REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

09:30Colonia - Borussia Dortmund 3:2
09:30Eintracht Frankfurt - Union Berlín 2:0
09:30Friburgo - Mainz 2:1
09:30RB Leipzig - Bochum 4:0
09:30Wolfsburgo - Stuttgart 3:2
50'Werder Bremen - Borussia M'gladbach 4:0

ESPAÑA: LaLiga Santander

08:00Cádiz - Villarreal 0:0
10:15Getafe - Real Valladolid 2:3
51'Sevilla - Atlético de Madrid 0:1
15:00Mallorca - Barcelona -:-

FRANCIA: Ligue 1

11:00Estrasburgo - Stade Rennais 1:3
15:00PSG - Niza -:-

INGLATERRA: Premier League

07:30Arsenal - Tottenham 3:1
10:00Bournemouth - Brentford 0:0
10:00Crystal Palace - Chelsea 1:2
10:00Fulham - Newcastle 1:4
10:00Liverpool - Brighton 3:3
10:00Southampton - Everton 1:2
50'West Ham - Wolves 1:0

ITALIA: Serie A

09:00Nápoles - Torino 3:1
80'Inter - Roma 1:2
14:45Empoli - AC Milan -:-

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Playoffs

16:00Sao Paulo (Bra) - Ind. del Valle (Ecu) -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Copa Libertadores - Playoffs

17:00Monagas - Metropolitanos -:-
19:15Carabobo - Zamora -:-

ALBANIA: Superliga

09:00Egnatia - Kastrioti 0:0
09:00Laci - Kukësi 0:1

ALBANIA: First Division

06:30Flamurtari - Besa 2:0
09:00Apolonia Fier - Lushnja 3:0
09:00Beselidhja Lezha - Terbuni 2:3
09:00Korabi Peshkopi - Turbina Cerrik 2:1
09:00Luzi - Skenderbeu 1:2

ALEMANIA: 2. Bundesliga

07:00Fortuna Düsseldorf - Arminia Bielefeld 4:1
07:00Greuther Fürth - Sandhausen 1:1
07:00Kiel - Rostock 1:1
14:30St. Pauli - Heidenheim -:-

ALEMANIA: 3. Liga

08:00Borussia Dortmund II - 1860 Múnich 1:1
08:00Duisburgo - Hallescher 1:0
08:00Elversberg - Verl 1:2
08:00Osnabruck - Mannheim 5:0
08:00Saarbrücken - Friburgo II 2:2
08:00SpVgg Bayreuth - Dynamo Dresden 1:1

ALEMANIA: Regionalliga Nord

07:30SC Weiche-08 - Teutonia Ottensen 2:2
08:00Emden - Phonix Lubeck 0:3
10:00Jeddeloh - St. Pauli II 2:1

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

07:00Babelsberg - Lichtenberg 2:2
07:00TB Berlin - Greifswald 0:3
08:00Chemnitzer - Chemie Leipzig 0:1

ALEMANIA: Regionalliga West

08:00Aachen - Fortuna Köln 1:2
08:00Borussia M'gladbach II - Bocholt 3:3
08:00Colonia II - Wattenscheid 3:2
08:00Kaan-Marienborn - Fortuna Düsseldorf II 1:3
08:00Rodinghausen - Wuppertaler 2:1
08:00Straelen - Wiedenbruck 1:0
08:25SuspendidoSchalke II - Preussen Münster 1:0

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

08:00Bahlinger - FSV Frankfurt 1:2
08:00Stuttgart II - Homburg 0:0
08:00Walldorf - Kassel 0:0
08:00Worms - Hoffenheim II 0:1

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

07:00Blau Weiss Berlin - TuS Makkabi Berlin 1:0
08:001.FC Frankfurt - Tasmania Berlin 1:0
08:00Rostocker FC - Dynamo Schwerin 2:1

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

08:00Auerbach - Nordhausen 3:1
08:00Blau-Weiss Zorbau - Einheit Wernigerode 3:0
08:00Freital - Eilenburg 0:2
08:00Grimma - Krieschow 0:0
08:00Ludwigsfelder - Oberlausitz 0:0
08:00Plauen - Halle 3:0
08:00Sandersdorf - Einheit Rudolstadt 1:1
08:00SV 1890 Westerhausen - An der Fahner Hohe 1:1

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

08:00Kilia Kiel - SC Weiche-08 II 4:0
08:00Pansdorf - Oldenburger 1:1
09:30Todesfelde - Neumunster 3:1
10:00Frisia Risum-Lindholm - Bordesholm 2:2
11:00Inter Turkspor Kiel - Dornbreite Lubeck 3:3

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

09:00Curslack-Neuengamme - Wandsbeker Concordia 0:3
09:30AplazadoAltona - Eimsbutteler -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

07:00BTS Neustadt - OSC Bremerhaven 2:3
08:00Aumund-Vegesack - Werder Bremen III 2:4
08:00Brinkumer - Schwachhausen 0:3
09:00Woltmershausen - Hemelingen 2:3
10:00Surheide - Blumenthaler 3:1

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

09:00Paderborn II - Clarholz 1:0

ALEMANIA: Oberliga Hessen

09:00Hadamar - Neuhof 1:0
09:00SV Steinbach - Weidenhausen 4:0
09:00Unter-Flockenbach - Stadtallendorf 0:3

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

08:00Koblenz - SG 2000 Mulheim-Karlich 3:0
09:00Arminia Ludwigshafen - Pirmasens 0:0
09:00Pfeddersheim - Schott Mainz 1:3
09:30Gonsenheim - Waldalgesheim 4:2
09:30Morlautern - Jagersburg 3:2
90+'Kirchberg - Eisbachtal 3:2

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

08:00Goppinger SV - Reutlingen 4:1
08:00Ravensburg - Bietigheim-Bissingen 3:1
08:00SU Neckarsulm - Freiburger 1:0
09:30Hollenbach - FC Holzhausen 2:0
09:30Oberachern - Backnang 1:4
09:30Offenburger FV - Stuttgarter Kickers 0:6

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

05:00Hannover Sub-19 - Rostock Sub-19 2:1
05:00Hertha BSC Sub-19 - Zehlendorf Sub-19 4:0
05:00St. Pauli Sub-19 - Cottbus Sub-19 6:0
06:00Wolfsburgo Sub-19 - Magdeburgo Sub-19 2:2
07:00RB Leipzig Sub-19 - Berliner AK 07 Sub-19 2:1
07:00Werder Bremen Sub-19 - Hamburger SV Sub-19 2:3

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

05:00Bayern Múnich Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 1:3
05:00Mainz Sub-19 - Eintracht Frankfurt Sub-19 3:2
06:00Heidenheim Sub-19 - Reutlingen Sub-19 1:0
07:00Augsburgo Sub-19 - Stuttgart Sub-19 2:2
07:00Friburgo Sub-19 - Walldorf Sub-19 0:1
08:00Darmstadt Sub-19 - Núremberg Sub-19 1:1

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

05:00Leverkusen Sub-19 - Bochum Sub-19 1:2
07:00Borussia Dortmund Sub-19 - Bonner Sub-19 2:1
07:00Hilden Sub-19 - Fortuna Düsseldorf Sub-19 2:3

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

07:01Colonia F - Potsdam F 4:2

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

08:00Eintracht Frankfurt II F - Ingolstadt F 3:2

ANGOLA: Girabola

10:00AplazadoBravos do Maquis - Primeiro de Agosto -:-
10:00CD Lunda Sul - Sporting de Benguela -:-
10:00Libolo - Desportivo Huila -:-
10:30Interclube - Sagrada -:-
10:30Isaac de Benguela - Wiliete -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

11:30Al-Raed - Al Adalh 2:1
11:30Damac - Al Taee 2:0
14:00Al Khaleej - Al Batin -:-
14:00Al Wehda - Al-Ettifaq -:-

ARGELIA: Ligue 2

11:00Annaba - Khemis El Khechna 1:0
11:00Batna - Ghozlane 1:1
11:00Bordj Menail - Khroub 0:0
11:00Harrach - Eulma 1:1
11:00Mlila - US Chaouia 2:0
11:00Telaghema - Ouargla 1:0
11:00US Souf - Hamra Annaba -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

76'Central Córdoba - Sarmiento 0:0
79'Platense - Defensa y Justicia 0:0
14:30San Lorenzo - Huracán -:-
17:00Banfield - Godoy Cruz -:-
19:30Arsenal Sarandí - Independiente -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

14:00Deportivo Madryn - Sacachispas -:-
14:05Almagro - Ind. Rivadavia -:-
14:30Villa Dálmine - Brown Adrogué -:-
15:00Alvarado - Ferro Carril Oeste -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

10:00Cipolletti - CA Liniers 1:2
15:00Ciudad Bolivar - Ferro Gen. Pico -:-
15:00Olimpo - Independiente Chivilcoy -:-
15:00Sansinena - Sportivo Peñarol -:-
20:00Sarmiento Resistencia - Central Norte -:-

ARGENTINA: Primera B - Clausura

14:30UAI Urquiza - Cañuelas -:-

ARGENTINA: Primera C - Clausura

14:30Claypole - General Lamadrid -:-
14:30Excursionistas - San Martin Burzaco -:-
14:30Laferrere - Puerto Nuevo -:-
14:30Liniers - El Porvenir -:-
14:30Victoriano A. - Berazategui -:-

ARGENTINA: Primera D - Apertura

14:30Juventud Unida - Mercedes -:-

ARMENIA: VBET Premier League

07:00Shirak - Lernayin Artsakh 1:2
09:00Pyunik - Alashkert 5:1

ARUBA: Division di Honor

16:30Caravel - Dakota -:-
20:30Racing Club Aruba - Deportivo Nacional -:-

ASIA: AFC Championship U17 - Clasificación

05:00Palestina Sub-17 - Malasia Sub-17 0:4
09:00Catar Sub-17 - Irak Sub-17 2:1
09:00Emiratos Árabes Unidos Sub-17 - Guam Sub-17 9:0
09:30Turkmenistán Sub-17 - Filipinas Sub-17 2:0
11:15Kuwait Sub-17 - Maldivas Sub-17 -:-
12:45Bahréin Sub-17 - Líbano Sub-17 -:-
14:00Siria Sub-17 - Jordania Sub-17 -:-
14:30Birmania Sub-17 - Arabia Saudí Sub-17 -:-

AUSTRALIA: NPL ACT - Playoffs

04:00Canberra Croatia - Monaro Panthers 1:2

AUSTRALIA: NPL Northern NSW - Playoffs

23:00Maitland - Lambton J. -:-

AUSTRALIA: Australia Cup

05:45Sydney Utd - Macarthur FC 0:2

AUSTRIA: Bundesliga

11:00A. Lustenau - Wolfsberger 1:3
11:00Salzburgo - LASK 1:1
11:00Tirol - Rapid Viena 0:5

AUSTRIA: 2. Liga

08:30Admira - Liefering 3:1
08:30Grazer - Sturm Graz (Am) 1:1
08:30Rapid (Am) - Lafnitz 0:1

AUSTRIA: Regionalliga Este

10:30Donaufeld Wien - Leobendorf 2:0
10:30Stripfing - Bruck Leitha 7:0

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

40'Weindorf St. Anna - Leoben 1:0

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

07:30Kitzbuhel - Reichenau 0:1
10:00Kufstein - Fugen 2:4
10:00SC Imst - Schwaz 4:4

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

08:00Golling - Saalfelden 2:1
10:00A. Salzburg - Johann 5:0
10:00Bischofshofen - USK Anif 3:1
10:00Grodig - Wals-Grunau 1:1
10:00UFC Hallein - Kuchl 1:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

10:00Bregenz - Rothis 2:0
10:00Hohenems - Lauterach 4:4
11:00Brauerei Egg - Admira Dornbirn 3:1

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

08:00AplazadoAustria Viena F - Innsbruck F -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

07:30Turan - Zira 1:3
10:00Qarabag - Neftci Baku 3:1

BÉLGICA: Jupiler Pro League

10:00Leuven - Royale Union SG 0:3
66'Oostende - Genk 1:1
65'Westerlo - Waregem 2:0
14:45Club Brujas - KV Mechelen -:-

BÉLGICA: Challenger Pro League

10:00Lommel SK - RWDM 47 2:1
14:00Beerschot VA - Deinze -:-

BÉLGICA: National Division 1

13:30Dessel - Ninove -:-
13:30Francs Borains - Saint Eloois -:-
13:30Thes Sport - Leuven B -:-
14:00Boom - Hoogstraten -:-
14:00OC Charleroi - RFC Liege -:-
14:00RAAL La Louviere - Charleroi B -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

14:00Namur - Waremme -:-
14:00Rebecquoise - Stockay-Warfusee -:-
14:00Royal Union SG 2 - Verlaine -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

12:30Waregem 2 - Oostkamp -:-
14:00KRC Gent - Olsa Brakel -:-
14:00Lokeren-Temse - Erpe-Mere -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

13:30K. FC Turnhout - FC Lebbeke -:-
13:30Londerzeel - Hades -:-
14:00Sp. Hasselt - Lille -:-

BÉLGICA: Superliga Femenina

07:30Mechelen F - Club Brujas F 0:3
09:30Aalst F - Leuven F 0:7
09:30St. Liege F - Femina Woluwe F 3:1

BÉLGICA: Primera División - Femenina

08:00Westerlo F - Gent II F 2:1
08:30Zwevezele F - RSC Anderlecht II F 3:3
09:00Moldavo F - Genk II F 2:0
09:30GBA Kontich F - Tienen F 3:1
10:00Famkes Merkem F - Wuustwezel F 5:3
11:00Chastre F - RFC Liege F -:-
11:00Mons F - Leuven II F -:-
11:00St. Liege II F - Waregem II F -:-

BERMUDAS: Premier League

20:00Robin Hood - Dandy Town Hornets -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

06:00Belshina - Dinamo Brest 2:2
08:00Dinamo Minsk - Shakhter Soligorsk 1:0
10:00BATE - Zhodino 1:1

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

06:00Osipovichi - Smorgon 0:4
07:50Lokomotiv Gomel - FC Slonim 3:2
09:30Lida - Ostrovets 0:0

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

06:00Dnepr Mogilev 2 - Slutsk 2 0:3
06:30Gomel 2 - Vitebsk 2 1:2

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

06:30Zorka-BDU F - Minsk F 0:4
08:30Dnepr Mogilev F - Dinamo Minsk F 0:0

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

15:00Nacional Potosí - Royal Pari -:-
17:15Aurora - Palmaflor -:-
19:30Bolívar - Independiente Petrolero -:-

BOLIVIA: Copa Simón Bolívar - Segunda fase

15:00Real Oruro - Mojocoya -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

08:00Borac Banja Luka - Sloga Doboj 2:1
09:00Leotar - Zeljeznicar 0:1
40'Siroki Brijeg - Igman K. 1:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

09:30Banovici - Hadzici 1:0
09:30Bratstvo Gracanica - Travnik 3:1
09:30Gorazde - BFK Simm Bau 1:1
09:30GOSK Gabela - Mladost DK 2:0
09:30Gradina Srebrenik - Gradacac 1:0
09:30Kakanj - Stupcanica 1:0
09:30Tomislav - Radnicki Lukavac 3:3
09:30TOSK Tesanj - Jedinstvo Bihac 0:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

09:30Kozara - Tekstilac 1:0
09:30Krupa - Laktasi 3:1
09:30Modrica - Famos Vojkovici 0:0
09:30Mrkonjic Grad - Zeljeznicar Banja Luka 0:1
09:30Omarska - Sutjeska Foca 2:1
09:30Podrinje Janja - Ljubic Prnjavor 1:2
09:30Slavija - Prijedor 3:2
09:30Zvijezda 09 - Drina Zvornik 5:1

BRASIL: Brasileirao Serie A

14:00Atlético-MG - Fluminense -:-
14:00Ceará - América-MG -:-
14:00Internacional - Santos -:-
18:00Athletico-PR - Juventude -:-
18:00Avaí - Atlético-GO -:-
18:00Flamengo - Bragantino -:-
18:00Goiás - Fortaleza -:-
20:00Corinthians - Cuiabá -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

10:00Brusque - Criciúma 0:2
17:30Ituano - CRB -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Playoffs

16:00ABC - Mirassol -:-

BRASIL: Copa Paulista - Playoffs

14:00Piracicaba - Sao Caetano -:-
16:00Marilia - Portuguesa -:-

BULGARIA: Parva liga

06:45Lok. Sofia - Ludogorets 1:0

BURKINA FASO: Premier League

84'ASEC Koudougou - USFA 0:0
82'Majestic - Vitesse 1:1
12:00AplazadoRahimo - Kadiogo -:-
12:00Sonabel Ouagadougou - AS Police -:-

BURUNDI: Primus League

09:00New Oil - TOP Junior 0:0
09:00Vital O - Flambeau du Centre 1:1

CAMBOYA: CPL

04:45Boeung Ket - Angkor Tiger 1:2
07:30NagaWorld - Kirivong Sok Sen Chey 2:0
07:30Phnom Penh Crown - Visakha 2:2
07:30Tiffy Army - Svay Rieng 0:1

CANADÁ: Canadian Premier League

14:00HFX Wanderers - Atl. Ottawa -:-
17:00Forge - York Utd -:-

CANADÁ: U Sports

13:45Memorial - StFX -:-
14:00MacEwan - Saskatchewan -:-
14:15Trent - Nipissing -:-
14:15UNB - Saint Marys -:-
15:15Toronto - Queens -:-
15:15Toronto Metropolitan - RMC -:-
15:15UOIT - Laurentian -:-
15:15York - Algoma -:-
16:15Alberta - Lethbridge -:-
16:15Calgary - Mount Royal -:-
21:00UBC Okanagan - Trinity Western -:-
22:00Thompson Rivers - UFV -:-
22:30UBC - UNBC -:-

CATAR: QSL Cup

61'Al Ahli Doha - Qatar SC 2:1
65'Al-Wakra - Al Sailiya 0:0
62'Umm-Salal - Al-Sadd 2:2

CHILE: Primera División

11:00Huachipato - Antofagasta 1:0
14:00Palestino - Everton -:-
19:00Curicó Unido - La Serena -:-

CHILE: Primera B

16:30Copiapó - Rangers -:-
16:30D. Puerto Montt - S. Morning -:-

CHILE: Segunda División

15:00San Antonio Unido - Lautaro -:-
17:00Arica - Valdivia -:-

CHIPRE: Primera División

74'Apollon - Paphos 1:1
81'Doxa - Omonia 0:1
40'AEK Larnaca - Anorthosis 1:1

CHIPRE: Division 2

09:00Anagennisi - M.E.A.P. Nisou 0:1
09:00Ermis - Zakakiou 2:1
09:00Peyia 2014 FC - Paeek 1:2
09:00Ypsonas - Ayia Napa 1:0

COLOMBIA: Primera A - Clausura

15:00Cortuluá - Atl. Bucaramanga -:-
17:05Once Caldas - Jaguares de Córdoba -:-
19:10La Equidad - Millonarios -:-
21:15Aguilas Doradas - Tolima -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

16:00Valledupar - Barranquilla -:-
17:00Real Cartagena - Boca Juniors -:-
19:10Atletico F.C. - Cúcuta -:-

COREA DEL SUR: K League 1 - Grupo de Campeonato

03:30Incheon - Ulsan Hyundai 0:3
06:00Jeonbuk - Pohang 3:1

COREA DEL SUR: K League 1 - Grupo Descenso

01:00Seoul - Daegu 2:3

COREA DEL SUR: K League 2

00:30Gimpo FC - Asan 1:0
03:00Seoul E. - Bucheon 3:0
05:30Anyang - Ansan Greeners 2:0
00:30Daejeon - Gwangju -:-

COREA DEL SUR: K3 League

01:00Siheung Citizen - Pocheon 2:2
02:00Cheonan City - Dangjin Citizen 0:0
02:00Gyeongju KHNP - Hwaseong 1:1
02:00Paju Citizen - Daejeon Korail 2:1
06:00Cheongju Jikji - Gimhae 0:1

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

11:30Lys Sassandra - Korhogo 1:1
13:45Stella Adjame - ASI d'Abengourou -:-

COSTA RICA: Primera División - Apertura

22:00Alajuelense - Grecia -:-
22:00Herediano - San Carlos -:-
22:00Puntarenas FC - AD Santos -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

16:00Consultants Desamparados - Ad Aserri -:-
16:00Liberia - Cofutpa -:-
16:00Quepos Cambute - ADR Jicaral -:-
17:00CS Uruguay - Santa Ana -:-

CROACIA: HNL

10:55Osijek - Lok. Zagreb 4:1
10'Dinamo Zagreb - Slaven Belupo 0:0

CROACIA: Prva NL

08:50Dubrava - Croatia Zmijavci 2:1
09:30Bijelo Brdo - Cibalia 0:0
09:30Jarun - Dugopolje 2:0
09:30Vukovar 1991 - Dragovoljac 1:1

CROACIA: Druga NL

09:30Belisce - Trnje 3:0
09:30Bjelovar - Dugo Selo 4:1
09:30Jadran LP - Zagorec K. 5:1
09:30Marsonia - Grobnican 1:0

CROACIA: 1. HNL Women

08:00Dinamo Maksimir F - Rijeka F -:-
10:00ZNK Split F - Osijek F -:-
11:45Zadar F - Viktorija Slavonski Brod F -:-

CUBA: Liga Nacional - Clausura

16:00Artemisa - FC Cienfuegos -:-
16:00FC Camaguey - FC La Habana -:-
16:00FC Guantanamo - FC Santiago de Cuba -:-
16:00FC Villa Clara - Las Tunas -:-

DINAMARCA: 1.ª División

08:00Vendsyssel - Helsingor 4:1
09:00Nykobing - Sonderjyske 2:3

DINAMARCA: 2ª División

08:00Aarhus Fremad - Skive 2:2
08:00Kolding - BK Frem 2:2
08:00Roskilde - Esbjerg 0:1
09:00B.93 - Brabrand 4:0
09:00Jammerbugt - AB Kopenhagen 0:3

DINAMARCA: 3rd Division

07:00Ishoj IF - Middelfart 1:4
07:00Lyseng - Tarnby 2:3
08:00Næsby - Vanløse 4:1
08:00SfB-Oure - FA 2000 0:2

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

08:00Nordsjaelland F - Aarhus F 1:3

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

18:45Nueve de Octubre - LDU Quito -:-
21:00Mushuc Runa - Emelec -:-

ECUADOR: Serie B

90+'El Nacional - Ind. Juniors 1:1
14:00Manta - Buhos ULVR -:-

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

17:00Atlético Marte - Isidro Metapán -:-
18:00Chalatenango - Jocoro -:-
21:15Santa Tecla - 11 Deportivo -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

09:15Al Sharjah - Khorfakkan 3:0
09:15Bani Yas - Al-Jazira 1:1
74'Al Nasr - Al Wasl 1:2
79'Dibba Al Fujairah - Ajman 1:3

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

09:15Al Rams - Al Jazira Hamra 2:1
09:15Al Urooba - Al Fujairah 1:2
09:20Fursan Hispania - Baynounah 1:2

ESCOCIA: Premiership

07:30Hearts - Rangers 0:4
10:00Aberdeen - Kilmarnock 4:1
10:00Celtic - Motherwell 2:1
10:00Dundee Utd - St. Johnstone 1:2
10:00Ross County - Hibernian 0:2
10:00St. Mirren - Livingston 2:1

ESCOCIA: Championship

10:00Ayr - Inverness 0:1
10:00Cove Rangers - Arbroath 2:0
10:00Hamilton - Dundee FC 0:2
10:00Partick Thistle - Morton 5:1
10:00Queen's Park - Raith 1:0

ESCOCIA: League One

10:00Dunfermline - Peterhead 2:2
10:00Falkirk - Clyde 2:0
10:00Kelty Hearts - Airdrieonians 1:0
10:00Montrose - FC Edinburgh 1:2
10:00Queen of South - Alloa 1:1

ESCOCIA: League Two

10:00Bonnyrigg Rose - Stenhousemuir 2:4
10:00East Fife - Stirling 1:2
10:00Elgin - Annan 5:1
10:00Forfar - Dumbarton 0:0
10:00Stranraer - Albion Rovers 2:1

ESCOCIA: Highland League

10:00AplazadoBrora Rangers - Lossiemouth -:-
10:00Buckie Thistle - Turriff Utd -:-
10:00Deveronvale - Keith 4:3
10:00AplazadoFormartine Utd - Banks O' Dee -:-
10:00Forres Mechanics - Rothes -:-
10:00Huntly - Strathspey Thistle -:-
10:00Inverurie Loco Works - Brechin -:-
10:00AplazadoKeith - Fraserburgh -:-
10:00Nairn County - Wick Academy -:-

ESCOCIA: Lowland League

10:00Berwick - Bo'ness United 2:2
10:00Caledonian Braves - East Kilbride 2:2
10:00Cowdenbeath - East Stirlingshire 5:0
10:00Cumbernauld Colts - Stirling University 1:3
10:00Edinburgh University - Broomhill 1:4
10:00Gala Fairydean - Celtic B 3:4
10:00Gretna 2008 - Tranent Juniors 2:1
10:00Hearts 2 - Rangers B 2:3
10:00Spartans - Dalbeattie Star 6:0

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

84'Banska Bystrica - Michalovce 3:1
84'L. Mikulas - Dun. Streda 0:1
84'Zilina - Trencin 1:1

ESLOVAQUIA: 2. liga

09:00AplazadoFK Humenne - Trebisov -:-
09:00Komarno - Puchov 1:1
09:00Pohronie - S. Bratislava B 2:2
09:00Povazska Bystrica - Raca 3:3
09:00AplazadoPresov - Myjava -:-
81'Kosice - Dubnica 1:0

ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este

08:00Bardejov - Slavia TU Kosice 0:0
09:00Kalinovo - Lipany -:-
09:00Namestovo - 1.FK Svidnik 1:0
09:00Spisska Nova Ves - Giraltovce 3:0
09:00Vranov - Filakovo 4:1

ESLOVAQUIA: 3. Liga - West

09:00FK Nove Zamky - Castkovce -:-
09:00Malzenice - Inter Bratislava 4:0
09:00MSK Martin - Sered 1:2
09:00Sala - AFC Nove Mesto 3:2

ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava

07:30NSK 1922 Bratislava - Pezinok 3:2
09:30Bernolakovo - Nova Dedinka -:-
09:30Domino - Tomasov -:-

ESLOVAQUIA: 4. liga - West

08:30Levice - Kolarovo 2:0
08:30Marcelova - Nitra 0:6

ESLOVENIA: Prva Liga

09:00Domzale - Mura 2:2
11:30O. Ljubljana - Tabor Sezana 2:0
14:15Koper - Bravo -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

09:30Bilje - Krsko 3:5
09:30Dob - Ilirija 1:4
09:30Fuzinar - Nafta 2:1
09:30Primorje - NK Krka 2:2

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

09:30Drava - Ljutomer 5:1
09:30Dravinja - Zavrc 1:0
09:30Dravograd - Cirkulane -:-
09:30Posavje Krsko - Dobrovce 1:2
09:30Race - Podvinci 3:1

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

09:30Brda - Fama Vipava 0:2
09:30AplazadoLjubljana Svoboda - Sobec Lesce -:-
09:30NK Adria - Izola 4:0
09:30AplazadoSkofja Loka - Sava Kranj -:-
09:30Slovan Ljubljana - Ziri 0:1
09:30Tolmin - Dren Vrhnika 2:1

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

05:00MSM Ptuj F - ZNK Ljubljana F 1:15

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

10:15Mirandés - Las Palmas 3:3
10:15Racing - Málaga 0:0
50'Andorra - Levante 0:1
15:00Villarreal B - Burgos CF -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

11:00Mérida AD - Pontevedra 2:0
11:00Unionistas - Rayo Majadahonda 2:1
40'Fuenlabrada - Linares 0:2
14:00CD Badajoz - Racing Ferrol -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

11:00Intercity - Cornellà 1:2
82'UD Logroñés - Sabadell 3:0
40'Real Murcia - SD Logroñés 1:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

10:30Real Oviedo B - Ourense CF 0:2

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

11:00Beasain - Cirbonero 1:0
40'Racing Rioja - Alavés B 2:1
14:00Arnedo - San Juan -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

10:00Espanyol B - Ibiza Islas Pitiusas 1:0
11:30At. Saguntino - Badalona Futur 0:0
82'Valencia B - Real Zaragoza B 2:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

10:00Alcorcón B - Unión Adarve 0:0
11:00Leganés B - Don Benito 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

12:30Estradense - Dep. Fabril -:-
13:30Rápido de Bouzas - Barco -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2

13:00Caudal Deportivo - Llanera -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

10:15Torina - Castro 0:1
11:00Escobedo - Atlético Albericia 3:1
11:00Sámano - UC Cartes 2:1
11:00Solares - Revilla 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

10:30Touring KE - San Ignacio 2:2
11:00Anaitasuna - Aurrera Ondarroa 4:4
11:00Aurrera - Pasaia 1:3
11:00Urduliz - Lagun Onak 1:0
11:45Deusto - CD Vitoria -:-
12:00Durango - Portugalete -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

11:00Atzeneta - Patacona 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

10:45Ponferradina B - Palencia CF 2:0
11:00Atl. Astorga - Santa Marta Tormes 4:0
11:15Numancia B - La Virgen -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

13:00Huétor Tájar - Atlético Porcuna -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

12:00Bollullos - AD Ceuta B -:-
12:00Cartaya - Ciudad de Lucena -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

10:30Manacor - Mercadal 1:0
10:30Santanyi - Inter Manacor 3:1
11:00Sant Jordi - Constància 2:2
11:30Collerense - Llosetense -:-
12:00Poblense - Andratx -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

11:30Santa Úrsula - Tamaraceite -:-
12:00Arucas - Unión Sur Yaiza -:-
12:00Ibarra - Panadería Pulido -:-
12:00Villa de Santa Brígida - Tenerife B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

12:00Bullense - CAP Ciudad de Murcia -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

10:00Beti Onak - Cortes 1:0
10:30CD Ardoi - Valle Egüés 1:1
10:30Ezcabarte - Subiza 4:1
10:30Huarte - Lagunak 1:0
10:30Oberena - Cantolagua 0:2
11:00Txantrea - Alesves -:-
11:45Burladés - Pamplona -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

12:00Manchego - Quintanar -:-

ESPAÑA: Liga F

06:00Alavés F - Villarreal F 0:4
06:00Real Betis F - UDG Tenerife F 1:2
10:00Sporting Huelva F - Valencia F 0:0
65'Barcelona F - Madrid CFF F 3:0

ESPAÑA: Primera Federación Femenina

09:00Real Oviedo F - UDG Tenerife B F 4:0
10:00Rayo Vallecano F - Barcelona B F 0:3

ESTADOS UNIDOS: MLS

13:30New England Revolution - Atlanta Utd -:-
15:30Colorado Rapids - FC Dallas -:-
17:30Charlotte - Philadelphia Union -:-
19:30CF Montreal - DC United -:-
19:30Cincinnati - Chicago Fire -:-
19:30Columbus Crew - New York Red Bulls -:-
22:00San Jose Earthquakes - Minnesota United -:-
22:00Vancouver Whitecaps - Austin FC -:-
22:30Los Angeles Galaxy - Real Salt Lake -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

18:30Loudoun - Detroit -:-
19:00Hartford Athletic - Charleston -:-
19:00Indy Eleven - FC Tulsa -:-
19:00Miami FC - Memphis -:-
19:00Pittsburgh - San Antonio -:-
20:30Rio Grande - Louisville City -:-
22:00Oakland Roots - Birmingham -:-
22:00Orange County SC - San Diego Loyal -:-
22:30Phoenix Rising - New York Red Bulls 2 -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

19:00Greenville - Tucson -:-
19:00North Carolina - Union Omaha -:-
19:30Chattanooga Red Wolves - Charlotte Independ. -:-
22:30Central Valley Fuego - Northern Colorado -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA

19:00Maryland Bobcats - Albion San Diego -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

18:00Gotham F - Portland Thorns F -:-
19:00Washington F - Houston Dash F -:-
19:30Racing Louisville F - Kansas City Current F -:-
22:00Reign F - Orlando Pride F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

07:30Tallinna Kalev - Parnu JK Vaprus 1:0
10:00Kuressaare - Tammeka 2:2
52'Flora - Legion 2:1

ESTONIA: Esiliiga

08:00Harju Jalgpallikooli - Elva 1:0
08:00Tulevik - Paide Linnameeskond Sub-21 2:4

ESTONIA: Meistriliiga Women

05:00Flora F - Polva Lootos F 11:0
05:00Parnu JK Vaprus F - Tulevik F 4:2
05:00Tammeka Tartu F - Tabasalu F 2:3

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

09:00Denver - Nsingizini Hotspurs -:-
09:00Green Mamba - Seven Dreams -:-
09:00Mbabane Highlanders - Tambankulu -:-
09:00Moneni Pirates - Tambuti -:-

ETIOPÍA: Premier League

06:00Ethiopian Insurance - St. George 1:7
09:00Dire Dawa - Sidama Bunna 2:2

EUROPA: UEFA Regions' Cup - Clasificación

09:30Split Region (Am) - Belgrade (Am) -:-
10:30AnuladoIvano-Frankivsk Oblast (Am) - Malta (Am) -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

07:00Alushta - FC Yalta 3:1
09:00TSK Simferopol - Sparta-KT 2:1

FILIPINAS: PFL

04:00Azkals - Kaya 0:1
04:00United City - Maharlika 1:0

FINLANDIA: Ykkonen - Grupo de Campeonato

08:00JaPS - Jaro 1:3

FINLANDIA: Ykkonen - Grupo Descenso

08:00PIF Pargas - SJK Akatemia 1:2
09:00PK-35 - Gnistan 1:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

07:00Atlantis - PeKa 4:1
07:00Futura - PPJ 0:1
07:00JIPPO - KaPa 1:1
07:00Kiffen - Keski-Uusimaa 0:2
07:00KuPS Akatemia - Lahden Reipas 0:3
07:00LaPa - NJS 0:2

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

07:00GrIFK - Jazz Pori 2:0
07:00HJS - Ilves 2 1:4
07:00Ilves-Kissat - VJS 1:0
07:00KaaPo - Klubi 04 0:6
07:00MuSa - SalPa 2:1
07:00Tampere Utd - EPS 0:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

07:00GBK Kokkola - Hércules 2:4
07:00JJK Jyvaskyla - Narpes Kraft 0:0
07:00Kajaanin Haka - Rovaniemi 2:2
07:00Komeetat - VIFK 0:4
07:00OLS Oulu - OTP 1:2
07:00Vaajakoski - JBK 1:2

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women - Grupo Descenso

10:00Ilves F - ONS Oulu F 6:0

FRANCIA: Ligue 2

09:00Saint-Étienne - Grenoble 2:2
40'Annecy - Bastia 0:1
40'Dijon - Le Havre 0:0
40'Metz - Pau FC 1:0
40'Nimes - Paris FC 0:0
40'Niort - EA Guingamp 0:0
40'Rodez - Amiens 0:1
40'SM Caen - Quevilly Rouen 0:1
40'Valenciennes - Sochaux 1:1

FRANCIA: National 2 - Grupo A

10:00Poissy - EA Guingamp II 1:0
11:00Stade Rennais II - Saint-Pryve 1:2
12:00Beauvais - Chateaubriant -:-
12:00Blois - SM Caen II -:-
12:00Chartres - Chambly -:-
12:00Evreux - Racing Club de France -:-
12:00Granville - Vannes -:-
12:00Rouen - Saint-Malo -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

08:30St Quentin - Furiani Agliani 0:1
11:00Reims II - Metz II 1:3
12:00Besancon - Sainte-Genevieve -:-
12:00Creteil - Lusitanos -:-
12:00Haguenau - ASM Belfort -:-
12:00Wasquehal - Epinal -:-
12:30Fleury-Merogis - Colmar -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

12:00Canet Roussillon - Lyon - La Duchere -:-
12:00Evian TG - Louhans Cuiseaux -:-
12:00Frejus - Sete -:-
12:00Marignane - Aubagne -:-
12:00Saint Priest - Hyeres -:-
12:00Toulon - Jura Sud -:-
13:00Ales - Grasse -:-
14:00Lyon II - Auxerre II -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

11:00GOAL FC - Andrezieux 1:1
12:00Chamalieres - Bourges 18 -:-
12:00Saumur - Romorantin -:-
12:00Vierzon - Nantes II -:-
12:30Moulins-Yzeure - Lorient II -:-
13:00Stade Bordelais - Angers II -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

08:30Dijon F - Paris FC F 0:2
08:30Fleury 91 F - Soyaux F 1:1
08:30Lyon F - Rodez F 2:0
08:30Reims F - EA Guingamp F 3:0

GALES: Cymru Premier

09:30Cardiff Metropolitan - Aberystwyth 2:1
09:30Connah's Q. - Haverfordwest 1:0
09:30Flint - Penybont 1:1
09:30Pontypridd - Caernarfon 3:1

GALES: Cymru South

09:30Barry - Taffs Well 3:1
09:30Cambrian & Clydach - Pontardawe 1:4
09:30Carmarthen - Afan Lido 0:3
09:30Llantwit Major - Ynyshir Albions 4:0
09:30Trefelin - Cwmbran Celtic 3:1

GALES: Cymru North

09:30Buckley - Guilsfield 0:1
09:30Colwyn Bay - Prestatyn 2:1
09:30Druids - Llanidloes 3:2
09:30Gresford - Conwy Borough 0:1
09:30Holyhead - Mold Alexandra 2:2
09:30Holywell - Penrhyncoch 2:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

07:30Gagra - Dila Gori 0:0
07:30Samgurali - Saburtalo Tbilisi 0:3
10:00Telavi - Locomotive Tiflis 0:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

07:30FC Gareji Sagarejo - Rustavi 4:0
10:00Shukura - Georgia 1:2
11:00Merani Tbilisi - Spaeri 0:4

GHANA: Premier League

11:00AplazadoHearts Of Oak - Bibiani Gold Stars -:-

GIBRALTAR: National League

10:00Mons Calpe - Lynx 1:2
52'Lincoln - Manchester 62 2:0

GRECIA: Superliga

52'Lamia - Levadiakos 0:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

17:00Municipal - Deportivo Achuapa -:-
20:00Deportivo Mixco - Malacateco -:-
22:00Xelajú - Antigua -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

17:15Marathón - Honduras Progreso -:-
21:00Motagua - Real España -:-
21:30Victoria - Olimpia -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

08:30Újpest - Kisvarda 4:0
11:00Debrecen - Honved 4:3
10'Vasas - Zalaegerszeg 0:0

HUNGRÍA: NB III - Central

05:00Bank - MTK II 1:4

HUNGRÍA: NB I Femenina

08:00DVTK F - Újpest F 4:0
09:00Puskas Academy F - Kelen F 4:0
09:00Szent Mihaly F - Haladas F 2:2

INDONESIA: Liga 1

04:30Borneo - Madura United 3:0
05:00Dewa United - RANS Nusantara 2:2
09:00Arema - Persebaya 2:3

INDONESIA: Liga 2 - Primera ronda

02:15Persewar Waropen - Persipura 0:0
03:15Persipal BU - Putra Delta 0:0
03:15Sulut Utd - PSBS Biak Numfor 1:0
04:15Gresik - PSIM Yogyakarta 2:0
04:15Nusantara - PSCS Cilacap 0:1
04:15Persekat - Bekasi City 0:1
04:15Persipa Pati - Persikab 2:0
04:30PSPS Riau - Karo United 0:1
05:30Persiraja Aceh - Perserang Serang 1:0
07:15PSKC Cimahi - Sriwijaya 0:1
07:30Persijap Jepara - Persela 2:2

INGLATERRA: Championship

10:00Blackburn - Millwall 2:1
10:00Blackpool - Norwich 0:1
10:00Bristol City - QPR 1:2
10:00Cardiff - Burnley 1:1
10:00Coventry - Middlesbrough 1:0
10:00Reading - Huddersfield 3:1
10:00Rotherham - Wigan 0:2
10:00Sheffield Utd - Birmingham 1:1
10:00Sunderland - Preston 0:0
10:00West Brom - Swansea 2:3

INGLATERRA: League One

10:00Accrington - Morecambe 3:1
10:00Bolton - Lincoln 2:0
10:00Burton - Forest Green 3:2
10:00Cambridge Utd - Derby 0:2
10:00Charlton - Oxford Utd 1:1
10:00Cheltenham - Shrewsbury 2:0
10:00Exeter - Bristol Rovers 2:2
10:00Fleetwood - Barnsley 0:1
10:00Ipswich - Portsmouth 3:2
10:00MK Dons - Peterborough 2:3
10:00Port Vale - Sheffield Wed 0:1
10:00Wycombe - Plymouth 0:1

INGLATERRA: League Two

08:00Harrogate - Bradford City 1:2
10:00Carlisle - Crewe 0:0
10:00Crawley - Stevenage 1:2
10:00Gillingham FC - Sutton 1:0
10:00Leyton Orient - Newport 1:2
10:00Rochdale - Doncaster 1:2
10:00Salford - Grimsby 1:1
10:00Stockport - Walsall 1:1
10:00Swindon - Northampton 1:2
10:00Tranmere - Barrow 1:0
10:00Wimbledon - Colchester 2:1

INGLATERRA: National League

10:00Aldershot - Wealdstone 1:2
10:00Barnet - York 0:5
10:00Chesterfield - Maidenhead 1:2
10:00Dorking - Dagenham & Red. 5:1
10:00Gateshead - Eastleigh 1:1
10:00Halifax - Woking 0:4
10:00Notts County - Altrincham 3:1
10:00Oldham - Wrexham 1:2
10:00Solihull Moors - Bromley 2:2
10:00Southend - Yeovil 1:0
10:00Torquay - Scunthorpe 1:1
58'Boreham Wood - Maidstone 1:1

INGLATERRA: National League North

10:00Leamington - Telford 2:2
10:00Southport - Bradford PA 4:1

INGLATERRA: National League South

10:00Dartford - Hungerford 2:0

INGLATERRA: NPL Premier Division

10:00Atherton - Ashton Utd 2:0
10:00FC United - Marine 1:1
10:00Guiseley - Warrington Rylands 1:1
10:00Lancaster - Belper Town 1:1
10:00Matlock - Nantwich 1:1
10:00Stafford - Liversedge 2:0
10:00Stalybridge - Morpeth 0:3
10:00Warrington - Radcliffe 1:0

INGLATERRA: Southern League Central Division

10:00Bedford - Stourbridge 2:4
10:00Hednesford - AFC Rushden & Diamonds 5:0
10:00AplazadoIlkeston - Needham Market -:-
10:00Kings Langley - Bromsgrove 2:5
10:00AplazadoLeiston - Coalville -:-
10:00AplazadoMickleover - Basford -:-
10:00AplazadoNuneaton - Hitchin -:-
10:00Redditch - Royston 4:2
10:00AplazadoSt. Ives - Alvechurch -:-
10:00Stratford - Rushall 0:5
10:00Tamworth - Barwell 4:1

INGLATERRA: Southern League South Division

10:00Beaconsfield Town - Poole 0:2
10:00AplazadoBracknell - Dorchester -:-
10:00Chesham - Tiverton 3:0
10:00Dorchester - Harrow 3:2
10:00Gosport - North Leigh 2:0
10:00Hartley Wintney - Truro 0:1
10:00AplazadoSwindon S - Harrow -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

10:00Aveley - Margate 3:1
10:00Bishop's Stortford - Wingate & Finchley 0:0
10:00Bowers & Pitsea - Horsham FC 0:0
10:00Canvey Island - Bognor Regis 3:2

INGLATERRA: FA Cup - Clasificación

07:30Congleton - AFC Fylde 1:1
09:00Anstey Nomads - Shefford 5:0
10:00Alvechurch - Nuneaton 4:0
10:00Bamber Bridge - Buxton 0:3
10:00Banbury - Berkhamsted 2:0
10:00Basford - Boston Utd 1:1
10:00Bath - Sevenoaks 0:1
10:00Beckenham - Binfield 5:3
10:00Billericay - Biggleswade Town 3:3
10:00Carshalton - Havant & W 0:2
10:00Cheshunt - Kidderminster 1:2
10:00Chester - Hanley Town 0:0
10:00Chorley - Blyth 0:1
10:00Clitheroe - Bury AFC 1:1
10:00Coalville - Sudbury 3:0
10:00Dulwich Hamlet - Folkestone 0:1
10:00Gainsborough - Worksop 0:1
10:00Gloucester - Merthyr Town 0:1
10:00Hampton & Richmond - Paulton Rovers 6:1
10:00Hanwell Town - Ebbsfleet 1:2
10:00Hendon - Herne Bay 3:2
10:00Hornchurch - Braintree 3:0
10:00Hyde - Darlington 1:0
10:00King’s Lynn - Kettering 6:1
10:00Met. Police - Chippenham 1:2
10:00Oxford City - Plymouth Parkway 1:1
10:00Peterborough Sports - Hemel Hempstead 3:1
10:00Romford - Chelmsford 0:5
10:00Scarborough - Curzon Ashton 2:2
10:00South Shields - Marske 5:2
10:00St. Ives - Chasetown 3:1
10:00Stocksbridge - Ashington 2:2
10:00Swindon S - Farnborough 1:5
10:00Taunton - Walton & Hersham 1:0
10:00Three Bridges - Hereford 0:3
10:00Weston-super-Mare - Helston Athletic 7:2
10:00Weymouth - Welling 3:0
10:00Worthing - Eastbourne Boro 1:2
10:00Yate Town - Bracknell 0:3

INGLATERRA: Premier League 2

07:00Blackburn Sub-21 - Manchester Utd Sub-21 6:1
07:00Chelsea Sub-21 - Leicester Sub-21 2:2
09:00Liverpool Sub-21 - Arsenal Sub-21 1:1
09:00West Ham Sub-21 - Crystal Palace Sub-21 0:1

INGLATERRA: Premier League U18

06:00Brighton Sub-18 - Leicester Sub-18 2:1
06:00Crystal Palace Sub-18 - Chelsea Sub-18 3:2
06:00Derby Sub-18 - Wolves Sub-18 2:2
06:00Everton Sub-18 - Manchester City Sub-18 1:0
06:00Manchester Utd Sub-18 - Blackburn Sub-18 6:1
06:00Newcastle Utd Sub-18 - Stoke City Sub-18 1:2
06:00Southampton Sub-18 - Fulham Sub-18 3:5
06:30Norwich Sub-18 - Arsenal Sub-18 1:2
07:00Aston Villa Sub-18 - Tottenham Sub-18 2:4
07:00Leeds Utd Sub-18 - Sunderland Sub-18 5:3
07:00West Ham Sub-18 - West Brom Sub-18 1:0
07:30Liverpool Sub-18 - Nottingham Forest Sub-18 1:0

INGLATERRA: Women's League Cup

07:30Aston Villa F - Manchester Utd F 2:1pen.

IRÁN: Persian Gulf Pro League

07:30Nassaji Mazandaran - Naft M.I.S 4:0
10:30Aluminium Arak - Malavan 1:0
11:00Gol Gohar - Esteghlal F.C. 1:2
11:30Foolad - Mes Kerman 0:0
11:30Zob Ahan - Peykan 1:0

IRLANDA: Premier Division

14:45Sligo Rovers - Shamrock Rovers -:-

IRLANDA: National League Femenina

09:00Galway WFC F - Dublin Waves F 2:3
09:00Shelbourne F - Cork City F 2:1
90+'Athlone WFC F - Wexford F 2:1
81'Peamount F - Bohemians WFC F 1:0

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

10:00C. Rangers - Crusaders 4:3
10:00Cliftonville - Newry City 4:0
10:00Dungannon - Linfield 0:1
49'Larne - Coleraine 1:0

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

10:00Annagh - H&W Welders 2:1
10:00Ards - Dergview 5:2
10:00Ballyclare - Warrenpoint 1:1
10:00Dundela - Newington 2:1
10:00Knockbreda - Ballinamallard 1:2
10:00Loughgall - Institute 1:0

ISLANDIA: Copa

82'Hafnarfjordur - Vikingur Reykjavik 1:1

ISLANDIA: Urvalsdeild Femenina

10:00Breidablik F - Throttur F 2:3
10:00IBV Vestmannaeyjar F - Afturelding F 3:0
10:00KR Reykjavik F - Thor/KA F 3:2
10:00Stjarnan F - Keflavik F 4:0
10:00Valur F - Selfoss F 1:1

ISLAS FEROE: 1. Deild

10:00Fuglafjordur - 07 Vestur Sorvagur 2 -:-
10:00Vikingur 2 - TB Tvoroyri 4:2
12:00Runavik 2 - Klaksvik 2 -:-
81'Undri - HB Torshavn 2 2:0
14:00B36 Torshavn 2 - Sandur -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

11:00Kiryat Shmona - H. Haifa 1:1
65'Ashdod - Hapoel Hadera 0:0
40'Netanya - H. Beer Sheva 0:0
10'M. Haifa - M. Tel Aviv 0:0

ISRAEL: Liga Alef Norte

14:15Hapoel Qalansawe - Maccabi Nujeidat Ahmad -:-

ISRAEL: Liga Alef Sur

14:15M. Ironi Ashdod - M. Herzliya -:-

ITALIA: Serie B

08:00Bari - Brescia 6:2
08:00Cagliari - Venezia 1:4
08:00Cittadella - Ternana 0:2
08:00Modena - Reggina 1:0
08:00Palermo - Sudtirol 0:1
08:00Parma - Frosinone 2:1
08:00Spal - Genoa 0:2
10:15Perugia - Pisa 1:3

ITALIA: Serie C - Grupo A

08:30AlbinoLeffe - Lecco 1:1

ITALIA: Serie C - Grupo B

08:30Torres - Vis Pesaro 2:2
11:30Pontedera - Siena 0:2

ITALIA: Serie C - Grupo C

08:30ACR Messina - Calcio Giugliano 1:0
11:30Audace Cerignola - Gelbison 0:1
11:30Avellino - Potenza 2:0
11:30Crotone - Juve Stabia 1:0
11:30Pescara - Monterosi 2:2
11:30Picerno - Monopoli 1:2
11:30Taranto - Foggia 1:0
11:30Turris - Catanzaro 0:4
11:30Virtus Francavilla - Fidelis Andria 2:1
11:30Viterbese - Latina 1:5

ITALIA: Primavera 1

05:00Cagliari Sub-19 - Nápoles Sub-19 2:1
05:00Inter Sub-19 - Atalanta Sub-19 1:1
07:00Torino Sub-19 - Juventus Sub-19 3:4
09:00Cesena Sub-19 - Sassuolo Sub-19 0:0
09:00Sampdoria Sub-19 - Frosinone Sub-19 1:2

ITALIA: Primavera 2

05:00Entella Sub-19 - Cosenza Sub-19 0:0
05:00Reggina Sub-19 - Perugia Sub-19 1:0
08:00Genoa Sub-19 - Cittadella Sub-19 -:-
08:00Monopoli Sub-19 - Spezia Sub-19 1:3
09:00Ascoli Sub-19 - Crotone Sub-19 3:1
09:00Brescia Sub-19 - Cremonese Sub-19 -:-
09:00Como Sub-19 - Spal Sub-19 -:-
09:00Imolese Sub-19 - Pescara Sub-19 0:0
09:00Monza Sub-19 - Vicenza Sub-19 -:-
09:00Parma Sub-19 - AlbinoLeffe Sub-19 -:-
09:00Pordenone Sub-19 - Padova Sub-19 -:-
09:00Reggiana Sub-19 - Alessandria Sub-19 4:1
09:00Salernitana Sub-19 - Lazio Sub-19 1:1
09:00Ternana Sub-19 - Pisa Sub-19 0:2
09:00Venezia Sub-19 - FeralpiSalo Sub-19 4:1
09:00Viterbese Sub-19 - Benevento Sub-19 1:1

ITALIA: Serie A Femenina

06:30Fiorentina F - Sassuolo F 2:0
08:30AC Milan F - Sampdoria F 2:1

JAPÓN: J1 League

01:00Avispa Fukuoka - Vissel Kobe 0:1
01:00C-Osaka - Shonan 1:1
02:00Hiroshima - Urawa 4:1
02:00Kashima - Tokyo 0:1
02:00Sagan Tosu - Kyoto 0:1
03:00G-Osaka - Kashiwa 0:0
03:00Nagoya - Yokohama M. 0:4
03:00Sapporo - Kawasaki 4:3

JAPÓN: J2 League

01:00Kofu - Tochigi 0:1
01:00Kusatsu - Omiya Ardija 1:0
01:00Yamagata - Albirex Niigata 1:1
03:00Tokushima - Machida 3:2
05:30Ryukyu - Yokohama FC 0:1
06:00Oita - V-Varen Nagasaki 3:1
00:00Kumamoto - Blaublitz -:-

JAPÓN: J3 League

01:00Fujieda MYFC - YSCC 4:1
06:00Kagoshima Utd - Nagano 4:1
00:00Azul Claro Numazu - Yamaga -:-
00:00Imabari - Tottori -:-
00:00Iwaki - Kamatamare -:-
00:00Vanraure - Ehime -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

00:00FC Takatsuki Speranza F - Nittaidai F 1:0
00:00Orca Kamogawa F - C-Osaka F 3:3
00:00Angeviolet Hiroshima F - Yokohama FC Seagulls F -:-
00:00Ehime F - Gunma F -:-
00:00Harima Albion F - NGU Nagoya F -:-

JAPÓN: WE League Cup Women - Playoffs

03:00Urawa F - Beleza F 4:3pen.

JORDANIA: Premier League

11:00Al Wehdat - Al Salt 3:0
10'Al-Faisaly Amman - Al Hussein 1:0

KAZAJISTÁN: Premier League

07:00Kaspij Aktau - Aksu 1:0
08:00Ordabasy - Atyrau 2:0
10:00Taraz - Maqtaaral 0:1

KENIA: Premier League

06:00AplazadoTalanta FC - Nairobi City -:-
08:00AplazadoAPS Bomet - Nzoia Sugar -:-
08:00AplazadoBidco United - Nzoia Sugar -:-
08:00AplazadoBidco United - Leopards -:-
08:00AplazadoGor Mahia - Ulinzi Stars -:-
08:00AplazadoGor Mahia - Posta Rangers -:-
08:00AplazadoKakamega Homeboyz - Police FC -:-
08:00AplazadoKCB - Kariobangi Sharks -:-
08:00AplazadoKCB - Fortune Sacco -:-
08:00AplazadoTalanta FC - Fortune Sacco -:-
08:00AplazadoUlinzi Stars - Sofapaka -:-
08:15AplazadoTusker - Bandari -:-

KOSOVO: Superliga

07:00Drita - Drenica 2:1
07:00Dukagjini - Ferizaj 4:1
07:00KF Llapi - Malisheva 1:1
11:00AplazadoDrenica - FC Ballkani -:-
11:00AplazadoDukagjini - Drita -:-
11:00AplazadoMalisheva - Gjilani -:-
11:00AplazadoPrishtina - Ferizaj -:-
11:00AplazadoTrepca 89 - KF Llapi -:-

KUWAIT: Premier League

11:00Al Tadamon - Al Sahel 1:1
20'Al Arabi - Al Jahra 0:0

LESOTO: Premier League

09:00CCX - Bantu -:-
09:00Galaxy - Linare -:-
09:00LCS - Lijabatho -:-
09:00Lifofane - Mazenod -:-
09:00LMPS - Liphakoe -:-
09:00Manonyane - Machokha -:-
09:00Matlama - Lioli -:-
09:00Naughty Boys - Defence Force -:-

LETONIA: Optibet Virsliga

06:00Tukums 2000 - Auda 1:0
08:00RFS - Metta/LU 6:0
09:00FK Liepaja - Spartaks 5:2

LETONIA: 1. Liga

06:00Grobina - Dinamo Riga 5:0
07:00Riga FC 2 - Salaspils FK 0:0
09:00Valmiera 2 - AFA Olaine 4:1
11:00Rezekne - FK Smiltene 5:2

LÍBANO: Premier League

08:30Tripoli - Al Hikma 0:2
09:00Nejmeh SC - Al Sahel 1:2

LIBERIA: LFA First Division

11:30Freeport - BEA Mountain -:-

LITUANIA: A Lyga

08:00Jonava - Dziugas Telsiai 0:1
10:00Hegelmann - Siauliai FA 2:1

LITUANIA: I Lyga

07:00Ekranas - Neptunas 1:2
08:00Garliava - Babrungas 2:0

LITUANIA: Copa

10:00Zalgiris - Kauno Zalgiris 2:1pró.

LUXEMBURGO: Luxembourg Cup

10:00Bastendorf - Racing Luxembourg -:-
12:00Cebra - Jeunesse Junglinster -:-
13:00Steinfort - Mondercange -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

08:00Makedonija GP - Struga 1:1
09:00Bregalnica - Rabotnicki 1:3

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL

09:00Arsimi - Borec 9:0
09:00Belasica - Besa 1976 1:0
09:00Pelister - Voska Sport 1:0
09:00Sloga Vinica - KF Gostivar 0:1
09:00Teteks - Sasa 0:2
09:00Vardar - Lok. Skopje 2:0

MALASIA: Super Liga

08:15Johor DT - Negeri Sembilan 5:0
08:15Sarawak Utd. - Sri Pahang 1:4
09:00Kedah - Petaling Jaya CFC 0:1
09:00Selangor - Melaka United 5:0
09:00Terengganu - Sabah 2:0

MALAUI: Super League

08:30AplazadoBlue Eagles - MAFCO -:-
08:30AplazadoEkwendeni Hammers - Kamuzu Barracks -:-
08:30AplazadoMighty Tigers - Big Bullets -:-
08:30Mighty Wanderers - MAFCO 1:0
08:30AplazadoMighty Wanderers - Moyale Barracks -:-
08:30Moyale Barracks - Rumphi United 3:1
08:30Silver Strikers - Blue Eagles 0:1

MALTA: Premier League

09:00Hamrun - Floriana 2:0
09:00Mosta FC - Sirens 1:1
11:15Santa Lucia - Gudja 1:3
11:15Zebbug - Marsaxlokk 0:3

MARRUECOS: Botola Pro

25'Safi - Tanger 0:0
15:30Jeunesse Sportive Soualem - Khouribga -:-

MARRUECOS: Botola 2

64'Jeunesse - Ittifaq Marrakech 0:1
78'Khemisset - Renaissance Zemamra 0:1
61'Raja Beni Mellal - Dcheira 0:1

MÉXICO: Liga MX - Apertura

18:00Atlético de San Luis - Tigres UANL -:-
18:05Monterrey - Pachuca -:-
20:05Atlas - Necaxa -:-
22:05Cruz Azul - Guadalajara -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Apertura

11:00Correcaminos U.A.T. 2 - Uruapan 2:3
77'Leones Negros 2 - Tritones Vallarta 0:1
17:00Canamy - Real de Arteaga -:-
17:00Halcones de Zapopan - UA Zacatecas -:-
18:00Mineros de Fresnillo - Chihuahua -:-
21:00Mexicali - Tecos FC -:-
22:00Los Cabos - Coras Tepic -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B - Apertura

13:00Chilpancingo - Tho Mayas -:-
17:00Atl. Angelopolis - Calor De San Pedro -:-
17:00Huracanes Izcalli - Canoneros Marina -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

10:00Atlas Sub-20 - Necaxa Sub-20 1:0
10:00Atlético de San Luis Sub-20 - Tigres UANL Sub-20 2:2
10:00Cruz Azul Sub-20 - Guadalajara Sub-20 1:1
10:00Monterrey Sub-20 - Pachuca Sub-20 3:1

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

40'Pumas UNAM F - León F 3:0

MOLDAVIA: Super Liga

08:00Zimbru - Dinamo-Auto 2:1
11:00Milsami - Balti 1:0

MONGOLIA: Premier League

04:00Khovd - Ulaanbaatar City 1:2
07:00BCH Lions - Khoromkhon 1:4

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

09:00Rudar - Jezero 2:1
09:00Sutjeska - Jedinstvo 5:0
10:00Decic - Mornar 3:1
10:00OFK Petrovac - Arsenal Tivat 1:2

MOZAMBIQUE: Mocambola

09:00Ferroviario Nacala - Matchedje Mocuba 1:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

83'Costa Rica Sub-17 - Nicaragua Sub-17 1:0
16:30San Vicente y las Granadinas - Granada -:-

MYANMAR: National League

05:00Yadanarbon - Shan Utd 1:1

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

17:00Matagalpa - Juventus Managua -:-
17:00Walter Ferretti - Managua -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

77'Walter Ferretti Sub-20 - Managua Sub-20 0:0
14:00Matagalpa Sub-20 - Juventus Managua Sub-20 -:-

NORUEGA: Eliteserien

10:00Tromsø - Molde 0:1
82'Lilleström - Bodo/Glimt 1:2
84'Vålerenga - Strömsgodset 4:0

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

07:00Ullern - V. Haugesund 0:0
08:00Notodden - Egersund 3:2
08:00Orn - Sotra 2:4
09:00Moss - Staal Jorpeland 1:0
09:00AnuladoStrømmen - Oygarden -:-
10:00Arendal - Halden 5:4

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

08:00Kjelsås - Levanger 1:1
10:00Baerum Sportsklubb - Frigg 3:0
11:00SK Gjovik-Lyn - Alta 2:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

07:00Ready - Fyllingsdalen 2:3
07:30OS - Lokomotiv Oslo 6:3
08:00Nordstrand - Grei 6:0
11:00Kjelsås 2 - Froya 4:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

08:00Lillehammer - Volda TI 3:3
09:30Forde - Spjelkavik 5:0
10:00Aalesund 2 - Honefoss 2:1
10:00Elverum - Toten 3:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 3

08:00Bjarg - Sola 1:4
08:00Brodd - Stord 1:2
08:30Vidar - Fana 1:4
09:00Brann 2 - Viking 2 3:1
09:00Bremnes - Akra 5:0
10:00Djerv 1919 - Lysekloster 2:2

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

08:00Fram - Follo 2:1
08:00Pors - Jeloy 2:1
08:00Randesund - Halsen 1:3
08:00Vindbjart - Uradd 6:2
09:00Fredrikstad 2 - Mandalskameratene 3:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

08:00Nardo - Kolstad 3:0
08:00Steinkjer - Melhus 1:1
08:00Tiller - Trygg/Lade 1:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

08:00Senja - Floya 2:1
09:00Lørenskog - Gjellerasen 2:0

NORUEGA: División 1 Femenina - Segunda fase

10:30Medkila F - Kil/Hemne F 2:4

NUEVA ZELANDA: National League - Grupo de Campeonato

20:00Birkenhead - Christchurch -:-
22:00Auckland United - Melville -:-

NUEVA ZELANDA: National League Femenina

21:15Central Football F - Northern Rovers F -:-
21:45Canterbury United F - Eastern Suburbs F -:-
22:00Capital Football F - Southern United F -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

10:30Cambuur - PSV 3:0
45+'Groningen - AZ Alkmaar 1:2
14:00Ajax - G.A. Eagles -:-
15:00Twente - Vitesse -:-

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

08:30Hardenberg - Rijnsburgse Boys 1:6
08:30Lisse - Oostzaan 2:1
08:30Noordwijk - Excelsior Maassluis 1:1
09:00Jong Volendam - Scheveningen 0:1
09:00Kozakken Boys - AFC 1:0
09:00Spakenburg - Quick Boys 0:4
09:30HFC - IJsselmeervogels 2:0
09:30Katwijk - TEC 2:0
11:00Jong Sparta Rotterdam - De Treffers 3:1

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

08:30Barendrecht - ACV Assen 2:2
08:30Excelsior 31 - ASWH 1:2
08:30GVVV - VV DOVO 3:1
08:30Hoek - VVOG 2:1
08:30Rijnvogels - Harkemase Boys 4:3
08:30SteDoCo - Sportlust 3:2
09:00DVS '33 Ermelo - RKAV Volendam 3:2
09:00Sparta Nijkerk - Ter Leede 1:2
09:00Urk - Staphorst 1:3

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Fall Season

09:00Zwolle Sub-21 - Graafschap Sub-21 -:-
09:15FC Emmen Sub-21 - Den Haag Sub-21 -:-
09:30Willem II Sub-21 - Groningen Sub-21 -:-
10:00Almere Sub-21 - Feyenoord Sub-21 -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Fall Season

06:00Feyenoord Sub-18 - Graafschap Sub-18 2:0
08:30Ajax Sub-18 - Zwolle Sub-18 3:1
09:00Den Haag Sub-18 - AZ Alkmaar Sub-18 -:-
09:15FC Twente/Heracles Sub-18 - PSV Sub-18 -:-

PALESTINA: West Bank League

09:00Shabab Al-Dhahiriya - Ahli Al-Khalil -:-
09:00Wadi Al-Nes - Islami Kalkelea 4:1
78'Shabab Alsamu - Jabal Al Mukaber 0:0

PANAMÁ: LPF - Clausura

19:15Sporting SM - Plaza Amador -:-
21:30Potros del Este - Árabe Unido -:-

POLONIA: Ekstraklasa

09:00Gornik Z. - Zaglebie 2:3
11:30Lech Poznan - Legia 0:0
14:30Pogon Szczecin - Lechia -:-

POLONIA: Division 1

09:00Skra - Katowice 0:1
11:30S. Rzeszow - R. Rzeszow 3:4
14:00Leczna - Tychy -:-

POLONIA: Division 2

07:00Slask 2 - Pruszkow 1:3
08:30Elblag - Kotwica Kolobrzeg 2:0
09:00Pogon Siedlce - Wisla Pulawy 1:1
09:00Stomil Olsztyn - Lech Poznan 2 2:2
11:00Motor Lublin - Siarka Tarnobrzeg 0:0
82'Polkowice - Stezyca 0:0

POLONIA: III Liga - Grupo I

06:00Legia II - Warta Sieradz 4:1
08:00Bron Radom - Concordia Elblag 4:0
09:00Blonianka Blonie - Grodzisk M. 3:5
09:00Ostroda - Skierniewice 0:4
09:00Swit - Zambrow 2:0
10:00Mlawa - Pilica Bialobrzegi 6:2
10:00T. Mazowiecki - Legionowo 1:1
10:00Ursus Warszawa - LKS Lodz II 2:2

POLONIA: III Liga - Grupo II

06:00Gedania Gdansk - B. Gdynia 3:2
07:00Blekitni Stargard - Unia Janikowo 3:1
07:00Kleczew - Vineta W. 1:2
08:00Solec Kujawski - Jarocin 2:2
08:00Sroda - Pogon Szczecin II 2:0
09:00Stolem Gniewino - Unia Swarzedz 4:1
10:00Ol. Grudziadz - Starogard Gdanski 1:3

POLONIA: III Liga - Grupo III

06:00Rakow 2 - Carina Gubin 1:0
08:30Chrobry Glogow 2 - Goczalkowice Zdroj 0:1
09:00Brzeg - Odra W. 3:0
09:00Nysa - Sleza Wroclaw 0:3
09:00Z. Gora - Polonia B. 1:1
09:30Stilon Gorzow - Legnica 2 0:0
10:00Gwarek Tarnowskie Gory - Warta Gorzow 1:2
10:00Kluczbork - Bielsko-Biala 0:2

POLONIA: III Liga - Grupo IV

07:00Unia Tarnow - Wisloka Debica 0:0
08:00Lublinianka - Czarni Polaniec 3:0
09:00Chelmianka Chelm - KS Wieczysta Krakow 0:1
09:00Orleta Radzyn - LKS Lagow 0:1

POLONIA: Central Youth League

05:00Wisla Sub-19 - Arka Sub-19 1:1
06:00Korona Sub-19 - Lech Poznan Sub-19 2:4
06:00Pogon Szczecin Sub-19 - Rakow Czestochowa Sub-19 0:1
06:00Zaglebie Sub-19 - Cracovia Sub-19 2:1
07:30Jagiellonia Sub-19 - Polonia W. Sub-19 1:3
08:00Legia Sub-19 - Slask W. Sub-19 1:2

PORTUGAL: Liga Portugal

10:30Vizela - Portimonense 1:0
40'Chaves - Estoril 0:0
15:30V. Guimaraes - Benfica -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal

06:00SB Castelo Branco - Farense 0:1
09:00Lajense - Moreirense 1:3
09:00Varzim - Feirense 1:0
10:001º de Maio Funchal - Serpa 0:8
10:00Agueda - Pevidem 0:1
En espera de
actualizaciones
GD Joane - BSAD 0:3
10:00Leiria - CDC Montalegre 0:1
10:00Oliveira Hospital - Estrela 2:1pen.
10:00Sanjoanense - Os Marialvas 3:1
10:00Vasco da Gama - Leixoes -:-
11:00Arronches Benfica - SC Vianense 0:2
90+'Os Belenenses - Torreense 3:1

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

10:00Bohemians - Plzen 1:1
10:00Mlada Boleslav - Sigma Olomouc 1:1
10:00Ostrava - Ceske Budejovice 1:2
40'Sparta Praga - Hradec Kralove 0:1

REPÚBLICA CHECA: FNL

04:15Trinec - Chrudim 0:2
10:00Lisen - Karvina 1:2
10:00Prostejov - Sparta Praga B 0:2

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

04:15Motorlet Prague - Dukla Praga B 2:2
04:15Zbuzany - Povltavska FA 3:1
04:30Ceske Budejovice B - Plzen B 0:3
04:30Kraluv Dvur - Domazlice 0:1
08:30Prestice - Vltavin 1:2
10:00Karlovy Vary - Admira Prague 0:2

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

04:15Benesov - Prepere 1:1
10:00Banik Most - Sous - Zivanice 1:1
10:00Velvary - Usti n. L. 5:2

REPÚBLICA CHECA: MSFL

09:00Blansko - Unicov 2:1
09:00Frydlant n. O. - SK Hranice 1:0
09:00Hodonin - Vrchovina 2:0
09:00Rosice - Kvitkovice 0:1
09:00Uhersky Brod - Slovacko B 0:0
09:00Vitkovice - Zlin B 1:1
09:30Kromeriz - Velke Mezirici 3:1

REPÚBLICA CHECA: Division A

04:15Marianske Lazne - Pribram B 2:1
04:15Petrin Plzen - Tochovice 1:2
04:30FK Komarov - Sokol Lom 1:7
10:00Doubravka - Aritma Prague 4:2
10:00Horovice - Cesky Krumlov 0:1
10:00Katovice - Klatovy 4:1
10:00Sobeslav - Horni Briza 2:0

REPÚBLICA CHECA: Division B

04:15Ceska Lipa - Kladno 1:0
04:15Libis - Admira Prague B 3:0
04:30Kosmonosy - Louny 2:3
10:00Cesky Brod - Ujezd Prague 0:1
10:00Hvezda Cheb - Steti 0:7
10:00Slany - Neratovice 1:2

REPÚBLICA CHECA: Division C

04:15Brandys n. Labem - Letohrad 1:5
04:30Velke Hamry - Benatky 0:2
10:00Nachod - Usti nad Orlici 0:1
10:00Trutnov - Caslav 2:2
10:00Vysoke Myto - Novy Bydzov 1:1

REPÚBLICA CHECA: Division D

04:15Bohunice - Zdirec n. D. 1:1
04:15Breclav - Sperice 2:0
09:00Havlickuv Brod - Zdar na Sazavou 1:2
09:00Humpolec - Start Brno 0:2

REPÚBLICA CHECA: Division E

09:00Batov - Holesov 2:2
09:00Bzenec - Vsetin 0:0
09:00Nove Sady - Sumperk 5:1
09:00Prerov - Sternberk 1:1

REPÚBLICA CHECA: Division F

04:15Opava B - Karvina B 1:2
09:00Bridlicna - Krnov 3:0
09:00Hlubina - Frenstat p. R. 2:1

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

04:15TJ Osek - FC Semice 1:6
04:30Rudolfov - Drazice 6:0
10:00Prachatice - Trhove Sviny 1:5
10:00Tyn nad Vltavou - Jankov 7:0

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

09:30Bosonohy - Rousinov 2:1
09:30Lednice - Lisen B 0:0
09:30Moravska Slavia - Boskovice 0:0
09:30Ratiskovice - Kurim 3:0
09:30SK Krumvir - Mutenice 4:0
09:30Sparta Brno - Bystrc 3:2

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

04:15Loko K. Vary - Lomnice 3:2
10:00Chodov - KV Dvory 1:3
10:00Citice - Ostrov 0:10
10:00Hroznetin - Vintirov -:-
10:00Kralovske Porici - Nova Role 7:2

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

04:15Vysoka n. Labem - Cerveny Kostelec 5:1
10:00Libcany - Rychnov n. Kneznou 1:2
10:00Trebes - Kostelec n. O. 2:1

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

04:30Frydlant - Lomnice nad Popelkou 5:1
06:45Zelezny Brod - Rovensko p. Tr. 4:2
10:00Mimon - Hradek nad Nisou 0:2
10:00Novy Bor - Studenec 4:1
10:00Straz p. Ralskem - Sedmihorky 1:2
10:00Visnova - Velke Hamry B 0:2

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

09:00Brusperk - Orlova -:-
09:00Dolni Benesov - Cesky Tesin 3:1
09:00Dolni Datyne - Petrvald na Morave 2:4
09:00Hermanice - Haj ve Slezsku 2:4
09:00Vratimov - Moravan Oldrisov 4:3

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

04:00Lutin - Konice 3:3
09:00Rapotin - Litovel 1:1

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

09:00Holice - Lanskroun 4:3
09:00Libisany - Hermanuv Mestec 4:1
09:00Litomysl - Horni Redice 0:3
09:00Moravska Trebova - Lazne Bohdanec 1:3
09:00Prelouc - Chocen 5:2
09:00Tremosnice - Vysoke Myto B 2:1

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

04:30Holysov - Sokol Lhota 1:2
07:00Petrin Plzen B - Rapid Plzen 1:3
10:00Chotikov - Nyrsko 2:1
10:00Myto - Stribro 5:1
10:00Nepomuk - Tachov 0:2

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

04:15Branik - Zizkov B 3:4
04:15Olympia Radotin - Podoli Praha 0:3
04:30Dukla JM - Tempo Prague 5:2
04:30Hostivar - Kolovraty 2:2
04:30Kralovice - CAFC 0:4
04:30Predni Kopanina - Vysehrad 3:1
04:30Spoje Prague - Motorlet Prague B 4:0
04:30Zlicin - Uhrineves 4:0

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

04:15Kutna Hora - Sokolec 1:4
04:30Horky nad Jizerou - Hrebec 3:1
04:30Spartak Pribram - Poricany 1:3
10:00Dobris - Pruhonice 3:2
10:00Nespeky - Union Beroun 4:0
10:00Tuchlovice - Velim 0:2

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

04:15Nestemice - Kadan 4:0
04:15Srbice - Banik Most - Sous B 3:2
04:30Litomericko - Modlany 1:3
08:00Cernovice - Horni Jiretin 1:2
10:00Brna - Krupka 4:2
10:00FK Jilove - Oldrichov 4:3pen.
10:00Perstejn - Zatec 3:2pen.

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

09:00Chotebor - Slavoj Polna 1:2
09:00Dukovany - Namest n. Oslavou 1:2
09:00Okrisky - Velke Mezirici B 4:0
09:00Pelhrimov - Zirovnice 5:0

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

04:15Luhacovice - Bystrice pod Hostynem 2:1
09:00Kvasice - Borsice 7:0
09:00Morkovice - Nedasov 1:1
09:00Slusovice - Nevsova 6:0

REPÚBLICA CHECA: U19 League

04:00Ostrava Sub-19 - Karvina Sub-19 5:0
05:00Hradec Kralove Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 2:1
05:00Jihlava Sub-19 - Zlin Sub-19 2:1
05:00Mlada Boleslav Sub-19 - Plzen Sub-19 1:2
05:00Pardubice Sub-19 - Pribram Sub-19 7:2
05:00Slovacko Sub-19 - Brno Sub-19 0:2
07:00Sigma Olomouc Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 3:2
07:45Ceske Budejovice Sub-19 - Dukla Praga Sub-19 2:1

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina

04:30Plzen F - Dukla Praga F 0:0
07:00Liberec F - Lok. Brno F 6:0
07:00Ostrava F - Slavia Praga F 0:8

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF - Playoffs

18:00Moca - Cibao -:-

RUANDA: Premier League

09:00Bugesera FC - Etincelles -:-
09:00Kiyovu - Sunrise 1:2
09:00Marines - Rayon Sport 2:3
09:00Mukura Victory Sports - Gorilla 2:3
09:00Police - Gasogi United -:-

RUMANÍA: Liga 1

49'Mioveni - U Craiova 1948 2:2
14:30CFR Cluj - Petrolul -:-

RUMANÍA: Liga 2

04:00CSC Dumbravita - Ripensia Timisoara 1:0
04:00Poli Iasi - Baia Mare 2:0
04:00Progresul Spartac - Unirea Dej 2:2
05:00Selimbar - Steaua Bucuresti 1:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1

08:00Brodoc - Viitorul Darabani 3:0
08:00Bucovina Radauti - Somuz Falticeni 1:2
08:00Foresta Suceava - CSM Bacau 2:0
08:00Stiinta Miroslava - Ceahlaul 3:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2

08:00CSM Focsani - Vointa Limpezis 6:1
08:00Dinamo Bacau - CSM Ramnicu Sarat 0:2
08:00Metalul Buzau - Braila 9:1
08:00Viitorul Ianca - Sporting Liesti 1:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3

08:00Agricola Borcea - Calarasi 3:1
08:00Gloria Baneasa - Afumati 0:3
08:00Recolta Gh. Doja - Gloria Albesti 3:4
08:00Voluntari 2 - F. Constanta 2 4:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4

08:00Popesti Leordeni - Campulung 2:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5

08:00CSO Plopeni - CS Blejoi 0:0
08:00Kids Tampa Brasov - Sepsi Sf. Gheorghe 2 2:0
08:00Olimpic Zarnesti - SR Brasov 0:2
08:00Paulesti - Cetate Rasnov 0:1
08:00Targu Secuiesc - Odorheiu 1:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6

08:00Calimanesti - Horezu 0:1
08:00Sporting Rosiori - Minerul Costesti 5:0
08:00Viitorul Daesti - Vedita Colonesti 1:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7

08:00Lupac - Jiul Petrosani 1:0
08:00Retezatul Hateg - Viitorul Simian 0:3

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8

08:00CSM Resita - Bisnov 1:2
08:00Progresul Pecica - Ineu 4:1
08:00Teuz Cermei - Ghiroda & Giarmata Vii 1:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9

08:00Corvinul Hunedoara - Unirea Ungheni 1:0
08:00Ocna Mures - Sanatatea Cluj 0:0
08:00Viitorul Cluj - ACS Targu Mures 1898 2:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10

08:00Bihor - Gloria 2018 Bistrita 1:1
08:00CSM Zalau - CFR Cluj II 2:0
08:00Sighetu Marmatiei - CSM Satu Mare 1:1
08:00Victoria Carei - Minerul Ocna Dej 1:3

RUSIA: Premier League

07:00Orenburg - Sochi 4:1
09:30Khimki - CSKA Moscú 1:2
78'Lokomotiv Moscú - Ural 0:4

RUSIA: FNL

04:45Ufa - Baltika 0:2
06:00Yenisey - Dynamo Makhachkala 2:0
07:00Veles Moscow - Volgar-Astrakhan 1:3
08:00Ulyanovsk - SKA Khabarovsk 0:0
09:00Kamaz - Rodina Moscow 2:0
09:00Rubin Kazan - Arsenal Tula 1:2
11:00Kuban - Krasnodar 2 4:0
11:00Neftekhimik - Akron Togliatti 0:1
79'Alania Vladikavkaz - Yaroslavl 3:1

RUSIA: FNL 2 - Group 1

08:00Dynamo Stavropol - Biolog 0:1
08:00Legion Dynamo - Alania 2 1:1
08:00SKA Rostov - R. Volgograd 1:0
09:00Maykop - Mashuk 0:1
10:00Chernomorets Novorossijsk - Kholding 3:0

RUSIA: FNL 2 - Group 2

07:00Luki-Energiya - Rodina Moscow Sub-21 4:1
09:00Chertanovo M. - Tver 0:0
09:00Vladimir - Tekstilshtik 2:2

RUSIA: FNL 2 - Group 3

06:00Kursk - Sakhalinets 0:0
00:00Sakhalin - Kvant -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 4

07:00Zenit-Izhevsk - Khimik Avgust 2:0
10:00Tyumen - Ural 2 2:2

RUSIA: Supreme Division Femenina - Grupo de Campeonato

06:00CSKA Moscú F - Rostov F 3:0

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

09:00Domagnano - Fiorentino 1:1
09:00La Fiorita - Cosmos 2:0
09:00Virtus - Libertas 1:1

SERBIA: Super Liga

09:00TSC Backa Topola - Radnik 2:1
11:00Javor - FK Vozdovac 0:2
40'Napredak - Kolubara 3:0

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

04:00Sindjelic Beograd - Teleoptik 0:1
09:30BSK Borca - Brodarac -:-
09:30Buducnost Dobanovci - Zemun 1:2
09:30OFK Beograd - Prva Iskra Baric -:-
09:30Studentski Grad - Torlak -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

09:30Becej - 1. Maj Ruma 0:1
09:30Hajduk 1912 - Radnicki 1912 0:0
09:30Omladinac NB - Jedinstvo SP 0:1

SERBIA: Srpska Liga - Este

09:00Jagodina - Timocanin 3:0
09:00Paracin - Dunav Prahovo 1:0
09:00Radnicki Svilajnac - Pcinja 2:1
09:00Timok - SFS Borac 1:1
09:00Toplicanin - Mesevo 0:3

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

09:00Borac 1926 - Real Podunavci 2:0
09:00Buducnost Arilje - Sloga Pozega -:-
09:00Buducnost Krusik - Sloga Kraljevo 1:0
09:00FAP - Tutin 2:1
09:00Macva Bogatic - Smederevo 1:3
09:00Mladi Radnik - Sloga 1940 2:0

SINGAPUR: Premier League

05:30Tampines - Geylang 0:0
05:30Tanjong Pagar - Young Lions 8:1

SIRIA: Premier League

09:00Al Jaish - Tishreen 0:0

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

08:30Jazeera - Badbaado -:-

SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship

09:30Cape Town All Stars - Uthongathi -:-
09:30Casric Stars - Black Leopards -:-
09:30Magesi - Tshakhuma -:-
09:30Pretoria Callies - MM Platinum 2:1
09:30Venda - Baroka 1:0

SUDÁFRICA: Diski Challenge

04:00Chippa United Sub-23 - Stellenbosch Sub-23 0:6
04:00Golden Arrows Sub-23 - Royal AM Sub-23 0:0
04:00Sekhukhune Sub-23 - Mamelodi Sub-23 2:2
06:30Marumo Gallants Sub-23 - Kaizer Sub-23 0:1

SUDÁFRICA: MTN 8 Cup

09:30Orlando - Mamelodi 0:0

SUECIA: Allsvenskan

09:00Malmö - Hammarby 0:0
11:30Degerfors - Djurgarden 3:0

SUECIA: Superettan

07:00AFC Eskilstuna - Örebro 0:1
09:00Landskrona - Dalkurd 3:1
09:00Orgryte - Brage 4:0
09:00Östersund - Halmstad 0:0

SUECIA: División 1 - Norra

07:00Orebro Syr. - Forward 1:1
07:00Sollentuna - Taby 0:0
10:00Hammarby TFF - Gefle 3:3
10:00Haninge - Stockholm Internazionale 0:1
10:00Umeå - Sandviken 1:3

SUECIA: División 1 - Södra

07:00Tvaaker - Olympic 0:0
07:00Vanersborgs IF - GAIS 1:6
10:00Angelholm - Atvidaberg 1:2
10:00Lindome - IFK Malmo 2:1
10:00Ljungskile - Torn 2:3
10:00Lunds - Oskarshamn 1:2

SUECIA: Division 2 - Norrland

06:00Ytterhogdal - Storfors AIK 1:2
07:00Algarna-Harnosand - Kiruna 2:1
08:00Boden - Bergnasets AIK 2:1
08:00Friska Viljor FC - Sund IF 3:2
08:00Skelleftea - Umeå 4:0
09:00IFK Lulea - Gottne IF 4:2
09:00Sandvik - IFK Ostersund 4:1

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

06:30Hudiksvall - Gute 3:2
08:00Skiljebo - Kungsangen 3:1
09:00Forsbacka IK - IFK Stocksund 0:3

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

07:00Assyriska BK - Hoganas 3:2
07:30Savedalen - Tolo 6:2
07:30Ullareds IK - Hittarp 1:2
08:00Husqvarna - BK Astrio 2:3

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

08:00Ariana - IFK Berga 2:0
08:00IFK Hassleholm - Hogsby 0:2
08:00Nosaby IF - Osterlen FF 2:1
09:00Rappe GOIF - Eslov 2:1

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

08:00Enskede - United Nordic 1:3
08:00Huddinge - Lidingo IFK 2:4
08:00Smedby - Syrianska 3:5
10:00Nykopings - IFK Eskilstuna 5:1

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

07:00Ahlafors IF - Stenungsunds 3:2
08:00Karlslund - Nordvarmland 1:2
08:00Kumla - Lidkoping 3:1
09:00Herrestads AIF - Gauthiod 2:0

SUECIA: Elitettan Femenina

07:00Mallbacken F - Bromolla F 0:1
08:00Bergdalens IK F - Sundsvall F 2:4
09:00Lidkoping F - Jitex F 3:1
09:00Norrköping F - Vaxjo DFF F 0:1
09:00Uppsala F - Alingsas FC F 1:1

SUIZA: Super League

80'Basilea - St. Gallen 2:2
14:30Grasshoppers - Zúrich -:-

SUIZA: Promotion League

10:00Baden - Etoile-Carouge 1:2
10:00Cham - Rapperswil 1:3
10:00Young Boys II - Zúrich II 5:1
11:00Bulle - YF Juventus 3:0
11:00Nyonnais - Chiasso 2:1
11:30Kriens - Bavois 1:1

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

09:00Sion II - Chenois 5:0
11:00Concordia - Portalban -:-
11:00Meyrin - Oberwallis Naters -:-
11:00Monthey - Echallens -:-
11:00Terre Sainte - Vevey -:-
13:00Grand-Saconnex - Martigny -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

10:00Koniz - Black Stars 1:2
10:00Wohlen - Emmenbrucke 4:3
10:00Xamax Sub-21 - Solothurn 3:0
13:00Thun II - Concordia -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

10:00Eschen - Winterthur II 0:3
10:00Freienbach - Kreuzlingen 3:2
10:00Gossau - Hongg 2:4
10:00Linth - Grasshopper II 3:0
10:00Wettswil-Bonstetten - Weesen 3:0
11:00Lugano II - Tuggen -:-
11:00Paradiso - Uzwil -:-

SUIZA: Superliga Femenina

10:00Lucerna F - Yverdon F 5:0
10:00Young Boys F - Aarau F 0:0
11:00St. Gallen F - Zurich F 3:5
78'Basilea F - Servette F 1:2
40'Grasshopper F - Rapperswil F 2:0

TAILANDIA: Thai League 1

07:00Nakhon Ratchasima FC - Khonkaen Utd. 1:0
07:30Police Tero - Lamphun Warrior 0:0
08:00Chiangrai - Sukhothai 1:1
08:30Pathum United - Muangthong 3:0

TAILANDIA: Thai League 2

06:30Samut Prakan City - Phrae 2:1
07:00Raj Pracha - Suphanburi 1:0
07:30Chiangmai FC - Krabi 2:1
08:00Udon Thani - Kasetsart 3:1

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

03:00Kaohsiung F - Taichung Blue F 1:2
04:00Hang Yuan F - Taoyuan F 5:0
04:00Hualien F - Taipei Bravo F 2:1

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

09:00Namungo - Kinondoni MC 0:0

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

06:30Khujand - Faizkand 3:0
06:30Ravshan - Regar-TadAZ 2:0

TÚNEZ: Ligue 1

10:00AplazadoEsperance Tunis - CS Sfaxien -:-
10:00AplazadoEtoile Sahel - US Tataouine -:-
10:00AplazadoStade Tunisien - Hamam-Sousse -:-

TURQUÍA: Süper Lig

07:30Kasimpasa - Gaziantep 1:0
10:00Ankaragucu - Başakşehir 1:2
10:00Kayserispor - Trabzonspor 1:2
40'Adana Demirspor - Galatasaray 0:0

TURQUÍA: 1. Lig

06:30Pendikspor - Göztepe 3:0
09:00Sakaryaspor - Yeni Malatyaspor 3:1
74'Altay - Eyupspor 0:0
80'Rizespor - Bodrumspor 1:0

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

08:30Arnavutkoy Bl. - Inegolspor 1:1
08:30Nazillispor - Ankaraspor 0:1
08:30Soma Spor - Tarsus 0:1
76'Afyonspor - Amedspor 1:1
78'Batman Petrolspor - Sivas Belediyespor 2:0
78'Bursaspor - Erokspor 0:3
83'Isparta 32 Spor - 24 Erzincanspor 0:0
78'Menemenspor - Duzcespor 1:0
80'Sanliurfaspor - Bayburt 2:0

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

08:00Ankara Demirspor - Pazarspor 2:0
08:00Etimesgut - Trabzon FK 1:2
08:00Kastamonuspor - Fethiyespor 0:0
08:00Kirsehir Belediyespor - Usakspor 3:0
08:00Serik Belediyespor - 1928 Bucaspor 1:5
08:30Kocaelispor - Balikesirspor 3:0
08:30Sariyer - Kirklarelispor 1:2
09:00Karacabey Belediyespor - Adiyaman FK 2:1
80'Diyarbekirspor - Zonguldak 0:1
72'Iskenderunspor - Vanspor FK 1:0

UCRANIA: Premier League

06:00Inhulets - Vorskla 0:1
08:00Lviv - Dnipro-1 0:3
10:00Metalist Kharkiv - Shakhtar 1:6

UCRANIA: Persha Liga

05:00SC Poltava - FC Chernihiv 1:1
07:00Dinaz Vyshgorod - Zhytomyr 0:5
07:00MFC Metalurh - Hirnyk-Sport 1:0
09:00Karpaty Lviv - Prykarpattya 2:1

UCRANIA: Druha Liga

06:00Khust - Chaika 0:0
06:00Nyva Buzova - Kremin 2 3:0
07:00Nyva Vinnytsya - Zvyagel 3:2
10:00AplazadoMFC Metalurh 2 - VAST Mykolaiv -:-

UCRANIA: Youth League

05:00Zorya Sub-19 - Kryvbas 2020 Sub-19 1:0
05:30Minaj Sub-19 - Dinamo Kiev Sub-19 0:2
07:00Ch. Odessa Sub-19 - Oleksandriya Sub-19 0:2

UCRANIA: Championship Women

03:00Mariupol F - Ateks F 3:0
05:00Panthers FC Uman F - Dnipro-1 F 0:2

UGANDA: Premier League

07:00Blacks Power - BUL 0:5
09:00Kampala City - Wakiso Giants 3:2
09:00Maroons - Busoga 5:0
09:00UPDF - Express 1:1
09:00URA SC - Onduparaka FC 0:0

URUGUAY: Primera División - Clausura

11:30Montevideo City - Cerrito 0:1
17:00Fénix - Nacional -:-
19:30Defensor Sp. - Albion -:-

URUGUAY: Segunda División - Ascenso - Playoffs

14:00Miramar - Cerro CA -:-

UZBEKISTÁN: Super League

09:30Bunyodkor - Navbahor Namangan 2:1

VIETNAM: V.League 1

06:00Thanh Hoa - Binh Dinh 2:1
07:00Nam Dinh - Hong Linh Ha Tinh 2:0
07:00Song Lam Nghe An - Viettel 0:1
08:15Hanoi FC - Binh Duong 5:1

VIETNAM: V.League 2

05:00Phu Tho - Hue 2:0

ZAMBIA: Super League

07:00Kansanshi - Green Eagles 2:0
09:00Chambishi - Forest Rangers 0:0
09:00Green Buffaloes FC - Prison Leopards 2:2
09:00Kabwe - Lumwana Radiants 0:0
09:00NAPSA Stars - FC Muza 3:0
09:00Nchanga Rangers - Nkana 1:1
09:00Zanaco - Red Arrows 1:1

ZIMBABUE: Premier Soccer League

09:00Black Rhinos - Harare City 1:2
09:00Bulawayo City FC - Chicken Inn 0:3
09:00Herentals - Cranborne Bullets 0:0
09:00Ngezi Platinum - ZPC Kariba 3:0
09:00Whawha - Bulawayo Chiefs 0:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.