Fútbol » Hoy » Todos
INGLATERRA: Premier League
15:00Brighton - Manchester City 0:4ITALIA: Serie A
14:00Udinese - Roma 1:2SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
13'Cerro Porteño (Par) - Fluminense (Bra) 0:013'Cobresal (Chi) - Talleres (Arg) 0:0
20:00Barcelona SC (Ecu) - Sao Paulo (Bra) -:-
20:00Palestino (Chi) - Millonarios (Col) -:-
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
13'Metropolitanos (Ven) - Lanús (Arg) 0:013'Nacional Asunción (Par) - Racing Montevideo (Uru) 0:0
20:00Always Ready (Bol) - César Vallejo (Per) -:-
20:00Fortaleza (Bra) - Boca Jrs. (Arg) -:-
22:00Delfín (Ecu) - Internacional (Bra) -:-
22:00Ind. Medellín (Col) - Defensa y Justicia (Arg) -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:00Kirchheimer - Kirchanschoring 0:1ANDORRA: Andorra Cup
14:30Atletic Escaldes - UE Santa Coloma 0:1ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
11:00Al Feiha - Al Taee 1:014:00Al Riyadh - Al Ahli SC 2:1
14:00Al Wehda - Al Hazem 0:2
ARGELIA: Liga Sub-21
10:00AplazadoBen Aknoun Sub-21 - Kabylie Sub-21 -:-10:00AplazadoBiskra Sub-21 - Setif Sub-21 -:-
10:00AplazadoConstantine Sub-21 - USM Alger Sub-21 -:-
10:00AplazadoOran Sub-21 - Belouizdad Sub-21 -:-
11:00Chlef Sub-21 - Magra Sub-21 2:0
11:00El Bayadh Sub-21 - Khenchela Sub-21 0:0
11:00MC Alger Sub-21 - Paradou Sub-21 0:1
11:00Saoura Sub-21 - US Souf Sub-21 5:0
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
12:15Deportivo Metalurgico - Estrella Del Sur 0:3ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
14:00Newell's 2 - Estudiantes L.P. 2 2:014:00Platense 2 - Unión Santa Fe 2 2:1
14:00River Plate 2 - Instituto 2 1:0
14:30San Lorenzo 2 - Deportivo Riestra 2 1:1
13'Independiente Rivadavia 2 - Argentinos Jrs. 2 0:0
ARMENIA: First League
08:00Pyunik 2 - Ararat 2 2:010:00Urartu 2 - Noah 2 4:2
ASIA: AFC Asian Cup U23 - Playoffs
10:00Catar Sub-23 - Japón Sub-23 2:4pró.13:30Corea del Sur Sub-23 - Indonesia Sub-23 2:3pen.
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
00:30Adamstown Rosebud - Weston Workers 0:2AUSTRALIA: NPL South Australia
06:00FK Beograd - Campbelltown City 2:2AUSTRIA: Regionalliga East
13:30Austria (Am) - Kremser 1:1AZERBAIYÁN: I Liqa
07:30Araz Saatli - Karvan 2:408:00Imisli FK - Zaqatala 2:1
08:00Lokbatan - Moik Baku 1:1
BARBADOS: Premier League
19:00Brittons Hill - Paradise SC -:-21:00Empire - Weymouth Wales -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
14:30Antwerp - Royale Union SG 0:3BRASIL: Acreano - Segunda fase
82'Rio Branco - Humaita 0:318:30Independencia - Sao Francisco FC -:-
BRASIL: Amapaense - Playoffs
19:00Oratorio - Trem -:-BRASIL: Gaucho 2
14:00EC Cruzeiro - Brasil Farroupilha 2:114:00GE Bage - Pelotas 0:1
13'Aimore - Inter Santa Maria 0:0
BRASIL: Brasileirao Sub-20
14:00Atlético-GO Sub-20 - Gremio Sub-20 0:115:00Cuiabá Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 2:0
80'Botafogo Sub-20 - Fluminense Sub-20 0:0
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
14:00Prudentopolis Sub-20 - Rolandia EC Sub-20 -:-14:30Iraty Sub-20 - Operario Sub-20 0:3
CHAD: Premiere Division - LPFN
10:45Agri - Tchad - Renaissance 0:510:45Algoy - Elect Sport 0:2
10:45As Dgssie - Ascot 1:0
COLOMBIA: Copa Colombia
18:30Patriotas - Atl. Bucaramanga -:-20:00Quindío - Envigado -:-
21:00Once Caldas - Fortaleza -:-
COREA DEL SUR: WK League Femenina
03:00Boeun Sangmu F - Hwacheon F 0:206:00Changnyeong F - Seoul F 0:0
06:00Gyeongju F - Incheon Hyundai Steel F 1:2
06:00Sejong Sportstoto F - Suwon FC F 0:2
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
12:00Korhogo - ASEC Mimosas 0:0DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
12:00Fredericia - Aalborg 2:1ECUADOR: Serie B
20:00Ind. Juniors - Cuniburo -:-EL SALVADOR: Primera División - Clausura
21:30Santa Tecla - Águila -:-ESLOVENIA: Copa
14:00Mura - Rogaska 2:3pen.ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
13:00Córdoba B - Ciudad de Lucena 0:1ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
22:00Tacoma Defiance - Town FC -:-FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
11:30JaPS 2 - Kiffen 0:1FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
12:00Ilves 2 - VJS 1:1FINLANDIA: Suomen Cup
13:15NOPS 2 - VaKP 1:3GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
04:00Ellas Syrou - PAO Varda 4:004:00Ialisos - Kyanos A. V. 1:0
04:00Marko - Afantou 1:0
04:00Panegialios - Korinthos 3:1
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
20:00Malacateco - Municipal -:-22:15Xinabajul - Antigua -:-
GUINEA: Ligue 1
12:00Milo FC - Wakriya 2:0HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
19:15Motagua - Real Sociedad -:-21:30Victoria - Marathón -:-
HUNGRÍA: Hungarian Cup Women
14:00Győr F - MTK Hungaria F 2:1pen.INDONESIA: Liga 1
04:00Barito Putera - FC Bhayangkara 1:504:00Dewa United - Madura United 2:2
08:00Arema - PSM Makassar 3:2
08:00Persib - Borneo 2:1
INGLATERRA: Professional Development League
14:00Sheffield Utd Sub-21 - Sheffield Wed Sub-21 2:0INGLATERRA: Women's National League North
14:45Halifax F - Nottingham Forest F 2:1IRAK: Stars League
08:45Al Kahraba - Zakho 1:311:00Al Minaa - Newroz 1:4
11:00AplazadoAl Najaf - Al Karkh -:-
11:00Al Quwa Al Jawiya - Karbala 2:1
11:00AplazadoAl Shorta - Al Quwa Al Jawiya -:-
11:00AplazadoBaghdad - Duhok -:-
11:00AplazadoKarbala - Al Kahraba -:-
13:15Al Naft - Al Shorta 1:1
IRÁN: Hazfi Cup
10:15Mes Rafsanjan - Peykan 2:1pen.ISLANDIA: Copa
10:00Arbaer - Fram 0:310:00Haukar - Vestri 2:4
10:00Hottur / Huginn - Fylkir 0:1
10:00Vestmannaeyjar - Grindavik 1:2
11:00Afturelding - Dalvik/Reynir 4:1
11:00Akranes - Tindastoll 3:0
11:00Akureyri - IR Reykjavik 2:1pró.
11:00Grotta - Thor Akureyri 0:3
11:00Vikingur Reykjavik - Vidir 4:1
12:30IH Hafnarfjordur - Hafnir 4:2
15:15Keflavik - Breidablik 2:1
ISLAS FEROE: Faroe Islands Cup
10:00Toftir - Fuglafjordur 1:012:30Streymur - 07 Vestur Sorvagur 5:0
14:00B36 Torshavn - Skala Itrottarfelag 3:1
JORDANIA: Premier League
11:00Al Salt - Maan 2:013:45Al Jalil - Moghayer Al Sarhan 0:1
KAZAJISTÁN: First Division
05:00Ekibastuz - Aktobe 2 3:005:00Turkistan - Kaisar Kyzylorda 2 0:0
07:00Kaspij Aktau - Ulytau 3:2
07:00Khan Tengri - Kairat Almaty 2 0:3
LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
07:30Al Hikma - Tripoli 1:0MALI: Premiere Division
12:30Bougouba - Korofina 1:014:30Onze Createurs - Black Stars 1:1
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
23:05Atl. La Paz - Venados 3:121:05Cancun - Atlante -:-
23:05Mineros - Leones Negros -:-
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
21:00Tigres UANL F - Juárez F -:-23:10Tijuana F - Pachuca F -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
05:00Rumanía Sub-16 - Polonia Sub-16 3:006:00España Sub-18 - Suiza Sub-18 3:0
08:00Azerbaiyán Sub-16 - Uzbekistán Sub-16 0:2
10:00Dinamarca Sub-16 - China Sub-16 4:4
11:00Bielorrusia Sub-16 - Tayikistán Sub-16 5:1
MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos
06:30Colonia F (Ger) - PSV F (Ned) 3:2MYANMAR: MNL League Cup
05:30Mahar United - University 5:205:30Shwe Pyi Thar - Yangon Utd 0:3
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
Medio TiempoART Jalapa - UNAN-Managua 1:120:00Diriangén - Walter Ferretti -:-
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
14:00ART Jalapa Sub-20 - UNAN-Managua Sub-20 0:155'Diriangén Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 0:0
NIGERIA: NPFL
11:00Rivers United - Katsina Utd 2:0NORUEGA: NM Cup
11:00Oppsal - Vålerenga 0:412:00Eik-Tonsberg - Fredrikstad 2:5
12:00Honefoss - Sarpsborg 08 1:2
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
12:45Heerenveen - PSV 0:815:00G.A. Eagles - Feyenoord 1:3
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
14:00TEC - HV & CV Quick 3:0PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina
13:30Ajax F - AZ Alkmaar F 3:0PERÚ: Liga Femenina
14:00UNSAAC F - Melgar F -:-16:00Dep. Municipal F - Carlos Mannucci F -:-
POLONIA: Division 1
12:00Motor Lublin - Chrobry Glogow 1:112:00Termalica B-B. - Odra Opole 0:1
14:30Katowice - Leczna 0:0
PORTUGAL: Liga Portugal 2
13:00Leiria - Penafiel 0:2PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo de Campeonato
09:30Estrela Sub-23 - Benfica Sub-23 0:409:30Famalicao Sub-23 - Gil Vicente Sub-23 0:1
09:30Sporting CP Sub-23 - Torreense Sub-23 1:0
09:30Vizela Sub-23 - Estoril Sub-23 0:0
RUANDA: Premier League
09:00Kiyovu - Mukura Victory Sports 1:1RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
14:45Univ. Craiova - CFR Cluj 0:1RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
09:45UTA Arad - Otelul 3:112:00FC Hermannstadt - Petrolul 2:0
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
12:00Gloria Buzau - Hunedoara 2:2RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
10:00Gloria 2018 Bistrita F - Targu Mures F 10:0RUSIA: Premier League
09:00Ural - Rostov 0:111:15F. Voronezh - Kr. Sovetov 0:1
13:30Akhmat Grozny - Sochi 1:0
13:30CSKA Moscú - Spartak Moscú 0:0
SOMALIA: National league
08:30Mogadishu City - Sahafi 3:0SUECIA: Allsvenskan
13:00Djurgarden - Malmö 0:113:00Halmstad - Hammarby 2:1
13:00Kalmar - GAIS 2:3
13:00Norrköping - Elfsborg 4:2
13:00Västerås SK - Mjallby 2:1
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
13:30La Chaux-De-Fonds - Coffrane 4:1UCRANIA: U19 League
05:00LNZ Cherkasy Sub-19 - Shakhtar Sub-19 1:4UGANDA: Premier League
09:00Bright Stars - Kampala City 2:209:00Gadaffi - Villa 0:1
ZIMBABUE: Premier Soccer League
09:00Arenel Movers - Manica 0:109:00CAPS Utd - GreenFuel 3:0
09:00SuspendidoChegutu Pirates - Dynamos 0:1
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.