REFRESH

Fútbol » Hoy » Finalizados

ALEMANIA: DFB-Pokal

13:00RB Leipzig - Hoffenheim 3:1

ARABIA SAUDÍ: Primera División

08:35Al-Shoalah - Hajer 1:2
08:45Al Arabi - Al-Qaisumah 1:1
08:50Al-Hazem - Al Orubah 2:1
09:05Al Ain - Al-Sahel 1:2

AZERBAIYÁN: Premier League

07:00Gabala - Sabah Baku 0:3
09:30Neftci Baku - Zira 1:0

BRASIL: Campeonato Piauiense

18:00Ferroviario-PI - Julho Esporte 0:3

CAMERÚN: Elite Two

09:00Foncha - Dynamo Douala 1:1

CONGO: Ligue 1

09:00Nathalys - Otoho d'Oyo 0:1

EGIPTO: Division 2 - Group C

09:00Abu Qir Semad - El Olympi 3:1
09:00Baladiyat El Mahalla - Tanta 0:0
09:00El Mansoura - Kafr El Sheikh 0:1
09:00Gomhoriat Shebin - El Dabaa 1:0
09:00Nabarouh - Al Magd 0:0
09:00Proxy - Pioneers 2:0
09:00Salloum - Dekernes 1:1

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Presidents Cup

09:10Al-Ain - Khorfakkan 1:0
09:20Al-Jazira - Gulf Heroes 6:1
12:30Al Wasl - Al Fujairah 2:1

ESPAÑA: Liga F

13:00Sevilla F - Sporting Huelva F 1:0

ESPAÑA: Primera Federación Femenina

07:00CB Granada F - CD Juan Grande F 3:0
10:30Barcelona B F - Real Oviedo F 2:1
12:00Deportivo de La Coruña F - Athletic Club B F 2:1
12:00Eibar F - Osasuna F 0:1
12:00Espanyol F - Cacereño F 0:0
13:00SE AEM F - Rayo Vallecano F 0:1
13:00UDG Tenerife B F - DUX Logrono F 2:1

GHANA: Premier League

11:00Bechem United - Tamale 6:2
11:00Dreams - Aduana 0:1
11:00Hearts Of Oak - Legon Cities 0:0
11:00King Faisal - Medeama 2:3
11:00Kotoku Royals - Bibiani Gold Stars 3:2
11:00Nsoatreman - Berekum Chelsea 2:1
11:00Samartex - Tamale City 0:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1

09:00Apollon Paralimniou - F.C. Pandramaikos 4:3

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

13:00Santa Lucia - Xinabajul 0:1

HUNGRÍA: Copa

13:00MTK Budapest - Mezokovesd 0:2

INDIA: I-League

07:00AplazadoReal Kashmir - Aizawl -:-
09:30Kenkre - Punjab 3:3

IRAK: Super Liga

07:30Al Karkh - Erbil 3:1
07:30Zakho - Al Naft 3:1
10:00Naft Al-Basra - Al Talaba 1:2
12:30Newroz - Al Diwaniya 3:1

IRÁN: Persian Gulf Pro League

06:30Tractor-Sazi - Foolad 1:0
07:30Malavan - Nassaji Mazandaran 1:0
07:30Sepahan - Gol Gohar 4:1
08:15Persepolis - Aluminium Arak 0:0

ITALIA: Serie C - Grupo A

09:30Pordenone - Renate 1:1
13:00FeralpiSalo - Padova 0:0
13:00Lecco - AlbinoLeffe 2:1
13:00L.R. Vicenza - Novara 1:2
13:00Pergolettese - Juventus Sub-23 0:1
13:00Piacenza - Sangiuliano City 0:2
13:00Pro Sesto - Mantova 1:0
13:00Pro Vercelli - Pro Patria 0:2
13:00Virtus Verona - Triestina 0:0

ITALIA: Serie C - Grupo C

09:30Giugliano - ACR Messina 2:2
09:30Monterosi - Pescara 0:0
09:30Potenza - Avellino 2:4
13:00Catanzaro - Turris 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo A

09:30Vado - Castellanzese 2:1

ITALIA: Serie D - Grupo E

09:30Pianese - Follonica Gavorrano 1:1

ITALIA: Copa Italia Serie D

09:30Cavese - Francavilla 1:0

KENIA: Premier League

08:00Leopards - Vihiga 1:0
08:00Mathare Utd. - Police FC 0:5
08:00Wazito - Talanta FC 0:3

KUWAIT: Premier League

09:35Al Sahel - Al Salmiya 1:1
12:15Al Arabi - Al Kuwait 1:1

LESOTO: Premier League

10:00CCX - Lifofane 1:0

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura

23:05Dorados - Pumas Tabasco 1:2

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

04:00AnuladoOtelul (Rou) - Yenisey (Rus) -:-
04:30Zhodino (Blr) - Dinamo Brest (Blr) 2:2
05:00Hegelmann (Ltu) - Dainava Alytus (Ltu) 3:3
06:00AnuladoDinamo Bucarest (Rou) - CSM Slatina (Rou) -:-
06:00FC Minsk (Blr) - Ostrovets (Blr) 1:2
06:00Politehnica Timisoara (Rou) - Corvinul Hunedoara (Rou) 0:1
06:30Ostrava B (Cze) - Slavia Praga B (Cze) 1:4
06:30Sparta Praga B (Cze) - Hostoun (Cze) 2:0
07:00Grobina (Lat) - Banga (Ltu) 0:4
07:00Kosice (Svk) - Trebisov (Svk) 1:0
07:00Neman Grodno (Blr) - Torpedo Zhodino 2 (Blr) 3:1
07:00Ohrid (Mkd) - Bregalnica (Mkd) 1:2
07:00Shakhter Soligorsk (Blr) - Arsenal Dzyarzhynsk (Blr) 5:0
07:00Stezyca (Pol) - Cartusia Kartuzy (Pol) 0:1
07:00Stomil Olsztyn (Pol) - Jagiellonia II (Pol) 2:1
07:00Zorya (Ukr) - Horsens (Den) 0:0
08:00Cherno More (Bul) - Sozopol (Bul) 1:0
08:00Concordia (Rou) - Besa 1976 (Mkd) 2:0
08:00Decic (Mne) - Mura (Slo) 0:0
08:00FK Skopje (Mkd) - Lok. Skopje (Mkd) 1:1
08:00IMT Novi Beograd (Srb) - Brodarac (Srb) 4:0
08:00Kaposvar (Hun) - Nafta (Slo) 1:0
08:00Molde (Nor) - Brattvag (Nor) 8:1
08:00R. Rzeszow (Pol) - BW Linz (Aut) 0:3
08:00RFS (Lat) - FK Panevezys (Ltu) 2:0
08:00Teteks (Mkd) - Arsimi (Mkd) 1:2
08:00Velez Mostar (Bih) - Vorskla (Ukr) 0:0
08:30Etar (Bul) - Litex Lovech (Bul) 1:0
08:30Helsingor (Den) - Struga (Mkd) 2:2
08:30Kauno Zalgiris (Ltu) - BFC Daugavpils (Lat) 1:0
08:30AnuladoO. Ljubljana (Slo) - Rudes (Cro) -:-
09:00Buxoro (Uzb) - Minaj (Ukr) 1:2
09:00Gorica (Slo) - Primorje (Slo) 1:0
09:00AnuladoLandskrona (Swe) - Trelleborg (Swe) -:-
09:00Lviv (Ukr) - Zeleznicar Pancevo (Srb) 0:0
09:00AnuladoPodbeskidzie (Pol) - Minaj (Ukr) -:-
09:00TSC Backa Topola (Srb) - Graficar Beograd (Srb) 2:1
09:00Voska Sport (Mkd) - Pobeda (Mkd) 1:0
10:00KF Gostivar (Mkd) - Viktoria Berlin Sub-19 (Ger) 1:1
10:00Koper (Slo) - Rudar (Slo) 3:2
10:00O. Ljubljana (Slo) - Jadran Dekani (Slo) 1:0
10:30Alashkert (Arm) - Yenisey (Rus) 0:1
10:30Rubin Kazan (Rus) - Navbahor Namangan (Uzb) 6:0
10:30Shakhtar (Ukr) - Maribor (Slo) 4:4
10:30Veles Moscow (Rus) - Volgar-Astrakhan (Rus) 1:2
10:30Zalgiris (Ltu) - Dinamo Tbilisi (Geo) 0:0
11:00Cherno More (Bul) - Dunav Ruse (Bul) 2:1
11:00T. Mazowiecki (Pol) - Skierniewice (Pol) 1:2
11:00Trinec (Cze) - Hlucin (Cze) 0:0
11:30Rosice (Cze) - Bohunice (Cze) 4:2
12:00Domzale (Slo) - Khobi (Geo) 8:0
12:30S. Bratislava B (Svk) - Inter Bratislava (Svk) 1:0
13:00AnuladoToluca (Mex) - Houston Dynamo (Usa) -:-
13:00Weindorf St. Anna (Aut) - Weinland Gamlitz (Aut) 1:5

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

08:00Masinac Nis F (Srb) - Ljuboten F (Mkd) 2:0

NIGERIA: NPFL

11:00Abia Warriors - Niger 1:0
11:00Bayelsa United - Doma United 1:1
11:00El Kanemi - Bendel 0:1
11:00Enugu - Dakkada FC 1:0
11:00Gombe - Shooting Stars 2:1
11:00Kwara - Akwa United 2:1
11:00Lobi Stars - Sunshine Stars 1:0
11:00Nasarawa - Plateau 1:2
11:00Remo Stars - Enyimba 1:0
11:00Rivers United - Wikki Tourist 2:0

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo de Campeonato

07:00Estrela Sub-23 - Famalicao Sub-23 3:2
09:00Benfica Sub-23 - Estoril Sub-23 1:1

REPÚBLICA CHECA: MOL Cup

10:00Ceske Budejovice - Hradec Kralove 2:0

TURQUÍA: Süper Lig

10:00Gaziantep - Hatayspor 4:1
10:00Kasimpasa - Giresunspor 5:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.