REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

09:30Augsburgo - Friburgo 0:4
09:30Bochum - Mainz 1:2
09:30Borussia M'gladbach - Hoffenheim 3:1
09:30Union Berlín - Hertha BSC 3:1
09:30Wolfsburgo - Werder Bremen 2:2
12:30Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 1:0

FRANCIA: Ligue 1

11:00Estrasburgo - Mónaco 1:2
15:00Clermont - PSG 0:5

INGLATERRA: Premier League

07:30Fulham - Liverpool 2:2
10:00Bournemouth - Aston Villa 2:0
10:00Leeds Utd - Wolves 2:1
10:00Newcastle - Nottingham Forest 2:0
10:00Tottenham - Southampton 4:1
12:30Everton - Chelsea 0:1

VENEZUELA: Liga FUTVE

17:00Mineros - Metropolitanos 2:2
19:15Caracas - Hermanos Colmenarez 1:2

VENEZUELA: Segunda División

16:00AplazadoAtletico La Cruz - Libertador -:-
16:00AplazadoBolivar - Fundación AIFI -:-
16:00AplazadoDep. Petare - Yaracuyanos -:-
16:00AplazadoDynamo Puerto - Academia Anzoategui -:-
16:00AplazadoLocal Andina - El Vigía -:-
16:00AplazadoNueva Esparta - Angostura -:-
16:00AplazadoRayo Zuliano - Heroes de Falcon -:-
16:00AplazadoTitanes - Llaneros -:-
16:00AplazadoTrujillanos - Academia Rey -:-
16:00AplazadoUreña - Frontera -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

07:00Hamburgo - Heidenheim 1:0
07:00Paderborn - Hannover 4:2
07:00Regensburg - Núremberg 0:0
14:30Rostock - Arminia Bielefeld 2:1

ALEMANIA: 3. Liga

08:001860 Múnich - VfB Oldenburg 1:0
08:00Elversberg - Saarbrücken 0:2
08:00Hallescher - Dynamo Dresden 0:2
08:00Meppen - Zwickau 3:0
08:00SpVgg Bayreuth - Friburgo II 0:1
08:00Viktoria Köln - Wehen 1:0

ALEMANIA: Regionalliga Nord

07:30SC Weiche-08 - Bremer 2:1
09:00BSV Rehden - Hannover II 2:0
10:00Jeddeloh - Norderstedt 3:3

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

07:00Chemnitzer - TB Berlin 3:0
07:00Jena - Viktoria Berlin 1:1
07:30Meuselwitz - BFC Dynamo 1:2

ALEMANIA: Regionalliga West

08:00Ahlen - Wattenscheid 8:0
08:00Duren - Borussia M'gladbach II 1:0
08:00Oberhausen - Straelen 2:1
08:00Wuppertaler - Wiedenbruck 2:2

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

08:00Bahlinger - Stuttgart II 3:2
08:00Freiberg - Aalen 1:2
08:00FSV Frankfurt - Balingen 1:0
08:00Fulda-Lehnerz - Steinbach Haiger 1:0
08:00Mainz II - Ulm 0:4
08:00RW Koblenz - Homburg 1:3
08:00Trier - Walldorf 3:0

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

08:00Burghausen - Unterhaching 3:1
08:00Greuther Fürth II - Vilzing 0:1
08:00Núremberg II - Pipinsried 0:1
08:00Würzburger Kickers - Spvgg Ansbach 09 7:1
11:00Aubstadt - Turkgucu Munchen 1:1
11:00Hankofen-Hailing - Eichstatt 1:0
11:00Rain/Lech - Illertissen 3:1

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

07:00Blau Weiss Berlin - Dynamo Schwerin 4:1
07:00Rathenow - Staaken 1:4
08:00Rostocker FC - Mahlsdorf 1:0
08:00Tasmania Berlin - RSV Eintracht 2:1

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

08:00Blau-Weiss Zorbau - Plauen 3:1
08:00Freital - Oberlausitz 2:0
08:00Krieschow - Halle 1:4
08:00Ludwigsfelder - Bautzen 1:3
08:00SV 1890 Westerhausen - Bischofswerdaer 0:8

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

07:30Bordesholm - Dornbreite Lubeck 4:1
08:00Frisia Risum-Lindholm - Kilia Kiel 0:4
08:00Heider SV - GW Siebenbaumen 6:1
08:00Neumunster - Flensburg 0:3
08:00Pansdorf - Eckernforder SV 1:2

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

08:30Rugenbergen - Niendorfer TSV 0:2
09:00Curslack-Neuengamme - Hamm United 1:1
09:30Altona - TuS Osdorf 2:1

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

08:00Schoningen - FT Braunschweig 0:1

ALEMANIA: Oberliga Hessen

09:00Alzenau - SV Steinbach 0:3
09:00Fernwald - Steinbach Haiger II 5:0
09:00Hanau - Eintracht Frankfurt II 2:1
09:00TUS Dietkirchen - Hadamar 3:2
09:00Viktoria Griesheim - Stadtallendorf 2:2
09:00Waldgirmes - RW Walldorf 1:3
09:00Weidenhausen - Giessen 1:0
10:00Erlensee - Unter-Flockenbach 2:2

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

08:00Kaiserslautern II - Hertha Wiesbach 5:1
08:00Karbach - Engers 2:2
08:30Arminia Ludwigshafen - Elversberg II 1:0
09:00Auersmacher - Morlautern 4:2
09:30Diefflen - Jagersburg 6:0
09:30Schott Mainz - Koblenz 2:1
10:00Eisbachtal - Gonsenheim 3:2

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

08:00DJK Bamberg - Gebenbach 2:3
08:00Grossbardorf - Neumarkt 1:2
09:00Bayern Hof - ATSV 1:3
09:00Donaustauf - Eltersdorf 1:2
09:00Weiden - Geesdorf 4:0
10:00Abtswind - Bamberg 1:2
10:00Cham - Kornburg 1:1

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

08:001860 Múnich II - VfB Hallbergmoos-Goldach 2:0
08:00Garching - Kirchanschoring 0:1
09:00Schwaben Augsburg - Kottern-St. Mang 1:2
11:00Dachau - Ismaning 1:1
11:00Nordlingen - Gundelfingen 3:1

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

08:00Backnang - Goppinger SV 1:4
08:00Ravensburg - SU Neckarsulm 2:2
09:30ATSV Mutschelbach - Hollenbach 2:2
09:30FC Holzhausen - Stuttgarter Kickers 0:4
10:00Pforzheim - Rielasingen-Arlen 4:2

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

12:00Uerdingen - Cronenberger 1:0

ARGENTINA: Liga Profesional

12:00Arsenal Sarandí - Atl. Tucumán 3:1
14:00Barracas Central - Racing Club 0:0
17:00Talleres - Argentinos Jrs. 2:0
17:00Unión Santa Fe - Vélez Sarsfield 2:1
20:00Boca Jrs. - Platense 2:1

ARGENTINA: Primera Nacional

12:10San Telmo - San Martín Tuc. 1:0
14:00Gimnasia Mendoza - Tristán Suárez 0:0
14:30Dep. Riestra - Sacachispas 2:0
14:30Villa Dálmine - Ferro Carril Oeste 1:0
15:40CA Estudiantes - Guillermo Brown 3:2
17:05Temperley - Nueva Chicago 2:2

ARGENTINA: Torneo Federal

14:00Camioneros Buenos Aires - Ciudad Bolivar 0:1
14:00San Martin Formosa - Gimnasia y Tiro 4:0

ARGENTINA: Primera B - Clausura

12:10Fénix - Colegiales 4:0
14:30Deportivo Armenio - Talleres (R.E) 0:0
14:30Ituzaingó - Acassuso 0:2
14:30UAI Urquiza - Villa San Carlos 1:0

ARGENTINA: Primera C - Clausura

14:30Berazategui - Leandro N. Alem 2:1
14:30Laferrere - Deportivo Español 0:2
14:30Victoriano A. - Liniers 1:2
17:00Real Pilar - San Martin Burzaco 1:0

ARGENTINA: Primera D - Apertura

14:30Central Ballester - Juventud Unida 1:0
14:30Lugano - Def. de Cambaceres 0:0
14:30Yupanqui - Muñiz 1:1

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

09:00Colon Santa Fe 2 - Newell's 2 0:2
09:00River Plate 2 - Independiente 2 2:1
09:00Rosario Central 2 - Tigre 2 2:0

ARGENTINA: Primera A Femenina

10:00Social Atletico Television F - River Plate F 1:2
12:10Def. de Belgrano F - Excursionistas F 1:1

ARMENIA: VBET Premier League

09:30Noah - Lernayin Artsakh 0:1
10:00Alashkert - Ararat 2:0

AUSTRALIA: NPL ACT

00:15West Canberra Wanderers - Belconnen United 3:2
01:00AplazadoO'Connor Knights - Canberra Olympic -:-
03:00Canberra Croatia - Tigers FC 7:0

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

00:00Adamstown Rosebud - Newcastle Olympic 2:1
00:00Broadmeadow - Charlestown Azzurri 2:0
00:00Valentine - Cooks Hill United 2:3
00:30Edgeworth E. - Lambton J. 1:1

AUSTRALIA: NPL NSW - Playoffs

03:00Marconi - APIA Leichhardt 0:1

AUSTRALIA: NPL Queensland

04:15Logan Lightning - Capalaba FC 3:2
05:15Eastern Suburbs - Brisbane City 1:4

AUSTRALIA: NPL South Australian

01:00West Torrens - White City 2:3
01:30Adelaide Comets - Adelaide Sub-21 7:0
01:30Campbelltown City - Croydon 2:1
01:30South Adelaide - Adelaide City 1:3
01:30Sturt Lions - NE Metrostars 0:1
04:30Adelaide Olympic - Cumberland Utd. 2:3

AUSTRALIA: NPL Tasmania

00:00South Hobart - Launceston 10:1

AUSTRALIA: NPL Western Australia

03:00Bayswater City - Stirling Macedonia 1:3
03:00Gwelup Croatia SC - Armadale 2:2
03:00Inglewood - Floreat Athena 0:1
03:00Joondalup - Balcatta 5:1
03:00Perth SC - Cockburn City 3:3

AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC

20:00Central Coast (Sol) - ABM Galaxy (Van) 3:1
23:00Venus (Tah) - Lae City (Pap) 1:0

AUSTRIA: Bundesliga

11:00Ried - Sturm Graz 1:1
11:00Wolfsberger - LASK 1:5
13:30Hartberg - Salzburgo 0:2

AUSTRIA: 2. Liga

08:30Grazer - Liefering 1:0
08:30Vorwarts Steyr - Dornbirn 2:1

AUSTRIA: Regionalliga Este

11:30Mauerwerk - Leobendorf 2:2
11:30Wiener Viktoria - Bruck Leitha 5:1

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

13:00Union Gurten - Gleisdorf 1:1
13:00Weindorf St. Anna - Deutschlandsberger 3:6

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

11:00Motz/Silz - Hall 6:3

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

11:00Golling - Seekirchen 1:5
11:30A. Salzburg - Wals-Grunau 2:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

11:00Rotenberg - Admira Dornbirn 2:1
12:00Brauerei Egg - Gofis 3:2
12:00Bregenz - Lauterach 3:0

AZERBAIYÁN: Premier League

12:00Qarabag - Sabail 3:1

BÉLGICA: Jupiler Pro League

10:00Genk - Eupen 4:2
12:15Charleroi - Oostende 1:3
12:15Kortrijk - St. Truiden 0:0
14:45KV Mechelen - Royale Union SG 3:0

BÉLGICA: Copa - Clasificación

10:00Aywaille - KRC Harelbeke 1:2
12:00Hombourg - Hamoir 3:2pen.
13:00Wevelgem - Overijse 3:4pen.
13:30Beringen - Elene-Grotenberge 1:0
13:30Londerzeel - Condruzien 9:0
13:30Rumbeke - Petegem 0:3
14:00KRC Mechelen - Betekom 4:0
14:00Namur - Schaerbeek-Evere 1:0
14:00Zwarte Leeuw - Solieres Sport 2:1

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

08:30Slutsk - Isloch 2:4
09:00AplazadoShakhter Soligorsk - Dinamo Brest -:-
10:30Zhodino - Neman Grodno 2:2
12:30Dnepr Mogilev - Belshina 4:3

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

06:00AplazadoDinamo Minsk 2 - Minsk 2 -:-
07:00Vitebsk 2 - Energetik-BGU 2 1:3

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

15:00Independiente Petrolero - J. Wilstermann 4:1
17:15Guabirá - Royal Pari 1:0
19:30Blooming - Tomayapo 1:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

11:00Borac Banja Luka - Igman K. 1:0
11:00AplazadoSloga Doboj - Zrinjski -:-
15:00Sarajevo - Posusje 1:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

11:30AplazadoFamos Vojkovici - Radnik Bijeljina -:-
11:30Kozara - Mrkonjic Grad 0:0
11:30Krupa - Prijedor 4:0
11:30Laktasi - Zeljeznicar Banja Luka 1:1
11:30Modrica - Podrinje Janja 4:1
11:30Tekstilac - Drina Zvornik 0:0
14:00Sutjeska Foca - Ljubic Prnjavor 3:1

BRASIL: Brasileirao Serie A

15:30Botafogo - Ceará 1:1
15:30Juventude - América-MG 0:1
18:00Atlético-GO - Bragantino 2:1
18:00Avaí - Corinthians 1:1
19:30Sao Paulo - Flamengo 0:2

BRASIL: Brasileirao Serie B

15:30Bahia - CSA 1:0
18:00Cruzeiro - Tombense 2:0
18:00Novorizontino - Londrina 0:1

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

14:00Atletico-CE - Botafogo SP 0:2
16:00ABC - EC Sao Jose 3:2
17:00Ypiranga FC - Manaus 5:0
18:00AE Altos - Paysandu 0:3

BRASIL: Brasileirao Serie D - Playoffs

14:00Portuguesa RJ - Nova Venecia 2:1
15:00Bahia de Feira - Sao Bernardo 0:1

BRASIL: Campeonato Catarinense 2 - Playoffs

14:00Atletico Catarinense - Metropolitano 1:2

BRASIL: Copa Paulista

14:00Agua Santa - Portuguesa 1:1
14:00Desportivo - Primavera EC 1:1
15:00Comercial - Sertaozinho 0:1

BRASIL: Brasileirao Femenino A2 - Playoffs

14:00Fortaleza F - Ariquemes F 0:1
15:00JC F - Ceará F 2:4

BULGARIA: Parva liga

11:45Beroe - Cherno More 0:2
14:00CSKA 1948 Sofia - Botev Vratsa 5:2

BULGARIA: Vtora liga

11:00Dobrudzha - Strumska Slava 1:1
11:00Ludogorets II - Spartak Pleven 1:0
11:00Yantra Gabrovo - Litex Lovech 0:0
13:00Etar - Maritsa Plovdiv 3:1
13:00Montana - Belasitsa 2:1

BULGARIA: Third League - Sudeste

11:30Asenovets - Haskovo 1:0
11:30Atletik Kuklen - Karnobat 1:0
11:30Beroe II - Gigant Saedinenie 1:2
11:30Borislav Parvomay - Sliven 3:1
11:30Dimitrovgrad - Yambol 1915 0:2
11:30Levski Karlovo - Chernomorets 1919 0:2
11:30Rodopa Smolyan - Sokol Markovo 2:0
11:30Spartak Plovdiv - Nesebar 2:2
11:30AplazadoVereya - Rozova Dolina -:-

BULGARIA: Third League - South-West

11:00Balkan Botevgrad - Botev Ihtiman 2:0
11:00Bansko - CSKA 1948 Sofia III 1:0
11:00Chavdar Etropole - Slavia Sofia 2 3:1
11:00Gotse Delchev - Slivnishki Geroy 2:0
11:00Kyustendil - Vihren 1:1
11:00Nadezhda Dobroslavci - Kostinbrod 0:1
11:00Oborishte - Razlog 2:0
11:00Rilski Sportist - CSKA Sofia II 1:1
11:00Septemvri Sofia 2 - Levski Rakovski 1:1
11:00Vladaya - Levski II 2:1

BULGARIA: Third League - Noroeste

11:00Bdin Vidin - Yantra Polski Trambesh 3:2
11:00Lok. Gorna - Akademik Svishtov 1:2
11:00OFK Levski - Mezdra 1:3
11:00Partizan Cerven Brjag - Juventus Malchika 2:1
11:00Sevlievo - Pavlikeni 1:2
11:00Vihar Slavyanovo - Boruna 4:0

CAMBOYA: CPL

04:45Boeung Ket - Phnom Penh Crown 2:1
04:45Kirivong Sok Sen Chey - Tiffy Army 1:0
07:30NagaWorld - Angkor Tiger 0:2
07:30Svay Rieng - Visakha 0:1

CANADÁ: Canadian Premier League

16:00Forge - HFX Wanderers 1:0

CANADÁ: Liga CSL

14:00Continentals - York Region 0:0
16:00Scarborough B. - BGHC 1:0
18:00Serbian W. E. - Toronto Falcons 2:0

CHILE: Primera División

12:30O'Higgins - Curicó Unido 0:0
15:00Cobresal - La Serena 1:1
17:30Everton - U. Católica 1:1

CHILE: Primera B

20:00Deportes Temuco - D. Puerto Montt 0:1
20:00U. De Concepción - Copiapó 3:0

CHILE: Segunda División

15:30Valdivia - Limache 3:0
16:00Rodelindo - Arica 2:3
16:00Trasandino - San Antonio Unido 1:0

CHINA: Superliga

05:30Dalian Pro - Shanghai Port 1:1
07:30Guangzhou City - Wuhan Three Towns 0:3
08:00Tianjin Jinmen Tiger - Shandong Taishan 0:1

CHINA: Liga Jia

04:00Jiangxi Beidamen - Nantong Zhiyun 1:4
04:00Xinjiang Tianshan - Kunshan 1:5

COLOMBIA: Primera A - Clausura

15:00Envigado - U. Magdalena 1:2
17:05Tolima - Jaguares de Córdoba 2:2
19:10Alianza Petrolera - Atl. Nacional 0:2
21:15Millonarios - Deportivo Cali 4:2

COREA DEL SUR: K League 1

06:00Pohang - Gangwon 2:1
06:30Suwon FC - Suwon 4:2

COREA DEL SUR: K League 2

06:00Seoul E. - Ansan Greeners 2:2

COREA DEL SUR: K3 League

06:00Gimhae - Cheonan City 0:2

COSTA RICA: Primera División - Apertura

17:30Puntarenas FC - Pérez Zeledón 1:0
19:30Sporting San Jose - Herediano 1:2
22:00Guadalupe - Alajuelense 1:3
22:00Saprissa - Cartaginés 1:1

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

16:00Consultants Desamparados - Limon Black Star 1:1
21:00Liberia - Carmelita 1:1

CROACIA: HNL

12:55Slaven Belupo - Sibenik 0:0
13:00AplazadoHajduk Split - Gorica -:-
15:00Istra 1961 - Osijek 1:0

CROACIA: 3. HNL - Promotion Play Offs - Ascenso - Playoffs

12:00Trnje - HV Posedarje 3:1

CURAZAO: Promé Divishon

19:00Jong Holland - Sithoc 1:0
21:15Scherpenheuvel - UNDEBA 4:1

DINAMARCA: Superliga

10:00Nordsjaelland - Viborg 1:0

DINAMARCA: 1.ª División

07:00Sonderjyske - Koge 3:1
08:00Vendsyssel - F. Amager 1:2

DINAMARCA: 2ª División

07:00Skive - B.93 1:1
08:00BK Frem - Hellerup 1:1
08:00Brabrand - Esbjerg 1:3
08:00Kolding - Jammerbugt 1:0
08:00Roskilde - AB Kopenhagen 3:0

DINAMARCA: 3rd Division

07:00Dalum IF - Tarnby 0:1
07:00Vanløse - Lyseng 4:2
07:00VSK Aarhus - SfB-Oure 1:1
07:45FA 2000 - Middelfart 0:4
08:00Holstebro - Young Boys FD 0:1
08:00Næsby - Ishoj IF 1:1

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

10:00Sundby F - Fortuna Hjorring F 1:2

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

16:00Orense - Ind. del Valle 1:2
18:30Guayaquil City - Macará 0:0
21:00Delfín - Emelec 0:3

EGIPTO: Premier League

12:30Future FC - Ghazl El Mahallah 2:1
12:30Pharco - Ismaily 0:0
15:00Pyramids - Arab Contractors 1:0

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

16:00Aplazado11 Deportivo - Santa Tecla -:-
16:00AplazadoÁguila - Isidro Metapán -:-
16:00AplazadoAtlético Marte - Platense Municipal -:-
16:00AplazadoChalatenango - Alianza FC -:-
16:00AplazadoFAS - Jocoro -:-
16:00AplazadoLuis Ángel Firpo - Dragón -:-

ESCOCIA: Premiership

10:00Aberdeen - St. Mirren 4:1
10:00Motherwell - St. Johnstone 1:2
10:00Rangers - Kilmarnock 2:0
10:00Ross County - Celtic 1:3

ESCOCIA: Championship

10:00Arbroath - Inverness 0:0
10:00Morton - Cove Rangers 1:0
10:00Partick Thistle - Hamilton 1:1
10:00Raith - Dundee FC 0:1

ESCOCIA: League One

10:00Airdrieonians - Falkirk 4:0
10:00Alloa - Kelty Hearts 3:1
10:00Clyde - Peterhead 2:2
10:00FC Edinburgh - Dunfermline 0:3
10:00Montrose - Queen of South 0:0

ESCOCIA: League Two

10:00Albion Rovers - Dumbarton 1:2
10:00Annan - Stenhousemuir 2:1
10:00East Fife - Bonnyrigg Rose 0:3
10:00Forfar - Stranraer 2:0
10:00Stirling - Elgin 2:2

ESCOCIA: Highland League

10:00Banks O' Dee - Huntly 5:2
10:00Brechin - Formartine Utd 3:1
10:00Clachnacuddin - Brora Rangers 0:4
10:00Fraserburgh - Wick Academy 3:0
10:00Lossiemouth - Buckie Thistle 0:6
10:00Nairn County - Forres Mechanics 0:5
10:00Rothes - Inverurie Loco Works 0:5
10:00Strathspey Thistle - Deveronvale 2:2
10:00Turriff Utd - Keith 1:1

ESCOCIA: Lowland League

10:00Broomhill - Berwick 3:2
10:00Dalbeattie Star - Cumbernauld Colts 2:5
10:00East Stirlingshire - Caledonian Braves 1:1
10:00Gretna 2008 - Edinburgh University 7:2
10:00Hearts 2 - Civil Service Strollers 2:2
10:00Rangers B - Cowdenbeath 3:2
10:00Spartans - Gala Fairydean 4:1
10:00Tranent Juniors - Stirling University 2:1

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

12:00Banska Bystrica - Ruzomberok 2:3
12:00Z. Moravce-Vrable - L. Mikulas 1:1

ESLOVAQUIA: 2. liga

11:00Dubnica - S. Bratislava B 3:0
11:00FK Humenne - Pohronie 2:1
11:00Puchov - D. Kubin 3:1
11:00Trebisov - Myjava 1:1
11:00Zilina B - Raca 8:3
12:00Kosice - Komarno 0:0

ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este

11:00Lipany - 1.FK Svidnik 2:1
11:00MSK Lucenec - Giraltovce 3:1
11:00Poprad - Namestovo 1:0
11:00Vranov - Bardejov 1:1

ESLOVAQUIA: 3. Liga - West

11:00AFC Nove Mesto - Inter Bratislava 4:3
11:00Castkovce - Podkonice 3:1
11:00HA Banska Bystrica - Kalna n. Hronom 1:1
11:00MSK Martin - Velke Ludince 0:1
11:00Sala - Jednota Banova 0:1
11:00Sered - Vrakuna Bratislava 4:0

ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava

07:30NSK 1922 Bratislava - Slovan Most 0:0
11:30Bernolakovo - Rohoznik 1:1
11:30Pezinok - Tomasov 1:5

ESLOVAQUIA: 4. liga - Central

09:30Badin - K. Nove Mesto 0:0
11:30Salkova - Kovacova 2:0
11:30Slavia Staskov - Zvolen 4:0

ESLOVAQUIA: 4. liga - West

11:00AplazadoCrystal - Nitra -:-
11:00Marcelova - Levice 0:4

ESLOVENIA: Prva Liga

11:30Bravo - Domzale 0:1

ESLOVENIA: 2. SNL

11:30Fuzinar - Bilje 5:2
11:30NK Bistrica - Dob 1:1
11:30Rudar - Rogaska 1:1

ESTADOS UNIDOS: MLS

15:00Atlanta Utd - Seattle Sounders 2:1
19:00Charlotte - Chicago Fire 2:3
19:30CF Montreal - Inter Miami 2:2
19:30Cincinnati - Philadelphia Union 3:1
19:30Columbus Crew - New York City 3:2
19:30DC United - New York Red Bulls 0:0
19:30Orlando City - New England Revolution 0:3
20:00Nashville SC - Toronto FC 3:4
20:30Sporting Kansas City - Los Angeles Galaxy 4:2
21:00Austin FC - San Jose Earthquakes 3:3
21:00Colorado Rapids - Minnesota United 4:3
22:00Real Salt Lake - Los Angeles FC 1:4
22:30Portland Timbers - FC Dallas 1:1

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

19:00Indy Eleven - Pittsburgh 0:2
19:30Loudoun - LA Galaxy 2 2:0
19:30Tampa Bay - Detroit 1:0
20:00Birmingham - Atlanta United 2 6:0
20:00Louisville City - Charleston 4:1
20:30Memphis - Hartford Athletic 3:1
21:00New Mexico - Miami FC 0:3
22:00Monterey Bay - El Paso 1:0
22:00Orange County SC - Colorado Springs 3:3
22:00San Diego Loyal - San Antonio 3:0
22:30Phoenix Rising - Las Vegas Lights 0:0
23:00Sacramento Republic - Rio Grande 1:1

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

21:00St. Louis City 2 - Chicago Fire II 2:1
23:59Colorado Rapids 2 - Minnesota United 2 4:3pen.

ESTADOS UNIDOS: USL League One

18:30Richmond Kickers - Tucson 3:1
19:30Chattanooga Red Wolves - Greenville 5:1
21:00Northern Colorado - Tormenta 2:0
22:30Central Valley Fuego - Union Omaha 0:1

ESTADOS UNIDOS: USL League Two - Playoffs

22:00Ventura - Long Island 2:1

ESTADOS UNIDOS: NISA

19:00Michigan Stars - California Utd. 0:1
19:30Chattanooga - Maryland Bobcats 3:0
22:00AplazadoLA Force - Syracuse Pulse -:-

ESTONIA: Meistriliiga

10:00Parnu JK Vaprus - Kuressaare 0:1
12:30Nomme Kalju - Tallinna Kalev 6:0

ESTONIA: Esiliiga

08:00Elva - Tulevik 9:0
08:00Nomme Utd - Parnu 3:0
08:00Viimsi JK - Harju Jalgpallikooli 0:1
08:45FC Alliance - Levadia Sub-21 0:4

ESTONIA: Meistriliiga Women

08:00Tallina Kalev F - Tammeka Tartu F 0:3

FINLANDIA: Veikkausliiga

08:00VPS - Ilves 3:0
10:00Inter Turku - SJK 1:0
11:30Mariehamn - Haka 2:0

FINLANDIA: Ykkonen

10:00PIF Pargas - KTP 1:4
10:00SJK Akatemia - JaPS 3:4

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

06:00NJS - Keski-Uusimaa 3:3
10:00JIPPO - Futura 3:1
10:00PeKa - Kiffen 0:4
11:00KaPa - LaPa 8:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

10:00HJS - EPS 2:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

10:00JBK - Komeetat 1:2
11:00Rovaniemi - OLS Oulu 0:1
12:00VIFK - OTP 3:0

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

07:00HPS F - KuPS F 0:4
09:00NJS F - Honka F 0:3

FIYI: Premier League

20:00Nasinu - Nadroga 0:2
22:00Tailevu Naitasiri - Lautoka 2:2
00:00Suva - Nadi 0:1

FRANCIA: Ligue 2

09:00Saint-Étienne - Nimes 1:1
13:00Amiens - Annecy 1:0
13:00Grenoble - Sochaux 1:0
13:00Laval - EA Guingamp 1:2
13:00Niort - Bastia 1:4
13:00Paris FC - Quevilly Rouen 2:1
13:00Pau FC - Dijon 0:0
13:00Rodez - Girondins 0:3
13:00Valenciennes - Le Havre 1:0

GALES: League Cup

09:30Aberystwyth - Llanidloes 2:1
09:30Ammanford - Swansea University 2:1
09:30Caersws - Holywell 1:6
09:30Connah's Q. - TNS 2:1pen.
09:30Guilsfield - Ruthin 0:1
09:30Pontypridd - Carmarthen 2:0
09:30Trefelin - Taffs Well 0:5
10:00AnuladoAbergavenny Town - Penybont -:-
10:00AnuladoBriton Ferry - Cwmbran Celtic -:-
10:00AnuladoLlandudno - Caernarfon -:-

GEORGIA: Copa

09:00Georgia - Locomotive Tiflis 2:3pen.
12:00Din. Tbilisi 2 - Bolnisi 3:2

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

20:00Deportivo Mixco - Comunicaciones 1:1
22:00Xelajú - Malacateco 1:0

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

19:00Lobos UPNFM - Real Sociedad 2:0
21:15Honduras Progreso - Marathón 0:2
21:30Olimpia - Victoria 2:0
21:30Vida - Olancho 1:0

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

11:45AplazadoZalaegerszeg - Ferencvaros -:-
14:00Debrecen - Kecskemeti 1:1

HUNGRÍA: Copa

04:00Balatonszepezd - Papai Perutz 1:0
04:00Fovarosi Vizmuvek - Fuzesgyarmati SK 2:3pen.
05:00ASR Gazgyar - Korosladany MSK 4:1pró.
07:00Felsozsolca - Bank-Dalnoki 1:0
09:00Gerjeni - Lenti 1:7
10:00Issimo - Nagybajom 3:2
10:30Andrashida - Bicskei 2:6
10:30Bag 96 - Tiszafuredi 2:4
10:30Balatonlelle - Ivancsa 0:1
10:30Berkenye - Tiszaujvaros 1:4
10:30Bolcskei - Erdi 2:1
10:30Cigand SE - Tallya 2:0
10:30Dunaujvaros PASE - Elore 5:2
10:30Duvenbeck Hegyeshalom - III. Keruleti TVE 0:5
10:30ENCS - Eger SE 2:3
10:30Ercsi - Kaposvar 1:2
10:30Hegyko - Tatabanya 0:7
10:30Kadarkut - Komloi 3:1
10:30Kisujszallasi - Szegedi 0:2
10:30Lajosmizsei - Torokszentmiklos 2:0
10:30Mezokovacshazi - Dunakeszi 1:5
10:30Mezomegyer - REAC 2:3
10:30Mohacsi - Szekszardi 0:3
10:30Monostorpalyi - Sajobabony 2:1
10:30Nagyatadi - MAV Elore 1:0
10:30Nagyecsed - Balassagyarmat 0:1
10:30Peceli - FC Dabas 0:2
10:30Rakosmenti KSK - Jaszberenyi 1:4
10:30Sarvari - Nyergesujfalu 1:5
10:30SBTC - Debreceni EAC 1:3
10:30Semjenhaza - Budaorsi 0:1
10:30Szolnoki - Makoi 1:0
10:30Tatai - Peti 6:1
10:30Tiszafoldvar - ESMTK Budapest 0:6
10:30Vajta - K.Ocsard SE 0:3
12:00Kiraly SE - VLS Veszprem 2:0
12:00Pomaz-ICO - Abda 2:3pen.

INDONESIA: Liga 1

04:30PSIS Semarang - Barito Putera 2:1
07:00Madura United - Persik Kediri 1:0

INGLATERRA: Championship

07:30Norwich - Wigan 1:1
10:00Bristol City - Sunderland 2:3
10:00Burnley - Luton 1:1
10:00Preston - Hull 0:0
10:00QPR - Middlesbrough 3:2
10:00Reading - Cardiff 2:1
10:00Sheffield Utd - Millwall 2:0
10:00Stoke - Blackpool 2:0
10:00Swansea - Blackburn 0:3

INGLATERRA: League One

10:00Barnsley - Cheltenham 1:0
10:00Bolton - Wycombe 3:0
10:00Burton - Bristol Rovers 0:4
10:00Charlton - Derby 1:0
10:00Exeter - Port Vale 4:0
10:00Fleetwood - Plymouth 2:1
10:00Forest Green - Ipswich 1:2
10:00MK Dons - Sheffield Wed 0:1
10:00Oxford Utd - Cambridge Utd 1:0
10:00Peterborough - Morecambe 3:0
10:00Portsmouth - Lincoln 0:0
10:00Shrewsbury - Accrington 0:1

INGLATERRA: League Two

10:00Barrow - Bradford City 3:2
10:00Colchester - Carlisle 1:1
10:00Crawley - Leyton Orient 0:1
10:00Crewe - Harrogate 3:0
10:00Doncaster - Sutton 2:1
10:00Gillingham FC - Rochdale 1:0
10:00Grimsby - Northampton 1:1
10:00Hartlepool - Wimbledon 0:0
10:00Mansfield - Tranmere 1:0
10:00Newport - Walsall 0:1
10:00Stevenage - Stockport 2:1
10:00Swindon - Salford 0:0

INGLATERRA: National League

10:00Aldershot - Solihull Moors 1:4
10:00Altrincham - Maidstone 1:1
10:00Barnet - Halifax 2:0
10:00Dagenham & Red. - Gateshead 2:2
10:00Dorking - Chesterfield 2:2
10:00Notts County - Maidenhead 3:0
10:00Southend - Boreham Wood 0:1
10:00Torquay - Oldham 0:0
10:00Wealdstone - Bromley 3:2
10:00Wrexham - Eastleigh 2:1
10:00York - Woking 2:0
12:20Scunthorpe - Yeovil 2:1

INGLATERRA: National League North

10:00AFC Fylde - Kettering 2:1
10:00Alfreton - Chester 2:2
10:00Blyth - Kidderminster 0:1
10:00Boston Utd - Southport 3:5
10:00Brackley Town - Scarborough 2:0
10:00Bradford PA - King’s Lynn 0:1
10:00Curzon Ashton - Banbury 1:2
10:00Darlington - Gloucester 3:1
10:00Hereford - Spennymoor 3:3
10:00Leamington - Farsley 4:0
10:00Peterborough Sports - Buxton 1:1
10:00Telford - Chorley 1:0

INGLATERRA: National League South

10:00Bath - Dartford 0:2
10:00Chelmsford - St. Albans 1:1
10:00Cheshunt - Hampton & Richmond 3:2
10:00Dulwich Hamlet - Braintree 2:1
10:00Ebbsfleet - Chippenham 3:0
10:00Havant & W - Slough 3:1
10:00Hemel Hempstead - Farnborough 1:0
10:00Hungerford - Concord 0:1
10:00Oxford City - Eastbourne Boro 1:3
10:00Taunton - Welling 0:0
10:00Weymouth - Tonbridge 1:3
10:00Worthing - Dover 1:1

INGLATERRA: Southern League Central Division

10:00AFC Rushden & Diamonds - Needham Market 0:0
10:00Alvechurch - Stourbridge 3:0
10:00Barwell - Hitchin 1:2
10:00Bromsgrove - St. Ives 1:2
10:00Hednesford - Redditch 0:1
10:00Kings Langley - Mickleover 2:2
10:00Leiston - Nuneaton 3:2
10:00Royston - Basford 3:1
10:00Rushall - Coalville 0:3
10:00Stratford - Bedford 1:1
10:00Tamworth - Ilkeston 1:1

INGLATERRA: Southern League South Division

10:00Bracknell - Weston-super-Mare 2:2
10:00Dorchester - North Leigh 2:1
10:00Gosport - Merthyr Town 3:2
10:00Hanwell Town - Truro 1:3
10:00Hartley Wintney - Swindon S 0:3
10:00Hendon - Yate Town 0:1
10:00Met. Police - Hayes & Yeading 2:1
10:00Plymouth Parkway - Chesham 2:2
10:00Salisbury - Beaconsfield Town 1:0
10:00Tiverton - Harrow 0:0
10:00Winchester - Poole 0:3

INGLATERRA: Premier League 2

08:00Arsenal Sub-21 - Manchester Utd Sub-21 3:1

IRLANDA: Division 1

14:30Longford - Cobh Ramblers 2:0

IRLANDA: FAI Cup Women

08:00Bohemians WFC F - Sligo Rovers F 3:1
09:00Shelbourne F - Peamount F 3:2
13:00Wexford F - Dublin Waves F 3:1
14:00Athlone WFC F - Cork City F 2:0

IRLANDA DEL NORTE: Irish League Cup

09:00Dollingstown - Ballymacash 2:1
09:00Lisburn Distillery - PSNI 2:1
09:00Tobermore - Banbridge 1:3

ISLANDIA: Lengjudeildin

10:00Thor Akureyri - Vestri 1:0

ISLANDIA: Division 2

10:00Olafsvik - Hottur / Huginn 1:1
11:00Haukar - Volsungur 2:2
11:00Magni - IR Reykjavik 2:0
12:00Throttur - Fjallabyggd 6:1

ISLAS FEROE: Betri Deildin

11:00Vikingur - 07 Vestur Sorvagur 6:1

ISLAS FEROE: 1. Deild

08:00Runavik 2 - TB Tvoroyri 1:3
09:00Sandur - B36 Torshavn 2 2:2

ITALIA: Coppa Italia

11:45Pisa - Brescia 1:4
12:00Spezia - Como 5:1
15:00Empoli - Spal 1:2pró.
15:15Torino - Palermo 3:0

JAPÓN: J1 League

05:00Kashima - Hiroshima 0:2
05:30Kyoto - Kashiwa 1:2
06:00AplazadoAvispa Fukuoka - G-Osaka -:-
06:00C-Osaka - Vissel Kobe 3:0
06:00Nagoya - Urawa 3:0

JAPÓN: J2 League

05:00Albirex Niigata - Tokushima 2:2
05:00Grulla Morioka - Okayama 1:3
05:00Kofu - Ryukyu 5:2
05:00Verdy - V-Varen Nagasaki 1:0
06:00Kanazawa - Vegalta Sendai 1:4
06:00Machida - Oita 1:1
06:00Omiya Ardija - Yokohama FC 3:2
06:00Renofa Yamaguchi - Yamagata 0:1

JAPÓN: J3 League

03:00Imabari - YSCC 5:2

JORDANIA: Premier League

12:00Shabab Al Ordon - Al Ramtha 0:1
14:30Aqaba - Al Wehdat 1:1

KAZAJISTÁN: First Division

07:00Ekibastuz - K. Almaty 2 0:3
07:00Zhenis - FK Kyran 1:0
08:00Yassy - Shakhtar Bulat 4:3
08:30Akademiya Ontustik - Astana 2 5:3
09:00Baykonur Kyzylorda - Taraz-Karatau 2 1:1

KAZAJISTÁN: Copa

09:00Atyrau - Aksu 0:0
11:00Aktobe - Maqtaaral 1:0

LETONIA: Optibet Virsliga

07:00Valmiera - Tukums 2000 6:1

LETONIA: 1. Liga

08:00AFA Olaine - Alberts JDFS 2:3
10:00Saldus SS/Leevon - Riga FC 2 0:2
12:00Skanstes - FK Smiltene 0:0

LITUANIA: A Lyga

08:00Dziugas Telsiai - Jonava 2:2
10:00Zalgiris - Banga 2:1

LITUANIA: I Lyga

05:00Riteriai 2 - Atmosfera 1:2
08:00Marijampole City - Ekranas 1:5
09:00Siauliai 2 - Babrungas 1:2

LUXEMBURGO: División Nacional

13:00Ettelbruck - Union Titus Petange 2:0

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

11:30Struga - Pobeda 3:0

MALASIA: FA Cup

09:00Terengganu - Selangor 2:1pen.

MALAUI: Super League

08:30Karonga United - Rumphi United 4:0
08:30Mighty Tigers - Sable Farming 0:2
08:30AplazadoMighty Tigers - Blue Eagles -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

20:05Monterrey - León 5:1
22:05Santos Laguna - Cruz Azul 4:0

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

10:00Monterrey Sub-20 - León Sub-20 2:0
12:00Santos Laguna Sub-20 - Cruz Azul Sub-20 2:1
12:30Puebla Sub-20 - Pumas UNAM Sub-20 1:2

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

13:00Cruz Azul F - Santos Laguna F 0:1
18:00Pumas UNAM F - Atlético de San Luis F 3:0

MOLDAVIA: Super Liga

11:00Dinamo-Auto - Zimbru 0:0
11:00Sf.Gheorghe - Sheriff 1:3

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

14:00Jedinstvo - OFK Petrovac 0:1
14:00Jezero - Arsenal Tivat 2:1
15:00Iskra - Rudar 0:0
15:00Mornar - Sutjeska 2:1

MOZAMBIQUE: Mocambola

08:00Costa do Sol - UD Songo 1:1
08:00Ferroviario Nampula - Incomati Xinavane 2:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

04:00Navalcarnero (Esp) - Guadalajara (Esp) 1:2
04:00Pozuelo (Esp) - Leganés B (Esp) 1:1
04:00Sindjelic Beograd (Srb) - Zarkovo (Srb) 2:0
04:30Tarazona (Esp) - Numancia B (Esp) 1:0
05:00Athletic Club (Esp) - Alavés (Esp) 1:1
05:00Dep. Fabril (Esp) - Arenteiro (Esp) 0:1
05:30Académica (Por) - Paredes (Por) 3:1
05:30Gimnástica Segoviana (Esp) - Numancia (Esp) 0:1
05:30Leioa (Esp) - Gernika (Esp) 2:1
05:30Marino de Luanco (Esp) - Sporting de Gijón (Esp) 0:1
05:30R. Unión (Esp) - R. Sociedad B (Esp) 2:1
05:30Real Betis B (Esp) - RB Linense (Esp) 0:1
06:00Laredo (Esp) - Sestao River (Esp) 1:1
06:00Las Palmas (Esp) - Tamaraceite (Esp) 3:0
08:00AnuladoBedfont Sports (Eng) - Sholing (Eng) -:-
08:00AnuladoMerthyr Town (Wal) - Gresley (Eng) -:-
08:00AnuladoNorthwood (Eng) - Berkhamsted (Eng) -:-
08:00Seelow (Ger) - 1.FC Frankfurt (Ger) 2:0
08:00AnuladoSt. Neots (Eng) - Kempston (Eng) -:-
08:00AnuladoWare (Eng) - Potters Bar (Eng) -:-
08:30GVVV (Ned) - De Treffers (Ned) 2:2
08:30SteDoCo (Ned) - Jong Volendam (Ned) 3:0
08:30Westlandia (Ned) - Excelsior Maassluis (Ned) 2:2
08:30Wimborne (Eng) - Basingstoke (Eng) 0:5
09:00Glenavon (Nir) - Annagh (Nir) 2:1
09:00H&W Welders (Nir) - Portadown (Nir) 0:1
10:00Ballymena (Nir) - Cliftonville (Nir) 2:0
10:00Bangor FC (Nir) - Larne (Nir) 0:3
10:00Boom (Bel) - Leuven B (Bel) 2:1
10:00Brighouse Town (Eng) - Whitby (Eng) 4:1
10:00Coleraine (Nir) - Ards (Nir) 4:1
10:00Enfield Town (Eng) - Berkhamsted (Eng) 2:0
10:00Glentoran (Nir) - Loughgall (Nir) 2:1
10:00Grays (Eng) - Harlow (Eng) 2:0
10:00Hyde (Eng) - Runcorn Linnets (Eng) 0:1
10:00Maldon & Tiptree (Eng) - Aveley (Eng) 2:0
10:00Newry City (Nir) - Dundela (Nir) 2:1
10:00AnuladoPontefract (Eng) - Ashton Utd (Eng) -:-
10:00Pro Sesto (Ita) - Alcione Milano (Ita) 0:0
10:00Ramsgate (Eng) - Hastings (Eng) 2:6
10:00Stalybridge (Eng) - Mossley (Eng) 2:2
10:00Ware (Eng) - Corinthian-Casuals (Eng) 2:4
10:00Warrenpoint (Nir) - C. Rangers (Nir) 1:0
10:00Warrington Rylands (Eng) - Shildon (Eng) 4:1
11:00Pelister (Mkd) - Teteks (Mkd) 3:0
11:00Pergolettese (Ita) - Fiorenzuola (Ita) 3:1
11:00Trento (Ita) - Luparense (Ita) 1:1
11:30Arsimi (Mkd) - Novaci (Mkd) 2:1
11:30Correggese (Ita) - Reggiana (Ita) 0:5
11:30Dugopolje (Cro) - Solin (Cro) 3:0
11:30Nancy (Fra) - ASM Belfort (Fra) 2:0
11:30Pistoiese (Ita) - San Donato (Ita) 1:1
12:00Aglianese Calcio (Ita) - Pontedera (Ita) 0:4
12:00Alavés B (Esp) - UD Logroñés (Esp) 2:2
12:00Bijelo Brdo (Cro) - Osijek 2 (Cro) 5:0
12:00Botev Plovdiv (Bul) - Nea Salamis (Cyp) 2:1
12:00Croatia Zmijavci (Cro) - Jadran LP (Cro) 0:2
12:00Deinze (Bel) - RAAL La Louviere (Bel) 2:1
12:00Lecco (Ita) - Pro Vercelli (Ita) 1:2
12:00Lugo (Esp) - Racing Ferrol (Esp) 1:0
12:00Macon (Fra) - Villefranche (Fra) 5:1
12:30Birkirkara (Mlt) - Balzan (Mlt) 0:3
12:30Gudja (Mlt) - Pieta Hotspurs (Mlt) 0:0
12:30Lamia (Gre) - Levadiakos (Gre) 2:0
13:00Alcorcón (Esp) - Zamora (Esp) 0:3
13:00Burgos CF (Esp) - Ponferradina (Esp) 0:0
13:00Cartagena B (Esp) - Orihuela (Esp) 3:4
13:00Dender (Bel) - Ninove (Bel) 1:1
13:00Deportivo de La Coruña (Esp) - Real Madrid B (Esp) 0:0
13:00Dessel (Bel) - Beerschot VA (Bel) 1:0
13:00Fuenlabrada (Esp) - Unión Adarve (Esp) 1:2
13:00Lierse K. (Bel) - Patro Eisden (Bel) 3:2
13:00Lommel SK (Bel) - Gent Sub-23 (Bel) 2:1
13:00L.R. Vicenza (Ita) - AC Milan (Ita) 1:6
13:00Nápoles (Ita) - Espanyol (Esp) 0:0
13:00Racing (Esp) - Real Oviedo (Esp) 0:0
13:00Real Avilés (Esp) - Sporting de Gijón (Esp) 0:1
13:00San Fernando (Esp) - AD Ceuta (Esp) 1:2
13:00Tenerife (Esp) - Cartagena (Esp) 1:1
13:00Tudelano (Esp) - Calahorra (Esp) 1:0
13:30Alfaro (Esp) - SD Logroñés (Esp) 1:1
13:30Alzira (Esp) - UCAM Murcia (Esp) 2:0
13:30Cultural Leonesa (Esp) - Valladolid Promesas (Esp) 1:1
13:30Felgueiras (Por) - V. Guimaraes B (Por) 2:1
13:30Francs Borains (Bel) - RWDM 47 (Bel) 2:2
13:30Tarancon (Esp) - Getafe B (Esp) 1:2
13:30Unionistas (Esp) - Atlético de Madrid B (Esp) 2:2
14:00CF Talavera (Esp) - San Sebastián de los Reyes (Esp) 0:0
14:00El Ejido (Esp) - Almería B (Esp) 1:4
14:00Málaga (Esp) - Granada (Esp) 1:1
14:00Pueblonuevo (Esp) - Montijo (Esp) 1:3
14:00Real Valladolid (Esp) - Lazio (Ita) 0:0
14:00Socuéllamos (Esp) - Córdoba B (Esp) 0:1
14:30Don Benito (Esp) - CD Badajoz (Esp) 0:0
14:30Inter (Ita) - Villarreal (Esp) 2:4
14:30Xerez CD (Esp) - Recreativo de Huelva (Esp) 1:0
15:00AnuladoBarcelona (Esp) - Roma (Ita) -:-
15:00Girona (Esp) - Bolívar (Bol) 2:0
15:00Leganés (Esp) - Villarreal B (Esp) 1:2
15:00Linares (Esp) - Córdoba (Esp) 1:3
15:00Real Betis (Esp) - Fiorentina (Ita) 3:1
15:00Sevilla (Esp) - Cádiz (Esp) 1:0
15:00Valencia (Esp) - Atalanta (Ita) 2:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

04:00Sevilla F (Esp) - Alba Fundación F (Esp) 3:1
04:30St. Liege F (Bel) - Roma F (Ita) 1:3
05:00Czarni Sosnowiec F (Pol) - UJ Krakow F (Pol) 3:2
06:00Den Haag F (Ned) - Leuven F (Bel) 0:2
06:00Ostrava F (Cze) - Wodzislaw Slaski F (Pol) 0:1
07:00Feyenoord F (Ned) - Club Brujas F (Bel) 1:2
07:00Pitea F (Swe) - Umeå IK F (Swe) 0:2
08:00PSV F (Ned) - Bayer Leverkusen F (Ger) 0:1
08:00SGS Essen F (Ger) - Gutersloh F (Ger) 4:0
09:30Slovacko F (Cze) - Sturm F (Aut) 3:0
10:00Waregem F (Bel) - Mechelen F (Bel) -:-
10:15Rosengard F (Swe) - Vittsjo F (Swe) 1:0
10:30Real Oviedo F (Esp) - Athletic Club F (Esp) 0:2
11:00Sparta Praga F (Cze) - St. Polten F (Aut) 0:2
11:30AnuladoBarcelona F (Esp) - Roma F (Ita) -:-
12:00Linköping F (Swe) - Hammarby F (Swe) 2:1
13:00Friburgo F (Ger) - Ferencvaros F (Hun) 3:0

MYANMAR: National League

04:30Shan Utd - Yangon Utd 1:0

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

21:00Diriangén - Managua 0:0
21:00Ocotal - Matagalpa 1:1

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

18:00Diriangén Sub-20 - Managua Sub-20 1:2
18:00Ocotal Sub-20 - Matagalpa Sub-20 1:1

NIGERIA: NNL

11:00Abeokuta - Ekiti United 3:0
11:00Adoration - Ibom Youths 3:2
11:00Apex Krane - Crown 1:0
11:00Cynosure - Ottasolo 3:1
11:00AplazadoDMD - Kebbi -:-
11:00Gateway Utd. - Giant Brillars 1:1
11:00AplazadoGreen Beret - Doma United -:-
11:00Ijebu - Sporting Lagos 1:1
11:00Ikorodu City - Vandrezzer 1:1
11:00AplazadoJigawa Golden Stars - Adamawa Utd -:-
11:00AplazadoMalumfashi - Kogi -:-
11:00AplazadoNigeria Airforce FC - Road Safety -:-
11:00Nnewi - Go Round 1:0
11:00One Rocket - Bayelsa United 0:0
11:00Osun - Campos 3:0
11:00Warri Wolves - Rovers FC 2:0

NIGERIA: Aiteo Cup

10:00El Kanemi - Wikki Tourist 0:1pen.
11:00Bendel - Nasarawa 1:2
11:00DMD - Kano 0:2
11:00Green Beret - Niger 0:1
11:00Heartland - Dakkada FC 2:1pen.
11:00Lobi Stars - Akure City 1:0
11:00Sunshine Stars - Katsina Utd 1:2pen.

NORUEGA: Eliteserien

10:00Bodo/Glimt - Odd 7:0
12:00Rosenborg - Ham-Kam 2:1

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

08:00Hodd - Baerum Sportsklubb 0:0
08:00Traeff - SK Gjovik-Lyn 1:1
10:00Kjelsås - Ull/Kisa 2:2
10:00Levanger - Alta 5:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

08:00IL Express - Halsen 1:1
08:00Randesund - Mandalskameratene 3:1
08:00Uradd - Pors Grenland 0:3
09:00Eik-Tonsberg - Follo 2:0
09:00Jeloy - Vindbjart 1:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

09:00Nardo - Steinkjer 5:1
10:00Kolstad - Orkla 3:2
10:00Melhus - Rana FK 3:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

09:00Senja - Funnefoss/Vormsund 2:1
10:00Skjetten - Gjellerasen 1:4

NORUEGA: Toppserien - Femenina

09:00Rosenborg F - RØA F 5:0
09:00Stabaek F - Kolbotn F 0:1
11:00Vålerenga F - LSK Kvinner F 1:1

NORUEGA: División 1 Femenina - Primera fase

13:00Medkila F - Kil/Hemne F 0:1

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

10:30Sittard - Ajax 2:3
12:45Cambuur - Excelsior 0:2
14:00PSV - FC Emmen 4:1
15:00Waalwijk - Utrecht 2:2

PANAMÁ: LPF - Clausura

17:00Veraguas - Deportivo Universitario 0:3
19:15Herrera - Independiente 0:5
21:30Plaza Amador - Tauro 1:0

PARAGUAY: Primera División - Clausura

17:0012 de Octubre - Libertad 1:3
19:15Cerro Porteño - Nacional Asunción 0:0

PARAGUAY: División Intermedia

10:00Deportivo Santaní - Atyra 2:3
10:00Guarani de Trinidad - Pastoreo 1:2
15:00River Plate - San Lorenzo 1:1

PERÚ: Liga 1 - Clausura

12:00San Martín - Alianza Atl. 1:0
14:15AD Cantolao - Sporting Cristal 2:2
16:30Binacional - Ayacucho 4:1
19:00Sport Huancayo - ADT Tarma 1:1

PERÚ: Liga 2 - Clausura

16:00Cusco - Llacuabamba 2:0

PERÚ: Liga Femenina

12:00AD Cantolao F - UTC F 8:1
14:15San Martín F - Ayacucho F 0:2
16:30César Vallejo F - Alianza Lima F 1:4

POLONIA: Ekstraklasa

09:00Lechia - Korona 0:1
11:30Jagiellonia - Radomiak Radom 1:2
14:00Slask - Widzew Lodz 0:0

POLONIA: Division 1

09:00Leczna - R. Rzeszow 1:1
11:30Katowice - Sosnowiec 3:1
14:00Chrobry Glogow - LKS Lodz 2:3

POLONIA: Division 2

11:00KKS Kalisz - Polkowice 2:2
11:00Pogon Siedlce - Elblag 0:1
11:00Pruszkow - Zaglebie 2 2:0
11:00Stomil Olsztyn - Garbarnia 2:2
12:00GKS Jastrzebie - Motor Lublin 2:1
12:00Wisla Pulawy - Stezyca 1:0

POLONIA: III Liga - Grupo I

06:00Legia II - Grodzisk M. 1:1
09:00Mlawa - Pelikan 0:2
11:00Bron Radom - Ostroda 3:1
11:00Concordia Elblag - LKS Lodz II 0:2
11:00Pilica Bialobrzegi - Legionowo 1:3
11:00Swit - T. Mazowiecki 2:0
11:00Ursus Warszawa - Blonianka Blonie 2:2
11:00Warta Sieradz - Jagiellonia II 3:1
11:00Zambrow - Skierniewice 0:0

POLONIA: III Liga - Grupo II

06:00Gedania Gdansk - Blekitni Stargard 2:5
07:00Unia Swarzedz - B. Gdynia 3:1
07:00Vineta W. - Zawisza 1:3
08:00Solec K. - Cartusia Kartuzy 0:1
10:00Nowe Skalmierzyce - Starogard Gdanski 1:1
11:00Jarocin - Pogon Szczecin II 0:2
11:00Kleczew - Unia Janikowo 4:1

POLONIA: III Liga - Grupo III

06:00Rakow 2 - Kluczbork 2:1
07:00Legnica 2 - Goczalkowice Zdroj 2:2
11:00Nysa - Carina Gubin 4:1
11:00Odra W. - Pawlowice 3:3
11:00Sleza Wroclaw - Gornik Z. 2 2:1
11:00Stilon Gorzow - Gwarek Tarnowskie Gory 0:1
11:00Z. Gora - Bielsko-Biala 3:2
12:00Brzeg - Chrobry Glogow 2 1:0
12:00Polonia B. - Warta Gorzow 4:0

POLONIA: III Liga - Grupo IV

06:00KS Wieczysta Krakow - Ostrowiec 2:0
07:00Cracovia 2 - S. Wola 4:2
08:00Unia Tarnow - Sokol Sieniawa 0:2
11:00Avia Swidnik - Czarni Polaniec 3:1
11:00Chelmianka Chelm - Biala Podlaska 2:2
11:00Korona 2 - Podhale Nowy Targ 0:0
11:00Lublinianka - Sandomierz 2:0
11:00Wisloka Debica - LKS Lagow 2:1

PORTUGAL: Liga Portugal

10:30Rio Ave - Vizela 0:1
13:00Estoril - Famalicao 2:0
15:30Oporto - Marítimo 5:1

PORTUGAL: Liga Portugal 2

06:00Farense - Torreense 2:1
09:00Nacional - Tondela 0:1
09:00Oliveirense - Mafra 3:1
10:30Trofense - BSAD 3:2
13:00Benfica B - Academico Viseu 1:1

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Preliminar

06:00Marítimo Sub-23 - Sporting CP Sub-23 0:0
06:00Rio Ave Sub-23 - Gil Vicente Sub-23 2:4
13:00Estrela Sub-23 - Mafra Sub-23 0:0

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

10:00Liberec - Teplice 5:1
10:00Plzen - Pardubice 2:1
10:00Sigma Olomouc - Brno 0:2
13:00Bohemians - Ostrava 3:3

REPÚBLICA CHECA: FNL

04:15Chrudim - Pribram 3:0
11:00Lisen - Varnsdorf 3:0
11:00Prostejov - Trinec 1:1
11:00Taborsko - Slavia Praga B 1:1

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

04:15Sokolov - Plzen B 0:2
04:15Vltavin - Domazlice 1:2
04:15Zbuzany - Kraluv Dvur 3:3
04:30Ceske Budejovice B - Pisek 0:2
08:30Prestice - Motorlet Prague 2:1
12:00Karlovy Vary - Bohemians 1905 B 2:0

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

04:15Jablonec B - Usti n. L. 0:3
04:30Prepere - Zizkov 0:6
11:00Benesov - Velvary 1:3
11:00Zivanice - Kolin 2:3

REPÚBLICA CHECA: MSFL

11:00Blansko - Kromeriz 0:5
11:00FK Frydek-Mistek - Zlin B 2:2
11:00Frydlant n. O. - Vitkovice 2:1
11:00Hodonin - Znojmo 7:0
11:00Uhersky Brod - Velke Mezirici 2:1

REPÚBLICA CHECA: Division A

04:15Marianske Lazne - FK Komarov 1:1
04:15Petrin Plzen - Katovice 0:2
04:30Cesky Krumlov - Horni Briza 1:0
11:00Horovice - Doubravka 1:0
11:00Klatovy - Pribram B 2:5
11:00Tochovice - Aritma Prague 1:1

REPÚBLICA CHECA: Division B

04:15Ceska Lipa - Slany 2:1
04:15Kladno - Steti 3:0
04:15Libis - Meteor Prague 3:3
04:15Olympie Brezova - Neratovice 0:0
04:30Kosmonosy - Hvezda Cheb 2:2

REPÚBLICA CHECA: Division C

04:30Velke Hamry - Brandys n. Labem 5:0
11:00Nachod - Vysoke Myto 0:0
11:00Usti nad Orlici - Letohrad 1:2

REPÚBLICA CHECA: Division D

04:15Breclav - Havlickuv Brod 1:0
11:00Velka Bites - Stara Rise 1:0
11:00Zdirec n. D. - Jihlava B 1:3

REPÚBLICA CHECA: Division E

11:00Holesov - Brno B 0:6
11:00Prerov - Batov 2:3
11:00Skastice - Vsetin 0:1
11:00Sternberk - HFK Olomouc 4:1

REPÚBLICA CHECA: Division F

04:15Opava B - Havirov 5:3
10:30Rymarov - Novy Jicin 2:1
11:00Bridlicna - Hlubina 2:3

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

04:30Cesky Tesin - Orlova 2:0
11:00Dolni Benesov - Hermanice 1:0
11:00Dolni Datyne - Pusta Polom 0:2
11:00Jakubcovice - Repiste 0:2
11:00Petrvald na Morave - Bolatice 1:0
11:00Vratimov - Koberice 2:1

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

11:00Napajedla - Kvasice 2:0
11:00Osvetimany - Slusovice 2:0
11:00Strani - Borsice 1:0

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

10:30Dukovany - Chotebor 2:3
10:30Kamenice nad Lipou - Velke Mezirici B 6:1
10:30Namest n. Oslavou - Sapeli Polna 1:3
10:30Rapotice - Vrchovina B 2:1

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

04:15Vysoka n. Labem - Solnice 1:3
11:00Dobruska - Jicin 2:1
11:00AplazadoKostelec n. O. - Slavia HK -:-
11:30Cerveny Kostelec - Jaromer 1:0

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

08:15FC Pencin - Hradek nad Nisou 1:1
11:00Lomnice nad Popelkou - Studenec 6:2
11:00Novy Bor - Visnova 3:4
11:00Rovensko p. Tr. - Velke Hamry B 1:1
11:00Sedmihorky - Mimon 3:0
11:00Straz p. Ralskem - Frydlant 1:1

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

04:15AplazadoRapid Plzen - Plzen-Cernice -:-
07:00Petrin Plzen B - Vejprnice 3:0
11:00Tachov - Sokol Radnice 8:1
12:00Nepomuk - Myto 2:1
12:00Nyrsko - Stribro 2:2
12:00Tlumacov - Sokol Lhota 4:0

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

04:15Kolovraty - Motorlet Prague B 1:0
04:15Olympia Radotin - Dukla JM 1:5
04:15Podoli Praha - Uhrineves 1:0
04:30Hostivar - Zlicin 2:0
09:30Kralovice - Spoje Prague 1:3
11:00Predni Kopanina - Branik 2:2

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

04:15Jesenik - SK Lipova 2:1
11:00Mohelnice - Litovel 1:3
11:00Zelatovice - Kostelec na Hane 3:1

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

11:00Ceska Trebova - Holice 1:2
11:00Moravany - Horni Redice 1:2
11:00Tremosnice - Libisany 2:5

REPÚBLICA CHECA: U19 League

04:30Zlin Sub-19 - Plzen Sub-19 5:2
05:00Jihlava Sub-19 - Slovacko Sub-19 1:1
05:00Pardubice Sub-19 - Sigma Olomouc Sub-19 2:3
06:15Hradec Kralove Sub-19 - Mlada Boleslav Sub-19 0:1
07:00AplazadoKarvina Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 -:-
07:00Pribram Sub-19 - Brno Sub-19 0:4

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF - Fase de ganadores

18:00Moca - Universidad O&M 0:0

RUMANÍA: Liga 1

12:00Mioveni - FCSB 1:1
14:45Rapid Bucarest - FC Arges 2:1

RUMANÍA: Liga 2

04:00Concordia - CSM Slatina 0:3
04:00FC Buzau - Ripensia Timisoara 1:0
04:00Selimbar - FC Brasov 1:0
04:00Unirea Dej - Csikszereda M. Ciuc 2:1
04:00Viitorul Tg. Jiu - CSC Dumbravita 0:1
04:30Otelul - Poli Iasi 0:0
11:00Politehnica Timisoara - Unirea Constanta 1:0

RUSIA: Premier League

08:00Ural - Spartak Moscú 0:2
10:30CSKA Moscú - F. Voronezh 4:1
13:00Akhmat Grozny - Zenit 0:0
13:00Krasnodar - Lokomotiv Moscú 3:0

RUSIA: FNL

06:00Yenisey - Veles Moscow 2:1
11:00SKA Khabarovsk - Akron Togliatti 3:0

RUSIA: FNL 2 - Group 2

09:00Dynamo Vologda - Dinamo Moscú 2 3:0
09:00Rodina Moscow Sub-21 - Luki-Energiya 1:1
09:00Tver - Chertanovo M. 0:2
11:00Krasnogorsk - Zvezda St. Peterburg 1:3
11:00Leningradets - Baltika 2 4:0
11:00S. Kostroma - Murom 0:2
11:00Tekstilshtik - Vladimir 4:0

RUSIA: FNL 2 - Group 3

06:00Kolomna - Znamya Noginsk 1:0
07:00Arsenal Tula 2 - Spartak Tambov 4:0
10:00D. Bryansk - Ryazan 0:0
10:00Kvant - Sakhalin 2:0
10:00M. Lipetsk - FK Strogino Moscow 0:0
10:00Saturn Ramenskoye - Balashikha 4:0
11:00Kaluga - Khimki 2 2:1
13:00Sakhalinets - Kursk 1:7

RUSIA: Russia Cup Women

11:00Rostov F - Zenit F 1:7

SERBIA: Super Liga

11:00AplazadoVojvodina - Estrella Roja -:-
12:55TSC Backa Topola - Novi Pazar 0:1
15:00Mladost - Radnicki Nis 2:2

SERBIA: Prva Liga

11:30Graficar Beograd - Loznica 5:1
11:30Indjija - Metalac 2:2
11:30Radnicki Beograd - Sremska Mitrovica 1:0

SINGAPUR: Premier League

05:30Lion City - Balestier Khalsa 4:0

SIRIA: Syria Cup

11:00Harjaleh - Al Jaish 0:3

SUDÁFRICA: Premier League

09:00Golden Arrows - Richards Bay 0:2
09:00Marumo Gallants - Stellenbosch 0:0
09:00Orlando - Swallows 1:0
11:30Royal AM - Kaizer 1:0
14:00Maritzburg Utd - Sekhukhune 1:1

SUECIA: Allsvenskan

09:00Norrköping - Degerfors 2:0

SUECIA: División 1 - Norra

07:00Stockholm Internazionale - Orebro Syr. 2:1
10:00Forward - Haninge 1:0
10:00Motala - Karlstad 1:3
10:00Sandviken - Sylvia 4:0
10:00Taby - Gefle 0:1
14:00Hammarby TFF - Vasalund 0:2

SUECIA: División 1 - Södra

07:00Lindome - Angelholm 4:1
07:00Qviding - Torn 1:4
10:00IFK Malmo - Falkenberg 1:6
10:00Lunds - Atvidaberg 2:0
10:00Oskarshamn - Oddevold 1:2
10:00Trollhättan - Tvaaker 1:0

SUECIA: Division 2 - Norrland

06:00Ytterhogdal - Bergnasets AIK 2:3
08:00Kiruna - Sandvik 0:1
08:00Skelleftea - IFK Lulea 2:2
08:00Umeå - Friska Viljor FC 0:2
09:00Gottne IF - Boden 1:1
10:00Storfors AIK - Algarna-Harnosand 0:2

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

10:00Hudiksvall - Jarfalla 3:2
10:00Kungsangen - Korsnas 3:0
10:00Osteraker IFK - Kvarnsveden 1:2
11:00Gute - Ragsved 0:0

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

07:00Landvetter - Husqvarna 0:0
08:00Frölunda - Onsala BK 1:0
10:00BK Astrio - Assyriska BK 4:0

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

08:00Nosaby IF - Karlskrona 0:2
10:00Asarum - Ariana 0:2
10:00Eslov - Hogsby 0:2
10:00Osterlen FF - Rappe GOIF 2:0

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

08:00Smedby - Nykopings 1:2
08:00Trosa-Vagnharads - Huddinge 2:3
10:30Lidingo IFK - Arameisk-Syrianska 1:1
11:00Syrianska - Enskede 1:0

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

08:00Gauthiod - Angered 0:1
09:00Nordvarmland - Kumla 1:2
10:00Mjolby AI FF - Ahlafors IF 1:5
10:00Vanersborgs FK - Lidkoping 0:1

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

09:00Kalmar F - Kristianstad F 0:2

SUECIA: Elitettan Femenina

07:00Ravasens IK F - Lidkoping F 3:6
08:00Sundsvall F - Alvsjo F 3:1
09:00Vaxjo DFF F - Jitex F 3:1
11:30Norrköping F - Bromolla F 1:0

SUIZA: Super League

12:00Servette - Winterthur 1:0
14:30Grasshoppers - St. Gallen 3:2

SUIZA: Promotion League

10:00Baden - Basilea II 0:0
10:00Bavois - Zúrich II 0:3
10:00Breitenrain - Lucerna II 4:1
10:00Bruhl SG - YF Juventus 4:0
10:00St. Gallen II - Young Boys II 3:4
11:00Bulle - Chiasso 2:2
11:00Etoile-Carouge - Rapperswil 3:0
11:30Kriens - Cham 2:0
14:00Biel - Nyonnais 0:3

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

09:00Sion II - Coffrane 0:0
10:30La Chaux-De-Fonds - Servette Sub-21 0:2
11:00Grand-Saconnex - Concordia 2:1
11:00Terre Sainte - Meyrin 2:1
11:30Martigny - Echallens 0:4
12:00Chenois - Oberwallis Naters 1:0

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

10:00Black Stars - Dornach 2:0
10:00Koniz - Delemont 0:2
10:00Muri - Xamax Sub-21 0:4
10:00Thun II - Langenthal 3:3
10:00Wohlen - Munsingen 1:1
11:00Bassecourt - Schotz 0:2
11:00Concordia - Rotkreuz 2:0
12:00Emmenbrucke - Solothurn 2:3

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

10:00Freienbach - Linth 2:1
10:00Gossau - Eschen 2:1
10:00Kreuzlingen - Taverne 1:3
10:00Wettswil-Bonstetten - Lugano II 1:3
11:30Weesen - Grasshopper II 5:3
12:00Paradiso - Kosova 4:1
12:30Tuggen - Hongg 1:2

TAILANDIA: Champions Cup

07:00Buriram - Pathum United 2:3

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

09:00Energetik - Merw 1:2
09:00Nebitci - Sagadam 0:1

TURQUÍA: Süper Lig

12:15Sivasspor - Gaziantep 1:1
14:45Beşiktaş - Kayserispor 1:0

URUGUAY: Primera División - Clausura

11:30River Plate - Plaza Colonia 2:0
14:00Cerro Largo - Wanderers 1:1
18:30Cerrito - Boston River 0:3

URUGUAY: Segunda División

09:15Progreso - Juventud 0:1

UZBEKISTÁN: Super League

10:00Sogdiana - Pakhtakor 2:2

VIETNAM: V.League 1

07:00Binh Dinh - Hanoi FC 0:1

VIETNAM: V.League 2

05:00TTBD Phu Dong - Long An 1:1
06:00Khanh Hoa - Binh Phuoc 1:0
07:00Can Tho - Hue 3:0

VIETNAM: Vietnamese Cup Women

05:00Thai Nguyen F - Ha Noi 2 F 2:0
07:30Ho Chi Minh F - Phong Phu Ha Nam 2 F 2:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.