REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

15:30Bayer Leverkusen - Mainz 2:1

ESPAÑA: LaLiga EA Sports

16:00Real Sociedad - Villarreal 1:3

FRANCIA: Ligue 1

16:00Metz - Lyon 1:2

INGLATERRA: Premier League

16:00AplazadoChelsea - Tottenham -:-

ITALIA: Serie A

15:45Bolonia - Verona 2:0

VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura

16:00Portuguesa - Dep. Táchira 1:1
19:00Universidad Central - Monagas 1:1

ÁFRICA: Liga de Campeones CAF

12:00Al-Hilal Omdurman (Sud) - Petro (Ang) 0:0
12:00Medeama (Gha) - Al Ahly (Egy) 0:1
15:00ASEC Mimosas (Ivo) - Simba (Tan) 0:0

ÁFRICA: Juegos Olímpicos Femenino - Clasificación

09:00Tanzania F - Sudáfrica F 0:3
09:30Túnez F - Marruecos F 1:2
13:00Camerún F - Nigeria F 0:0
13:00Ghana F - Zambia F 0:1

ALEMANIA: 2. Bundesliga

13:30Kiel - St. Pauli 3:4
13:30Wehen - Paderborn 1:2

ALEMANIA: 3. Liga

14:00Preussen Münster - Duisburgo 3:1

ALEMANIA: Regionalliga Nord

13:30Kilia Kiel - St. Pauli II 2:3

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

14:00BFC Dynamo - Greifswald 0:0
14:00Hertha BSC II - Eilenburg 2:3
14:00Lokomotive Leipzig - Babelsberg 1:0

ALEMANIA: Regionalliga West

14:30Paderborn II - Duren 2:0
14:30SSVg Velbert - Ahlen 3:2

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00Dynamo Schwerin - Wismar 4:2

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

14:30Suderelbe - Wandsbeker Concordia 2:3
14:30Victoria Hamburg - Alsterbruder 4:1

ALEMANIA: Oberliga Bremen

14:00Bremen II - Union 60 Bremen 7:0
14:30Oberneuland - Woltmershausen 2:4

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

14:45Brunninghausen - Bovinghausen 5:0

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00Kornburg - Wurzburger FV 3:0

ANGOLA: Girabola

12:00Kabuscorp - Libolo 4:0

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

10:00Al Riyadh - Al-Raed 1:1
10:00Al-Taawon - Al Akhdoud 3:1
13:00Al Fateh - Damac 1:1

ARGELIA: Ligue 1

11:00Ben Aknoun - Saoura 2:0
11:00Biskra - Magra 0:1

ARGELIA: Ligue 2

10:00ASM Oran - SC Mecheria 2:1

ARGENTINA: Primera Nacional

17:05Talleres (R.E) - CA Estudiantes 0:1
20:10Def. de Belgrano - Temperley 0:0

ARGENTINA: Primera C - Apertura

16:00Deportivo Español - Lugano 2:1

ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura

16:00Social Atletico Television - Everton La Plata 1:2

ARMENIA: Premier League

07:00Alashkert - Van 0:1
10:00Ararat-Armenia - Pyunik 3:1

ARMENIA: First League

06:00BKMA 2 - Urartu 2 2:2

ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores

20:00Deportivo Nacional - Britannia 0:1

ASIA: WAFF Championship Women

10:00Líbano F - Jordania F 0:2
13:00Arabia Saudí F - Guam F 0:2

AUSTRALIA: A-League

04:45Brisbane Roar - Western United 2:2

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

05:00AplazadoBroadmeadow - Adamstown Rosebud -:-
23:30AplazadoEdgeworth E. - Weston Workers -:-
23:30Maitland - Valentine 0:1

AUSTRALIA: NPL NSW

04:30Sydney Sub-21 - Manly Utd 2:0

AUSTRALIA: NPL Queensland

05:30Gold Coast Knights - Wynnum Wolves 9:0

AUSTRALIA: NPL South Australian

05:00Modbury - Para 2:3
47'Adelaide Croatia Raiders - Croydon 0:1

AUSTRALIA: NPL Victoria

04:30Melbourne Knights - Avondale FC 3:3
05:00Green Gully - Manningham United Blues 4:1

AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC - Preliminar

23:00Tupapa (Coi) - Veitongo (Ton) 3:2

AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC - Preliminar - Playoffs

23:00Classic - Ifira Black Bird 1:2
76'Magenta - Gaitcha 0:0

AUSTRIA: 2. Liga

13:10Floridsdorfer AC - Kapfenberg 0:0
13:10Leoben - Stripfing 4:0
13:10Liefering - Horn 2:1
15:30Lafnitz - St. Polten 0:1

AZERBAIYÁN: Premier League

09:00Kapaz - Gabala 2:1

BANGLADÉS: Premier League

05:00Mohammedan - Abahani Limited 2:2
05:00Sheikh Jamal - Rahmatgonj MFS 2:1
07:15Bashundara Kings - Sheikh Russel 1:1

BÉLGICA: Jupiler Pro League

15:45Charleroi - Genk 0:1

BÉLGICA: Challenger Pro League

15:00Beveren - Deinze 2:2
15:00Patro Eisden - Lierse K. 3:0

BÉLGICA: Pro League U21

14:30Deinze Sub-21 - RFC Liege Sub-21 2:1
14:30Lommel SK Sub-21 - Francs Borains Sub-21 5:2
15:00Dender Sub-21 - Westerlo Sub-21 1:1
15:00RWDM Sub-21 - Patro Eisden Sub-21 4:2
15:30Kortrijk Sub-21 - Oostende Sub-21 1:1

BOLIVIA: División Profesional - Apertura

15:00Independiente - Always Ready 1:1

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Liga BiH

13:00GOSK Gabela - Sloga Doboj 2:4

BULGARIA: Parva liga

09:00Botev Vratsa - Pirin Blagoevgrad 1:2
11:30Botev Plovdiv - Etar 2:0

BULGARIA: Vtora liga

08:00Bdin Vidin - Spartak Varna 0:1

CAMERÚN: Elite One

10:30Fauve Azur Elite - Yong Sports Academy 1:0

CHILE: Primera División

18:00U. Católica - Ñublense 0:1
20:30Coquimbo - Copiapó 3:1

CHILE: Ascenso

18:00AplazadoLimache - S. Morning -:-
20:30Curicó Unido - U. San Felipe 2:0

CHIPRE: Division 2 - Grupo de Campeonato

13:00Ol. Nicosia - Ypsonas 1:0
13:00Paralimni - Peyia 2014 FC 0:0

COLOMBIA: Primera A - Apertura

17:00Fortaleza - Boyacá Chicó 1:1
19:10Aguilas Doradas - Envigado 2:0
21:20Dep. Pasto - Deportivo Cali 0:1

COLOMBIA: Primera B - Apertura

16:30Atletico F.C. - Llaneros 0:3
16:30Real Cartagena - Bogotá 3:0

COLOMBIA: Liga Femenina

18:20Dep. Pasto F - Junior F 1:0

CROACIA: HNL

12:00Lok. Zagreb - Osijek 1:1

CROACIA: Prva NL

09:50Sesvete - Zrinski Osjecko 0:1
10:00Jarun - Bijelo Brdo 2:2

CROACIA: Druga NL

10:00Dragovoljac - Jadran Porec 1:1
10:00Opatija - Belisce 5:0

CURAZAO: Promé Divishon

20:00Centro Dominguito - Scherpenheuvel -:-

DINAMARCA: Superliga

14:00Randers - Lyngby 1:0

DINAMARCA: 1.ª División

14:00Helsingor - Koge 0:1
14:00Horsens - Kolding 1:2
14:00Vendsyssel - Hillerod 4:4

EGIPTO: Premier League

13:00Baladiyat El Mahalla - Ceramica Cleopatra 3:5

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

09:25Al Urooba - Al Rams 3:1
09:25Al-Taawon - Dibba Al Fujairah 1:2
09:25Gulf Heroes - Masfut 0:1
09:30United FC - Al Thaid 1:0
09:35Al Dhafra - Masafi 1:2

ESCOCIA: Championship

15:45Partick Thistle - Dunfermline 1:3

ESCOCIA: Lowland League

15:45Hearts B - East Kilbride 4:2

ESLOVAQUIA: Nike liga

12:30Kosice - Skalica 2:1

ESPAÑA: LaLiga Hypermotion

15:30Real Valladolid - Real Oviedo 3:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

16:30Teror - Arucas 0:3

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

07:30Rangers FC - Denver 1:0
09:30Mbabane Highlanders - Illovo 1:1

EUROPA: Premier League International Cup - Playoffs

15:00West Ham Sub-21 - Brighton Sub-21 2:1pró.

EUROPA: UEFA Nations League Femenina - League A/B - Relegation

08:00Bosnia-Herzegovina F - Suecia F 0:5
11:00Serbia F - Islandia F 1:1
12:45Hungría F - Bélgica F 1:5
13:00Croacia F - Noruega F 0:3

EUROPA: UEFA Nations League Femenina - League B/C - Relegation

09:00Montenegro F - Irlanda del Norte F 0:2
10:00Bulgaria F - Ucrania F 0:4
10:30Letonia F - Eslovaquia F 0:3

EUROPA: UEFA Nations League Femenina - Liga A - Playoffs

16:00España F - Países Bajos F 3:0
16:00Francia F - Alemania F 2:1

EUROPA: Europeo Femenino Sub-17 - Clasificación - Ronda 2 - Liga B

06:30Irlanda Sub-17 F - Israel Sub-17 F 3:0

FINLANDIA: Liiga Cup

07:30Lahti - Mariehamn 1:1

FRANCIA: National

14:30Epinal - Niort 0:3
14:30GOAL FC - Rouen 1:0
14:30Marignane - Cholet 3:2
14:30Nimes - Villefranche 1:1
14:30Orleans - Avranches 3:1
14:30Red Star - Le Mans 4:1
14:30Sochaux - Martigues 1:1
14:30Versailles - Chateauroux 1:3

FRANCIA: National 2 - Grupo A

14:00Le Puy-en-Velay - Ales 2:0

FRANCIA: National 2 - Grupo C

15:00Beauvais - Stade Briochin 2:0

GALES: Cymru Premier - Grupo de Campeonato

15:45Caernarfon - TNS 1:8

GALES: Cymru Premier - Grupo Descenso

15:45Barry - Haverfordwest 1:1
15:45Penybont - Aberystwyth 1:1

GALES: Cymru South

15:30Abergavenny Town - Cambrian & Clydach 0:2
15:30Afan Lido - Goytre United 1:2
15:30AplazadoCaerau Ely - Pontardawe -:-
15:30Llanelli - Cwmbran Celtic 3:2
15:30Taffs Well - Llantwit Major 2:2

GALES: Cymru North

15:30Llandudno - Buckley 1:5
15:45Prestatyn - Chirk AAA FC 2:1
15:45AplazadoRuthin - Holywell -:-

GAMBIA: GFA League

12:30Brikama U. - Bombada 0:0
12:30Steve Biko - Greater Tomorrow 0:1
12:30TMT - Fortune 1:1

GHANA: Division One League

06:00VC Warriors - Tamale City 1:0
11:00ADVSA - Kotoku Royals 5:0

GIBRALTAR: National League

16:00Lincoln - Mons Calpe 2:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

21:00Malacateco - Cobán Imperial 3:0

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

15:00MTK Budapest - Mezokovesd 3:1

INDIA: ISL

10:00Chennaiyin - Mumbai City 0:2

INDIA: I-League

04:30Neroca FC - Delhi FC 1:2
09:30Aizawl - Rajasthan United 0:0

INDIA: Santosh Trophy - Grupo Final

00:30Arunachal - Services 0:4
05:00Meghalaya - Assam 1:2
09:30Goa FT - Kerala FC 2:0
50'Karnataka - Mizoram 0:2

INDONESIA: Liga 1

04:00Persita - Persebaya 1:1
04:00PSIS Semarang - Dewa United 1:1
08:00Barito Putera - Persib 1:1

INGLATERRA: Championship

15:45Coventry - Preston 0:3
16:00Leeds Utd - Leicester 3:1

INGLATERRA: League One

15:45Wigan - Cheltenham 1:1

INGLATERRA: Premier League 2

09:00Middlesbrough Sub-21 - Chelsea Sub-21 1:3
15:00Aston Villa Sub-21 - Stoke Sub-21 2:2

INGLATERRA: Professional Development League

10:00Sheffield Wed Sub-21 - Coventry Sub-21 0:2

INGLATERRA: Premier League Cup - Playoffs

15:00AplazadoNottingham Forest Sub-21 - Sunderland Sub-21 -:-

IRAK: Super Liga

07:00Al-Hudod - Naft Missan 1:2
09:30Duhok - Karbala 2:1
12:00Al Quwa Al Jawiya - Al-Qassim 3:0
12:00Al Wasat - Newroz 0:4

IRLANDA: Premier Division

15:45Drogheda - Waterford 1:4
15:45Dundalk - Galway 0:2
15:45Shelbourne - Shamrock Rovers 2:1
15:45St. Patricks - Bohemians 0:1

IRLANDA: Division 1

15:45Cobh Ramblers - Athlone 3:3
15:45Finn Harps - Cork City 1:1
15:45Kerry - Bray 2:3
15:45UC Dublin - Treaty United 0:1
15:45AplazadoWexford - Longford -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

15:45Larne - Glentoran 3:0

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

15:45Bangor FC - Ballyclare 4:0
16:00Annagh - Dundela 4:0

ISLANDIA: League Cup

14:30Afturelding - Leiknir 3:3
15:00Grotta - Breidablik 0:5

ISLANDIA: League Cup Women

15:00Selfoss F - Breidablik F 0:4

ISRAEL: Leumit League

09:00H. Akko - Bnei Yehuda 2:1
09:00Hapoel Umm al-Fahm - Nof Hagalil 2:1
09:00Ironi Tiberias - Maccabi Jaffa 0:1
09:00M. Herzliya - Hapoel Afula 2:1
09:00Nes Tziona - H. Ironi Rishon 2:1

ISRAEL: Liga Alef Norte

06:35Tzeirei Kafr Kanna - Hapoel Kafr Kanna 1:1
07:30Hapoel Bueine - M. Kiryat Ata-Bialik 1:2
07:30Kiryat Yam - Maccabi Nujeidat Ahmad 1:1
07:40Tayibe - Hapoel Bnei Zalfa 1:3
07:45Hapoel Kaukab - Ironi Nesher 1:1
08:00Ironi Baka - M. Nazareth 1:1

ISRAEL: Liga Alef Sur

06:40H. Herzliya - Ironi Modiin 0:1
06:45SC Dimona - Hapoel Kfar Shalem 1:2
07:00Agudat Sport Ashdod - Nordia Jerusalem 0:0
07:30M. Ironi Kiryat Malachi - Maccabi Shaarayim FC 1:0

ITALIA: Serie B

15:30Cosenza - Sampdoria 1:2

ITALIA: Serie C - Grupo A

15:45Giana Erminio - Lumezzane 2:1

ITALIA: Serie C - Grupo B

15:45Pontedera - Torres 1:2
15:45Spal - Arezzo 0:0

JAPÓN: J1 League

01:00Hiroshima - Urawa 2:0
05:00Nagoya - Kashima 0:3
79'Iwata - Vissel Kobe 0:2

LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores

10:00Nejmeh SC - Racing 1:0

LIBIA: Premier League

09:30Al Bashaer - Al-Khmes 1:0

MACAO: Elite League

07:00Gala - Cheng Fung 1:1
09:00University of Macau - Monte Carlo 1:0

MALI: Premiere Division

12:00AS Police - Korofina 0:3
12:00Real Bamako - Bakaridjan 1:0
12:00USFAS Bamako - Onze Createurs 1:0

MÉXICO: Liga MX - Clausura

21:00Puebla - Querétaro 0:2
23:00Juárez - Monterrey 0:3
23:00Necaxa - Pachuca 1:1

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura

23:05Atl. La Paz - Dorados 1:0

MÉXICO: Liga Premier Serie A

12:00Correcaminos U.A.T. 2 - Leones Negros 2 3:0
12:00Tecos FC - Tritones Vallarta 2:3
21:30Calor De San Pedro - Saltillo 0:0
21:45Orgullo Reynosa - Los Cabos 1:1
22:00Chihuahua - Mexicali 2:0

MÉXICO: Liga Premier Serie B

21:00Santiago - Chilangos 3:0

MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura

11:00Necaxa Sub-23 - Pachuca Sub-23 1:1
11:00Puebla Sub-23 - Querétaro Sub-23 2:2
13:00Juárez Sub-23 - Monterrey Sub-23 3:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

10:00Arabia Saudí Sub-16 - Corea del Sur Sub-16 1:2pen.
10:00Inglaterra Sub-16 - Suecia Sub-16 4:0
12:00Liberia Sub-20 - Sierra Leona Sub-20 0:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

04:00Arsenal Tula (Rus) - Khan Tengri (Kaz) 0:0
04:00SKA Khabarovsk (Rus) - Kamaz (Rus) 1:1
04:00UCSA (Ukr) - Sturm Ivankiv (Ukr) 1:0
05:00Zilina Sub-19 (Svk) - Pardubice Sub-19 (Cze) 2:1
05:15HamKam (Nor) - Fredrikstad (Nor) 0:4
05:30Tallinna Kalev (Est) - Paide (Est) 1:1
05:40Gori (Geo) - Gardabani (Geo) 4:5
06:00HA Banska Bystrica (Svk) - Slovacko B (Cze) 1:1
06:00Metalist Kharkiv (Ukr) - Skala 1911 (Ukr) 2:2
06:00Újpest II (Hun) - Vasas II (Hun) 1:3
06:00Vitebsk (Blr) - Orsha (Blr) 1:0
07:00Presov (Svk) - L. Mikulas (Svk) 2:3
07:00AnuladoSarpsborg 08 (Nor) - KFUM Oslo (Nor) -:-
07:00Warta Poznan (Pol) - Notec Czarnkow (Pol) 3:1
07:00Zilina B (Svk) - Trinec (Cze) 1:4
07:30Riga FC 2 (Lat) - Viimsi JK (Est) 2:1
07:45Albirex Niigata (S) (Sgp) - Balestier Khalsa (Sgp) 3:7
07:45Lion City (Sgp) - Hougang (Sgp) 0:3
08:00Nyva Ternopil (Ukr) - Prykarpattya (Ukr) 0:2
08:00Ostrowiec (Pol) - Chelmianka Chelm (Pol) 2:0
08:00Sandefjord (Nor) - Nordsjaelland 2 (Den) 2:1
08:00Sogndal (Nor) - Aalesund (Nor) 2:3
09:00AnuladoKohfidisch (Aut) - Weiz (Aut) -:-
09:00Kristiansund (Nor) - Åsane (Nor) 3:1
09:00AnuladoSandefjord (Nor) - Karpaty Lviv (Ukr) -:-
09:00SC Poltava (Ukr) - Druzhba Myrivka (Ukr) 4:2
09:00SKA Khabarovsk (Rus) - Akron Togliatti (Rus) 3:2
09:00AnuladoSkövde (Swe) - Östersund (Swe) -:-
10:00Arsenal Tula (Rus) - Kyzylzhar (Kaz) 2:0
10:00Dinamo Moscú (Rus) - Baltika (Rus) 0:3
10:00F. Voronezh (Rus) - Sochi (Rus) 0:0
10:00Ostrowiec (Pol) - Ozarow (Pol) 0:2
10:00Skeid (Nor) - Tromsdalen (Nor) 3:0
11:00Jadran Dekani (Slo) - NK Krka (Slo) 1:1
11:00Kongsvinger (Nor) - Lynx (Gib) 5:2
12:00Harju JK Laagri (Est) - Super Nova (Lat) 1:2
12:00Voitsberg (Aut) - Srednja Bistrica (Slo) 5:1
13:00Deutschlandsberger (Aut) - UFC Fehring (Aut) 3:3
13:00Koflach (Aut) - ATSV Wolfsberger (Aut) 5:4
13:00Kremser (Aut) - SK Rapid (Am) (Aut) 2:2
13:00LASK (Am) (Aut) - Donaufeld Wien (Aut) 2:2
13:00Neusiedl (Aut) - Margarethen (Aut) 3:1
13:00Strømmen (Nor) - Kjelsås (Nor) 4:2
13:00Traiskirchen (Aut) - Kottingbrunn (Aut) 4:1
13:00TWL Elektra (Aut) - Parndorf (Aut) 4:4
13:00V. Haugesund (Nor) - Jerv (Nor) 1:0
13:20Weinland Gamlitz (Aut) - Su Rebenland (Aut) 7:2
13:30Pachern (Aut) - Kirchberg (Aut) 2:2
14:00Austria (Am) (Aut) - Union Gurten (Aut) 0:0
14:00Marchfeld (Aut) - Schrems (Aut) 2:1
14:00Skive (Den) - Lyseng (Den) 0:3
14:00SPG Wels (Aut) - Ardagger (Aut) 2:0
14:00SV Oberwart (Aut) - SV Union Gnas (Aut) 2:1
14:00Torns (Swe) - Ariana (Swe) 1:3
14:00USK Anif (Aut) - TSV St. Johann (Aut) -:-
14:30Kaiserslautern II (Ger) - VfR Mannheim (Ger) 3:2
14:30AnuladoKorneuburg (Aut) - Stockerau (Aut) -:-
14:30MKS Trzebinia Siersza (Pol) - Pawlowice (Pol) -:-
14:30Nowe Skalmierzyce (Pol) - Wrzesnia (Pol) 1:0
14:30Weiz (Aut) - Heiligenkreuz (Aut) 3:0
14:30Wiener (Aut) - First Wien (Am) (Aut) 4:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

06:00Francia Sub-23 F - Bélgica Sub-23 F 1:1
06:00República Checa Sub-19 F - Marruecos Sub-20 F 3:2pen.
06:30Eslovenia Sub-19 F - Croacia Sub-19 F 3:1
08:00Polonia Sub-17 F - Austria Sub-17 F 1:0
11:00Bélgica Sub-19 F - Suiza Sub-19 F 1:1
11:00Suecia Sub-18 F - Portugal Sub-18 F 0:1
12:00Polonia F - Suiza F 1:4
13:15Italia F - Irlanda F 0:0
15:45Inglaterra F - Austria F 7:2
17:30Chile F - Jamaica F 5:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

07:30Ljuboten F (Mkd) - Masinac Nis F (Srb) 4:3
12:30Sparta Praga F (Cze) - Liberec F (Cze) 3:2

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

20:00UNAN-Managua - Managua 1:3

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura

17:00UNAN-Managua Sub-20 - Managua Sub-20 1:4

NÍGER: Ligue 1

11:15Nigelec - Sahel 0:0

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Campeonato Sub-20 CONCACAF - Clasificación

10:30El Salvador Sub-20 - Islas Turcas y Caicos Sub-20 7:0
15:00Antigua & Barbuda Sub-20 - Guyana Sub-20 4:0
16:00Canadá Sub-20 - Dominica Sub-20 8:0
16:00Haití Sub-20 - Islas Caimán Sub-20 4:1
18:00Cuba Sub-20 - Anguila Sub-20 13:0
18:00Curazao Sub-20 - Saint Martin Sub-20 1:0
19:00Puerto Rico Sub-20 - Saint Kitts y Nevis Sub-20 5:0
19:00Trinidad y Tobago Sub-20 - San Vicente y las Granadinas Sub-20 3:2
21:00Guatemala Sub-20 - Barbados Sub-20 3:1
21:00Nicaragua Sub-20 - Islas Vírgenes Británicas Sub-20 8:0

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Gold Cup Women - Fase Grupos

20:30República Dominicana F - México F 0:8
23:15Argentina F - EE. UU. F 0:4

NORUEGA: Nasjonal U19 CL

11:00Odds Sub-19 - Stromsgodset Sub-19 5:2

OMÁN: Professional League

09:30Al Nahda - Al-Shabab 0:0
09:40Al-Rustaq - Sur Club 2:1
11:45Oman Club - Sohar 0:0

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

15:00Utrecht - Heracles 1:0

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

15:00De Graafschap - Den Bosch 2:0
15:00Den Haag - Maastricht 2:2
15:00FC Emmen - Cambuur 2:0
15:00Groningen - Helmond 0:0
15:00Venlo - Eindhoven 2:2
15:00Willem II - Roda 2:3

PANAMÁ: LPF - Apertura

21:00Herrera - Alianza 1:2

PARAGUAY: Primera División - Apertura

18:30Sp. Luqueño - General Caballero JLM 1:1

PERÚ: Liga 1 - Apertura

16:00Sport Huancayo - Alianza Atl. 4:0

POLONIA: Ekstraklasa

13:00Piast - Cracovia 0:0
15:30Pogon Szczecin - LKS Lodz 4:2

POLONIA: Division 1

13:00Legnica - Polonia W. 2:1
15:30Wisla - Tychy 0:1

POLONIA: Division 2

12:00S. Wola - LKS Lodz II 1:0
13:30Polonia B. - Stezyca 2:1

PORTUGAL: Liga Portugal

16:15Arouca - Famalicao 3:2

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Group C

15:30Uniao de Coimbra - Gouveia 1:0

PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato

07:00Braga Sub-19 - Benfica Sub-19 3:2

RUANDA: Premier League

12:00Rayon Sport - Musanze 0:1

RUMANÍA: Liga 1

11:00FC Hermannstadt - U Craiova 1948 1:0
14:00CFR Cluj - Dinamo Bucarest 4:0

SERBIA: Super Liga

12:00IMT Novi Beograd - Radnicki Nis 0:3

SEYCHELLES: Premier League

07:00Cote d'Or - La Passe 0:3
10:00Bazar Brothers - St Michel Utd 3:3

SIERRA LEONA: Premier League

12:15AplazadoMighty Blackpool - Lamboi -:-

SIRIA: Premier League

08:00Al Taliya - Jableh 0:1
08:00Foutoua - Al-Sahel 1:0
08:00Hottin - Al Karamah 1:0

SOMALIA: National league

08:30Gaadiidka - Jeenyo 0:1

SUDÁFRICA: Cup

13:00Golden Arrows - TS Galaxy 1:2
13:00Stellenbosch - Pretoria Callies 2:1pen.

SUIZA: Challenge League

14:30Schaffhausen - Sion 0:4
14:30Xamax - Thun 4:0
15:15Wil - Aarau 1:1

TAILANDIA: Thai League 1

08:00Nakhon Pathom - Muangthong 2:2

TAILANDIA: Thai League 2

08:00Chanthaburi - Chainat 1:0

TURQUÍA: Süper Lig

13:00Samsunspor - Rizespor 3:0

TURQUÍA: 1. Lig

13:00Altay - Giresunspor 1:0

UCRANIA: Premier League

09:30LNZ Cherkasy - Kryvbas 0:3

UCRANIA: U19 League

06:00Rukh Lviv Sub-19 - Zhytomyr Sub-19 0:1
06:00Veres Rivne Sub-19 - Kolos Kovalivka Sub-19 0:0
07:00Dnipro-1 Sub-19 - Minaj Sub-19 1:1

UGANDA: Premier League

09:00Maroons - BUL 0:0
12:00Kampala City - Airtel Kitara 0:1

URUGUAY: Primera División - Apertura

16:00River Plate - Maldonado 3:1
19:30Wanderers - Racing Montevideo 0:1

VIETNAM: V.League 1

06:00Gia Lai - Quang Nam 0:0
06:00Hong Linh Ha Tinh - Khanh Hoa 1:0
07:00Song Lam Nghe An - Cong An 0:1
07:00Thanh Hoa - Hai Phong 3:2
08:15Viettel - Binh Duong 0:1

YIBUTI: Division 1

08:00Hopital - Dikhil 0:1
10:30CDC Q7 - Port 0:5
12:30AS Arta - Garde-Cotes 1:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.