REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Acapulco (México), dura

23:45Zverev A. (Ger) - Altmaier D. (Ger) 1:2
01:00Pacheco Mendez R. (Mex) - Lajovic D. (Srb) 0:2
20:00De Miñaur A. (Aus) - Ofner S. (Aut) -:-
20:00Nishioka Y. (Jpn) - Draper J. (Gbr) -:-
20:00Tiafoe F. (Usa) - Koepfer D. (Ger) -:-
21:30Altmaier D. (Ger) - Kecmanovic M. (Srb) -:-
21:30Cobolli F. (Ita) - Tsitsipas S. (Gre) -:-
21:30Shelton B. (Usa) - Arnaldi M. (Ita) -:-
23:00Kovacevic A. (Usa) - Rune H. (Den) -:-
23:00Ruud C. (Nor) - Lajovic D. (Srb) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Dubái (Emiratos Árabes Unidos), dura

06:05Bublik A. (Kaz) - Griekspoor T. (Ned) -:-
06:05Cazaux A. (Fra) - Rublev A. (Wrl) -:-
07:30Lehecka J. (Cze) - Khachanov K. (Wrl) -:-
08:00Murray A. (Gbr) - Humbert U. (Fra) -:-
09:00Van De Zandschulp B. (Ned) - Korda S. (Usa) -:-
10:30Mensik J. (Cze) - Davidovich A. (Esp) -:-
11:00Medvedev D. (Wrl) - Sonego L. (Ita) -:-
12:30Hurkacz H. (Pol) - O'Connell C. (Aus) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Santiago (Chile), arcilla

13:00Diaz Acosta F. (Arg) - Martínez P. (Esp) -:-
14:30Seyboth Wild T. (Bra) - Fils A. (Fra) -:-
14:30Tirante T. A. (Arg) - Moutet C. (Fra) -:-
18:00Jarry N. (Chi) - Coria F. (Arg) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Austin (Estados Unidos), dura

23:05Collins D. (Usa) - Gadecki O. (Aus) 2:0
13:00Arango E. (Col) - Wang Y. (Chn) -:-
14:30Yuan Y. (Chn) - Townsend T. (Usa) -:-
20:00Kalinina A. (Ukr) - Osorio C. (Col) -:-
21:30Rakhimova K. (Wrl) - Parry D. (Fra) -:-

WTA - INDIVIDUALES: San Diego (Estados Unidos), dura

23:45Wozniacki C. (Den) - Blinkova A. (Wrl) 1:2
14:00Preston T. (Aus) - Kostyuk M. (Ukr) -:-
15:00Blinkova A. (Wrl) - Yastremska D. (Ukr) -:-
15:30Maria T. (Ger) - Saville D. (Aus) -:-
17:00Boulter K. (Gbr) - Haddad Maia B. (Bra) -:-
18:30Pegula J. (Usa) - Niemeier J. (Ger) -:-

ATP - DOBLES: Acapulco (México), dura

23:05Doumbia S./Reboul F. - Kecmanovic M./Safiullin R. 2:1
01:05Tsitsipas Pe./Tsitsipas S. - Cash J./Galloway R. 0:2
20:00Evans D./Patten H. - Arneodo R./Weissborn S. -:-
20:00AnuladoPurcell M./Thompson J. - Escobar G./Nedovyesov A. -:-
21:30Borges N./Cabral F. - Erler A./Miedler L. -:-
23:00Aguilera Guerrero E./Sanchez M. - Escobar G./Nedovyesov A. -:-

ATP - DOBLES: Dubái (Emiratos Árabes Unidos), dura

06:05Gille S./Vliegen J. - Murray J./Venus M. -:-
07:30Glasspool L./Rojer J-J. - Dodig I./Krajicek A. -:-
09:00Griekspoor T./Struff J-L. - Mahut N./Roger-Vasselin E. -:-

ATP - DOBLES: Santiago (Chile), arcilla

13:00Melo M./Middelkoop M. - Cachín P./Munar J. -:-
14:00Cornea V. V./Oswald P. - Hidalgo D./Rodriguez C. -:-
15:30Darderi L./Martínez P. - Barrientos N./Matos R. -:-
16:00Barrios Vera T./Tabilo A. - Pellegrino A./Vavassori A. -:-

WTA - DOBLES: Austin (Estados Unidos), dura

14:00Joint M./Zeynalova S. - Lechemia E./Siskova A. -:-
15:30Khromacheva I./Sizikova Y. - Lumsden M./Shymanovich I. -:-
16:00Kalashnikova O./Kichenok N. - Chang S./Kulikov A. -:-
17:00Bronzetti L./Wang Xiy. - Danilina A./Zhang S. -:-
18:30Stearns P./Stephens S. - Mihalikova T./Wickmayer Y. -:-

WTA - DOBLES: San Diego (Estados Unidos), dura

23:10Eikeri U./Guo H. - Deming E./Li A. 2:0
14:00Kolodziejova M./Piter K. - Hunter S./Siniakova K. -:-
15:30Vekic D./Zhu L. - Melichar-Martinez N./Perez E. -:-
17:00Moratelli A./Rosatello C. - Marozava L./Zimmermann K. -:-
18:30Chan H-C./Olmos G. - Eikeri U./Guo H. -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Kigali (Ruanda), arcilla

2do SetHemery C. (Fra) - Wenger D. (Sui) 1:0 (7:5,1:1)
04:10Majchrzak K. (Pol) - Paz J. P. (Arg) 2:0
2do SetVoisin E. (Fra) - Trungelliti M. (Arg) 0:1 (1:6,5:5)
05:30Cukierman D. (Isr) - Kozlov S. (Usa) -:-
05:40Brown P. (Usa) - Houkes M. (Ned) -:-
05:50Bouquet L. (Fra) - Oliel Y. (Isr) -:-
06:00Pennaforti G. (Ita) - Denolly C. (Fra) -:-
07:30Ionel N. D. (Rou) - Iradukunda G. (Bur) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Lille (Francia), dura (indoor)

06:05Albot R. (Mda) - Brouwer G. (Ned) -:-
06:05Mpetshi Perricard G. (Fra) - Shimabukuro S. (Jpn) -:-
07:30Harris B. (Gbr) - Hassan B. (Leb) -:-
08:00Naw H. (Syr) - Barrere G. (Fra) -:-
09:30Rinderknech A. (Fra) - Riedi L. (Sui) -:-
13:30Virtanen O. (Fin) - Otte O. (Ger) -:-
15:00Paire B. (Fra) - Blockx A. (Bel) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: New Delhi (India), dura

01:40Dalla Valle E. (Ita) - Gaio F. (Ita) 2:0
01:40Schoolkate T. (Aus) - Oliveira G. (Por) 2:0
03:30Vacherot V. (Mon) - Wong C. (Hkg) WO -:-
2do SetBonzi B. (Fra) - Shimizu Y. (Jpn) 0:1 (5:7,3:5)
00:30Blancaneaux G. (Fra) - Walton A. (Aus) -:-
00:30Boyer T. (Usa) - Sweeny D. (Aus) -:-
00:30Donskoy E. (Wrl) - Sekulic P. (Aus) -:-
00:30Vincent Ruggeri S. (Ita) - Svrcina D. (Cze) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Tenerife 3 (España), dura

06:05Marie J. (Fra) - Moro Canas A. (Esp) -:-
07:30Damm M. (Usa) - Misolic F. (Aut) -:-
07:30Gigante M. (Ita) - Krueger M. (Usa) -:-
09:00Bu Y. (Chn) - Kovalik J. (Svk) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Kigali (Ruanda), arcilla

En espera de
actualizaciones
Ouakaa A./Stevenson K. - Isaro P./Rungkat C. 0:0 (4:4)
07:00Ayeni A./Chirala S. R. - Casanova H./Paz J. P. -:-
07:10Bobrov B./Somani P. - Fancutt T. J./Reese H. -:-
07:20Dev S D P./Pichler D. - Schachter N./Sheehy J. -:-
08:40Watanabe S./Takeru Y. - Houkes M./Tabur C. -:-
08:50Cukierman D./Oliel Y. - Denolly C./Wenger D. -:-
09:00Lock B./Lock C. - Denisov I./Sheyngezikht L. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Lille (Francia), dura (indoor)

09:00Harris L./Walkow S. - Droguet T./Mpetshi Perricard G. -:-
10:30Escoffier A./Paris J. - Albot R./Schell N. -:-
11:00Nam J. S./Shimabukuro S. - Eysseric J./Olivetti A. -:-
12:00Geerts M./Niklas-Salminen P. - Guinard M./Jacq G. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: New Delhi (India), dura

03:00AnuladoCrawford O./Vanshelboim E. - Sinha N. K./Sureshkumar M. -:-
03:35Bollipalli R./Kaliyanda Poonacha N. - M Rifqi F./Matsuda R. 1:2
04:30AnuladoBollipalli R./Kaliyanda Poonacha N. - Blancaneaux G./Couacaud E. -:-
2do SetMyneni S./Ramanathan R. - Schnaitter J./Wallner M. 0:1 (4:6,2:1)
1er SetHong S. C./Kwon S. - Kadhe A./Nedunchezhiyan J. 0:0 (1:1)
05:45Dalla Valle E./Oliveira G. - Matuszewski P./Romios M. C. WO -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Tenerife 3 (España), dura

06:05Maestrelli F./Roca Batalla O. - Nouza P./Rikl P. -:-
07:00Sabanov I./Sabanov M. - Seggerman R./Trhac P. -:-
08:30Arends S./Verbeek S. - Lopez Montagud C./Merida Aguilar D. -:-
09:00Brancaccio R./Moro Canas A. - Lopez Morillo I./Zusman R. -:-
10:00Neumayer L./Novak D. - Duncan S./Holmgren A. -:-
10:30Kiger M./Krueger M. - Jebavy R./Vega Hernandez D. -:-
10:30Jorda Sanchis D./Rodriguez Taverna S. - Marrero D./Mulye D. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Antalya 4 (Turquía), arcilla

02:30Chirita I. A. (Rou) - Gerch L. (Ger) 0:2
02:30Krumich M. (Cze) - Genov A. (Bul) -:-
02:30La Vela G. (Ita) - Alkaya M. (Tur) 2:1
04:00De Michele F. (Ita) - Gimeno Valero C. (Esp) -:-
04:00Gulin S. (Wrl) - Bresciani L. (Ita) -:-
04:00Kellovsky D. (Cze) - Kirci K. (Tur) -:-
04:00Manda C. (Rou) - Pavel B. (Rou) -:-
04:00Marinescu M. R. (Rou) - Dancu V. A. (Rou) -:-
04:00Milojevic N. (Srb) - Arinc K. (Usa) -:-
04:00Noce G. M. (Ita) - Bilozertsev N. (Ukr) -:-
04:00Ortenzi G. M. (Ita) - Catini N. (Ita) -:-
04:00Parisca I. (Ven) - Campana F. (Ita) -:-
04:00Slump S. (Ned) - Marosik N. (Svk) -:-
05:00Nagdalyan Y. (Rus) - Milev Y. (Bul) -:-
06:30Andreescu S. A. (Rou) - Lazarov G. (Bul) -:-
09:30Ujvary M. (Aut) - Bozemoj B. (Ned) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kish Island 3 (Irán), arcilla

05:00Bidan F. (Leb) - Vilicich B. (Arg) 2:0
05:00Cavallo F. (Arg) - Calvano G. (Ita) -:-
05:00Eqbal I. (Ind) - Ivanov S. (Wrl) 0:2
05:00Horak V. (Cze) - Alberti F. (Ita) 0:2
05:00Tomescu D. A. (Rou) - Cortegiani A. (Ita) 2:0
06:30Agostini S. (Ita) - Fuele M. (Hun) -:-
06:30Bacaloni A. (Ita) - Klok D. (Wrl) -:-
06:30Cazacu D. N. (Rou) - Perez B. (Ven) -:-
06:30Elyasi S. (Irn) - Abd Hazli I. D. (Mys) -:-
06:30Jianu F. C. (Rou) - Yazdani A. (Irn) -:-
07:30Donev G. (Bul) - Alujas R. (Mex) -:-
07:30Konov S. (Bul) - Kalyanpur A. (Ind) -:-
07:30Madarasz G. (Hun) - Djuric B. (Srb) -:-
07:30Moghimi S. (Irn) - Nadaf H. R. (Irn) -:-
07:30Mouilleron Salvo M. (Arg) - Badi A. H. (Irn) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Lannion (Francia), dura

05:30Romano F. (Ita) - Aubriot A. (Fra) -:-
05:30Yang J. (Ger) - Camus C. (Fra) -:-
07:00Malige M. (Fra) - Delage P. (Fra) -:-
08:00Rossi L. (Ita) - Papamalamis T. (Fra) -:-
08:30Salle F. (Fra) - Ghazouani Durand Y. (Fra) -:-
09:30Freire Da Silva A. (Fra) - Ojakaar O. (Est) -:-
10:00Bass F. (Gbr) - Kivattsev K. (Wrl) -:-
11:00Garcian A. (Fra) - Hoang A. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 9 (Túnez), dura

05:00Duhan C. (Ind) - Carboni L. (Ita) -:-
05:00Wiskandt M. (Ger) - Negritu Ch. (Ger) -:-
06:30Caniato C. A. (Ita) - Sakellaridis D. (Gre) -:-
06:30Clark E. (Usa) - Tessa L. (Fra) -:-
06:30Flores J. (Cos) - Cina F. (Ita) -:-
06:30Kudriashov I. (Wrl) - Gorokhov M. (Wrl) -:-
06:30Lobanov A. (Wrl) - Deschamps T. (Fra) -:-
06:30Makhlouf N. (Alg) - Simonsson F. (Swe) -:-
06:30Pietri B. (Fra) - Karol M. (Svk) -:-
06:30Shin M. (Uzb) - Gatoto A. (Bur) -:-
06:30Sorger S. (Aut) - Stuurman R. (Ned) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Nakhon Si Thammarat 9 (Tailandia), dura

23:30Chanta T. (Tha) - Crowther C. (Aus) 2:0
23:30Kunsuwan N. (Tha) - Xiao L. (Chn) 0:2
23:30Pokotilov B. (Wrl) - Shimanov O. (Isr) 2:0
23:30Zhang L. (Chn) - Cui J. (Chn) 0:2
04:30Vithoontien L. (Jpn) - Kimhi O. (Isr) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Sharm ElSheikh 5 (Egipto), dura

04:00Azizov T. (Aze) - Bakshi A. (Geo) -:-
04:00Jones B. (Gbr) - Maamoun K.M. (Egy) -:-
04:00Purtseladze S. (Geo) - Butulija B. (Srb) -:-
04:00Rottgering M. (Ned) - Perez Sanz D. (Esp) -:-
05:30Andre S. (Sen) - Zakaryia F. (Egy) -:-
05:30Binda A. (Wrl) - Henning P. (Rsa) -:-
05:30Kyle S. . (Gbr) - Berkieta T. (Pol) -:-
05:30Szajrych J. (Pol) - Bassem Sobhy M. (Egy) -:-
06:30Ghibaudo A. (Fra) - Kielan S. (Pol) -:-
06:30Ibrahim K. (Egy) - Oetzbach A. (Ger) -:-
06:30Tkemaladze Z. (Geo) - Ifi N. (Bel) -:-
06:30Zahraj P. (Ger) - Bronzetti A. (Ita) -:-
08:00Bosio G. (Ita) - Speziali F. (Ita) -:-
08:00Krajci M. (Svk) - Lorusso L. (Ita) -:-
08:00Lechno-Wasiutynski F. (Pol) - Trochu P. (Fra) -:-
08:00Zheng B. (Chn) - Pisaric A. (Srb) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Villena 2 (España), dura

1er SetJuan Mano A. (Esp) - Elicha Navas G. (Esp) 0:0 (1:1)
1er SetKravchenko G. (Ukr) - Loge J. (Bel) 0:0 (3:2)
1er SetBlanch D. (Usa) - Budkov Kjaer N. (Nor) 0:0 (1:3)
1er SetIannaccone F. (Ita) - Lopez N. (Sui) 0:0 (3:1)
06:30Hussey G. (Gbr) - Gonzalez Fernandez M. (Esp) -:-
06:30Kirkin E. (Tur) - Tabacco G. (Ita) -:-
06:30Sanchez Quilez A. (Esp) - Perez Contri S. (Esp) -:-
06:30Xu K. Q. (Can) - Callejon H. S. (Esp) -:-
08:00Barreto Sanchez D. A. (Esp) - Blanch D. (Usa) -:-
08:00Fernandez Flores D. (Chi) - Sun F. (Chn) -:-
08:00Summers M. (Gbr) - Damas M. (Esp) -:-
09:30Manzanera Pertusa A. (Esp) - Soriano Barrera A. (Col) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Faro (Portugal), dura

06:00Fernandes R. (Por) - Donski A. (Bul) -:-
06:00Ingildsen J. (Den) - Gaubas V. (Ltu) -:-
06:00Rodriguez J. A. (Col) - Curras Abasolo T. (Esp) -:-
07:30Dellavedova M. (Aus) - Ponchet M. (Fra) -:-
07:30Turriziani Alvarez A. (Esp) - Falcao G. (Por) -:-
07:30Vale D. (Por) - Faria J. (Por) -:-
09:00Barton H. (Cze) - Pereira T. (Por) -:-
09:00Krutykh O. (Ukr) - Domingues J. (Por) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Traralgon 2 (Australia), dura

05:00Shiraishi H. (Jpn) - Jasika O. (Aus) 0:2
19:00Ellis B. (Aus) - Han Seon Yong (Kor) -:-
19:00Ilagan A. (Usa) - Court J. (Aus) -:-
19:00Rai A. (Nzl) - Jasika O. (Aus) -:-
19:00Tu L. (Aus) - Ochi M. (Jpn) -:-
20:30Mott B. (Aus) - Bolt A. (Aus) -:-
21:30Imamura M. (Jpn) - Saville L. (Aus) -:-
21:30Moriya H. (Jpn) - Ryan Ziegann S. (Aus) -:-
23:00Liu H. (Chn) - Delaney Ja. (Aus) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Tucuman (Argentina), arcilla

05:00Draxl L. (Can) - Aguilar Cardozo F. (Uru) -:-
11:00Hess S. (Arg) - Russo S. . (Arg) -:-
11:00Midon L. (Arg) - Mena F. (Arg) -:-
11:00Rodriguez L. J. (Arg) - Torres Fernandez B. I. (Chi) -:-
11:00Roncadelli F. (Uru) - Pagnacco F. (Arg) -:-
11:00Simonit E. (Arg) - Guillen Meza A. (Ecu) -:-
12:30Franco T. (Arg) - Iamachkine P. (Per) -:-
12:30Zeitune G. (Arg) - Popko D. (Kaz) -:-
15:30Aguilar Cardozo J. (Uru) - Vallejo D. (Par) -:-
15:30Ribero F. (Arg) - Marti Pujolras A. (Esp) -:-
15:30Sakamoto P. (Bra) - Meneo T. (Arg) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Antalya 3 (Turquía), arcilla

02:30Mettraux M. (Sui) - Falkner Z. (Slo) 2:0
02:30Modesti V. (Ita) - Toth A. K. (Hun) 0:2
02:30Shubladze A. (Wrl) - Demidova D. (Wrl) 2:1
02:30Steur J. L. S. (Ger) - Yoruk I. (Tur) 2:0
02:30Turkmen D. (Tur) - Senic N. (Srb) 2:1
04:00Cherubini D. (Ita) - Juric N. (Slo) -:-
04:00Cirpanli D. (Tur) - Eraydin B. (Tur) -:-
04:00Herea C. A. (Rou) - Vismane D. (Lat) -:-
04:00Lazar S. (Rou) - Hageman M. (Ned) -:-
04:00Mazzola A. (Ita) - Ivanova I. (Bul) -:-
04:00Oliynykova O. (Ukr) - Yesypchuk D. (Ukr) -:-
04:00Selekhmeteva O. (Wrl) - Yaneva E. (Bul) -:-
04:00Stankovic A. (Srb) - Sevcikova L. (Cze) -:-
09:30Jaskova A. (Svk) - Garcia Cid Ma. (Esp) -:-
09:30Rame A. (Fra) - Suvirdjonkova D. (Srb) -:-
09:30Zantedeschi A. (Ita) - Lovric P. (Slo) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Ipoh Perak (Malasia), dura

23:00Arakawa H. (Jpn) - Easwaramurthi A. (Ind) 2:1
23:00Cao Y. (Chn) - Xu J. (Chn) 1:2
23:00Chen Y. (Tpe) - Nepliy E. (Wrl) 0:2
23:00Guo M. (Chn) - Kobayashi H. (Jpn) -:-
23:00Guo M. (Chn) - Ng M. (Hkg) 2:0
23:00Phang Ziyi N. (Mys) - Lazar A. (Ger) 0:2
00:30Bougrat M. (Fra) - Kinoshita H. (Jpn) 0:2
00:30Kawagishi N. (Jpn) - Cho T. (Tpe) 2:1
00:30Nagata A. (Jpn) - Arakawa N. (Jpn) 2:0
02:00Matsumura H. (Jpn) - Mushika Mio (Jpn) 0:2
21:30Guo M. (Chn) - Nagata A. (Jpn) -:-
21:30Lazar A. (Ger) - Wu Ho C. (Hkg) -:-
21:30Nepliy E. (Wrl) - Kawagishi N. (Jpn) -:-
21:30Rioux L. (Jpn) - Leong S. L. X. (Mys) -:-
21:30Zhao X. (Chn) - Xu J. (Chn) -:-
23:00Arakawa H. (Jpn) - Chikaraishi Y. (Jpn) -:-
23:00Kinoshita H. (Jpn) - Mushika Mio (Jpn) -:-
23:00Sun Y. (Chn) - Kikawada R. (Jpn) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Manacor 3 (España), dura

06:00Bartlett A. (Gbr) - Szabanin N. (Hun) -:-
06:00Genis Salas M. (Esp) - Iamachkine A. (Per) -:-
06:00Muntean V. (Fra) - Mansfield K. (Usa) -:-
06:00Weckerle M. (Lux) - Troiano C. (Ita) -:-
07:00Dols S. (Esp) - Nikcevic T. (Mne) -:-
07:00Duerst J. (Sui) - Fernandez Rincon C. (Mex) -:-
07:00Gay C. (Esp) - Roura Llaverias R. (Esp) -:-
07:00Ruud C. (Nor) - Bandurowska X. (Pol) -:-
09:00Djakovic M. (Srb) - Carpi S. (Ita) -:-
09:00Lopez Martinez C. (Esp) - Belgraver J. (Fra) -:-
09:00Quevedo K. (Esp) - Brockmann T. J. (Ger) -:-
09:00Ramos Sierra C. (Esp) - Klasen A. (Ger) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 7 (Túnez), dura

05:00Adams J. (Usa) - Vanlangendonck E. (Bel) -:-
05:00Gaillard D. (Fra) - Kozakova K. (Sui) -:-
05:00Karamoko N. (Sui) - Ibbou I. (Alg) -:-
05:00Payet P. (Fra) - Wildgruber A. (Ger) -:-
05:00Rothensteiner L. (Aut) - Sugnaux T. (Sui) -:-
05:00Zhang R. (Chn) - Linares Domingo L. (Esp) -:-
05:00Zucchini A. (Ita) - Girard E. (Fra) -:-
06:30Bechri C. (Tun) - Grekul E. (Ukr) -:-
06:30Bulatova A. (Wrl) - Hrda L. (Ger) -:-
06:30Meyer Auf Der Heide L. (Ger) - Marandel L. (Fra) -:-
10:30Romeo C. (Fra) - Silva J. (Ger) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Nakhon Si Thammarat 6 (Tailandia), dura

23:30Chimchum Y. (Tha) - Imamura S. (Jpn) 0:2
23:30Hou Y. (Chn) - Miyata M. (Jpn) 2:1
23:30Ozeki A. (Jpn) - Jang G. (Kor) 1:2
23:30Xun F. Y. (Chn) - Zou R. (Chn) 2:0
23:30Zeng Z. (Chn) - Zheng Y. (Chn) 2:1
04:30Zhu C. (Chn) - Luikham J. (Ind) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Sharm ElSheikh 4 (Egipto), dura

03:30Balus I. (Svk) - Rajeshwaran Revathi M. (Ind) 2:0
03:30Bejenaru K. P. (Rou) - Pace F. (Ita) 2:0
03:30Brugnone F. (Fra) - Rushiti A. (Kos) 0:2
03:30Daley D. (Gbr) - Ayukawa M. (Jpn) -:-
05:00Bestetti G. (Ita) - Szabo B. (Rou) -:-
05:00Kummel A. (Wrl) - Tothova E. (Svk) -:-
05:00Samir S. (Egy) - Makarova E. (Wrl) -:-
06:00Lukosiute A. (Ltu) - Lazarenko K. (Ukr) -:-
06:00Mincheva V. (Wrl) - Herrmann S. (Ger) -:-
06:00Refaat M. (Egy) - Abou Zekry O. (Egy) -:-
07:30Bernovich V. (Blr) - Vrancken Peeters A. (Ned) -:-
07:30Rachapudi P. (Ind) - Burdina E. (Wrl) -:-
07:30Rakotomanga Rajaonah T. (Fra) - Samson L. (Cze) -:-
08:30Danilova O. (Cyp) - Dunyon J. (Usa) -:-
08:30Kuczer D. (Pol) - Sall A. (Fra) -:-
08:30Samardzic A. E. (Sui) - Alhussein L. (Egy) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Tucuman (Argentina), arcilla

08:00Caffarena J. (Arg) - Vasilyeva A. (Wrl) -:-
08:00Da Cruz Mendonca S. (Bra) - Labrana F. (Chi) -:-
08:00Eduarda Lages M. (Bra) - Konishi J. (Bra) -:-
08:00Meliss V. (Ita) - Moron F. B. (Arg) -:-
08:00Neffa A. P. (Par) - Castro Z. M. (Per) -:-
08:00Rabin S. (Arg) - Markus C. (Arg) -:-
09:00Gomez Pezuela Cano M. (Mex) - Candiotto A. (Bra) -:-
09:00Karlau S. C. (Arg) - Bosio V. (Arg) -:-
09:30Markus K. (Arg) - Zanolini C. (Ita) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Gurugram (India), dura

00:30Kulambayeva Z. (Kaz) - Baharmus H. (Ind) 2:0
00:30Ostlund F. (Swe) - Ozeki M. (Jpn) 2:0
00:30Rathi A. (Ind) - Bhatia R. (Ind) 0:2
00:30Sawant M. (Ind) - Ku Y. (Kor) 0:2
01:30Bista A. (Nep) - Gasanova A. (Wrl) 0:2
01:30Okuwaki R. (Jpn) - Marcinkevica D. (Lat) 2:0
01:30Stoiber R. A. (Gbr) - Mansouri Y. (Fra) 0:2
01:30Yamazaki I. (Jpn) - Bhamidipaty S. R. (Ind) 0:2
03:00Adkar V. (Ind) - Omae A. (Jpn) 2:1
03:00Jakupovic D. (Slo) - Vlasselaer C. (Bel) 2:0
03:00Kazionova E. (Wrl) - Yashina E. (Wrl) 2:0
03:00Koshiishi A. (Jpn) - Yamalapalli S. (Ind) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Helsinki (Finlandia), dura

04:00Cengiz B. (Tur) - Hennemann C. W. (Swe) -:-
04:00Dunne K. (Gbr) - Todoni A. A. (Rou) -:-
04:00Grammatikopoulou V. (Gre) - Barthel M. (Ger) -:-
04:00Hruncakova V. (Svk) - Klimovicova L. (Cze) -:-
04:00Wolff V. (Usa) - Gibson T. (Aus) -:-
05:30Helgo M. (Nor) - Bubelyte K. (Ltu) -:-
05:30Kozarov K. (Srb) - Middendorf J. (Ger) -:-
05:30Kubka M. (Pol) - Boskovic L. (Cro) -:-
05:30Mladenovic K. (Fra) - Nuudi M. (Est) -:-
05:30Ryser V. (Sui) - Kuhl C. (Ger) -:-
08:00Bolkvadze M. (Geo) - Remander S. (Fin) -:-
08:00Struplova J. (Cze) - Salkova D. (Cze) -:-
11:30Radanovic D. (Srb) - Hietaranta L. (Fin) -:-
13:00Kulikova A. (Fin) - Schunk N. (Ger) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Spring, TX (Estados Unidos), dura

12:00Bayerlova M. (Cze) - Kuwata H. (Jpn) -:-
12:00Kingsley R. (Usa) - Ce G. (Bra) -:-
12:00Mateas M. (Usa) - Aney J. (Usa) -:-
12:00Penickova K. (Usa) - Ngounoue M. (Usa) -:-
13:30Inoue H. (Usa) - Sanchez A. S. (Mex) -:-
13:30Koike E. (Jpn) - Failla J. (Usa) -:-
13:30Kononova M. (Wrl) - Hewitt D. (Usa) -:-
13:30Kozyreva M. (Wrl) - Hu V. (Usa) -:-
13:30Krywoj M. S. (Arg) - Osuigwe W. (Usa) -:-
13:30Loeb J. (Usa) - Zamarripa M. (Usa) -:-
13:30Rodríguez V. (Mex) - Lahey A. (Usa) -:-
13:30Scott K. (Usa) - Lam S. (Usa) -:-
13:30Zamarripa A. (Usa) - El Jardi D. (Mar) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Traralgon 2 (Australia), dura

23:00Barry M. (Nzl) - Shimizu E. (Jpn) 0:2
23:00Kawamura M. (Jpn) - Okamura K. (Jpn) 0:2
19:00Ma Y. (Chn) - Shimizu E. (Jpn) -:-
19:00Sato N. (Jpn) - Banks A. (Gbr) -:-
19:00Tararudee L. (Tha) - Hosogi S. (Jpn) -:-
20:30Bains N. (Gbr) - Aiava D. (Aus) -:-
20:30Cabrera L. (Aus) - Okamura K. (Jpn) -:-
20:30Ercan M. (Aus) - Kuramochi M. (Jpn) -:-
20:30Hon P. (Aus) - Lu J. (Chn) -:-
20:30Micic E. (Aus) - Hule P. (Aus) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Macon (Francia), dura (indoor)

07:00Dartron E. (Fra) - Serban R. (Cyp) -:-
07:30Ren Y. (Chn) - Naef C. (Sui) -:-
08:30Tan H. (Fra) - Prozorova T. (Wrl) -:-
09:00Albie A. (Fra) - Avdeeva J. (Wrl) -:-
10:00Aksu A. (Tur) - Van Uytvanck A. (Bel) -:-
12:00Kudermetova P. (Wrl) - Ibragimova A. (Wrl) -:-
12:00Tikhonova A. (Wrl) - Appleton E. (Gbr) -:-
13:30Radovanovic N. (Fra) - Papadakis L. (Ger) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Pretoria 2 (Sudáfrica), dura

04:00Vandewinkel H. (Bel) - Osborne A. (Aus) 2:0
3er SetKruger I. (Rsa) - Daniel J. (Usa) 1:1 (1:6,6:0,1:0)
1er Set
Tiebreak
Ngounoue C. (Usa) - You X. (Chn) 0:0 (6:6)
2do SetPigossi L. (Bra) - Shalimova E. (Wrl) 1:0 (6:3,2:0)
05:45Berecoechea N. (Fra) - Charaeva A. (Wrl) -:-
06:10Iatcenko P. (Wrl) - Saigo R. (Jpn) -:-
06:10Waligora A. (Bel) - Leonard M. (Fra) -:-
06:20Van Zyl M. (Rsa) - Knutson G. (Cze) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Trnava (Eslovaquia), dura (indoor)

1er SetGureva A. (Wrl) - Ghioroaie I. G. (Rou) 0:0 (5:1)
1er SetKung L. (Sui) - Abduraimova N. (Uzb) 0:0 (1:4)
1er SetStollar F. (Hun) - Bartunkova N. (Cze) 0:0 (1:4)
06:30Kuzmova K. (Svk) - Pridankina E. (Wrl) -:-
06:30Primorac I. (Cro) - Udvardy P. (Hun) -:-
06:30Valdmannova V. (Cze) - Jorge F. (Por) -:-
08:00Havlickova L. (Cze) - Erjavec V. (Slo) -:-
08:00Stefanini L. (Ita) - Supova K. (Svk) -:-
08:00Zidansek T. (Slo) - Berberovic N. (Bih) -:-
09:30Eala A. (Phl) - Bondar A. (Hun) -:-
09:30Liang E. S. (Tpe) - Zavatska K. (Ukr) -:-
09:30Radwanska U. (Pol) - Gjorcheska L. (Mkd) -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Antalya 4 (Turquía), arcilla

08:00Caripi V./Gerch L. - Horiuchi R./Takamisawa T. -:-
08:00Fumagalli F./Toman P. E. - La Vela G./Valle F. -:-
08:00Pham H./Yilmaz K. - Genov A./Gulin S. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Lannion (Francia), dura

11:30Bondioli F./Romano F. - Camus C./Papamalamis T. -:-
12:00Fomba L./Lacides O. - Freire Da Silva A./Walch A. -:-
13:30Bertimon C./Bertimon M. - Ghazouani Durand Y./Massard L. -:-
13:30Hoang A./Salle F. - Bass F./Kirchheimer S. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Nakhon Si Thammarat 9 (Tailandia), dura

23:30Zhao Z./Zheng Z. - Jones M./Mo Y. C. 2:0
03:00Huang T./Jeong Y. - Chaiyarin C./Nithithananont N. -:-
03:00Mu T./Sakellaridis S. - Trongcharoenchaikul W./Yin B. S. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Villena 2 (España), dura

08:00Harsh R./Karkal V. - Berti M./Iannaccone F. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Faro (Portugal), dura

09:00Schiessl J. E./Troost S. - Durasovic V./Hellum Lilleengen L. -:-
10:00Martinez M./Turriziani Alvarez A. - Chappell N./Smith K. -:-
10:30Oliveira F./Portugal A. - Stepanov R./Whiting T. -:-
10:30Vocel M./Vrbensky M. - Altuna T./Celikbilek A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Traralgon 2 (Australia), dura

23:45Mott B./Patton T. - Hulme M./Watt J. 1:2
00:15Gaal C./Papac T. E. - Ochi M./Ogura K. 0:2
00:15Delaney Je./Rai A. - Imamura M./Tajima N. 2:0
01:15Mehrotra A./Tu L. - Han Seon Yong/Okamura I. 0:2
21:30Charlton J./Ellis B. - Ilagan A./Kikuchi Y. -:-
21:30Hulme M./Watt J. - Lee J. M./Song M.-K. -:-
23:00Han Seon Yong/Okamura I. - Delaney Je./Rai A. -:-
23:00Bayldon B./Pearson K. - Ochi M./Ogura K. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Tucuman (Argentina), arcilla

12:30Aboian L./Aboian V. - Prado Angelo J. C./Vallejo D. -:-
12:30Ambrogi L. E./Ribero F. - Grandinetti T./Valente R. -:-
14:00Kestelboim M./Popko D. - Corthey L. A./Simonit E. -:-
14:00Del Pino M./Ratti L. - Cigarran T./Hess S. -:-
14:00Falabella L. A./Roncadelli F. - Boscardin Dias P./Midon L. -:-
14:00Leite W./Sakamoto P. - Rodriguez L. J./Tenti F. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Antalya 3 (Turquía), arcilla

08:00Cherubini D./Falkner Z. - Bulat B./Trautvetter G. I. -:-
08:00Juric N./Pochtovyk K. - Hageman M./Modesti V. -:-
08:00Lazar S./Tiron E. C. A. - Oliynykova O./Yesypchuk D. -:-
08:00Stankovic A./Yoruk I. - Encheva L./Radulova Y. -:-
08:00Uyar M. A./Zaparyniuk A. - Sevcikova L./Turkmen D. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Manacor 3 (España), dura

10:30Atay S./Buchwald H. - Gemovic E./Tilgner M. -:-
10:30Fuster H. I./Mesquita C. - Golas O./Kostyuk M. -:-
10:30Cassani S./Ortega Redondo P. - Bandurowska X./Hertel A. -:-
10:30Ionescu I. A./Vanik J. - Melosch A./Ronney J. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 7 (Túnez), dura

07:00Guth M./Sakellaridi S. - Ben Ezzedine M./Golubkova A. -:-
09:00Granwehr A./Kozakova K. - Colling S./Plaza Araujo L. -:-
09:00Chiu B./Shi H. - Rothensteiner L./Vogt M. -:-
09:00Hosoki Y./Walker B. - Ibbou I./Karamoko N. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Nakhon Si Thammarat 6 (Tailandia), dura

03:00Prasutnawin A./Sriporn Y. - Cilekova L./Kim Y.J. 0:2
03:00Sawatdee W./Thongkum P. - Yao X./Zheng W. -:-
03:00Lee Y./Wong Hong Yi C. - Che S. Y./Ruamrak P. 2:0
03:00Xun F. Y./Zhang Y. - Cheapchandej P./Kajitani R. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Tucuman (Argentina), arcilla

09:30Bovio M. M./Bulbarella M. - Estevez J./Vazquez C. -:-
09:30Caffarena J./Moron F. B. - Estable L. J./Labrana F. -:-
11:00Grassi A./Zottoli M. - Gonzalez Daniele J. M./Romero C. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Gurugram (India), dura

05:00Bhamidipaty S. R./Chaudhari V. - Bhatia K./Singh S. -:-
05:00Kulambayeva Z./Raina A. - Desai Z./Okuwaki R. -:-
05:00Mane S./Sawant M. - Cabaj Awad J./Mikulskyte J. -:-
05:00Nitture A. D./Vig S. - Bhatia R./Ozeki M. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Spring, TX (Estados Unidos), dura

16:00Alves C./Ce G. - El Jardi D./Newborn R. -:-
16:00Osuigwe W./Smith A. - Bayerlova M./Kuwata H. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Traralgon 2 (Australia), dura

01:30Kawamura M./Kuramochi M. - Aiava D./McGiffin T. 0:2
01:30Kovapitukted P./Okamura K. - Cabrera L./Hule P. 2:0
21:30Ma Y./Parnaby A. - Barry M./Jones E. -:-
21:30Naito Y./Sato N. - Leeson S./Yan Y. -:-
23:00Kovapitukted P./Okamura K. - Aiava D./McGiffin T. -:-
23:00Ishii S./Tararudee L. - Hourigan P. M./Tjandramulia O. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W50 Macon (Francia), dura (indoor)

05:00Ambrosio S./Papadakis L. WO - Bara I./Mitu A. -:-
06:00Morderger T./Morderger Y. - Feng S./Li Y. -:-
10:30Brooks M./Haverlag I. - Dartron E./Rouvroy M. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W50 Pretoria 2 (Sudáfrica), dura

07:20Corley P./Daniel J. - Dang Y./You X. -:-
07:40McPhee K./Osborne A. - Ly-Nguyen S./Tran D. -:-
07:40Kovaleva A./Shalimova E. - Ndungane L. S./Troup H. R. -:-
07:50Giordano M./Nava Elkin A. C. - Kruger I./Kruger Z. -:-
08:50Charaeva A./Reyngold E. - Knutson G./Vilar G. -:-
09:10Basson I./Botha Junior C. - Ngounoue C./Shinikova I. -:-
09:10Reguer A./Waligora A. - Peer J./Schaedel L. -:-
09:20Gouws C./Panaino T. T. - Saigo R./Saigo Y. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W50 Trnava (Eslovaquia), dura (indoor)

11:30Ghioroaie I. G./Kucmova A. - Jorge F./Wagner A. -:-
11:30Falkowska W./Stollar F. - Sakatsume H./Tsao C. Y. -:-
11:30Kung L./Zelnickova R. - Urbanova L./Valdmannova V. -:-
13:00Gureva A./Radisic N. - Sun L./Uchijima M. -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.