REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Montreal (Canadá) - Fase previa, dura

11:05Huesler M. (Sui) - Paire B. (Fra) 1:2
11:10Diallo G. (Can) RETIRADA - Gaston H. (Fra) 0:1
11:10Fognini F. (Ita) - Altmaier D. (Ger) 2:1
11:10Rinderknech A. (Fra) - Daniel T. (Jpn) 2:0
13:10Mannarino A. (Fra) - Kwon S. (Kor) 2:1
13:30Halys Q. (Fra) RETIRADA - Draper J. (Gbr) 0:0
13:45Giron M. (Usa) - Popyrin Al. (Aus) 2:1

ATP - INDIVIDUALES: Washington (Estados Unidos), dura

2do SetNishioka Y. (Jpn) - Kyrgios N. (Aus) 0:1 (4:6,0:0)

WTA - INDIVIDUALES: San José (Estados Unidos), dura

19:00Rogers S. (Usa) - Kasatkina D. (Rus) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Toronto (Canadá) - Fase previa, dura

11:05Bouzkova M. (Cze) - Maria T. (Ger) 2:0
11:05Párrizas N. (Esp) - Bucsa C. (Esp) 0:2
11:10Tomljanovic A. (Aus) - Dart H. (Gbr) 2:1
12:50Sanders S. (Aus) - Davis L. (Usa) 2:1
12:55Martincova T. (Cze) - Stakusic M. (Can) 2:1
14:10Muhammad A. (Usa) - Vekic D. (Cro) 2:1
14:55Brengle M. (Usa) - McHale C. (Usa) 2:0
15:20Perez E. (Aus) - Liu C. (Usa) 0:2

WTA - INDIVIDUALES: Washington (Estados Unidos), dura

14:40Kanepi K. (Est) - Samsonova L. (Rus) 1:2

ATP - DOBLES: Washington (Estados Unidos), dura

10:00De Miñaur A./Tiafoe F. - Kyrgios N./Sock J. WO -:-
19:00Kyrgios N./Sock J. - Dodig I./Krajicek A. -:-

WTA - DOBLES: San José (Estados Unidos), dura

1er SetXu Y-F./Yang Z. - Aoyama S./Chan H-C. 0:0 (6:5)

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Chicago (Estados Unidos) - Fase previa, dura

12:00AnuladoOlivieri G. A. (Arg) - Smith K. (Usa) -:-
13:30AnuladoKukushkin M. (Kaz) - Dostanic S. (Usa) -:-
1er SetCash J. (Gbr) - Smith K. (Usa) 0:0 (5:4)
1er SetMartin A. (Usa) - Holt B. (Usa) 0:0 (4:3)
2do SetHabib H. (Leb) - Zhu E. (Usa) 0:1 (2:6,0:0)
18:30Brymer G. (Usa) - Sandgren T. (Usa) -:-
18:30King E. (Usa) - Dostanic S. (Usa) -:-
18:55Harris B. (Gbr) - Ochi M. (Jpn) -:-
20:00Kirchheimer S. (Usa) - Svajda Z. (Usa) -:-
20:00Tu L. (Aus) - Patten H. (Gbr) -:-
20:25Mochizuki S. (Jpn) - Dougaz A. (Tun) -:-
21:30Watanuki Y. (Jpn) - Harrison R. (Usa) -:-
21:30Young D. (Usa) - McHugh A. (Gbr) -:-
22:05Couacaud E. (Fra) - Chung Y. (Kor) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Cordenons (Italia), arcilla

12:25Zhang Z. (Chn) - Vavassori A. (Ita) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Lexington (Estados Unidos), dura

14:35Shang J. (Chn) - Gómez E. (Ecu) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Liberec (República Checa), arcilla

06:05Lehecka J. (Cze) - Alvarez Varona N. (Esp) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Lima (Perú) - Fase previa, arcilla

12:10Galdos S. (Per) - Hoyos Franco A. (Col) 0:2
12:10Prado Angelo J. C. (Bol) - Baker B. (Gbr) 2:1
12:10Roveri Sidney G. (Bra) - Mendoza A. (Bol) 2:0
13:25Sanchez R. (Per) - Ogura K. (Jpn) 2:0
14:05Panta J. (Per) - Achondo G. (Chi) 2:0
14:55Urrea A. (Col) - Ribeiro E. (Bra) 0:2
14:55Velasco J. (Bol) - Loureiro J. V. C. (Bra) 0:2
15:55Farjat T. (Arg) - Pestana M. (Per) 2:0
16:30Carou I. (Uru) - Chappuis S. (Per) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Meerbusch (Alemania) - Fase previa, arcilla

05:10Onclin G. (Bel) - Gautier A. (Fra) 2:0
05:10Sperle J. (Ger) - Gerch L. (Ger) 0:2
05:15Vatutin A. (Rus) - Paulson A. (Cze) 2:0
07:05Bischof F. (Ger) - Lopez Montagud C. (Esp) 0:2
07:05Gentzsch T. (Ger) - Gutierrez Oscar J. (Bra) 1:2
07:15Tabur C. (Fra) - Pearson K. (Aus) 2:0
08:15Andreev A. (Bul) - Bachinger M. (Ger) 2:0
09:00Seyboth Wild T. (Bra) - Mpetshi Perricard G. (Fra) 2:0
09:30Yevseyev D. (Kaz) - Uzhylovskyi V. (Ukr) 2:0
10:40Lamasine T. (Fra) - Collignon R. (Bel) 2:0
10:40Milojevic N. (Srb) - Oberleitner N. (Aut) 2:0
11:05Rehberg M. H. (Ger) - Stodder T. (Ger) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: San Marino (San Marino) - Fase previa, arcilla

04:00AnuladoJianu F. C. (Rou) - Weis A. (Ita) -:-
04:05De Rossi M. (San) - Palosi S. (Rou) 2:0
04:05Jecan M. A. (Rou) - Weis A. (Ita) 1:2
04:05Neumayer L. (Aut) - Miceli M. (Ita) 2:0
05:40Zukas M. (Arg) - Mazza M. (Ita) 2:1
06:15Balzerani R. (Ita) - Ejupovic E. (Ger) 0:2
06:55Dalla Valle E. (Ita) - Kravchenko G. (Ukr) 2:1
08:05Durasovic V. (Nor) - Langmo C. (Usa) 2:0
08:05Prihodko O. (Ukr) - Orlov V. (Ukr) RETIRADA 1:0
08:45Bondarevskiy Y. (Rus) - Forti F. (Ita) 0:2
09:50Potenza L. (Ita) - Chepelev A. (Rus) 0:2
10:10Copil M. (Rou) - Napolitano S. (Ita) 2:0
10:20Poljicak M. (Cro) - Vacherot V. (Mon) 0:2

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Concord (Estados Unidos) - Fase previa, dura

10:10Loeb J. (Usa) - Day K. (Usa) 0:2
10:10Uchijima M. (Jpn) - Anshba A. (Rus) 2:0
11:40Duval V. (Usa) - Arango E. (Col) 0:2
12:00AnuladoZarazúa R. (Mex) - Aney J. (Usa) -:-
12:20Lys E. (Ger) - Collens B. (Usa) 2:0
13:20Kalieva E. (Usa) - Cabrera L. (Aus) 0:2
13:50Bondarenko K. (Ukr) - Aney J. (Usa) 2:0
15:20Mcphee K. (Aus) - Contreras Gomez F. (Mex) 0:2
15:20Navarro E. (Usa) - Scott K. (Usa) 0:2

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Iasi (Rumanía), arcilla

05:05Bogdan A. (Rou) - Udvardy P. (Hun) 2:1

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Iasi (Rumanía), arcilla

08:45Astakhova D./Rosca A. - Jani R-L./Udvardy P. 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Frederiksberg (Dinamarca), arcilla

04:00Chazal M. (Fra) - Friberg K. (Swe) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kottingbrunn 2 (Austria), arcilla

04:00Donati M. (Ita) - Denolly C. (Fra) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 30 (Túnez), dura

04:00Lajal M. (Est) - Bittoun C. (Fra) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Novi Sad 3 (Serbia), arcilla

04:00Paroulek T. (Cze) - Juhas K. (Srb) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Parnu (Estonia), arcilla

07:00Kasnikowski M. (Pol) - Tenti F. (Arg) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Ust-Kamenogorsk (Kazajistán), dura

01:00Atlangeriev B. (Rus) - Danilov S. (Rus) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Xativa (España), arcilla

12:25Rodenas P. (Esp) - Martínez Martínez J. (Esp) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Agadir (Marruecos), arcilla

11:00Voisin E. (Fra) - Lopez San Martin A. (Esp) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Decatur, IL (Estados Unidos), dura

13:15Clark E. (Usa) - Monday J. (Gbr) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Pitesti (Rumanía), arcilla

04:00Ionel N. D. (Rou) - Paz J. P. (Arg) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Portoviejo (Ecuador), arcilla

13:00Soto M. (Chi) - Pereira J. (Bra) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Wetzlar (Alemania), arcilla

06:10Hardt N. (Dom) - Molleker R. (Ger) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Grodzisk Mazowiecki (Polonia), dura

09:10Linette M. (Pol) - Siniakova K. (Cze) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Frederiksberg (Dinamarca), arcilla

04:00Munk M. R. (Den) - Alsola J. L. (Can) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Kottingbrunn 2 (Austria), arcilla

04:00Kuhl C. (Ger) - Toth A. K. (Hun) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 24 (Túnez), dura

04:00Yao X. (Chn) - Wei S. (Chn) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Savitaipale (Finlandia), arcilla

06:00Tona M. (Ita) - Schmidt A. (Ger) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Agadir (Marruecos), arcilla

09:00Moratelli A. (Ita) - Topalova G. (Bul) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Eupen (Bélgica), arcilla

09:00Kucmova A. (Cze) - Benoit M. (Bel) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Rio de Janeiro (Brasil), arcilla

09:00Ce G. (Bra) - Zeballos N. (Bol) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Hechingen (Alemania), arcilla

09:20Boskovic L. (Cro) - Akugue Noha N. (Ger) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Lexington, KY (Estados Unidos), dura

14:25Swan K. (Gbr) - Burrage J. (Gbr) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 San Bartolome (España), arcilla

13:45Rus A. (Ned) - Kudermetova P. (Rus) 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kuching (Malasia), dura

23:30Shimizu Y./Tanuma R. - Isomura K./Sueoka Y. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Decatur, IL (Estados Unidos), dura

11:05Goldhoff G./Zink T. - Ichikawa T./Watanabe S. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Hechingen (Alemania), arcilla

07:35Khromacheva I./Shnaider D. - Curovic T./Scholl C. 2:0

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

00:30Irak - Brunéi -:-
00:30Sri Lanka - Bangladés -:-
00:30Yemen - Maldivas -:-

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo II (Mundial)

22:15China Taipei F - Irán F -:-
22:15Hong Kong F - Vietnam F -:-
22:15Singapur F - Malasia F -:-
22:15Tailandia F - Oceanía Pacífico F -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.