REFRESH

Voleibol » Hoy » Todos

ARGENTINA: Liga Femenina - Primera fase

17:30Estud. de La Plata F - Mun. La Matanza F -:-
20:00Gimnasia Esgrima F - Univ. La Matanza F -:-

AUSTRIA: AVL

15:30TSV Hartberg - Sokol Wien -:-

AUSTRIA: AVL Femenina

3er SetHartberg F - Sokol/Post SV F 0:2

BÉLGICA: EuroMillions League

15:30Guibertin - Waremme -:-
15:30Lindemans Aalst - Maaseik -:-
15:30Roeselare - Menen -:-
15:30VDK G. - Haasrode Leuven -:-

CATAR: Volleyball League

11:00Al Sadd - Al-Ahli 0:3

COREA DEL SUR: Volleyball League

06:00Hyundai Skywalkers - Ansan OK 3:1

COREA DEL SUR: Volleyball League Femenina

06:00Pepper Savings Bank F - IBK F 1:3

CROACIA: Superliga Femenina

12:30Marina Kastela F - Split F 1:3

DINAMARCA: 1. Division Oeste

15:00Aarhus 3 - Aarhus 2 -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

06:00VKP Bratislava - Projekt RD SVF 3:0

ESLOVENIA: Slovenia Cup

15:00ACH Ljubljana - Salonit Anhovo -:-

ESLOVENIA: 1. DOL Femenina

13:00Nova KBM Branik F - Grosuplje F 3:0

EUROPA: Champions League Femenina

12:30Maritsa Plovdiv F - Chemik Police F 0:3
3er SetAlba Blaj F - Le Cannet F 0:2
1er SetStuttgart F - LKS Lodz F 0:0

EUROPA: CEV Cup Femenina

13:00Olympiacos F - VK Liberec F 3:0
15:00Scandicci F - Palmberg Schwerin F -:-
15:30UYBA Busto Arsizio F - THY F -:-

EUROPA: Challenge Cup Femenina

1er SetJedinstvo S.P. F - AJM/FC Porto F 0:0
1er SetSuhl F - Prostejov F 0:0
14:30Asterix Avo F - Lugoj F -:-
14:30Sliedrecht F - Chieri '76 F -:-

EUROPA: MEVZA

12:00Mok Mursa (Cro) - Aich/Dob (Aut) 3:2
14:00AplazadoKomarno (Svk) - Mladost Ribola Kastela (Cro) -:-
1er SetOK Maribor (Slo) - HAOK Mladost (Cro) 0:0
15:00Waldviertel (Aut) - Amstetten NO (Aut) -:-

EUROPA: MEVZA Femenina

3er SetLinz-Steg F (Aut) - Calcit Kamnik F (Slo) 1:1

FINLANDIA: Mestaruusliiga

4to SetPerPo - Savo 2:1
4to SetTUTO - Vantaa Ducks 1:2

FRANCIA: Coupe de France

15:00Nantes - Narbonne -:-
15:00Plessis Robinson - Montpellier -:-

FRANCIA: Ligue A Femenina

15:00Levallois F - Chamalierois F -:-

GRECIA: Greek Cup

09:30AEK - Athlos Orestiadas 0:3
11:30Kifisia - OFI -:-
13:00Aris - Aristotelis Skydras -:-

GRECIA: Greek Cup Women

11:30Ilisiakos F - Thira F -:-
12:00Prevezas F - Aris F -:-
13:00Lamia F - Markopoulo F -:-

IRÁN: Super League

07:30Ardakan - Rah Yab Marivan -:-
07:30Gorgan - Amol 3:1
07:30Isfahan - Rafsanjan 1:3
07:30Javaheri Gonbad - Saipa Tehran -:-
07:30Paykan - Payam Khorasan 1:3
07:30Sirjan - Hoorsun Ramsar 3:1
08:30Shahrdari Urmia - Shahdab Yazd 0:3

ISLANDIA: Mizunodeild Women

16:00Alftanes F - Throttur F -:-

LETONIA: Nacionala Liga

2do SetJekabpils - Augsdaugava 0:1

LETONIA: Nacionala Liga Women

1er SetGulbene F - Riga VS 2 F 0:0
1er SetMarupes F - RSU-MVS F 0:0

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

14:30Papendal/Arnhem - Vocasa Nijmegen -:-
14:30RECO - Groningen/Lycurgus -:-
15:00Dynamo Apeldoorn - Huizen -:-
15:00Taurus - Orion -:-
15:30VCN - Limburg -:-

PAÍSES BAJOS: Dutch Cup Women

13:00AplazadoSliedrecht F - Apollo 8 F -:-
15:00Dros/Alterno F - Sneek F -:-

POLONIA: Copa de Polonia

12:30Kedzierzyn-Kozle - Gdansk 3:0
15:30Rzeszow - Slepsk Suwalki -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga Femenina

3er SetPrerov F - Olomouc F 1:1

REPÚBLICA CHECA: Copa de la República Checa - Playoffs

3er SetCeske Budejovice - Kladno 2:0

RUMANÍA: Divizia A1

09:00Rapid Bucarest - Steaua Bucuresti 1:3
10:00Craiova - U. Cluj 3:0
12:00Unirea Dej - Suceava 3:0
12:00Zalau - Stiinta Bucuresti 3:0
12:30Arcada Galati - Stiinta Baia Mare 3:0

RUSIA: Superliga

08:00Novosibirsk - Dinamo-Lo 3:2

SUECIA: Elitserien Femenina

1er SetLunds VK F - Engelholm F 0:0

TURQUÍA: 1. Ligi

07:00Niksar - TVF Spor Lisesi 3:1

UCRANIA: Superleague

10:00Epitsentr Podoliani - Ucrania Sub-18 3:0
3er SetDSO Ternopil - VNAU 0:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de voleibol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.