Básquetbol » Mañana » Todos
ESPAÑA: Liga Endesa
13:00Breogán - Bilbao Basket -:-13:00Zunder Palencia - Lenovo Tenerife -:-
15:45Baskonia - Basket Zaragoza -:-
15:45Unicaja - Basquet Girona -:-
ESTADOS UNIDOS: NBA
17:00New Orleans Pelicans - Boston Celtics -:-19:00Orlando Magic - Memphis Grizzlies -:-
19:30Atlanta Hawks - Milwaukee Bucks -:-
FRANCIA: LNB
11:00Limoges - Elan Chalon -:-13:30Ada Blois - Le Mans -:-
13:30Estrasburgo - Asvel Basket -:-
13:30Nancy - Cholet -:-
13:30Roanne - Boulogne-Levallois -:-
16:00Saint Quentin - Mónaco -:-
ALBANIA: Superliga
13:00Elbasani - Beselidhja -:-13:00Kamza Basket - Teuta Durres -:-
13:00Partizani Tirana - Apolonia Fier -:-
13:00PBC Flamurtari - Skenderbeu -:-
13:00Vllaznia - Fieri -:-
ALEMANIA: BBL
11:00Syntainics MBC - Chemnitz -:-13:30Heidelberg - Crailsheim Merlins -:-
15:00Bonn - Vechta -:-
15:00Wurzburg - Tubingen -:-
ALEMANIA: Pro A
14:00G. Düsseldorf - Bochum -:-14:00Kirchheim - Bayreuth -:-
14:00Phoenix Hagen - PS Karlsruhe -:-
14:30Artland - Giessen -:-
14:30Trier - Nurnberger -:-
ALEMANIA: Pro B
10:00Berlin Braves - Wedel -:-10:30Ludwigsburg 2 - Frankfurt 2 -:-
12:30Fellbach - Lowen -:-
14:00Bernau - Iserlohn -:-
14:00Ibbenburen - Wolmirstedt -:-
14:00Panthers Schwenningen - Breitenguessbach -:-
14:30BIS Baskets Speyer - Rhondorf -:-
14:30Herford - Rostock 2 -:-
14:30Itzehoe - Leverkusen -:-
14:30Leitershofen/Stadtbergen - Coburg -:-
14:30Schwelm - RSV Eintracht -:-
ALEMANIA: DBBL - Playoffs
11:00Osnabruck F - TK Hannover F -:-13:30Eigner Angels Nordlingen F - Halle F -:-
ARGENTINA: LNB
10:00San Martín - Quimsa -:-20:00Gimnasia - Ferro -:-
20:15Obras - Instituto de Córdoba -:-
ARGENTINA: Liga Femenina - Clausura
16:00Ferro F - Obras F -:-19:00Instituto F - Juventud Ameghino F -:-
19:00Quimsa F - Ciclista Olimpico F -:-
19:00Riachuelo F - Montmartre F -:-
ASIA: Asia Cup 3x3
03:05China 3x3 - Irán 3x3 -:-03:35Japón 3x3 - Australia 3x3 -:-
04:25Singapur 3x3 - Irán 3x3 -:-
06:30Filipinas 3x3 - Australia 3x3 -:-
06:55China 3x3 - Singapur 3x3 -:-
08:10Japón 3x3 - Filipinas 3x3 -:-
ASIA: Asia Cup 3x3 Women
02:15Japón 3x3 W - Irán 3x3 W -:-02:40Nueva Zelanda 3x3 W - India 3x3 W -:-
04:00Tailandia 3x3 W - Irán 3x3 W -:-
07:20Nueva Zelanda 3x3 W - Australia 3x3 W -:-
07:45Japón 3x3 W - Tailandia 3x3 W -:-
08:35Australia 3x3 W - India 3x3 W -:-
AUSTRALIA: NBL1 Central
05:45North Adelaide Rockets - Sturt Sabres -:-AUSTRALIA: NBL1 Central Women
04:00North Adelaide Rockets F - Sturt Sabres F -:-AUSTRIA: Superliga - Fase de ganadores
12:30Swans Gmunden - Traiskirchen -:-12:30UBSC Graz - St. Polten -:-
AUSTRIA: Superliga - Fase de perdedores
13:00BBC Nord - Kapfenberg -:-14:00Furstenfeld - Vienna -:-
14:00Vienna Timberwolves - Oberwart -:-
AUSTRIA: Zweite Liga - Playoffs
12:30Kufstein - Mistelbach -:-13:00Wagram - Worthersee Piraten -:-
AUSTRIA: Superliga Femenina - Playoffs
15:15St. Polten F - UBI Graz F -:-BÉLGICA: Top Division Women
13:15Liege F - Phantoms F -:-15:30Laarne F - Kortrijk F -:-
15:30Namur F - Lummen F -:-
BIELORRUSIA: Premier League
06:00Rubon - Grodno -:-08:00Gomel - Impuls -:-
08:00Minsk 2 - Borisfen -:-
BIELORRUSIA: Premier League Women
06:00Horizont Minsk F - Rguor Minsk F -:-06:00Minsk F - Victoria Grodno F -:-
06:00Olimpia Grodno F - Brest F -:-
BOLIVIA: Libobásquet
20:00Carl A-Z - Can Oruro -:-BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH - Fase de ganadores
15:00Sloboda - Siroki Brijeg -:-BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH - Fase de perdedores
12:00Posusje - Prijedor -:-14:30Promo - Slavija -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women
13:00Mladi Krajisnik F - Banovici F -:-15:00Celik Zenica F - Igman F -:-
BRASIL: NBB
16:10Minas - Corinthians Paulista -:-17:00Pato - Pinheiros -:-
17:00Vasco - Sao Paulo -:-
BRASIL: LBF
16:30Sampaio F - Santo Andre F -:-BULGARIA: NBL - Fase de perdedores
13:00Beroe - Academic Plovdiv -:-CANADÁ: Super League
17:30Newfoundland Rogues - Rhode Island Kraken -:-19:00Montreal Toundra - London -:-
19:00Sudbury - Lebanon Leprechauns -:-
CHILE: LNB
18:15Las Animas - Puerto Montt -:-18:30Puente Alto - Sportiva Italiana -:-
18:45Ancud - Valdivia -:-
19:00Deportes Castro - Liceo Pablo Neruda -:-
19:15Espanol de Talca - Leones Quilpue -:-
19:30U. De Concepcion - Catolica -:-
CHILE: LNB 2
14:30Quilpue Basquetbol - Brisas -:-17:30Colo Colo - Truenos De Talca -:-
18:00Arabe Valparaiso - Arturo Prat San Felipe -:-
18:15Stadio Italiano - Municipal Chillan -:-
19:00Sergio Ceppi - Aleman -:-
CHINA: CBA
07:35Fujian - Shanghai -:-07:35Jiangsu Dragons - Beijing Royal Fighters -:-
07:35Shenzhen - Shandong -:-
07:35Sichuan - Zhejiang Chouzhou -:-
COREA DEL SUR: WKBL - Playoffs
05:00Woori WON F - KB Stars F -:-CROACIA: Premijer liga
12:30Alkar - Dubrava -:-13:00GKK Sibenka - Zadar -:-
DINAMARCA: Basketligaen - Fase de ganadores
12:30Bakken Bears - Horsens -:-ESLOVAQUIA: Extraliga
10:30Nitra - Levice -:-13:00Iskra Svit - Prievidza -:-
13:00Spisski Rytieri - Handlova -:-
ESLOVENIA: Liga Nova KBM
08:00Helios Domzale - Sencur -:-13:00KK Triglav Kranj - Hopsi Polzela -:-
14:00Tajfun Sentjur - Podcetrtek -:-
ESLOVENIA: 1. SKL Women
10:00Domel Skofja Loka F - Jezica F -:-11:00Ilirija F - Maribor F -:-
13:00Cinkarna Celje F - Triglav F -:-
ESPAÑA: LEB Oro
14:00Real Valladolid - San Pablo Burgos -:-ESPAÑA: LEB Plata
12:45Mataro - Fibwi Palma -:-13:00Cartagena - Basquet L'Horta Godella -:-
13:00Gran Canaria B - Salou -:-
13:30Zornotza ST - Enrique Soler -:-
14:00Algeciras - Huelva Comercio -:-
14:00CB Tarragona 2017 - Benicarló -:-
14:00Juventud Alcala - Zamora -:-
14:00La Roda - Peñas Huesca -:-
14:30Albacete Basket - Iraurgi SB -:-
14:30Ciudad de Huelva - Clínica Ponferrada SDP -:-
14:30Sant Antoni - Alginet -:-
ESTADOS UNIDOS: NBA G League
18:00Delaware Blue Coats - Oklahoma City Blue -:-18:00Rip City Remix - Santa Cruz Warriors -:-
18:30College Park Skyhawks - Long Island Nets -:-
19:00Grand Rapids Gold - Capital City Go-Go -:-
19:00Osceola Magic - Indiana Mad Ants -:-
19:00Westchester - Memphis Hustle -:-
20:00Birmingham Squadron - Cleveland Charge -:-
20:00Iowa Wolves - Austin Toros Spurs -:-
20:00Sioux Falls Skyforce - Stockton Kings -:-
20:00South Bay Lakers - Mexico City Capitanes -:-
20:00Windy City Bulls - Wisconsin Herd -:-
20:30Rio Grande Valley Vipers - Salt Lake City Stars -:-
20:30Texas Legends - Maine Celtics -:-
ESTADOS UNIDOS: NCAA - Playoffs
18:09UConn - Illinois -:-20:49Alabama - Clemson -:-
EUROPA: ABA League
12:00Krka - Cedevita Olimpija -:-14:00Mornar Bar - Borac -:-
16:00Cibona - Igokea -:-
EUROPA: BNXT League - Fase de perdedores
14:30Den Helder - Mechelen -:-15:00LWD Basket - Spotter Leuven -:-
15:30Okapi Aalst - Kortrijk -:-
EUROPA: BNXT League - Fase de ganadores
15:00BAL Weert - Antwerp Giants -:-15:00Leiden - Liege -:-
EUROPA: Latvia-Estonian League - Playoffs
11:00Prometey - BK Ogre -:-FINLANDIA: Korisliiga - Fase de ganadores
11:00Helsinki Seagulls - BC Nokia -:-11:00Kataja - Salon Vilpas -:-
11:00UU-Korihait - Karhu Basket -:-
FINLANDIA: Korisliiga - Fase de perdedores
11:00Bisons Loimaa - Lahti Basketball -:-11:00Kouvot - Kobrat -:-
11:00KTP Basket - Pyrinto Tampere -:-
FINLANDIA: Korisliiga Femenina - Playoffs
11:00Forssan Alku F - Pyrinto F -:-FRANCIA: Pro B
15:00Boulazac - Poitiers -:-FRANCIA: Espoirs U21
09:30Nancy Sub-21 - Cholet Sub-21 -:-10:00Ada Blois Sub-21 - Le Mans Sub-21 -:-
10:00Estrasburgo Sub-21 - Asvel Basket Sub-21 -:-
10:00Saint Quentin Sub-21 - Mónaco Sub-21 -:-
14:30Limoges Sub-21 - Elan Chalon Sub-21 -:-
FRANCIA: LFB
15:30Charnay Bourgogne Sud F - Union Hainaut F -:-15:30ESB Villeneuve F - Landes F -:-
15:30Flammes Carolo F - Angers F -:-
15:30La Roche F - Lattes Montpellier F -:-
15:30Lyon F - Landerneau Bretagne F -:-
15:30Tarbes GB F - Bourges F -:-
FRANCIA: Ligue 2 Women
15:00Aulnoye AS F - Avenir Chartres F -:-15:00Champagne F - Centre Federal BB F -:-
15:00Montbrison F - Tronche Meylan F -:-
15:00Nice F - Feytiat F -:-
15:00Pays Voironnais F - Graffenstaden F -:-
15:00Toulouse F - Mondeville F -:-
GEORGIA: Superleague
06:00Mega Tbilisi - Gurjaani Delta -:-11:00Kutaisi - Orbi -:-
GRECIA: Basket League - Fase de ganadores
11:15Peristeri - Kolossos Rhodes -:-GRECIA: Basket League - Fase de perdedores
12:00PAOK - Apollon Patron -:-GRECIA: Elite League
10:00Aias Evosmou - Lefkadas -:-10:00Eleftheroupoli - Psychikou -:-
10:00Ermis Schimatari - NE Megaridas -:-
10:00Esperos - Amyntas -:-
10:00Harilaos Trikoupis - Mykonos -:-
10:00Iraklis - Panionios -:-
10:00Koroivos - Panerythraikos -:-
10:00Milon Aons - Papagou -:-
GRECIA: A1 Women
10:30Panathinaikos F - Giannina F -:-HUNGRÍA: NB I. A
13:00Alba Fehervar - Szombathely -:-13:00Atomeromu Paks - KTE-Duna -:-
13:00Budapesti Honved Se - Zalakeramia -:-
13:00Kaposvari - Szolnoki Olaj -:-
13:00NKA Pecs - Kormend -:-
13:00OSE Lions - Soproni KC -:-
13:00Szedeak - DEAC -:-
HUNGRÍA: NB I. A Femenina - Playoffs
09:30PEAC-Pecs F - Sopron F -:-13:00Vasas Csata F - UNI Gyor F -:-
14:00TFSE-MTK F - Szekszard F -:-
14:00Ujbuda BEAC F - DVTK F -:-
HUNGRÍA: NB I. A Femenina - Playoffs permanencia
13:00Cegledi F - Szigetszentmiklos F -:-IRLANDA: SuperLeague - Playoffs
15:00Maree - Eanna -:-15:15Killester - UCC Demons -:-
ISRAEL: Super League
15:10Galil Elyon - Maccabi Tel Aviv -:-ISRAEL: Liga Leumit
13:00Maccabi Haifa - Maccabi Rehovot -:-13:45Elitzur Shomron - Elitzor Netania -:-
14:00Maccabi Raanana - Maccabi Maale Adumim -:-
14:00Safed - Maccabi Rishon -:-
ISRAEL: Israel Cup
12:50Hapoel Holon - Hapoel Beer Sheva -:-ITALIA: Lega A
12:00Treviso - Pesaro -:-13:00Tortona - Cremona -:-
14:00Basket Napoli - Reyer Venezia -:-
14:30Trento - Scafati -:-
15:00Brindisi - Sassari -:-
15:30Reggiana - Olimpia Milano -:-
16:00Varese - Brescia -:-
ITALIA: Serie A2
14:00Cento - Latina -:-15:00Cividale - Cantú -:-
15:00Forli - JuVi Cremona -:-
15:30Fortitudo Bolonia - Urania Milano -:-
15:30Pallacanestro Nardo - Trapani -:-
15:30Trieste - Vigevano -:-
15:30Verona - Luiss Roma -:-
15:45Assigeco Piacenza - Agrigento -:-
ITALIA: Serie A1 Femenina
11:00Sassari F - Brixia F -:-14:00Schio F - Ragusa F -:-
14:30Reyer Venezia F - Virtus Bolonia F -:-
15:30Campobasso F - Battipaglia F -:-
15:30Oxygen Roma F - San Martino F -:-
15:30San Giovanni F - Faenza F -:-
JAPÓN: B.League
01:05Akita - Sun Rockers Shibuya -:-01:05Hiroshima D. - Gunma -:-
01:05Osaka - Hokkaido -:-
01:05Shinshu - Nagoya Fighting Eagles -:-
02:05Chiba - Brave Thunders -:-
02:05Diamond Dolphins - Toyama -:-
02:05SeaHorses Mikawa - Utsunomiya Brex -:-
02:05Yokohama - Alvark -:-
03:05Nagasaki - Shimane -:-
03:05Saga - Kyoto -:-
03:05Sendai - NeoPhoenix -:-
05:05Ryukyu - Ibaraki Robots -:-
JAPÓN: B2.League
01:00Shiga - Nara -:-02:00Altiri Chiba - Fukushima -:-
02:00Aomori - Kumamoto -:-
02:00Ehime Orange Vikings - Fukuoka -:-
02:00Koshigaya Alphas - Yamagata Wyverns -:-
03:00Kobe - Shizuoka -:-
04:00Iwate - Niigata -:-
00:00Iwate - Niigata -:-
JAPÓN: W League Women - Playoffs
00:00Chanson V-Magic F - Aisin Wings F -:-02:00Sunshine Rabbits F - Hitachi Cougars F -:-
KAZAJISTÁN: National League - Playoffs
09:00Tobol Kostanay - Almaty -:-LÍBANO: Division 1
15:00Al-Riyadi - Sagesse Al Hekmeh Beirut -:-LITUANIA: LKL
10:00Nevezis - Rytas -:-11:20BC Wolves - Juventus -:-
LUXEMBURGO: LBBL - Grupo Descenso
14:00Kordall Steelers - Musel Pikes -:-15:30Grengewald Hueschtert - Mambra Mamer -:-
LUXEMBURGO: LBBL - Playoffs
15:00Walferdange - Larochette -:-15:30Amicale Steesel - Bertrange -:-
LUXEMBURGO: LBBL Women - Descenso
12:00Schieren F - Esch F -:-13:00Musel Pikes F - Soleuvre F -:-
LUXEMBURGO: LBBL Women - Fase de ganadores
13:30Contern F - Amicale Steesel F -:-13:30Grengewald Hueschtert F - Bertrange F -:-
14:00Les Sangliers Wooltz F - Dudelange F -:-
MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga
13:00Rabotnicki - Gostivar -:-13:30FMP Akademija - MZT Skopje -:-
14:00Kozuv - Pelister -:-
15:30TFT Skopje - Feniks 2010 -:-
16:00Cair 2030 - Ohrid -:-
MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga Women
08:00MZT Skopje F - Kriva Palanka F -:-08:30Struga F - Badel 1862 Skopje F -:-
13:30Vardar F - Kumanovo-Grizli F -:-
MONTENEGRO: Prva A Liga
13:00Danilovgrad - Podgorica -:-13:00Lovcen Cetinje - Primorje -:-
14:00Jedinstvo - Kotor -:-
NUEVA ZELANDA: NBL
02:30Manawatu Jets - Taranaki Airs -:-21:00Wellington Saints - Auckland Tuatara -:-
PAÍSES BAJOS: WBL Women - Fase de ganadores
13:30Jolly Jumpers F - Triple Threat F -:-14:30Landslake Lions F - Grasshoppers F -:-
PAÍSES BAJOS: WBL Women - Fase de perdedores
08:00Leiden F - Den Helder F -:-POLONIA: Basket Liga
10:30Lancut - Trefl Sopot -:-12:30Lublin - Dziki Warszawa -:-
PORTUGAL: Proliga - Fase de ganadores
11:00Braga - Galitos Barreiro -:-11:00Sangalhos - CAB Madeira -:-
14:00Illiabum - CA Queluz -:-
PORTUGAL: Proliga - Fase de perdedores
11:00Barreirense - Vasco Da Gama -:-11:00Benfica B - Academica -:-
12:30Sampaense - Imortal B -:-
PORTUGAL: Taca da Liga - Fase Grupos
11:00CD Povoa - Benfica -:-11:30Lusitania - Sporting CP -:-
17:30Esgueira - Ovarense -:-
PORTUGAL: LFB Women - Playoffs
11:00Natacao F - Uniao Sportiva F -:-12:00Imortal F - Gdessa Barreiro F -:-
14:30Barcelos F - Benfica F -:-
14:30Quinta Dos Lombos F - Esgueira F -:-
REINO UNIDO: BBL
13:00Surrey Scorchers - Caledonia Gladiators -:-16:00Bristol Flyers - Plymouth City Patriots -:-
REINO UNIDO: WBBL Women
09:00Durham Palatinates F - Newcastle Eagles F -:-14:00Oaklands Wolves F - Cardiff Met Archers F -:-
REPÚBLICA CHECA: NBL - Fase de ganadores
12:30Decin - Nymburk -:-12:30Opava - Usti n. Labem -:-
12:30Pardubice - USK Praga -:-
12:45Kolin - Brno -:-
REPÚBLICA CHECA: NBL - Fase de perdedores
12:30Ostrava - Slavia Prague -:-RUSIA: VTB United League - Fase de ganadores
11:00Unics Kazan - Parma Perm -:-RUSIA: Premier League Femenina
06:30MBA Moscow F - UMMC Ekaterinburg F -:-09:00Dinamo Moscú F - Spartak Moscow F -:-
SERBIA: Prva Liga
11:00Vojvodina Novi Sad - OKK Beograd -:-12:00Subotica - Cacak 94 -:-
13:00Vrsac - Radnicki -:-
14:00Metalac - Sloboda -:-
14:00Tamis - Sloga -:-
SERBIA: 1. ZLS Women
13:00Sloga Pozega F - Mega MIS F -:-13:00Topolchanka F - Vojvodina 021 F -:-
13:00ZKK Kraljevo F - Estrella Roja F -:-
SUIZA: SB League - Playoffs
12:30Fribourg Olympic - Sdent BBC Nyon -:-12:30SAM Massagno - Lausanne Basket -:-
13:00Geneva Lions - BBC Monthey -:-
TAIWÁN: SBL
05:00Bank of Taiwan - Yulon Luxgen Dinos -:-07:00Changhua - Taiwan Beer -:-
TAIWÁN: P. League+
02:30Taoyuan Pauian Pilots - Hsinchu Jko Lioneers -:-05:00New Taipei Kings - Fubon Braves -:-
TAIWÁN: T1 League
02:00Tainan TSG GhostHawks - New Taipei CTBC DEA -:-TAIWÁN: WSBL Femenina
01:00Chunghua Telecom F - Cathay Life F -:-03:00Taipower F - Taiyuan F -:-
TURQUÍA: Super Lig
06:00Turk Telekom - Manisa -:-08:30Darussafaka - Merkezefendi -:-
11:00Pinar Karsiyaka - Bahcesehir Kol. -:-
TURQUÍA: TBL
06:00Sigortam.net ITU - Konyaspor -:-07:00Kocaeli BŞB Kağıtspor - Esenler Erokspor -:-
07:00OGM Ormanspor - Fenerbahçe 2 -:-
08:00Ankara Kolejliler - Kapakli Spor -:-
09:00Gaziantep - Mersin BŞB -:-
10:00Harem Spor - MKE Ankaragucu -:-
13:00Yalovaspor - Alagoz -:-
TURQUÍA: TKBL Women - Playoffs
07:00Adana BK F - Botas 2 F -:-08:00Bodrum F - Emlak Konut Gelisim 2 F -:-
08:30Ferhatoglu F - Yalova F -:-
09:00Bursa Antspor F - Turgutlu F -:-
UCRANIA: FBU Superleague - Playoffs
13:00Goverla - Kyiv Basket -:-UCRANIA: Superleague Femenina - Playoffs
07:00Kyiv Basket F - Odessa F -:-10:00Frankivsk Halichina F - BC Rivne F -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de básquetbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.