REFRESH

Voleibol » Hoy » Todos

ESPAÑA: Superliga Masculina

12:30Arenal Emevé - Conqueridor Valencia -:-
13:00Manacor - Voley Palma -:-
13:30Unicaja Almería - CV Melilla -:-
14:00Cisneros Alter - San Roque - Batán -:-
14:30Guaguas - CV Teruel -:-
14:30Rio Duero Soria - Santo Domingo VB Petrer -:-

ITALIA: SuperLega

13:00Padova - Monza -:-

POLONIA: PlusLiga

09:45Barkom - Kedzierzyn-Kozle -:-
12:30Cuprum - Jastrzebski -:-
15:30Lublin - Zawiercie -:-

ALBANIA: Superliga

10:00Partizani Tirana - Vllaznia -:-
12:00Teuta - Erzeni -:-

ALEMANIA: 1. Bundesliga

12:00Netzhoppers - Friburgo -:-
13:30Friedrichshafen - Haching Munchen -:-
15:00BR Volleys - Luneburg -:-
15:00Giesen - Karlsruhe -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte

14:00Munster - Lindow/Gransee -:-
14:00Schoneiche - Dessau -:-
14:30Essen - Neustrelitz -:-
14:30Kiel - Bocholt -:-
15:00Mondorf - Giesen II -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur

10:00Ludwigsburg - VC Gotha -:-
14:00Delitzsch - Schwaig -:-
14:00Grafing - Eltmann -:-
14:30Buhl - Kriftel -:-
14:30Rottenburg - L.E. Volleys -:-
15:00Dresden - Friedrichshafen 2 -:-

ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina - Fase de ganadores

14:00Potsdam F - Palmberg Schwerin F -:-

ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina - Fase de perdedores

12:10Aachen F - Vilsbiburg F -:-
14:30USC Munster F - Wiesbaden F -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Pro Women

13:30Freisen F - Flacht F -:-
14:30Borken F - Dingolfing F -:-
14:30Leverkusen F - Erfurt F -:-
14:30NawaRo Straubing F - Stralsund F -:-
15:00Koln F - Grimma F -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte Femenina

10:00Hildesheim F - VCO Berlin F -:-
10:00VCO Munster II F - Berlin F -:-
11:00Cottbus F - Emlichheim F -:-
13:30Sorpesee F - Oythe F -:-
14:00Ostbevern F - Schweriner II F -:-
14:30Dingden F - Potsdam II F -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur Femenina

10:00Vilsbiburg II F - Karlsruhe-Beiertheim F -:-
13:00MTV Stuttgart F - Unterhaching F -:-
14:00Holz F - TSV Munchen F -:-
14:00Ludwigsburg F - Munchen F -:-

ARGENTINA: LVA

13:00Monteros - River Plate -:-
16:00UPCN - Tucuman De Gimnasia -:-
19:00Once Unidos - Ciudad Voley -:-

ARGENTINA: Liga Femenina

19:00River Plate F - Banco Provincia F -:-

AUSTRIA: AVL - Descenso

09:30Bisamberg - VBK Klagenfurt -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga - Fase de ganadores

11:30Waldviertel 2 - VBK Klagenfurt 2 -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga - Fase de perdedores

09:30Wr. Neustadt - Wolfurt -:-
13:30Liebenau - VC Mils -:-

AUSTRIA: Austria Cup

15:15TSV Hartberg - Aich/Dob -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga Femenina - Fase de ganadores

09:00Waldviertel F - UVC Graz 2 F -:-
11:30UWW F - VBK Klagenfurt F -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga Femenina - Fase de perdedores

12:00SG Eisenerz/Trofaiach 2 F - Roadrunners F -:-
13:00Jennersdorf F - SU Inzingvolley F -:-

AUSTRIA: Copa de Austria Femenina

12:30Innsbruck F - Wildcats F -:-

BÉLGICA: Volley League

15:30Menen - Maaseik -:-
15:30Roeselare - Lindemans Aalst -:-

BÉLGICA: Volley League Women

13:00Tchalou F - Jaraco LVL F 3:0
15:30Asterix Avo F - Charleroi F -:-
15:30Haasrode Leuven F - Noorderkempen F -:-

BIELORRUSIA: Division A

10:00Mogilev - Mapid Minsk -:-
10:00Soligorsk 2 - Borisov-BGUFK -:-
10:00Stroitel Minsk - Marco Vitebsk -:-
10:00Zapadnij Bug - Legion Obuhovo -:-

BIELORRUSIA: Championship Women

10:00Kommunalnik Grodno F - Zhemchuzhina F -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premijer liga

11:00Domaljevac - Bosna -:-
11:00Kakanj - Jedinstvo -:-
11:00Ljubinje-Bankom - Radnik -:-
11:00Modrica - Gacko -:-
14:00Napredak - Borac -:-

BRASIL: Superliga

13:00Guarulhos - America Volei -:-
17:00Suzano Volei - Uberlandia/Gabarito -:-
17:30Joinville - Minas -:-
20:00Sesi - Sada Cruzeiro -:-

BULGARIA: SuperLiga

12:00Cherno More - Hebar -:-
12:00Dobrudja - CSKA Sofia -:-
12:00Rakovski 1964 - Marek Dupnitsa -:-
13:00Dea Sport Burgas - Montana -:-

BULGARIA: Superliga Femenina

10:00VK Varna-DKS F - Maritza 2022 F -:-
12:00Levski Sofia F - Slaviya Sofia F -:-

CHIPRE: Opap Championship - Playoffs

14:00Omonia - Pafos -:-

COREA DEL SUR: Volleyball League

1er SetKepco - Hyundai Skywalkers 0:0

COREA DEL SUR: Volleyball League Femenina

03:00Daejeon JKJ F - Hungkuk F -:-

CROACIA: Superliga

11:00Zadar - Split -:-
12:00Mladost Ribola Kastela - HAOK Mladost -:-
12:30Rijeka - Mok Rovinj -:-
14:00Mok Mursa - Centrometal -:-

CROACIA: Superliga Femenina

13:00Nebo F - Rijeka F -:-
14:00Vukovar F - Kastela F -:-
15:00Mladost F - ZOK Osijek F -:-

CROACIA: Prva Liga Women

10:00Sinj F - Velika Gorica F -:-
12:00Pula F - Olimpik F -:-
13:00Vinkovci F - Drenova F -:-
13:30Zadar F - Veli Vrh F -:-
14:00Dubrovnik F - Mladost II F -:-

DINAMARCA: Volleyligaen

08:00Ikast - Gentofte -:-
09:00ASV Elite - DHV Odense -:-
11:00Amager - Aalborg Volley -:-

DINAMARCA: 1. Division Oeste

05:00ASV Aarhus 2 - Bedsted -:-
06:00Aarhus 1900 - Kolding -:-
06:00Raptus - Skovbakken -:-
10:00Lyseng - Ikast 2 -:-

DINAMARCA: Volleyligaen Femenina

10:00Ikast F - Gentofte F -:-
11:00ASV Elite F - DHV Odense F -:-
11:00Holte F - Koge F -:-

DINAMARCA: 1. Division Oeste Femenina

07:00ASV Aarhus 2 F - Bedsted F -:-
08:00Lyseng F - Ikast 2 F -:-
08:30Esbjerg F - Aalborg Volley F -:-
09:30Funder F - Skovbakken F -:-

DINAMARCA: 1. Division Este Femenina

08:00Rosenlund F - Lynge F -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga - Fase de ganadores

11:00Presov - Komarno -:-
14:00Myjava - VKP Bratislava -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga - Fase de perdedores

11:00Projekt RD SVF - Tatran Banska Bystrica -:-
14:00Nitra - Svidnik -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina - Fase de ganadores

11:00Slavia Bratislava F - VKP Bratislava F -:-
14:00UNIZA Zilina F - UKF Nitra F -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina - Fase de perdedores

11:00Brusno F - SVK Pezinok F -:-
11:00Presov F - Nove Mesto nad Vahom F -:-

ESLOVENIA: 1. DOL - Fase de ganadores

13:00OK Maribor - Triglav Kranj -:-
13:00Pomgrad - Calcit Kamnik -:-
14:00Fuzinar - ACH Ljubljana -:-

ESLOVENIA: 1. DOL - Grupo Descenso

14:00Crnuce - Brezovica -:-
14:00Salonit Anhovo - Krka -:-
14:00Sostanj - SIP Sempeter -:-

ESLOVENIA: 1. DOL Femenina - Playoffs

13:00GEN-I Volley NG F - Ankaran F -:-
13:00Nova KBM Branik F - Calcit Kamnik II F -:-
14:00Calcit Kamnik F - Grosuplje F -:-

ESPAÑA: Superliga Femenina

12:00Las Palmas F - Santa Cruz F -:-
13:00Cajasol F - Arenal Emevé F -:-
13:00Kiele Socuéllamos F - Sayre Mayser F -:-
14:00Avarca de Menorca F - Heidelberg F -:-
14:00CV Haris F - Haro Rioja F -:-
14:15Sant Cugat F - Alcobendas F -:-

ESTADOS UNIDOS: PVF Women

4to SetSan Diego Mojo F - Grand Rapids Rise F 2:1
23:00Vegas Thrill F - Columbus Fury F -:-

EUROPA: Balti Liiga Femenina - Playoffs

09:00Rae SK F - Jelgava F -:-
12:00Kaunas F - Tartu Ulikool F -:-
14:00Riga VS F - RSU-MVS F -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga

11:00Vantaa Ducks - Akaa -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga Femenina

11:00Arctic Rovaniemi F - LP-Vampula F -:-
11:00Kangasala F - Puijo F -:-
11:00OrPo F - LiigaPloki F -:-

FRANCIA: Ligue A

13:00Paris - Narbonne -:-
13:00Toulouse - St. Nazaire -:-
14:00Nice - Nantes -:-
14:30Poitiers - Montpellier -:-
15:00Tours - Plessis Robinson -:-

FRANCIA: Ligue B

14:00Lozere - Martigues -:-
14:00Nancy - Reims -:-
14:30St-Quentin - Cambrai -:-
15:00Ajaccio - Frejus -:-
15:00Cannes - REC Volley -:-
15:00Royan - France Avenir -:-

FRANCIA: Ligue A Femenina

09:00France Avenir 2024 F - Marcq Baroeul F -:-
11:00Nantes F - Quimper F -:-
14:30TFOC F - RC Cannes F -:-
15:00Beziers F - Le Cannet F -:-
15:30Paris F - Mulhouse F -:-

GRECIA: A1

14:00PAOK - AO Kalamata -:-
15:30Panathinaikos - Olympiakos -:-

GRECIA: A1 Femenina

11:00Ofa Apolonios F - Pefkon F -:-
11:00PAOK F - Ilisiakos F -:-
13:00ASP Thetis F - Markopoulo F -:-
13:00Olympiacos F - AEK F -:-
13:00Thira F - Aris F -:-

HUNGRÍA: Extraliga

10:00MAFC - Szegedi -:-
14:00Penzugyor - TFSE -:-

INGLATERRA: Super League Women

09:00Derbyshire F - Leeds F -:-

ISLANDIA: Mizunodeild - Fase de ganadores

10:00Throttur Nes - Afturelding -:-

ISLANDIA: Mizunodeild - Fase de perdedores

10:00Akureyri - Stal-Ulfur -:-
12:00HK Kopavogur - Husavik -:-

ISLANDIA: Mizunodeild Women - Fase de perdedores

07:30Throttur F - Husavik F -:-
12:15Throttur Nes F - Alftanes F -:-

ITALIA: Serie A1 Femenina

13:00Scandicci F - Cuneo F -:-
14:00Novara F - Vallefoglia F -:-
15:30Roma F - Casalmaggiore F -:-

ITALIA: Serie A2 Femenina - Fase de perdedores

11:00Melendugno F - Bolonia F -:-

JAPÓN: V.League

3er SetJT Thunders - Nagano 2:0
3er SetJTEKT - Tokyo Great Bears 0:2
1er SetSuntory Sunbirds - Toray Arrows 0:0
01:30Voreas Hokkaido - Nagoya -:-
03:00Panasonic Panthers - Osaka Sakai -:-
00:00JT Thunders - Nagano -:-
00:00JTEKT - Tokyo Great Bears -:-
00:30Suntory Sunbirds - Toray Arrows -:-

JAPÓN: V.League Women - Playoffs

5to SetHisamitsu Springs F - Body Queenseis F 2:2
03:00Ageo F - Denso Airybees F -:-

LETONIA: Nacionala Liga - Playoffs

07:00Augsdaugava - Biolars/Olaine -:-
08:00Jekabpils - Aizpute -:-
08:00Vecumnieki - Piejura -:-

LETONIA: Nacionala Liga Women

12:00Marupes F - Riga VS 2 F -:-

LÍBANO: 1st Division

12:00Knat - Bouchrieh -:-

MONTENEGRO: Superliga

10:00Galeb - Jedinstvo -:-
15:30Mornar - Lovcen Cetinje -:-

MONTENEGRO: Superliga Women

15:00Mediteran F - Jedinstvo F -:-

NORUEGA: Eliteserien

12:00Oksil - Koll -:-

NORUEGA: Eliteserien Femenina

09:30Oksil F - Viking TIF F -:-
11:00Volda F - Oslo F -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Fase de ganadores

15:00Dynamo Apeldoorn - Groningen/Lycurgus -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Playoffs permanencia

15:00Sliedrecht - Advisie/SSS -:-
15:00ZVH - Vocasa Nijmegen -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina - Fase de ganadores

14:00Apollo 8 F - Sudosa-Desto F -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina - Playoffs permanencia

12:00Dynamo Apeldoorn F - Sliedrecht F -:-
15:00VV Utrecht F - Voltena F -:-

PERÚ: LNSV Femenina - Fase de ganadores

16:00San Martin de Porres F - Circolo F -:-
18:30Alianza Lima F - Universitario de Deportes F -:-

POLONIA: I. Liga

12:00Siedlce - Bielsko-Biala -:-
13:00Arka Chelm - Bydgoszcz -:-
13:00BAS Bialystok - Bedzin -:-
13:00Chrobry Glogow - Jaworzno -:-

POLONIA: TAURON Liga Women

14:00Budowlani Lodz F - Chemik Police F -:-

POLONIA: I. Liga Femenina

09:00San Jaroslaw F - Nowy Dwor Mazowiecki F -:-

PORTUGAL: Campeonato Nacional - Fase de ganadores

11:00Benfica - Academica de Espinho -:-
12:00Leixoes SC - A. J. F. Bastardo -:-
13:00Castelo Maia GC - Viana -:-

PORTUGAL: Campeonato Nacional - Fase de perdedores

12:00Esmoriz GC - Gondomar -:-
12:00Santo Tirso - Sporting de Espinho -:-
13:00Mamede - Oeiras -:-

PORTUGAL: 1. Divisao Femenina - Fase de perdedores

15:00Clube Kairos F - SC Espinho F -:-

PORTUGAL: Taca de Portugal Women

15:00Vitoria Guimaraes F - Madeira F -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

12:00Pribram - Ceske Budejovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga Femenina

10:00Olomouc F - Prerov F -:-
12:00Prostejov F - Frydek-Mistek F -:-
12:00VK Liberec F - Olymp Prague F -:-
13:00Selmy Brno F - Ostrava F -:-
13:00TJ Sokol Sternberk F - KP Brno F -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. liga - Playoffs

12:00Dobrichovice - Blue Volley Ostrava -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. liga - Playoffs permanencia

12:00Plzen - MFF Prague -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. liga Women - Fase de ganadores

05:00Bizuterie - SG F - Prague F -:-
05:00Ceske Budejovice F - Hradec Kralove F -:-
06:00Dobrichovice F - Stresovice F -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. liga Women - Fase de perdedores

05:00Plzen F - Hronov F -:-
06:00Prostejov B F - Nusle F -:-

RUMANÍA: Divizia A1

08:00CSM Constanta - Unirea Dej -:-
12:00Arcada Galati - Brasov -:-
12:00Dinamo Bucuresti - Rapid Bucarest -:-
12:00Steaua Bucuresti - Craiova -:-
12:00U. Cluj - Timisoara -:-
12:00Zalau - Stiinta Baia Mare -:-

RUSIA: Superliga

06:00Krasnoyarsk - Novokuybyshevsk -:-
09:00Novyi Urengoy - Zenit St. Petersburg -:-
12:00ASK N. Novgorod - Novosibirsk -:-
12:00Dinamo-Lo - Belgorod -:-

RUSIA: Vysshaya Liga А - Fase de ganadores

06:00Barnaul - Akademiya Kazan -:-
08:00Kama - MGTU Moscow -:-
08:00Tyumen - CSKA Moscú -:-
10:00Yaroslavl - Lokomotiv Izumrud -:-

RUSIA: Vysshaya Liga А - Fase de perdedores

08:00Magnitka-Universitet - Volzhanin Kostroma -:-
08:00Tarhan - IzhGTU Izhevsk -:-
10:00Chelyabinsk - Avtomobilist -:-

RUSIA: Superliga Femenina

07:00Metar Chelyabinsk F - Leningradka F -:-
09:00Nizhniy Novgorod F - Odintsovo F -:-
09:00Saratov F - Tulitsa F -:-
12:00Atom-Kursk F - Dynamo Kazan F -:-

SERBIA: Liga

14:00Jedinstvo S.P. - Gornji Milanovac -:-

SERBIA: Liga Femenina

11:30Partizan F - Ub F -:-

SUECIA: Elitserien

09:00Vingaker - Malmo VK -:-
10:00Floby - Sodertelge -:-
12:00Falkoping - Hylte/Halmstad -:-

SUECIA: Elitserien Femenina

09:00Gislaved F - Hylte/Halmstad F -:-
09:00IKSU F - Linkopings F -:-
09:30Falkoping F - Sollentuna F -:-
10:00Engelholm F - Lunds VK F -:-
10:00Lindesberg F - Orebro F -:-

SUIZA: NLA - Fase de ganadores

12:00Amriswil - Lausanne -:-

SUIZA: NLA - Fase de perdedores

14:00TSV Jona - Lucerna -:-

SUIZA: NLA Femenina

12:30Aesch Pfeffingen F - Toggenburg F -:-
12:30Cheseaux F - Dudingen F -:-
12:30Schaffhausen F - Geneve F -:-
12:30VBC Glaronia F - Lugano F -:-
12:30Volero Zurich F - NUC Volleyball F -:-

TURQUÍA: Efeler Ligi

06:00Tursad - Galatasaray -:-
07:00Fenerbahçe - Arkasspor -:-
08:00Bursa - Akkus Bld -:-
08:30Halkbank - Bigadic Bld. -:-
10:00Develi - Alanya Bld -:-

TURQUÍA: Sultanlar Ligi Women

07:00Vakifbank F - THY F -:-

TURQUÍA: 1. Ligi Women

06:00ALS Halk F - Eregli Bld. F -:-
06:00Elazig Bordo Spor F - Zeren Spor F -:-
07:00Kolejliler F - Ilbank F -:-
08:00Göztepe F - Edremit Bld. F -:-
08:00Istanbul BB F - Havran Bld F -:-
09:00Bolu Bld F - Nicer F -:-
09:00Imamoglu Bld. F - Peyman Spor F -:-
09:00Karsiyaka F - Vakifbank 2 F -:-
10:00Yesilyurt F - Bodrum Dogus F -:-
11:00Bahcelievler F - Aras Kargo F -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de voleibol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.