Fútbol » 12.05.2024 » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
09:30Darmstadt - Hoffenheim 0:611:30Bayern Múnich - Wolfsburgo 2:0
13:30Bochum - Bayer Leverkusen 0:5
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
08:00Cádiz - Getafe 1:010:15Atlético de Madrid - Celta de Vigo 1:0
12:30Valencia - Rayo Vallecano 0:0
15:00Real Betis - Almería 3:2
FRANCIA: Ligue 1
15:00Clermont - Lyon 0:115:00Estrasburgo - Metz 2:1
15:00Marsella - Lorient 3:1
15:00Montpellier - Mónaco 0:2
15:00Nantes - Lille 1:2
15:00PSG - Toulouse 1:3
15:00Stade Rennais - Lens 1:1
INGLATERRA: Premier League
11:30Manchester Utd - Arsenal 0:1ITALIA: Serie A
06:30Lazio - Empoli 2:009:00Genoa - Sassuolo 2:1
09:00Verona - Torino 1:2
12:00Juventus - Salernitana 1:1
14:45Atalanta - Roma 2:1
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
17:00Angostura - Portuguesa 3:419:30Carabobo - Puerto Cabello 1:1
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
15:30Academia Rey - Trujillanos 1:015:30Atletico La Cruz - Academia Anzoategui 1:2
15:30El Vigía - Frontera 1:1
15:30Miranda - Fundación AIFI 3:0
16:00Aragua - Heroes de Falcon 2:1
16:00Dynamo Puerto - Marítimo 0:3
16:00Ureña - Yaracuyanos 1:0
17:00Bolivar - Nueva Esparta 2:0
ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs
15:00Berkane - Zamalek 2:1ALBANIA: Superliga - Descenso
09:00Flamurtari - Korabi Peshkopi 0:009:00Vora - Apolonia Fier 3:4
ALEMANIA: 2. Bundesliga
07:30Braunschweig - Wehen 1:007:30Karlsruher - Hannover 1:2
07:30St. Pauli - Osnabruck 3:1
ALEMANIA: 3. Liga
07:30Duisburgo - Aue 2:210:30Verl - Preussen Münster 2:0
13:30Saarbrücken - Friburgo II 2:1
ALEMANIA: Regionalliga Nord
07:00Hamburgo II - SC Weiche-08 0:108:00Norderstedt - Meppen 0:2
08:00Teutonia Ottensen - Havelse 0:2
09:00Bremer - Lohne 0:0
10:30Kiel II - Phonix Lubeck 1:0
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
07:00Altglienicke - Greifswald 5:207:00Berliner AK 07 - Lokomotive Leipzig 0:5
07:00Chemie Leipzig - BFC Dynamo 1:1
07:00Cottbus - Luckenwalde 3:3
07:00Eilenburg - Chemnitzer 3:2
07:00Erfurt - Viktoria Berlin 1:4
07:00Hansa Rostock II - Hertha BSC II 1:3
07:00Meuselwitz - Jena 2:3
07:00Zwickau - Babelsberg 0:1
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
06:00Makkabi Berlin - Tasmania Berlin 1:007:30Neustrelitz - Dynamo Schwerin 2:1
08:00Mahlsdorf - Wismar 1:0
08:00Sparta Lichtenberg - Hertha Zehlendorf 1:5
08:00Staaken - Rathenow 1:2
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
08:00Einheit Wernigerode - Bautzen 3:108:00Grimma - Einheit Rudolstadt 2:1
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
08:00Todesfelde - Inter Turkspor Kiel 5:208:00VfR Neumunster - Neumunster 5:0
09:00Eckernforder SV - Flensburg 2:1
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
04:45HEBC Hamburg - Victoria Hamburg 3:304:45Paloma - Dassendorf 0:2
08:00Halstenbek-Rellingen - Altona 1:2
09:00Tornesch - Alsterbruder 4:3
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
09:00Bersenbruck - Emden 2:109:00Bornreihe - Heeslinger 2:2
09:00Egestorf-Langreder - Rotenburger 1:1
09:00Hildesheim - VfL Oldenburg 2:0
09:00Vorsfelde - Eilvese 3:0
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
09:00ASC 09 Dortmund - Gievenbeck 1:009:00Brunninghausen - Turkspor Dortmund 0:2
09:00Lotte - Bovinghausen 7:0
09:00Preussen Münster 2 - Schermbeck 2020 5:1
09:00Siegen - Westfalia Rhynern 0:2
09:00Sprockhovel - Ennepetal 0:3
09:00Vreden - Finnentrop/Bamenohl 3:3
09:00Wattenscheid - Eintracht Rheine 1:0
09:15Erkenschwick - Clarholz 0:0
ALEMANIA: Oberliga Hessen
09:00Eddersheim - Hunfelder 2:109:00RW Walldorf - Stadtallendorf 1:0
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
08:00Cosmos Koblenz - Bitburg 2:009:00SpVgg Quierschied - Arminia Ludwigshafen 2:2
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
09:00Turkspor Augsburg - Heimstetten 1:3ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
08:00FC Holzhausen - Denzlingen 1:108:00Normannia Gmund - Bietigheim-Bissingen 3:2
09:00Backnang - Mutschelbach 1:1
09:00Goppinger - Reutlingen 2:1
09:00Nottingen - Grossaspach 2:1
09:00Offenburger - Pforzheim 0:5
09:00Ravensburg - VfR Mannheim 2:1
09:30Essingen - Oberachern 0:2
09:30Villingen - Hollenbach 5:0
ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
09:00Germania Teveren - Bergisch Gladbach 0:409:00Porz - VfL Vichttal 0:2
09:15Hurth - Siegburger 1:0
09:15Schafhausen - Eintracht Hohkeppel 2:3
09:30Fortuna Köln II - Bonn-Endenich 08 1:1
10:00Konigsdorf - Frechen 2:2
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
09:00Frintrop - TVD Velbert 3:309:00Germania Ratingen - Uerdingen 0:1
09:00Meerbusch - Kleve 0:1
09:00Schonnebeck - Homberg 0:3
09:00SW Essen - SC St.Tonis 2:3
09:30Mulheimer FC 97 - Hamborn 4:3
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
05:00Schalke Sub-19 - Fortuna Düsseldorf Sub-19 3:2ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
08:00Bayern Múnich F - 1.FC Nurnberg F 4:012:30Werder Bremen F - Wolfsburgo F 0:3
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
05:00Andernach F - Potsdam F 2:205:00Borussia M'gladbach F - Wolfsburgo II F 1:0
05:00Jena F - Eintracht Frankfurt II F 3:0
05:00Meppen F - Weinberg F 3:0
05:00Sand F - Gutersloh F 0:0
08:00Bayern Múnich II F - Hamburger SV F 1:2
08:00Ingolstadt F - Hoffenheim II F 1:4
ANDORRA: Primera Divisió
05:00Atletic America - Pas de la Casa 0:305:00Carroi - Penya 0:2
05:00Esperanca - Ordino 2:4
ANGOLA: Girabola
10:00Bravos do Maquis - Santa Rita 2:010:30Desportivo Huila - Uniao de Malanje 3:0
11:00Wiliete - Sao Salvador 2:1
ARGENTINA: Liga Profesional
14:30Deportivo Riestra - San Lorenzo 1:014:30Tigre - Estudiantes L.P. 0:1
16:45Belgrano - Racing Club 4:4
16:45Lanús - Independiente Rivadavia 0:2
19:15Atl. Tucumán - Boca Jrs. 1:0
ARGENTINA: Primera Nacional
12:10San Telmo - Atlanta 0:114:00Guillermo Brown - Deportivo Madryn 0:1
14:10Club A. Guemes - Quilmes 1:0
14:30Alvarado - Talleres (R.E) 2:0
14:30Deportivo Maipú - Ferro Carril Oeste 2:1
15:00Gimnasia Jujuy - San Miguel 3:0
15:00Patronato - Chacarita 2:0
16:30Nueva Chicago - Gimnasia Mendoza 2:1
17:00Racing Cordoba - CA Estudiantes 0:1
ARGENTINA: Primera B - Apertura
14:30Acassuso - Los Andes 0:214:30Deportivo Merlo - Villa Dálmine 1:0
14:30Flandria - Comunicaciones 2:0
14:30San Martin Burzaco - Midland 1:1
ARGENTINA: Primera C - Apertura
14:30Def. de Cambaceres - Real Pilar 2:214:30Deportivo Español - Justo José de Urquiza 1:0
14:30Leandro N. Alem - Sportivo Barracas 0:2
14:30Victoriano Arenas - Berazategui 1:1
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
09:15Nautico Hacoaj - Deportivo Camioneros 2:214:30Defensores de Glew - Belgrano Zarate 2:0
14:30Social Atletico Television - Deportivo Metalurgico 4:1
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
11:30Huracán F - Boca Jrs. F 0:214:00Platense F - Belgrano F 0:0
14:00Racing Club F - CA Estudiantes F 2:0
ARMENIA: First League
09:00Shirak 2 - Mika Jerevan 2:0ARMENIA: Cup
10:00Ararat-Armenia - Urartu 2:1pen.ASIA: AFC Asian Cup Women U17
04:00Corea del Sur Sub-17 F - Filipinas Sub-17 F 1:104:00Indonesia Sub-17 F - Corea del Norte Sub-17 F 0:9
AUSTRALIA: A-League - Playoffs
02:00Melbourne Victory - Wellington Phoenix 0:0AUSTRALIA: NPL ACT
01:00AplazadoGungahlin - O'Connor Knights -:-AUSTRALIA: NPL Northern NSW
00:30Charlestown Azzurri - Valentine 3:000:30Weston Workers - Cooks Hill United 1:2
AUSTRALIA: NPL NSW
01:00Blacktown City - Marconi 3:001:00Rockdale Ilinden - Sydney FC Sub-23 3:1
AUSTRALIA: NPL Queensland
01:00Brisbane Roar Sub-23 - Gold Coast 1:102:30Olympic FC - Sunshine Coast Wanderers 0:2
03:15Rochedale - Brisbane City 0:8
AUSTRALIA: NPL Victoria
01:00St Albans - South Melbourne 1:4AUSTRALIA: Queensland Premier League
04:30Capalaba - SWQ Thunder 2:0AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
00:00South Hobart Sub-21 - Taroona 1:2AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC
00:00Pirae (Tah) - Vaivase-Tai (Sam) 6:0AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
11:00A. Klagenfurt - SK Rapid 0:111:00Hartberg - Salzburgo 1:5
11:00LASK - Sturm Graz 2:2
AUSTRIA: 2. Liga
04:30Kapfenberg - Amstetten 4:204:30Sturm Graz (Am) - Lafnitz 1:4
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
10:00Rothis - Wolfurt 2:311:00RW Rankweil - SC Imst 6:5
AUSTRIA: Karnten
11:00A. Klagenfurt (Am) - Atus Velden 1:311:00St. Jakob/Ros - SV Kraig 3:1
11:30SV Spittal - Donau Klagenfurt 4:0
AUSTRIA: Niederosterreich
05:00St. Peter in der Au - SCU Kilb 3:2AUSTRIA: Salzburg
11:00Thalgau - Grodig 0:0AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
04:30Tirol (Am) - Kitzbuhel 3:011:00Ebbs - FC Volders 3:0
AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
11:00Telfs - Vols 4:2AUSTRIA: Vorarlberg
10:00Brauerei Egg - Admira Dornbirn 3:5AUSTRIA: Wien
04:30Slovan HAC - Dinamo Helfort 0:305:00Kagran - Sportunion Mauer 0:2
AUSTRIA: Bundesliga Femenina
05:00Innsbruck F - First Wien F 1:406:45Sturm F - Neulengbach F 1:0
07:00Austria Viena F - Bergheim F 1:0
08:00St. Polten F - Kleinmunchen F 6:1
AZERBAIYÁN: Premier League
09:00Gabala - Sabah Baku 2:011:30Sumqayit - Sabail 2:1
BARBADOS: Premier League
18:00Brittons Hill - Wotton 2:020:30Barbados Soccer Academy - Paradise SC 0:5
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
07:30Gent - Leuven 0:110:00St. Truiden - KV Mechelen 2:1
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Descenso
10:00Deinze - Lommel SK 1:2BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
12:30Antwerp - Círculo Brujas 1:2BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
09:00Ganshoren - Acren 3:209:00Hamoir - Tubize 1:2
09:00Jette - Royal Union SG 2 1:5
09:00La Louviere - Meux 2:3
09:00Rebecquoise - Binche 1:6
09:00Stade Vervietois - Stockay-Warfusee 2:1
09:00Warnant - La Calamine 1:1
BÉLGICA: Second Amateur Division Play Offs - Playoffs
09:00Lyra-Lierse Berlaar - Boom 5:009:00Merelbeke - Waregem 2 2:1pró.
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
11:00Cavaliers - AS Sobemap 2:211:00Coton FC - FC Loto 0:1
11:00Dragons - Takunnin 1:1
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
11:00Ainonvi - JAK 0:111:00ASVO - Adjidja 1:0
11:00Avrankou Omnisport - Aziza 3:0
11:00Djeffa - Police 0:0
11:00Etoiles Filantes - Ouidah 1:2
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
09:00Isloch - Dinamo Minsk 0:111:00Zhodino - Naftan 2:1
13:00Slavia Mozyr - Neman Grodno 0:1
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
07:00BATE 2 - Lokomotiv Gomel 1:109:00Maxline - Bielorrusia Sub-17 3:0
11:00Baranovici - FC Slonim 0:0
BOLIVIA: División Profesional - Clausura
15:00Independiente - Bolívar 0:117:30Aurora - Oriente Petrolero 3:1
19:30Real Santa Cruz - Wilstermann 0:2
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
09:30Igman K. - Zeljeznicar 0:013:30Posusje - Sloga Doboj 2:1
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
11:00Gornji Rahic - Sloboda 2:2BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
11:00Omarska - Romanija Pale 0:1BRASIL: Brasileirao Serie A
15:00Atlético-GO - Cruzeiro 0:115:00Fortaleza - Botafogo 1:1
15:00Palmeiras - Athletico-PR 0:2
17:30Bahia - Bragantino 1:0
17:30Vasco - Vitória 2:1
BRASIL: Brasileirao Serie B
15:00Mirassol - Paysandu 2:1BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
15:30CSA - Athletic Club 0:515:30Ferroviaria - Náutico 2:1
18:00Remo - Floresta EC 1:0
18:00Volta Redonda - Botafogo PB 1:3
BRASIL: Brasileirao Serie D
14:00Real Brasilia - Brasiliense 1:214:30Maracana - Treze 0:4
15:00Barra FC - Cascavel 3:0
15:00Fluminense-PI - Tocantinopolis 1:0
15:00Itabuna - Audax RJ 1:0
15:00Manauara - Porto Velho 3:1
15:00Moto Club - Maranhao 2:1
15:00Princesa do Solimoes - Manaus 3:3
15:00Sousa - Potiguar de Mossoró 1:0
17:00Mixto - Uniao Rondonopolis 1:1
18:30Maringa FC - Costa Rica 2:0
BRASIL: Carioca C
14:00AplazadoEC Resende - Santa Cruz RJ -:-14:00Riostrense - EC Vera Cruz 0:3
14:00Uni Souza - Niteroiense 0:1
BRASIL: Goiano 2
14:30Inhumas - ASEEV 1:015:00Trindade - Anapolina 1:0
BRASIL: Matogrossense 2
15:30Caceres - Sinop FC 0:115:30Campo Novo - Juara 0:1
16:00Sport Sinop - Santa Cruz MT 2:0
BRASIL: Mineiro 2
09:00Boa - Varginha 1:110:00Betim - Aymores 1:1
17:00Mamore - North Esporte Clube 1:0
BRASIL: Paranaense 2
10:00Nacional PR - Laranja Mecanica 1:115:00Foz do Iguacu - Patriotas 1:1
BRASIL: Paulista A4 - Playoffs
09:30Francana - Rio Branco SP 1:2BRASIL: Paulista B - Primera fase
09:00Barcelona SP - Sao Carlos 0:109:00Fernandopolis - Tupa 2:1
BRASIL: Rondoniense - Playoffs
15:00Barcelona RO - Uniao Cacoalense 1:0BRASIL: Baiano Sub-20
08:00Jacuipense Sub-20 - Bahia Sub-20 1:314:00Vitoria da Conquista Sub-20 - Jequie Sub-20 0:0
BRASIL: Brasiliense Sub-20
14:30CFZ Sub-20 - Gama Sub-20 0:1BRASIL: Mineiro Sub-20
09:00Cruzeiro Sub-20 - Ipatinga Sub-20 8:0BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
14:00Santo Andre Sub-20 - Santos Sub-20 2:1BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
14:00Petrolina Sub-20 - America PE Sub-20 3:114:00Serrano PE Sub-20 - Sete de Setembro Sub-20 1:4
15:00Ipojuca Sub-20 - Retro Sub-20 0:1
BRASIL: Brasileirao Femenino
10:00Corinthians F - Sao Paulo F 3:214:00AplazadoAvai Kindermann F - Internacional F -:-
16:00AplazadoGremio F - América-MG F -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
09:00Minas ICESP F - Sao Jose F 3:014:00Taubate F - Mixto F 2:2
15:00JC F - VF4 F 5:0
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
14:00Uniao RN F - Botafogo PB F 1:0BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
12:30Levski - Cherno More 0:0BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso
10:00Beroe - Pirin Blagoevgrad 2:0BULGARIA: Vtora liga
11:00Belasitsa - Ludogorets II 2:011:00Dunav Ruse - Montana 1:1
11:00Septemvri Sofia - Strumska Slava 0:2
11:00Yantra Gabrovo - Svoge 1:1
BULGARIA: Third League - Sudeste
11:00Spartak Plovdiv - Botev II 1:1BULGARIA: Third League - Noreste
10:00Ludogorets III - Dorostol 2:010:00Spartak II - Chernolomets 5:1
BURKINA FASO: Premier League
12:00ASEC Koudougou - Kozaf 1:112:00ASFA Yennega - Kadiogo 0:0
12:00Sonabel Ouagadougou - AS Douanes 1:0
12:00Sporting Cascades - USFA 2:1
12:00Vitesse - Majestic 1:2
BURUNDI: Coupe du President
09:00Bumamuru - Le Messager Ngozi 1:109:00Flambeau du Centre - Lumiere de Ngozi 3:1
09:00Kayanza - Rukinzo WO -:-
BUTÁN: Premier League
06:00Paro - Daga United 6:1CABO VERDE: Campeonato Nacional
13:00Barreirense - Morabeza 0:113:00Rosariense - Academica do Fogo 0:0
CAMBOYA: CPL - Grupo de Campeonato
07:00Phnom Penh Crown - Svay Rieng 1:107:00Visakha - Boeung Ket 1:1
CANADÁ: Canadian Premier League
19:00Vancouver FC - Atl. Ottawa 1:1CHAD: Premiere Division - LPFN
10:45AplazadoAlgoy - Agri - Tchad -:-10:45As Dgssie - Tourbillon 2:0
10:45Foullah Edifice - Ascot 2:1
10:45AplazadoFoullah Edifice - Elect Sport -:-
10:45Renaissance - Algoy 6:2
10:45AplazadoStars J. Talents - Gazelle -:-
CHILE: Primera División
12:30Copiapó - Cobreloa 4:015:00Audax - Colo Colo 1:4
20:00Deportes Iquique - Ñublense 2:1
CHILE: Ascenso
12:30Barnechea - Antofagasta 0:012:30Recoleta - La Serena 0:0
17:30Curicó Unido - San Luis 1:0
CHILE: Segunda División
12:30D. Puerto Montt - San Antonio Unido 0:115:00Real San Joaquin - Trasandino 1:0
CHILE: Primera Division Women
10:00U. De Chile F - Deportes Iquique F 2:111:00Cobresal F - U. Española F 1:2
11:00U. Católica F - S. Morning F 3:1
11:00U. De Concepción F - Everton F 1:0
12:30Coquimbo F - Colo Colo F 1:1
CHINA: Superliga
07:35Cangzhou - Zhejiang Professional 0:108:00Shenzhen Xinpengcheng - Qingdao West Coast 1:2
CHINA: Liga Jia
03:00Heilongjiang Ice City - Liaoning Tieren 2:003:30Wuxi Wugou - Shanghai Jiading Huilong 0:1
07:30Guangzhou FC - Qingdao Red Lions 1:1
07:30Shijiazhuang Gongfu - Foshan Nanshi 2:1
07:30Yunnan Yukun - Yanbian Longding 5:1
CHINA: Liga Yi
03:00Beijing Technology - Hubei Istar 2:103:30Shandong Taishan B - Nantong Haimen 0:1
04:00Ganzhou Ruishi - Quanzhou Yassin 5:0
05:30Hunan Billows - Guangxi Lanhang 2:1
CHINA: Superliga Femenina
03:00Jiangsu Suning F - Henan Songshan Longmen F 3:003:00Shaanxi Changan F - Changchun Dazhong F 1:1
07:35Hainan Qiongzhong F - Shanghai RCB F 1:2
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
10:00Nea Salamis - Zakakiou 1:112:00Apollon - Othellos Athienou 4:1
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular
18:15La Equidad - Ind. Santa Fe 0:220:30Tolima - Once Caldas 1:1
COLOMBIA: Primera B - Apertura
16:00Atl. Huila - Llaneros 2:116:00Boca Juniors - U. Magdalena 0:0
16:00Cúcuta - Real Cundinamarca 3:2
16:00Leones - Quindío 2:2
16:00Orsomarso - Bogotá 2:0
16:00Real Santander - Inter Palmira 0:2
16:00Tigres - Real Cartagena 4:2
COLOMBIA: Liga Femenina
20:30Real Santander F - Deportivo Cali F 1:121:00La Equidad F - Ind. Medellín F 1:1
CONGO: Ligue 1
10:00AS BNG - V. Club Mokanda 3:113:00JS Talangai - Leopard 2:0
COREA DEL SUR: K League 1
01:00Jeonbuk - Suwon FC 2:303:30Pohang - Jeju 1:1
03:30Ulsan HD - Gimcheon Sangmu 2:2
COREA DEL SUR: K League 2
03:30Anyang - Gimpo FC 0:003:30Gyeongnam - Seongnam 1:2
06:00Bucheon - Jeonnam 3:4
COREA DEL SUR: K3 League
01:00Daegu 2 - Busan Kyotong 4:202:00Hwaseong - Mokpo 1:0
02:00Yangpyeong - Daejeon Korail 1:0
03:00Yeoju Citizen - Gimhae 0:2
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
11:30AS Denguele - Stade d'Abidjan 0:311:30ASI d'Abengourou - Zoman 2:2
11:30Bouake - Lys Sassandra 1:1
11:30Mouna - Sporting Gagnoa 1:1
11:30San Pedro - SO Armee 2:1
14:00ASEC Mimosas - Stella Adjame 0:1
COSTA RICA: Primera División - Clausura
17:00Alajuelense - Guanacasteca 5:017:00Grecia - San Carlos 2:2
17:00Pérez Zeledón - Liberia 0:3
17:00Saprissa - AD Santos 3:1
17:00Sporting San Jose - Herediano 1:1
CROACIA: HNL
11:00Lok. Zagreb - Slaven Belupo 2:113:10Istra 1961 - Hajduk Split 1:1
CROACIA: Prva NL
08:30Bijelo Brdo - Orijent 0:011:30Jarun - Zrinski Osjecko 1:2
11:30Solin - Croatia Zmijavci 4:0
CROACIA: 1. HNL Women - Grupo de Campeonato
06:30Hajduk Split F - Osijek F 0:011:00ZNK Split F - Dinamo Maksimir F 0:2
CROACIA: 1. HNL Women - Grupo Descenso
04:00Gorica F - Agram Zagreb F 0:210:00Zadar F - Medimurje Cakovec F 2:4
DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
10:00Brondby - Copenhague 1:312:00Midtjylland - Aarhus 2:1
14:00Nordsjaelland - Silkeborg 4:1
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
08:00Randers - Hvidovre IF 2:208:00Viborg - Vejle 1:2
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
08:00Fredericia - Kolding 0:1DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
08:00Esbjerg - Roskilde 3:2DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
07:00Avarta - Næsby 1:3DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
07:00Fortuna Hjorring F - KoldingQ F 1:0ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
14:00El Nacional - Ind. del Valle 1:216:30Delfín - Orense 0:1
19:00Barcelona SC - Aucas 1:1
EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs
17:00Águila - FAS 3:2pen.21:00Municipal Limeño - Platense Municipal 0:2
ESCOCIA: Premiership - Grupo Descenso
10:00Hibernian - Aberdeen 0:4ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
07:10Celtic F - Partick Thistle F 3:011:10Glasgow City F - Rangers F 0:1
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
07:30Dundee Utd F - Montrose F 1:208:00Spartans F - Hamilton F 1:0
09:00Aberdeen F - Motherwell F 2:3
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
11:30Dun. Streda - Trnava 1:0ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
09:00Oravske Vesele - Filakovo 0:011:00R. Sobota - Stropkov 1:2
11:00Snina - Bardejov 2:2
11:00Spisske Podhradie - Namestovo 2:2
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
11:00Belusa - Podkonice 3:211:00Dubnica - Jednota Banova 0:1
11:00Sered - HA Banska Bystrica 3:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
11:00D. Luzna - Modra 0:011:00Ivanka pri Dunaji - Nova Dedinka 1:0
11:00Rusovce - MSK Senec 0:2
11:00Slovan Most - Rovinka 0:3
11:00Tomasov - Bernolakovo 0:4
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
04:30Besenova - TJD Pribelce 0:111:00Kovacova - Badin 0:1
11:00Krasno - Banik Stranavy 6:3
11:00Lip. Stiavnica - Sokol Zubrohlava 3:3
11:00Medzibrod - Tvrdosin 0:2
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
10:30Gerlachov - Poprad 1:510:30Kechnec - Medzev 1:3
10:30Medzilaborce - Kezmarok 0:4
10:30Pavlovce n. Uhom - Sobrance-Sobranecko 2:2
10:30Raslavice - Lok. Kosice 1:1
10:30Sabinov - FK Cana 2:0
10:30Sokol Lubotice - Mladost Kalsa 6:0
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
10:30Blava Jaslovske Bohunice - Stankovce 2:110:30Gabcikovo - Boleraz 1:3
10:30Gbely - Banik Prievidza 0:0
10:30Levice - FK TJ Lokomotiva Kozarovce 2:0
10:30Pata - Z. Moravce-Vrable B 0:2
10:30Trebatice - FKM Nove Zamky 2:1
10:30Trstice - Imel 1:2
ESLOVENIA: Prva Liga
09:00Celje - Koper 2:111:30Bravo - Mura 1:1
ESLOVENIA: 2. SNL
11:30Dravinja - Rudar 0:011:30Ilirija - Tolmin 1:1
11:30Primorje - Triglav 4:0
14:15Gorica - Beltinci 1:3
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
04:30Videm - Podvinci 3:1ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
11:30Fama Vipava - Dren Vrhnika 2:213:00Sencur - NK Jesenice 0:2
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo Descenso
11:00Gazon F - Primorje F 0:411:30Krim F - Cerklje F 3:1
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
08:00Amorebieta - Villarreal B 2:010:15Real Oviedo - Real Zaragoza 1:0
12:30Albacete - Leganés 1:0
12:30Cartagena - Tenerife 2:0
15:00Elche - Huesca 0:3
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
06:00Ponferradina - Real Unión 2:110:00Unionistas - R. Sociedad B 1:0
12:00Cultural Leonesa - Teruel 0:0
13:00Deportivo de La Coruña - Barcelona B 1:0
14:00Osasuna B - Sestao River 0:1
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
06:00Alcoyano - AD Ceuta 3:106:00At. Baleares - Linares Deportivo 3:1
06:00Atlético de Madrid B - Melilla 0:0
06:00Castellón - UD Ibiza 1:3
10:00Antequera - Real Murcia 0:2
12:00San Fernando - Málaga 1:1
14:00Real Madrid B - Granada B 1:0
ESPAÑA: Segunda RFEF - Playoffs ascenso
05:30Getafe B - Marbella 0:006:00Atl. Paso - Barakaldo 0:0
06:00Rayo Cantabria - San Sebastián de los Reyes 2:2
06:00Real Zaragoza B - Pontevedra 2:1
11:00Real Betis B - CE Europa 2:0
12:00Utebo - Numancia 2:2
12:05Sant Andreu - Zamora 2:0
13:00SuspendidoLleida - Yeclano 0:1
13:00Orihuela - Badalona Futur 1:0
ESPAÑA: Segunda RFEF - Playout
06:00Formentera - Izarra 0:106:00Manchego - Real Avilés 0:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
11:00Alondras - UD Ourense 0:011:00Barbadás - Estradense 2:0
11:00Gran Peña - Betanzos 0:0
11:00Paiosaco - Polvorín 1:0
11:00Rápido de Bouzas - Sarriana 5:1
11:00Somozas - Pontevedra B 4:0
11:00Viveiro - Arosa SC 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
11:00Ceares - Llanera 2:411:00Condal - Colunga 2:0
11:00Gijón Industrial - Llanes 3:2
11:00Lealtad - Luarca 4:0
11:00Lenense - Caudal Deportivo 1:1
11:00Praviano - Aviles Stadium 0:0
11:00Real Sporting B - Real Titánico 3:1
11:00Urraca - L'Entregu 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
06:00L'Hospitalet - Pobla Mafumet 2:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
06:15Jove - Levante B 0:212:00Acero - Silla 2:3
12:00Castellón B - Ontinyent 1931 2:0
12:00Gandía - Utiel 1:2
12:00Roda - Rayo Ibense 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
05:30Colonia M. - Paracuellos Antamira 1:005:30CU Collado Villalba - Real Madrid C 2:1
05:30Galapagar - Alcorcón B 2:4
05:30Las Rozas - CD Móstoles 3:1
05:30Leganés B - AD Torrejon 3:1
05:30Parla - RSD Alcalá 0:1
05:30Rayo Vallecano B - Canillas 2:1
05:30Trival Valderas - Pozuelo 1:1
05:30Villanueva - Tres Cantos 1:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
12:00Atl. Astorga - Burgos CF B 0:012:00Atl. Tordesillas - Palencia CF 0:0
12:00Becerril - Bembibre 0:1
12:00Mirandés B - Real Ávila 1:1
12:00Palencia CA - Laguna 2:0
12:00UD Santa Marta - Salamanca UDS 1:3
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
06:00Almería B - Torre del Mar 1:006:00Arenas Armilla - Huétor Vega 1:1
06:00CP Almería - Mancha Real 1:2
06:00El Ejido - Real Jaén 1:2
06:00Málaga B - Huétor Tájar 0:0
06:00Maracena - CD Torreperogil 1:1
06:00Torremolinos - Malaga City 1:0
11:00Torredonjimeno - Atlético Melilla 10:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
06:00Atlético Espeleño - Xerez CD 0:006:00Ayamonte - Cartaya 3:0
06:00Bollullos - Salerm Puente Genil 4:4
06:00CD Gerena - AD Ceuta B 1:0
06:00Ciudad de Lucena - Cabecense 3:0
06:00Coria C.F. - Conil 0:1
06:00La Palma - Utrera 4:2
06:00Sevilla C - Córdoba B 1:0
06:00Xerez D.F.C. - Pozoblanco 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
05:00Alaior - Portmany 1:105:00Felanitx - Inter Manacor 5:0
06:00Manacor - Mallorca B 0:4
06:00Platges de Calvià - Binissalem 1:2
06:00Santanyi - Poblense 0:0
11:30Soller - Constància 0:4
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
06:00Atl. Victoria - San Bartolomé 2:106:00Ibarra - Gran Tarajal 4:0
06:00Lanzarote - Unión Sur Yaiza 0:0
06:00Las Palmas B - Herbania 2:0
06:00Panadería Pulido - Buzanada 0:1
06:00Tenerife B - Teror 4:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
12:00CAP Ciudad de Murcia - Montecasillas 0:112:00Caravaca - Cieza 1:2
12:00Lorca Deportiva - Alcantarilla 1:1
12:00Molinense - El Palmar 2:0
12:00UCAM Murcia B - Bullense 2:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
05:00Racing Valverdeño - Calamonte 6:205:30Don Benito - Montehermoso 9:0
06:00Diocesano - Jerez 3:0
06:15Azuaga - CD Coria 1:0
06:30Fuente de Cantos - Jaraiz 3:3
12:00Castuera - Olivenza 3:0
12:00Moralo - Arroyo 2:0
12:00Villafranca - Trujillo 2:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
12:00Alfaro - Anguiano 3:112:00At. Vianés - Oyonesa 0:1
12:00Calahorra B - Casalarreina 2:1
12:00Haro Deportivo - Arnedo 3:0
12:00Pena Balsamaiso - Comillas 5:4
12:00Racing Rioja - UD Logroñés B 0:3
12:00Tedeón - Berceo 2:0
12:00Varea - CCD Alberite 2:1
13:00CDFC Calzada - At. River Ebro 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
11:30Almudévar - Borja 3:111:30Ebro - Épila 1:2
11:30Fraga - Caspe 1:1
11:30Fuentes - Cuarte 0:2
11:30Huesca B - Belchite 97 2:2
11:30Illueca - Ejea 0:4
11:30Tamarite - Calamocha 4:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
12:00Atlético Tomelloso - CS Puertollano 1:312:00Azuqueca - Huracan de Balazote 1:1
12:00Quintanar del Rey - Marchamalo 1:0
12:00Socuéllamos - La Solana 2:1
12:00Torrijos - San Clemente 3:0
12:00Villacañas - Cazalegas 3:0
12:00Villarrobledo - Conquense 1:1
12:00Villarrubia - Toledo 0:1
ESPAÑA: Liga F
06:00Costa Adeje Tenerife F - Real Sociedad F 0:112:30Sevilla F - Sporting Huelva F 2:0
14:30Madrid CFF F - Valencia F 6:1
ESPAÑA: Primera Federación Femenina - Ascenso - Playoffs
06:00Osasuna F - Espanyol F 1:0ESTADOS UNIDOS: MLS
16:45Portland Timbers - Seattle Sounders 1:2ESTADOS UNIDOS: USL Championship
19:00Miami FC - Indy Eleven 1:3ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
15:00Columbus Crew 2 - Cincinnati 2 0:115:00Minnesota United 2 - Ventura County 1:0
15:00Sporting Kansas City II - Colorado Rapids 2 2:1
16:00Los Angeles FC II - Vancouver 2 3:4
19:00St. Louis City 2 - Austin FC II 2:1
20:00Town FC - North Texas 1:0
ESTADOS UNIDOS: NISA
19:00Club de Lyon - Maryland Bobcats 1:421:00Arizona Monsoon - LA Force 1:3
ESTADOS UNIDOS: NWSL
17:30Chicago F - Utah Royals F 3:118:00Kansas City Current F - North Carolina Courage F 1:0
19:30Angel City F - Houston Dash F 0:1
19:30San Diego Wave F - Gotham F 1:1
ESTONIA: Meistriliiga
07:30Levadia - Nomme Kalju 0:010:00Tallinna Kalev - Narva 1:0
12:00Nomme Utd - Paide 0:1
ESTONIA: Esiliiga
05:30Elva - Flora Sub-21 2:2ESTONIA: Meistriliiga Femenina
05:30Polva Lootos F - Tallina Kalev F 1:3ETIOPÍA: Premier League
08:00Shashemene Kenema - Hadiya Hossana 1:311:00Hambericho Durame - Defence Force 0:2
EUROPA: Europeo Femenino Sub-17
09:30Bélgica Sub-17 F - España Sub-17 F 0:509:30Portugal Sub-17 F - Polonia Sub-17 F 1:1
FILIPINAS: PFL
04:00Mendiola FC 1991 - Philippine Army 0:005:30Cebu FC - One Taguig 3:1
07:00Davao Aguilas - Stallion 1:0
FINLANDIA: Veikkausliiga
11:30Ekenas - Ilves 0:211:30Lahti - Mariehamn 3:0
FINLANDIA: Ykkosliiga
07:00PK-35 - SJK Akatemia 1:111:00JaPS - JIPPO 1:5
11:30KaPa - Mikkeli 4:0
11:30SalPa - TPS Turku 0:1
FINLANDIA: Ykkonen
06:00Vaajakoski - OLS Oulu 1:311:00Keski-Uusimaa - KuPS Akatemia 1:2
11:30Atlantis - VIFK 3:0
11:30Jazz Pori - Rovaniemi 1:4
11:30Klubi 04 - EPS 0:0
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
09:00Kiffen - Futura 6:111:30GrIFK - NJS 1:1
11:30PEPO - Lahden Reipas 1:1
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
08:00Inter Turku 2 - Poxyt 4:110:00EBK - TPV 1:1
10:00Honka - Ilves 2 1:3
11:30VJS - P-Iirot Rauma 2:1
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
11:00Hércules - JPS Jyvaskyla 3:111:00TP-47 - Kuopion Elo 1:1
11:30JBK - SJK Akatemia 2 3:1
11:30Narpes Kraft - GBK Kokkola 0:2
FINLANDIA: Suomen Cup
11:00LoPa - Poxyt 2 0:113:00NJS III - Kuusysi Lahti 2:3pen.
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
07:00HJK F - Ilves F 1:007:00HPS F - Honka F 1:0
07:00PK-35 Vantaa F - KuPS F 1:3
08:00PKKU F - PK-35 Helsinki F 2:2
10:00JyPK F - Aland Utd F 0:2
FINLANDIA: Ykkonen Women
07:00ONS Oulu F - VIFK F 0:108:00KTP F - TPS F 1:4
08:00Lahti F - EBK F 1:2
11:00P-Iirot Rauma F - VJS F 2:1
FRANCIA: Division 1 - Femenina - Playoffs
11:00Lyon F - Reims F 6:0FRANCIA: Division 2 Women
07:00Metz F - Niza F 1:208:00Le Mans F - Estrasburgo F 1:2
09:00Marsella F - Albi-Marssac F 2:0
09:00Montauban F - Rodez F 1:2
09:00Nantes F - Lens F 1:0
09:00Orleans F - Thonon Evian F 2:1
GHANA: Division One League
11:00Akatsi All Stars - Still Believe 2:111:00Asekem - Ebusua Dwarfs 0:2
11:00Baffour SA - Mighty Royals 3:0
11:00Debibi - Berekum City 1:1
11:00Home Stars - Nania 1:1
11:00King Faisal - Skyy 1:0
11:00Kings Palace - Vision 1:1
11:00Kotoku Royals - Hohoe United 1:0
11:00Nzema Kotoko - Elmina Sharks 1:0
11:00Pac Academy - Future Stars 2:1
11:00SuspendidoSefwi All Stars - Holy Stars 1:0
11:00Susubiribi - Accra Athletic 1:2
11:00Swedru All Blacks - Soccer Intellectuals 2:0
11:00Techiman Liberty - Eleven Wonders 2:0
11:00Uncle T United - Na God 0:0
11:00Venomous Vipers - New Edubiase 1:1
11:00AplazadoYoung Apostles - Brong Ahafo -:-
GHANA: Ghanaian Cup
11:00Bofoakwa Tano - Dreams 2:1pró.GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
13:30Mons Calpe - Magpies 2:0GRANADA: Premier Division
16:00Camerhogne - Hard Rock 1:016:00AplazadoMt. Rich - Camerhogne -:-
16:00Queens Park Rangers - Shamrock 1:0
16:00AplazadoShamrock - Paradise -:-
16:00AplazadoSt. John's - Hurricanes -:-
GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato
13:00PAOK - Olympiacos 2:0GRECIA: Division A Women
05:00Rethymniakos F - AEL Larissa F 1:1HONG KONG: Premier League
04:30Hong Kong FC - North District 1:0HONG KONG: FA Cup
04:30Kitchee - Eastern AA 1:2HUNGRÍA: OTP Bank Liga
08:15Kisvarda - Mezokovesd 4:313:30Debrecen - Fehervar FC 1:0
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
11:00Ajka - Honved 0:211:00BVSC-Zuglo - Nyiregyhaza 1:2
11:00Csakvari - Kozarmisleny 3:1
11:00Gyirmot - Tiszakecske 1:1
11:00Kazincbarcika - Győr 2:3
11:00Mosonmagyarovari TE - Budafoki 1:1
11:00Szeged - Siofok 1:1
HUNGRÍA: NB III - Northeast
05:00DVTK II - Putnok VSE 0:205:00Kisvarda II - Tiszaujvaros 1:2
05:00Újpest II - SBTC 1:1
09:00REAC - Karcagi 2:3
11:00Hatvan - Gyongyosi 3:0
11:00Senyo Carnifex - Eger SE 3:1
11:00Tiszafuredi - Cigand SE 3:2
HUNGRÍA: NB III - Northwest
05:00Győr II - Gyirmot II 1:405:00Zalaegerszegi II - Puskas Academy II 0:5
11:00Budaorsi - Balatonfuredi 8:1
11:00Haladas Zanati - Bicskei 1:1
11:00Kelen - Csornai 0:1
11:00Komaromi VSE - Dorogi 1:1
11:00SC Sopron - Tatabanya 1:1
11:00VLS Veszprem - III. Keruleti TVE 0:3
HUNGRÍA: NB III - Southeast
05:00Honved II - Cegledi 8:005:00Kecskemeti II - Szolnoki 4:0
11:00Bekescsaba - Szeged II 1:0
11:00Elore - Vasas II 4:3
11:00ESMTK Budapest - Korosladany MSK 2:0
11:00FC Dabas - Hodmezovasarhely FC 0:0
11:00Fuzesgyarmati SK - Monori 1:0
11:00Martfui - Penzugyor 3:1
HUNGRÍA: NB III - Southwest
05:00Ferencvaros II - Dunafoldvar 4:005:00Paks II - Fehervar FC II 0:0
11:00Dunaujvaros PASE - Erdi 2:1
11:00Ivancsa - Szentlorinc 1:3
11:00Majosi - Gardony Varosi 1:1
11:00Mohacsi - Kaposvar 1:2
11:00MTK II - PTE-PEAC 2:1
11:00Szekszardi - Nagykanizsa 1:1
INGLATERRA: Championship - Playoffs
07:00Norwich - Leeds Utd 0:009:15West Brom - Southampton 0:0
INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
14:00Tottenham Sub-21 - Liverpool Sub-21 4:3pen.INGLATERRA: Premier League U18
06:30Nottingham Forest Sub-18 - Everton Sub-18 3:2INGLATERRA: FA Cup Femenina
09:30Manchester Utd F - Tottenham F 4:0IRAK: Stars League
09:00Al Naft - Erbil 0:111:15Al Wasat - Al Kahraba 0:2
13:30Al-Qassim - Al Minaa 0:0
ISLANDIA: Besta deild karla
13:00KR Reykjavik - Kopavogur 1:215:15Fylkir - Breidablik 0:3
15:15Vikingur Reykjavik - Hafnarfjordur 2:0
ISLAS FEROE: Betri Deildin
10:00Klaksvik - Vikingur 2:1ISLAS FEROE: 1. Deild
10:00TB Tvoroyri - HB Torshavn 2 4:011:00Argir - Sandur 2:2
ISRAEL: Liga Alef - Playoffs Ascenso
06:00Ironi Modiin - Shimshon Tel Aviv 0:206:30SC Dimona - Holon Yermiyahu 2:0
ISRAEL: Liga Alef - Descenso
06:30Maccabi Nujeidat Ahmad - Tayibe 1:0ITALIA: Serie C - Play Out
12:00Fiorenzuola - Novara 1:312:00Monterosi - Potenza 0:1
12:00Recanatese - Vis Pesaro 1:0
12:00Virtus Francavilla - Monopoli 1:1
ITALIA: Serie D - Grupo A - Playoffs
09:00Chisola - Ticino 2:110:00Citta di Varese - Vado 0:1
ITALIA: Serie D - Grupo A - Playoffs permanencia
10:00Derthona FbC - Alba 3:011:15Chieri - Pinerolo 0:0pró.
ITALIA: Serie D - Grupo B - Playoffs
10:00Piacenza - Varesina 3:4pró.10:00Pro Palazzolo - Desenzano 1:3
ITALIA: Serie D - Grupo B - Playoffs permanencia
10:00Legnano - Castellanzese 0:5ITALIA: Serie D - Grupo C - Playoffs
10:00Dolomiti Bellunesi - Campodarsego 1:210:00Treviso - Bassano 1:2
ITALIA: Serie D - Grupo C - Playoffs permanencia
10:00Breno - Cjarlins Muzane 1:1pró.10:00Luparense - Castegnato 2:0
ITALIA: Serie D - Grupo D - Playoffs
10:00Corticella - Victor San Marino 2:110:00Ravenna - Lentigione 2:1
ITALIA: Serie D - Grupo E - Playoffs
10:00Follonica Gavorrano - Tau 1:311:30Grosseto - Livorno 3:2
ITALIA: Serie D - Grupo F - Playoffs
10:00L Aquila - Roma City 2:2pró.11:00Avezzano - Sambenedettese 1:2
ITALIA: Serie D - Grupo F - Playoffs permanencia
10:00Tivoli Calcio - United Riccione 2:3ITALIA: Serie D - Grupo G - Playoffs
09:00Romana - Ischia 5:010:00Nocerina - Cassino 0:1
ITALIA: Serie D - Grupo G - Playoffs permanencia
10:00Anzio Calcio 1924 - Gladiator 4:010:00Latte Dolce - Nuova Florida 3:2pró.
ITALIA: Serie D - Grupo H - Playoffs
10:00A.C.D. Nardo - Fidelis Andria 1:012:00Martina Calcio - Casarano 3:0
ITALIA: Serie D - Grupo H - Playoffs permanencia
10:00Angri - Gallipoli 2:0ITALIA: Serie D - Grupo I - Playoffs
10:00Siracusa - AS Acireale 3:010:00Vibonese - Reggio Calabria 0:1
ITALIA: Serie D - Grupo I - Playoffs permanencia
10:00San Luca - Locri 1909 0:2ITALIA: Serie D - Fase de ganadores
10:00Cavese - Altamura 1:010:00Pianese - Campobasso 0:1
ITALIA: Primavera 1
05:00AC Milan Sub-19 - Frosinone Sub-19 2:107:00Juventus Sub-19 - Monza Sub-19 1:1
07:00Lecce Sub-19 - Roma Sub-19 1:1
09:00Bolonia Sub-19 - Torino Sub-19 2:1
09:00Sassuolo Sub-19 - Fiorentina Sub-19 3:1
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
09:00Inter F - Sassuolo F 2:4ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
06:30Como F - Pomigliano F 2:006:30Nápoles F - AC Milan F 1:1
ITALIA: Serie B Femenina
06:00Freedom F - Genoa F 0:009:00Arezzo F - Cesena F 1:1
09:00Brescia F - San Marino Academy F 1:2
09:00Parma F - Chievo Verona F 0:1
09:00RES Roma F - Tavagnacco F 1:0
09:00Ternana F - Pavia F 6:0
09:00Verona F - Bolonia F 6:0
JAMAICA: Premier League - Playoffs
18:00Mount Pleasant - Waterhouse 2:121:00Cavalier - Arnett Gardens 3:1
JAPÓN: J1 League
00:05Kashima - Verdy 3:3JAPÓN: J2 League
00:00Iwaki - Renofa Yamaguchi 1:200:00Kumamoto - Yokohama FC 0:0
01:00Fujieda MYFC - Blaublitz 1:0
01:00Oita - Ehime 2:2
01:00Tokushima - Tochigi 1:0
01:00V-Varen Nagasaki - Okayama 0:0
01:00Yamagata - Mito 0:1
03:00Kofu - Chiba 2:2
JAPÓN: WE League Women
00:00JEF United F - Inac Kobe Leonesa F 2:100:00Mynavi Sendai F - Nojima Stella F 1:1
00:00Parceiro Nagano F - C-Osaka F 1:2
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
01:00Gunma F - Miyazaki F 2:601:00Setagaya Sfida FC F - NGU Nagoya F 3:5
KAZAJISTÁN: Premier League
08:00Kyzylzhar - Aktobe 0:208:00Yelimay Semey - Shakhter K. 2:1
10:00Astana - Kaisar 1:1
10:00Zhenis - Kairat Almaty 0:2
12:00Ordabasy - Tobol 1:0
KENIA: Premier League
05:00Tusker - Muranga 2:108:00Police FC - Nairobi City 2:1
08:00Talanta FC - Leopards 0:3
KENIA: Super League
05:00Rainbow - MCF 1:206:00Gusii - Mulembe United 2:1
06:00Kibera - Kajiado 2:1
07:00Vihiga - Mombasa Elite 2:2
08:00Kisumu All-Stars - Mara Sugar 2:3
KOSOVO: Superliga
09:00Drita - Feronikeli 0:009:00Dukagjini - Prishtina 1:0
09:00FC Ballkani - Fushe Kosova 3:0
09:00KF Llapi - Malisheva 1:0
09:00Liria - Gjilani 1:3
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
12:05Al Qadisiya - Al-Fahaheel 0:2LESOTO: Premier League
09:00CCX - Bantu 0:009:00LCS - Matlama 1:1
09:00Lijabatho - Defence Force 2:2
09:00Machokha - Linare 0:1
LETONIA: Virsliga
08:00BFC Daugavpils - Tukums 2000 4:1LETONIA: 1. Liga
08:00Rezekne - AFA Olaine 1:212:00Skanste - Alberts JDFS 0:1
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
09:00Nejmeh SC - Al Ahed 1:0LITUANIA: A Lyga
09:00Hegelmann - Zalgiris 0:011:25Kauno Zalgiris - Siauliai FA 2:1
LITUANIA: I Lyga
07:00Tauras - FK Panevezys 2 1:3LUXEMBURGO: BGL Ligue
10:00Hesperange - Marisca Mersch 3:110:00Racing Luxembourg - Mondercange 1:1
10:00Union Titus Petange - Jeunesse Esch 2:1
10:00Victoria Rosport - Dudelange 1:2
10:00Wiltz - Mondorf 2:2
12:00Schifflange - UNA Strassen 0:2
12:30Fola - Kaerjeng 1:0
MACAO: Elite League - Grupo Descenso
06:00Tak Chun Ka I - Gala 1:908:00Sporting Macau - Monte Carlo 1:1
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
11:00KF Gostivar - Rabotnicki 0:011:00Makedonija GP - Bregalnica 2:1
11:00Shkëndija - Struga 0:2
11:00Shkupi - Brera Strumica 0:0
11:00Sileks - Vardar 1:1
11:00Tikves - Voska Sport 0:0
MALASIA: Super Liga
05:45Sabah - Penang 0:009:00Kuala Lumpur City - Kuching City FC 1:1
MALAUI: Super League
08:30Mighty Tigers - Dedza Dynamos 1:108:30Mzuzu City - Kamuzu Barracks 1:0
08:30Silver Strikers - Creck Sporting 2:0
MALI: Premiere Division
12:30Bougouba - Real Bamako 1:214:30Black Stars - Stade Malien 0:3
MALTA: FA Trophy
10:00Floriana - Sliema 0:1pen.MARRUECOS: Botola 2
12:00Ittifaq Marrakech - Sale 1:012:00RAC Casablanca - Jeunesse 0:0
12:00Rapide Oued Zem - Raja Beni Mellal 2:2
MAURICIO: Super League
07:00Grande Riviere - Cercle De Joachim 0:207:00SuspendidoPamplemousses - Savanne -:-
10:00Petite Riviere - Chebel Citizens 1:2
MAURITANIA: Ligue 1
15:30Nouadhibou - ASAC Concorde 1:017:50Gendrim - SNIM 0:0
MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs
21:00Cruz Azul - Pumas UNAM 2:223:10Monterrey - Tigres UANL 1:1
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
19:00Leones Negros - Atlante 1:2MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs
23:00Los Cabos - Tecos 4:0MÉXICO: Liga Premier Serie A - Reserves - Play Offs
21:00Cimarrones de Sonora 2 - Mineros de Fresnillo 3:0MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura - Playoffs
11:00Necaxa Sub-23 - Pumas UNAM Sub-23 2:020:00Atlético de San Luis Sub-23 - Pachuca Sub-23 0:3
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs
14:00Club América F - Guadalajara F 4:121:06Pachuca F - León F 1:0
MONGOLIA: Premier League
04:15Tuv Azarganuud - Khaan Khuns-Erchim 2:207:15FC Ulaanbaatar - Falcons 1:3
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
13:00Buducnost - Jedinstvo 2:013:00Decic - Jezero 2:0
13:00Mladost DG - Sutjeska 3:2
13:00Mornar - Rudar 3:0
13:00Petrovac - Arsenal Tivat 2:2
MONTENEGRO: Druga Liga
11:00Igalo - Berane 2:011:00Iskra - Internacional 2:1
11:00Kom Podgorica - FK Podgorica 4:1
11:00Lovcen - Grbalj 1:2
13:00Bokelj - Otrant 2:1
MOZAMBIQUE: Mocambola
09:00ENH Vilankulo - Brera Tchumene 2:109:00Ferroviario Maputo - Ferroviario Nampula 0:0
09:00Nacala - Costa do Sol 0:1
09:00Textafrica - Ferroviario Lichinga 1:2
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Ganadores
21:00Real Estelí - Diriangén 2:1NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs
19:00Managua Sub-20 - Real Estelí Sub-20 1:2NÍGER: Super Ligue
11:15US Gendarmerie - Douanes Niamey 1:0NIGERIA: NPFL
10:00AplazadoGombe - Sunshine Stars -:-11:00AplazadoAkwa United - Heartland -:-
11:00AplazadoBayelsa United - Plateau -:-
11:00AplazadoEnyimba - Rivers United -:-
11:00AplazadoNiger - Kwara -:-
11:00AplazadoRemo Stars - Kano -:-
11:00AplazadoShooting Stars - Abia Warriors -:-
11:00AplazadoSporting Lagos - Enugu -:-
11:00Sunshine Stars - Rivers United 1:0
NIGERIA: NNL
05:00Tradesafe - Solution 0:210:00Gateway Utd. - Osun 2:0
10:00Ikorodu City - Giant Brillars 4:0
10:00Inter Lagos - Ijebu 2:0
10:00One Rocket - Crown 0:0
NORUEGA: Eliteserien
08:30Kristiansund - Bodo/Glimt 2:411:00HamKam - Haugesund 2:2
11:00KFUM Oslo - Fredrikstad 1:4
11:00Sandefjord - Sarpsborg 08 4:1
11:00Strömsgodset - Viking 0:1
11:00Tromsø - Odd 4:0
13:15Lilleström - Brann 0:2
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
08:00Hodd - V. Haugesund 2:1NORUEGA: División 2 - Grupo 2
06:00Vålerenga 2 - Alta 2:407:30Junkeren - Skeid 0:2
08:00Grorud - Kjelsås 1:3
08:30Strømmen - Stjordals Blink 2:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
07:00Fana - Åsane 2 2:1NORUEGA: División 3 - Grupo 2
10:00Sandnes 2 - Madla IL 2:1NORUEGA: División 3 - Grupo 3
09:00Askollen - Mjondalen 2 2:2NORUEGA: División 3 - Grupo 4
06:00Rana FK - Strømsgodset 2 3:009:00Orkla - Stabaek 2 0:2
09:00Trygg/Lade - Rosenborg 2 3:2
10:00Mosjoen - Byåsen 2:2
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
08:00Traeff - Aalesund 2 3:012:00Lørenskog - Molde 2 0:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
08:00Bodo/Glimt 2 - Kongsvinger 2 1:310:00Mjolner - Honefoss 1:4
NORUEGA: División 1 Femenina
05:30Bodo/Glimt F - Tromsø F 2:007:00Aalesund F - Honefoss F 1:1
09:00Avaldsnes F - Ovrevoll Hosle F 2:1
09:00Odd F - Fyllingsdalen F 1:2
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
08:30Ajax - Almere City 3:008:30Excelsior - Heracles 4:0
08:30G.A. Eagles - AZ Alkmaar 0:3
08:30Heerenveen - Vitesse 1:3
08:30Nijmegen - Feyenoord 2:3
08:30Sittard - PSV 1:1
08:30Twente - FC Volendam 7:2
08:30Utrecht - Sparta Rotterdam 0:1
08:30Waalwijk - Zwolle 1:1
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
08:00AWC - HV & CV Quick 0:008:00Baronie - Gemert 3:4
08:00TOGB - Meerssen 1:0
08:30Groene Ster - Blauw Geel 0:3
08:30Kampong - VVSB 1:3
PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs
18:00Herrera - Plaza Amador 1:2PARAGUAY: Primera División - Apertura
16:30Cerro Porteño - Olimpia 1:1PARAGUAY: División Intermedia
10:0012 de Junio - 3 De Febrero 2:010:00Sp. Carapegua - Independiente FBC 1:0
PERÚ: Liga 1 - Apertura
14:00UTC - Melgar 2:616:00Deportivo Garcilaso - Grau 0:0
19:30Universitario - Sporting Cristal 4:1
PERÚ: Liga 2
16:15Comerciantes - San Martín 1:0PERÚ: Liga Femenina
11:30Ayacucho F - César Vallejo F 0:114:00Defensores F - Dep. Municipal F 1:1
POLONIA: Ekstraklasa
06:30Puszcza - Warta Poznan 1:009:00Widzew Lodz - Zaglebie 1:3
11:30Lech Poznan - Legia 1:2
POLONIA: Division 1
06:40Arka - Sosnowiec 1:009:00Odra Opole - Plock 3:0
12:00Polonia W. - Leczna 0:2
POLONIA: Division 2
06:00LKS Lodz II - Stezyca 2:208:30Stomil Olsztyn - Ol. Grudziadz 0:1
POLONIA: III Liga - Grupo I
06:00Jagiellonia II - Legionowo 4:0POLONIA: III Liga - Grupo II
07:00Stolem Gniewino - Sroda 2:0POLONIA: III Liga - Grupo IV
11:00Unia Tarnow - Swidniczanka Swidnik 1:1POLONIA: Central Youth League
05:00Zaglebie Sub-19 - Jagiellonia Sub-19 1:206:00Rakow Czestochowa Sub-19 - Wisla Sub-19 0:1
11:30Arka Sub-19 - Legia Sub-19 1:0
POLONIA: Ekstraliga Femenina
06:00UJ Krakow F - Czarni Sosnowiec F 1:207:00Rekord Bielsko-Biala F - Stomilanki Olsztyn F 1:2
PORTUGAL: Liga Portugal
10:30Gil Vicente - Farense 2:013:00Benfica - Arouca 5:0
13:00Casa Pia - Moreirense 0:1
15:30Oporto - Boavista 2:1
PORTUGAL: Liga Portugal 2
06:00Leixoes - AVS 0:006:00Tondela - Nacional 2:3
09:00Mafra - Santa Clara 0:2
10:30Marítimo - Oliveirense 2:1
10:30Oporto B - P. Ferreira 1:3
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
06:00Atletico - Lusitania FC 1:011:00Varzim - Covilha 2:0
13:00Alverca - Académica 2:1
13:00Felgueiras - SC Braga B 1:1
PORTUGAL: Taca Revelacao U23
10:00Estoril Sub-23 - Santa Clara Sub-23 4:3RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
09:00Maniema - Aigles du Congo 4:009:00St Eloi Lupopo - Dauphins Noirs 3:0
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Conference League - Play Offs
09:00Liberec - Teplice 1:209:00Sigma Olomouc - Hradec Kralove 1:3
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo Descenso
09:00Bohemians - Jablonec 1:109:00Pardubice - Ceske Budejovice 3:2
12:00Karvina - Zlin 2:2
REPÚBLICA CHECA: FNL
04:15Zizkov - Varnsdorf 1:111:00Dukla Praga - Prostejov 3:2
11:00Opava - Vyskov 3:1
11:00Vlasim - Taborsko 2:1
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
04:15Admira Prague - Motorlet Prague 0:204:15Slavia Praga B - Pisek 2:2
11:00Povltavska FA - Plzen B 2:1
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
04:15Hradec Kralove B - Chlumec nad Cidlinou 0:404:15Mlada Boleslav B - Brozany 1:0
04:15Pardubice B - Prepere 2:1
REPÚBLICA CHECA: MSFL
04:15Karvina B - Zlin B 0:104:15Ostrava B - Blansko 3:0
04:15Slovacko B - Zlinsko 3:0
04:15Unicov - Rosice 1:1
REPÚBLICA CHECA: Division B
04:15Meteor Prague - Nespeky 4:008:00Admira Prague B - Hvezda Cheb 3:1
REPÚBLICA CHECA: Division C
04:30Velke Hamry - Trutnov 1:111:00Benatky - Caslav 2:1
11:00Hlinsko - Novy Bydzov 3:1
11:00Turnov - Vysoke Myto 3:1
REPÚBLICA CHECA: Division D
04:15Brno B - Velka Bites 3:004:15Velke Mezirici - Humpolec 0:0
10:30Lanzhot - Nove Mesto na Morave 1:3
10:30Lisen B - Pelhrimov 1:0
10:30Tasovice - Slavoj Polna 1:2
REPÚBLICA CHECA: Division E
04:15Slavicin - Kostelec na Hane 3:010:30Batov - Rymarov 2:3
10:30FK Kozlovice - Bzenec 3:2
10:30Novy Jicin - HFK Olomouc 2:0
REPÚBLICA CHECA: Division F
04:15Havirov - Krnov 2:104:15Opava B - Polanka nad Odrou 1:3
10:30Bilovec - Hlubina 1:1
10:30Bohumin - Repiste 3:0
10:30Bruntal - Bridlicna 1:3
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
11:00Jankov - Trebetice 0:4REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
11:00Rajhradice - SK Krumvir 1:5REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
11:00Touzim - Karlovy Vary B 1:4REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
08:00Solnice - Rychnov n. Kneznou 2:111:00Ceska Skalice - Lazne Belohrad 3:0
11:00Jaromer - Dvur Kralove 2:2
11:00Trebes - Dobruska 2:3
11:00Tyniste n. Orl. - Horice 4:1
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
11:00Kostalov-Libstat - Rapid Liberec 3:0REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
11:00Koberice - Vresina 4:011:00Kravare - Pusta Polom 1:1
11:00Moravan Oldrisov - Krasne Pole 5:3
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
10:30Dolany - Litovel 1:010:30SK Lipova - Konice 1:2
10:30Velke Losiny - Cechovice 0:2
10:30Zabreh - Medlov 1:1
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
11:00Horni Redice - Tremosnice 4:111:00Lanskroun - Hermanuv Mestec 4:0
11:00Lazne Bohdanec - Chocen 5:3
11:00Moravany - Litomysl 1:4
11:00Prosetin - Vysoke Myto B 4:1
11:00SK Pardubicky - Libisany 5:0
11:00Svitavy - Ceska Trebova 3:3
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
12:00Sokol Radnice - Horni Briza 3:1REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
11:00Vysehrad - Kralovice 5:2REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
11:00Mnichovohradistsky SK - Kutna Hora 1:3REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
09:00Banik Most - Sous B - Zatec 1:3REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
08:00Velke Mezirici B - Sapeli Polna 0:010:30Chotebor - Ledec nad Sazavou 1:1
10:30FS Trebic - Pacov 3:0
10:30Nova Ves - Zirovnice 2:1
10:30Okrisky - Bystrice n. Pern. 1:2
10:30Zdar na Sazavou B - Rapotice 4:0
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
10:30Borsice - Bystrice pod Hostynem 1:010:30Hrachovec - Nevsova 1:2
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato
08:00Slovacko F - Sparta Praga F 1:2REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso
10:00Dukla Praga F - Hradec Kralove F 1:4REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
16:00Delfines Del Este - Vega Real 1:218:00San Cristóbal - Universidad O&M 0:4
REUNIÓN: Regionale 1
07:30Jeanne d'Arc - Saint-Pauloise 0:007:30JS Gauloise - Ravine Blanche 0:3
07:30Piton - St. Louis 0:2
07:30Sainte-Suzanne - Trois Bassins 1:2
07:30Saint-Louisienne - Saint-Denis 1:5
07:30Saint-Pierroise - Excelsior 1:1
07:30Tamponnaise - Sainte Rose 3:1
RUANDA: Premier League
08:00APR - Amagaju 1:109:00Musanze - Police 1:0
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
14:30Dinamo Bucarest - UTA Arad 2:014:30FC Voluntari - U. Cluj 0:1
14:30Otelul - Botosani 2:0
14:30Poli Iasi - Petrolul 2:0
14:30U Craiova 1948 - FC Hermannstadt 1:3
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
04:00Csikszereda M. Ciuc F - Politehnica Timisoara F 4:306:00Farul Constanta F - Ol. Cluj F 2:1
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
04:00CSM Alexandria F - Banat F 0:208:00Targu Mures F - Gloria 2018 Bistrita F 1:4
RUSIA: Premier League
07:00Orenburg - Lokomotiv Moscú 0:209:30F. Voronezh - Ural 0:0
12:00Sochi - Pari NN 6:1
RUSIA: FNL
02:00Yenisey - Kuban 2:007:00Yaroslavl - SKA Khabarovsk 2:1
09:00Saratov - Tyumen 2:1
09:00Torpedo Moscow - Alania Vladikavkaz 0:0
10:00Akron Togliatti - Dynamo Makhachkala 3:1
10:00Kamaz - Rodina Moscow 1:3
10:00Leningradets - Khimki 1:3
11:00Volgar-Astrakhan - Chernomorets Novorossijsk 1:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
09:00Alania 2 - FK Pobeda 3:2RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
07:00Chertanovo M. - Irkutsk 2:107:00Tver - Dinamo Moscú 2 0:1
08:00Dynamo Vologda - Saturn Ramenskoye 0:0
08:00Yenisey 2 - Zvezda St. Peterburg 2:1
08:00Znamya Truda - Rodina Moscow Sub-21 4:2
09:00Vladimir - Zenit 2 1:0
10:00Baltika 2 - Luki-Energiya 1:0
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
23:00Dynamo Vladivostok - Khimki 2 0:023:00SKA Khabarovsk 2 - Penza 0:0
01:00Sakhalin - Salyut-Belgorod 2:1
06:00FK Strogino Moscow - Kompozit 1:2
07:00Ryazan - Kolomna 4:0
08:00Oryol - Arsenal Tula 2 2:1
09:00Kvant - Spartak Tambov 0:3
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
05:00Sokol Kazan - Kirov 2:2RUSIA: Supreme Division Femenina
09:30Rubin Kazan F - Spartak Moscú F 1:410:00Krasnodar F - CSKA Moscú F 0:1
SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
11:00Caixao Grande - Praia Cruz 1:011:00UDRA - CD Guadalupe 2:0
11:00Vitoria do Riboque - Palmar 2:0
SENEGAL: Ligue 1
13:00Guediawaye - Dakar SC 0:413:00Linguere - Diambars 1:0
13:00Ouakam - US Goree 1:0
SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
08:30TSC - Cukaricki 2:010:30Partizan - Mladost 3:0
12:30Estrella Roja - Radnicki 1923 3:2
13:30Vojvodina - Napredak 5:0
SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato
11:00Indjija - Radnicki S. Mitrovica 0:011:00Jedinstvo U. - Macva 2:1
11:00OFK Beograd - Smederevo 0:1
11:00Tekstilac Odzaci - Graficar Beograd 1:1
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
10:30Zvezdara - Usce 0:3SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
04:00Kabel Novi Sad - Dinamo Pancevo 4:005:00Omladinac NB - Jedinstvo SP 1:0
11:00Tisa Adorjan - Podunavac Belegis 1:5
11:00Zeleznicar Indjija - Hajduk 1912 0:1
SERBIA: Srpska Liga - Este
11:00SFS Borac - Vlasina 3:411:00Timocanin - Radnicki Pirot 2:4
11:00Zitoradja - Jagodina 0:5
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
10:30Polet Ljubic - Loznica 1:1SIERRA LEONA: Premier League
12:15Bai Bureh Warriors - Real Republicans 2:012:15Diamond Stars - Kallon 2:1
12:15East End Lions - Kahunla 2:0
12:15AplazadoKallon - SLIFA -:-
12:15AplazadoOld Edwardians - Diamond Stars -:-
SINGAPUR: Premier League
06:00Tampines - Albirex Niigata (S) 3:1SOMALIA: National league
08:30Mogadishu City - Gaadiidka 1:3SUDÁFRICA: Premier League
09:00Cape Town City - TS Galaxy 1:109:00Golden Arrows - Chippa United 1:1
11:30AmaZulu - Kaizer Chiefs 1:1
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
09:00Baroka - JDR Stars 1:109:00Casric Stars - Magesi 2:2
09:00Hungry Lions - Black Leopards 2:0
09:00Maritzburg Utd - Platinum City 0:0
09:00NB La Masia - Marumo Gallants 0:1
09:00Orbit College - Upington City 1:2
09:00Pretoria Callies - Pretoria U. 1:1
09:00Venda - Milford FC 1:0
SUECIA: Allsvenskan
08:00Häcken - Kalmar 3:108:00Norrköping - Hammarby 1:2
10:30Djurgarden - Elfsborg 2:0
10:30Värnamo - Brommapojkarna 1:1
SUECIA: Superettan
07:00Gefle - Skövde 2:009:00Brage - Östersund 2:1
09:00Helsingborg - Sandviken 2:2
SUECIA: División 1 - Norra
09:00Hammarby TFF - Umeå 1:210:00Assyriska FF - Orebro Syr. 1:2
10:00Karlbergs - Friska Viljor 1:2
10:00Sollentuna - Karlstad 1:0
10:00Stocksund - Pitea 4:1
SUECIA: División 1 - Södra
07:00Torns - Onsala 2:010:00Norrby - Lunds 0:2
10:00Torslanda - Ariana 3:1
10:00Trollhättan - Oskarshamn 2:1
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
07:00Forward - Herrestads AIF 0:110:00Vanersborgs IF - Gauthiod 0:3
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
08:00Hudiksvall - IK Franke 1:408:00Sandvikens AIK - Arlanda 2:4
09:00Dalkurd - Gute 1:5
09:00Falu - Enkopings SK 1:1
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
07:00Osterlen - Kristianstad 2:108:00Rappe GOIF - IFK Trelleborg 1:3
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
09:00Arameisk-Syrianska - Smedby 1:009:00Mjolby AI FF - IFK Eskilstuna 3:4
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
08:00Frölunda - Husqvarna 0:008:00Laholms - Varbergs GIF 2:1
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
07:00IF Brommapojkarna F - Vaxjo DFF F 3:209:00Kristianstad F - Trelleborg F 3:1
09:00Linköping F - AIK F 1:0
SUECIA: Elitettan Femenina
07:00Sunnanå F - Mallbacken F 2:107:00Umeå IK F - Kalmar F 3:0
08:00Sundsvall F - Uppsala F 1:0
SUIZA: Super League - Grupo de Campeonato
08:15Winterthur - Zúrich 1:310:30St. Gallen - Servette 1:1
SUIZA: Promotion League
08:30Delemont - Zúrich II 1:210:00Servette Sub-21 - Lucerna II 1:1
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
09:00Coffrane - Oberwallis Naters 1:2SUIZA: 1. Liga Grupo 2
08:00Thun II - Langenthal 0:208:30Munsingen - Wohlen 2:0
10:00Black Stars - Schotz 3:1
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
08:00Gossau - Winterthur II 4:1SUIZA: Superliga Femenina - Descenso
08:00Wil F - Rapperswil F 0:3SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
08:00Young Boys F - Servette F 0:4SURINAM: SML
16:30Inter Wanica - Notch 2:319:00Voorwaarts - Leo Victor 1:0
TAILANDIA: Thai League 1
06:30Chonburi - Prachuap 1:107:00Buriram - Port MTI FC 1:1
08:00Bangkok Utd - Trat FC 5:0
TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs
07:00Rayong FC - Ayutthaya Utd 4:1pró.TAIWÁN: Premier League
03:30Taichung Futuro - AC Taipei 0:203:30Taipei Vikings - Taiwan Steel 2:4
06:30Ming Chuan University - Hang Yuan 0:3
06:30Taipower - Taiwan Shihu 1:0
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
07:00Tabora United - Mashujaa 1:009:00Kagera Sugar - Simba 1:1
12:00Kinondoni MC - Azam 1:2
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
08:00Eskhata - Istaravshan 2:209:00Kuktosh - CSKA Pomir Dushanbe 0:3
TOGO: Championnat National
10:00AplazadoASC Kara - Doumbe -:-10:00AplazadoBarracuda - Gomido -:-
10:00AplazadoGbikinti Bassar - Unisport -:-
10:00AplazadoGbohloe-Su - Espoir -:-
10:00AplazadoKakadl - Dynamic Togol. -:-
10:00AplazadoKara - OTR -:-
10:00AplazadoSemassi - Binah -:-
10:00AplazadoTambo - Entente II -:-
11:30ASC Kara - Semassi 3:0
11:30Dynamic Togol. - Binah 2:1
11:30Espoir - OTR 0:0
11:30Gomido - Gbohloe-Su 2:0
11:30Tambo - Kara 0:1
11:30Unisport - Barracuda 1:0
TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League
17:001976 Phoenix FC - Eagles FC 2:2TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
12:30Esperance Tunis - Etoile Sahel 3:2TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
10:00Ben Guerdane - Bizertin 1:110:00Marsa - Metlaoui 1:0
10:00Olympique Beja - US Tataouine 3:0
TÚNEZ: Ligue 2
10:00Chebba - OC Kerkennah 0:010:00ES Djerba - Sidi Bouzid 2:2
10:00Jeunesse Sportive - Hammam-Lif 3:2
10:00Kairouanaise - Hamam-Sousse 2:2
10:00Korba - Rades 1:0
10:00Msaken - Ariana 0:1
10:00Oued Ellil - Jendouba Sport 0:1
TURQUÍA: Süper Lig
12:00Adana Demirspor - Gaziantep 1:612:00Alanyaspor - Beşiktaş 1:1
12:00Fenerbahçe - Kayserispor 3:0
12:00Hatayspor - Ankaragucu 2:1
12:00Karagumruk - Galatasaray 2:3
12:00Kasimpasa - Antalyaspor 3:1
12:00Konyaspor - Samsunspor 3:0
12:00Pendikspor - Rizespor 2:1
12:00Sivasspor - Başakşehir 0:1
12:00Trabzonspor - Istanbulspor 3:0
UCRANIA: Premier League
06:00Oleksandriya - Dnipro-1 1:008:30Ch. Odesa - Metalist 1925 3:0
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
06:30Nyva Ternopil - MFC Metalurh 4:007:15Bukovyna - Kremin 0:1
UCRANIA: Druha Liga
05:00Rukh Lviv 2 - Zvyagel 1:206:00Karpaty Lviv 2 - Lokomotyv Kyiv 3:2
UCRANIA: U19 League
06:00Kolos Kovalivka Sub-19 - LNZ Cherkasy Sub-19 5:007:00Zorya Sub-19 - Veres Rivne Sub-19 2:0
UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
04:00Ladomir F - Vorskla Poltava F 0:405:00Kryvbas F - Kolos Kovalivka F 0:2
UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
05:00Mariupol F - Dinamo Kiev F 1:4UGANDA: Big League
09:00Blacks Power - Mbale Heroes 0:209:00Kigezi HomeBoyz - Lugazi 0:2
09:00Kiyinda Boys - Police 1:0
09:00Kyetume - Calvary 0:0
09:00Onduparaka - Booma 1:0
09:00Young Elephant - Kaaro Karungi 2:1
URUGUAY: Primera División - Apertura
09:00Liverpool M. - Cerro Largo 2:111:30Rampla Juniors - Boston River 0:1
14:00Progreso - Defensor Sp. 1:4
URUGUAY: Segunda División
16:30Oriental - Tacuarembo 2:119:00Montevideo City - Uruguay Montevideo 2:1
20:45Cerrito - Cooper 0:0
UZBEKISTÁN: Super League
10:00Neftchi Fargona - Andijan 2:210:00Sogdiana - Navbahor Namangan 1:2
VIETNAM: V.League 1
07:00Thanh Hoa - Binh Duong 3:208:15Cong An - Khanh Hoa 3:1
08:15Hai Phong - Quang Nam 0:0
VIETNAM: National League Femenina
05:00Ha Noi 2 F - TKS Viet Nam F 1:405:00Phong Phu Ha Nam F - Ha Noi F 0:1
ZAMBIA: Absa Cup
09:30Red Arrows - Kabwe 2:1ZIMBABUE: Premier Soccer League
09:00Dynamos - Herentals 1:109:00Highlanders - Platinum 0:2
09:00Hwange - Arenel Movers 1:1
09:00Manica - Bikita Minerals 1:0
09:00TelOne - Chegutu Pirates 0:2
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.