REFRESH

Balonmano » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

14:00Bergischer - Hannover-Burgdorf -:-
14:00Erlangen - Wetzlar -:-
15:30Balingen-W. - Rhein-Neckar -:-

ESPAÑA: Liga ASOBAL

08:00Barcelona - Atl. Valladolid -:-
12:30Sinfín - Granollers -:-
14:00Frigoríficos Morrazo - Nava -:-
15:30Ciudad Encantada - Torrelavega -:-

FRANCIA: Starligue

15:00St. Raphael - Chambery Savoie -:-
15:30Cesson - Limoges -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

13:00Bietigheim-Metterzimmern - Huttenberg -:-
13:00N-Lubbecke - Essen -:-
13:00Vinnhorst - Hamm-Westfalen -:-
14:30Coburg 2000 - Potsdam -:-

ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina

11:00Buxtehuder SV F - Blomberg-Lippe F -:-
13:00Neckarsulmer F - Bensheim-Auerbach F -:-
13:00Zwickau F - Leverkusen F -:-
14:00BVB Dortmund F - Solingen F -:-
14:00Halle-Neustadt F - Metzingen F -:-
14:30Bietigheim F - Thuringer F -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

13:00Kirchhof F - TuS Lintfort F -:-
13:30Regensburg F - Fuchse Berlin F -:-
13:30Rodertal F - Mainz F -:-
14:00Göppingen F - Werder Bremen F -:-
14:00HSG Freiburg F - Waiblingen F -:-
14:00Kurpfalz Baren Ketsch F - Grobenzell F -:-
14:30Nurtingen F - Nord Harrislee F -:-

AUSTRIA: HLA

14:00Barnbach/K. - Linz -:-
14:00Krems - HSG Graz -:-
14:30Aon Fivers - Voslauer -:-
14:30Bregenz - Fuchse -:-

AUSTRIA: WHA Femenina

14:00Feldkirch F - Korneuburg F -:-
14:00Ferlach/Feldkirchen F - MGA Handball F -:-
14:00Fuchse F - Atzgersdorf F -:-
14:00Graz F - Hypo NÖ F -:-
14:00Stockerau F - St. Polten F -:-
14:00Tulln F - roomz JAGS WV F -:-

BÉLGICA: Division 1 - Fase de ganadores

15:15Houthalen - Hubo Handbal 2 -:-
15:15Kraainem - Tournai -:-
15:15Sasja KV - Lebbeke -:-

BÉLGICA: Division 1 - Fase de perdedores

11:00Gent - Kortrijk -:-
15:30Haacht - Eynatten-Raeren -:-

BIELORRUSIA: Division 1 - Fase de perdedores

09:00Aist Kitaya - RGUOR-2006 -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premijer Liga

13:00Hercegovina - Izvidac -:-
13:00Konjuh - Sloboda Tuzla -:-
14:00Krivaja - Leotar -:-
14:00Maglaj - Sloga Doboj -:-
14:00Vogosca - Gorazde -:-

COREA DEL SUR: H League

Medio TiempoIncheon City - Sangmu 11:5
00:00Doosan - Hanam -:-

COREA DEL SUR: H League Women

00:00Busan F - Seoul City F 23:26
04:00Gyeongnam DC F - Daegu City F -:-

CROACIA: Premijer Liga - Grupo de Campeonato

14:00Nexe - Varazdin -:-
14:30Vinkovci - Porec -:-

CROACIA: Premijer Liga - Grupo Descenso

13:30KTC Krizevci - Moslavina -:-
13:30Rudar - Trogir -:-

CROACIA: 1. HRL Women

12:00AplazadoZARK Split F - Sesvete F -:-
12:00Zrinski F - Osijek F -:-
14:00Bjelovar F - Split 2010 F -:-
14:00Rudar Labin F - Koka F -:-
14:30Lok. Zagreb F - Podravka Vegeta F -:-

DINAMARCA: Herre Handbold Ligaen

10:00Sønderjyske - Lemvig -:-
11:00Ribe-Esbjerg - Skjern -:-
11:00Ringsted - Bjerringbro/Silkeborg -:-

DINAMARCA: Segunda División

10:00Koge - Tønder -:-
13:30Odense - Grindsted -:-

DINAMARCA: Kvindeligaen Femenina

09:00Herning-Ikast F - Silkeborg-Voel F -:-
10:00Copenhagen F - Ringkøbing F -:-
11:00Aarhus United F - Sønderjyske F -:-
11:00Odense F - Esbjerg F -:-
11:00Viborg F - Bjerringbro F -:-

DINAMARCA: 1.Division Femenina

08:30Ringsted F - DHG F -:-
10:00Sondermarkens F - HOJ F -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

13:00Nove Zamky - SKP Bratislava -:-
13:00Povazska Bystrica - Bojnice -:-
14:30Martin - HK Kosice -:-
14:30Presov - Topolcany -:-

ESLOVENIA: 1. NLB Liga

13:00Krka - Skofljica -:-
14:00Gradec - Trebnje -:-
14:00Loka - Jeruzalem Ormoz -:-
14:00Slovan - Koper -:-
15:00Celje - Ribnica -:-

ESLOVENIA: 1. Liga Femenina

12:00Izola F - ZRD Litija F -:-
13:00Aklimat Ptuj F - Velenje F -:-
15:00Ajdovscina F - Ljubljana F -:-

ESPAÑA: División de Honor Plata

13:00Eivissa - Guadalajara -:-
13:30Agustinos Alicante - Cisne -:-
13:30BM Alcobendas - BM Base Oviedo -:-
13:30Mallorca - Los Dólmenes -:-
14:00Málaga - Burgos -:-
14:00Villa de Aranda - Atl. Novás -:-
15:00Zamora - Barcelona II -:-

ESPAÑA: División de Honor Femenina

12:00Rocasa F - Guardes F -:-
13:00Bera Bera F - La Calzada F -:-
13:00Elda F - Málaga F -:-
14:00Aula Valladolid F - Elche F -:-

EUROPA: Baltic League

08:00Dragunas Klaipeda (Ltu) - Raasiku/Mistra (Est) -:-
08:30Sviesa (Ltu) - ASK/LSPA (Lat) -:-
10:00Dobeles Tenax (Lat) - Viljandi (Est) -:-
11:00Granitas Kaunas (Ltu) - Polva Serviti (Est) -:-

EUROPA: BENE-League

14:00Houten - KRAS/Volendam -:-
15:15Bevo HC - Eupen -:-
15:15Hubo Handbal - Bocholt -:-
15:15Sporting Pelt - Izegem -:-
15:15Vise - Hurry-Up -:-

EUROPA: MOL Liga Femenina

11:00Sala F - Dunajska Streda F -:-
11:30HK Hodonin F - Pisek F -:-
12:00Slavia Praga F - Poruba F -:-
12:30Michalovce F - Plzen F -:-
12:30Olomouc F - Zlin F -:-
13:00Most F - Lazne Kynzvart F -:-

FINLANDIA: SM Liiga - Fase de ganadores

10:00GrIFK - BK-46 -:-
10:00Riihimäen Cocks - HIFK -:-

FINLANDIA: SM Liiga - Fase de perdedores

08:00ÅIFK - Dicken -:-

FRANCIA: Proligue

09:45Cherbourg - Caen -:-

FRANCIA: D1 Femenina

12:30Toulon F - Niza F -:-
13:00Besancon F - Paris 92 F -:-
14:30Achenheim Truchtersheim F - Metz F -:-
15:00Merignac F - Saint Amand F -:-
15:00Nantes F - Dijon F -:-
15:30Plan de Cuques F - Brest Bretagne F -:-

GRECIA: A1

08:00Olympiacos SFP - Ionikos -:-
10:00A.S.E. Douka - Kilkis -:-
10:00Pylaias - Aeropos Edessas -:-
12:00Diomidis Argous - Panellinios -:-
12:00PAOK - Zafeirakis -:-

HUNGRÍA: NB I

10:30Gyongyosi - Telekom Veszprem -:-
12:00Budakalasz - Balatonfuredi -:-
13:00Dabas - Tatabanya -:-
13:00Eger - PLER -:-
13:00NEKA - Csurgoi -:-
13:00Szeged - Veszpremi KKFT -:-

ISLANDIA: Olis Deild Women

09:00Afturelding F - Fram F -:-
10:00IR Reykjavik F - IBV F -:-
11:00Haukar F - Ka Thor F -:-
12:15Stjarnan F - Valur F -:-

ISLANDIA: Olis Deildin

10:00IBV Vestmannaeyjar - Afturelding -:-
12:00Kopavogur - FH Hafnarfjordur -:-
13:00Haukar - KA -:-

ITALIA: Serie A

11:00Albatro - Trieste -:-
13:00Carpi - Eppan -:-
13:00Cingoli - Pressano -:-
13:00Secchia Rubiera - Conversano -:-
13:30Cassano - Bozen -:-
13:30Sassari - Fasano -:-
14:00Meran - Brixen -:-

JAPÓN: JHL

23:00Earth Friends BM - Wakunaga 34:35

JAPÓN: JHL Women

00:00Hokkoku Bank F - Prestige International Aranmare F -:-

LETONIA: Virsliga

08:00HK Ogre/Miandum - Vainode -:-

LUXEMBURGO: AXA League - Fase de ganadores

15:15Berchem - Esch -:-
15:15Differdange - Diekirch -:-
15:15Kaerjeng - Dudelange -:-

LUXEMBURGO: AXA League - Grupo Descenso

15:15Rumelange - Bieles -:-
15:15Schifflange - Museldall -:-
15:15Standard - Mersch -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague - Fase de ganadores

13:00Struga - Alkaloid -:-
13:30Tinex Prolet Skopje - Butel Skopje -:-
14:00Tikvesh - Vardar 1961 -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague - Fase de perdedores

11:30Kumanovo - Skopje 2020 -:-
13:30Prilep - Multi Esens -:-
13:30Vardar Negotino - Eurofarm Pelister 2 -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Superliga Femenina

08:30Struzanka F - Gjorche Petrov F -:-
09:00Astibo F - Ovce Pole F -:-
09:00Vardar SCJS F - ZRK Skopje F -:-
09:30Shampion F - Gevgelija F -:-
12:00Metalurg Avtokomanda F - Despina F -:-
13:00Spartak F - Kumanovo F -:-
14:30Pelister F - Cair F -:-

NORUEGA: NM Cup

10:00Haslum HK - Kolstad -:-
12:00Elverum - Kristiansand -:-

NORUEGA: NM Cup Femenina

06:00Kristiansand F - Larvik F -:-
08:00Storhamar F - Sola F -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

15:00EHC - PSV Handbal -:-
15:00Emmen - BFC -:-
15:00Hellas - Feyenoord -:-
15:45Hercules - Tachos -:-
15:45Watersley - Quintus -:-
15:55Arnhem - Dynamico -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

14:00JuRo Unirek F - PSV Handbal F -:-
14:00Quintus F - E&O F -:-
14:00Veneco Velo F - Kwiek F -:-
14:00Venlo F - Boer'n Trots Kaas F -:-
14:00Vlug en Lenig F - KRAS/Volendam F -:-
14:00Westfriesland SEW F - Amsterdam F -:-

POLONIA: Superliga

13:00Ostrow Wielkopolski - Legionowo -:-

POLONIA: Central League

10:00Zamosc - Szczecin -:-
12:00Nielba Wagrowiec - GKS Zukowo -:-
13:00Biala Podlaska - Slask Wroclaw -:-
14:00Lodz - Legnica -:-

POLONIA: I Liga

07:00Zabrze 2 - Viret Zawiercie -:-
08:30Koscian - Nowa Sol -:-
09:00Real Astromal Leszno - Oborniki Slaskie -:-
10:00Krakow - Konskie -:-
11:00Bydgoszcz - Gwardia Koszalin -:-
11:00Sambor Tczew - Wejherowo -:-
12:00Jeziorak - Morag -:-
12:00Wisla Plock II - Zwolen -:-
12:30USAR Kwidzyn - Olsztyn -:-
13:00Lider Swarzedz - Grunwald Poznan -:-
13:00Ol.Grodkow - Wolsztyn -:-
13:00Orlik Brzeg - SKPR Swidnica -:-
13:00Ostrowiec - Chrzanow -:-
13:00Swiebodzin - Zielona Gora -:-
13:00Szczypiorniak Olsztyn - Oborniki -:-
13:00Zagiew Dzierzoniow - Katy Wroclawskie -:-
13:30Pabianice - Konin -:-
14:00UW Warszawa - Trojka Ostroleka -:-
14:30Nowe Piekuty - Warszawianka -:-

POLONIA: Superliga Femenina

11:00Koszalin F - Kalisz F -:-
13:00Gniezno F - JKS Jaroslaw F -:-
13:00Piotrcovia F - Galychanka Lviv F -:-

POLONIA: Central League Women

10:00Legnica F - Jelenia Gora F -:-
12:00Sosnica Gliwice F - Sambor Tczew F -:-
14:00Kielce F - SPR Gdynia F -:-

POLONIA: I Liga Femenina

12:00Bukowsko Dopiewski F - KS Poznan F -:-
12:00Olkusz F - Kobierzyce II F -:-
12:00Rzeszow F - AZS AWF Warszawa F -:-
13:00Radzymin F - SMS ZPRP Lublin II F -:-
13:00SMS ZPRP Lublin F - Varsovia F -:-

PORTUGAL: Andebol 1

11:00Gaia - Sporting -:-
11:00Vitoria SC - Madeira SAD -:-
14:00Avanca - Vitoria -:-
14:30Povoa - Belenenses -:-
15:00Benfica - Aguas Santas -:-

PORTUGAL: 1a Divisao Women

12:00Alpendorada F - ABC Braga F -:-
12:00Gil Eanes F - Barros F -:-
12:00Juvelis F - Colegio de Gaia F -:-
12:00Madeira SAD F - CJ Almeida Garrett F -:-
12:00Sao Pedro Sul F - Benfica F -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

12:00Brno - Malomerice -:-
12:00Lovosice - Karvina -:-
12:00Nove Veseli - Jicin -:-
13:00Plzen - Dukla Prague -:-

RUMANÍA: Liga Nationala

11:30Steaua Bucarest - Timisoara -:-

RUMANÍA: Romanian Cup Women

11:00Ramnicu Valcea F - CSM Bucuresti F -:-

RUSIA: Superliga Femenina - Fase de ganadores

06:00Astrahanochka F - CSKA Moscú F -:-
07:00Rostov F - Chernomorochka F -:-
09:00Togliatti F - Krasnodar F -:-

SERBIA: Superliga

13:00Dubocica - Vranje -:-
13:00Proleter - Obilic Beograd -:-
13:00RK Ub - Estrella Roja -:-
13:30Metaloplastika - Vojvodina -:-
13:30Partizan - Radnicki -:-
14:00Jugovic - Pancevo -:-

SUECIA: Handbollsligan

11:00Savehof - Ystads IF -:-
11:30Kristianstad - Malmo -:-
12:00Hammarby - Onnered -:-

SUECIA: Allsvenskan

09:00Redbergslids - Tyreso -:-
10:00Kungalvs HK - IFK Ystads -:-
11:00Drott - Torslanda -:-
11:15Anderstorps - Skanela -:-

SUECIA: Swedish Cup Women - Playoffs

08:30H 65 Hoor F - Önnereds F -:-
11:00Savehof F - Kristianstad F -:-

SUIZA: NLA

13:00Zürich - Kriens -:-
14:30Kadetten - Pfadi Winterthur -:-

SUIZA: SPL Femenina - Descenso

13:00Herzogenbuchsee F - Aargau Ost F -:-

SUIZA: SPL Femenina - Fase de ganadores

15:30Amicitia Zurich F - Winterthur F -:-

TURQUÍA: Superlig

06:00Rize Genclik - Nilufer Bld. -:-
09:30Spor Toto - Sakarya -:-
11:00Izmir BB - Konya -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de balonmano en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.