Balonmano » Ayer » Todos
EUROPA: Champions League - Playoffs
13:45GOG - Kielce 25:3315:45RK Zagreb - Montpellier 27:27
ALEMANIA: 2. Bundesliga
14:30Hamm-Westfalen - Bietigheim-Metterzimmern 32:33ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina
14:00Bietigheim F - Bensheim-Auerbach F 40:3114:00Halle-Neustadt F - Thuringer F 26:32
BIELORRUSIA: Division 1 - Playoffs
10:00RGUOR-2006 - Meshkov Brest 29:4111:00Aist Kitaya - SKA Minsk 28:40
11:15Masheka - BGUFK-SKA 42:43
11:30Gomel - Kronon 28:34
CROACIA: 1. HRL Women
14:00Dalmatinka F - Zamet F 32:26DINAMARCA: Kvindeligaen Femenina - Fase de ganadores
13:30Silkeborg-Voel F - NFH F 24:2715:00Sønderjyske F - Esbjerg F 23:34
ESLOVENIA: 1. NLB Liga
14:00Skofljica - Koper 33:3915:30Ljubljana - Krka 32:34
ESLOVENIA: 1. Liga Femenina - Fase de ganadores
12:30Ljubljana F - ZRD Litija F 38:25ESTONIA: Meistriliiga
13:00AnuladoHC Tallinn - Tapa -:-13:00Polva Serviti - Kehra 36:25
13:00Viljandi - Raasiku/Mistra 28:22
EUROPA: MOL Liga Femenina
13:00Poruba F - Olomouc F 31:33FRANCIA: D1 Femenina
14:30Saint Amand F - Toulon F 33:2515:00Achenheim Truchtersheim F - Besancon F 23:30
15:00Brest Bretagne F - Dijon F 37:30
15:00Merignac F - Stella St. Maur F 28:29
15:00Metz F - Nantes F 33:31
15:30Niza F - Chambray Touraine F 26:29
15:30Paris 92 F - Plan de Cuques F 29:26
GRECIA: A1
11:00A.S.E. Douka - Zafeirakis 24:2612:00Drama - Aeropos Edessas 33:25
12:00Kilkis - Panellinios 27:22
13:00AEK Athens - Ionikos 31:25
13:30PAOK - Pylaias 28:20
HUNGRÍA: NB I
13:00Ferencvaros - Balatonfuredi 30:30HUNGRÍA: NB I Femenina
13:00Bekescsabai F - DVSC Schaeffler F 25:3213:00Kozarmisleny F - Győr F 15:34
ISLANDIA: Olis Deildin
14:30Afturelding - KA 34:2415:30FH Hafnarfjordur - Haukar 28:31
15:30Fram - Stjarnan 32:34
15:30Selfoss - IBV Vestmannaeyjar 20:29
15:30Valur - Grotta 26:24
15:30Vikingur - Kopavogur 21:26
ISRAEL: Division 1 - Fase de perdedores
13:00Hapoel Ramat Gan - Bnei Herzliya 31:4313:30Nes Tziona - Maccabi Avishai Motzkin 33:30
14:30Hapoel Kiriyat - Asa Tel Aviv 28:34
LITUANIA: Lietuvos Lyga
13:00Alytaus - Grifas 32:2013:00Granitas Kaunas - Sviesa 28:29
13:30Vilnius - Amber 33:27
NORUEGA: REMA 1000-ligaen women
13:00Fana F - Aker F 26:2513:00Larvik F - Kristiansand F 23:31
15:30Fredrikstad F - Sola F 29:35
POLONIA: I Liga
13:00Przemysl - Zabrze 2 32:3415:00Wisla Plock II - Nowe Piekuty 29:18
15:00ZPRP Kielce II - Przeworsk 33:32
POLONIA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
15:30Kobierzyce F - MKS Lublin F 29:21PORTUGAL: 1a Divisao Women - Fase de ganadores
15:30Benfica F - Sao Pedro Sul F 31:23REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Playoffs permanencia
13:30Hranice - Malomerice 30:2714:00Strakonice - Nove Veseli 29:24
RUMANÍA: Romanian Cup
12:00Medgidia - CSM Bucuresti 26:3412:00Minaur Baia Mare - Vaslui 41:24
RUMANÍA: Romanian Cup Women
12:00Buzau F - Rapid Bucuresti F 23:29RUSIA: Superleague
09:30Omsk - St. Petersburg 31:3610:00Perm - Chekhovskiye Medvedi 29:35
11:30Kaustik - Saratov 27:32
12:00CSKA Moscú - Stavropol 31:29
RUSIA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
11:00Togliatti F - Astrahanochka F 20:2811:30Chernomorochka F - Krasnodar F 30:26
RUSIA: Superliga Femenina - Fase de perdedores
11:30Dinamo-Sinara F - Zvenigorod F 26:2812:00Stavropol F - Adyif F 37:26
SUECIA: Handbollsligan Women
14:00Aranas F - Kungalvs F 23:2414:00Hallby F - Skuru F 31:23
14:00Lugi F - Vasteras F 29:25
14:00Savehof F - Önnereds F 26:24
14:00Skara F - Kristianstad F 25:29
14:00Skovde F - H 65 Hoor F 29:27
SUIZA: SPL Femenina - Fase de ganadores
15:30Winterthur F - Zug F 28:26Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de balonmano en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.