REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

EUROPA: Eurocopa

Medio TiempoHungría - Suiza 0:2
12:00España - Croacia -:-
15:00Italia - Albania -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura

15:30Heroes de Falcon - Frontera -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

15:00Unión Santa Fe - San Lorenzo -:-
17:00Huracán - Independiente Rivadavia -:-
19:30Atl. Tucumán - Defensa y Justicia -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

14:00Villa Mitre - Kimberley -:-
14:30Crucero del Norte - Central Norte -:-
16:00Gutierrez Mendoza - Ferro Gen. Pico -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

14:00Comunicaciones - Acassuso -:-
14:00Deportivo Armenio - Excursionistas -:-
14:00Liniers - San Martin Burzaco -:-
14:00Midland - Deportivo Laferrere -:-
14:00Villa Dálmine - Flandria -:-
14:00Villa San Carlos - Dock Sud -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

14:00Central Córdoba - Claypole -:-
14:00Club Lujan - Atlas -:-
14:00El Porvenir - Deportivo Español -:-
14:00General Lamadrid - Victoriano Arenas -:-
14:00Justo José de Urquiza - Deportivo Paraguayo -:-
14:00Sportivo Barracas - Def. de Cambaceres -:-
14:00Yupanqui - Real Pilar -:-
15:00Mercedes - Central Ballester -:-

ARGENTINA: Copa Argentina

23:00AplazadoRosario Central - Barracas Central -:-

ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura

08:00CA Estudiantes F - Banfield F -:-
10:00Boca Jrs. F - San Lorenzo F -:-
14:00San Luis F - Independiente F -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

01:00Canberra Olympic - Tigers FC 1:4
03:45Monaro Panthers - Gungahlin 3:0
23:15Yoogali - O'Connor Knights -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

00:30AplazadoEdgeworth E. - Broadmeadow -:-
00:30Maitland - Newcastle Olympic 1:2
00:30AplazadoNew Lambton - Adamstown Rosebud -:-
05:15Lake Macquarie - Valentine 0:2
00:30Charlestown Azzurri - Cooks Hill United -:-
00:30Weston Workers - Lambton J. -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

03:00Sydney Olympic - Sutherland 1:1
03:30NWS Spirit - WS Wanderers Sub-23 1:0
04:30Wollongong Wolves - Blacktown City 2:2
05:00Hills United - Sydney Utd 2:3
05:00St George Saints - St. George City 0:2

AUSTRALIA: NPL Queensland

03:00Gold Coast - Peninsula 2:3
04:00Rochedale - Gold Coast Knights 1:2
00:45Brisbane Roar Sub-23 - Queensland Lions -:-

AUSTRALIA: NPL South Australia

01:30Adelaide Croatia Raiders - South Adelaide 1:3
01:30Adelaide United Sub-23 - Croydon 3:4
01:30Campbelltown City - Adelaide Olympic 3:2
01:30Para - Adelaide Comets 2:2
03:30FK Beograd - Adelaide City 0:1

AUSTRALIA: NPL Tasmania

02:30Devonport - Launceston 4:1
02:45Glenorchy Knights - Riverside Olympic 7:1
04:30Kingborough Lions - Clarence Zebras 4:3
00:00South Hobart - Launceston United -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

01:00Avondale FC - Hume City 5:0
01:00Manningham United Blues - Port Melbourne Sharks 2:2
01:15Dandenong City - Melbourne Knights 2:5
01:30Moreland City - St Albans 0:1
04:15Altona Magic - Green Gully 0:0
05:00Dandenong - Oakleigh 3:1

AUSTRALIA: NPL Western Australia

03:00Bayswater City - Armadale 3:3
03:00Floreat Athena - Perth RedStar 3:4
03:00Fremantle City - Balcatta 0:1
03:00Olympic Kingsway - Stirling Macedonia 3:0
03:00Perth Glory Sub-23 - Inglewood 1:6
03:00Perth SC - Western Knights 2:1

AUSTRALIA: Capital Premier League

23:00West Canberra Wanderers - ANU 0:6
00:15Wagga City Wanderers - Canberra Juventus -:-
01:00Belconnen Utd. - Queanbeyan City 0:1
01:00Brindabella - Canberra White Eagles 8:0

AUSTRALIA: Northern NSW State League

00:30Belmont Swansea Utd. - Cessnock City Hornets 2:0
00:30Singleton Strikers - West Wallsend 1:1
00:30Thornton Redbacks - Toronto Awaba Stags 1:6

AUSTRALIA: NSW League One

01:00Bulls Academy - Nepean 2:1
02:30Hakoah Sydney - Blacktown Spartans 2:1
03:00Canterbury Bankstown - Northern Tigers 2:1
05:00AplazadoBonnyrigg - Inter Lions -:-
05:00AplazadoDunbar Rovers - Rydalmere Lions -:-
05:00Macarthur Rams - Mt Druitt Town 0:2
05:00SD Raiders - Dulwich Hill 1:1
05:00UNSW - Bankstown City Lions 3:3

AUSTRALIA: Queensland Premier League

03:00Moreton City Excelsior Sub-21 - Capalaba 0:5
04:00Southside Eagles - Brisbane Strikers 1:0
05:00Eastern Suburbs - Ipswich 1:1

AUSTRALIA: SA State League

23:30West Adelaide - Adelaide Cobras 3:0
01:30Adelaide Victory - Salisbury Utd. 2:4
01:30Blue Eagles - Fulham Utd. 4:0
01:30Cumberland Utd. - Adelaide Vipers 1:0
01:30Sturt Lions - Playford Patriots 1:1
01:30Western Strikers - West Torrens 1:2

AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship

00:15Devonport Sub-21 - Launceston Sub-21 2:5
00:15Northern Rangers - Riverside Olympic Sub-21 4:1
00:30Somerset - Launceston United Sub-21 -:-
02:30Ulverstone - Burnie Utd. 1:2

AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship

00:30Hobart City - University of Tasmania 3:4
00:30Hobart Utd. - South East Utd. 1:4

AUSTRALIA: Victoria Premier League

01:00Eastern Lions - Western Utd. Sub-21 0:4
01:00Langwarrin - Melbourne City Sub-21 2:2
01:00North Geelong - Melbourne Victory Sub-21 2:3

AUSTRALIA: WA State League

03:00Cockburn City - Kingsley Westside 0:0
03:00Mandurah City - Rockingham City 2:1
03:00Murdoch Melville - Gwelup Croatia 2:2
03:00Nedlands - Subiaco 1:1
03:00Sorrento - Gosnells City 2:0
05:00Dianella White Eagle - Joondalup Utd. 5:1

AUSTRALIA & OCEANÍA: OFC Nations Cup

00:00Islas Salomón - Vanuatu 0:1
21:00Tahití - Samoa -:-
00:00Papúa Nueva Guinea - Fiyi -:-

AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso

07:30Fugen - SK St. Johann 3:5
32'FC Volders - Ebbs 0:2
32'Kitzbuhel - Tirol (Am) 1:0

AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso

09:30Innsbrucker AC - Kematen -:-
12:00Vols - Telfs -:-

AUSTRIA: Wien

32'Simmeringer - WAF Brigittenau 1:0
10:001980 Wien - Mannsworth -:-
10:00A XIII-Auhof Center - Sportunion Mauer -:-
2'Kagran - Wienerberger 0:0

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

11:00AS Cotonou - Dragons -:-
11:00AS Sobemap - Requins -:-
11:00Ayema - ASPAC -:-
11:00Cavaliers - Espoir -:-
11:00Coton FC - JS Pobe -:-
11:00Dadje - Bani Ganse -:-
11:00Damissa - FC Loto -:-
11:00Takunnin - Dynamo Abomey -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

Medio TiempoSlutsk - Dinamo Minsk 0:3
11:00Dinamo Brest - Dnepr Mogilev -:-
13:00Neman Grodno - BATE -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

Medio TiempoBumProm Gomel - Shakhtyor Soligorsk 2 1:0
2'Belshina - Ostrovets 0:0
11:00Lida - Energetik-BGU -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

08:00Smorgon F - Dinamo Minsk F 0:18
2'Bobruichanka F - Minsk F 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie A

17:30Bragantino - Juventude -:-
20:00Fluminense - Atlético-GO -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

14:30América-MG - CRB -:-
16:00Ponte Preta - Novorizontino -:-
17:00Ituano - Paysandu -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

16:00Aparecidense - Tombense -:-
16:00CSA - Botafogo PB -:-
18:30Athletic Club - Ferroviario -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

14:30Audax RJ - Real Noroeste -:-
15:00AE Altos - Aguia De Maraba -:-
15:00Patrocinense - Inter de Limeira -:-
15:00Retro - ASA -:-
16:00CSE - Sergipe -:-
16:00Porto Velho - Rio Branco -:-
17:00Barra FC - Avenida -:-
17:00Mixto - Ipora -:-

BRASIL: Baiano 2

14:00SSA - Feirense -:-
17:00Colo C. - Porto SC -:-

BRASIL: Carioca 2

13:45America RJ - CEAC/Araruama -:-
13:45Americano - Duque De Caxias -:-
13:45Marica - Artsul -:-
13:45Olaria - Goncalense -:-
13:45Resende - Serrano FC -:-

BRASIL: Cearense 3

15:00Quixada - Itarema -:-

BRASIL: Gaucho 2

14:00Gaucho - EC Cruzeiro -:-
17:00Pelotas - Sao Gabriel -:-

BRASIL: Goiano 2

14:30Inhumas - Santa Helena -:-
14:30Ouvidorense - Trindade -:-
15:00Anapolina - Centro Oeste -:-

BRASIL: Maranhense - Playoffs

14:45Maranhao - Sampaio Correa -:-

BRASIL: Matogrossense 2 - Playoffs

16:00Caceres - Sinop FC -:-

BRASIL: Mineiro 2

14:00North Esporte Clube - Mamore -:-
14:30Tupi-MG - Democrata SL -:-
15:00Varginha - Boa -:-

BRASIL: Paraense B2

08:30Belenense - Fonte Nova -:-
08:30Venus - Amazonia IFC -:-

BRASIL: Paranaense 2

15:00Apucarana SC - Laranja Mecanica -:-
17:30Paraná - Patriotas -:-

BRASIL: Paulista B - Primera fase

14:00AEA Aracatuba - Inter de Bebedouro -:-
14:00Mauaense - Atletico Mogi -:-
14:00Tupa - Fernandopolis -:-
14:00Uniao Mogi - Manthiqueira -:-
15:00Sao Carlos - Barcelona SP -:-

BRASIL: Tocantinense U20 - Playoffs

20:00Interporto Sub-20 - Araguacema Sub-20 -:-
20:00Uniao Carmolandense Sub-20 - Capital FC Sub-20 -:-

BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase

13:45Vitoria ES - Sport-ES -:-
14:00Capixaba SC - Porto Vitoria -:-

BRASIL: Copa Paulista

Medio TiempoEC Sao Bernardo - Sao Caetano 1:1
14:00Juventus-SP - Portuguesa -:-
14:00Rio Branco SP - Primavera -:-
14:00Rio Claro - Sao-Carlense -:-
14:00Sao Bento - Capivariano -:-
14:00Taquaritinga - Uniao Sao Joao -:-
17:00Votuporanguense - XV de Jau -:-

BRASIL: Alagoano Sub-20

08:30Grota do Facao Sub-20 - Rio Largo Sub-20 -:-
14:00AplazadoCanoense Sub-20 - Jacioba Sub-20 -:-
14:00Gaviao Izidorense Sub-20 - Sao Sebastiao Sub-20 -:-
14:00Sao Domingos Sub-20 - Santa Cruz AL Sub-20 -:-
14:00SC Penedense Sub-20 - Dimensao Capela Sub-20 -:-
14:00UNEC Sub-20 - CRB Sub-20 -:-

BRASIL: Brasiliense Sub-20

09:00Botafogo DF Sub-20 - Real Brasilia Sub-20 -:-
09:00Ceilandia Sub-20 - Ceilandense Sub-20 -:-
09:00Paranoa Sub-20 - CFZ Sub-20 -:-
14:00Brasiliense Sub-20 - Luziania Sub-20 -:-
14:00Canaa Sub-20 - Gremio Valparaiso Sub-20 -:-
14:00Capital DF Sub-20 - Samambaense Sub-20 -:-
14:00Samambaia Sub-20 - Planaltina Sub-20 -:-

BRASIL: Carioca Sub-20 - Taça Guanabara

Medio TiempoBangu Sub-20 - Portuguesa RJ Sub-20 0:0
Medio TiempoFlamengo Sub-20 - Boavista Sub-20 1:0
13:45Vasco Sub-20 - Madureira Sub-20 -:-
13:45Volta Redonda Sub-20 - Sampaio Correa FE Sub-20 -:-

BRASIL: Catarinense Sub-20

13:00Avaí Sub-20 - Marcilio Dias Sub-20 -:-
14:00Joinville Sub-20 - Criciúma Sub-20 -:-

BRASIL: Cearense Sub-20

78'Alvinegro Sub-20 - Santa Cruz CE Sub-20 0:4
14:00CA Cearense Sub-20 - Sao Gerardo Sub-20 -:-
14:00Floresta EC Sub-20 - Horizonte Sub-20 -:-

BRASIL: Matogrossense Sub-20

15:00Acao Sub-20 - Cuiabá Sub-20 -:-
19:00Sport Sinop Sub-20 - Luverdense Sub-20 -:-

BRASIL: Mineiro Sub-20

Medio TiempoTres Coracoes Sub-20 - Santarritense Sub-20 1:0
14:00Betim Sub-20 - Futgol Sub-20 -:-
14:00Contagem Sub-20 - Atlético-MG Sub-20 -:-
14:00Inter de Minas Sub-20 - Boston City Sub-20 -:-
14:00XV de Novembro Sub-20 - América-MG Sub-20 -:-

BRASIL: Paraibano Sub-20

14:00Femar Sub-20 - Picuiense Sub-20 -:-
14:00Queimadense Sub-20 - Serra Branca Sub-20 -:-

BRASIL: Paranaense Sub-20 - Segunda fase

14:30Araucaria Sub-20 - Rio Branco PR Sub-20 -:-
14:30Londrina Sub-20 - Coritiba Sub-20 -:-

BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Segunda fase

14:00Náutico Sub-20 - Belo Jardim Sub-20 -:-
14:00Sete de Setembro Sub-20 - Sport Recife Sub-20 -:-

BRASIL: Sergipano Sub-20

14:00Dorense Sub-20 - Confianca Sub-20 -:-
14:00Lagarto Sub-20 - America SE Sub-20 -:-
14:00Olimpico EC Sub-20 - Atletico Gloriense Sub-20 -:-

BRASIL: Sul-Matogrossense Sub-20

13:00Campo Grande Sub-20 - Sao Gabriel MS Sub-20 -:-
13:00AplazadoCampo Grande Sub-20 - Novoperario Sub-20 -:-
15:00Comercial MS Sub-20 - Aquidauanense Sub-20 -:-
15:00Corumbaense Sub-20 - Portuguesa MS Sub-20 -:-
15:00Dourados Sub-20 - Ivinhema Sub-20 -:-
15:00AplazadoOperario AC Sub-20 - Ivinhema Sub-20 -:-
15:00AplazadoPortuguesa MS Sub-20 - Aquidauanense Sub-20 -:-
15:00Sete de Dourados Sub-20 - Operario AC Sub-20 -:-
15:00AplazadoSete de Dourados Sub-20 - Dourados Sub-20 -:-
16:30Novoperario Sub-20 - Uniao ABC Sub-20 -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino

16:00Ferroviaria F - Santos F -:-
20:00Real Brasilia F - Flamengo F -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino A2

14:00Juventude F - Mixto F -:-

BRASIL: Brasileiro A3 Femenino

16:00AplazadoVitória F - Paysandu F -:-

BRASIL: Capixaba Women

14:00G.E.L. F - Vila Nova F -:-

BURKINA FASO: Premier League

12:00Kozaf - AS Douanes -:-

BURUNDI: Coupe du President

09:00Flambeau du Centre - Rukinzo -:-

CABO VERDE: Campeonato Nacional

13:00Barreirense - Palmeira -:-
13:00FC Derby - Boavista da Praia -:-
13:00Juventude - Academica do Fogo -:-
13:00Rosariense - ACA -:-
13:00Sanjoanenses - Ultramarina -:-
13:00Varandinha - Morabeza -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

13:00Atl. Ottawa - York Utd -:-
16:00HFX Wanderers - Forge -:-

CHILE: Copa Chile

12:00Mejillones - Copiapó -:-
12:45AplazadoPresidente Ibanez - Huachipato -:-
15:00Barcelona - Cobreloa -:-
15:00Imperial Unido - Arturo Fernandez Vial -:-
15:00Melipilla - U. San Felipe -:-
15:00Osorno - Deportes Temuco -:-
15:00Real San Joaquin - S. Morning -:-
15:00Recoleta - Audax -:-
15:00Vicente Rosales - U. De Concepción -:-
20:0011 de Septiembre - Arica -:-
20:00Norte Unido - Deportes Iquique -:-

CHILE: Primera Division Women

11:00Antofagasta F - Everton F -:-
11:00Coquimbo F - Audax F -:-
11:00S. Morning F - Cobresal F -:-
18:00U. De Chile F - Palestino F -:-

CHINA: Superliga

07:35Zhejiang Professional - Changchun Yatai 3:1
90+'Henan Songshan Longmen - Beijing Guoan 2:1

CHINA: Liga Jia

07:00Dalian Yingbo - Yunnan Yukun 0:3
07:00Heilongjiang Ice City - Guangxi Pingguo Haliao 1:2
07:00Liaoning Tieren - Foshan Nanshi 0:1
07:30Chongqing Tonglianglong - Wuxi Wugou 3:1
07:30Nanjing City - Qingdao Red Lions 2:1
07:30Shijiazhuang Gongfu - Shanghai Jiading Huilong 0:0

CHINA: Liga Yi

04:00Ganzhou Ruishi - Jiangxi Dark Horse 0:2
04:00Shandong Taishan B - Rizhao Yuqi 3:2
04:00Shenzhen Juniors - Shanghai Port B 2:1
05:30Quanzhou Yassin - Hunan Billows 0:2
07:30Guangxi Lanhang - Haikou Mingcheng 2:2

CHINA: Superliga Femenina

04:00Changchun Dazhong F - Hainan Qiongzhong F 3:0
04:00Jiangsu Suning F - Shaanxi Changan F 2:2
04:00Shanghai RCB F - Wuhan Jiangda F 1:2

COLOMBIA: Primera A - Apertura - Playoffs

20:30Ind. Santa Fe - Atl. Bucaramanga -:-

COLOMBIA: Liga Femenina - Grupo Ascenso

15:00Deportivo Cali F - Llaneros F -:-
15:00Ind. Medellín F - Alianza Petrolera F -:-

COREA DEL SUR: K League 1

05:00Pohang - Daejeon 1:1
06:00Gwangju - Gimcheon Sangmu 2:0
07:00Gangwon - Suwon FC 3:1

COREA DEL SUR: K League 2

06:00Gyeongnam - Suwon Bluewings 0:0
06:00Jeonnam - Bucheon 1:1
06:30Seongnam - Anyang 3:1

COREA DEL SUR: K3 League

02:00Gimhae - Gyeongju KHNP 0:0
04:00Hwaseong - Gangneung 1:0
05:00Yangpyeong - Yeoju Citizen 0:0
06:00Daejeon Korail - Chuncheon 1:1

DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso

90+'Aarhus Fremad - Roskilde 1:2
08:00Esbjerg - Nykobing 3:0
08:00Middelfart - AB Kopenhagen 0:1

DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso

08:00Brabrand - FA 2000 1:2
08:00Hellerup - F. Amager 1:0
08:00Skive - Thisted 1:2

DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato

08:00BK Frem - Næsby 5:3
08:00Ishoj - Avarta 0:0
08:00VSK Aarhus - Holbaek 4:3

DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso

08:00SfB-Oure - Lyseng 2:2
08:00Vejgaard - Holstebro 3:1
08:00Young Boys - Vanløse 1:1

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso

08:00Aalborg F - Naestved F 4:0
08:00B93 F - Osterbro F 2:0
08:00Odense Q F - Thisted F 3:0

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato

08:00Brondby F - Nordsjaelland F 1:1
08:00Koge F - Fortuna Hjorring F 1:0
08:00KoldingQ F - Aarhus F 2:4

ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava

09:00Domino - Tomasov -:-
11:00Inter Bratislava - D. Luzna -:-
12:00Modra - NSK 1922 Bratislava -:-
12:00Nova Dedinka - Pezinok -:-
12:00Rohoznik - Slovan Most -:-
12:00Rovinka - Bernolakovo -:-
12:00Rusovce - Ivanka pri Dunaji -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Playoffs ascenso

14:30Málaga - Nàstic -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Playoffs ascenso

14:00CD Ardoi - Anguiano -:-

ESPAÑA: Liga F

06:00Atlético de Madrid F - Villarreal F 1:0
06:00Eibar F - Granada F 0:2
06:00Levante F - Madrid CFF F 3:0
06:00Real Betis F - Costa Adeje Tenerife F 1:0
06:00Real Sociedad F - Levante Las Planas F 2:2

ESTADOS UNIDOS: MLS

19:30Atlanta Utd - Houston Dynamo -:-
19:30CF Montreal - Real Salt Lake -:-
19:30Charlotte - DC United -:-
19:30New England Revolution - Vancouver Whitecaps -:-
19:30New York Red Bulls - Nashville SC -:-
19:30Orlando City - Los Angeles FC -:-
19:30Philadelphia Union - Inter Miami -:-
19:30Toronto FC - Chicago Fire -:-
20:30FC Dallas - St. Louis City -:-
21:30Colorado Rapids - Austin FC -:-
22:30Los Angeles Galaxy - Sporting Kansas City -:-
22:30San Jose Earthquakes - Cincinnati -:-
22:30Seattle Sounders - Minnesota United -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

16:00Detroit - Charleston -:-
19:00Hartford Athletic - Pittsburgh -:-
19:00Indy Eleven - San Antonio -:-
19:30Tampa Bay - Louisville City -:-
20:30Memphis - New Mexico -:-
21:00Colorado Springs - Orange County SC -:-
21:00El Paso - Phoenix Rising -:-
23:00Sacramento Republic - Oakland Roots -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

19:30Carolina Core - Cincinnati 2 -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

15:00Forward Madison - Tormenta -:-
22:30Central Valley Fuego - Richmond Kickers -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

15:00Boston Bolts - Pathfinder -:-
15:00Morris Elite - Long Island -:-
16:00Black Rock - Albany Rush -:-
17:00Charlottesville Blues - Christos -:-
17:00New Jersey Copa - Ironbound SC -:-
18:00Cleveland Force - Dayton -:-
18:00Inter Gainesville - Florida Elite -:-
18:00West Virginia - North Carolina FC Sub-23 -:-
19:00AC Connecticut - Boston City -:-
19:00Ann Arbor - Midwest United -:-
19:00Athens United - East Atlanta -:-
19:00Brave SC - Nona -:-
19:00Brevard SC - Brooke House -:-
19:00Lansing City - Flint City -:-
19:00Lionsbridge - Northern Virginia -:-
19:00LVU Rush - RC New Jersey -:-
19:00Michiana Lions - Union FC Macomb -:-
19:00Minneapolis City - Bavarian United -:-
19:00Philadelphia Lone Star - Ocean City -:-
19:00Vermont Green - Western Mass Pioneers -:-
19:00Wake FC - Charlotte Independ. 2 -:-
19:30Asheville City - Birmingham 2 -:-
19:30Motown 2 - Hudson Valley -:-
20:00Hattiesburg - Blue Goose -:-
20:00Houston Sur - Houston FC -:-
20:00Louisiana - Little Rock Rangers -:-
20:00Menace - St. Charles -:-
20:00Rochester FC - RKC SC -:-
20:30Hill Country Lobos - AHFC Royals -:-
20:30Peoria - River Light -:-
21:00Flatirons - New Mexico Sub-23 -:-
21:30Salt City - Utah United -:-
22:00Coachella - Southern California -:-
22:00Tucson - Redlands FC -:-
23:00Academica SC - Monterey Bay 2 -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA

12:00Georgia Lions - Savannah Clovers -:-
22:00LA Force - Arizona Monsoon -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

12:00Racing Louisville F - Gotham F -:-
19:30North Carolina Courage F - Orlando Pride F -:-
19:30Washington F - San Diego Wave F -:-
21:30Houston Dash F - Angel City F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

05:00Nomme Kalju - Flora 0:0
05:00Tallinna Kalev - Paide 2:5
07:00Parnu JK Vaprus - Narva 1:4

ESTONIA: Esiliiga

07:00Elva - Levadia Sub-21 2:3

ESTONIA: Meistriliiga Femenina

05:30Tammeka Tartu F - Tabasalu F 1:3
13:00Viimsi JK F - FC Ararat F -:-

ETIOPÍA: Premier League

08:00Hawassa - Adama City 0:5
11:00Hambericho Durame - Sidama Bunna -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

2'Alushta-Crimea - Kyzyltash 0:0
11:00Inkomport - TSK Simferopol -:-
11:00Ocean Kerch - Gvardiya -:-

FILIPINAS: PFL

03:00Manila Montet - Kaya 0:14
05:45Philippine Army - Maharlika 0:1
71'Loyola - Mendiola FC 1991 3:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

07:00Ilves 2 - Tampere Utd 0:5
Medio TiempoPoxyt - Ilves-Kissat 1:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

Medio TiempoGBK Kokkola - TP-47 1:0
Medio TiempoKuopion Elo - Narpes Kraft 1:0
2'JPS Jyvaskyla - Hércules 0:0

FINLANDIA: Suomen Cup

08:00TPS Turku - Mikkeli 1:0
2'EBK - Haka 0:0
10:00VJS - Atlantis -:-
10:30Oulu - KaPa -:-
11:00Ilves - SJK -:-
12:00Inter Turku 2 - VPS -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

Medio TiempoHPS F - PK-35 Vantaa F 2:0
Medio TiempoJyPK F - KuPS F 0:3
Medio TiempoPK-35 Helsinki F - Ilves F 0:1
Medio TiempoPKKU F - HJK F 0:4
11:00Aland Utd F - Honka F -:-

FINLANDIA: Ykkonen Women

06:00ONS Oulu F - Lahti F 3:0
08:00KTP F - EBK F 1:1
08:00VIFK F - P-Iirot Rauma F 3:0

FIYI: Premier League

19:00Tailevu Naitasiri - Nadi -:-
21:00Lautoka - Nasinu -:-
21:00Nadroga - Navua -:-
21:00Suva - Ba -:-

GEORGIA: Liga 3

32'Betlemi - Merani Tbilisi 0:0
09:30Borjomi - Iberia 1999 2 -:-
32'Gardabani - Merani Martvili 1:0
32'Gonio - Varketili 0:0
32'Locomotive Tiflis 2 - Gori 0:1
32'Zestafoni - Meshakhte Tkibuli 0:1
10:00Bakhmaro - Orbi -:-

GRANADA: Premier Division

16:00AplazadoHard Rock - Mt. Rich -:-
16:00AplazadoParadise - St. John's -:-
18:00AplazadoMt. Rich - Camerhogne -:-
18:00Mt. Rich - Shamrock -:-
18:00St. John's - SAB Spartans -:-

IRAK: Stars League

11:00Zakho - Al Quwa Al Jawiya -:-

IRÁN: Hazfi Cup

12:15Sepahan - Gol Gohar -:-
12:30Aluminium Arak - Mes Rafsanjan -:-

IRLANDA: National League Femenina

Medio TiempoShelbourne F - Galway United F 0:0
2'Bohemians WFC F - Peamount F 0:0
13:00Wexford F - DLR Waves F -:-
14:00Sligo Rovers F - Shamrock Rovers F -:-
14:30Athlone WFC F - Treaty Utd F -:-

ISLANDIA: Division 1

10:00Dalvik/Reynir - Keflavik -:-
10:00Leiknir - Grindavik -:-
12:00Fjolnir - Thor Akureyri -:-

ISLANDIA: Division 2

10:00Fjallabyggd - Selfoss -:-
15:00KFG Gardabaer - Volsungur -:-

ISLANDIA: Besta deild Femenina

10:00Hafnarfjordur F - Keflavik F -:-
12:00Stjarnan F - Thor/KA F -:-

ISLAS FEROE: Betri Deildin

12:00B36 Torshavn - Toftir -:-
12:00Skala Itrottarfelag - Vikingur -:-
14:0007 Vestur Sorvagur - HB Torshavn -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

08:00Argir - FC Suduroy 1:1
08:00Runavik 2 - Sandur 2:1
2'TB Tvoroyri - HB Torshavn 2 0:0

JAPÓN: J1 League

03:00Yokohama M. - Machida 1:3
05:30Hiroshima - Verdy 4:1
06:00C-Osaka - Urawa 2:1
06:00Kyoto - Sapporo 2:0

JAPÓN: J2 League

05:00Fujieda MYFC - Yokohama FC 1:3
06:00Kagoshima Utd - Yamagata 2:1

JAPÓN: J3 League

02:00Osaka - Tottori 2:1
05:00YSCC - Gifu 1:2
00:00Vanraure - Tegevajaro Miyazaki -:-
00:00Yamaga - Azul Claro Numazu -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

02:00Shizuoka Bonita F - FC Takatsuki Speranza F 1:1
23:00Miyazaki F - NGU Nagoya F -:-
00:00Gunma F - Orca Kamogawa F -:-
00:00Harima Albion F - Yokohama FC Seagulls F -:-
00:00Nittaidai F - Setagaya Sfida FC F -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

Medio TiempoShakhter K. - Atyrau 0:2
11:00Kaisar - Turan -:-
11:00Tobol - Kairat Almaty -:-

KENIA: Premier League

06:00Bidco United - Kariobangi Sharks 0:1
06:00Nairobi City - Kakamega Homeboyz 1:1
En espera de
actualizaciones
Muhoroni Youth - Talanta FC 0:1
08:00Shabana - Leopards 4:3
Medio TiempoKCB - Posta Rangers 0:0
Medio TiempoTusker - Bandari 1:0

KENIA: Super League

06:00AplazadoGusii - Nairobi United -:-
08:00AplazadoAssad - Mombasa Stars -:-
88'Luanda Villa - Rainbow 1:1
En espera de
actualizaciones
Silibwet - Naivas FC 1:3

KIRGUISTÁN: Premier Liga

08:00Dordoi Bishkek - Kyrgyzaltyn 1:0
10:15Muras United - Alay Osh -:-

LETONIA: Virsliga

12:00FK Liepaja - BFC Daugavpils -:-

LETONIA: 1. Liga

06:00Tukums 2000 2 - Skanste 1:3
08:00FK Smiltene - Marupe 0:1
2'Leevon PPK - Rezekne 0:0
12:00JFK Ventspils - Riga FC 2 -:-

LETONIA: 1. Liga Women

05:00Iecava F - Rigas F 4:1
06:00Auda F - Metta F 0:5

LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores

10:00Safa - Al Ahed -:-

LIBIA: Premier League

11:00Al Hilal Benghazi - Al Akhdar -:-

LITUANIA: A Lyga

Medio TiempoHegelmann - Suduva 1:2
2'Siauliai FA - Dziugas Telsiai 0:0
11:00Banga - Transinvest -:-
12:00Dainava Alytus - Kauno Zalgiris -:-

LITUANIA: I Lyga

11:00FK Minija - Atmosfera -:-

MACAO: Elite League - Grupo Descenso

07:00University of Macau - Sporting Macau 4:2

MALASIA: FA Cup

05:30Selangor - Negeri Sembilan 4:0
85'Johor DT - Kelantan DNFC 3:0
08:15Sabah - KL Rovers -:-

MALAUI: Super League

08:30AplazadoBangwe All Stars - Baka City -:-
08:30AplazadoCreck Sporting - Big Bullets -:-
08:30AplazadoKaronga United - Moyale Barracks -:-
08:30AplazadoMAFCO - Dedza Dynamos -:-
08:30AplazadoMAFCO - Chitipa United -:-
08:30AplazadoMighty Wanderers - Civo Utd -:-

MARRUECOS: Botola 2

12:00Dcheira - Difaa El Jadidi -:-
12:00Fes - Sale -:-
12:00Jeunesse - USM Oujda -:-
12:00Khouribga - Ittifaq Marrakech -:-
12:00Marrakech - Chabab Benguerir -:-
12:00RAC Casablanca - Meknes -:-
12:00Raja Beni Mellal - Chabab Atlas Khenifra -:-
12:00Stade Marocain - Rapide Oued Zem -:-

MAURICIO: Super League

07:30Pamplemousses - Savanne 5:3

MONGOLIA: Premier League

04:15Brera Ilch - Deren 0:1
07:15Khovd - Khoromkhon 2:5

MOZAMBIQUE: Mocambola

67'Ferroviario Maputo - Brera Tchumene 0:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

17:00Colombia - Bolivia -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

05:00Dietikon (Sui) - Zúrich (Sui) 0:2
06:00Regensdorf (Sui) - Zúrich (Sui) 0:2
09:00Fortuna Babelsberg (Ger) - Schoneiche (Ger) -:-
12:00KRC Harelbeke (Bel) - Dender (Bel) -:-

NIGERIA: NPFL

11:00Heartland - Niger -:-
11:00Katsina Utd - Doma United -:-
11:00Lobi Stars - Kwara -:-
11:00Plateau - Kano -:-
11:00Rivers United - Gombe -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

08:00Notodden - Hodd 0:4
08:00V. Haugesund - Jerv 1:1
Medio TiempoArendal - Viking 2 0:0
Medio TiempoHalden - Eik-Tonsberg 0:2
Medio TiempoSotra - Orn 0:0

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

08:00Follo - SK Gjovik-Lyn 0:0
08:00Kjelsås - Eidsvold 2:2
Medio TiempoUll/Kisa - Strindheim 1:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

07:00Ardal - Haugesund 2 3:0
07:00Stord - Forde 1:3
08:00Fana - Askoy 2:0
08:00OS - Bjarg 1:2
Medio TiempoFloro - Froya 0:1
Medio TiempoLoddefjord - Djerv 1919 0:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

08:00Vigor - Mandalskameratene 1:2
Medio TiempoFram - Odd 2 2:0
Medio TiempoVindbjart - Sandnes 2 1:1
2'Pors - Brodd 0:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 3

08:00Assiden - Oppsal 0:5
08:00Flint - Baerum Sportsklubb 0:1
08:00K. Oslo 2 - Nordstrand 0:1
08:00Skeid 2 - Ullern 2:3
Medio TiempoAskollen - Asker 1:1
Medio TiempoSarpsborg 08 2 - Frigg 0:2

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

08:00Strømsgodset 2 - Trygg/Lade 0:1
Medio TiempoNardo - Melhus 2:0
Medio TiempoSurnadal - Byåsen 0:1
47'Tiller - Rosenborg 2 1:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

Medio TiempoLokomotiv Oslo - Funnefoss/Vormsund 0:0
Medio TiempoLørenskog - Gjellerasen 1:2
Medio TiempoSpjelkavik - Traeff 0:1
2'Bjorkelangen - Kristiansund 2 0:0
2'Hødd 2 - Skjetten 0:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

07:00Bodo/Glimt 2 - Mjolner 3:4
Medio TiempoHarstad - Sprint-Jeloy 1:0
47'Honefoss - Fyllingsdalen 6:0
45+'Skjervoy - Floya 0:0
2'Ulfstind - Elverum 0:0

NORUEGA: Toppserien - Femenina

07:00Arna-Bjørnar F - RØA F 0:1
07:00Kolbotn F - Asane F 1:0
07:00LSK Kvinner F - Rosenborg F 3:1
07:00Stabaek F - Lyn F 0:0
07:00Vålerenga F - Brann F 2:0

NORUEGA: División 1 Femenina

06:00Tromsø F - Viking F 2:2
08:00Fyllingsdalen F - Odd F 1:0

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie - Descenso

69'Genemuiden - Excelsior Maassluis 0:0

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie - Descenso - Playoffs

Medio TiempoRaalte - GVV Unitas 0:0

PARAGUAY: División Intermedia

10:00Recoleta - Pastoreo -:-
10:00Sp. Carapegua - Guaireña FC -:-

PERÚ: Liga 2

14:15AD Cantolao - San Martín -:-
16:00Ayacucho - Binacional -:-
16:30Llacuabamba - Alianza Huánuco -:-

PERÚ: Liga Femenina

12:00César Vallejo F - Dep. Municipal F -:-
14:00Biavo F - Alianza Lima F -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL Play Offs

04:15Slavia Praga B - Velvary 2:1

REPÚBLICA CHECA: MSFL

Medio TiempoUhersky Brod - FK Frydek-Mistek 2:3
11:30Start Brno - Rosice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

04:15Aritma Prague - Marianske Lazne 2:0
04:15FK Komarov - Cesky Krumlov 2:3
04:15Katovice - Klatovy 2:0
04:15Pribram B - Jindrichuv Hradec 3:1
10:00Doubravka - Sokolov -:-
10:00Sobeslav - Domazlice B -:-
11:00Tachov - Horovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

04:15Brandys n. Labem - Meteor Prague 5:1
04:15Neratovice - Louny 3:0
04:15Olympie Brezova - Admira Prague B 1:1
04:15Steti - Ostrov 0:2
04:15Ujezd Prague - Slany 2:2
08:00Cesky Brod - Kladno 1:3
08:00Hvezda Cheb - Chomutov 0:1

REPÚBLICA CHECA: Division C

04:15Chrudim B - Vysoke Myto 1:2
04:15Letohrad - Velke Hamry 1:3
04:30Kosmonosy - Slavia HK 4:2
04:30Spoje Prague - Hlinsko 2:2
Medio TiempoTrutnov - Caslav 0:0
11:00Dobrovice - Benatky -:-
11:00Novy Bydzov - Benesov -:-
11:00Usti nad Orlici - Turnov -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

08:00Zdirec n. D. - Lanzhot 3:0
10:00Sperice - Lisen B -:-
11:00Breclav - Velke Mezirici -:-
11:00Pelhrimov - Velka Bites -:-
11:00Zdar na Sazavou - Tasovice -:-
11:30Nove Mesto na Morave - Humpolec -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

04:15Kostelec na Hane - Bzenec 0:3
08:00Sternberk - Skastice -:-
71'Vsetin - Rymarov 1:0
En espera de
actualizaciones
HFK Olomouc - Nove Sady 0:0
11:00Vsechovice - Novy Jicin -:-

REPÚBLICA CHECA: Division F

11:30Frenstat p. R. - Repiste -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

04:15Mirovice - Drazice 7:1
07:30FC Semice - Malse Roudne 2:3
07:30Tyn nad Vltavou - Olesnik 1:1
En espera de
actualizaciones
Trebon - TJ Osek 4:0

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

04:30Moravska Slavia - Rajhradice 2:4
06:30Rajecko - Lednice 5:0
10:30SK Krumvir - Pohorelice -:-
11:00Kunstat - Rousinov -:-
11:30Ratiskovice - Bosonohy -:-

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

04:30KV Dvory - Trstenice 10:1
04:30Union Nove Sedlo - Chodov 3:2
11:00Kralovske Porici - Loko K. Vary -:-
11:00Lomnice - Marianske Lazne B -:-
11:00Vintirov - Hroznetin -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

En espera de
actualizaciones
Cerveny Kostelec - Rychnov n. Kneznou 1:1
08:00Ceska Skalice - Jicin 3:3
11:00Dvur Kralove - Dobruska -:-
11:00Tyniste n. Orl. - Libcany -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

07:30Visnova - Skalice u C.Lipy 2:3
90+'Straz p. Ralskem - Novy Bor 5:4
11:00Hradek nad Nisou - Chrastava -:-
11:00Kostalov-Libstat - Frydlant -:-
11:00Lomnice nad Popelkou - FC Pencin -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

08:00Jakubcovice - Koberice 3:2
08:00Petrvald na Morave - Haj ve Slezsku 3:2
En espera de
actualizaciones
Dolni Benesov - Moravan Oldrisov 0:0
En espera de
actualizaciones
Hermanice - Kravare 2:2
11:00Brusperk - Pusta Polom -:-
11:00Orlova - Stonava -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

En espera de
actualizaciones
Mohelnice - Velke Losiny 2:1
08:00Urcice - Zabreh 1:5
En espera de
actualizaciones
Konice - Zelatovice 0:0
10:00Medlov - Cechovice -:-
11:00Brodek u Prerova - Belotin -:-
11:00SK Lipova - Postrelmov -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

En espera de
actualizaciones
Lazne Bohdanec - Lanskroun 0:0
11:00Hermanuv Mestec - Chocen -:-
11:00Horni Redice - Svitavy -:-
11:00Libisany - Litomysl -:-
11:00Prosetin - SK Pardubicky -:-
11:00Tremosnice - Holice -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

08:00Kaznejov - Sokol Radnice 1:2
08:00Kosutka Plzen - Sokol Lhota 3:0
08:00Plzen-Cernice - Nepomuk 1:3
11:00Stribro - Nyrsko -:-
12:00Zruc - Petrin Plzen B -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

04:30Branik - Predni Kopanina 1:6
04:30Dolni Chabry - Kralovice 2:1
04:30Dukla JM - Treboradice 2:1
04:30Motorlet Prague B - Kolovraty 3:1
04:30Uhrineves - Podoli Praha 1:0
04:30Vysehrad - Tempo Prague 2:6
04:30Zizkov B - CAFC 1:2
04:30Zlicin - Stresovice 2:2

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

04:30SK Chlumec - Libis 4:1
07:00Sokolec - Tuchlovice 4:3
11:00Kutna Hora - Dobris -:-
11:00Poricany - Povltavska FA B -:-
11:00SK Doksy - Mnichovohradistsky SK -:-
11:00Velim - Pruhonice -:-

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

04:30Banik Most - Sous B - Srbice 2:1pen.
04:30Cernovice - Nestemice 2:3pen.
08:00FK Jilove - Usti n. L. B 2:1pen.
08:00Probostov - Litomericko 3:1
En espera de
actualizaciones
Ledvice - Oldrichov 0:0
11:00Modlany - Vilemov -:-
11:00Zatec - Krupka -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

07:00Nove Mesto na Morave B - Zirovnice 3:0
En espera de
actualizaciones
FS Trebic - Velke Mezirici B 2:0
En espera de
actualizaciones
Kamenice nad Lipou - Bystrice n. Pern. 1:0
En espera de
actualizaciones
Pacov - Okrisky 1:0

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

11:00Bystrice pod Hostynem - Brumov -:-
11:00Kvasice - Stitna nad Vlari -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

16:00Atlántico - Universidad O&M -:-
16:00Moca - Vega Real -:-

REUNIÓN: Regionale 1

12:00Jeanne d'Arc - Sainte-Suzanne -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Promotion Play Offs - Ascenso - Playoffs

10:30CSM Focsani - CS Din. Bucuresti -:-

RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4

04:00Ural 2 - Amkar 0:2
90+'Akron Togliatti 2 - Pari NN 2 2:0
08:00Lada Togliatti - Nosta 3:4
08:00Uralets Nizhny Tagil - Rubin Kazan 2 2:2
Medio TiempoOrenburg 2 - Dynamo Barnaul 3:2
Medio TiempoVolna Nizhegorodskaya - Sokol Kazan 0:1
10:00Kirov - Kr. Sovetov 2 -:-

RUSIA: Supreme Division Femenina

03:00FK Yenisey F - Chertanovo M. F 1:0
07:30Lokomotiv Moscú F - CSKA Moscú F 0:2
08:00Kr. Sovetov F - Ryazan F 1:0
Medio TiempoRubin Kazan F - Rostov F 0:1
17'Spartak Moscú F - Dinamo Moscú F 0:0
10:00Zenit F - Zvezda F -:-

SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional

11:00Caixao Grande - Inter Bom-Bom -:-
11:00Operarios - UDAPB -:-
11:00Sundy - Porto Real -:-
11:00Trindade - Juba -:-
11:00UDRA - Alianca Nacional -:-

SINGAPUR: Premier League

06:00Young Lions - Albirex Niigata (S) 3:2

SUDÁFRICA: Premier League - Grupo Descenso

Medio TiempoPretoria U. - Richards Bay 0:1

SUECIA: Superettan

Medio TiempoGefle - Landskrona 1:1
Medio TiempoSkövde - Degerfors 0:0
Medio TiempoUtsikten - Varberg 0:0

SUECIA: División 1 - Norra

07:00AFC Eskilstuna - FBK Karlstad 2:2
2'Hammarby TFF - Vasalund 0:0
2'Karlbergs - Stocksund 0:0

SUECIA: División 1 - Södra

2'Angelholm - Tvaaker 0:0
2'Lunds - Torslanda 0:0
2'Norrby - Oskarshamn 0:0
2'Rosengard - Trollhättan 0:0

SUECIA: Division 2 - Norrland

06:00Kiruna - Ytterhogdal 1:1
07:00Umeå - IFK Lulea 0:1
08:00Algarna-Harnosand - Gottne 3:2
08:00Bergnasets - Taftea IK 4:2
08:00Boden - Team TG 1:0
Medio TiempoSkelleftea - Lucksta 0:0

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

07:00Herrestads AIF - Motala 2:1
08:00Kumla - Vanersborgs FK 3:2
08:00Saffle SK - Grebbestad 0:2
2'Gauthiod - Stenungsunds 0:0

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

Medio TiempoKungsangen - Gute 0:0
2'Arlanda - Enkopings SK 0:0
10:00Farsta - IK Franke -:-
2'Sandvikens AIK - Hudiksvall 0:0
11:30Dalkurd - Falu -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

08:00IFK Trelleborg - Hassleholms IF 1:2
08:00Osterlen - Karlskrona 2:2
10:00IFK Karlshamn - Balkan -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

07:00BK Ljungsbro - Arameisk-Syrianska 1:1
Medio TiempoMjolby AI FF - Huddinge 0:2
10:00Sylvia - Enskede -:-
11:00Syrianska - Sleipner -:-

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

07:00Jonsereds - Tord 1:2
07:00Landvetter - Hittarp 4:1
08:00Astrio - Ockero 2:1
08:00Varbergs GIF - Husqvarna 3:1
11:00Qviding - Frölunda -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

07:00Jitex F - Sunnanå F 1:2
07:00Lidkoping F - Umeå IK F 1:2
08:00Gamla Upsala F - Malmö F 1:2
Medio TiempoAlingsas F - Bollstanas F 2:0

SURINAM: SML

16:30Inter Wanica - Robinhood -:-
19:00Leo Victor - PVV -:-

TAILANDIA: Thai FA Cup

07:00Bangkok Utd - Kanchanaburi 2:1pen.

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

03:30Taoyuan Mars F - Taichung Blue F 1:4
04:00Taipei Bravo F - Hualien F 1:0
06:30Kaohsiung F - Hang Yuan F 2:0

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

08:30Khosilot Parkhar - Istaravshan -:-
08:30Khujand - Vakhsh -:-
Medio TiempoBarkchi Hisor - Panjsher 1:1

TOGO: Championnat National

11:30Doumbe - Semassi -:-
11:30Entente II - ASC Kara -:-
11:30Unisport - Kakadl -:-

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

11:30Etoile Sahel - CS Sfaxien -:-
14:00Esperance Tunis - Monastir -:-

URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio

14:00River Plate - Maldonado -:-
16:30Nacional - Liverpool M. -:-
19:00Defensor Sp. - Progreso -:-

URUGUAY: Segunda División

Medio TiempoCooper - Uruguay Montevideo 0:0
14:00Plaza Colonia - Sud América -:-
14:30Cerrito - Albion -:-
17:00Rentistas - Atenas -:-

UZBEKISTÁN: Super League

11:00Neftchi Fargona - Termez Surkhon -:-
11:00Qizilqum - Andijan -:-

VIETNAM: V.League 1

06:00Song Lam Nghe An - Thanh Hoa 0:1
07:00Hong Linh Ha Tinh - Viettel 1:1
07:00Khanh Hoa - Quang Nam 0:5
84'Ho Chi Minh - Nam Dinh 1:1

VIETNAM: V.League 2

05:00Dong Thap - Dong Nai 0:0
06:00Long An - TTBD Phu Dong 1:1
07:00Binh Phuoc - Hoa Binh 2:0

ZIMBABUE: Premier Soccer League

46'Bulawayo Chiefs - Platinum 0:1
Medio TiempoNgezi Platinum - Chicken Inn 2:0
Medio TiempoSimba Bhora - Arenel Movers 1:0
Medio TiempoYadah - Manica 0:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.