REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

14:00Aalen - Giessen -:-

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

14:00AplazadoGarching - Memmingen -:-

ARABIA SAUDÍ: Primera División

10:40Al Jeel - Arar -:-
10:40Al-Sahel - Al Draih -:-
10:50Al-Kawkab - Al Feiha -:-
11:20Ohod - Hajer -:-

ARABIA SAUDÍ: King Cup

10:55Al-Hilal - Abha -:-
13:30Al Ahli SC - Al Nasr Riyadh -:-

ARMENIA: First League

09:00Urartu 2 - Pyunik 2 -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

05:30AplazadoBrisbane Strikers - Redlands -:-
05:30AplazadoEastern Suburbs - Gold Coast Knights -:-
05:30AplazadoMoreton Bay Utd - Gold Coast -:-
05:30AplazadoOlympic FC - Sunshine Coast Wanderers -:-

AUSTRIA: Regionalliga Este

14:00Stripfing - Wiener Neustadt -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

18:00Chapecoense - CSA -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

14:00Guarany - America-RN -:-

BRASIL: Copa do Brasil

20:30Botafogo - Cuiaba Esporte -:-

BULGARIA: Vtora liga

11:30Litex Lovech - Kariana Erden -:-

CHILE: Primera B

12:30U. San Felipe - San Luis -:-

CHINA: Superliga - Puestos 5º-8º

28'Shanghai Shenhua - Chongqing Lifan 0:0

CHINA: Superliga - Puestos 9º-16º

03:30Guangzhou R&F - Henan Jianye 1:2

COLOMBIA: Primera B - Apertura

21:00Atl. Huila - Boca Juniors -:-

COLOMBIA: Liga Femenina

19:00America de Cali F - Deportivo Cali F -:-

COSTA RICA: Primera División - Apertura

17:00Limón - Grecia -:-
22:00Herediano - San Carlos -:-

ECUADOR: Serie B

20:00Atl. Porteño - Manta -:-

ESCOCIA: Lowland League

15:45Berwick - Edinburgh University -:-
15:45Caledonian Braves - Dalbeattie Star -:-
15:45Gala Fairydean - Spartans -:-
15:45Kelty Hearts - Vale Of Leithen -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

14:00Girona - Cartagena -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

19:00Montreal Impact - Nashville SC -:-
22:00Vancouver Whitecaps - Seattle Sounders -:-

EUROPA: Champions League - Fase Grupos

13:55Lokomotiv Moscú - Bayern Múnich -:-
13:55Shakhtar - Inter -:-
16:00Atalanta - Ajax -:-
16:00Atlético de Madrid - Salzburgo -:-
16:00Borussia M'gladbach - Real Madrid -:-
16:00Liverpool - Midtjylland -:-
16:00Marsella - Manchester City -:-
16:00Oporto - Olympiacos -:-

EUROPA: Eurocopa femenina - Clasificación

Medio TiempoGeorgia F - Israel F 0:1
09:00Moldavia F - Polonia F -:-
10:00Rusia F - Turquía F -:-
11:30Grecia F - Ucrania F -:-
11:30Rumanía F - Suiza F -:-
12:00Bielorrusia F - Irlanda del Norte F -:-
12:00República Checa F - Azerbaiyán F -:-
12:15Finlandia F - Escocia F -:-
12:30Gales F - Noruega F -:-
12:30Italia F - Dinamarca F -:-
13:00Eslovaquia F - Letonia F -:-
13:00Lituania F - Bélgica F -:-
13:30Suecia F - Islandia F -:-
14:00Kosovo F - Países Bajos F -:-
14:00Portugal F - Chipre F -:-
16:00Austria F - Francia F -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

06:00Bolnisi - Gagra 1:1
06:00Samgurali - Georgia 0:0

GIBRALTAR: National League

15:30Lynx - Manchester 62 -:-

INGLATERRA: Championship

15:00Barnsley - QPR -:-
15:45Blackburn - Reading -:-
15:45Brentford - Norwich -:-
15:45Middlesbrough - Coventry -:-
15:45Swansea - Stoke -:-
15:45Wycombe - Watford -:-

INGLATERRA: League One

15:00Bristol Rovers - Hull -:-
15:00Charlton - Oxford Utd -:-
15:00Crewe - Lincoln -:-
15:00Ipswich - Gillingham FC -:-
15:00MK Dons - Wigan -:-
15:00Peterborough - Burton -:-
15:00AplazadoSwindon - Accrington -:-
15:00Wimbledon - Blackpool -:-
15:45Fleetwood - Shrewsbury -:-
15:45Plymouth - Doncaster -:-
15:45Portsmouth - Northampton -:-
15:45Rochdale - Sunderland -:-

INGLATERRA: League Two

14:30Crawley - Tranmere -:-
15:00Bolton - Bradford City -:-
15:00Carlisle - Morecambe -:-
15:00Forest Green - Grimsby -:-
15:00Harrogate - Stevenage -:-
15:00Leyton Orient - Exeter -:-
15:00Mansfield - Barrow -:-
15:00Newport - Colchester -:-
15:00Port Vale - Cheltenham -:-
15:00Southend - Oldham -:-
15:00Walsall - Cambridge Utd -:-
15:45Scunthorpe - Salford -:-

INGLATERRA: National League

15:00Wrexham - Barnet -:-
15:45Aldershot - Torquay -:-
15:45Boreham Wood - Woking -:-
15:45Bromley - Weymouth -:-
15:45Dover - Eastleigh -:-
15:45AplazadoHalifax - Notts County -:-
15:45Hartlepool - Altrincham -:-
15:45King’s Lynn - Wealdstone -:-
15:45Maidenhead - Dagenham & Red. -:-
15:45Stockport - Solihull Moors -:-
15:45Yeovil - Sutton -:-

INGLATERRA: National League North

15:45Boston Utd - Guiseley -:-
15:45Chester - Curzon Ashton -:-
15:45Hereford - Bradford PA -:-

INGLATERRA: National League South

15:45Chippenham - Dartford -:-
15:45Hampton & Richmond - Eastbourne Boro -:-

INGLATERRA: NPL Premier Division

15:45AplazadoAshton Utd - Grantham -:-
15:45Bamber Bridge - Gainsborough -:-
15:45Basford - Scarborough -:-
15:45Mickleover - Hyde -:-
15:45Radcliffe - Whitby -:-
15:45South Shields - FC United -:-
15:45Stafford - Atherton -:-
15:45Stalybridge - Morpeth -:-
15:45Warrington - Buxton -:-

INGLATERRA: Southern League Central Division

15:30Hednesford - Bromsgrove -:-
15:45AFC Rushden & Diamonds - Tamworth -:-
15:45Barwell - Rushall -:-
15:45Biggleswade Town - Coalville -:-
15:45Kings Langley - Banbury -:-
15:45St. Ives - Leiston -:-
15:45Stratford - Redditch -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

15:30Hartley Wintney - Yate Town -:-
15:45Hayes & Yeading - Chesham -:-
15:45Hendon - Farnborough -:-
15:45AnuladoMerthyr Town - Tiverton -:-
15:45Poole - Gosport -:-
15:45Salisbury - Weston-super-Mare -:-
15:45Taunton - Dorchester -:-
15:45Truro - Wimborne -:-
15:45Walton Casuals - Met. Police -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

15:45Hornchurch - Haringey -:-
15:45Potters Bar - Worthing -:-

INGLATERRA: Professional Development League

3'Ipswich Sub-23 - Sheffield Wed Sub-23 0:0
09:00Bristol City Sub-23 - Crewe Sub-23 -:-
09:00Cardiff Sub-23 - Hull Sub-23 -:-
09:00Colchester Sub-23 - Sheffield Utd Sub-23 -:-
10:00QPR Sub-23 - Barnsley Sub-23 -:-

IRAK: Super Liga

08:00Al-Qassim - Naft Missan -:-
08:00Zakho - Al Karkh -:-

IRLANDA: Division 1

15:45Athlone - Bray -:-
15:45Cabinteely - Drogheda -:-
15:45Cobh Ramblers - Shamrock 2 -:-
15:45Galway - UC Dublin -:-
15:45Wexford - Longford -:-

ITALIA: Coppa Italia

09:00Sampdoria - Salernitana -:-
10:00Bolonia - Reggina -:-
10:00Entella - Pisa -:-
13:00Pordenone - Monza -:-

JAPÓN: Emperors Cup

00:00Fukuyama - Mizushima -:-

JORDANIA: Premier League

11:00Sahab - Al Hussein -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

05:00Shakhter K. - Kyzylzhar 0:0

KOSOVO: Superliga

09:00Arberia - Drita -:-
09:00Feronikeli - KF Llapi -:-

LIECHTENSTEIN: Liechtenstein Cup

15:00Triesen - Balzers -:-

MAURITANIA: Ligue 1

13:00Nouakchott King's - Garde Nationale -:-
15:40Medine - Police -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

23:00Pachuca - Pumas UNAM 1:1

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

19:00Mineros - Tampico Madero -:-
21:05Pumas Tabasco - Alebrijes Oaxaca -:-
23:05Cimarrones de Sonora - Tepatitlán -:-

MOLDAVIA: Copa de Moldavia

Medio TiempoMilsami - Bardar 2:1
12:00Codru Lozova - Cahul -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

11:00Alemania Sub-16 - Suiza Sub-16 -:-

NORUEGA: Eliteserien

14:00Viking - Haugesund -:-

PAÍSES BAJOS: KNVB Beker

13:45Twente - Graafschap -:-
14:45Heerenveen - FC Oss -:-
14:45Venlo - Den Bosch -:-
16:00Dordrecht - Utrecht -:-

PERÚ: Liga 2

11:30Santa Rosa - Santos FC -:-
14:00Chavelines - Unión Comercio -:-
16:30Huaral - Juan Aurich -:-

POLONIA: Central Youth League

09:00Gornik Z. Sub-18 - Korona Sub-18 -:-

REPÚBLICA CHECA: U19 League

07:00AplazadoOpava Sub-19 - Pardubice Sub-19 -:-

SUDÁFRICA: Premier League

13:30Black Leopards - Baroka -:-
13:30Chippa United - Kaizer -:-

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana

18:15Audax (Chi) - Bolívar (Bol) -:-
18:15Sport Huancayo (Per) - Liverpool M. (Uru) -:-
20:30U. La Calera (Chi) - Tolima (Col) -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

13:30Jitex F - Alingsas FC F -:-

UCRANIA: Persha Liga

3'Kramatorsk - Alliance 0:0

URUGUAY: Segunda División

16:15Rampla Juniors - Albion -:-
18:30Atenas - Villa Española -:-
20:45Villa Teresa - Tacuarembo -:-

UZBEKISTÁN: Super League

06:00Andijan - Qizilqum 0:0
3'Navbahor Namangan - Bunyodkor 0:0

VENEZUELA: Liga FUTVE - Segunda fase

17:00Estudiantes M. - La Guaira -:-
20:00Lara - Mineros -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.com.ve por razones técnicas.