REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Halle (Alemania), hierba

06:10Auger-Aliassime F. (Can) RETIRADA - Koepfer D. (Ger) 0:1
06:10Kecmanovic M. (Srb) - Sonego L. (Ita) 0:2
3er SetOfner S. (Aut) - Zhang Z. (Chn) 1:1 (6:7,7:6,2:2)
1er SetMarozsan F. (Hun) - Safiullin R. (Wrl) 0:0 (4:3)
10:15Medvedev D. (Wrl) - Borges N. (Por) -:-
11:45Hurkacz H. (Pol) - Cobolli F. (Ita) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Londres (Reino Unido), hierba

07:10Dimitrov G. (Bul) - Mannarino A. (Fra) 2:0
3er SetHijikata R. (Aus) - Tiafoe F. (Usa) 1:1 (7:5,4:6,0:0)
2do SetRune H. (Den) - Thompson J. (Aus) 1:0 (6:4,5:5)
10:15Raonic M. (Can) - Norrie C. (Gbr) -:-
11:45Tabilo A. (Chi) - Davidovich A. (Esp) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Berlín (Alemania), hierba

05:10Kostyuk M. (Ukr) - Kasatkina D. (Wrl) 1:2
05:10Rus A. (Ned) - Sonmez Z. (Tur) 1:2
3er SetHibino N. (Jpn) - Kalinskaya A. (Wrl) 1:1 (6:2,4:6,1:4)
10:15Vondrousova M. (Cze) - Masarova R. (Esp) -:-
11:45Siniakova K. (Cze) - Navarro E. (Usa) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

04:10Frayman D. (Cyp) - Giardi T. (San) 2:0
04:10Hietaranta L. (Fin) - Armesto Nuevo B. R. (Ice) 2:0
04:10Lohan S. (Irl) - Draskovic A. (Mne) 2:0
04:15Gevorkian N. (Arm) - Qinami R. (Alb) 2:0
04:15Rabiot L. (Bel) - Eyvazova L. (Aze) 2:0
05:10Weckerle M. (Lux) - Dzjachangirova M. (Aze) 2:1
05:20Serban R. (Cyp) - Alletti S. (San) 2:0
05:35Gevorgyan M. (Arm) - Dule K. (Alb) 2:0
05:35Kulikova A. (Fin) - Gronholm A. S. (Ice) 2:0
2do SetSimunyu C. (Irl) - Nikcevic T. (Mne) 0:1 (6:7,1:0)

WTA - INDIVIDUALES: Birmingham (Reino Unido), hierba

06:10Bronzetti L. (Ita) - Frech M. (Pol) 2:1
06:15Yuan Y. (Chn) - Stephens S. (Usa) 0:2
08:05ParadoOstapenko J. (Lat) - Cocciaretto E. (Ita) 0:1
08:40ParadoPotapova A. (Wrl) - Avanesyan E. (Wrl) 0:0
09:50Zhu L. (Chn) - Cirstea S. (Rou) -:-
10:10Tomljanovic A. (Aus) - Blinkova A. (Wrl) -:-
11:20Fernández Leylah (Can) - Sorribes S. (Esp) -:-
11:40Osorio C. (Col) - Golubic V. (Sui) -:-

ATP - DOBLES: Halle (Alemania), hierba

10:45Bublik A./Fils A. - Behar A./Pavlasek A. -:-
12:15Rublev A./Zverev A. - Hanfmann Y./Koepfer D. -:-

ATP - DOBLES: Londres (Reino Unido) - Fase previa, hierba

11:00Hijikata R./Patten H. - Erler A./Miedler L. -:-
12:30Peers J./Thompson J. - Cash J./Galloway R. -:-

WTA - DOBLES: Berlín (Alemania), hierba

05:10Wang Xin./Zheng S. - Haddad Maia B./Gamarra Martins I. 2:1
07:05Hozumi E./Ninomiya M. - Niemeier J./Noha Akugue N. 1:2
2do SetOlmos G./Panova A. - Chan H-C./Kudermetova V. 0:1 (1:6,4:4)
10:15Melichar-Martinez N./Perez E. - Aoyama S./Wu F. -:-

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

1er SetConstantinou M./Ioannou . K. M. - Benedettini G./Pelliccioni E. 0:0 (4:1)
07:15ParadoHietaranta L./Kulikova A. - Armesto Nuevo B. R./Gronholm A. S. 0:0
07:30Badde L./Brdarevic E. - Dzjachangirova M./Eyvazova L. -:-
07:30Amiraghyan A./Sogomonyan A. - Dule K./Qinami R. -:-
07:45Heffernan S./Simunyu C. - Bulatovic S./Mirkovic P. -:-

WTA - DOBLES: Birmingham (Reino Unido), hierba

06:10Hsieh S-W./Mertens E. - Barnett A./Christie F. 2:0
10:00Krejcikova B./Shnaider D. - Potapova A./Putintseva Y. -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Blois (Francia) - Fase previa, arcilla

04:00AnuladoLhomond I. (Fra) - De Schepper K. (Fra) -:-
04:15Privara P. B. (Svk) - Guerrieri A. (Ita) 2:0
04:15Zakharov A. (Wrl) - Bouquet L. (Fra) 1:2
04:20Karlovskiy E. (Wrl) - Ojakaar O. (Est) 2:1
04:30Fancutt T. J. (Aus) - Banthia S. (Ind) 1:2
05:20Iannaccone F. (Ita) - Ghibaudo A. (Fra) 2:1
06:45Butvilas E. (Ltu) - Setodji T. (Tog) 2:1
06:55Lhomond I. (Fra) - Bayldon B. (Aus) 1:2
07:10Statham J. (Nzl) - Gombos N. (Svk) 0:2
2do SetBax F. (Fra) - Zheng M. (Usa) 1:0 (7:6,4:4)
2do SetMerida Aguilar D. (Esp) - Beauge M. (Fra) 1:0 (7:6,1:1)
2do SetPacheco Mendez R. (Mex) - Potenza L. (Ita) 1:0 (6:3,2:4)
1er SetInchauspe P. (Fra) - Berrettini J. (Ita) 0:0 (3:2)
10:20Bouquet L. (Fra) - Bayldon B. (Aus) -:-
10:30Iannaccone F. (Ita) - Banthia S. (Ind) -:-
10:45Butvilas E. (Ltu) - Gombos N. (Svk) -:-
10:45Karlovskiy E. (Wrl) - Privara P. B. (Svk) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Blois (Francia), arcilla

11:00Gea A. (Fra) - Faurel T. (Fra) -:-
11:30Landaluce M. (Esp) - Tabur C. (Fra) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Ilkley (Reino Unido), hierba

06:40ParadoGill F. (Gbr) - Stricker D. (Sui) 0:1
08:15Atmane T. (Fra) - Garín C. (Chi) -:-
08:15Goffin D. (Bel) - Rodionov J. (Aut) -:-
09:30Fery A. (Gbr) - Ajdukovic D. (Cro) -:-
09:30Zhukayev B. (Kaz) - Albot R. (Mda) -:-
09:45Meligeni Alves F. (Bra) - Harris L. (Rsa) -:-
09:45Napolitano S. (Ita) - Wong C. (Hkg) -:-
11:00Bonzi B. (Fra) - Kudla D. (Usa) -:-
11:00Cressy M. (Usa) - Svajda Z. (Usa) -:-
11:15Diallo G. (Can) - Droguet T. (Fra) -:-
11:15Peniston R. (Gbr) - Klein L. (Svk) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Poznan (Polonia) - Fase previa, arcilla

04:35Stodder T. (Ger) - Dellavedova M. (Aus) 1:2
04:40Elias G. (Por) - Carboni L. (Ita) 2:0
04:40McCabe J. (Aus) RETIRADA - Dutra Da Silva D. (Bra) 0:1
05:50Jecan M. A. (Rou) - Michalski D. (Pol) 1:2
06:10Nam J. S. (Kor) - Barton H. (Cze) 1:2
3er SetDodig M. (Cro) - Alves M. (Bra) 1:1 (6:4,6:7,0:2)

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Poznan (Polonia), arcilla

04:00AnuladoSkatov T. (Kaz) - Mager G. (Ita) -:-
04:00AnuladoSvrcina D. (Cze) - Agamenone F. (Ita) -:-
2do SetVincent Ruggeri S. (Ita) - Noguchi R. (Jpn) 1:0 (6:1,5:3)
1er SetMolleker R. (Ger) - Jianu F. C. (Rou) 0:0 (4:4)
10:10Svrcina D. (Cze) - Skatov T. (Kaz) -:-
10:20Luz O. (Bra) - Mager G. (Ita) -:-
11:00Ramos A. (Esp) - Kasnikowski M. (Pol) -:-
11:40Fonio G. (Ita) - Kodat T. (Usa) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Santa Cruz 2 (Bolivia) - Fase previa, arcilla

13:00Blanch U. (Usa) - Blanch D. (Usa) -:-
13:00Justo G. I. (Arg) - Chan Baratau M. L. (Ecu) -:-
13:00Vilicich B. (Arg) - Schachter N. (Usa) -:-
14:30Aboian L. (Arg) - Leite W. (Bra) -:-
14:30Pereira J. (Bra) - Hudd E. (Gbr) -:-
14:30Ribero F. (Arg) - Barreto Sanchez D. A. (Esp) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Santa Cruz 2 (Bolivia), arcilla

17:00Guillen Meza A. (Ecu) - Soriano Barrera A. (Col) -:-
17:00Villanueva G. (Arg) - Lingua Lavallen A. L. (Arg) -:-
18:00Alvarez N. (Per) - Dellien Velasco M. A. (Bol) -:-
18:30Gómez E. (Ecu) - Collarini A. (Arg) -:-
18:30Mena F. (Arg) - Zanellato N. (Bra) -:-
19:30Garcia R. (Bol) - Johns G. (Usa) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Sassuolo (Italia) - Fase previa, arcilla

04:10Jorda Sanchis D. (Esp) - Cecchinato M. (Ita) 0:2
04:10Klizan M. (Svk) - Mikrut L. (Cro) 2:1
04:10Weis A. (Ita) - Mott B. (Aus) 2:1
06:30Gomez F. A. (Arg) - Bonadio R. (Ita) 0:2
06:45Royer V. (Fra) - Seggerman R. (Usa) 2:1
07:10Andreozzi G. (Arg) - Ellis B. (Aus) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Sassuolo (Italia), arcilla

2do SetCampana Lee G. (Kor) - Gerasimov E. (Wrl) 1:0 (6:3,5:2)
1er SetFicovich J. P. (Arg) - Coric B. (Cro) 0:0 (3:2)
11:00Pellegrino A. (Ita) - Boyer T. (Usa) -:-
11:30Coria F. (Arg) - Maestrelli F. (Ita) -:-
14:00Janvier M. (Fra) - Fognini F. (Ita) -:-

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Gaiba (Italia), hierba

08:00Van Uytvanck A. (Bel) - Naef C. (Sui) 2:0
2do SetBandecchi S. (Sui) - Sun L. (Nzl) 1:0 (6:3,4:3)
09:00AnuladoStefanini L. (Ita) - Salkova D. (Cze) -:-
1er SetRaina A. (Ind) - Salkova D. (Cze) 0:0 (3:2)
10:15Falei A. (Wrl) - Lepchenko V. (Usa) -:-
11:00Rosatello C. (Ita) - Andreeva E. (Wrl) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Ilkley (Reino Unido), hierba

12:30Barrientos N./Cabral F. - Bollipalli R./Kaliyanda Poonacha N. -:-
12:45King E./Stalder R. - Barrios Vera T./Garín C. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Hong Kong 2 (Hong Kong), dura

00:30Chan K. (Hkg) - Suzuki K. (Jpn) -:-
00:30Tiurnev E. (Wrl) - Wong T. F. (Hkg) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Cattolica (Italia), arcilla

1er SetForti F. (Ita) - Bilardo J. (Ita) 0:0 (2:4)
10:30Mazzola F. (Ita) - Pecci A. (Ita) -:-
10:30Pampanin P. (Ita) - Baroni N. (Ita) -:-
12:00Kestelboim M. (Arg) - Ciavarella N. (Ita) -:-
13:00Minighini D. (Ita) - Handel T. (Ger) -:-
15:00Schiessl J. E. (Bra) - Topo M. (Ger) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Changwon (Corea del Sur), dura

21:00Imamura M. (Jpn) - Jeong Y. (Kor) -:-
21:00Zhu E. (Usa) - Jang Y. (Kor) -:-
22:00Kim J. H. (Kor) - Sumizawa D. (Jpn) -:-
22:00Winter E. (Aus) - Ochi M. (Jpn) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Luzhou (China), dura

00:30Lu P. (Chn) - Leong M. W. K. (Mys) -:-
00:30Sun Qian (Chn) - Sueoka Y. (Jpn) -:-
00:30Zongbing Y. (Chn) - Li W. (Chn) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Mungia-Laukariz (España), arcilla

10:05Perez Sanz D. (Esp) - Nijboer R. (Ned) -:-
10:05Winter Lopez B. (Esp) - Gutierrez O. J. (Bra) -:-
12:00Echeverria J. (Esp) - Perez Contri S. (Esp) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Luzhou (China), dura

00:30Dang Y. (Chn) - Wang J. (Chn) -:-
00:30Li Z. (Chn) - Yang Y. (Chn) -:-
00:30Sun Y. (Chn) - Liu F. (Chn) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35+H Tauste (España), dura

09:30Tian F. (Chn) - Scilipoti S. (Sui) -:-
12:30Cortez Llorca L. (Esp) - Palazon A. (Esp) -:-
12:30Ishii S. (Jpn) - Alejo S. (Esp) -:-
15:00Leonard M. (Fra) - Andrianjafitrimo T. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Hong Kong 2 (Hong Kong), dura

00:30Dev S D P./Kalyanpur A. - Leung E. Y. H./Yue C. H. S. -:-
00:30Javia D./Kawachi K. - Delaney Ja./Delaney Je. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Changwon (Corea del Sur), dura

00:00Mochizuki Y./Ochi M. - Imamura M./Shin W. -:-
00:00Jeong Y./Park U. - Ferguson C./Sumizawa D. -:-
00:00Isomura K./Taguchi R. - Jang Y./Kim G. J. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Mungia-Laukariz (España), arcilla

10:05Gaztambide Arrastia I./Martínez A. - Garcia A./Mansilla Diez M. -:-
11:00Divar C./Riva P. - Colas Sanchez Al./Martinez M. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Ilkley (Reino Unido), hierba

08:30Hartono A./Thombare P. - Black B./Pethybridge S. -:-
09:00Mladenovic K./Ruse G. - Aiava D./Joint M. -:-
10:00Haverlag I./Rogers A. S. - Mandlik E./Párrizas N. -:-
10:30Jacquemot E./Paquet C. - Kessler M./Rosca C. -:-
11:00John-Baptiste L./Roach G. - Brooks M./Xu M. -:-
12:00Corley C./Corley I. - Chang S./Smith A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Luzhou (China), dura

00:30Li Ji./Xu Y-F. - Huang Yujia/Xiao Z. -:-
00:30Liu L. Y./Zeng Z. - Xun F. Y./Yuan C. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35+H Tauste (España), dura

09:30Parnaby A./Rodríguez V. - Petretic L./Roura Llaverias R. -:-
11:00Barrera Aguirre I./Herazo Gonzalez M. - Oliver Sanchez M./Toma M. -:-
11:00Fehr N./Ugrelidze N. - Pereira R./Vedder E. -:-
14:00Reyngold E./Scilipoti S. - Mdlulwa W./Mdlulwa W. -:-
14:00Bhosale R./Tian F. - Bozovic A./Portillo Ramirez M. J. -:-

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo III (Mundial)

15:00Jamaica - Guatemala -:-
15:00República Dominicana - Bermudas -:-

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

En directoChipre F - San Marino F 2:0
04:10ParadoFinlandia F - Islandia F 2:0
En directoIrlanda F - Montenegro F 1:0
04:15ParadoArmenia F - Albania F 2:0
04:15ParadoLuxemburgo F - Azerbaiyán F 2:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.