Fútbol » 02.04.2024 » Todos
INGLATERRA: Premier League
14:30Newcastle - Everton -:-14:30Nottingham Forest - Fulham -:-
14:45Bournemouth - Crystal Palace -:-
14:45Burnley - Wolves -:-
15:15West Ham - Tottenham -:-
SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
18:00Cobresal (Chi) - Barcelona SC (Ecu) -:-18:00Millonarios (Col) - Flamengo (Bra) -:-
20:00The Strongest (Bol) - Gremio (Bra) -:-
20:30Dep. Táchira (Ven) - River Plate (Arg) -:-
22:00Universitario (Per) - LDU Quito (Ecu) -:-
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
18:00Belgrano (Arg) - Internacional (Bra) -:-18:00Nacional Asunción (Par) - Argentinos Jrs. (Arg) -:-
20:30Racing Montevideo (Uru) - Corinthians (Bra) -:-
20:30S. Ameliano (Par) - Athletico-PR (Bra) -:-
22:00César Vallejo (Per) - Defensa y Justicia (Arg) -:-
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
13:00Aalen - Hoffenheim II -:-13:00Kassel - FSV Frankfurt -:-
13:00Koblenz - Stuttgart II -:-
13:00Mainz II - Bahlinger -:-
13:00Offenbach - Walldorf -:-
13:00Steinbach Haiger - Schott Mainz -:-
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
11:45Ansbach - Turkgucu Munchen -:-11:45Aubstadt - Würzburger Kickers -:-
12:30Núremberg II - Bayern Múnich II -:-
ALEMANIA: DFB-Pokal
14:45Saarbrücken - Kaiserslautern -:-ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
15:00Abha - Al Nassr Riyadh -:-15:00Al Feiha - Al Wehda -:-
15:00Al Taee - Al-Taawon -:-
15:00Al-Hilal - Al Akhdoud -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
14:30Liniers - Argentino de Quilmes -:-ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
14:30Estrella de Berisso - Juventud de Bernal -:-ARGENTINA: Copa Argentina
15:00Central Córdoba - Quilmes -:-ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
14:00San Lorenzo 2 - Huracán 2 -:-14:00Tigre 2 - Vélez 2 -:-
16:00Lanús 2 - Banfield 2 -:-
18:00Racing Club 2 - Independiente 2 -:-
ARMENIA: First League
07:00Ararat 2 - Ararat-Armenia 2 -:-08:00Pyunik 2 - Andranik -:-
10:00Urartu 2 - Syunik -:-
AUSTRALIA: A-League
04:00Central Coast Mariners - Melbourne City -:-AUSTRIA: Regionalliga East
14:00SK Rapid (Am) - Ardagger -:-AZERBAIYÁN: Copa
12:00Neftci Baku - Qarabag -:-BAHRÉIN: Premier League
14:45Al-Ahli Manama - Al Khalidiyah -:-14:45Al-Hidd - Al-Shabbab -:-
14:45Busaiteen - Sitra -:-
BANGLADÉS: Federation Cup - Playoffs
06:00Mohammedan - Sheikh Russel -:-BOTSUANA: Premier League
10:00VTM FC - Masitoaka -:-BRASIL: Acreano - Primera fase
17:00Andira - Vasco da Gama AC -:-19:00Galvez - Humaita -:-
BRASIL: Maranhense
18:00Maranhao - Moto Club -:-18:00Pinheiro - Chapadinha -:-
18:00Sampaio Correa - Imperatriz -:-
18:00Tuntum - Cordino EC -:-
BRASIL: Paraibano - Playoffs
15:30Serra Branca - Botafogo PB -:-BRASIL: Roraimense - Primera fase
19:00Progresso - Real Sao Luiz -:-21:00GAS - Monte Roraima -:-
BULGARIA: Parva liga
10:00Etar - Arda -:-12:30Slavia Sofia - Pirin Blagoevgrad -:-
CHILE: Segunda División
17:00San Antonio Unido - Deportes Rengo -:-COLOMBIA: Primera B - Apertura
16:30Inter Palmira - Boca Juniors -:-COREA DEL SUR: K League 1
06:30Daejeon - Ulsan HD -:-06:30Pohang - Suwon FC -:-
CROACIA: Prva NL
10:30Croatia Zmijavci - Sibenik -:-DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
13:00Odense - Vejle -:-DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
12:30Fredericia - Vendsyssel -:-ECUADOR: Serie B
20:00Manta - Vargas Torres -:-EGIPTO: Premier League
15:30Pyramids - El Gaish -:-EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Presidents Cup
13:30Ajman - Al Nasr -:-13:30Al-Jazira - Al Wasl -:-
ESCOCIA: Championship
14:45Arbroath - Airdrieonians -:-ESCOCIA: Lowland League
14:45Albion Rovers - East Kilbride -:-14:45Celtic B - Cumbernauld Colts -:-
ESLOVAQUIA: Copa
10:00Lipany - Ruzomberok -:-ESLOVENIA: Copa
12:00Triglav - Rogaska -:-ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
18:00Orlando City B - Inter Miami II -:-ESTADOS UNIDOS: US Open Cup
19:00Richmond Kickers - Maryland Bobcats -:-19:30Charlotte Independ. - SC United Heat -:-
19:30New York City II - New York Red Bulls 2 -:-
20:30Lubbock Matadors - Foro -:-
20:30Minnesota United 2 - Michigan Stars -:-
22:30El Farolito - Central Valley Fuego -:-
EUROPA: Europeo Femenino Sub-19 - Clasificación - Ronda 2 - Liga B
05:00Israel Sub-19 F - Luxemburgo Sub-19 F -:-09:00Gibraltar Sub-19 F - Kosovo Sub-19 F -:-
FRANCIA: Copa de Francia
14:45Lyon - Valenciennes -:-GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
11:00Iberia 1999 - Dinamo Batumi -:-13:00Torpedo Kutaisi - Kolkheti 1913 -:-
GHANA: Premier League
11:00Accra Lions - Medeama -:-GIBRALTAR: National League
15:00Manchester 62 - St Josephs -:-HUNGRÍA: Copa
14:00Kisvarda - MTK Budapest -:-INDIA: ISL
10:00Odisha FC - Punjab -:-INDIA: I-League 2
06:30Kenkre - SC Goa -:-INDONESIA: Liga 1
09:30FC Bhayangkara - Persik Kediri -:-09:30Persita - Persib -:-
09:30PSS Sleman - Arema -:-
INGLATERRA: League One
15:00Portsmouth - Derby -:-INGLATERRA: League Two
14:45Doncaster - Wrexham -:-INGLATERRA: Southern League South Division
14:45Beaconsfield Town - Hanwell Town -:-INGLATERRA: Professional Development League
07:00Sheffield Wed Sub-21 - Wigan Sub-21 -:-08:00AplazadoBristol City Sub-21 - Fleetwood Sub-21 -:-
09:00Watford Sub-21 - Swansea Sub-21 -:-
14:00Birmingham Sub-21 - Crewe Sub-21 -:-
14:00Hull Sub-21 - Burnley Sub-21 -:-
14:00QPR Sub-21 - Charlton Sub-21 -:-
INGLATERRA: Premier League Cup - Playoffs
14:00Aston Villa Sub-21 - Tottenham Sub-21 -:-INGLATERRA: FA Youth Cup
14:00Manchester City Sub-18 - Bristol City Sub-18 -:-IRAK: Super Liga
11:00Al Karkh - Al Talaba -:-11:00Al Shorta - Al-Hudod -:-
11:00Baghdad - Naft Missan -:-
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership
14:45C. Rangers - Linfield -:-14:45Cliftonville - Larne -:-
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship - Grupo Ascenso
14:45Bangor FC - Portadown -:-14:45Dundela - Annagh -:-
14:45Institute - H&W Welders -:-
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship - Grupo Descenso
09:00Knockbreda - Ballinamallard -:-14:45AplazadoArds - Ballyclare -:-
14:45Dergview - Newington -:-
ISLAS FEROE: Betri Deildin
13:0007 Vestur Sorvagur - Streymur -:-ISRAEL: State Cup
12:30Kiryat Shmona - Nof Hagalil -:-13:30M. Petach Tikva - M. Tel Aviv -:-
ITALIA: Copa Italia
15:00Juventus - Lazio -:-ITALIA: Copa Italia Serie C
14:30Catania - Padova -:-KIRGUISTÁN: Premier Liga
08:00Dordoi Bishkek - Alay Osh -:-08:00Muras United - Kara Balta -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
14:30Al Naser - Al-Fahaheel -:-KUWAIT: Division 1
16:30Al Tadamon - Al Sahel -:-16:30Burgan - Yarmouk -:-
LIBERIA: LFA First Division
12:00Cece United - LPRC Oiler -:-12:00Freeport - Nimba Kwado -:-
12:00Global Pharma - Heaven Eleven -:-
12:00Invincible Eleven - Kallon Liberia -:-
12:00NPA Anchors - BEA Mountain -:-
12:00Paynesville - Mighty Barrolle -:-
12:00Watanga - LISCR FC -:-
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura
19:05Tapatio - Atlante -:-21:05Cimarrones de Sonora - Atl. La Paz -:-
23:05Dorados - Alebrijes Oaxaca -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
11:30España Sub-16 - Portugal Sub-16 -:-NIGERIA: NPFL
11:00AplazadoRivers United - Katsina Utd -:-NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: CONCACAF Champions Cup
19:00Columbus Crew - Tigres UANL -:-21:00New England Revolution - Club América -:-
NORUEGA: Eliteserien
13:00KFUM Oslo - HamKam -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 2
12:00Odd 2 - Sandefjord 2 -:-NORUEGA: Nasjonal U19 CL
06:30Brann Sub-19 - Start Sub-19 -:-08:00Tromso Sub-19 - Bodo/Glimt Sub-19 -:-
09:30Rosenborg Sub-19 - Aalesund Sub-19 -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
12:45Vitesse - Sparta Rotterdam -:-14:00Excelsior - PSV -:-
15:00Sittard - Nijmegen -:-
PERÚ: Liga 2
16:00ADA Jaen - Llacuabamba -:-16:00Carlos Stein - Juan Pablo II -:-
16:00Comerciantes - Moquegua -:-
16:00Dep. Municipal - AD Cantolao -:-
16:00Juan Aurich - Alianza Huánuco -:-
16:00San Marcos - Unión Huaral -:-
16:00San Martín - Binacional -:-
16:00Santos - Ayacucho -:-
POLONIA: Ekstraklasa
13:00Warta Poznan - Zaglebie -:-POLONIA: Division 1
12:00Plock - S. Rzeszow -:-14:30Lechia - Odra Opole -:-
PORTUGAL: Taça de Portugal
15:45Benfica - Sporting CP -:-PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo de Campeonato
06:00Gil Vicente Sub-23 - Estoril Sub-23 -:-10:00Benfica Sub-23 - Sporting CP Sub-23 -:-
10:00Torreense Sub-23 - Famalicao Sub-23 -:-
12:00Estrela Sub-23 - Vizela Sub-23 -:-
PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo Descenso
10:00Leixoes Sub-23 - Mafra Sub-23 -:-10:00Rio Ave Sub-23 - Portimonense Sub-23 -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
09:30AplazadoMotema Pembe - Celeste -:-09:30AplazadoSanga Balende - Blessing -:-
09:30AplazadoTshinkunku - Groupe Bazano -:-
REPÚBLICA CHECA: MOL Cup
12:00Jablonec - Plzen -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
18:00San Cristóbal - Delfines Del Este -:-19:00Moca - Vega Real -:-
RUANDA: Premier League
09:00Etoile de L'Est - Gorilla -:-12:00Police - Amagaju -:-
RUMANÍA: Copa - Playoffs
12:30Hunedoara - CFR Cluj -:-RUSIA: Copa de Rusia - Regions Path - Play Offs
10:30SKA Khabarovsk - Dinamo Moscú -:-13:00Khimki - Rostov -:-
SERBIA: Super Liga
10:30Novi Pazar - TSC -:-12:30Vojvodina - Cukaricki -:-
13:00Zeleznicar Pancevo - Radnik -:-
SERBIA: Prva Liga
12:00Metalac - Radnicki Beograd -:-12:00Sloboda - Dubocica -:-
SIERRA LEONA: Premier League
12:30Mighty Blackpool - Kholifa Stars -:-SUDÁFRICA: Premier League
13:30AmaZulu - Polokwane -:-13:30Kaizer Chiefs - Stellenbosch -:-
13:30Mamelodi - Richards Bay -:-
13:30Sekhukhune - Cape Town City -:-
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
09:00Marumo Gallants - Casric Stars -:-09:00Pretoria Callies - Magesi -:-
09:00Pretoria U. - Milford FC -:-
09:00Venda - Black Leopards -:-
SUECIA: Superettan
13:00Öster - Degerfors -:-SUIZA: Super League
14:30Lugano - Basilea -:-SUIZA: Challenge League
14:15Sion - Xamax -:-TAILANDIA: Thai League 1
07:00Prachuap - Trat FC -:-08:00Port MTI FC - Sukhothai -:-
TURKMENISTÁN: Yokary Liga
08:00FC Asgabat - Arkadag -:-TURQUÍA: Süper Lig
10:00Istanbulspor - Rizespor -:-13:30Antalyaspor - Ankaragucu -:-
13:30Galatasaray - Hatayspor -:-
13:30Gaziantep - Alanyaspor -:-
TURQUÍA: 1. Lig
07:00Keciorengucu - Corum -:-07:00Sanliurfaspor - Sakaryaspor -:-
10:00Boluspor - Genclerbirligi -:-
13:30Manisa FK - Bodrumspor -:-
UZBEKISTÁN: Pro Liga
09:00Kokand 1912 - Xorazm Urganch -:-Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.