REFRESH

Básquetbol » Hoy » Todos

ESTADOS UNIDOS: NBA

23:00Golden State Warriors - Charlotte Hornets 97:84
23:00Minnesota Timberwolves - Milwaukee Bucks 107:112
23:00Portland Trail Blazers - Denver Nuggets 112:127
23:30Los Angeles Lakers - San Antonio Spurs 123:118
21:00Detroit Pistons - Orlando Magic -:-
21:30New York Knicks - Boston Celtics -:-
22:00Minnesota Timberwolves - Brooklyn Nets -:-

ÁFRICA: AfroBasket - Clasificación

06:00Uganda - Nigeria -:-
09:00Kenia - Angola -:-
10:00República Centroafricana - Costa de Marfil -:-
12:00Guinea - Túnez -:-
13:00Madagascar - Egipto -:-
15:00Libia - Cabo Verde -:-

ALEMANIA: Pro B

14:00Oberhaching - Breitenguessbach -:-

ALEMANIA: DBBL

14:00Alba Berlín F - Saarlouis F -:-

ARGENTINA: Liga Femenina - Clausura

18:00Berazategui F - Instituto F -:-
19:00Riachuelo F - Obras F -:-
19:00Union Florida F - Juventud Ameghino F -:-
20:00Montmartre F - Ferro F -:-

ASIA: Copa Asiática - Clasificación - Primera ronda

23:30Nueva Zelanda - Hong Kong -:-

AUSTRALIA: WNBL

23:30Canberra Capitals F - Melbourne Boomers F 74:75
2do CuartoSouthside F - Adelaide Lightning F 23:26
04:30Bendigo F - Perth Lynx F -:-

AUSTRIA: Zweite Liga

12:00Mistelbach - Basket Flames -:-
13:00Gussing Blackbirds - Wagram -:-
13:00Worthersee Piraten - Celovec -:-
13:30Kufstein - Mattersburg -:-

BAHRÉIN: Premier League - Fase de perdedores

10:30Nuwaidrad - Samaheej -:-
12:30Sitra Club - Bahrain Club -:-

BÉLGICA: Top Division Women

15:00Brunehaut F - Laarne F -:-
15:15Charleroi F - Mechelen F -:-
15:30Braine F - Lummen F -:-
15:30Kortrijk F - Namur F -:-
15:30Phantoms F - Waregem F -:-

BIELORRUSIA: Premier League Women

05:00Rguor Minsk F - Minsk F -:-
06:00Horizont Minsk F - Gomel 2 F -:-
06:00Olimpia Grodno F - Horizont Minsk 2 F -:-
07:00Gomel F - Brest F -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women

12:30Play Off Sarajevo F - Zrinjski F -:-
13:00Mladi Krajisnik F - Lavovi F -:-

CANADÁ: Super League

15:30Newfoundland Rogues - Reading Rebels -:-
20:00Sudbury - Jamestown Jackals -:-

CANADÁ: U Sports

17:00McGill - Laval -:-
17:00UQAM - Concordia -:-

CANADÁ: U Sports - Playoffs

16:00Queens - McMaster -:-
17:00West. Ontario Univ. - Laurier -:-
20:00University of Ottawa - Brock -:-
20:00Victoria - UNBC -:-
21:00Toronto - Ontario Univ. -:-
22:00Calgary - Winnipeg -:-

CHINA: WCBA

07:30Inner Mongolia F - Xiamen F -:-
07:30Shanghai F - Tianjin F -:-

COREA DEL SUR: WKBL

05:00KB Stars F - Samsung Blue Minx F -:-

CROACIA: Premijer liga

14:00GKK Sibenka - Cedevita -:-

CROACIA: Prva Liga

07:00AplazadoMarsonia - Jazine -:-
11:00Gorica - Mladost -:-
12:00Omis - Hermes -:-
13:00Kvarner - Osijek -:-

CROACIA: Premijer Liga Women

11:00Ragusa Dubrovnik F - Plamen Pozega F -:-
12:00Pula Moviter F - Split F -:-
13:00FSV Rijeka F - Medvescak F -:-

DINAMARCA: Kvindebasketligaen Women

09:00BMS Herlev F - Amager F -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina - Fase de ganadores

12:00Ruzomberok F - Samorin F -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina - Fase de perdedores

13:00CBK Kosice F - Trencin F -:-

ESLOVENIA: 1. SKL Women

10:00Domel Skofja Loka F - Cinkarna Celje F -:-
11:00Ilirija F - ZKK Domzale F -:-

ESPAÑA: Liga Femenina

13:00Estudiantes F - Valencia Basket F -:-
13:30Gernika Bizkaia F - Bembibre F -:-
14:00Araski F - Barcelona CBS F -:-
14:00Baxi Ferrol F - Cadi La Seu F -:-
14:15Ensino F - Celta F -:-
15:00Gran Canaria F - IDK Gipuzkoa F -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA G League

23:00G League Ignite - Osceola Magic 113:124
23:00Santa Cruz Warriors - Raptors 905 109:114pró.
18:00Long Island Nets - Mexico City Capitanes -:-
20:00Cleveland Charge - Capital City Go-Go -:-
20:00Greensboro Swarm - College Park Skyhawks -:-
21:00Windy City Bulls - Indiana Mad Ants -:-
21:00Wisconsin Herd - Rip City Remix -:-
21:30Texas Legends - Stockton Kings -:-
23:00Santa Cruz Warriors - Raptors 905 -:-

ESTADOS UNIDOS: NCAA

23:00San Jose State - Nevada 63:84
13:00Arkansas - Missouri -:-
13:00Baylor - Houston -:-
13:00Northeastern - Hampton -:-
13:00Penn State - Indiana -:-
13:00Syracuse - Notre Dame -:-
13:00Towson - Coll Of Charltn -:-
14:00Citadel - Chattanooga Mocs -:-
14:00Eastern Kentucky - Central Arkansas -:-
14:00Florida - Vanderbilt -:-
14:00New Hampshire - UMBC Retrievers -:-
14:00Stony Brook - William & Mary -:-
14:00UMass Lowell - Albany -:-
14:00VMI - Western Carolina -:-
15:00Arizona - Washington -:-
15:00Ball State - Eastern Michigan -:-
15:00Charleston Southern - High Point -:-
15:00Furman - Wofford -:-
15:00Georgia State - Texas State -:-
15:00Iowa State - West Virginia -:-
15:00Kansas State - Brigham Young -:-
15:00Lafayette - Lehigh -:-
15:00Le Moyne - Fairleigh Dickinson -:-
15:00Maine - NJIT -:-
15:00Monmouth (N.J.) - N. Carolina A&T -:-
15:00NC Asheville - Gardner Webb -:-
15:00N.C. State - Boston College -:-
15:00North Dakota St. - North Dakota -:-
15:00Radford - Longwood -:-
15:00Rice - East Carolina -:-
15:00Sacred Heart - Central Conn. St. -:-
15:00South Dakota Coyotes - Oral Roberts -:-
15:00Stetson - Kennesaw State -:-
15:00Stonehill - St. Francis (PA) -:-
15:00Wake Forest - Duke -:-
15:00Winthrop - USC Upstate -:-
15:15Illinois - Iowa -:-
15:30UMass - St. Bonaventure -:-
15:30Western Michigan - Buffalo -:-
16:00Samford - East Tennessee St -:-
16:00South Dakota St. - St. Thomas (Minn.) -:-
16:00St. Louis - George Washington -:-
16:00TCU - Cincinnati -:-
16:00Texas Arlington - Utah Tech -:-
16:30Arkansas State - South Alabama -:-
16:30Louisiana Monroe - Troy -:-
16:30Miami (Ohio) - Central Michigan -:-
16:30Ole Miss - South Carolina -:-
17:00Abilene Christian - Grand Canyon -:-
17:00Alcorn State - Jackson State -:-
17:00Bellarmine - North Alabama -:-
17:00Bethune Cookman - Alabama A&M -:-
17:00Boston University - Loyola MD -:-
17:00Bucknell - Army -:-
17:00Coppin State - Norfolk State -:-
17:00Florida A&M - Alabama State -:-
17:00Howard - Morgan State -:-
17:00Kentucky - Alabama -:-
17:00Miami - Georgia Tech -:-
17:00Murray State - Valparaiso -:-
17:00Navy - Holy Cross -:-
17:00N.Carolina Central - Md.-East. Shore -:-
17:00New Mexico - Air Force -:-
17:00Nicholls State - TX A&M Commerce -:-
17:00North Texas - UTSA Roadrunners -:-
17:00Northern Arizona - Idaho -:-
17:00Oklahoma State - Oklahoma -:-
17:00South Carolina St - Delaware State -:-
17:00Tennessee Tech - Eastern Illinois -:-
17:00UC San Diego - UC Irvine -:-
17:00UCF Knights - Texas Tech -:-
17:00Utah Valley - Stephen F. Austin -:-
17:00Virginia - North Carolina -:-
17:30Houston Christian - Northwestern St. -:-
17:30Lindenwood - AR Little Rock -:-
17:30Loyola (Ill). - George Mason -:-
17:30Mercer - NC Greensboro -:-
17:30Northern Illinois - Ohio -:-
17:30SE Louisiana - New Orleans -:-
17:30Tennessee State - Siu Edwardsville -:-
17:30Western Illinois - Southern Indiana -:-
17:45SE Missouri State - Tenn. Martin -:-
18:00Georgia Southern - James Madison -:-
18:00Mcneese State - Incarnate Word -:-
18:00Stanford - Oregon State -:-
18:00Tarleton - California Baptist -:-
18:15Austin Peay - Lipscomb -:-
18:30Pittsburgh - Virginia Tech -:-
19:00Belmont - Missouri State -:-
19:00Columbia - Yale -:-
19:00Cornell - Brown -:-
19:00Dartmouth - Princeton -:-
19:00Depaul - Georgetown -:-
19:00Florida Intl - Jacksonville St. -:-
19:00Georgia - Auburn -:-
19:00Kansas - Texas -:-
19:00Marshall - Appalachian State -:-
19:00Northern Iowa - Drake -:-
19:00Richmond - Davidson -:-
19:00Seattle - UTRGV -:-
19:30Arkansas-Pine Bluff - Prairie View A&M -:-
19:30Southern - Grambling St. -:-
20:00California - Oregon -:-
20:00Florida Gulf Coast - Queens Royals -:-
20:00Harvard - Pennsylvania -:-
20:00Hofstra - Elon -:-
20:00Lamar - Texas A&M-CC -:-
20:00Miss. Valley St. - Texas Southern -:-
20:00Old Dominion - Coastal Carolina -:-
20:00Southern Miss - La Lafayette -:-
20:00Vermont - Bryant University -:-
20:30Middle Tenn. St. - Western Kentucky -:-
20:30Wyoming - Boise State -:-
20:45Clemson - Florida State -:-
21:00Arizona State - Washington State -:-
21:00Bradley - Illinois State -:-
21:00Idaho State - Weber State -:-
21:00Indiana State - Illinois (Chi.) -:-
21:00Montana State - Sacramento State -:-
21:00Northern Colorado - East. Washington -:-
21:00Tennessee - Texas A&M -:-
21:00Tulsa - Charlotte -:-
21:00UConn - Villanova -:-
21:00UMKC - Nebraska O. -:-
21:00UNLV - Colorado State -:-
21:30LSU - Mississippi St. -:-
21:30Seton Hall - Butler -:-
22:00Colorado - Utah Utes -:-
22:00CS Fullerton - CS Northridge -:-
22:00Montana - Portland State -:-
22:00New Mexico State - Louisiana Tech -:-
22:00UTEP - Sam Houston St. -:-
23:00Cal Poly - UC Riverside -:-
23:00Cal St. Bakersfield - UC Davis -:-
23:00Fresno State - San Diego State -:-
23:00Gonzaga - Santa Clara -:-
23:00Pacific - Loyola Marymount -:-
23:00San Francisco - Pepperdine -:-
23:00St. Marys (CA) - San Diego Toreros -:-
23:00UCLA - USC -:-
00:59Hawaii - Long Beach State -:-

EUROPA: WBBL Women

05:00RSU Merks F - TTT Riga Juniores F -:-
08:00Daugavpils F - Panevezys F -:-
08:00Liepajas Papirs/LSSS F - Siauliai F -:-

FINLANDIA: I Divisioona A

08:00Oulu - Jyvaskyla -:-

FINLANDIA: Korisliiga Femenina

10:00Vimpelin Veto F - HBA-Marsky Helsinki F -:-
11:00Espoo Team F - Forssan Alku F -:-
11:00PeKa F - Pyrinto F -:-
11:00Torpan Pojat Helsinki F - Kouvottaret F -:-

FINLANDIA: I Divisioona Women

11:00Puhuttaret F - Korihait F -:-

FRANCIA: Espoirs U21

10:00JL Bourg Sub-21 - Saint Quentin Sub-21 -:-
12:00Le Portel Sub-21 - Limoges Sub-21 -:-
12:00Nanterre Sub-21 - Nancy Sub-21 -:-

FRANCIA: LFB

15:00Flammes Carolo F - ESB Villeneuve F -:-
15:00La Roche F - Union Hainaut F -:-
15:00Tarbes GB F - Landerneau Bretagne F -:-

FRANCIA: Ligue 2 Women

11:00Centre Federal BB F - Pays Voironnais F -:-
15:00Mondeville F - Aulnoye AS F -:-
15:00Montbrison F - Feytiat F -:-
15:00Toulouse F - Nice F -:-
15:00Tronche Meylan F - Avenir Chartres F -:-

GRECIA: Elite League

10:00Ermis Schimatari - Psychikou -:-
10:30Aias Evosmou - Iraklis -:-
10:30NE Megaridas - Panionios -:-
11:00Harilaos Trikoupis - Esperos -:-
11:00Koroivos - Mykonos -:-
11:00Panerythraikos - Amyntas -:-
11:00Papagou - Lefkadas -:-

HUNGRÍA: NB I. A Femenina

12:00UNI Gyor F - PEAC-Pecs F -:-
13:00DVTK F - TFSE-MTK F -:-
13:00Sopron F - Cegledi F -:-
13:00Vasas Csata F - Szekszard F -:-
14:00Ujbuda BEAC F - Szigetszentmiklos F -:-

IRLANDA: SuperLeague

15:00Maree - DCU Saints -:-
15:15KCYMS - Killester -:-

ITALIA: Serie A2

13:30Assigeco Piacenza - Monferrato -:-
15:30Forli - Urania Milano -:-

ITALIA: Serie A1 Femenina

13:30Sassari F - Ragusa F -:-
14:00AplazadoOxygen Roma F - Schio F -:-

ITALIA: Serie A2 Women - Gr. A

11:00Roma-Nord F - Giussano F -:-
11:00San Salvatore Selargius F - Basket Roma F -:-
15:30Libertas Moncalieri F - Valdarno F -:-
15:30Mantova F - Empoli F -:-
15:30Scrivia F - Torino Teen F -:-

ITALIA: Serie A2 Women - Gr. B

13:30Itas Alperia Bolzano F - Vigarano F -:-
14:00Trieste F - Vicenza F -:-
15:00Ponzano F - Libertas Udine F -:-
15:30Abano Terme F - Alpo VillaFranca F -:-
15:30Roseto F - Treviso F -:-
15:30Rovigo F - Ancona F -:-

JAPÓN: B2.League

3er CuartoKobe - Nara 50:47
3er CuartoShiga - Koshigaya Alphas 61:54
2do CuartoAltiri Chiba - Kumamoto 37:30
2do CuartoFukuoka - Iwate 21:22
03:00Yamagata Wyverns - Fukushima -:-
04:00Shizuoka - Ehime Orange Vikings -:-
00:00Yamagata Wyverns - Fukushima -:-

JAPÓN: W League Women

00:30Yamanashi Queenbees F - Fujitsu F -:-
01:00Denso Iris F - Mitsubishi Koalas F -:-
01:00Haneda Vickies F - Eneos Sunflowers F -:-
01:00Toyota Antelopes F - Sunshine Rabbits F -:-
01:30Aisin Wings F - Himeji Egrets F -:-
01:30Hitachi Cougars F - Chanson V-Magic F -:-
02:00Niigata F - Aranmare Akita F -:-
00:00Niigata F - Aranmare Akita F -:-
00:30Yamanashi Queenbees F - Fujitsu F -:-

KAZAJISTÁN: Higher League

05:00ChelSU Kostanay - BIIK-Kazygurt -:-
07:00Atyrau 2 - Turan -:-

KOSOVO: Superliga Women

09:00Penza F - Trepca F -:-

LITUANIA: NKL - Fase de ganadores

09:00BC Olimpas Palanga - Vytis VDU -:-
09:00Vilkaviskis - Jurbarkas -:-
10:00Telsiai - Suduva-Mantinga -:-

LITUANIA: NKL - Fase de perdedores

10:00Klaipedos Neptunas - Ukmerges Stekas -:-
10:00Kretinga - Delikatesas Joniskis -:-
11:00Kauno Atletas - Silute -:-

LITUANIA: Moteru Lyga Women

13:00Kibirkstis Vilnius F - LCC F -:-

LUXEMBURGO: LBBL Women - Descenso

13:30Schieren F - Mersch F -:-

LUXEMBURGO: LBBL Women - Fase de ganadores

13:30Contern F - Les Sangliers Wooltz F -:-
13:45Grengewald Hueschtert F - Dudelange F -:-
14:30Bertrange F - Amicale Steesel F -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga Women

11:30Struga F - Kumanovo-Grizli F -:-
12:00Badel 1862 Skopje F - MZT Skopje F -:-

MÉXICO: LMBPF Femenil

20:00Toritas F - Mineras F -:-
21:00Huskys F - Libelulas F -:-
21:00Las Avispas F - Blueskas F -:-
21:00México Sub-18 F - Quetzales F -:-
21:00Mieleras F - Cinnamon F -:-

PAÍSES BAJOS: WBL Women

13:00QSTA United F - Den Helder F -:-
15:30Limburg F - Leiden F -:-

PAÍSES BAJOS: WBL Women - Fase de ganadores

12:30Grasshoppers F - Triple Threat F -:-
13:00Binnenland F - Jolly Jumpers F -:-

POLONIA: 1. Liga

09:00AWF Katowice - Gornik Walbrzych -:-
11:00Starogard Gdanski - Krosno -:-
13:00Kotwica Kolobrzeg - Niedzwiadki Chemart Przemysl -:-
13:00MKKS Koszalin - Sokol Miedzychod -:-
15:00Alstom Krakow - Pelplin -:-

POLONIA: Basket Liga Women

09:00Polonia W. F - Lublin F -:-
13:00AZS Poznan F - Pruszkow F -:-
13:00Basket 25 Bydgoszcz F - Torun F -:-

PORTUGAL: Proliga - Fase de ganadores

11:00Illiabum - CAB Madeira -:-

PORTUGAL: Proliga - Fase de perdedores

11:00Barreirense - Academica -:-
12:30Ginasio Olhanense - Galitos Aveiro -:-
13:30Benfica B - Sampaense -:-

PORTUGAL: LFB Women

12:00CAB Madeira F - Quinta Dos Lombos F -:-
14:45Gdessa Barreiro F - ACD Ferragudo F -:-

REINO UNIDO: WBBL Women

09:00Durham Palatinates F - Essex Rebels F -:-
11:15Cardiff Met Archers F - BA London Lions F -:-
14:00Oaklands Wolves F - Caledonia Gladiators F -:-
15:30Nottingham Wildcats F - Sheffield Hatters F -:-

REPÚBLICA CHECA: ZBL Femenina

12:00KP Brno F - USK Prague F -:-
12:00Slavia Prague F - Chomutov F -:-
12:00Zabiny Brno F - Brandys nad Labem F -:-

RUMANÍA: Liga National Femenina

10:00Olimpia Brasov F - Targu Mures F -:-
12:00CSM Constanta F - Rapid Bucuresti F -:-
12:00Municipal Targoviste F - Cluj Napoca F -:-

SERBIA: 1. ZLS Women

10:00Mega MIS F - Novosadska Novi Sad F -:-
12:00Vojvodina 021 F - Vrbas F -:-
13:00Sloga Pozega F - Estrella Roja F -:-
15:00Subotica F - ZKK Kraljevo F -:-

SUECIA: Superettan

09:00Sloga Uppsala - Helsingborg -:-

SUECIA: Basketligan Femenina

10:00Hogsbo F - Lund F -:-
11:00Visby F - Norrköping F -:-
11:30Ostersund F - Sjuharads F -:-
12:00AIK Basket F - Uppsala F -:-

SUECIA: Basketettan Women

07:00Haga Norrkoping F - Onsala F -:-
08:30Hammarby F - RIG Lulea F -:-
09:00Brahe F - Malbas Malmo F -:-
09:00Lulea Stars F - Lidingö F -:-
10:00Blackeberg F - Norrort F -:-
10:00RIG Mark F - IK Eos Utveckling F -:-
11:00Huddinge F - KFUM Kalmar F -:-
12:00Kvarnby Lions F - Team4Q F -:-

SUIZA: SB League Femenina

11:00Riva Basket F - Fribourg F -:-
12:30Alte Kanti Aarau F - Baden F -:-
12:30Nyon F - Helios VS F -:-

TAIWÁN: T1 League

1er CuartoTaipei Taishin Mars - Tainan TSG GhostHawks 12:14

TURQUÍA: TBL

06:00Alagoz - Esenler Erokspor -:-
07:45Final Spor - Bornova -:-
09:30Mersin BŞB - Kocaeli BŞB Kağıtspor -:-
11:15Cayirova - Ankara Kolejliler -:-

TURQUÍA: TB2L

06:30Istanbul BB - Beylikduzu -:-
07:00CO Basket - Istanbul Efendileri -:-
07:00Karsiyaka Bld. - Ayos Spor -:-
07:00Orhangazi - Istanbul Basket -:-
07:00Sertas Spor - Ilkler Sehri Usak -:-
08:00Bersa - Tesvikiye -:-
08:00Uskudar - High Touch -:-
10:00Corlu - Bordo Sportif -:-
10:00Etimesgut - Sakarya BB -:-
10:00AplazadoYalova Acarspor - Degerleme -:-
11:00Akhisar Belediye - Konya BBSK -:-
12:00Haznedar Doruk - Nazilli -:-

TURQUÍA: KBSL Women

07:00Cankaya F - CBK Mersin F -:-
07:00Emlak Konut F - Bursa F -:-
08:00Antalya 07 F - Fenerbahçe F -:-
08:00Tarsus F - Hatay F -:-
10:30Nesibe Aydin F - Botas F -:-

TURQUÍA: TKBL Women

10:00Cerkezkoy F - Zonguldak F -:-

UCRANIA: Superleague Femenina

11:00BC Rivne F - Vinnytski Blyskavky F -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de básquetbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.