REFRESH

Hockey » Hoy » Todos

ESTADOS UNIDOS: NHL

20:30Buffalo Sabres - Carolina Hurricanes -:-
20:30Toronto Maple Leafs - Boston Bruins -:-

FINLANDIA: Liiga

12:30Ilves - TPS Turku 0:2
12:30Jukurit - Ässät 1:2
12:30Kärpät - JYP 4:0
12:30Sport - SaiPa 5:2

AUSTRIA: ICE Hockey League

1er PeriodoAsiago - Graz 2:0

BIELORRUSIA: Extraleague

12:00Brest - Lokomotiv Orsha 1:2pen.
12:00Lida - Novopolotsk 3:1
12:55Neman Grodno - Vitebsk 2:1

CANADÁ: OHL

20:05Saginaw Spirit - Flint Firebirds -:-
20:05Sudbury Wolves - North Bay Battalion -:-

CANADÁ: WHL

23:05Seattle Thunderbirds - Swift Current Broncos 4:2
23:05Victoria Royals - Prince Albert Raiders 3:6
21:05Winnipeg Ice - Saskatoon Blades -:-
22:00Calgary Hitmen - Regina Pats -:-
22:00Lethbridge Hurricanes - Moose Jaw Warriors -:-
23:00Kamloops Blazers - Portland Winterhawks -:-
23:00Vancouver Giants - Prince Albert Raiders -:-
23:05Tri-City Americans - Swift Current Broncos -:-

CANADÁ: QMJHL

20:00Gatineau Olympiques - Moncton Wildcats -:-
20:00Shawinigan Cataractes - Drummondville Voltigeurs -:-
20:00Val-d'Or Foreurs - Saint John Sea Dogs -:-

CANADÁ: U Sports

19:00Dalhousie - UPEI -:-
20:30Windsor - Laurier -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

2do PeriodoHerlev - Esbjerg 2:2
1er PeriodoAalborg - Herning 1:0

ESLOVAQUIA: 1. liga

12:30Trnava - Dubnica 4:3
12:30Zilina - Skalica 3:0
DescansoBrezno - Topolcany 1:1
13:00Martin - HC 19 Humenne 0:2
3er PeriodoSlovan Bratislava B - Levice 0:2
3er PeriodoZiar nad Hronom - Pov. Bystrica 3:2

ESLOVENIA: IHL

3er PeriodoTriglav Kranj - Slavija 5:1
2do PeriodoJesenice II - Celje 1:3
DescansoKHL Sisak - Estrella Roja 3:1
1er PeriodoMaribor - Croacia 0:0

ESTADOS UNIDOS: AHL

23:00Ontario Reign - Colorado Eagles 5:2
20:00Hartford Wolf Pack - Providence Bruins -:-
20:00Utica Comets - Syracuse Crunch -:-
20:05Lehigh Valley Phantoms - Hershey Bears -:-
20:05Wilkes-Barre/Scranton - Springfield Thunderbirds -:-
21:00Texas Stars - Iowa Wild -:-
23:00San Diego Gulls - Abbotsford Canucks -:-

ESTADOS UNIDOS: ECHL

20:00Jacksonville IceMen - Orlando Solar Bears -:-
20:05Norfolk Admirals - Trois-Rivieres Lions -:-
20:35Cincinnati Cyclones - Kansas City -:-
22:10Utah Grizzlies - Allen Americans -:-

EUROPA: BeNe League

1er PeriodoHeerenveen - Limburg 1:0

FINLANDIA: Mestis

12:30Hermes - Hokki 5:2
12:30IPK - Zemgale 2:3pen.
12:30Kiekko-Pojat - Kiekko-Espoo 4:2
12:30Koovee - TUTO 5:3
12:30Peliitat - FPS 2:3

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Fase de ganadores

12:30IFK Helsinki Sub-20 - KooKoo Sub-20 0:4

FRANCIA: D1

15:00Neuilly Sur Marne - Mont Blanc -:-

HUNGRÍA: Erste Liga

12:30Brasov - DAB 6:5
DescansoBudapest Akademia - Ferencvaros 3:0

LETONIA: Optibet Hokeja Liga

13:00HK Dinaburga - HS Riga 0:10

MUNDIAL: Mundial III Sub-20 - Playoffs

10:00Australia Sub-20 - Bulgaria Sub-20 4:1
3er PeriodoIsrael Sub-20 - Turquía Sub-20 4:2

MUNDIAL: Mundial III Sub-20 - Puestos 5º-8º

06:30Bosnia-Herzegovina Sub-20 - Sudáfrica Sub-20 7:3

MUNDIAL: WCH U18 IIB Women

07:00Nueva Zelanda Sub-18 F - Estonia Sub-18 F 11:0
10:30Bulgaria Sub-18 F - Bélgica Sub-18 F 4:6
2do PeriodoKazajistán Sub-18 F - Islandia Sub-18 F 6:0

NORUEGA: Division 1

DescansoHasle/Loren - Lorenskog 1:0

REPÚBLICA CHECA: Chance Liga

12:30Jihlava - Prostejov 3:6
12:30Poruba - Litomerice 1:3
12:30Zlin - Sokolov 5:0
3er PeriodoKolin - Prerov 1:3
3er PeriodoPardubice B - Slavia Praga 0:0
3er PeriodoSumperk - Trebic 2:2

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - East

12:00AZ Havirov - Novy Jicin 5:6
12:30Opava - Koprivnice 2:3pen.
3er PeriodoHavl. Brod - Znojmo 3:2
3er PeriodoVelke Mezirici - Hokej Vyskov 4:3
3er PeriodoZdar nad Sazavou - SHKM Hodonin 3:3

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - West - Fase de ganadores

3er PeriodoKobra Praha - Letnany 1:4
3er PeriodoMostecti Lvi - HC Vrchlabi 2:5
3er PeriodoTabor - Pribram 4:1
3er PeriodoUsti - Chomutov 1:1

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - West - Fase de perdedores

3er PeriodoDecin - Benatky 3:5
3er PeriodoJablonec - Hronov 1:5
3er PeriodoKlatovy - Cheb 0:4
DescansoRisuty - Pisek 0:0

REPÚBLICA CHECA: ELJ

12:45Mountfield HK Sub-20 - Mlada Boleslav Sub-20 5:1

REPÚBLICA CHECA: ULLH

1er PeriodoCavaliers Brno - UK Prague 1:0
15:15Engineers Prague - Riders Pardubice -:-

RUMANÍA: Campionatul National

12:30Csikszereda - Sapientia Sub-23 2:0

RUSIA: KHL

05:00Khabarovsk - Novosibirsk 3:0
05:30Vladivostok - Omsk 2:3pen.
12:00Bars Kazan - Barys Astana 2:1
12:00Nizhny Novgorod - Ufa 5:1
12:30CSKA Moscú - Kunlun 7:4
12:30St. Petersburg - Yaroslavl 1:2

RUSIA: VHL

08:30Novokuznetsk - HC Rostov 2:1pen.
10:00Perm - Dizel 3:4pen.
10:00Toros Neftekamsk - Tambov 2:1pró.
10:00Tyumen - Gornyak 3:2
10:00Yugra - Kurgan 2:0
10:30Izhevsk - Khimik 1:0
11:30Almetyevsk - Ryazan 4:2
12:00Dinamo St. Petersburg - Mechel Chelyabinsk 1:4
12:00SKA Neva St. Petersburg - Orsk 3:1

RUSIA: MHL

23:00Tayfun - SKA-GUOR Karelia 5:3
04:00Sakhalinskie Akuly - SKA-Varyagi 4:2
08:00Belye Medvedi - Omskie Yastreby 3:4pen.
10:00Krasnaya Armiya - SKA-1946 2:1
10:30Dinamo-Shinnik - Almaz 8:4
12:00Atlant - Russkie Vityazi 7:1
12:00Dyn. Moscow - Din. St. Petersburg 6:1
12:00Kapitan - MHC Spartak 1:0
12:00Mikhaylov Academy Sub-20 - Amurskie Tigry 4:1

RUSIA: NMHL

09:00Kristall BDK - Progress Glazov 3:2
11:30Lipetsk - Proton 3:2
11:30Tambov - Bobrov 0:4
12:00Dizelist - Olympia 1:4
12:30Yunison Moscow - Arktika 3:1

SUECIA: HockeyAllsvenskan

2do PeriodoAIK - Almtuna 3:0
2do PeriodoIF Bjorkloven - Tingsryd 2:0
2do PeriodoModo - Kristianstad 2:2
2do PeriodoMora - Djurgarden 2:2
2do PeriodoSodertalje - Vastervik 2:1
2do PeriodoVasteras - Ostersund 0:2
2do PeriodoVita Hasten - BIK Karlskoga 0:2

SUECIA: AllEttan Norra

2do PeriodoSundsvall - Hudiksvall 1:1

SUECIA: AllEttan Södra

2do PeriodoKalmar - Karlskrona 1:2
2do PeriodoNybro - Mariestad 1:1
2do PeriodoTroja/Ljungby - Dalen 3:2

SUECIA: HockeyEttan Norra var

2do PeriodoArlanda - Surahammar 2:0
2do PeriodoVallentuna - Enkoping 4:2

SUECIA: HockeyEttan Sodra var

2do PeriodoBorås - Vimmerby 3:1
2do PeriodoEskilstuna Linden - Forshaga 1:1
2do PeriodoHuddinge - Segeltorps IF 3:1
2do PeriodoMorrums GoIS - Koping 1:2
2do PeriodoTyringe - KRIF hockey 0:0

SUECIA: SDHL Women

13:00Lulea F - Modo F 5:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.