REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

09:30Colonia - Borussia Dortmund -:-
09:30Eintracht Frankfurt - Union Berlín -:-
09:30Friburgo - Mainz -:-
09:30RB Leipzig - Bochum -:-
09:30Wolfsburgo - Stuttgart -:-
12:30Werder Bremen - Borussia M'gladbach -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

08:00Cádiz - Villarreal -:-
10:15Getafe - Real Valladolid -:-
12:30Sevilla - Atlético de Madrid -:-
15:00Mallorca - Barcelona -:-

FRANCIA: Ligue 1

11:00Estrasburgo - Stade Rennais -:-
15:00PSG - Niza -:-

INGLATERRA: Premier League

07:30Arsenal - Tottenham -:-
10:00Bournemouth - Brentford -:-
10:00Crystal Palace - Chelsea -:-
10:00Fulham - Newcastle -:-
10:00Liverpool - Brighton -:-
10:00Southampton - Everton -:-
12:30West Ham - Wolves -:-

ITALIA: Serie A

09:00Nápoles - Torino -:-
12:00Inter - Roma -:-
14:45Empoli - AC Milan -:-

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Playoffs

16:00Sao Paulo (Bra) - Ind. del Valle (Ecu) -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Copa Libertadores - Playoffs

17:00Monagas - Metropolitanos -:-
19:15Carabobo - Zamora -:-

ALBANIA: Superliga

09:00Egnatia - Kastrioti -:-
09:00Laci - Kukësi -:-

ALBANIA: First Division

06:30Flamurtari - Besa -:-
09:00Apolonia Fier - Lushnja -:-
09:00Beselidhja Lezha - Terbuni -:-
09:00Korabi Peshkopi - Turbina Cerrik -:-
09:00Luzi - Skenderbeu -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

07:00Fortuna Düsseldorf - Arminia Bielefeld -:-
07:00Greuther Fürth - Sandhausen -:-
07:00Kiel - Rostock -:-
14:30St. Pauli - Heidenheim -:-

ALEMANIA: 3. Liga

08:00Borussia Dortmund II - 1860 Múnich -:-
08:00Duisburgo - Hallescher -:-
08:00Elversberg - Verl -:-
08:00Osnabruck - Mannheim -:-
08:00Saarbrücken - Friburgo II -:-
08:00SpVgg Bayreuth - Dynamo Dresden -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

07:30SC Weiche-08 - Teutonia Ottensen -:-
08:00Emden - Phonix Lubeck -:-
10:00Jeddeloh - St. Pauli II -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

07:00Babelsberg - Lichtenberg -:-
07:00TB Berlin - Greifswald -:-
08:00Chemnitzer - Chemie Leipzig -:-

ALEMANIA: Regionalliga West

08:00Aachen - Fortuna Köln -:-
08:00Borussia M'gladbach II - Bocholt -:-
08:00Colonia II - Wattenscheid -:-
08:00Kaan-Marienborn - Fortuna Düsseldorf II -:-
08:00Rodinghausen - Wuppertaler -:-
08:00Schalke II - Preussen Münster -:-
08:00Straelen - Wiedenbruck -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

08:00Bahlinger - FSV Frankfurt -:-
08:00Stuttgart II - Homburg -:-
08:00Walldorf - Kassel -:-
08:00Worms - Hoffenheim II -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

07:00Blau Weiss Berlin - TuS Makkabi Berlin -:-
08:001.FC Frankfurt - Tasmania Berlin -:-
08:00Rostocker FC - Dynamo Schwerin -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

08:00Auerbach - Nordhausen -:-
08:00Blau-Weiss Zorbau - Einheit Wernigerode -:-
08:00Freital - Eilenburg -:-
08:00Grimma - Krieschow -:-
08:00Ludwigsfelder - Oberlausitz -:-
08:00Plauen - Halle -:-
08:00Sandersdorf - Einheit Rudolstadt -:-
08:00SV 1890 Westerhausen - An der Fahner Hohe -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

08:00Kilia Kiel - SC Weiche-08 II -:-
08:00Pansdorf - Oldenburger -:-
09:30Todesfelde - Neumunster -:-
10:00Frisia Risum-Lindholm - Bordesholm -:-
11:00Inter Turkspor Kiel - Dornbreite Lubeck -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

09:00Curslack-Neuengamme - Wandsbeker Concordia -:-
09:30Altona - Eimsbutteler -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

07:00BTS Neustadt - OSC Bremerhaven -:-
08:00Aumund-Vegesack - Werder Bremen III -:-
08:00Brinkumer - Schwachhausen -:-
09:00Woltmershausen - Hemelingen -:-
10:00Surheide - Blumenthaler -:-

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

09:00Paderborn II - Clarholz -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

09:00Hadamar - Neuhof -:-
09:00SV Steinbach - Weidenhausen -:-
09:00Unter-Flockenbach - Stadtallendorf -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

08:00Koblenz - SG 2000 Mulheim-Karlich -:-
09:00Arminia Ludwigshafen - Pirmasens -:-
09:00Pfeddersheim - Schott Mainz -:-
09:30Gonsenheim - Waldalgesheim -:-
09:30Morlautern - Jagersburg -:-
12:00Kirchberg - Eisbachtal -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

08:00Goppinger SV - Reutlingen -:-
08:00Ravensburg - Bietigheim-Bissingen -:-
08:00SU Neckarsulm - Freiburger -:-
09:30Hollenbach - FC Holzhausen -:-
09:30Oberachern - Backnang -:-
09:30Offenburger FV - Stuttgarter Kickers -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

05:00Hannover Sub-19 - Rostock Sub-19 -:-
05:00Hertha BSC Sub-19 - Zehlendorf Sub-19 -:-
05:00St. Pauli Sub-19 - Cottbus Sub-19 -:-
06:00Wolfsburgo Sub-19 - Magdeburgo Sub-19 -:-
07:00RB Leipzig Sub-19 - Berliner AK 07 Sub-19 -:-
07:00Werder Bremen Sub-19 - Hamburger SV Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

05:00Bayern Múnich Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 -:-
05:00Mainz Sub-19 - Eintracht Frankfurt Sub-19 -:-
06:00Heidenheim Sub-19 - Reutlingen Sub-19 -:-
07:00Augsburgo Sub-19 - Stuttgart Sub-19 -:-
07:00Friburgo Sub-19 - Walldorf Sub-19 -:-
08:00Darmstadt Sub-19 - Núremberg Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

05:00Leverkusen Sub-19 - Bochum Sub-19 -:-
07:00Borussia Dortmund Sub-19 - Bonner Sub-19 -:-
07:00Hilden Sub-19 - Fortuna Düsseldorf Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

07:01Colonia F - Potsdam F -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

08:00Eintracht Frankfurt II F - Ingolstadt F -:-

ANGOLA: Girabola

10:00Bravos do Maquis - Primeiro de Agosto -:-
10:00CD Lunda Sul - Sporting de Benguela -:-
10:00Libolo - Desportivo Huila -:-
10:30Interclube - Sagrada -:-
10:30Isaac de Benguela - Wiliete -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

11:30Al-Raed - Al Adalh -:-
11:30Damac - Al Taee -:-
14:00Al Khaleej - Al Batin -:-
14:00Al Wehda - Al-Ettifaq -:-

ARGELIA: Ligue 2

11:00Annaba - Khemis El Khechna -:-
11:00Batna - Ghozlane -:-
11:00Bordj Menail - Khroub -:-
11:00Harrach - Eulma -:-
11:00Mlila - US Chaouia -:-
11:00Telaghema - Ouargla -:-
11:00US Souf - Hamra Annaba -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

12:00Central Córdoba - Sarmiento -:-
12:00Platense - Defensa y Justicia -:-
14:30San Lorenzo - Huracán -:-
17:00Banfield - Godoy Cruz -:-
19:30Arsenal Sarandí - Independiente -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

14:00Deportivo Madryn - Sacachispas -:-
14:05Almagro - Ind. Rivadavia -:-
14:30Villa Dálmine - Brown Adrogué -:-
15:00Alvarado - Ferro Carril Oeste -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

10:00Cipolletti - CA Liniers -:-
15:00Ciudad Bolivar - Ferro Gen. Pico -:-
15:00Olimpo - Independiente Chivilcoy -:-
15:00Sansinena - Sportivo Peñarol -:-
20:00Sarmiento Resistencia - Central Norte -:-

ARGENTINA: Primera B - Clausura

14:30UAI Urquiza - Cañuelas -:-

ARGENTINA: Primera C - Clausura

14:30Claypole - General Lamadrid -:-
14:30Excursionistas - San Martin Burzaco -:-
14:30Laferrere - Puerto Nuevo -:-
14:30Liniers - El Porvenir -:-
14:30Victoriano A. - Berazategui -:-

ARGENTINA: Primera D - Apertura

14:30Juventud Unida - Mercedes -:-

ARMENIA: VBET Premier League

07:00Shirak - Lernayin Artsakh -:-
09:00Pyunik - Alashkert -:-

ARUBA: Division di Honor

16:30Caravel - Dakota -:-
20:30Racing Club Aruba - Deportivo Nacional -:-

ASIA: AFC Championship U17 - Clasificación

05:00Palestina Sub-17 - Malasia Sub-17 -:-
09:00Catar Sub-17 - Irak Sub-17 -:-
09:00Emiratos Árabes Unidos Sub-17 - Guam Sub-17 -:-
09:30Turkmenistán Sub-17 - Filipinas Sub-17 -:-
11:15Kuwait Sub-17 - Maldivas Sub-17 -:-
12:45Bahréin Sub-17 - Líbano Sub-17 -:-
14:00Siria Sub-17 - Jordania Sub-17 -:-
14:30Birmania Sub-17 - Arabia Saudí Sub-17 -:-

AUSTRALIA: NPL ACT - Playoffs

04:00Canberra Croatia - Monaro Panthers -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW - Playoffs

23:00Maitland - Lambton J. -:-

AUSTRALIA: Australia Cup

05:45Sydney Utd - Macarthur FC -:-

AUSTRIA: Bundesliga

11:00A. Lustenau - Wolfsberger -:-
11:00Salzburgo - LASK -:-
11:00Tirol - Rapid Viena -:-

AUSTRIA: 2. Liga

08:30Admira - Liefering -:-
08:30Grazer - Sturm Graz (Am) -:-
08:30Rapid (Am) - Lafnitz -:-

AUSTRIA: Regionalliga Este

10:30Donaufeld Wien - Leobendorf -:-
10:30Stripfing - Bruck Leitha -:-

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

13:00Weindorf St. Anna - Leoben -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

07:30Kitzbuhel - Reichenau -:-
10:00Kufstein - Fugen -:-
10:00SC Imst - Schwaz -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

08:00Golling - Saalfelden -:-
10:00A. Salzburg - Johann -:-
10:00Bischofshofen - USK Anif -:-
10:00Grodig - Wals-Grunau -:-
10:00UFC Hallein - Kuchl -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

10:00Bregenz - Rothis -:-
10:00Hohenems - Lauterach -:-
11:00Brauerei Egg - Admira Dornbirn -:-

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

08:00Austria Viena F - Innsbruck F -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

07:30Turan - Zira -:-
10:00Qarabag - Neftci Baku -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

10:00Leuven - Royale Union SG -:-
12:15Oostende - Genk -:-
12:15Westerlo - Waregem -:-
14:45Club Brujas - KV Mechelen -:-

BÉLGICA: Challenger Pro League

10:00Lommel SK - RWDM 47 -:-
14:00Beerschot VA - Deinze -:-

BÉLGICA: National Division 1

13:30Dessel - Ninove -:-
13:30Francs Borains - Saint Eloois -:-
13:30Thes Sport - Leuven B -:-
14:00Boom - Hoogstraten -:-
14:00OC Charleroi - RFC Liege -:-
14:00RAAL La Louviere - Charleroi B -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

14:00Namur - Waremme -:-
14:00Rebecquoise - Stockay-Warfusee -:-
14:00Royal Union SG 2 - Verlaine -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

12:30Waregem 2 - Oostkamp -:-
14:00KRC Gent - Olsa Brakel -:-
14:00Lokeren-Temse - Erpe-Mere -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

13:30K. FC Turnhout - FC Lebbeke -:-
13:30Londerzeel - Hades -:-
14:00Sp. Hasselt - Lille -:-

BÉLGICA: Superliga Femenina

07:30Mechelen F - Club Brujas F -:-
09:30Aalst F - Leuven F -:-
09:30St. Liege F - Femina Woluwe F -:-

BÉLGICA: Primera División - Femenina

08:00Westerlo F - Gent II F -:-
08:30Zwevezele F - RSC Anderlecht II F -:-
09:00Moldavo F - Genk II F -:-
09:30GBA Kontich F - Tienen F -:-
10:00Famkes Merkem F - Wuustwezel F -:-
11:00Chastre F - RFC Liege F -:-
11:00Mons F - Leuven II F -:-
11:00St. Liege II F - Waregem II F -:-

BERMUDAS: Premier League

20:00Robin Hood - Dandy Town Hornets -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

06:00Belshina - Dinamo Brest -:-
08:00Dinamo Minsk - Shakhter Soligorsk -:-
10:00BATE - Zhodino -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

06:00Osipovichi - Smorgon -:-
07:50Lokomotiv Gomel - FC Slonim -:-
09:30Lida - Ostrovets -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

06:00Dnepr Mogilev 2 - Slutsk 2 -:-
06:30Gomel 2 - Vitebsk 2 -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

06:30Zorka-BDU F - Minsk F -:-
08:30Dnepr Mogilev F - Dinamo Minsk F -:-

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

15:00Nacional Potosí - Royal Pari -:-
17:15Aurora - Palmaflor -:-
19:30Bolívar - Independiente Petrolero -:-

BOLIVIA: Copa Simón Bolívar - Segunda fase

15:00Real Oruro - Mojocoya -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

08:00Borac Banja Luka - Sloga Doboj -:-
09:00Leotar - Zeljeznicar -:-
13:00Siroki Brijeg - Igman K. -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

09:30Banovici - Hadzici -:-
09:30Bratstvo Gracanica - Travnik -:-
09:30Gorazde - BFK Simm Bau -:-
09:30GOSK Gabela - Mladost DK -:-
09:30Gradina Srebrenik - Gradacac -:-
09:30Kakanj - Stupcanica -:-
09:30Tomislav - Radnicki Lukavac -:-
09:30TOSK Tesanj - Jedinstvo Bihac -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

09:30Kozara - Tekstilac -:-
09:30Krupa - Laktasi -:-
09:30Modrica - Famos Vojkovici -:-
09:30Mrkonjic Grad - Zeljeznicar Banja Luka -:-
09:30Omarska - Sutjeska Foca -:-
09:30Podrinje Janja - Ljubic Prnjavor -:-
09:30Slavija - Prijedor -:-
09:30Zvijezda 09 - Drina Zvornik -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

14:00Atlético-MG - Fluminense -:-
14:00Ceará - América-MG -:-
14:00Internacional - Santos -:-
18:00Athletico-PR - Juventude -:-
18:00Avaí - Atlético-GO -:-
18:00Flamengo - Bragantino -:-
18:00Goiás - Fortaleza -:-
20:00Corinthians - Cuiabá -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

10:00Brusque - Criciúma -:-
17:30Ituano - CRB -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Playoffs

16:00ABC - Mirassol -:-

BRASIL: Copa Paulista - Playoffs

14:00Piracicaba - Sao Caetano -:-
16:00Marilia - Portuguesa -:-

BULGARIA: Parva liga

06:45Lok. Sofia - Ludogorets -:-

BURKINA FASO: Premier League

12:00ASEC Koudougou - USFA -:-
12:00Majestic - Vitesse -:-
12:00AplazadoRahimo - Kadiogo -:-
12:00Sonabel Ouagadougou - AS Police -:-

BURUNDI: Primus League

09:00New Oil - TOP Junior -:-
09:00Vital O - Flambeau du Centre -:-

CAMBOYA: CPL

04:45Boeung Ket - Angkor Tiger -:-
07:30NagaWorld - Kirivong Sok Sen Chey -:-
07:30Phnom Penh Crown - Visakha -:-
07:30Tiffy Army - Svay Rieng -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

14:00HFX Wanderers - Atl. Ottawa -:-
17:00Forge - York Utd -:-

CANADÁ: U Sports

20:15UQAM - McGill -:-
22:00Thompson Rivers - Trinity Western -:-
22:30UBC - UNBC -:-
13:45Memorial - StFX -:-
14:00MacEwan - Saskatchewan -:-
14:15Trent - Nipissing -:-
14:15UNB - Saint Marys -:-
15:15Toronto - Queens -:-
15:15Toronto Metropolitan - RMC -:-
15:15UOIT - Laurentian -:-
15:15York - Algoma -:-
16:15Alberta - Lethbridge -:-
16:15Calgary - Mount Royal -:-
21:00UBC Okanagan - Trinity Western -:-
22:00Thompson Rivers - UFV -:-
22:30UBC - UNBC -:-

CATAR: QSL Cup

12:15Al Ahli Doha - Qatar SC -:-
12:15Al-Wakra - Al Sailiya -:-
12:15Umm-Salal - Al-Sadd -:-

CHILE: Primera División

11:00Huachipato - Antofagasta -:-
14:00Palestino - Everton -:-
19:00Curicó Unido - La Serena -:-

CHILE: Primera B

16:30Copiapó - Rangers -:-
16:30D. Puerto Montt - S. Morning -:-

CHILE: Segunda División

15:00San Antonio Unido - Lautaro -:-
17:00Arica - Valdivia -:-

CHIPRE: Primera División

12:00Apollon - Paphos -:-
12:00Doxa - Omonia -:-
13:00AEK Larnaca - Anorthosis -:-

CHIPRE: Division 2

09:00Anagennisi - M.E.A.P. Nisou -:-
09:00Ermis - Zakakiou -:-
09:00Peyia 2014 FC - Paeek -:-
09:00Ypsonas - Ayia Napa -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

15:00Cortuluá - Atl. Bucaramanga -:-
17:05Once Caldas - Jaguares de Córdoba -:-
19:10La Equidad - Millonarios -:-
21:15Aguilas Doradas - Tolima -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

16:00Valledupar - Barranquilla -:-
17:00Real Cartagena - Boca Juniors -:-
19:10Atletico F.C. - Cúcuta -:-

COREA DEL SUR: K League 1 - Grupo de Campeonato

03:30Incheon - Ulsan Hyundai -:-
06:00Jeonbuk - Pohang -:-

COREA DEL SUR: K League 1 - Grupo Descenso

01:00Seoul - Daegu -:-

COREA DEL SUR: K League 2

00:30Gimpo FC - Asan -:-
03:00Seoul E. - Bucheon -:-
05:30Anyang - Ansan Greeners -:-
00:30Daejeon - Gwangju -:-

COREA DEL SUR: K3 League

01:00Siheung Citizen - Pocheon -:-
02:00Cheonan City - Dangjin Citizen -:-
02:00Gyeongju KHNP - Hwaseong -:-
02:00Paju Citizen - Daejeon Korail -:-
06:00Cheongju Jikji - Gimhae -:-

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

11:30Lys Sassandra - Korhogo -:-
13:45Stella Adjame - ASI d'Abengourou -:-

COSTA RICA: Primera División - Apertura

22:00Alajuelense - Grecia -:-
22:00Herediano - San Carlos -:-
22:00Puntarenas FC - AD Santos -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

16:00Consultants Desamparados - Ad Aserri -:-
16:00Liberia - Cofutpa -:-
16:00Quepos Cambute - ADR Jicaral -:-
17:00CS Uruguay - Santa Ana -:-

CROACIA: HNL

10:55Osijek - Lok. Zagreb -:-
13:30Dinamo Zagreb - Slaven Belupo -:-

CROACIA: Prva NL

08:50Dubrava - Croatia Zmijavci -:-
09:30Bijelo Brdo - Cibalia -:-
09:30Jarun - Dugopolje -:-
09:30Vukovar 1991 - Dragovoljac -:-

CROACIA: Druga NL

09:30Belisce - Trnje -:-
09:30Bjelovar - Dugo Selo -:-
09:30Jadran LP - Zagorec K. -:-
09:30Marsonia - Grobnican -:-

CROACIA: 1. HNL Women

08:00Dinamo Maksimir F - Rijeka F -:-
08:00Hajduk Split F - Agram Zagreb F -:-
10:00ZNK Split F - Osijek F -:-
11:45Zadar F - Viktorija Slavonski Brod F -:-

DINAMARCA: 1.ª División

08:00Vendsyssel - Helsingor -:-
09:00Nykobing - Sonderjyske -:-

DINAMARCA: 2ª División

08:00Aarhus Fremad - Skive -:-
08:00Kolding - BK Frem -:-
08:00Roskilde - Esbjerg -:-
09:00B.93 - Brabrand -:-

DINAMARCA: 3rd Division

07:00Ishoj IF - Middelfart -:-
07:00Lyseng - Tarnby -:-
08:00Næsby - Vanløse -:-
08:00SfB-Oure - FA 2000 -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

08:00Nordsjaelland F - Aarhus F -:-

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

18:45Nueve de Octubre - LDU Quito -:-
21:00Mushuc Runa - Emelec -:-

ECUADOR: Serie B

11:45El Nacional - Ind. Juniors -:-
14:00Manta - Buhos ULVR -:-

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

17:00Atlético Marte - Isidro Metapán -:-
20:30Chalatenango - Jocoro -:-
21:15Santa Tecla - 11 Deportivo -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

09:15Al Sharjah - Khorfakkan -:-
09:15Bani Yas - Al-Jazira -:-
12:00Al Nasr - Al Wasl -:-
12:00Dibba Al Fujairah - Ajman -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

09:15Al Rams - Al Jazira Hamra -:-
09:15Al Urooba - Al Fujairah -:-
09:20Fursan Hispania - Baynounah -:-

ESCOCIA: Premiership

07:30Hearts - Rangers -:-
10:00Aberdeen - Kilmarnock -:-
10:00Celtic - Motherwell -:-
10:00Dundee Utd - St. Johnstone -:-
10:00Ross County - Hibernian -:-
10:00St. Mirren - Livingston -:-

ESCOCIA: Championship

10:00Ayr - Inverness -:-
10:00Cove Rangers - Arbroath -:-
10:00Hamilton - Dundee FC -:-
10:00Partick Thistle - Morton -:-
10:00Queen's Park - Raith -:-

ESCOCIA: League One

10:00Dunfermline - Peterhead -:-
10:00Falkirk - Clyde -:-
10:00Kelty Hearts - Airdrieonians -:-
10:00Montrose - FC Edinburgh -:-
10:00Queen of South - Alloa -:-

ESCOCIA: League Two

10:00Bonnyrigg Rose - Stenhousemuir -:-
10:00East Fife - Stirling -:-
10:00Elgin - Annan -:-
10:00Forfar - Dumbarton -:-
10:00Stranraer - Albion Rovers -:-

ESCOCIA: Highland League

10:00AplazadoBrora Rangers - Lossiemouth -:-
10:00Buckie Thistle - Turriff Utd -:-
10:00Deveronvale - Keith -:-
10:00AplazadoFormartine Utd - Banks O' Dee -:-
10:00Forres Mechanics - Rothes -:-
10:00Huntly - Strathspey Thistle -:-
10:00Inverurie Loco Works - Brechin -:-
10:00AplazadoKeith - Fraserburgh -:-
10:00Nairn County - Wick Academy -:-

ESCOCIA: Lowland League

10:00Berwick - Bo'ness United -:-
10:00Caledonian Braves - East Kilbride -:-
10:00Cowdenbeath - East Stirlingshire -:-
10:00Cumbernauld Colts - Stirling University -:-
10:00Edinburgh University - Broomhill -:-
10:00Gala Fairydean - Celtic B -:-
10:00Gretna 2008 - Tranent Juniors -:-
10:00Hearts 2 - Rangers B -:-
10:00Spartans - Dalbeattie Star -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

12:00Banska Bystrica - Michalovce -:-
12:00L. Mikulas - Dun. Streda -:-
12:00Zilina - Trencin -:-

ESLOVAQUIA: 2. liga

09:00FK Humenne - Trebisov -:-
09:00Komarno - Puchov -:-
09:00Pohronie - S. Bratislava B -:-
09:00Povazska Bystrica - Raca -:-
09:00Presov - Myjava -:-
12:00Kosice - Dubnica -:-

ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este

08:00Bardejov - Slavia TU Kosice -:-
09:00Kalinovo - Lipany -:-
09:00Namestovo - 1.FK Svidnik -:-
09:00Spisska Nova Ves - Giraltovce -:-
09:00Vranov - Filakovo -:-

ESLOVAQUIA: 3. Liga - West

09:00FK Nove Zamky - Castkovce -:-
09:00Malzenice - Inter Bratislava -:-
09:00MSK Martin - Sered -:-
09:00Sala - AFC Nove Mesto -:-

ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava

07:30NSK 1922 Bratislava - Pezinok -:-
09:30Bernolakovo - Nova Dedinka -:-
09:30Domino - Tomasov -:-

ESLOVAQUIA: 4. liga - West

08:30Levice - Kolarovo -:-
08:30Marcelova - Nitra -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

09:00Domzale - Mura -:-
11:30O. Ljubljana - Tabor Sezana -:-
14:15Koper - Bravo -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

09:30Bilje - Krsko -:-
09:30Dob - Ilirija -:-
09:30Fuzinar - Nafta -:-
09:30Primorje - NK Krka -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

09:30Drava - Ljutomer -:-
09:30Dravinja - Zavrc -:-
09:30Dravograd - Cirkulane -:-
09:30Posavje Krsko - Dobrovce -:-
09:30Race - Podvinci -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

09:30Brda - Fama Vipava -:-
09:30Ljubljana Svoboda - Sobec Lesce -:-
09:30NK Adria - Izola -:-
09:30Skofja Loka - Sava Kranj -:-
09:30Slovan Ljubljana - Ziri -:-
09:30Tolmin - Dren Vrhnika -:-

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

05:00MSM Ptuj F - ZNK Ljubljana F -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

10:15Mirandés - Las Palmas -:-
10:15Racing - Málaga -:-
12:30Andorra - Levante -:-
15:00Villarreal B - Burgos CF -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

11:00Mérida AD - Pontevedra -:-
11:00Unionistas - Rayo Majadahonda -:-
13:00Fuenlabrada - Linares -:-
14:00CD Badajoz - Racing Ferrol -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

11:00Intercity - Cornellà -:-
12:00UD Logroñés - Sabadell -:-
13:00Real Murcia - SD Logroñés -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

10:30Real Oviedo B - Ourense CF -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

11:00Beasain - Cirbonero -:-
13:00Racing Rioja - Alavés B -:-
14:00Arnedo - San Juan -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

10:00Espanyol B - Ibiza Islas Pitiusas -:-
11:30At. Saguntino - Badalona Futur -:-
12:00Valencia B - Real Zaragoza B -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

10:00Alcorcón B - Unión Adarve -:-
11:00Leganés B - Don Benito -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

12:30Estradense - Dep. Fabril -:-
13:30Rápido de Bouzas - Barco -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2

13:00Caudal Deportivo - Llanera -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

10:15Torina - Castro -:-
11:00Escobedo - Atlético Albericia -:-
11:00Sámano - UC Cartes -:-
11:00Solares - Revilla -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

10:30Touring KE - San Ignacio -:-
11:00Anaitasuna - Aurrera Ondarroa -:-
11:00Aurrera - Pasaia -:-
11:00Urduliz - Lagun Onak -:-
11:45Deusto - CD Vitoria -:-
12:00Durango - Portugalete -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

11:00Atzeneta - Patacona -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

10:45Ponferradina B - Palencia CF -:-
11:00Atl. Astorga - Santa Marta Tormes -:-
11:15Numancia B - La Virgen -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

13:00Huétor Tájar - Atlético Porcuna -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

12:00Bollullos - AD Ceuta B -:-
12:00Cartaya - Ciudad de Lucena -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

10:30Manacor - Mercadal -:-
10:30Santanyi - Inter Manacor -:-
11:00Sant Jordi - Constància -:-
11:30Collerense - Llosetense -:-
12:00Poblense - Andratx -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

11:30Santa Úrsula - Tamaraceite -:-
12:00Arucas - Unión Sur Yaiza -:-
12:00Ibarra - Panadería Pulido -:-
12:00Villa de Santa Brígida - Tenerife B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

12:00Bullense - CAP Ciudad de Murcia -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

10:00Beti Onak - Cortes -:-
10:30CD Ardoi - Valle Egüés -:-
10:30Ezcabarte - Subiza -:-
10:30Huarte - Lagunak -:-
10:30Oberena - Cantolagua -:-
11:00Txantrea - Alesves -:-
11:45Burladés - Pamplona -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

12:00Manchego - Quintanar -:-

ESPAÑA: Liga F

06:00Alavés F - Villarreal F -:-
06:00Real Betis F - UDG Tenerife F -:-
10:00Sporting Huelva F - Valencia F -:-
12:15Barcelona F - Madrid CFF F -:-

ESPAÑA: Primera Federación Femenina

09:00Real Oviedo F - UDG Tenerife B F -:-
10:00Rayo Vallecano F - Barcelona B F -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

13:30New England Revolution - Atlanta Utd -:-
15:30Colorado Rapids - FC Dallas -:-
17:30Charlotte - Philadelphia Union -:-
19:30CF Montreal - DC United -:-
19:30Cincinnati - Chicago Fire -:-
19:30Columbus Crew - New York Red Bulls -:-
22:00San Jose Earthquakes - Minnesota United -:-
22:00Vancouver Whitecaps - Austin FC -:-
22:30Los Angeles Galaxy - Real Salt Lake -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

18:30Loudoun - Detroit -:-
19:00Hartford Athletic - Charleston -:-
19:00Indy Eleven - FC Tulsa -:-
19:00Miami FC - Memphis -:-
19:00Pittsburgh - San Antonio -:-
20:30Rio Grande - Louisville City -:-
22:00Oakland Roots - Birmingham -:-
22:00Orange County SC - San Diego Loyal -:-
22:30Phoenix Rising - New York Red Bulls 2 -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

19:00Greenville - Tucson -:-
19:00North Carolina - Union Omaha -:-
19:30Chattanooga Red Wolves - Charlotte Independ. -:-
22:30Central Valley Fuego - Northern Colorado -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA

19:00Maryland Bobcats - Albion San Diego -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

18:00Gotham F - Portland Thorns F -:-
19:00Washington F - Houston Dash F -:-
19:30Racing Louisville F - Kansas City Current F -:-
22:00Reign F - Orlando Pride F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

07:30Tallinna Kalev - Parnu JK Vaprus -:-
10:00Kuressaare - Tammeka -:-
12:30Flora - Legion -:-

ESTONIA: Esiliiga

08:00Harju Jalgpallikooli - Elva -:-
08:00Tulevik - Paide Linnameeskond Sub-21 -:-

ESTONIA: Meistriliiga Women

05:00Flora F - Polva Lootos F -:-
05:00Parnu JK Vaprus F - Tulevik F -:-
05:00Tammeka Tartu F - Tabasalu F -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

09:00Denver - Nsingizini Hotspurs -:-
09:00Green Mamba - Seven Dreams -:-
09:00Mbabane Highlanders - Tambankulu -:-
09:00Moneni Pirates - Tambuti -:-

ETIOPÍA: Premier League

06:00Ethiopian Insurance - St. George -:-
09:00Dire Dawa - Sidama Bunna -:-

EUROPA: UEFA Regions' Cup - Clasificación

09:30Split Region (Am) - Belgrade (Am) -:-
10:30AnuladoIvano-Frankivsk Oblast (Am) - Malta (Am) -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

07:00Alushta - FC Yalta -:-
09:00TSK Simferopol - Sparta-KT -:-

FILIPINAS: PFL

04:00Azkals - Kaya -:-
04:00United City - Maharlika -:-

FINLANDIA: Ykkonen - Grupo de Campeonato

08:00JaPS - Jaro -:-

FINLANDIA: Ykkonen - Grupo Descenso

08:00PIF Pargas - SJK Akatemia -:-
09:00PK-35 - Gnistan -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

07:00Atlantis - PeKa -:-
07:00Futura - PPJ -:-
07:00JIPPO - KaPa -:-
07:00Kiffen - Keski-Uusimaa -:-
07:00KuPS Akatemia - Lahden Reipas -:-
07:00LaPa - NJS -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

07:00GrIFK - Jazz Pori -:-
07:00HJS - Ilves 2 -:-
07:00Ilves-Kissat - VJS -:-
07:00KaaPo - Klubi 04 -:-
07:00MuSa - SalPa -:-
07:00Tampere Utd - EPS -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

07:00GBK Kokkola - Hércules -:-
07:00JJK Jyvaskyla - Narpes Kraft -:-
07:00Kajaanin Haka - Rovaniemi -:-
07:00Komeetat - VIFK -:-
07:00OLS Oulu - OTP -:-
07:00Vaajakoski - JBK -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women - Grupo Descenso

10:00Ilves F - ONS Oulu F -:-

FRANCIA: Ligue 2

09:00Saint-Étienne - Grenoble -:-
13:00Annecy - Bastia -:-
13:00Dijon - Le Havre -:-
13:00Metz - Pau FC -:-
13:00Nimes - Paris FC -:-
13:00Niort - EA Guingamp -:-
13:00Rodez - Amiens -:-
13:00SM Caen - Quevilly Rouen -:-
13:00Valenciennes - Sochaux -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo A

10:00Poissy - EA Guingamp II -:-
11:00Stade Rennais II - Saint-Pryve -:-
12:00Beauvais - Chateaubriant -:-
12:00Blois - SM Caen II -:-
12:00Chartres - Chambly -:-
12:00Evreux - Racing Club de France -:-
12:00Granville - Vannes -:-
12:00Rouen - Saint-Malo -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

08:30St Quentin - Furiani Agliani -:-
11:00Reims II - Metz II -:-
12:00Besancon - Sainte-Genevieve -:-
12:00Creteil - Lusitanos -:-
12:00Haguenau - ASM Belfort -:-
12:00Wasquehal - Epinal -:-
12:30Fleury-Merogis - Colmar -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

12:00Canet Roussillon - Lyon - La Duchere -:-
12:00Evian TG - Louhans Cuiseaux -:-
12:00Frejus - Sete -:-
12:00Marignane - Aubagne -:-
12:00Saint Priest - Hyeres -:-
12:00Toulon - Jura Sud -:-
13:00Ales - Grasse -:-
14:00Lyon II - Auxerre II -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

11:00GOAL FC - Andrezieux -:-
12:00Chamalieres - Bourges 18 -:-
12:00Saumur - Romorantin -:-
12:00Vierzon - Nantes II -:-
12:30Moulins-Yzeure - Lorient II -:-
13:00Stade Bordelais - Angers II -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

08:30Dijon F - Paris FC F -:-
08:30Fleury 91 F - Soyaux F -:-
08:30Lyon F - Rodez F -:-
08:30Reims F - EA Guingamp F -:-

GALES: Cymru Premier

09:30Cardiff Metropolitan - Aberystwyth -:-
09:30Connah's Q. - Haverfordwest -:-
09:30Flint - Penybont -:-
09:30Pontypridd - Caernarfon -:-

GALES: Cymru South

09:30Barry - Taffs Well -:-
09:30Cambrian & Clydach - Pontardawe -:-
09:30Carmarthen - Afan Lido -:-
09:30Llantwit Major - Ynyshir Albions -:-
09:30Trefelin - Cwmbran Celtic -:-

GALES: Cymru North

09:30Buckley - Guilsfield -:-
09:30Colwyn Bay - Prestatyn -:-
09:30Druids - Llanidloes -:-
09:30Gresford - Conwy Borough -:-
09:30Holyhead - Mold Alexandra -:-
09:30Holywell - Penrhyncoch -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

07:30Gagra - Dila Gori -:-
07:30Samgurali - Saburtalo Tbilisi -:-
10:00Telavi - Locomotive Tiflis -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

07:30FC Gareji Sagarejo - Rustavi -:-
10:00Shukura - Georgia -:-
11:00Merani Tbilisi - Spaeri -:-

GHANA: Premier League

11:00AplazadoHearts Of Oak - Bibiani Gold Stars -:-

GIBRALTAR: National League

10:00Mons Calpe - Lynx -:-
12:30Lincoln - Manchester 62 -:-

GRECIA: Superliga

12:30Lamia - Levadiakos -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

17:00Municipal - Deportivo Achuapa -:-
20:00Deportivo Mixco - Malacateco -:-
22:00Xelajú - Antigua -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

17:15Marathón - Honduras Progreso -:-
21:00Motagua - Real España -:-
21:30Victoria - Olimpia -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

08:30Újpest - Kisvarda -:-
11:00Debrecen - Honved -:-
13:30Vasas - Zalaegerszeg -:-

HUNGRÍA: NB III - Central

05:00Bank - MTK II -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina

08:00DVTK F - Újpest F -:-
09:00Puskas Academy F - Kelen F -:-
09:00Szent Mihaly F - Haladas F -:-

INDONESIA: Liga 1

04:30Borneo - Madura United -:-
05:00Dewa United - RANS Nusantara -:-
09:00Arema - Persebaya -:-

INDONESIA: Liga 2 - Primera ronda

02:15Persewar Waropen - Persipura -:-
03:15Persipal BU - Putra Delta -:-
03:15Sulut Utd - PSBS Biak Numfor -:-
04:15Gresik - PSIM Yogyakarta -:-
04:15Nusantara - PSCS Cilacap -:-
04:15Persekat - Bekasi City -:-
04:15Persipa Pati - Persikab -:-
04:30PSPS Riau - Karo United -:-
05:30Persiraja Aceh - Perserang Serang -:-
07:15PSKC Cimahi - Sriwijaya -:-
07:30Persijap Jepara - Persela -:-

INGLATERRA: Championship

10:00Blackburn - Millwall -:-
10:00Blackpool - Norwich -:-
10:00Bristol City - QPR -:-
10:00Cardiff - Burnley -:-
10:00Coventry - Middlesbrough -:-
10:00Reading - Huddersfield -:-
10:00Rotherham - Wigan -:-
10:00Sheffield Utd - Birmingham -:-
10:00Sunderland - Preston -:-
10:00West Brom - Swansea -:-

INGLATERRA: League One

10:00Accrington - Morecambe -:-
10:00Bolton - Lincoln -:-
10:00Burton - Forest Green -:-
10:00Cambridge Utd - Derby -:-
10:00Charlton - Oxford Utd -:-
10:00Cheltenham - Shrewsbury -:-
10:00Exeter - Bristol Rovers -:-
10:00Fleetwood - Barnsley -:-
10:00Ipswich - Portsmouth -:-
10:00MK Dons - Peterborough -:-
10:00Port Vale - Sheffield Wed -:-
10:00Wycombe - Plymouth -:-

INGLATERRA: League Two

08:00Harrogate - Bradford City -:-
10:00Carlisle - Crewe -:-
10:00Crawley - Stevenage -:-
10:00Gillingham FC - Sutton -:-
10:00Leyton Orient - Newport -:-
10:00Rochdale - Doncaster -:-
10:00Salford - Grimsby -:-
10:00Stockport - Walsall -:-
10:00Swindon - Northampton -:-
10:00Tranmere - Barrow -:-
10:00Wimbledon - Colchester -:-

INGLATERRA: National League

10:00Aldershot - Wealdstone -:-
10:00Barnet - York -:-
10:00Chesterfield - Maidenhead -:-
10:00Dorking - Dagenham & Red. -:-
10:00Gateshead - Eastleigh -:-
10:00Halifax - Woking -:-
10:00Notts County - Altrincham -:-
10:00Oldham - Wrexham -:-
10:00Solihull Moors - Bromley -:-
10:00Southend - Yeovil -:-
10:00Torquay - Scunthorpe -:-
12:20Boreham Wood - Maidstone -:-

INGLATERRA: National League North

10:00Leamington - Telford -:-
10:00Southport - Bradford PA -:-

INGLATERRA: National League South

10:00Dartford - Hungerford -:-

INGLATERRA: NPL Premier Division

10:00Atherton - Ashton Utd -:-
10:00FC United - Marine -:-
10:00Guiseley - Warrington Rylands -:-
10:00Lancaster - Belper Town -:-
10:00Matlock - Nantwich -:-
10:00Stafford - Liversedge -:-
10:00Stalybridge - Morpeth -:-
10:00Warrington - Radcliffe -:-

INGLATERRA: Southern League Central Division

10:00Bedford - Stourbridge -:-
10:00Hednesford - AFC Rushden & Diamonds -:-
10:00AplazadoIlkeston - Needham Market -:-
10:00Kings Langley - Bromsgrove -:-
10:00AplazadoLeiston - Coalville -:-
10:00AplazadoMickleover - Basford -:-
10:00AplazadoNuneaton - Hitchin -:-
10:00Redditch - Royston -:-
10:00AplazadoSt. Ives - Alvechurch -:-
10:00Stratford - Rushall -:-
10:00Tamworth - Barwell -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

10:00Beaconsfield Town - Poole -:-
10:00AplazadoBracknell - Dorchester -:-
10:00Chesham - Tiverton -:-
10:00Dorchester - Harrow -:-
10:00Gosport - North Leigh -:-
10:00Hartley Wintney - Truro -:-
10:00Swindon S - Harrow -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

10:00Aveley - Margate -:-
10:00Bishop's Stortford - Wingate & Finchley -:-
10:00Bowers & Pitsea - Horsham FC -:-
10:00Canvey Island - Bognor Regis -:-

INGLATERRA: FA Cup - Clasificación

07:30Congleton - AFC Fylde -:-
09:00Anstey Nomads - Shefford -:-
10:00Alvechurch - Nuneaton -:-
10:00Bamber Bridge - Buxton -:-
10:00Banbury - Berkhamsted -:-
10:00Basford - Boston Utd -:-
10:00Bath - Sevenoaks -:-
10:00Beckenham - Binfield -:-
10:00Billericay - Biggleswade Town -:-
10:00Carshalton - Havant & W -:-
10:00Cheshunt - Kidderminster -:-
10:00Chester - Hanley Town -:-
10:00Chorley - Blyth -:-
10:00Clitheroe - Bury AFC -:-
10:00Coalville - Sudbury -:-
10:00Dulwich Hamlet - Folkestone -:-
10:00Gainsborough - Worksop -:-
10:00Gloucester - Merthyr Town -:-
10:00Hampton & Richmond - Paulton Rovers -:-
10:00Hanwell Town - Ebbsfleet -:-
10:00Hendon - Herne Bay -:-
10:00Hornchurch - Braintree -:-
10:00Hyde - Darlington -:-
10:00King’s Lynn - Kettering -:-
10:00Met. Police - Chippenham -:-
10:00Oxford City - Plymouth Parkway -:-
10:00Peterborough Sports - Hemel Hempstead -:-
10:00Romford - Chelmsford -:-
10:00Scarborough - Curzon Ashton -:-
10:00South Shields - Marske -:-
10:00St. Ives - Chasetown -:-
10:00Stocksbridge - Ashington -:-
10:00Swindon S - Farnborough -:-
10:00Taunton - Walton & Hersham -:-
10:00Three Bridges - Hereford -:-
10:00Weston-super-Mare - Helston Athletic -:-
10:00Weymouth - Welling -:-
10:00Worthing - Eastbourne Boro -:-
10:00Yate Town - Bracknell -:-

INGLATERRA: Premier League 2

07:00Blackburn Sub-21 - Manchester Utd Sub-21 -:-
07:00Chelsea Sub-21 - Leicester Sub-21 -:-
09:00Liverpool Sub-21 - Arsenal Sub-21 -:-
09:00West Ham Sub-21 - Crystal Palace Sub-21 -:-

INGLATERRA: Premier League U18

06:00Brighton Sub-18 - Leicester Sub-18 -:-
06:00Crystal Palace Sub-18 - Chelsea Sub-18 -:-
06:00Derby Sub-18 - Wolves Sub-18 -:-
06:00Everton Sub-18 - Manchester City Sub-18 -:-
06:00Manchester Utd Sub-18 - Blackburn Sub-18 -:-
06:00Newcastle Utd Sub-18 - Stoke City Sub-18 -:-
06:00Norwich Sub-18 - Arsenal Sub-18 -:-
06:00Southampton Sub-18 - Fulham Sub-18 -:-
07:00Aston Villa Sub-18 - Tottenham Sub-18 -:-
07:00Leeds Utd Sub-18 - Sunderland Sub-18 -:-
07:00West Ham Sub-18 - West Brom Sub-18 -:-
07:30Liverpool Sub-18 - Nottingham Forest Sub-18 -:-

INGLATERRA: Women's League Cup

07:30Aston Villa F - Manchester Utd F -:-

IRÁN: Persian Gulf Pro League

10:30Aluminium Arak - Malavan -:-
10:30Nassaji Mazandaran - Naft M.I.S -:-
11:00Gol Gohar - Esteghlal F.C. -:-
11:30Foolad - Mes Kerman -:-
11:30Zob Ahan - Peykan -:-

IRLANDA: Premier Division

14:45Sligo Rovers - Shamrock Rovers -:-

IRLANDA: National League Femenina

09:00Galway WFC F - Dublin Waves F -:-
09:00Shelbourne F - Cork City F -:-
11:50Athlone WFC F - Wexford F -:-
12:00Peamount F - Bohemians WFC F -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

10:00C. Rangers - Crusaders -:-
10:00Cliftonville - Newry City -:-
10:00Dungannon - Linfield -:-
12:30Larne - Coleraine -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

10:00Annagh - H&W Welders -:-
10:00Ards - Dergview -:-
10:00Ballyclare - Warrenpoint -:-
10:00Dundela - Newington -:-
10:00Knockbreda - Ballinamallard -:-
10:00Loughgall - Institute -:-

ISLANDIA: Copa

12:00Hafnarfjordur - Vikingur Reykjavik -:-

ISLANDIA: Urvalsdeild Femenina

10:00Breidablik F - Throttur F -:-
10:00IBV Vestmannaeyjar F - Afturelding F -:-
10:00KR Reykjavik F - Thor/KA F -:-
10:00Stjarnan F - Keflavik F -:-
10:00Valur F - Selfoss F -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

10:00Fuglafjordur - 07 Vestur Sorvagur 2 -:-
10:00Vikingur 2 - TB Tvoroyri -:-
12:00Runavik 2 - Klaksvik 2 -:-
12:00Undri - HB Torshavn 2 -:-
14:00B36 Torshavn 2 - Sandur -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

11:00Kiryat Shmona - H. Haifa -:-
12:15Ashdod - Hapoel Hadera -:-
13:00Netanya - H. Beer Sheva -:-
13:30M. Haifa - M. Tel Aviv -:-

ISRAEL: Liga Alef Norte

14:15Hapoel Qalansawe - Maccabi Nujeidat Ahmad -:-

ISRAEL: Liga Alef Sur

14:15M. Ironi Ashdod - M. Herzliya -:-

ITALIA: Serie B

08:00Bari - Brescia -:-
08:00Cagliari - Venezia -:-
08:00Cittadella - Ternana -:-
08:00Modena - Reggina -:-
08:00Palermo - Sudtirol -:-
08:00Parma - Frosinone -:-
08:00Spal - Genoa -:-
10:15Perugia - Pisa -:-

ITALIA: Serie C - Grupo A

08:30AlbinoLeffe - Lecco -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

08:30Torres - Vis Pesaro -:-
11:30Pontedera - Siena -:-

ITALIA: Serie C - Grupo C

08:30ACR Messina - Calcio Giugliano -:-
11:30Audace Cerignola - Gelbison -:-
11:30Avellino - Potenza -:-
11:30Crotone - Juve Stabia -:-
11:30Pescara - Monterosi -:-
11:30Picerno - Monopoli -:-
11:30Taranto - Foggia -:-
11:30Turris - Catanzaro -:-
11:30Virtus Francavilla - Fidelis Andria -:-
11:30Viterbese - Latina -:-

ITALIA: Primavera 1

05:00Cagliari Sub-19 - Nápoles Sub-19 -:-
05:00Inter Sub-19 - Atalanta Sub-19 -:-
07:00Torino Sub-19 - Juventus Sub-19 -:-
09:00Cesena Sub-19 - Sassuolo Sub-19 -:-
09:00Sampdoria Sub-19 - Frosinone Sub-19 -:-

ITALIA: Primavera 2

05:00Entella Sub-19 - Cosenza Sub-19 -:-
05:00Reggina Sub-19 - Perugia Sub-19 -:-
08:00Genoa Sub-19 - Cittadella Sub-19 -:-
08:00Monopoli Sub-19 - Spezia Sub-19 -:-
09:00Ascoli Sub-19 - Crotone Sub-19 -:-
09:00Brescia Sub-19 - Cremonese Sub-19 -:-
09:00Como Sub-19 - Spal Sub-19 -:-
09:00Imolese Sub-19 - Pescara Sub-19 -:-
09:00Monza Sub-19 - Vicenza Sub-19 -:-
09:00Parma Sub-19 - AlbinoLeffe Sub-19 -:-
09:00Pordenone Sub-19 - Padova Sub-19 -:-
09:00Reggiana Sub-19 - Alessandria Sub-19 -:-
09:00Salernitana Sub-19 - Lazio Sub-19 -:-
09:00Ternana Sub-19 - Pisa Sub-19 -:-
09:00Venezia Sub-19 - FeralpiSalo Sub-19 -:-
09:00Viterbese Sub-19 - Benevento Sub-19 -:-

ITALIA: Serie A Femenina

06:30Fiorentina F - Sassuolo F -:-
08:30AC Milan F - Sampdoria F -:-

JAPÓN: J1 League

01:00Avispa Fukuoka - Vissel Kobe -:-
01:00C-Osaka - Shonan -:-
02:00Hiroshima - Urawa -:-
02:00Kashima - Tokyo -:-
02:00Sagan Tosu - Kyoto -:-
03:00G-Osaka - Kashiwa -:-
03:00Nagoya - Yokohama M. -:-
03:00Sapporo - Kawasaki -:-

JAPÓN: J2 League

01:00Kofu - Tochigi -:-
01:00Kusatsu - Omiya Ardija -:-
01:00Yamagata - Albirex Niigata -:-
03:00Tokushima - Machida -:-
05:30Ryukyu - Yokohama FC -:-
06:00Oita - V-Varen Nagasaki -:-
00:00Kumamoto - Blaublitz -:-

JAPÓN: J3 League

01:00Fujieda MYFC - YSCC -:-
06:00Kagoshima Utd - Nagano -:-
00:00Azul Claro Numazu - Yamaga -:-
00:00Imabari - Tottori -:-
00:00Iwaki - Kamatamare -:-
00:00Vanraure - Ehime -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

22'FC Takatsuki Speranza F - Nittaidai F 0:0
22'Orca Kamogawa F - C-Osaka F 0:1
00:00Angeviolet Hiroshima F - Yokohama FC Seagulls F -:-
00:00Ehime F - Gunma F -:-
00:00Harima Albion F - NGU Nagoya F -:-

JAPÓN: WE League Cup Women - Playoffs

03:00Urawa F - Beleza F -:-

JORDANIA: Premier League

11:00Al Wehdat - Al Salt -:-
13:30Al-Faisaly Amman - Al Hussein -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

07:00Kaspij Aktau - Aksu -:-
08:00Ordabasy - Atyrau -:-
10:00Taraz - Maqtaaral -:-

KENIA: Premier League

06:00AplazadoTalanta FC - Nairobi City -:-
08:00AplazadoAPS Bomet - Nzoia Sugar -:-
08:00AplazadoBidco United - Nzoia Sugar -:-
08:00AplazadoBidco United - Leopards -:-
08:00AplazadoGor Mahia - Ulinzi Stars -:-
08:00AplazadoGor Mahia - Posta Rangers -:-
08:00AplazadoKakamega Homeboyz - Police FC -:-
08:00AplazadoKCB - Kariobangi Sharks -:-
08:00AplazadoKCB - Fortune Sacco -:-
08:00AplazadoTalanta FC - Fortune Sacco -:-
08:00AplazadoUlinzi Stars - Sofapaka -:-
08:15AplazadoTusker - Bandari -:-

KOSOVO: Superliga

07:00Dukagjini - Ferizaj -:-
09:00Drita - Drenica -:-
09:00FC Ballkani - Gjilani -:-
09:00KF Llapi - Malisheva -:-
11:00AplazadoDrenica - FC Ballkani -:-
11:00AplazadoDukagjini - Drita -:-
11:00AplazadoMalisheva - Gjilani -:-
11:00AplazadoPrishtina - Ferizaj -:-
11:00AplazadoTrepca 89 - KF Llapi -:-

KUWAIT: Premier League

11:00Al Tadamon - Al Sahel -:-
13:20Al Arabi - Al Jahra -:-

LESOTO: Premier League

09:00CCX - Bantu -:-
09:00Galaxy - Linare -:-
09:00LCS - Lijabatho -:-
09:00Lifofane - Mazenod -:-
09:00LMPS - Liphakoe -:-
09:00Manonyane - Machokha -:-
09:00Matlama - Lioli -:-
09:00Naughty Boys - Defence Force -:-

LETONIA: Optibet Virsliga

06:00Tukums 2000 - Auda -:-
08:00RFS - Metta/LU -:-
09:00FK Liepaja - Spartaks -:-

LETONIA: 1. Liga

06:00Grobina - Dinamo Riga -:-
07:00Riga FC 2 - Salaspils FK -:-
09:00Valmiera 2 - AFA Olaine -:-
11:00Rezekne - FK Smiltene -:-

LÍBANO: Premier League

08:30Tripoli - Al Hikma -:-
09:30Nejmeh SC - Al Sahel -:-

LIBERIA: LFA First Division

11:30Freeport - BEA Mountain -:-

LITUANIA: A Lyga

08:00Jonava - Dziugas Telsiai -:-
10:00Hegelmann - Siauliai FA -:-

LITUANIA: I Lyga

07:00Ekranas - Neptunas -:-
08:00Garliava - Babrungas -:-

LITUANIA: Copa

10:00Zalgiris - Kauno Zalgiris -:-

LUXEMBURGO: Luxembourg Cup

10:00Bastendorf - Racing Luxembourg -:-
12:00Cebra - Jeunesse Junglinster -:-
13:00Steinfort - Mondercange -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

08:00Makedonija GP - Struga -:-
09:00Bregalnica - Rabotnicki -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL

09:00Arsimi - Borec -:-
09:00Belasica - Besa 1976 -:-
09:00Pelister - Voska Sport -:-
09:00Sloga Vinica - KF Gostivar -:-
09:00Teteks - Sasa -:-
09:00Vardar - Lok. Skopje -:-

MALASIA: Super Liga

08:15Johor DT - Negeri Sembilan -:-
08:15Sarawak Utd. - Sri Pahang -:-
09:00Kedah - Petaling Jaya CFC -:-
09:00Selangor - Melaka United -:-
09:00Terengganu - Sabah -:-

MALAUI: Super League

08:30AplazadoBlue Eagles - MAFCO -:-
08:30AplazadoEkwendeni Hammers - Kamuzu Barracks -:-
08:30AplazadoMighty Tigers - Big Bullets -:-
08:30Mighty Wanderers - MAFCO -:-
08:30AplazadoMighty Wanderers - Moyale Barracks -:-
08:30Moyale Barracks - Rumphi United -:-
08:30Silver Strikers - Blue Eagles -:-

MALTA: Premier League

09:00Hamrun - Floriana -:-
09:00Mosta FC - Sirens -:-
11:15Santa Lucia - Gudja -:-
11:15Zebbug - Marsaxlokk -:-

MARRUECOS: Botola Pro

13:15Safi - Tanger -:-
15:30Jeunesse Sportive Soualem - Khouribga -:-

MARRUECOS: Botola 2

12:00Jeunesse - Ittifaq Marrakech -:-
12:00Khemisset - Renaissance Zemamra -:-
12:00Raja Beni Mellal - Dcheira -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

18:00Atlético de San Luis - Tigres UANL -:-
18:05Monterrey - Pachuca -:-
20:05Atlas - Necaxa -:-
22:05Cruz Azul - Guadalajara -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Apertura

11:00Correcaminos U.A.T. 2 - Uruapan -:-
12:00Leones Negros 2 - Tritones Vallarta -:-
17:00Canamy - Real de Arteaga -:-
17:00Halcones de Zapopan - UA Zacatecas -:-
18:00Mineros de Fresnillo - Chihuahua -:-
21:00Mexicali - Tecos FC -:-
22:00Los Cabos - Coras Tepic -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B - Apertura

13:00Chilpancingo - Tho Mayas -:-
17:00Atl. Angelopolis - Calor De San Pedro -:-
17:00Huracanes Izcalli - Canoneros Marina -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

10:00Atlas Sub-20 - Necaxa Sub-20 -:-
10:00Atlético de San Luis Sub-20 - Tigres UANL Sub-20 -:-
10:00Cruz Azul Sub-20 - Guadalajara Sub-20 -:-
10:00Monterrey Sub-20 - Pachuca Sub-20 -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

13:00Pumas UNAM F - León F -:-

MOLDAVIA: Super Liga

08:00Zimbru - Dinamo-Auto -:-
11:00Milsami - Balti -:-

MONGOLIA: Premier League

04:00Khovd - Ulaanbaatar City -:-
07:00BCH Lions - Khoromkhon -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

09:00Rudar - Jezero -:-
09:00Sutjeska - Jedinstvo -:-
10:00Decic - Mornar -:-
10:00OFK Petrovac - Arsenal Tivat -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

09:00Ferroviario Nacala - Matchedje Mocuba -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

12:00Costa Rica Sub-17 - Nicaragua Sub-17 -:-
16:30San Vicente y las Granadinas - Granada -:-

MYANMAR: National League

05:00Yadanarbon - Shan Utd -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

17:00Matagalpa - Juventus Managua -:-
17:00Walter Ferretti - Managua -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

12:00Walter Ferretti Sub-20 - Managua Sub-20 -:-
14:00Matagalpa Sub-20 - Juventus Managua Sub-20 -:-

NORUEGA: Eliteserien

10:00Tromsø - Molde -:-
12:00Lilleström - Bodo/Glimt -:-
12:00Vålerenga - Strömsgodset -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

07:00Ullern - V. Haugesund -:-
08:00Notodden - Egersund -:-
08:00Orn - Sotra -:-
09:00Moss - Staal Jorpeland -:-
09:00AnuladoStrømmen - Oygarden -:-
10:00Arendal - Halden -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

08:00Kjelsås - Levanger -:-
10:00Baerum Sportsklubb - Frigg -:-
11:00SK Gjovik-Lyn - Alta -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

07:00Ready - Fyllingsdalen -:-
07:30OS - Lokomotiv Oslo -:-
08:00Nordstrand - Grei -:-
11:00Kjelsås 2 - Froya -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

08:00Lillehammer - Volda TI -:-
09:30Forde - Spjelkavik -:-
10:00Aalesund 2 - Honefoss -:-
10:00Elverum - Toten -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 3

08:00Bjarg - Sola -:-
08:00Brodd - Stord -:-
08:30Vidar - Fana -:-
09:00Brann 2 - Viking 2 -:-
09:00Bremnes - Akra -:-
10:00Djerv 1919 - Lysekloster -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

08:00Fram - Follo -:-
08:00Pors - Jeloy -:-
08:00Randesund - Halsen -:-
08:00Vindbjart - Uradd -:-
09:00Fredrikstad 2 - Mandalskameratene -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

08:00Nardo - Kolstad -:-
08:00Steinkjer - Melhus -:-
08:00Tiller - Trygg/Lade -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

08:00Senja - Floya -:-
09:00Lørenskog - Gjellerasen -:-

NORUEGA: División 1 Femenina - Segunda fase

10:00Medkila F - Kil/Hemne F -:-

NUEVA ZELANDA: National League - Grupo de Campeonato

20:00Birkenhead - Christchurch -:-
22:00Auckland United - Melville -:-

NUEVA ZELANDA: National League Femenina

22:00Auckland United F - Western Springs F -:-
21:15Central Football F - Northern Rovers F -:-
21:45Canterbury United F - Eastern Suburbs F -:-
22:00Capital Football F - Southern United F -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

10:30Cambuur - PSV -:-
12:45Groningen - AZ Alkmaar -:-
14:00Ajax - G.A. Eagles -:-
15:00Twente - Vitesse -:-

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

08:30Hardenberg - Rijnsburgse Boys -:-
08:30Lisse - Oostzaan -:-
08:30Noordwijk - Excelsior Maassluis -:-
09:00Jong Volendam - Scheveningen -:-
09:00Kozakken Boys - AFC -:-
09:00Spakenburg - Quick Boys -:-
09:30HFC - IJsselmeervogels -:-
09:30Katwijk - TEC -:-
11:00Jong Sparta Rotterdam - De Treffers -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

08:30Barendrecht - ACV Assen -:-
08:30Excelsior 31 - ASWH -:-
08:30GVVV - VV DOVO -:-
08:30Hoek - VVOG -:-
08:30Rijnvogels - Harkemase Boys -:-
08:30SteDoCo - Sportlust -:-
09:00DVS '33 Ermelo - RKAV Volendam -:-
09:00Sparta Nijkerk - Ter Leede -:-
09:00Urk - Staphorst -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Fall Season

09:00Zwolle Sub-21 - Graafschap Sub-21 -:-
09:15FC Emmen Sub-21 - Den Haag Sub-21 -:-
09:30Willem II Sub-21 - Groningen Sub-21 -:-
10:00Almere Sub-21 - Feyenoord Sub-21 -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Fall Season

06:00Feyenoord Sub-18 - Graafschap Sub-18 -:-
08:30Ajax Sub-18 - Zwolle Sub-18 -:-
09:00Den Haag Sub-18 - AZ Alkmaar Sub-18 -:-
09:15FC Twente/Heracles Sub-18 - PSV Sub-18 -:-

PALESTINA: West Bank League

09:00Shabab Al-Dhahiriya - Ahli Al-Khalil -:-
09:00Wadi Al-Nes - Islami Kalkelea -:-
12:00Shabab Alsamu - Jabal Al Mukaber -:-

PANAMÁ: LPF - Clausura

19:15Sporting SM - Plaza Amador -:-
21:30Potros del Este - Árabe Unido -:-

POLONIA: Ekstraklasa

09:00Gornik Z. - Zaglebie -:-
11:30Lech Poznan - Legia -:-
14:30Pogon Szczecin - Lechia -:-

POLONIA: Division 1

09:00Skra - Katowice -:-
11:30S. Rzeszow - R. Rzeszow -:-
14:00Leczna - Tychy -:-

POLONIA: Division 2

07:00Slask 2 - Pruszkow -:-
08:30Elblag - Kotwica Kolobrzeg -:-
09:00Pogon Siedlce - Wisla Pulawy -:-
09:00Stomil Olsztyn - Lech Poznan 2 -:-
11:00Motor Lublin - Siarka Tarnobrzeg -:-
12:00Polkowice - Stezyca -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I

06:00Legia II - Warta Sieradz -:-
08:00Bron Radom - Concordia Elblag -:-
09:00Blonianka Blonie - Grodzisk M. -:-
09:00Ostroda - Skierniewice -:-
09:00Swit - Zambrow -:-
10:00Mlawa - Pilica Bialobrzegi -:-
10:00T. Mazowiecki - Legionowo -:-
10:00Ursus Warszawa - LKS Lodz II -:-

POLONIA: III Liga - Grupo II

06:00Gedania Gdansk - B. Gdynia -:-
07:00Blekitni Stargard - Unia Janikowo -:-
07:00Kleczew - Vineta W. -:-
08:00Solec Kujawski - Jarocin -:-
08:00Sroda - Pogon Szczecin II -:-
09:00Stolem Gniewino - Unia Swarzedz -:-
10:00Ol. Grudziadz - Starogard Gdanski -:-

POLONIA: III Liga - Grupo III

06:00Rakow 2 - Carina Gubin -:-
08:30Chrobry Glogow 2 - Goczalkowice Zdroj -:-
09:00Brzeg - Odra W. -:-
09:00Nysa - Sleza Wroclaw -:-
09:00Z. Gora - Polonia B. -:-
09:30Stilon Gorzow - Legnica 2 -:-
10:00Gwarek Tarnowskie Gory - Warta Gorzow -:-
10:00Kluczbork - Bielsko-Biala -:-

POLONIA: III Liga - Grupo IV

07:00Unia Tarnow - Wisloka Debica -:-
08:00Lublinianka - Czarni Polaniec -:-
09:00Chelmianka Chelm - KS Wieczysta Krakow -:-
09:00Orleta Radzyn - LKS Lagow -:-

POLONIA: Central Youth League

05:00Wisla Sub-19 - Arka Sub-19 -:-
06:00Korona Sub-19 - Lech Poznan Sub-19 -:-
06:00Pogon Szczecin Sub-19 - Rakow Czestochowa Sub-19 -:-
06:00Zaglebie Sub-19 - Cracovia Sub-19 -:-
07:30Jagiellonia Sub-19 - Polonia W. Sub-19 -:-
08:00Legia Sub-19 - Slask W. Sub-19 -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

10:30Vizela - Portimonense -:-
13:00Chaves - Estoril -:-
15:30V. Guimaraes - Benfica -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal

06:00SB Castelo Branco - Farense -:-
09:00Varzim - Feirense -:-
10:001º de Maio Funchal - Serpa -:-
10:00Agueda - Pevidem -:-
10:00GD Joane - BSAD -:-
10:00Lajense - Moreirense -:-
10:00Leiria - CDC Montalegre -:-
10:00Oliveira Hospital - Estrela -:-
10:00Sanjoanense - Os Marialvas -:-
10:00Vasco da Gama - Leixoes -:-
11:00Arronches Benfica - SC Vianense -:-
11:45Os Belenenses - Torreense -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

10:00Bohemians - Plzen -:-
10:00Mlada Boleslav - Sigma Olomouc -:-
10:00Ostrava - Ceske Budejovice -:-
13:00Sparta Praga - Hradec Kralove -:-

REPÚBLICA CHECA: FNL

04:15Trinec - Chrudim -:-
10:00Lisen - Karvina -:-
10:00Prostejov - Sparta Praga B -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

04:15Motorlet Prague - Dukla Praga B -:-
04:15Zbuzany - Povltavska FA -:-
04:30Ceske Budejovice B - Plzen B -:-
04:30Kraluv Dvur - Domazlice -:-
08:30Prestice - Vltavin -:-
10:00Karlovy Vary - Admira Prague -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

04:15Benesov - Prepere -:-
10:00Banik Most - Sous - Zivanice -:-
10:00Velvary - Usti n. L. -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

09:00Blansko - Unicov -:-
09:00Frydlant n. O. - SK Hranice -:-
09:00Hodonin - Vrchovina -:-
09:00Rosice - Kvitkovice -:-
09:00Uhersky Brod - Slovacko B -:-
09:00Vitkovice - Zlin B -:-
09:30Kromeriz - Velke Mezirici -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

04:15Marianske Lazne - Pribram B -:-
04:15Petrin Plzen - Tochovice -:-
04:30FK Komarov - Sokol Lom -:-
10:00Doubravka - Aritma Prague -:-
10:00Horovice - Cesky Krumlov -:-
10:00Katovice - Klatovy -:-
10:00Sobeslav - Horni Briza -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

04:15Ceska Lipa - Kladno -:-
04:15Libis - Admira Prague B -:-
04:30Kosmonosy - Louny -:-
10:00Cesky Brod - Ujezd Prague -:-
10:00Hvezda Cheb - Steti -:-
10:00Slany - Neratovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

04:15Brandys n. Labem - Letohrad -:-
04:30Velke Hamry - Benatky -:-
10:00Nachod - Usti nad Orlici -:-
10:00Trutnov - Caslav -:-
10:00Vysoke Myto - Novy Bydzov -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

04:15Bohunice - Zdirec n. D. -:-
04:15Breclav - Sperice -:-
09:00Havlickuv Brod - Zdar na Sazavou -:-
09:00Humpolec - Start Brno -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

09:00Batov - Holesov -:-
09:00Bzenec - Vsetin -:-
09:00Nove Sady - Sumperk -:-
09:00Prerov - Sternberk -:-

REPÚBLICA CHECA: Division F

04:15Opava B - Karvina B -:-
09:00Bridlicna - Krnov -:-
09:00Hlubina - Frenstat p. R. -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

04:15TJ Osek - FC Semice -:-
04:30Rudolfov - Drazice -:-
10:00Prachatice - Trhove Sviny -:-
10:00Tyn nad Vltavou - Jankov -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

09:30Bosonohy - Rousinov -:-
09:30Lednice - Lisen B -:-
09:30Moravska Slavia - Boskovice -:-
09:30Ratiskovice - Kurim -:-
09:30SK Krumvir - Mutenice -:-
09:30Sparta Brno - Bystrc -:-

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

04:15Loko K. Vary - Lomnice -:-
10:00Chodov - KV Dvory -:-
10:00Citice - Ostrov -:-
10:00Hroznetin - Vintirov -:-
10:00Kralovske Porici - Nova Role -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

04:15Vysoka n. Labem - Cerveny Kostelec -:-
10:00Libcany - Rychnov n. Kneznou -:-
10:00Trebes - Kostelec n. O. -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

04:30Frydlant - Lomnice nad Popelkou -:-
06:45Zelezny Brod - Rovensko p. Tr. -:-
10:00Mimon - Hradek nad Nisou -:-
10:00Novy Bor - Studenec -:-
10:00Straz p. Ralskem - Sedmihorky -:-
10:00Visnova - Velke Hamry B -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

09:00Brusperk - Orlova -:-
09:00Dolni Benesov - Cesky Tesin -:-
09:00Dolni Datyne - Petrvald na Morave -:-
09:00Hermanice - Haj ve Slezsku -:-
09:00Vratimov - Moravan Oldrisov -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

04:00Lutin - Konice -:-
09:00Rapotin - Litovel -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

09:00Holice - Lanskroun -:-
09:00Libisany - Hermanuv Mestec -:-
09:00Litomysl - Horni Redice -:-
09:00Moravska Trebova - Lazne Bohdanec -:-
09:00Prelouc - Chocen -:-
09:00Tremosnice - Vysoke Myto B -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

04:30Holysov - Sokol Lhota -:-
07:00Petrin Plzen B - Rapid Plzen -:-
10:00Chotikov - Nyrsko -:-
10:00Myto - Stribro -:-
10:00Nepomuk - Tachov -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

04:15Branik - Zizkov B -:-
04:15Olympia Radotin - Podoli Praha -:-
04:30Dukla JM - Tempo Prague -:-
04:30Hostivar - Kolovraty -:-
04:30Kralovice - CAFC -:-
04:30Predni Kopanina - Vysehrad -:-
04:30Spoje Prague - Motorlet Prague B -:-
04:30Zlicin - Uhrineves -:-

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

04:15Kutna Hora - Sokolec -:-
04:30Horky nad Jizerou - Hrebec -:-
04:30Spartak Pribram - Poricany -:-
10:00Dobris - Pruhonice -:-
10:00Nespeky - Union Beroun -:-
10:00Tuchlovice - Velim -:-

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

04:15Nestemice - Kadan -:-
04:15Srbice - Banik Most - Sous B -:-
04:30Litomericko - Modlany -:-
08:00Cernovice - Horni Jiretin -:-
10:00Brna - Krupka -:-
10:00FK Jilove - Oldrichov -:-
10:00Perstejn - Zatec -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

09:00Chotebor - Slavoj Polna -:-
09:00Dukovany - Namest n. Oslavou -:-
09:00Okrisky - Velke Mezirici B -:-
09:00Pelhrimov - Zirovnice -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

04:15Luhacovice - Bystrice pod Hostynem -:-
09:00Kvasice - Borsice -:-
09:00Morkovice - Nedasov -:-
09:00Slusovice - Nevsova -:-

REPÚBLICA CHECA: U19 League

04:00Ostrava Sub-19 - Karvina Sub-19 -:-
05:00Hradec Kralove Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 -:-
05:00Jihlava Sub-19 - Zlin Sub-19 -:-
05:00Mlada Boleslav Sub-19 - Plzen Sub-19 -:-
05:00Pardubice Sub-19 - Pribram Sub-19 -:-
05:00Slovacko Sub-19 - Brno Sub-19 -:-
07:00Sigma Olomouc Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 -:-
07:45Ceske Budejovice Sub-19 - Dukla Praga Sub-19 -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina

04:30Plzen F - Dukla Praga F -:-
07:00Liberec F - Lok. Brno F -:-
07:00Ostrava F - Slavia Praga F -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF - Playoffs

18:00Atlético Pantoja - Vega Real -:-

RUANDA: Premier League

09:00Bugesera FC - Etincelles -:-
09:00Kiyovu - Sunrise -:-
09:00Marines - Rayon Sport -:-
09:00Mukura Victory Sports - Gorilla -:-
09:00Police - Gasogi United -:-

RUMANÍA: Liga 1

12:00Mioveni - U Craiova 1948 -:-
14:30CFR Cluj - Petrolul -:-

RUMANÍA: Liga 2

04:00CSC Dumbravita - Ripensia Timisoara -:-
04:00Poli Iasi - Baia Mare -:-
04:00Progresul Spartac - Unirea Dej -:-
05:00Selimbar - Steaua Bucuresti -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1

08:00Brodoc - Viitorul Darabani -:-
08:00Bucovina Radauti - Somuz Falticeni -:-
08:00Foresta Suceava - CSM Bacau -:-
08:00Stiinta Miroslava - Ceahlaul -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2

08:00CSM Focsani - Vointa Limpezis -:-
08:00Dinamo Bacau - CSM Ramnicu Sarat -:-
08:00Metalul Buzau - Braila -:-
08:00Viitorul Ianca - Sporting Liesti -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3

08:00Agricola Borcea - Calarasi -:-
08:00Gloria Baneasa - Afumati -:-
08:00Recolta Gh. Doja - Gloria Albesti -:-
08:00Voluntari 2 - F. Constanta 2 -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4

08:00Popesti Leordeni - Campulung -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5

08:00CSO Plopeni - CS Blejoi -:-
08:00Kids Tampa Brasov - Sepsi Sf. Gheorghe 2 -:-
08:00Olimpic Zarnesti - SR Brasov -:-
08:00Paulesti - Cetate Rasnov -:-
08:00Targu Secuiesc - Odorheiu -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6

08:00Calimanesti - Horezu -:-
08:00Sporting Rosiori - Minerul Costesti -:-
08:00Viitorul Daesti - Vedita Colonesti -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7

08:00Lupac - Jiul Petrosani -:-
08:00Retezatul Hateg - Viitorul Simian -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8

08:00CSM Resita - Bisnov -:-
08:00Progresul Pecica - Ineu -:-
08:00Teuz Cermei - Ghiroda & Giarmata Vii -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9

08:00Corvinul Hunedoara - Unirea Ungheni -:-
08:00Ocna Mures - Sanatatea Cluj -:-
08:00Viitorul Cluj - ACS Targu Mures 1898 -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10

08:00Bihor - Gloria 2018 Bistrita -:-
08:00CSM Zalau - CFR Cluj II -:-
08:00Sighetu Marmatiei - CSM Satu Mare -:-
08:00Victoria Carei - Minerul Ocna Dej -:-

RUSIA: Premier League

07:00Orenburg - Sochi -:-
09:30Khimki - CSKA Moscú -:-
12:00Lokomotiv Moscú - Ural -:-

RUSIA: FNL

04:45Ufa - Baltika -:-
06:00Yenisey - Dynamo Makhachkala -:-
07:00Veles Moscow - Volgar-Astrakhan -:-
08:00Ulyanovsk - SKA Khabarovsk -:-
09:00Kamaz - Rodina Moscow -:-
09:00Rubin Kazan - Arsenal Tula -:-
11:00Kuban - Krasnodar 2 -:-
11:00Neftekhimik - Akron Togliatti -:-
12:00Alania Vladikavkaz - Yaroslavl -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 1

08:00Dynamo Stavropol - Biolog -:-
08:00Legion Dynamo - Alania 2 -:-
08:00SKA Rostov - R. Volgograd -:-
09:00Maykop - Mashuk -:-
10:00Chernomorets Novorossijsk - Kholding -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 2

07:00Luki-Energiya - Rodina Moscow Sub-21 -:-
09:00Chertanovo M. - Tver -:-
09:00Vladimir - Tekstilshtik -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 3

06:00Kursk - Sakhalinets -:-
00:00Sakhalin - Kvant -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 4

07:00Zenit-Izhevsk - Khimik Avgust -:-
10:00Tyumen - Ural 2 -:-

RUSIA: Supreme Division Femenina - Grupo de Campeonato

06:00CSKA Moscú F - Rostov F -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

09:00Domagnano - Fiorentino -:-
09:00La Fiorita - Cosmos -:-
09:00Virtus - Libertas -:-

SERBIA: Super Liga

09:00TSC Backa Topola - Radnik -:-
11:00Javor - FK Vozdovac -:-
13:00Napredak - Kolubara -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

04:00Sindjelic Beograd - Teleoptik -:-
09:30BSK Borca - Brodarac -:-
09:30Buducnost Dobanovci - Zemun -:-
09:30OFK Beograd - Prva Iskra Baric -:-
09:30Studentski Grad - Torlak -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

09:30Becej - 1. Maj Ruma -:-
09:30Hajduk 1912 - Radnicki 1912 -:-
09:30Omladinac NB - Jedinstvo SP -:-

SERBIA: Srpska Liga - Este

09:00Jagodina - Timocanin -:-
09:00Paracin - Dunav Prahovo -:-
09:00Radnicki Svilajnac - Pcinja -:-
09:00Timok - SFS Borac -:-
09:00Toplicanin - Mesevo -:-

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

09:00Borac 1926 - Real Podunavci -:-
09:00Buducnost Arilje - Sloga Pozega -:-
09:00Buducnost Krusik - Sloga Kraljevo -:-
09:00FAP - Tutin -:-
09:00Macva Bogatic - Smederevo -:-
09:00Mladi Radnik - Sloga 1940 -:-

SINGAPUR: Premier League

05:30Tampines - Geylang -:-
05:30Tanjong Pagar - Young Lions -:-

SIRIA: Premier League

09:00Al Jaish - Tishreen -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

08:30Jazeera - Badbaado -:-

SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship

09:30Cape Town All Stars - Uthongathi -:-
09:30Casric Stars - Black Leopards -:-
09:30Magesi - Tshakhuma -:-
09:30Pretoria Callies - MM Platinum -:-
09:30Venda - Baroka -:-

SUDÁFRICA: Diski Challenge

04:00Chippa United Sub-23 - Stellenbosch Sub-23 -:-
04:00Golden Arrows Sub-23 - Royal AM Sub-23 -:-
04:00Sekhukhune Sub-23 - Mamelodi Sub-23 -:-
06:30Marumo Gallants Sub-23 - Kaizer Sub-23 -:-

SUDÁFRICA: MTN 8 Cup

09:30Orlando - Mamelodi -:-

SUECIA: Allsvenskan

09:00Malmö - Hammarby -:-
11:30Degerfors - Djurgarden -:-

SUECIA: Superettan

07:00AFC Eskilstuna - Örebro -:-
09:00Landskrona - Dalkurd -:-
09:00Orgryte - Brage -:-
09:00Östersund - Halmstad -:-

SUECIA: División 1 - Norra

07:00Orebro Syr. - Forward -:-
07:00Sollentuna - Taby -:-
10:00Hammarby TFF - Gefle -:-
10:00Haninge - Stockholm Internazionale -:-
10:00Umeå - Sandviken -:-

SUECIA: División 1 - Södra

07:00Tvaaker - Olympic -:-
07:00Vanersborgs IF - GAIS -:-
10:00Angelholm - Atvidaberg -:-
10:00Lindome - IFK Malmo -:-
10:00Ljungskile - Torn -:-
10:00Lunds - Oskarshamn -:-

SUECIA: Division 2 - Norrland

06:00Ytterhogdal - Storfors AIK -:-
07:00Algarna-Harnosand - Kiruna -:-
08:00Boden - Bergnasets AIK -:-
08:00Friska Viljor FC - Sund IF -:-
08:00Skelleftea - Umeå -:-
09:00IFK Lulea - Gottne IF -:-
09:00Sandvik - IFK Ostersund -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

06:30Hudiksvall - Gute -:-
08:00Skiljebo - Kungsangen -:-
09:00Forsbacka IK - IFK Stocksund -:-

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

07:00Assyriska BK - Hoganas -:-
07:30Savedalen - Tolo -:-
07:30Ullareds IK - Hittarp -:-
08:00Husqvarna - BK Astrio -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

08:00Ariana - IFK Berga -:-
08:00IFK Hassleholm - Hogsby -:-
08:00Nosaby IF - Osterlen FF -:-
09:00Rappe GOIF - Eslov -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

08:00Enskede - United Nordic -:-
08:00Huddinge - Lidingo IFK -:-
08:00Smedby - Syrianska -:-
10:00Nykopings - IFK Eskilstuna -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

07:00Ahlafors IF - Stenungsunds -:-
08:00Karlslund - Nordvarmland -:-
08:00Kumla - Lidkoping -:-
09:00Herrestads AIF - Gauthiod -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

07:00Mallbacken F - Bromolla F -:-
08:00Bergdalens IK F - Sundsvall F -:-
09:00Lidkoping F - Jitex F -:-
09:00Norrköping F - Vaxjo DFF F -:-
09:00Uppsala F - Alingsas FC F -:-

SUIZA: Super League

12:00Basilea - St. Gallen -:-
14:30Grasshoppers - Zúrich -:-

SUIZA: Promotion League

13:00Basilea II - Lucerna II -:-
10:00Baden - Etoile-Carouge -:-
10:00Cham - Rapperswil -:-
10:00Young Boys II - Zúrich II -:-
11:00Bulle - YF Juventus -:-
11:00Nyonnais - Chiasso -:-
11:30Kriens - Bavois -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

09:00Sion II - Chenois -:-
11:00Concordia - Portalban -:-
11:00Meyrin - Oberwallis Naters -:-
11:00Monthey - Echallens -:-
11:00Terre Sainte - Vevey -:-
13:00Grand-Saconnex - Martigny -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

10:00Koniz - Black Stars -:-
10:00Wohlen - Emmenbrucke -:-
10:00Xamax Sub-21 - Solothurn -:-
13:00Thun II - Concordia -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

10:00Eschen - Winterthur II -:-
10:00Freienbach - Kreuzlingen -:-
10:00Gossau - Hongg -:-
10:00Linth - Grasshopper II -:-
10:00Wettswil-Bonstetten - Weesen -:-
11:00Lugano II - Tuggen -:-
11:00Paradiso - Uzwil -:-

SUIZA: Superliga Femenina

10:00Lucerna F - Yverdon F -:-
10:00Young Boys F - Aarau F -:-
11:00St. Gallen F - Zurich F -:-
12:00Basilea F - Servette F -:-
13:00Grasshopper F - Rapperswil F -:-

TAILANDIA: Thai League 1

07:00Nakhon Ratchasima FC - Khonkaen Utd. -:-
07:30Police Tero - Lamphun Warrior -:-
08:00Chiangrai - Sukhothai -:-
08:30Pathum United - Muangthong -:-

TAILANDIA: Thai League 2

06:30Samut Prakan City - Phrae -:-
07:00Raj Pracha - Suphanburi -:-
07:30Chiangmai FC - Krabi -:-
08:00Udon Thani - Kasetsart -:-

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

03:00Kaohsiung F - Taichung Blue F -:-
04:00Hang Yuan F - Taoyuan F -:-
04:00Hualien F - Taipei Bravo F -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

09:00Namungo - Kinondoni MC -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

06:30Khujand - Faizkand -:-
06:30Ravshan - Regar-TadAZ -:-

TÚNEZ: Ligue 1

10:00AplazadoEsperance Tunis - CS Sfaxien -:-
10:00AplazadoEtoile Sahel - US Tataouine -:-
10:00AplazadoStade Tunisien - Hamam-Sousse -:-

TURQUÍA: Süper Lig

07:30Kasimpasa - Gaziantep -:-
10:00Ankaragucu - Başakşehir -:-
10:00Kayserispor - Trabzonspor -:-
13:00Adana Demirspor - Galatasaray -:-

TURQUÍA: 1. Lig

06:30Pendikspor - Göztepe -:-
09:00Sakaryaspor - Yeni Malatyaspor -:-
12:00Altay - Eyupspor -:-
12:00Rizespor - Bodrumspor -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

08:30Arnavutkoy Bl. - Inegolspor -:-
08:30Nazillispor - Ankaraspor -:-
08:30Soma Spor - Tarsus -:-
12:00Afyonspor - Amedspor -:-
12:00Batman Petrolspor - Sivas Belediyespor -:-
12:00Bursaspor - Erokspor -:-
12:00Isparta 32 Spor - 24 Erzincanspor -:-
12:00Menemenspor - Duzcespor -:-
12:00Sanliurfaspor - Bayburt -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

08:00Ankara Demirspor - Pazarspor -:-
08:00Etimesgut - Trabzon FK -:-
08:00Kastamonuspor - Fethiyespor -:-
08:00Kirsehir Belediyespor - Usakspor -:-
08:00Serik Belediyespor - 1928 Bucaspor -:-
08:30Kocaelispor - Balikesirspor -:-
08:30Sariyer - Kirklarelispor -:-
09:00Karacabey Belediyespor - Adiyaman FK -:-
12:00Diyarbekirspor - Zonguldak -:-
12:00Iskenderunspor - Vanspor FK -:-

UCRANIA: Premier League

06:00Inhulets - Vorskla -:-
08:00Lviv - Dnipro-1 -:-
10:00Metalist Kharkiv - Shakhtar -:-

UCRANIA: Persha Liga

05:00SC Poltava - FC Chernihiv -:-
07:00Dinaz Vyshgorod - Zhytomyr -:-
09:00Karpaty Lviv - Prykarpattya -:-

UCRANIA: Druha Liga

10:00Khust - Chaika -:-
10:00MFC Metalurh 2 - VAST Mykolaiv -:-
10:00Nyva Buzova - Kremin 2 -:-
10:00Nyva Vinnytsya - Zvyagel -:-

UCRANIA: Youth League

05:00Zorya Sub-19 - Kryvbas 2020 Sub-19 -:-
05:30Minaj Sub-19 - Dinamo Kiev Sub-19 -:-
07:00Ch. Odessa Sub-19 - Oleksandriya Sub-19 -:-

UCRANIA: Championship Women

03:00Mariupol F - Ateks F -:-
05:00Panthers FC Uman F - Dnipro-1 F -:-

UGANDA: Premier League

07:00Blacks Power - BUL -:-
09:00Kampala City - Wakiso Giants -:-
09:00Maroons - Busoga -:-
09:00UPDF - Express -:-
09:00URA SC - Onduparaka FC -:-

URUGUAY: Primera División - Clausura

11:30Montevideo City - Cerrito -:-
17:00Fénix - Nacional -:-
19:30Defensor Sp. - Albion -:-

URUGUAY: Segunda División - Ascenso - Playoffs

14:00Miramar - Cerro CA -:-

UZBEKISTÁN: Super League

09:30Bunyodkor - Navbahor Namangan -:-

VIETNAM: V.League 1

06:00Thanh Hoa - Binh Dinh -:-
07:00Nam Dinh - Hong Linh Ha Tinh -:-
07:00Song Lam Nghe An - Viettel -:-
08:15Hanoi FC - Binh Duong -:-

VIETNAM: V.League 2

05:00Phu Tho - Hue -:-

ZAMBIA: Super League

07:00Kansanshi - Green Eagles -:-
09:00Chambishi - Forest Rangers -:-
09:00Green Buffaloes FC - Prison Leopards -:-
09:00Kabwe - Lumwana Radiants -:-
09:00NAPSA Stars - FC Muza -:-
09:00Nchanga Rangers - Nkana -:-
09:00Zanaco - Red Arrows -:-

ZIMBABUE: Premier Soccer League

09:00Black Rhinos - Harare City -:-
09:00Bulawayo City FC - Chicken Inn -:-
09:00Herentals - Cranborne Bullets -:-
09:00Ngezi Platinum - ZPC Kariba -:-
09:00Whawha - Bulawayo Chiefs -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.