REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

10:30Borussia M'gladbach - Bochum -:-
10:30Stuttgart - Colonia -:-
10:30Union Berlin - Heidenheim -:-
10:30Werder Bremen - Darmstadt -:-
13:30Bayern Múnich - RB Leipzig -:-

ESPAÑA: LaLiga EA Sports

09:00AplazadoGranada - Valencia -:-
11:15Barcelona - Getafe -:-
13:30Alavés - Mallorca -:-
16:00Almería - Atlético de Madrid -:-

FRANCIA: Ligue 1

12:00Lorient - Nantes -:-
16:00Estrasburgo - Brest -:-

INGLATERRA: Premier League

11:00Aston Villa - Nottingham Forest -:-
11:00Brighton - Everton -:-
11:00Crystal Palace - Burnley -:-
11:00Manchester Utd - Fulham -:-
13:30Bournemouth - Manchester City -:-
16:00Arsenal - Newcastle -:-

ITALIA: Serie A

10:00Sassuolo - Empoli -:-
13:00Salernitana - Monza -:-
15:45Genoa - Udinese -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura

15:00La Guaira - Puerto Cabello -:-
17:45Estudiantes M. - Caracas -:-
20:30Zamora - Rayo Zuliano -:-

ÁFRICA: Liga de Campeones CAF

09:00Jwaneng Galaxy (Bot) - Wydad (Mar) -:-
09:00Mazembe (Drc) - Pyramids (Egy) -:-
12:00Nouadhibou (Mrt) - Mamelodi (Rsa) -:-
12:00Young Africans (Tan) - Belouizdad (Alg) -:-
15:00Etoile Sahel (Tun) - Esperance Tunis (Tun) -:-

ALBANIA: Primera División

08:30Vora - Apolonia Fier -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

08:00Braunschweig - Hertha BSC -:-
08:00Kaiserslautern - Karlsruher -:-
08:00Osnabruck - Hannover -:-
15:30Magdeburgo - Schalke -:-

ALEMANIA: 3. Liga

09:00Dynamo Dresden - RW Essen -:-
09:00Regensburg - Aue -:-
09:00Ulm - Ingolstadt -:-
09:00Unterhaching - Borussia Dortmund II -:-
09:00Viktoria Köln - Sandhausen -:-
11:30Verl - 1860 Múnich -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

07:00Teutonia Ottensen - Kiel II -:-
08:00AplazadoHamburgo II - VfB Oldenburg -:-
08:00Hannover II - SC Weiche-08 -:-
08:00Phonix Lubeck - Lohne -:-
10:00Meppen - Jeddeloh -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

08:00Cottbus - Berliner AK 07 -:-
08:00Luckenwalde - Jena -:-
09:00Hansa Rostock II - Zwickau -:-
11:00Erfurt - Altglienicke -:-

ALEMANIA: Regionalliga West

09:00Aachen - FC Gutersloh -:-
09:00Colonia II - Borussia M'gladbach II -:-
09:00Lippstadt - Fortuna Köln -:-
09:00Rodinghausen - Schalke II -:-
09:00Wegberg-Beeck - Wuppertaler -:-
09:00Wiedenbruck - Bocholt -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

09:00Balingen - Steinbach Haiger -:-
09:00Fulda-Lehnerz - Freiberg -:-

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

09:00Aschaffenburg - Bayern Múnich II -:-
09:00Buchbach - Bamberg -:-
09:00Schweinfurt - Vilzing -:-
09:00Turkgucu Munchen - Aubstadt -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

08:30Grimma - Bischofswerdaer -:-
08:30Halberstadt - Freital -:-
08:30Krieschow - Motor Marienberg -:-
08:30Ludwigsfelde - Halle -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

09:00Eckernforder SV - SC Weiche-08 II -:-
09:00Nordmark Satrup - Bordesholm -:-
09:30Oldenburger - Neumunster -:-
10:00AplazadoHohenwestedt - Eichede -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

08:00Duneberg - TSV Buchholz 08 -:-
10:30Altona - Turkiye Wilhelmsburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

09:00TURA Bremen - OSC Bremerhaven -:-
11:00Blockdiek - Vatan Bremen -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

09:00Eilvese - BSV Rehden -:-
09:00Rotenburger - Meppen II -:-
13:00Emden - Schoningen -:-

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

11:00Turkspor Dortmund - Preussen Münster 2 -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

09:00Friedberg - Baunatal -:-
09:00Stadtallendorf - Eddersheim -:-
09:30Alzenau - Waldgirmes -:-
09:30TUS Dietkirchen - Hanauer SC -:-
09:30AplazadoWeidenhausen - RW Walldorf -:-
10:00Hanau - VfB Marburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

09:00Bitburg - Pirmasens -:-
09:00Dudenhofen - Worms -:-
09:00Engers - Diefflen -:-
09:00Karbach - Pfeddersheim -:-
10:30Morlautern - Baumholder -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

09:00Coburg - Fortuna Regensburg -:-
09:00Eichstatt - Regensburg II -:-
09:00Ingolstadt II - Hankofen-Hailing -:-
09:00Neumarkt - Ammerthal -:-
10:00Abtswind - Feucht -:-
10:00Donaustauf - Eltersdorf -:-
11:00Cham - Neudrossenfeld -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

08:00Kottern-St. Mang - Landsberg -:-
09:00Erlbach - Ismaning -:-
09:00AplazadoPipinsried - 1860 Múnich II -:-
09:00Rain/Lech - Heimstetten -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

09:00Denzlingen - Backnang -:-
09:00FC Holzhausen - Reutlingen -:-
09:00Normannia Gmund - Ravensburg -:-
09:00AplazadoNottingen - Offenburger -:-
09:00Pforzheim - Mutschelbach -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

13:00Uerdingen - SC St.Tonis -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

06:00Hamburger SV Sub-19 - RB Leipzig Sub-19 -:-
08:00Jena Sub-19 - Dynamo Dresden Sub-19 -:-
08:00Werder Bremen Sub-19 - Hannover Sub-19 -:-
08:00Wolfsburgo Sub-19 - VfL Osnabruck Sub-19 -:-
09:00Rostock Sub-19 - Union Berlin Sub-19 -:-
09:00St. Pauli Sub-19 - Hertha BSC Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur

06:00Bayern Múnich Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 -:-
08:00Augsburgo Sub-19 - Stuttgart Sub-19 -:-
08:00Fürth Sub-19 - Heidenheim Sub-19 -:-
08:00Ingolstadt Sub-19 - 1860 Múnich Sub-19 -:-
08:00Sandhausen Sub-19 - Mainz Sub-19 -:-
09:00Núremberg Sub-19 - Karlsruher Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

13:30Verl Sub-19 - Wuppertaler Sub-19 -:-

ANDORRA: Primera Divisió

15:30Atletic America - Esperanca -:-

ANGOLA: Girabola

10:00AplazadoSporting de Cabinda - Académica -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

10:00Al Taee - Al Ahli SC -:-
13:00Al Hazem - Al Khaleej -:-

ARGELIA: Ligue 1

11:00El Bayadh - MC Alger -:-
11:00JS Kabylie - Khenchela -:-
11:45Constantine - Chlef -:-
11:45Oran - US Souf -:-
12:00AplazadoBelouizdad - Paradou -:-
12:00AplazadoUSM Alger - Setif -:-

ARGELIA: Ligue 2

09:00Annaba - Olympique Akbou -:-
09:00Bordj Menail - Ghozlane -:-
09:00Eulma - Khroub -:-
09:00GC Mascara - Arba -:-
09:00Guir Abadla - Mostaganem -:-
09:00Kolea - Hussein Dey -:-
09:00Medea - El Khemis -:-
09:00MSP Batna - Harrach -:-
09:00Olympique Magrane - Chelghoum -:-
09:00Ouargla - Khemis El Khechna -:-
09:00Oued Sly - Widad Adabi de Boufarik -:-
09:00Telaghema - Mlila -:-
09:00Temouchent - JSM Tiaret -:-
09:00WA Mostaganem - RC Kouba -:-

ARGELIA: Liga Sub-21

05:00El Bayadh Sub-21 - MC Alger Sub-21 -:-

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional

16:00Independiente - Racing Club -:-
18:30Belgrano - Talleres -:-
18:30Huracán - San Lorenzo -:-
21:00Sarmiento - Barracas Central -:-
21:00Unión Santa Fe - Independiente Rivadavia -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

16:00Almagro - Brown Adrogué -:-
16:00AplazadoAlte. Brown - Estudiantes Rio Cuarto -:-
16:00Defensores Unidos - CA Mitre -:-
16:00Deportivo Madryn - Gimnasia y Tiro -:-
17:00Deportivo Maipú - San Martín S.J. -:-
20:45Ferro Carril Oeste - Arsenal Sarandí -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

16:00Acassuso - Flandria -:-
16:00Cañuelas - Comunicaciones -:-
16:00Excursionistas - Villa San Carlos -:-
16:00Midland - Argentino de Quilmes -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

16:00Argentino de Rosario - Mercedes -:-
16:00Atlas - Puerto Nuevo -:-
16:00Def. de Cambaceres - Central Córdoba -:-
16:00Justo José de Urquiza - Ituzaingó -:-
16:00Yupanqui - El Porvenir -:-
18:00Real Pilar - Muñiz -:-

ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura

16:00Provincial - Estrella Del Sur -:-

ARMENIA: Premier League

09:00Ararat - West Armenia -:-

ARUBA: Division di Honor - Descenso

20:00Sport Boys - Santa Fe -:-

ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores

18:30Racing Club Aruba - Dakota -:-
20:30Estrella - River Plate -:-

ASIA: WAFF Championship Women

10:00Siria F - Irak F -:-
13:00Palestina F - Nepal F -:-

ASIA: Juegos Olímpicos Femenino - Clasificación - Tercera fase

05:00Uzbekistán F - Australia F -:-
09:04Corea del Norte F - Japón F -:-

AUSTRALIA: A-League

18'Sydney FC - Melbourne City 0:0
04:45Adelaide United - WS Wanderers -:-
06:45Perth Glory - Wellington Phoenix -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

23:30AplazadoEdgeworth E. - Weston Workers -:-
23:30Maitland - Valentine 0:1
45+'Cooks Hill United - Newcastle Olympic 0:1
04:00Lake Macquarie - Lambton J. -:-
23:30Charlestown Azzurri - New Lambton -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

58'Sutherland - NWS Spirit 0:0
45+'Sydney Olympic - St. George City 0:0
04:00Hills Brumbies - WS Wanderers Sub-21 -:-
04:00St George Saints - Blacktown -:-
00:00Rockdale Ilinden - Marconi -:-
00:00Sydney Utd - Wollongong Wolves -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

45+'Sunshine Coast Wanderers - Gold Coast 0:0
03:30Brisbane City - Brisbane Sub-21 -:-
04:15Rochedale - Redlands -:-
04:30Peninsula - Queensland Lions -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian

00:30Adelaide Croatia Raiders - Croydon 4:1
56'Adelaide City - South Adelaide 3:0
61'Adelaide Sub-21 - Campbelltown City 0:3
Medio TiempoAdelaide Comets - Adelaide Olympic 1:0

AUSTRALIA: NPL Victoria

03:00Port Melbourne Sharks - Moreland City -:-
04:00Dandenong - Heidelberg -:-

AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC - Preliminar - Playoffs

23:00Classic - Ifira Black Bird 1:2
00:00Magenta - Gaitcha 0:0

AUSTRIA: Bundesliga

12:00Altach - Hartberg -:-
12:00LASK - Wolfsberger -:-
12:00Salzburgo - A. Lustenau -:-

AUSTRIA: 2. Liga

09:30Bregenz - Amstetten -:-
09:30Grazer - Dornbirn -:-
09:30Sturm Graz (Am) - First Wien -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

07:00Turan - Neftci Baku -:-
09:30Sabail - Sabah Baku -:-

BANGLADÉS: Premier League

05:00Brothers U. - Bangladesh Police -:-
05:00Chittagong Abahani - Fortis -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

11:00RWDM - Leuven -:-
13:15St. Truiden - Westerlo -:-
15:45KV Mechelen - Kortrijk -:-

BÉLGICA: Challenger Pro League

11:00Anderlecht Sub-23 - Dender -:-
15:00Oostende - Club Brujas Sub-23 -:-
15:00RFC Liege - St. Lieja Sub-23 -:-

BÉLGICA: National Division 1

14:30Thes Sport - Saint Eloois -:-
15:00Charleroi B - Hoogstraten -:-
15:00Lokeren-Temse - Heist -:-
15:00Virton - Gent B -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

14:30Jette - Acren -:-
14:30La Calamine - Verlaine -:-
15:00La Louviere - Rebecquoise -:-
15:00Stade Vervietois - Ganshoren -:-
15:00Tubize - Renaissance Mons -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

14:30Oostkamp - Torhout -:-
15:00KRC Gent - Oudenaarde -:-
15:00Mandel United - Voorde Appelterre -:-
15:00Ninove - Olsa Brakel -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

14:30Wezel Sport - Hades -:-
15:00City Pirates - FC Lebbeke -:-
15:00Hasselt - Diegem -:-
15:00K. Berchem Sport - KRC Mechelen -:-
15:00Lille - Belisia Bilzen -:-
15:00Tongeren - KV Mechelen 2 -:-

BÉLGICA: Primera División - Femenina

09:15Westerlo F - Leuven II F -:-
10:00Genk II F - Aalst F -:-
10:00Moldavo F - RSC Anderlecht II F -:-
10:30Waregem II F - Club Brujas II F -:-
11:00Mons F - St. Liege II F -:-
12:00Chastre F - Famkes Merkem F -:-
13:00Tienen F - Alken F -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

11:00ASPAC - Dynamo Abomey -:-
11:00Dadje - AS Cotonou -:-
11:00JS Pobe - Cavaliers -:-
11:00Requins - FC Loto -:-

BERMUDAS: Premier League

15:00Hamilton Parish - PHC Zebras -:-

BOLIVIA: División Profesional - Apertura

15:00SA Bulo Bulo - Universitario de Vinto -:-
17:30Guabirá - Real Santa Cruz -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Liga BiH

08:00Zvijezda 09 - Sarajevo -:-
11:00Velez Mostar - Borac Banja Luka -:-

BOTSUANA: Premier League

10:30AplazadoBDF XI - Jwaneng Galaxy -:-
10:30Morupule - Township Rollers -:-
10:30Nico United - Orapa United -:-
10:30Police XI - Eleven Angels -:-
10:30Security Systems - Gaborone Utd -:-

BRASIL: Alagoano

16:00ASA - Murici AL -:-
16:00CSA - SC Penedense -:-

BRASIL: Amapaense

15:00Oratorio - Santana EC -:-
15:00Sao Paulo AP - Trem -:-

BRASIL: Baiano

15:00Jacuipense - Jacobina -:-

BRASIL: Brasiliense

15:00Samambaia - Ceilandia -:-
18:30Gama - Paranoa -:-

BRASIL: Capixaba

15:00Vitoria ES - Jaguare -:-

BRASIL: Carioca - Taça Guanabara

15:00Audax RJ - Botafogo -:-
16:30Vasco - Volta Redonda -:-
17:30Portuguesa RJ - Nova Iguacu -:-

BRASIL: Catarinense

15:30Avaí - Brusque -:-
17:00Chapecoense - Figueirense -:-
18:00Joinville - Criciúma -:-
18:30Marcilio Dias - Nacao -:-

BRASIL: Cearense - Playoffs

15:40Ferroviario - Iguatu -:-

BRASIL: Cearense 2

14:30Maranguape - Pacatuba -:-
15:00Cariri FC - Guarani de Juazeiro -:-

BRASIL: Gaucho

15:30Brasil de Pelotas - Juventude -:-
15:30SER Caxias - Avenida -:-
18:00Guarany de Bage - Sao Luiz -:-

BRASIL: Goiano

14:30CRAC - Morrinhos -:-
14:30Ipora - Vila Nova -:-

BRASIL: Maranhense

15:30Chapadinha - Cordino EC -:-
16:00Tuntum - Maranhao -:-

BRASIL: Matogrossense

15:30Cuiabá - Nova Mutum -:-
15:30Luverdense - Dom Bosco -:-
15:30Operario VG - Academia -:-
15:30Primavera AC - Mixto -:-
15:30Uniao Rondonopolis - Araguaia -:-

BRASIL: Mineiro

15:00Ipatinga - Democrata GV -:-
15:00Villa Nova MG - Tombense -:-
15:30América-MG - Atlético-MG -:-
16:00Uberlandia - Athletic Club -:-

BRASIL: Paraense

14:30Castanhal - Sao Francisco -:-
15:00Canaa - Paysandu -:-

BRASIL: Paraibano

15:30Serra Branca - Nacional de Patos -:-

BRASIL: Paulista

15:00Ituano - Bragantino -:-
15:00Novorizontino - Agua Santa -:-
17:00Palmeiras - Mirassol -:-
17:00Santo Andre - Inter de Limeira -:-

BRASIL: Paulista A2

14:00Portuguesa Santista - Comercial -:-
15:00Sao Bento - Oeste -:-
15:00Velo Clube - Rio Claro -:-
16:00Linense - Sao Jose EC -:-
16:00Piracicaba - Primavera -:-

BRASIL: Paulista A3

14:00Desportivo - EC Sao Bernardo -:-
14:00Sao Caetano - Matonense -:-
14:00Uniao Suzano - Bandeirante -:-
16:00Catanduva - Uniao Sao Joao -:-
16:00Gremio Prudente - Itapirense -:-
17:00Votuporanguense - Bragantino II -:-
18:15Marilia - Sertaozinho -:-

BRASIL: Paulista A4

14:00Nacional SP - Uniao Barbarense -:-
15:00Audax-SP - Sao-Carlense -:-
15:00Penapolense - Jabaquara -:-
18:00Barretos EC - America SP -:-
18:00Independente SP - Taquaritinga -:-

BRASIL: Pernambucano

15:30Afogados da Ingazeira - Maguary -:-
15:30CA Porto - Petrolina -:-
15:30Central SC - Santa Cruz -:-
15:30Flamengo Arcoverde - Retro -:-
15:30Náutico - Sport Recife -:-

BRASIL: Piauiense - Segunda fase

14:45Julho Esporte - Parnahyba -:-
15:00Picos - Oeirense -:-

BRASIL: Potiguar - Primera fase - Playoffs

17:00ABC - Santa Cruz de Natal -:-

BRASIL: Rondoniense

15:30Barcelona RO - Porto Velho -:-
19:00Uniao Cacoalense - Vilhenense -:-

BRASIL: Sergipano

15:00Sergipe - Falcon -:-

BRASIL: Sul-Matogrossense

16:00Portuguesa MS - Costa Rica -:-
17:00Aquidauanense - Novoperario -:-
18:00Corumbaense - Ivinhema -:-

BRASIL: Tocantinense

15:00Batalhao - Tocantins -:-
15:00Gurupi - Tocantinopolis -:-
15:00Uniao Carmolandense - Araguaina -:-

BRASIL: Copa Rio Women

09:00Botafogo F - Fluminense F -:-
09:00Vasco F - Flamengo F -:-

BULGARIA: Parva liga

06:45Lok. Plovdiv - Hebar -:-
09:15Cherno More - CSKA Sofia -:-
11:45Levski - Arda -:-

BULGARIA: Vtora liga

08:00Chernomorets 1919 - Maritsa Plovdiv -:-
08:00Litex Lovech - Chernomorets Balchik -:-
08:00Ludogorets II - Montana -:-
08:00Spartak Pleven - Strumska Slava -:-
08:00Yantra Gabrovo - Dunav Ruse -:-

BULGARIA: Third League - Sudeste

08:00Asenovets - Sliven -:-
08:00Beroe II - Rozova Dolina -:-
08:00Gigant Saedinenie - Sekirovo Rakovski -:-
08:00Haskovo - Karnobat -:-
08:00Nesebar - Atletik Kuklen -:-
08:00Rodopa Smolyan - Levski Karlovo -:-
08:00Sokol Markovo - Botev II -:-
08:00Sozopol - Zagorets -:-

BULGARIA: Third League - South-West

08:00Bansko - Balkan Botevgrad -:-
08:00Botev Ihtiman - Levski II -:-
08:00Hebar 2 - CSKA Sofia II -:-
08:00Kyustendil - CSKA 1948 Sofia III -:-
08:00Minyor Pernik - Septemvri Sofia 2 -:-
08:00Oborishte - Vihren -:-
08:00Razlog - Slavia Sofia 2 -:-
08:00Rilski Sportist - Kostinbrod -:-
08:00Septemvri Simitli - Slivnishki Geroy -:-

BULGARIA: Third League - Noreste

08:00Benkovski - Kubrat -:-
08:00Dorostol - Fratria -:-
08:00Riltzi - Septemvri Tervel -:-
08:00Spartak II - Svetkavitsa -:-

BULGARIA: Third League - Noroeste

08:30Akademik Svishtov - Lok. Gorna -:-
08:30Drenovets - Sevlievo -:-
08:30Mezdra - Etar II -:-
08:30OFK Levski - Dunav Lom 3:0
08:30Partizan Cerven Brjag - Boruna -:-
08:30Vihar Slavyanovo - Botev Vratsa II -:-
08:30Yantra Polski Trambesh - Pavlikeni -:-

CAMBOYA: CPL

07:00Dangkor - Svay Rieng -:-
07:00NagaWorld - Phnom Penh Crown -:-

CAMERÚN: Elite One

10:30Dynamo Douala - Gazelle -:-

CATAR: QSL

11:00Qatar SC - Umm-Salal -:-
13:00Al Markhiya - Muaither SC -:-
13:00Al-Gharafa - Al Ahli Doha -:-

CHILE: Primera División

17:00Palestino - Cobreloa -:-
17:00U. De Chile - Audax -:-

CHILE: Ascenso

11:00Antofagasta - La Serena -:-
17:00Magallanes - Rangers -:-
19:30CD Santa Cruz - Barnechea -:-

CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso

10:30Achnas - Karmiotissa -:-
12:00AEL Limassol - Zakakiou -:-
13:00Nea Salamis - Othellos Athienou -:-

CHIPRE: Division 2 - Grupo de Campeonato

09:00Ayia Napa - ASIL Lysi -:-

CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso

09:00Achyronas-Onisilos - Chloraka -:-
09:00Digenis Akritas - Paeek -:-
09:00Ermis - ENAD -:-
09:00M.E.A.P. Nisou - Xylotymbou -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

19:10Alianza - Ind. Medellín -:-
21:20Patriotas - Millonarios -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura

16:30Orsomarso - Cúcuta -:-

COLOMBIA: Liga Femenina

16:30Ind. Medellín F - Alianza Petrolera F -:-
17:00Deportivo Cali F - Deportivo Pereira F -:-
18:00La Equidad F - America de Cali F -:-

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

11:30Korhogo - Bouake -:-
11:30Racing d'Abidjan - Lys Sassandra -:-
11:30San Pedro - Mouna -:-
11:30SO Armee - Sporting Gagnoa -:-
13:45AS Denguele - Academie de FAD -:-

COSTA RICA: Primera División - Clausura

17:00Guanacasteca - Saprissa -:-
20:00Alajuelense - Herediano -:-
21:30San Carlos - Puntarenas FC -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura

13:00Consultants Desamparados - Ad Aserri -:-

CROACIA: HNL

10:00Varazdin - Hajduk Split -:-
12:10Istra 1961 - Rudes -:-

CROACIA: Prva NL

07:50Dugopolje - Sibenik -:-
10:00Cibalia - Orijent -:-

CROACIA: Druga NL

10:00Dugo Selo - Krk -:-
10:00Jadran LP - Grobnican -:-
10:00Marsonia - Kustosija -:-
10:00Radnik Krizevci - Bjelovar -:-
10:00Trnje - Hrvace -:-
10:00Zdralovi - Karlovac -:-

CURAZAO: Promé Divishon

19:00Jong Holland - Salina -:-
21:15UNDEBA - Willemstad -:-

DINAMARCA: 1.ª División

08:00Aalborg - Sonderjyske -:-
10:00B.93 - Naestved -:-

EGIPTO: Division 2 A - Grupo Ascenso

08:30Ghazl El Mahallah - Al Qanah -:-
08:30Petrojet - Tanta -:-
08:30Proxy - Haras El Hodood -:-
08:30Raya - La Viena -:-
08:30Wadi Degla - Al-Sekka -:-

EL SALVADOR: Primera División - Clausura

17:00Jocoro - Isidro Metapán -:-
21:00AplazadoSanta Tecla - Águila -:-
21:30FAS - Fuerte San Francisco -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

09:30Emirates Club - Al Wasl -:-
09:30Hatta - Khorfakkan -:-
12:00Al Sharjah - Ittihad Kalba -:-
12:00Al-Jazira - Al Nasr -:-

ESCOCIA: Premiership

11:00Hibernian - Dundee FC -:-
11:00Kilmarnock - Aberdeen -:-
11:00Rangers - Hearts -:-
11:00Ross County - Livingston -:-
11:00St. Mirren - St. Johnstone -:-

ESCOCIA: Championship

11:00Arbroath - Inverness -:-
11:00Ayr - Raith -:-
11:00Dundee Utd - Queen's Park -:-
11:00Morton - Airdrieonians -:-

ESCOCIA: League One

11:00Cove Rangers - Annan -:-
11:00Hamilton - Alloa -:-
11:00Kelty Hearts - Falkirk -:-
11:00Stirling - Edinburgh City -:-
13:30Queen of South - Montrose -:-

ESCOCIA: League Two

10:00Dumbarton - Stranraer -:-
11:00East Fife - Forfar -:-
11:00Peterhead - Elgin -:-
11:00Spartans - Bonnyrigg Rose -:-
11:00Stenhousemuir - Clyde -:-

ESCOCIA: Highland League

11:00Banks O' Dee - Brora Rangers -:-
11:00Brechin - Wick Academy -:-
11:00Buckie Thistle - Clachnacuddin -:-
11:00Formartine Utd - Lossiemouth -:-
11:00Fraserburgh - Nairn County -:-
11:00Huntly - Strathspey Thistle -:-
11:00Inverurie - Forres Mechanics -:-
11:00Keith - Rothes -:-
11:00Turriff Utd - Deveronvale -:-

ESCOCIA: Lowland League

11:00Albion Rovers - Bo'ness United -:-
11:00Celtic B - Berwick -:-
11:00Civil Service Strollers - Stirling University -:-
11:00East Stirlingshire - Edinburgh University -:-
11:00Gala Fairydean - Cowdenbeath -:-
11:00Gretna 2008 - Cumbernauld Colts -:-
11:00Linlithgow Rose - Caledonian Braves -:-

ESLOVAQUIA: Nike liga

10:00Trnava - Banska Bystrica -:-
10:00Z. Moravce-Vrable - Ruzomberok -:-
10:00Zilina - Michalovce -:-

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women

06:00Ruzomberok F - B. Bystrica F -:-
11:00Zilina F - Trencin F -:-
12:00Petrzalka F - Topolcany GFC F -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

12:30Aluminij - O. Ljubljana -:-

ESPAÑA: LaLiga Hypermotion

11:15Racing - Leganés -:-
13:30Eibar - Espanyol -:-
13:30Villarreal B - Real Zaragoza -:-
16:00AplazadoLevante - Andorra -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

11:00Celta de Vigo B - Sestao River -:-
11:00Sabadell - Real Unión -:-
13:00Ponferradina - R. Sociedad B -:-
13:00Rayo Majadahonda - Cornellà -:-
15:00SD Logroñés - Arenteiro -:-
15:00Tarazona - Unionistas -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

11:00Real Madrid B - Real Murcia -:-
11:00San Fernando - Atlético de Madrid B -:-
13:00Alcoyano - Málaga -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

11:00Valladolid Promesas - Arandina -:-
12:00Guijuelo - Real Avilés -:-
13:00Coruxo - Real Oviedo B -:-
13:00Langreo - Marino de Luanco -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

11:00Valle Egüés - Izarra -:-
11:30Mutilvera - UD Logroñés -:-
12:00Arenas Club - Gernika -:-
12:00San Juan - Brea -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

10:00Formentera - Manresa -:-
12:00Penya Indep. - La Nucía -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4

13:00Sevilla B - Águilas FC -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

12:00Guadalajara - Cacereño -:-
12:00San Sebastián de los Reyes - Montijo -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

12:30UD Ourense - Gran Peña -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

11:30Escobedo - Bezana -:-
11:30UC Cartes - Atlético Albericia -:-
12:30Sámano - Laredo -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

11:30Beasain - Anaitasuna -:-
11:30Pasaia - Alavés C -:-
11:30Touring KE - Basconia -:-
12:00Lagun Onak - Leioa -:-
12:00Padura - Añorga -:-
12:30Durango - Urduliz -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

12:00Pobla Mafumet - Reus FCR -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

07:30AplazadoIlicitano - Torrellano -:-
10:00Castellón B - Villarreal C -:-
11:00Roda - Gandía -:-
11:30Rayo Ibense - Jove -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7

11:00Alcorcón B - Villanueva -:-
11:00Leganés B - CU Collado Villalba -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

11:00Colegios Diocesanos - Palencia CA -:-
11:30Villaralbo - Real Ávila -:-
12:00Atl. Astorga - Ponferradina B -:-
12:00Burgos CF B - Mirandés B -:-
12:00Cultural Leonesa B - Becerril -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

07:30Huétor Tájar - Atlético Melilla -:-
12:30Huétor Vega - Malaga City -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

07:00Córdoba B - Utrera -:-
12:30AD Ceuta B - Cartaya -:-
13:00Xerez CD - Conil -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

11:00Arenal - Binissalem -:-
11:00Constància - Mercadal -:-
11:30Manacor - Soller -:-
11:30Poblense - Felanitx -:-
11:30Santanyi - Ibiza Islas Pitiusas -:-
12:30Collerense - Inter Manacor -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

08:30Tamaraceite - Marino -:-
11:00Ibarra - Lanzarote -:-
12:30Unión Sur Yaiza - Santa Úrsula -:-
13:00Herbania - Buzanada -:-
13:30San Bartolomé - Las Palmas B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

11:30Alcantarilla - Balsicas Atletico -:-
11:30Montecasillas - Pulpileño -:-
13:30Lorca Deportiva - Real Murcia B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

10:30Pamplona - Alesves -:-
11:00Bidezarra - Peña Sport -:-
11:00Burladés - Beti Onak -:-
11:00Huarte - Lerinés -:-
11:00Lagunak - Cantolagua -:-
11:00Subiza - Beti Kozkor -:-
11:00Txantrea - Cirbonero -:-
11:30CD Ardoi - Cortes -:-
11:30Oberena - Ezcabarte -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

12:30Oyonesa - Casalarreina -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

13:00CS Puertollano - Villarrobledo -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

15:00Columbus Crew - Atlanta Utd -:-
17:45Los Angeles FC - Seattle Sounders -:-
20:30Charlotte - New York City -:-
20:30DC United - New England Revolution -:-
20:30Orlando City - CF Montreal -:-
20:30Philadelphia Union - Chicago Fire -:-
21:30Austin FC - Minnesota United -:-
21:30FC Dallas - San Jose Earthquakes -:-
21:30Houston Dynamo - Sporting Kansas City -:-
21:30St. Louis City - Real Salt Lake -:-
23:30Portland Timbers - Colorado Rapids -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

09:00Green Mamba - Moneni Pirates -:-
09:00Manzini Sea Birds - Madlenya -:-
09:00Mbabane Swallows - Royal Leopards -:-
09:00Young Buffaloes - Nsingizini Hotspurs -:-

EUROPA: Europeo Femenino Sub-17 - Clasificación - Ronda 2 - Liga A

07:00Portugal Sub-17 F - Kosovo Sub-17 F -:-
12:00Finlandia Sub-17 F - Islandia Sub-17 F -:-

EUROPA: Europeo Femenino Sub-17 - Clasificación - Ronda 2 - Liga B

06:00Irlanda del Norte Sub-17 F - Luxemburgo Sub-17 F -:-

FINLANDIA: Liiga Cup

06:30Ekenas - Gnistan -:-
08:45SJK - Ilves -:-
09:00KuPS - Oulu -:-
12:00VPS - Haka -:-

FINLANDIA: Ykkosliigacup

06:00Mikkeli - JIPPO -:-
09:00SalPa - TPS Turku -:-

FIYI: Premier League

21:00Nadroga - Labasa -:-
23:00Ba - Tailevu Naitasiri -:-
23:00Lautoka - Navua -:-
23:00Nadi - Nasinu -:-
23:00Suva - Rewa -:-

FRANCIA: Ligue 2

10:00Saint-Étienne - Annecy -:-
14:00AC Ajaccio - Amiens -:-
14:00Auxerre - Bastia -:-
14:00Concarneau - Laval -:-
14:00Girondins - EA Guingamp -:-
14:00Grenoble - Pau FC -:-
14:00Quevilly Rouen - Paris FC -:-
14:00Troyes - Dunkerque -:-
14:00Valenciennes - Rodez -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo A

10:00Aubagne - Chamalieres -:-
11:00Hyeres - Jura Sud -:-
12:00Grasse - Toulouse II -:-
13:00Bourgoin Jallieu - Toulon -:-
13:00Cannes - Frejus -:-
13:00Thonon-Evian - Andrezieux -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

13:00Angers II - Bergerac -:-
13:00Angouleme - Avoine -:-
13:00Blois - Saumur -:-
13:00Bourges 18 - Les Herbiers -:-
13:00Saint-Pryve - Paris 13 Atl. -:-
13:00Trelissac - Libourne -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

13:00Boulogne - Chateaubriant -:-
13:00Dinan Lehon - Chambly -:-
13:00EA Guingamp II - Granville -:-
13:00Racing CFF - Saint-Malo -:-
13:30Bastia-Borgo - Aubervilliers -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

11:00Haguenau - Wasquehal -:-
12:00Feignies-Aulnoye - Biesheim -:-
13:00Colmar - Fleury-Merogis -:-
13:00Creteil - Bourg en Bresse -:-
13:00FC 93 - St Quentin -:-
13:00Macon - Auxerre II -:-
15:00Besancon - Furiani Agliani -:-

GALES: Cymru Premier - Grupo de Campeonato

10:30Newtown - Bala Town -:-
13:15Connah's Q. - Cardiff Metropolitan -:-

GALES: Cymru Premier - Grupo Descenso

08:15Pontypridd - Colwyn Bay -:-

GALES: Cymru South

08:00Ammanford - Briton Ferry -:-
10:00Abertillery Bluebirds - Carmarthen -:-
10:30Trefelin - Baglan Dragons -:-

GALES: Cymru North

09:00Flint - Bangor 1876 -:-
10:00Caersws - Gresford -:-
10:00Denbigh - Guilsfield -:-
10:00Llanidloes - Porthmadog -:-
10:00Mold Alexandra - Airbus -:-

GAMBIA: GFA League

12:30Samger - Team Rhino -:-
12:30WAA Banjul - Banjul Utd -:-

GHANA: Premier League

11:00Heart Of Lions - Asante Kotoko -:-

GHANA: Division One League

11:00Golden Kick - Still Believe -:-
11:00Okwawu - Accra Athletic -:-
11:00Wa Power - Wa Suntaa -:-

GIBRALTAR: National League

11:30St Josephs - Magpies -:-
14:30Lions Gibraltar - Manchester 62 -:-

GRECIA: Superliga

13:00Lamia - AEK -:-
13:30Panserraikos - Atromitos -:-

GRECIA: Super League 2

09:00Kalamata - Olympiacos B -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1

09:00Thermaikos FC - Niki Efkarpias -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

17:00Municipal - Deportivo Achuapa -:-
20:00Comunicaciones - Xelajú -:-

GUINEA: Ligue 1

12:00Ashanti GB - Horoya -:-
12:00Flamme Olympique - Sangaredi -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

17:00Lobos UPNFM - Victoria -:-
19:00Real España - Marathón -:-
21:00Motagua - Olimpia -:-

HONG KONG: Premier League

03:00Hong Kong Rangers - North District -:-
03:00Lee Man Warriors - Tai Po -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

07:30Zalaegerszeg - Kecskemeti -:-
10:00DVTK - MOL Fehervar -:-
12:30Debrecen - Puskas Academy -:-

INDIA: ISL

07:30Odisha FC - Mohun Bagan -:-
10:00Bengaluru FC - Hyderabad -:-

INDIA: I-League

07:00Inter Kashi - Real Kashmir -:-
09:30Churchill Brothers - Gokulam -:-

INDIA: Santosh Trophy - Grupo Final

00:30Karnataka - Mizoram 2:2
05:00Maharashtra - Manipur -:-
09:30Delhi - Railways -:-
00:30Services - Goa FT -:-

INDONESIA: Liga 1

04:00Persis Solo - Persik Kediri -:-
08:00PSM Makassar - Bali United -:-

INGLATERRA: Championship

08:30Hull - West Brom -:-
11:00Blackburn - Norwich -:-
11:00Cardiff - Stoke -:-
11:00Ipswich - Birmingham -:-
11:00Middlesbrough - Plymouth -:-
11:00QPR - Rotherham -:-
11:00Sheffield Wed - Bristol City -:-
11:00Southampton - Millwall -:-
11:00Sunderland - Swansea -:-
11:00Watford - Huddersfield -:-

INGLATERRA: League One

08:00Cambridge Utd - Peterborough -:-
11:00Barnsley - Derby -:-
11:00Blackpool - Bolton -:-
11:00Bristol Rovers - Carlisle -:-
11:00Burton - Northampton -:-
11:00Charlton - Portsmouth -:-
11:00Exeter - Fleetwood -:-
11:00Oxford Utd - Leyton Orient -:-
11:00Port Vale - Lincoln -:-
11:00Reading - Shrewsbury -:-
11:00Stevenage - Wycombe -:-

INGLATERRA: League Two

11:00Accrington - Crawley -:-
11:00Barrow - Bradford City -:-
11:00Doncaster - Wimbledon -:-
11:00Forest Green - Tranmere -:-
11:00Gillingham FC - Wrexham -:-
11:00Harrogate - Walsall -:-
11:00Mansfield - Salford -:-
11:00MK Dons - Newport -:-
11:00Morecambe - Grimsby -:-
11:00Notts County - Crewe -:-
11:00Stockport - Swindon -:-
11:00Sutton - Colchester -:-

INGLATERRA: National League

08:30Eastleigh - Bromley -:-
11:00Altrincham - Maidenhead -:-
11:00Barnet - York -:-
11:00Boreham Wood - AFC Fylde -:-
11:00Chesterfield - Rochdale -:-
11:00Dagenham & Red. - Halifax -:-
11:00Dorking - Ebbsfleet -:-
11:00Gateshead - Oxford City -:-
11:00Oldham - Kidderminster -:-
11:00Solihull Moors - Hartlepool -:-
11:00Southend - Aldershot -:-
11:00Woking - Wealdstone -:-

INGLATERRA: National League North

11:00AplazadoBanbury - South Shields -:-
11:00AplazadoBishop's Stortford - Chorley -:-
11:00Blyth - Boston Utd -:-
11:00Chester - Spennymoor -:-
11:00Darlington - Buxton -:-
11:00Gloucester - Scarborough -:-
11:00King’s Lynn - Farsley -:-
11:00Peterborough Sports - Rushall -:-
11:00Scunthorpe - Alfreton -:-
11:00Southport - Hereford -:-
11:00Tamworth - Curzon Ashton -:-
11:00Warrington - Brackley Town -:-

INGLATERRA: National League South

11:00Chelmsford - Yeovil -:-
11:00Chippenham - Dover -:-
11:00Dartford - Taunton -:-
11:00Hampton & Richmond - Farnborough -:-
11:00Havant & W - Bath -:-
11:00St. Albans - Welling -:-
11:00Tonbridge - Slough -:-
11:00Torquay - Aveley -:-
11:00AplazadoTruro - Hemel Hempstead -:-
11:00AplazadoWeston-super-Mare - Eastbourne Boro -:-
11:00Worthing - Braintree -:-

INGLATERRA: NPL Premier Division

11:00AplazadoAshton Utd - Lancaster -:-
11:00Atherton - Macclesfield -:-
11:00Ilkeston - Radcliffe -:-
11:00Marine - Bradford PA -:-
11:00Morpeth - FC United -:-
11:00Stafford - Guiseley -:-
11:00Warrington Rylands - Gainsborough -:-
11:00Whitby - Hyde -:-
11:00Workington - Matlock -:-
11:00Worksop - Bamber Bridge -:-

INGLATERRA: Southern League Central Division

11:00Berkhamsted - Coalville -:-
11:00Halesowen - Royston -:-
11:00Hitchin - Bromsgrove -:-
11:00Leamington - Needham Market -:-
11:00Leiston - Alvechurch -:-
11:00Long Eaton - Stourbridge -:-
11:00Mickleover - Kettering -:-
11:00St. Ives - Stratford -:-
11:00Stamford - Barwell -:-
11:00Telford - Sudbury -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

11:00AFC Totton - Bracknell -:-
11:00Basingstoke - Plymouth Parkway -:-
11:00Beaconsfield Town - Walton & Hersham -:-
11:00Chesham - Poole -:-
11:00Dorchester - Hendon -:-
11:00Hanwell Town - Swindon S -:-
11:00Harrow - Winchester -:-
11:00Hungerford - Sholing -:-
11:00Merthyr Town - Hayes & Yeading -:-
11:00Salisbury - Didcot -:-
11:00AplazadoTiverton - Gosport -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

11:00Bognor Regis - Potters Bar -:-
11:00Canvey Island - Carshalton -:-
11:00Chatham - Billericay -:-
11:00Cray Wanderers - Kingstonian -:-
11:00Dulwich Hamlet - Cheshunt -:-
11:00Enfield Town - Wingate & Finchley -:-
11:00Folkestone - Concord -:-
11:00Haringey - Margate -:-
11:00Hashtag - Whitehawk -:-
11:00Hastings - Hornchurch -:-
11:00Horsham FC - Lewes -:-

INGLATERRA: Premier League Cup - Playoffs

09:00Tottenham Sub-21 - Fleetwood Sub-21 -:-

INGLATERRA: Premier League U18

07:00Everton Sub-18 - Blackburn Sub-18 -:-
07:00Wolves Sub-18 - Nottingham Forest Sub-18 -:-
07:30West Ham Sub-18 - Southampton Sub-18 -:-
08:00Arsenal Sub-18 - Brighton Sub-18 -:-
08:00Chelsea Sub-18 - Aston Villa Sub-18 -:-
08:00Derby Sub-18 - Stoke City Sub-18 -:-
08:00Leeds Utd Sub-18 - Sunderland Sub-18 -:-
08:00Manchester Utd Sub-18 - Middlesbrough Sub-18 -:-
08:00Reading Sub-18 - Leicester Sub-18 -:-
08:00West Brom Sub-18 - Fulham Sub-18 -:-

INGLATERRA: FA Youth Cup

08:00Manchester City Sub-18 - Tottenham Sub-18 -:-

IRAK: Super Liga

07:00Al Naft - Al Minaa -:-
07:00Naft Al-Basra - Zakho -:-
09:30Al Zawraa - Al Karkh -:-
12:00Al Shorta - Al Kahraba -:-

IRLANDA: Premier Division

15:45Sligo Rovers - Derry City -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

11:00Crusaders - Glenavon -:-
11:00Dungannon - Cliftonville -:-
11:00Linfield - Ballymena -:-
11:00Loughgall - C. Rangers -:-
11:00Newry City - Coleraine -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

10:00Knockbreda - Dergview -:-
11:00Ards - H&W Welders -:-
11:00Ballinamallard - Portadown -:-
11:00Institute - Newington -:-

ISLANDIA: League Cup

07:00Valur - Fram -:-
09:00Fylkir - IR Reykjavik -:-
10:00Akranes - Dalvik/Reynir -:-
10:00Throttur - Vestmannaeyjar -:-
11:00Kopavogur - Thor Akureyri -:-
11:00Vikingur Reykjavik - Akureyri -:-
12:00Grindavik - Vestri -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

09:00M. Petach Tikva - H. Tel-Aviv -:-
11:30Hapoel Haifa - Sakhnin -:-
12:30Hapoel Hadera - Hapoel Jerusalem -:-
13:30B. Jerusalem - Netanya -:-
14:00M. Tel Aviv - H. Beer Sheva -:-

ITALIA: Serie B

09:00Brescia - Reggiana -:-
09:00Cittadella - Catanzaro -:-
09:00Cremonese - Palermo -:-
09:00FeralpiSalo - Ascoli -:-
09:00Sudtirol - Bari -:-
11:15Como - Parma -:-
11:15Pisa - Venezia -:-
11:15Ternana - Lecco -:-

ITALIA: Serie C - Grupo A

13:30Alessandria - AlbinoLeffe -:-
13:30Padova - Arzignano -:-
13:30Pergolettese - Pro Vercelli -:-
13:30Pro Sesto - Trento -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

11:15Ancona - Rimini -:-
11:15Pescara - Lucchese -:-
13:30Recanatese - Vis Pesaro -:-

ITALIA: Serie C - Grupo C

11:15Taranto - Catania -:-

ITALIA: Serie D - Grupo A

10:00Fezzanese - Citta di Varese -:-

ITALIA: Serie D - Grupo B

09:30Varesina - Arconatese -:-

ITALIA: Serie D - Grupo E

09:30Follonica Gavorrano - Seravezza Pozzi -:-

ITALIA: Serie D - Grupo F

09:30S. N. Notaresco - Vastogirardi -:-

ITALIA: Serie D - Grupo G

09:00Nocerina - Sarrabus Ogliastra -:-
09:30Latte Dolce - Anzio Calcio 1924 -:-

ITALIA: Primavera 1

06:00Empoli Sub-19 - Lecce Sub-19 -:-
06:00Verona Sub-19 - Juventus Sub-19 -:-
08:00AC Milan Sub-19 - Inter Sub-19 -:-
08:00Frosinone Sub-19 - Cagliari Sub-19 -:-
10:00Sampdoria Sub-19 - Monza Sub-19 -:-

ITALIA: Primavera 2

06:00Ascoli Sub-19 - Benevento Sub-19 -:-
06:00Crotone Sub-19 - Salernitana Sub-19 -:-
06:00Sudtirol Sub-19 - Udinese Sub-19 -:-
06:00Ternana Sub-19 - Entella Sub-19 -:-
06:30Pisa Sub-19 - Cesena Sub-19 -:-
09:30Alessandria Sub-19 - Parma Sub-19 -:-
09:30Bari Sub-19 - Pescara Sub-19 -:-
09:30Brescia Sub-19 - Vicenza Sub-19 -:-
09:30FeralpiSalo Sub-19 - Como Sub-19 -:-
09:30Monopoli Sub-19 - Cosenza Sub-19 -:-
09:30Nápoles Sub-19 - Spezia Sub-19 -:-
09:30Padova Sub-19 - Cittadella Sub-19 -:-
09:30Palermo Sub-19 - Perugia Sub-19 -:-
09:30Reggiana Sub-19 - Venezia Sub-19 -:-
09:30Renate Sub-19 - Cremonese Sub-19 -:-
10:00AlbinoLeffe Sub-19 - Spal Sub-19 -:-

JAPÓN: J1 League

00:00Iwata - Vissel Kobe 0:2
83'Avispa Fukuoka - Sapporo 0:0
84'Sagan Tosu - Albirex Niigata 1:2
45+'C-Osaka - Tokyo 1:1
45+'Machida - G-Osaka 1:0
45+'Shonan - Kawasaki 1:1

JAPÓN: J2 League

89'Fujieda MYFC - V-Varen Nagasaki 0:0
86'Mito - Iwaki 1:0
87'Yokohama FC - Renofa Yamaguchi 1:1
23:50Ehime - Blaublitz -:-
00:00Chiba - Yamagata -:-
00:00Kumamoto - Shimizu -:-
00:00Okayama - Tochigi -:-

JAPÓN: J3 League

86'Kitakyushu - Sagamihara 0:1
88'Nara Club - Ryukyu 1:2
89'Omiya Ardija - Vanraure 4:1
45+'Gifu - Fukushima Utd 1:1
00:00Imabari - Tottori -:-

JORDANIA: Premier League

10:00Maan - Al Jalil -:-
12:30Shabab Al Ordon - Al Hussein -:-

KOSOVO: Superliga

08:00FC Ballkani - Gjilani -:-
08:00Malisheva - Feronikeli -:-

LESOTO: Premier League

10:00Bantu - ACE Maseru -:-
10:00Defence Force - Lioli -:-
10:00Lifofane - Matlama -:-
10:00Lijabatho - LCS -:-
10:00LMPS - Liphakoe -:-

LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores

10:00Al Ansar - Bourj FC -:-

LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores

08:15Al Ghazieh - Al Ahli Nabatiya -:-

LIBIA: Premier League

09:30Asswehly - Al Ahly Tripoli -:-
12:00Al Ittihad - Asaria -:-

LUXEMBURGO: BGL Ligue

12:00Jeunesse Esch - Racing Luxembourg -:-

MACAO: Elite League

03:00Hang Sai - Lun Lok -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

09:00Struga - Shkupi -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL

09:00Belasica - Besa 1976 -:-
09:00Detonit Plackovica - FK Skopje -:-
09:00Kozuf Gevgelija - Vardar Negotino -:-
09:00Novaci - Pelister -:-
09:00Osogovo - Teteks -:-
09:00Pobeda - Bashkimi -:-
09:00Sasa - Arsimi -:-

MALI: Premiere Division

12:00CO Bamako - Foot Elite -:-
12:00Djoliba - Binga -:-
12:00US Bougouni - Bougouba -:-
12:00USC Kita - Black Stars -:-

MALTA: Premier League

09:00Balzan - Hibernians -:-
11:15Mosta FC - Birkirkara -:-

MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso

09:00Melita - Zabbar -:-
11:30Zurrieq - Senglea -:-
12:00Pieta - Marsa -:-

MARRUECOS: Botola Pro

11:00FUS Rabat - Jeunesse Sportive Soualem -:-
13:00Moghreb Tetouan - Raja Casablanca -:-
15:00Safi - Renaissance Zemamra -:-

MARRUECOS: Botola 2

10:00Chabab Atlas Khenifra - Meknes -:-
10:00Fes - Marrakech -:-
10:00Ittifaq Marrakech - Rapide Oued Zem -:-
10:00Khouribga - Raja Beni Mellal -:-

MAURITANIA: Ligue 1

12:00ASAC Concorde - SNIM -:-
12:00Chemal - Entou -:-
12:00Douane - Gendrim -:-
12:00Garde Nationale - Pompiers -:-
12:00Kaedi - Tevragh-Zeina -:-
12:00Ksar - Nouakchott King's -:-
12:00Nouadhibou - Inter Nouakchott -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura

23:00Juárez - Monterrey 0:3
23:00Necaxa - Pachuca 1:1
19:00León - Atlético de San Luis -:-
21:00Tigres UANL - Atlas -:-
21:05Guadalajara - Pumas UNAM -:-
23:10Club América - Cruz Azul -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A

13:00Deportiva Venados - Canamy -:-
18:00Colima FC - UA Zacatecas -:-
19:00Cafetaleros - Lobos ULMX -:-
19:00Escorpiones - Tampico Madero -:-
19:00Inter de Queretaro - Halcones de Zapopan -:-
21:00Gavilanes de Matamoros - Mineros de Fresnillo -:-
21:00Porto Palmeiras - San Juan de Aragon -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B

12:00Canoneros - Dongu -:-
14:00Chilpancingo - Poza Rica -:-
17:30Artesanos Metepec - Zitacuaro -:-
18:00Pachuca 2 - Huracanes Izcalli -:-
20:00Ayense - Uruapan -:-

MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura

11:00Club América Sub-23 - Cruz Azul Sub-23 -:-
11:00Guadalajara Sub-23 - Pumas UNAM Sub-23 -:-
11:00León Sub-23 - Atlético de San Luis Sub-23 -:-
11:00Tigres UANL Sub-23 - Atlas Sub-23 -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

09:00Mladost DG - Mornar -:-
09:00Rudar - Buducnost -:-
09:30Jezero - Jedinstvo -:-
10:00Sutjeska - Arsenal Tivat -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

04:00Dinamo Minsk (Blr) - Maxline (Blr) -:-
04:00Energetik-BGU (Blr) - Smorgon (Blr) -:-
04:00Kamaz (Rus) - Chernomorets Novorossijsk (Rus) -:-
04:00Orlova (Cze) - Vitkovice (Cze) -:-
04:00Vitebsk (Blr) - Gomel (Blr) -:-
04:30FK Chayka (Rus) - Neftekhimik (Rus) -:-
04:30Neman Grodno (Blr) - Slutsk (Blr) -:-
05:00Brno B (Cze) - Rosice (Cze) -:-
05:00Hostoun (Cze) - Slany (Cze) -:-
05:00KAC 1909 (Aut) - Annabichler (Aut) -:-
05:00AnuladoKromeriz (Cze) - Prostejov (Cze) -:-
05:00Legia II (Pol) - Hutnik Warszawa (Pol) -:-
05:00Motorlet Prague (Cze) - Prepere (Cze) -:-
05:00Pardubice B (Cze) - Zivanice (Cze) -:-
05:00Pawlowice (Pol) - Gornik Z. II (Pol) -:-
05:00Slavia Praga Sub-19 (Cze) - Kolin (Cze) -:-
05:00Vratimov (Cze) - Frydlant n. O. (Cze) -:-
05:00Zlicin (Cze) - Admira Prague B (Cze) -:-
05:15Neratovice (Cze) - Velke Hamry (Cze) -:-
05:15Pisek (Cze) - Taborsko B (Cze) -:-
05:30Gedania Gdansk (Pol) - Stolem Gniewino (Pol) -:-
05:30S. Bratislava B (Svk) - Sered (Svk) -:-
05:30Turnov (Cze) - Jablonec B (Cze) -:-
05:30Zlinsko (Cze) - Prostejov (Cze) -:-
05:45Jedinstvo SP (Srb) - Podunavac Belegis (Srb) -:-
05:45PEPO (Fin) - MyPa (Fin) -:-
06:00Brezice (Slo) - Ljubljana Svoboda (Slo) -:-
06:00Brozany (Cze) - Povltavska FA (Cze) -:-
06:00Budaorsi (Hun) - ESMTK Budapest (Hun) -:-
06:00Ceska Lipa (Cze) - Varnsdorf (Cze) -:-
06:00Debrecen II (Hun) - Korosladany MSK (Hun) -:-
06:00Dorogi (Hun) - Velke Ludince (Svk) -:-
06:00Hatvan (Hun) - Erdi (Hun) -:-
06:00HFK Olomouc (Cze) - Tasovice (Cze) -:-
06:00Hodonin (Cze) - Bzenec (Cze) -:-
06:00AnuladoInter Bratislava (Svk) - Horna Krupa (Svk) -:-
06:00Isloch (Blr) - Naftan (Blr) -:-
06:00Kuchl (Aut) - Wals-Grunau (Aut) -:-
06:00Lisen (Cze) - Jihlava (Cze) -:-
06:00MOL Fehervar II (Hun) - VLS Veszprem (Hun) -:-
06:00Nagykanizsa (Hun) - Koprivnica (Cro) -:-
06:00Polonia B. (Pol) - Drama Zbroslawice (Pol) -:-
06:00Powisle Dzierzgon (Pol) - Cartusia Kartuzy (Pol) -:-
06:00AnuladoReichenau (Aut) - Tirol (Am) (Aut) -:-
06:00Saburtalo Tbilisi (Geo) - FC Gareji Sagarejo (Geo) -:-
06:00SK Gjovik-Lyn (Nor) - HamKam (Nor) -:-
06:00SK Hranice (Cze) - Vsechovice (Cze) -:-
06:00Swit (Pol) - Sulejowek (Pol) -:-
06:00Tampines (Sgp) - Young Lions (Sgp) -:-
06:00Tatabanya (Hun) - Monori (Hun) -:-
06:00Usti n. L. (Cze) - Pribram (Cze) -:-
06:00Velvary (Cze) - FK Robstav (Cze) -:-
06:00Warta Sieradz (Pol) - Radomsko (Pol) -:-
06:00Wehen (Ger) - Schott Mainz (Ger) -:-
06:00Wislanie Jaskowice (Pol) - Wisla II (Pol) -:-
06:00Zdroj Busko (Pol) - Korona 2 (Pol) -:-
06:00Zizkov (Cze) - Plzen B (Cze) -:-
06:30Ishoj (Den) - Bronshoj (Den) -:-
06:30Samorin (Svk) - Povazska Bystrica (Svk) -:-
06:30Start Brno (Cze) - Velke Mezirici (Cze) -:-
07:00Belchatow (Pol) - Widzew Lodz II (Pol) -:-
07:00Belshina (Blr) - Arsenal Dzyarzhynsk (Blr) -:-
07:00BK Frem (Den) - Hellerup (Den) -:-
07:00Brabrand (Den) - Thisted (Den) -:-
07:00Cigand SE (Hun) - Hidasnemeti VSC (Hun) -:-
07:00Dziugas Telsiai (Ltu) - Atmosfera (Ltu) -:-
07:00Eskilsminne (Swe) - Olympic (Swe) -:-
07:00Ferencvaros II (Hun) - Bekescsaba (Hun) -:-
07:00Garbarnia (Pol) - Unia Tarnow (Pol) -:-
07:00Kisvarda II (Hun) - III. Keruleti TVE (Hun) -:-
07:00KS Wieczysta Krakow (Pol) - Bielsko-Biala (Pol) -:-
07:00Ljungskile (Swe) - Trollhättan (Swe) -:-
07:00Motorlet Prague (Cze) - Zapy (Cze) -:-
07:00Nielba Wagrowiec (Pol) - Notec Czarnkow (Pol) -:-
07:00Núremberg II (Ger) - Aalen (Ger) -:-
07:00Shakhter Soligorsk (Blr) - Dinamo Brest (Blr) -:-
07:00Stal Krasnik (Pol) - Swidniczanka Swidnik (Pol) -:-
07:00Unia Turza Slaska (Pol) - FK Frydek-Mistek (Cze) -:-
07:00Velim (Cze) - Predni Kopanina (Cze) -:-
07:00Zawisza (Pol) - Wda Swiecie (Pol) -:-
07:15Falkenberg (Swe) - Tvaaker (Swe) -:-
07:30Vltavin (Cze) - Kladno (Cze) -:-
08:00Angelholm (Swe) - IFK Hassleholm (Swe) -:-
08:00Aritma Prague (Cze) - Kraluv Dvur (Cze) -:-
08:00Assyriska FF (Swe) - Enskede (Swe) -:-
08:00Beltinci (Slo) - Fuzinar (Slo) -:-
08:00Bohunice (Cze) - Slavoj Polna (Cze) -:-
08:00Burghausen (Ger) - Schalding (Ger) -:-
08:00Castkovce (Svk) - Puchov (Svk) -:-
08:00Epitsentr (Ukr) - Kudrivka (Ukr) -:-
08:00Fana (Nor) - Loddefjord (Nor) -:-
08:00Gornji Rahic (Bih) - Sloboda (Bih) -:-
08:00Hohenems (Aut) - TSV Berg (Ger) -:-
08:00Jönköping (Swe) - Lindome (Swe) -:-
08:00Komaromi VSE (Hun) - Komarno (Svk) -:-
08:00Lunds (Swe) - Hassleholms IF (Swe) -:-
08:00Lyn (Nor) - Notodden (Nor) -:-
08:00Memmingen (Ger) - Schwaben Augsburg (Ger) -:-
08:00Nafta (Slo) - NK Polet (Cro) -:-
08:00Nomme Kalju (Est) - FK Liepaja (Lat) -:-
08:00Rosengard (Swe) - IFK Trelleborg (Swe) -:-
08:00SAK Klagenfurt (Aut) - Wolfsberger (Am) (Aut) -:-
08:00Suduva (Ltu) - Jelgava (Lat) -:-
08:00Szeged II (Hun) - Mohacsi (Hun) -:-
08:00Tarup-Paarup (Den) - Næsby (Den) -:-
08:00Unicov (Cze) - Blansko (Cze) -:-
08:00Valasske Mezirici (Cze) - Nove Sady (Cze) -:-
08:30Slavia Mozyr (Blr) - Volna Pinsk (Blr) -:-
08:30AnuladoStart Brno (Cze) - Povazska Bystrica (Svk) -:-
08:30Vranov (Svk) - Trebisov (Svk) -:-
08:45Pitea (Swe) - Umeå (Swe) -:-
08:45Vasalund (Swe) - Stockholm Internazionale (Swe) -:-
09:00Abdish-Ata (Kgz) - Rodina Moscow (Rus) -:-
09:00Borac 1926 (Srb) - Trayal Krusevac (Srb) -:-
09:00Brann 2 (Nor) - Viking 2 (Nor) -:-
09:00Brno (Cze) - Sigma Olomouc B (Cze) -:-
09:00Bukovyna (Ukr) - Skala 1911 (Ukr) -:-
09:00Celik Zenica (Bih) - Nevesinje (Bih) -:-
09:00Drassburg (Aut) - SC Sopron (Hun) -:-
09:00Eger SE (Hun) - Filakovo (Svk) -:-
09:00Elana Torun (Pol) - Pelikan (Pol) -:-
09:00Gorica (Slo) - Bilje (Slo) -:-
09:00Grossaspach (Ger) - Mainz II (Ger) -:-
09:00Hodmezovasarhely FC (Hun) - CA Oradea (Rou) -:-
09:00Kaposvar (Hun) - PTE-PEAC (Hun) -:-
09:00Kauno Zalgiris (Ltu) - BE1 NFA (Ltu) -:-
09:00Krsko (Slo) - Lucko (Cro) -:-
09:00Liberec B (Cze) - Dukla Praga B (Cze) -:-
09:00Metta/LU (Lat) - Siauliai FA (Ltu) -:-
09:00Mjondalen (Nor) - Honefoss (Nor) -:-
09:00MSK Martin (Svk) - Namestovo (Svk) -:-
09:00Myjava (Svk) - Vyskov (Cze) -:-
09:00Sandviken (Swe) - Stocksund (Swe) -:-
09:00Simmeringer (Aut) - UFC Tadten (Aut) -:-
09:00Stuttgarter Kickers (Ger) - Würzburger Kickers (Ger) -:-
09:00Swit (Pol) - Mazovia Minsk Mazowiecki (Pol) -:-
09:00Tillmitsch (Aut) - Gralla (Aut) -:-
09:00Uhersky Brod (Cze) - Vsetin (Cze) -:-
09:00Vilzing (Ger) - Seebach (Ger) -:-
09:00Wiener Viktoria (Aut) - SV Donau (Aut) -:-
09:15Young Boys (Den) - Holstebro (Den) -:-
09:30Belchatow (Pol) - Warta Dzialoszyn (Pol) -:-
09:30FC Minsk (Blr) - BATE (Blr) -:-
09:30Homburg (Ger) - Eintracht Frankfurt II (Ger) -:-
09:30Jedinstvo Krusevac (Srb) - Vlasina (Srb) -:-
09:30Kromeriz (Cze) - Zlin B (Cze) -:-
09:30Rakow II (Pol) - T. Mazowiecki (Pol) -:-
10:00Admira (Am) (Aut) - Leobendorf (Aut) -:-
10:00Biala Podlaska (Pol) - Grodzisk M. (Pol) -:-
10:00Chernomorets Novorossijsk (Rus) - Alania Vladikavkaz (Rus) -:-
10:00Dinamo Minsk (Blr) - Isloch (Blr) -:-
10:00Dinamo Moscú (Rus) - CSKA Moscú (Rus) -:-
10:00Horitschon (Aut) - Kobersdorf (Aut) -:-
10:00Lokomotiv Moscú (Rus) - Rostov (Rus) -:-
10:00Primorje (Slo) - Grosuplje (Slo) -:-
10:00Riga FC (Lat) - Roskilde (Den) -:-
10:00Start (Nor) - Egersund (Nor) -:-
10:00Torslanda (Swe) - Ahlafors IF (Swe) -:-
10:00Viking (Nor) - Tromsø (Nor) -:-
10:00Wienerberger (Aut) - Vosendorf (Aut) -:-
10:00Zdar na Sazavou (Cze) - Hlinsko (Cze) -:-
10:30Levadia Sub-21 (Est) - Skanste (Lat) -:-
11:00Dobrovice (Cze) - Spoje Prague (Cze) -:-
11:00Frohnleiten (Aut) - Stadtwerke Bruck/Mur (Aut) -:-
11:00Haugesund (Nor) - Bryne (Nor) -:-
11:00Usti nad Orlici (Cze) - Nove Mesto na Morave (Cze) -:-
11:00Weindorf St. Anna (Aut) - SV Wildon (Aut) -:-
11:15Vaajakoski (Fin) - JJK Jyvaskyla (Fin) -:-
11:30Vlasim (Cze) - Chrudim (Cze) -:-
11:30Znojmo (Cze) - Stara Rise (Cze) -:-
12:00Ceske Budejovice B (Cze) - Banik Most-Sous (Cze) -:-
12:30USVS Rudersdorf (Aut) - Neuberg (Aut) -:-
13:00Atlantis (Fin) - JaPS (Fin) -:-
13:00Kottmannsdorf (Aut) - SV Arnoldstein (Aut) -:-

MUNDIAL: Viareggio Cup - Playoffs

10:00Beyond Limits FC Sub-19 - Ojodu City Sub-19 -:-
10:00Brazzaville Sub-19 - Mavlon Sub-19 -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

04:00Kosovo F - Estonia F -:-
04:00Rusia Sub-19 F - Serbia Sub-19 F -:-
07:00Hungría Sub-19 F - Austria Sub-19 F -:-
07:00Noruega Sub-19 F - Italia Sub-19 F -:-
07:00Turquía Sub-19 F - Eslovaquia Sub-19 F -:-
08:00Gales Sub-19 F - Escocia Sub-19 F -:-
09:00Suecia Sub-19 F - Dinamarca Sub-19 F -:-
09:05Filipinas F - Escocia F -:-
09:30India F - Hong Kong F -:-
09:30Suiza Sub-17 F - Alemania Sub-17 F -:-
11:00Argelia F - Burkina Faso F -:-
11:00Inglaterra Sub-19 F - Francia Sub-19 F -:-
12:00Portugal Sub-19 F - Polonia Sub-19 F -:-
14:00Países Bajos Sub-19 F - Alemania Sub-19 F -:-
14:00República Checa F - Corea del Sur F -:-
14:30Eslovenia F - Finlandia F -:-
16:00Bolivia F - Perú F -:-
18:00Uruguay F - Ecuador F -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

07:00Ostrava F (Cze) - UJ Krakow F (Pol) -:-
08:00Asane F (Nor) - Brann F (Nor) -:-
08:00Kalmar F (Swe) - Vaxjo DFF F (Swe) -:-
08:00Stabaek F (Nor) - RØA F (Nor) -:-
09:00Lyn F (Nor) - Aalesund F (Nor) -:-
09:30Norrköping F (Swe) - Husqvarna F (Swe) -:-
10:00Trelleborg F (Swe) - AIK F (Swe) -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

21:00Ocotal - Matagalpa -:-
21:00Real Estelí - Walter Ferretti -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura

18:00Ocotal Sub-20 - Matagalpa Sub-20 -:-
18:00Real Estelí Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 -:-

NÍGER: Ligue 1

11:15Douanes Niamey - Liberte -:-

NIGERIA: NPFL

10:00Doma United - Enugu -:-
11:00Kwara - Katsina Utd -:-
12:30Bendel - Enyimba -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Campeonato Sub-20 CONCACAF - Clasificación

16:00Bermudas Sub-20 - Granada Sub-20 -:-
19:00Jamaica Sub-20 - Martinica Sub-20 -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Gold Cup Women - Fase Grupos

23:15Argentina F - EE. UU. F 0:4
20:30Puerto Rico F - Panamá F -:-
23:15Colombia F - Brasil F -:-

NORUEGA: OBOS Supercup

10:00Nordstrand - Arendal -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

13:45Waalwijk - Sittard -:-
15:00Zwolle - PSV -:-
16:00Nijmegen - Sparta Rotterdam -:-

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

09:30ACV Assen - Kozakken Boys -:-
09:30Excelsior Maassluis - Spakenburg -:-
09:30Hardenberg - Noordwijk -:-
09:30Lisse - Jong Almere City -:-
09:30Scheveningen - Jong Sparta Rotterdam -:-
10:00AFC - GVVV -:-
10:00HFC - ADO 20 Heemskerk -:-
10:00Rijnsburgse Boys - De Treffers -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

09:30Eemdijk - Kampong -:-
09:30Harkemase Boys - HSC '21 -:-
09:30Rijnvogels - Genemuiden -:-
09:30SteDoCo - Blauw Geel -:-
09:30VV DOVO - VVSB -:-
10:00DVS '33 Ermelo - Hoogeveen -:-
10:00IJsselmeervogels - USV Hercules -:-
10:00Kloetinge - GVV Unitas -:-
10:00ODIN '59 - Sparta Nijkerk -:-
10:00Sportlust - Gemert -:-
10:00Urk - RKAV Volendam -:-
10:30DEM - Staphorst -:-
10:30TEC - Hoek -:-
13:00Meerssen - Barendrecht -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Spring Season

09:00Cambuur Sub-21 - G.A. Eagles Sub-21 -:-
09:30De Graafschap Sub-21 - Zwolle Sub-21 -:-
10:00FC Twente/Heracles Sub-21 - Groningen Sub-21 -:-
10:00Feyenoord Sub-21 - Nijmegen Sub-21 -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season

07:00Vitesse Sub-18 - AZ Alkmaar Sub-18 -:-
09:30PSV Sub-18 - Willem II Sub-18 -:-
09:30Utrecht Sub-18 - Feyenoord Sub-18 -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura

17:00Árabe Unido - San Francisco -:-
19:15UMECIT - Sporting SM -:-
21:30Deportivo Universitario - Potros del Este -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

17:152 de Mayo - Nacional Asunción -:-
19:45Cerro Porteño - Sol de América -:-

PERÚ: Liga 1 - Apertura

16:00Sport Boys - Cusco -:-
16:00UTC - Universitario -:-
18:30Melgar - Unión Comercio -:-
19:15Carlos Mannucci - Sporting Cristal -:-

POLONIA: Ekstraklasa

10:00Jagiellonia - Ruch -:-
12:30Lech Poznan - Slask -:-
15:00Stal Mielec - Rakow -:-

POLONIA: Division 1

07:40Podbeskidzie - Odra Opole -:-
10:00Plock - Katowice -:-
12:30Motor Lublin - Termalica B-B. -:-

POLONIA: Division 2

06:00Elblag - Skra -:-
07:00Lech Poznan II - Ol. Grudziadz -:-
07:45Kotwica Kolobrzeg - Chojniczanka -:-
08:00Hutnik Krakow - GKS Jastrzebie -:-
13:00KKS Kalisz - Pogon Siedlce -:-
14:30Sandecja - Zaglebie II -:-

POLONIA: III Liga - Grupo III

08:00Gwarek Tarnowskie Gory - Sleza Wroclaw -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

11:30Farense - Moreirense -:-
14:00Estrela - Chaves -:-
16:30V. Guimaraes - Casa Pia -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

07:00Tondela - Leiria -:-
10:00Santa Clara - Oliveirense -:-
11:30Nacional - Penafiel -:-
11:30Oporto B - Leixoes -:-
14:00Benfica B - Vilaverdense -:-

PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso

11:00Felgueiras - Alverca -:-
11:00Lusitania FC - Académica -:-
14:30SC Braga B - Covilha -:-

PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Descenso

11:00Trofense - Fafe -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Group A

11:00Pevidem - CDC Montalegre -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Group C

11:00Sertanense - Vitoria Sernache -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Group D

11:00V. Setúbal - Sintrense -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo Descenso

07:00Braga Sub-23 - Rio Ave Sub-23 -:-

PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato

07:00Oporto Sub-19 - Sporting CP Sub-19 -:-
11:00Farense Sub-19 - Famalicao Sub-19 -:-
11:00V. Guimaraes Sub-19 - Academico Viseu Sub-19 -:-

PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso

07:00Gil Vicente Sub-19 - Marítimo Sub-19 -:-
07:00Vizela Sub-19 - Rio Ave Sub-19 -:-
08:00SC Lusitania Sub-19 - Académica Sub-19 -:-
11:00Belenenses Sub-19 - Beira Mar Sub-19 -:-
11:00Chaves Sub-19 - Boavista Sub-19 -:-
11:00Estoril Sub-19 - Torreense Sub-19 -:-
11:00V. Setúbal Sub-19 - Alverca Sub-19 -:-
13:00Lusitania FC Sub-19 - P. Ferreira Sub-19 -:-

REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA

10:00Hradec Kralove - Mlada Boleslav -:-
10:00Liberec - Jablonec -:-
10:00Ostrava - Bohemians -:-
10:00Teplice - Karvina -:-
13:00Plzen - Zlin -:-

RUANDA: Premier League

09:00Amagaju - Gasogi United -:-
09:00Marines - Kiyovu -:-
09:00Muhazi United - Etoile de L'Est -:-
09:00Police - AS Kigali -:-

RUMANÍA: Liga 1

08:00UTA Arad - Petrolul -:-
11:00Farul Constanta - Otelul -:-
14:00Poli Iasi - Rapid Bucarest -:-

RUMANÍA: Liga 2

05:00CSC Dumbravita - Unirea Slobozia -:-
05:00CSM Resita - Steaua Bucuresti -:-
05:00Hunedoara - CSM Slatina -:-
05:00Mioveni - Alexandria -:-
05:00Tunari - Unirea Dej -:-
05:30Chindia Targoviste - Metaloglobus Bucharest -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

10:00Cailungo - Libertas -:-
10:00Pennarossa - Murata -:-
10:00San Marino Academy Sub-22 - Fiorentino -:-
10:00Virtus - Domagnano -:-
13:15Folgore - Faetano -:-

SENEGAL: Ligue 1

12:30Dakar SC - Sonacos -:-
12:30Diambars - US Goree -:-
12:30Jamono Fatick - Teungueth -:-

SERBIA: Super Liga

08:45Radnik - Partizan -:-
11:00Estrella Roja - Cukaricki -:-
13:30Zeleznicar Pancevo - TSC -:-

SERBIA: Prva Liga

08:00Jedinstvo U. - Radnicki S. Mitrovica -:-
08:00Metalac - Smederevo -:-
08:00Radnicki Beograd - Kolubara -:-
11:00Dubocica - Tekstilac Odzaci -:-
11:00Macva - Vrsac -:-

SEYCHELLES: Premier League

07:00Anse Reunion - Northern Dynamo -:-
08:00Foresters FC - Lightstars -:-

SIERRA LEONA: Premier League

12:15AplazadoKholifa Stars - Bai Bureh Warriors -:-
12:15AplazadoLuawa - Real Republicans -:-
12:15AplazadoOld Edwardians - Wusum Stars -:-
12:15AplazadoPorts Authority - Kallon -:-
12:15AplazadoWilberforce Strikers - Bo Rangers -:-

SIRIA: Premier League

07:00Al Wahda - Al-Ittihad Aleppo -:-
07:00Horriya - Tishreen -:-
07:00Wathbah - Al Jaish -:-

SOMALIA: National league

08:30Midnimo - Mogadishu City -:-

SUDÁFRICA: Diski Challenge

04:00Golden Arrows Sub-23 - Swallows Sub-23 -:-
04:00Polokwane Sub-23 - Stellenbosch Sub-23 -:-
04:00Supersport Sub-23 - Chippa United Sub-23 -:-
06:00Royal AM Sub-23 - Orlando Sub-23 -:-

SUDÁFRICA: Cup

09:00Crystal Lake - Orlando -:-
09:00JDR Stars - Hungry Lions -:-
09:00Platinum City - Swallows -:-
09:00Ravens - Spain -:-
12:00Richards Bay - Polokwane -:-

SUECIA: Svenska Cupen

08:00Degerfors - GAIS -:-
08:00IFK Lulea - Malmö -:-
08:00Orgryte - Elfsborg -:-
08:00Varberg - Öster -:-
10:00Örebro - Kalmar -:-
10:15AIK - Gefle -:-

SUIZA: Super League

13:00St. Gallen - Lausanne Ouchy -:-
13:00Yverdon - Basilea -:-
15:30Grasshoppers - Lucerna -:-

SUIZA: Challenge League

13:00Baden - Nyonnais -:-
13:00Bellinzona - Vaduz -:-

SUIZA: Promotion League

10:00Bavois - Etoile-Carouge -:-
10:00Breitenrain - Lucerna II -:-
10:00Paradiso - Servette Sub-21 -:-
11:00Rapperswil - Lugano II -:-
11:00Young Boys II - Biel -:-
12:00Zúrich II - Basilea II -:-
12:30Kriens - Cham -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

10:00Grand-Saconnex - Sion II -:-
11:00Terre Sainte - Yverdon II -:-
12:00Chenois - Meyrin -:-
12:00Pully - Echallens -:-
15:00Lausanne II - La Chaux-De-Fonds -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

10:00Bassecourt - Dietikon -:-
10:00Black Stars - Munsingen -:-
11:00Koniz - Courtetelle -:-
11:00Solothurn - Langenthal -:-
12:00Concordia - Rotkreuz -:-
12:00Thun II - Muttenz -:-
13:00Emmenbrucke - Schotz -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

10:00Linth - Wettswil-Bonstetten -:-
10:00Mendrisio - Eschen -:-
10:00Taverne - Uzwil -:-
11:00Balzers - Grasshopper II -:-
11:00Kreuzlingen - Hongg -:-
11:00YF Juventus - Tuggen -:-
12:00Winterthur II - Kosova -:-

TAILANDIA: Thai League 1

07:00Buriram - Police Tero -:-
07:30Prachuap - Khonkaen Utd. -:-
08:00Port MTI FC - Trat FC -:-
09:00Chiangrai - Lamphun Warrior -:-

TAILANDIA: Thai League 2

06:30Customs Utd - Chiangmai FC -:-
07:00Phrae - Pattaya United -:-
07:30Kanchanaburi - Lampang -:-
08:00Ayutthaya Utd - Samut Prakan City -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

11:00Coastal Union - Mtibwa Sugar -:-
13:00Kinondoni MC - Namungo -:-

TOGO: Championnat National

11:00Doumbe - Entente II -:-
11:00Dynamic Togol. - ASC Kara -:-

TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League

16:00Defence Force - Police -:-
18:00Morvant Caledonia Utd - La Horquetta -:-
20:00Prison Service - Eagles FC -:-

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso

09:00Gafsa - Bizertin -:-

TURQUÍA: Süper Lig

06:30Kayserispor - Ankaragucu -:-
09:00Gaziantep - Başakşehir -:-
12:00Fenerbahçe - Kasimpasa -:-
12:00Konyaspor - Hatayspor -:-

TURQUÍA: 1. Lig

06:30Bandirmaspor - Umraniyespor -:-
09:00Corum - Bodrumspor -:-
12:00Adanaspor - Göztepe -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

07:00Bucaspor 1928 - Ankara Demirspor -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

07:00Arnavutkoy Bl. - Iskenderunspor -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

07:00Kepez Belediyespor - Karabuk Idmanyurdu -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

07:00Akhisarspor - 1922 Konyaspor -:-

TURQUÍA: 3. Lig Group 4

07:00Cankaya FK - Sebat Genclikspor -:-
07:00Sultanbeyli - Adana -:-

UGANDA: Premier League

09:00AplazadoVilla - Vipers -:-

UGANDA: Big League

09:00Blacks Power - Young Elephant -:-
09:00Calvary - Kaaro Karungi -:-
09:00Kiyinda Boys - Kataka -:-
09:00Kyetume - Kigezi HomeBoyz -:-
09:00Mbale Heroes - Jinja North -:-
09:00Police - Lugazi -:-

URUGUAY: Primera División - Apertura

16:00Boston River - Danubio -:-
17:00AplazadoProgreso - Rampla Juniors -:-
19:00Peñarol - Miramar -:-

VIETNAM: V.League 1

07:00Binh Dinh - Nam Dinh -:-
08:15Hanoi FC - Ho Chi Minh -:-

VIETNAM: V.League 2

04:00Hue - Binh Phuoc -:-

YIBUTI: Division 1

08:00Gendarmerie - ASAS -:-
10:30ASC Hayab - CF GR/SIAF -:-

ZAMBIA: Super League

09:00Green Buffaloes - Konkola -:-
09:00Kabwe - Prison Leopards -:-
09:00Kansanshi - Nkwazi -:-
09:00MUZA - Green Eagles -:-
09:00Nkana - Forest Rangers -:-
09:00Red Arrows - Mufulira -:-
09:00Zanaco - NAPSA Stars -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.