REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

EUROPA: Champions League - Clasificación

12:00Flora (Est) - Legia (Pol) 0:1
12:00HJK (Fin) - Malmö (Swe) 2:2
12:00Omonia (Cyp) - Dinamo Zagreb (Cro) 0:1
13:00Zalgiris (Ltu) - Ferencvaros (Hun) 1:3

MUNDIAL: Juegos Olímpicos Femenino

04:00EE. UU. F - Australia F 0:0
04:00Nueva Zelanda F - Suecia F 0:2
07:00Canadá F - Gran Bretaña F 1:1
07:00Chile F - Japón F 0:1
07:30Brasil F - Zambia F 1:0
07:30Países Bajos F - China F 8:2

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

12:30Jena - Altglienicke 1:2
13:00Auerbach - Berliner AK 07 1:3
13:00Babelsberg - Chemnitzer 2:1
13:00TB Berlin - Furstenwalde 3:1

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

12:00Núremberg II - Unterhaching 5:1
12:30Aubstadt - SpVgg Bayreuth 1:2
12:30Eichstatt - Memmingen 3:2
12:30Fürth II - Schweinfurt 1:4
12:30Rain/Lech - Aschaffenburg 0:2
13:00Augsburgo II - Schalding 3:1
13:00Burghausen - Rosenheim 8:0
13:00Eltersdorf - Bayern Múnich II 2:6
13:00Heimstetten - Pipinsried 1:3
13:00Illertissen - Buchbach 0:1

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

12:30Karlburg - Grossbardorf 1:1
12:30Neumarkt - Seligenporten 5:1
13:00Bamberg - Bayern Hof 7:1

ARGELIA: Ligue 1

12:45Belouizdad - Bordj Bou Arreridj 1:0
12:45Constantine - Medea 2:0
12:45Magra - USM Alger 2:1
12:45Paradou - Oran 5:4
12:45Skikda - Bel Abbes 0:3
12:45Tlemcen - Mlila 2:1
13:00Relizane - Hussein Dey 0:0
16:00Biskra - Saoura 1:2
16:00Chlef - Setif 1:1
16:00JS Kabylie - MC Alger 2:1

ARGENTINA: Liga Profesional

15:30Huracán - Colón 1:1
17:45Aldosivi - Racing Club 0:2
45+'Boca Jrs. - San Lorenzo 0:1

AUSTRALIA: NPL South Australian

06:00AplazadoCampbelltown City - Sturt Lions -:-

AUSTRALIA: Brisbane Premier League

06:30Brisbane K. - Toowong 0:2
06:30Gravatt - Univ. of Queensland 2:1
06:30The Gap - Centenary Stormers 0:0

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

12:30Saalfelden - Grodig 2:0

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

12:30Rotenberg - Wolfurt 1:2

AUSTRIA: ÖFB Cup

13:00Johann - Dornbirn 1:0
14:00ASV Siegendorf - St. Jakob/Ros 5:0

BÉLGICA: Jupiler Pro League

14:00Beerschot VA - Círculo Brujas 0:1

BRASIL: Brasileirao Serie B

16'Botafogo - CSA 0:0

BRASIL: Copa do Brasil

18:15Criciúma - Fluminense 2:1
16'Vitória - Gremio 0:0

BRASIL: Brasileirao Sub-20

15:30Corinthians Sub-20 - Fluminense Sub-20 1:1

CAMBOYA: C-League

04:30Boeung Ket - Police Commissary 2:0

CHILE: Primera División

85'Audax - Everton 0:1

CHILE: Primera B

12:30Coquimbo - D. Puerto Montt 0:0

CHINA: Superliga - Primera fase

06:00Chongqing Liangjiang Athletic - Guangzhou City 4:0
06:00Qingdao FC - Shenzhen 1:4
08:00Guangzhou FC - Shandong Taishan 2:1
08:00Henan Songshan Longmen - Cangzhou 2:1

CHINA: Liga Jia

04:30Chengdu Rongcheng - Zibo Cuju 0:0
07:35Meizhou Hakka - Nantong Zhiyun 2:1
07:35Suzhou Dongwu - Kunshan 1:1
08:00Jiangxi Beidamen - Shaanxi Changan 0:5

CHINA: Liga Yi

03:30Dongguan Guanlian - Kunming Zheng He Shipman -:-
03:30Hunan Billows - Sichuan Minzu 0:5
03:30Shaanxi Beyond - Qingdao Manatee 0:3
03:30Shanxi Longjin - Hubei Istar 2:0
03:30Xian Wolves - Shaoxing Keqiao Yuejia 0:0
03:30Yanbian Longding - Quanzhou Yaxin 1:1
04:00Xiamen Egret Island - Qingdao Youth Island -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

21:05La Equidad - Dep. Pasto -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

85'Real Cartagena - Valledupar 2:2

COSTA RICA: Primera División - Apertura

85'Pérez Zeledón - ADR Jicaral 1:1
45+'Sporting San Jose - Guanacasteca 0:1
22:00Saprissa - Santos DG -:-

DINAMARCA: 1.ª División

13:00Esbjerg - Vendsyssel 1:1

ECUADOR: Serie B

45+'Ind. Juniors - Cumbaya 0:1

ESCOCIA: Lowland League

14:45Berwick - East Stirlingshire 2:1
14:45Bonnyrigg Rose - Broomhill 2:0
14:45East Kilbride - Caledonian Braves 1:1
14:45Edinburgh University - Bo'ness United 1:6
14:45Gala Fairydean - Spartans 0:4
14:45Rangers B - Civil Service Strollers 1:3

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

80'Loudoun - Charleston 3:4
22:30Las Vegas Lights - Orange County SC -:-

EUROPA: Europa Conference League - Clasificación

11:45Inter Escaldes (And) - Teuta (Alb) 0:3pró.
14:00Buducnost (Mne) - HB Torshavn (Fai) 0:2
14:00Hibernians (Mlt) - Folgore (San) 4:2

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

11:30HJS Akatemia - EPS 1:1

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

12:00Ilves F - HPS F 1:0

GALES: Cymru North

14:30Conwy Borough - Gresford 0:0
14:30Guilsfield - Buckley 1:1
14:30Holyhead - Colwyn Bay 0:0
14:30Holywell - Ruthin 1:1
14:30Llanidloes - Llanrhaeadr 0:0
14:30Penrhyncoch - Bangor City 0:1
14:30Prestatyn - Llandudno 1:1
14:45Airbus - Llangefni 5:0

GALES: Cymru South

14:00Trefelin - Undy 4:1
14:30Afan Lido - Swansea University 0:3
14:30Ammanford - Briton Ferry 4:3
14:30Cambrian & Clydach - Port Talbot 5:0
14:30Carmarthen - Llantwit Major 0:1
14:30Goytre United - Cwmbran Celtic 4:0
14:30Risca - Llanelli 1:1
14:45Pontypridd - Taffs Well 4:3

ISLANDIA: Inkasso-deildin

14:00Thor Akureyri - Fram 0:2

ISLANDIA: Urvalsdeild Femenina

15:15Throttur F - Keflavik F 3:0

ISLAS FEROE: Effodeildin

14:0007 Vestur Sorvagur - Streymur 0:1
14:00Vikingur - Runavik 2:1

ISLAS FEROE: 1. Deild

12:00Argir - Klaksvik 2 2:3
16:00Streymur 2 - FC Suduroy 4:1

JAPÓN: J1 League

06:00G-Osaka - Oita 2:1

LIBIA: Premier League

11:00Al Taawun - Al Sadaqa 0:2
11:00Al-Anwar - Ngom Ajdabiya 3:3
11:00Al-Nasr - Shabaab Al Jabal 2:1
11:30Asswehly - Al Ittihad 0:0
11:30Mahalla Tripoli - Al Wehda 4:1

MALASIA: Super Liga

09:00Perak - Kuala Lumpur City 0:0
09:00AplazadoPetaling Jaya CFC - Kedah -:-

MALASIA: Premier League

09:00Skuad Projek - Selangor 2 0:1
09:00Terengganu 2 - Negeri Sembilan 1:0

MARRUECOS: Botola Pro

14:30FUS Rabat - Chabab Mohammedia 2:0
14:30Moghreb Tetouan - Berkane 2:3
14:30Renaissance Zemamra - Rapide Oued Zem 1:1
14:30Youssoufia Berrechid - Tanger 1:0

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

18:00Tlaxcala - Dorados 1:1
41'Venados - Celaya 0:2
22:05Cimarrones de Sonora - Tapatio -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

04:45Tanzania Sub-23 - Sudán del Sur Sub-23 1:0
07:00Burundi Sub-23 - Kenia Sub-23 1:0pen.

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

04:00Andorra (And) - UD Ibiza (Esp) 0:1
06:00Genk (Bel) - RWDM (Bel) 1:3
08:00Exeter (Eng) - Bristol City (Eng) 0:4
09:00Osnabruck (Ger) - Lotte (Ger) 9:0
10:30Kayserispor (Tur) - FC Ballkani (Kos) 1:1
11:00Annecy (Fra) - Besancon (Fra) 3:0
11:00APOEL (Cyp) - Pirin Blagoevgrad (Bul) 4:0
11:00Rabotnicki (Mkd) - Gjilani (Kos) 0:0
11:00Samsunspor (Tur) - Bursaspor (Tur) 2:1
11:00AnuladoTabor Sezana (Slo) - Fenerbahçe (Tur) -:-
11:00Torino (Ita) - Al-Fateh (Sau) 0:0
11:20AnuladoBK Frem (Den) - Helsingor (Den) -:-
11:30Al Feiha (Sau) - Ajman (Uae) 3:2
11:30Bratstvo 07 (Mkd) - Pobeda (Mkd) 1:2
12:00Beşiktaş (Tur) - Başakşehir (Tur) 1:0
12:00Galanta (Svk) - Komarno (Svk) 0:4
12:00Lazio (Ita) - Padova (Ita) 1:1
12:00Mainz (Ger) - Gaziantep (Tur) 1:0
12:00Vannes (Fra) - Stade Briochin (Fra) 1:1
12:30Bourg en Bresse (Fra) - Nyonnais (Sui) 3:3
12:30Donaufeld Wien (Aut) - Langenrohr (Aut) 4:3
12:30Karlslunde (Den) - FA 2000 (Den) -:-
12:30Kassel (Ger) - Baunatal (Ger) 0:0
12:30Plabennec (Fra) - Concarneau (Fra) 3:2
12:45AnuladoOxford Utd (Eng) - Peterborough (Eng) -:-
13:00Breda (Ned) - Almere (Ned) 1:2
13:00Cádiz (Esp) - Las Palmas (Esp) 0:2
13:00Cartagena (Esp) - Al Nasr (Uae) 1:1
13:00Crystal Palace (Eng) - Charlton (Eng) 2:2
13:00De Treffers (Ned) - Graafschap (Ned) 0:0
13:00Eilendorf (Ger) - Aachen (Ger) 0:8
13:00FSV Frankfurt (Ger) - Siegen (Ger) 4:0
13:00Granada (Esp) - Espanyol (Esp) 1:1
13:00Levante (Esp) - Atromitos (Gre) 2:1
13:00Patro Eisden (Bel) - Maastricht (Ned) 2:0
13:00Plymouth (Eng) - Bristol City (Eng) 0:1
13:00Rijnsburgse Boys (Ned) - Telstar (Ned) 1:2
13:00Schonnebeck (Ger) - Sprockhovel (Ger) 2:3
13:30Taverne (Sui) - Paradiso (Sui) 2:4
13:30Wacker Obercastrop (Ger) - Erkenschwick (Ger) 1:3
14:00Blyth (Eng) - Hartlepool (Eng) 2:1
14:00Bristol Rovers (Eng) - Havant & W (Eng) 0:0
14:00Cambridge Utd (Eng) - QPR (Eng) 1:2
14:00Cardiff (Wal) - Southampton (Eng) 0:4
14:00Dollingstown (Nir) - Loughgall (Nir) 1:1
14:00Fleetwood (Eng) - Huddersfield (Eng) 2:1
14:00Gillingham FC (Eng) - Millwall (Eng) 1:1
14:00Islandmagee (Nir) - C. Rangers (Nir) 0:3
14:00Mallorca (Esp) - Eibar (Esp) 1:0
14:00Manchester City (Eng) - Preston (Eng) 2:0
14:00Mansfield (Eng) - Coventry (Eng) 1:0
14:00MSV Dusseldorf (Ger) - TVD Velbert (Ger) 1:3
14:00Oldham (Eng) - Crewe (Eng) 2:1
14:00Rotherham (Eng) - Newcastle (Eng) 1:1
14:00Sevilla (Esp) - PSG (Fra) 2:2
14:00Tranmere (Eng) - Sunderland (Eng) 0:0
14:00York (Eng) - Middlesbrough (Eng) 2:1
14:15Aluminij (Slo) - Cirkulane (Slo) -:-
14:15Eastbourne Boro (Eng) - Millwall Sub-23 (Eng) 2:1
14:30AnuladoBarnet (Eng) - Swindon (Eng) -:-
14:30Burgess Hill (Eng) - Horsham FC (Eng) 0:1
14:30Chesham (Eng) - Wealdstone (Eng) 1:4
14:30Chesterfield (Eng) - Bradford City (Eng) 2:1
14:30Chorley (Eng) - Bolton (Eng) 0:1
14:30Cliftonville (Nir) - Ards (Nir) 3:2
14:30Clipstone (Eng) - Matlock (Eng) 1:4
14:30Coalville (Eng) - Kettering (Eng) 2:4
14:30Colliers Wood (Eng) - Merstham (Eng) 0:0
14:30Darlington (Eng) - Harrogate (Eng) 1:5
14:30Dartford (Eng) - Sutton (Eng) 3:1
14:30Guiseley (Eng) - Leeds Utd (Eng) 2:3
14:30AnuladoHungerford (Eng) - Cheltenham (Eng) -:-
14:30Port Vale (Eng) - Sheffield Wed (Eng) 1:2
14:30Scunthorpe (Eng) - Lincoln (Eng) 0:2
14:30Stourbridge (Eng) - Solihull Moors (Eng) 0:1
14:30AnuladoWalsall (Eng) - West Brom (Eng) -:-
14:30Warrington (Eng) - Accrington (Eng) 0:2
14:30Whitby (Eng) - Spennymoor (Eng) 0:2
14:30Wigan (Eng) - Stoke (Eng) 2:1
14:30Wimborne (Eng) - Eastleigh (Eng) 1:1
14:30Woking (Eng) - Wimbledon (Eng) 1:0
14:30Worthing (Eng) - Welling (Eng) 5:1
14:40Baffins Milton Rovers (Eng) - Dorking (Eng) 0:7
14:45AFC Rushden & Diamonds (Eng) - Northampton (Eng) 3:1
14:45Alfreton (Eng) - Burton (Eng) 2:1
14:45Blackpool (Eng) - Burnley (Eng) 0:1
14:45Boston Utd (Eng) - Notts County (Eng) 1:3
14:45Bournemouth (Eng) - Chelsea (Eng) 1:2
14:45Brightlingsea (Eng) - Coggeshall Town (Eng) -:-
14:45Bury Town (Eng) - Needham Market (Eng) 3:1
14:45Colchester (Eng) - Ipswich (Eng) 3:3
14:45Curzon Ashton (Eng) - Salford (Eng) 0:1
14:45Enfield Town (Eng) - Boreham Wood (Eng) 1:4
14:45Farsley (Eng) - Halifax (Eng) 0:0
14:45Flint (Wal) - Witton (Eng) 1:1
14:45Great Wakering (Eng) - Dagenham & Red. (Eng) 0:10
14:45Haringey (Eng) - Aldershot (Eng) 0:0
14:45Harlow (Eng) - East Thurrock (Eng) 2:1
14:45Nantwich (Eng) - Altrincham (Eng) 0:3
14:45Peterborough Sports (Eng) - Cambridge City (Eng) 5:0
14:45Slimbridge (Eng) - Taunton (Eng) 0:1
14:45Southport (Eng) - Marine (Eng) 2:0
14:45Stafford (Eng) - Hednesford (Eng) 3:1
14:45Stevenage (Eng) - Watford (Eng) 1:1
14:45Tamworth (Eng) - Halesowen (Eng) 1:1
14:45Torquay (Eng) - Truro (Eng) 3:0
14:45Trafford (Eng) - Chester (Eng) 4:3
15:00Armagh (Nir) - Warrenpoint (Nir) -:-
15:00Chatham (Eng) - Maidstone (Eng) 2:2
15:00Dorchester (Eng) - Hungerford (Eng) 0:3
15:00Skelmersdale (Eng) - Prescot (Eng) 4:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

12:00Sand F (Ger) - Friburgo F (Ger) 1:4

PERÚ: Copa Bicentenario

20:30RetrasadoCarlos Mannucci - Sporting Cristal -:-

RUSIA: Youth League

05:00Konoplev Academy Sub-19 - Dinamo Moscú Sub-19 3:1
05:00Ufa Sub-19 - Spartak Moscú Sub-19 1:0
07:00Kr. Sovetov Sub-19 - Nizhny Novgorod Sub-19 0:2
07:00Rubin Kazan Sub-19 - Ural Sub-19 4:0
09:00UOR Sub-19 - Arsenal Tula Sub-19 1:1
10:00Akhmat Grozny Sub-19 - Sochi Sub-19 1:2
10:00CSKA Moscú Sub-19 - FK Strogino Moscow Sub-19 2:1
11:00Krasnodar Sub-19 - Rostov Sub-19 1:2
11:00Lokomotiv Moscú Sub-19 - Chertanovo M. Sub-19 2:2
12:00Zenit Sub-19 - Khimki Sub-19 6:0

SUECIA: Superettan

13:00Helsingborg - Falkenbergs 4:0
13:00Östers - Jönköpings 1:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.com.ve por razones técnicas.