REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

EUROPA: Eurocopa

58'Rumanía - Ucrania 2:0
12:00Bélgica - Eslovaquia -:-
15:00Austria - Francia -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura

15:30Bolivar - Atletico La Cruz -:-
19:30Fundación AIFI - Anzoategui FC -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

14:30El Linqueño - Defensores Belgrano VR -:-
15:00San Martin Mendoza - Biblioteca Atenas -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

14:00Argentino de Quilmes - Sacachispas -:-
14:10Los Andes - Cañuelas -:-
14:10Sportivo Italiano - Colegiales -:-

ARGENTINA: División Reserva - Primera fase - Playoffs

14:00Lanús 2 - Banfield 2 -:-
14:00Vélez 2 - Talleres 2 -:-
17:00Estudiantes L.P. 2 - Newell's 2 -:-
17:00River Plate 2 - Defensa y Justicia 2 -:-

ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura

14:00Huracán F - Ferro Carril Oeste F -:-
14:00Platense F - River Plate F -:-
14:00Social Atletico Television F - Rosario Central F -:-

AUSTRALIA: Victoria Premier League

06:30Bulleen - George Cross 0:0
06:30Kingston City - Preston Lions 1:2

AUSTRALIA & OCEANÍA: OFC Nations Cup

00:00Nueva Zelanda - Islas Salomón -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

19:30Atlético-MG - Palmeiras -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

20:00Chapecoense - Operario -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

19:00ABC - Volta Redonda -:-
19:00Náutico - Floresta EC -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

19:00Agua Santa - Pouso Alegre -:-
19:15Trem - Princesa do Solimoes -:-

BRASIL: Carioca C

13:45Riostrense - Uni Souza -:-
13:45Uniao Central - Niteroiense -:-

BRASIL: Paraense B2

09:00Tesla - Pedreira -:-
09:00Tiradentes PA - Gaviao -:-

BRASIL: Copa Paulista

14:00Oeste - Uniao Suzano -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino

14:00Botafogo F - Internacional F -:-
14:00Fluminense F - América-MG F -:-
15:00Sao Paulo F - Palmeiras F -:-
17:00Corinthians F - Bragantino F -:-

CHILE: Copa Chile

15:00Provincial Ovalle - Cobresal -:-
19:00Barnechea - Limache -:-
19:00Central Norte - Antofagasta -:-
19:00Puente Alto - U. De Chile -:-

EGIPTO: Premier League

51'El Gounah - National Bank Egypt 1:0
12:00Ismaily - Enppi -:-
12:00Zamalek - Al Masry -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

21:00Northern Colorado - One Knoxville -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

22:00Arizona Arsenal - Redlands FC -:-

GUINEA: Ligue 1

12:00Flamme Olympique - Sequence -:-

MALAUI: Super League

08:30AplazadoBaka City - Civo Utd -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

80'Textafrica - Ferroviario Beira 1:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

13:00México Sub-17 F - Colombia Sub-17 F -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

11:00Vålerenga 2 - Tromsdalen -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

14:00Åsane 2 - Sandviken -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

12:00Madla IL - Sandefjord 2 -:-
12:00Sola - Start 2 -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 3

13:30Mjondalen 2 - Gamle Oslo -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

60'Stabaek 2 - Mosjoen 6:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

12:00Skedsmo - Aalesund 2 -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

14:00Kongsvinger 2 - Ham-Kam 2 -:-

PARAGUAY: División Intermedia

17:00Independiente FBC - Colegiales -:-
19:30Rubio Ñú - Encarnacion FC -:-

SIERRA LEONA: Premier League

12:15Wusum Stars - Bai Bureh Warriors -:-
12:30Kahunla - Lamboi -:-
12:30Luawa - Mighty Blackpool -:-
12:30Old Edwardians - Diamond Stars -:-

SOMALIA: National league

61'Gaadiidka - Elman 0:0

SUECIA: Superettan

13:00Trelleborg - Brage -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

13:15Nykopings - Atvidaberg -:-

SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación

13:30Jönköpings - Smedby -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

13:00Häcken F - Vittsjo F -:-

URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio

16:00Boston River - Cerro Largo -:-

UZBEKISTÁN: Super League

11:00Lok. Tashkent - Din. Samarkand -:-
11:00Olympic - OKMK -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.