nevsehir -:-
08:00Siirt Ozel - Kestel -:-
08:00Sultanbeyli - Musspor -:-
08:00Tokat - Bursa -:-
TURQUÍA: Super Lig Women
05:00Amed SK F - Hakkarigucu Spor F -:-05:00Atasehir F - Adana Idmanyurduspor F -:-
05:00Fatih Vatan Spor F - ALG Spor F -:-
05:30Gaziantep F - Karagumruk F -:-
07:00Beşiktaş F - Fomget GSK F -:-
07:00Beylerbeyi F - 1207 Antalyaspor F -:-
07:00Galatasaray F - Karadeniz Eregli F -:-
07:00Trabzonspor F - Fenerbahçe F -:-
UCRANIA: Premier League
06:00Veres-Rivne - Dnipro-1 -:-08:30Oleksandriya - LNZ Cherkasy -:-
11:00Dinamo Kiev - Zhytomyr -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
05:00Epitsentr - Livyi Bereg -:-06:30Nyva Buzova - Viktoria -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
05:45FC Chernihiv - Metalist Kharkiv -:-07:15Kremin - Nyva Ternopil -:-
UCRANIA: Druha Liga
05:30Zvyagel - Karpaty Lviv 2 -:-08:00UCSA - Rukh Lviv 2 -:-
UCRANIA: U19 League
04:00Shakhtar Sub-19 - Zorya Sub-19 -:-05:00Minaj Sub-19 - Rukh Lviv Sub-19 -:-
10:05Metalist 1925 Sub-19 - Obolon Kiev Sub-19 -:-
UGANDA: Premier League
08:00Villa - Bright Stars -:-UGANDA: Big League
09:00Booma - Blacks Power -:-09:00Jinja North - Kataka -:-
09:00Kaaro Karungi - Onduparaka -:-
09:00Lugazi - Kiyinda Boys -:-
09:00Police - Mbale Heroes -:-
09:00Young Elephant - Kigezi HomeBoyz -:-
URUGUAY: Primera División - Apertura
12:00Fénix - Wanderers -:-14:30River Plate - Progreso -:-
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
09:00Juventud - Sud América -:-10:00Cerrito - Colon -:-
14:30Atenas - Montevideo City -:-
16:50Oriental - Uruguay Montevideo -:-
19:45Albion - Tacuarembo -:-
ZAMBIA: Super League
09:00Green Buffaloes - Red Arrows -:-09:00Green Eagles - Kabwe -:-
09:00Kansanshi - Zanaco -:-
09:00Konkola - MUZA -:-
09:00NAPSA Stars - Mufulira -:-
09:00Prison Leopards - Trident -:-
09:00Zesco Utd - Mutondo Stars -:-
ZIMBABUE: Premier Soccer League
09:00Bulawayo Chiefs - Simba Bhora -:-09:00Dynamos - TelOne -:-
09:00Highlanders - Chicken Inn -:-
09:00Hwange - Ngezi Platinum -:-
09:00Manica - CAPS Utd -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.