REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

MUNDIAL: Mundial - Playoffs

11:00Marruecos - Portugal -:-
15:00Inglaterra - Francia -:-

ALBANIA: Primera División

07:30Din. Tirana - Lushnja -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

09:00AplazadoBSV Rehden - Hildesheim -:-
09:00Delmenhorst - Phonix Lubeck -:-
09:00Havelse - Emden -:-
09:00Lubeck - Bremer -:-
11:00Jeddeloh - Hamburgo II -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

08:00Babelsberg - Cottbus -:-
08:00AplazadoLichtenberg - Greifswald -:-
08:00Meuselwitz - TB Berlin -:-
09:00Jena - Lokomotive Leipzig -:-

ALEMANIA: Regionalliga West

09:00AplazadoBocholt - Preussen Münster -:-
09:00Borussia M'gladbach II - Duren -:-
09:00AplazadoRodinghausen - Fortuna Köln -:-
09:00Straelen - Oberhausen -:-
09:00Wattenscheid - Ahlen -:-
09:00Wiedenbruck - Wuppertaler -:-
10:30Colonia II - Kaan-Marienborn -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

09:00Balingen - Aalen -:-
09:00Homburg - Freiberg -:-
09:00Kassel - FSV Frankfurt -:-
09:00Mainz II - Fulda-Lehnerz -:-
09:00Offenbach - RW Koblenz -:-
09:00Steinbach Haiger - Bahlinger -:-
09:00Stuttgart II - Worms -:-
09:00Ulm - Trier -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

08:001.FC Frankfurt - Neustrelitz -:-
08:00Blau Weiss Berlin - RSV Eintracht -:-
08:00MSV Neuruppin - Mahlsdorf -:-
08:00Rathenow - Schwerin -:-
08:00Rostocker FC - Furstenwalde -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

08:00An der Fahner Hohe - Nordhausen -:-
08:00Blau-Weiss Zorbau - Sandersdorf -:-
08:00Eilenburg - Bischofswerdaer -:-
08:00Freital - Einheit Wernigerode -:-
08:00Grimma - Halle -:-
08:00Krieschow - Bautzen -:-
08:00Ludwigsfelder - Auerbach -:-
08:00Oberlausitz - Einheit Rudolstadt -:-
08:00SV 1890 Westerhausen - Plauen -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

08:30Bordesholm - GW Siebenbaumen -:-
09:00Heider SV - Husumer -:-
09:00AplazadoNeumunster - SC Weiche-08 II -:-
09:00Pansdorf - Flensburg -:-
13:00Oldenburger - Dornbreite Lubeck -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

08:00Dassendorf - Victoria Hamburg -:-
09:00Turkiye Wilhelmsburg - Altona -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

08:00BTS Neustadt - Union 60 Bremen -:-
09:00Aumund-Vegesack - Leher -:-
09:00Komet Arsten - Woltmershausen -:-
09:00OSC Bremerhaven - Blumenthaler -:-
09:00Vatan Bremen - Schwachhausen -:-
11:00Surheide - Geestemunde -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

09:00Bersenbruck - Lupo-Martini Wolfsburg -:-
09:00Gifhorn - Arminia Hannover -:-
09:00Papenburg - Luneburger Hansa -:-
09:00Ramlingen-Ehlershausen - FT Braunschweig -:-
09:00Rotenburger - Hannoverscher SC -:-
09:00Schoningen - Heeslinger -:-

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

09:00Gievenbeck - Paderborn II -:-
10:00ASC 09 Dortmund - Vreden -:-
11:00Schermbeck 2020 - Erndtebruck -:-
11:15Preussen Münster 2 - Clarholz -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

07:30Friedberg - Fernwald -:-
09:00Alzenau - Hanau -:-
09:00Stadtallendorf - Unter-Flockenbach -:-
09:00Weidenhausen - SV Steinbach -:-
11:00Erlensee - RW Walldorf -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

08:00Arminia Ludwigshafen - Auersmacher -:-
09:00Kaiserslautern II - Pirmasens -:-
09:00Karbach - Eisbachtal -:-
10:00Kirchberg - Schott Mainz -:-
10:30Dudenhofen - Jagersburg -:-
10:30Engers - Waldalgesheim -:-
10:30Hertha Wiesbach - Mechtersheim -:-
10:30Pfeddersheim - Ahrweiler -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur

09:00Karlsruher Sub-19 - Walldorf Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

06:00Bonner Sub-19 - Leverkusen Sub-19 -:-

ALEMANIA: DFB Junioren Pokal

06:00Colonia Sub-19 - Kiel Sub-19 -:-
06:00Núremberg Sub-19 - Hertha BSC Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

09:00Bayern Múnich F - Bayer Leverkusen F -:-

ANGOLA: Girabola

10:00Libolo - Cuando Cubango -:-
10:30Isaac de Benguela - CD Lunda Sul -:-
10:30Petro - Sagrada -:-
10:30Sporting de Cabinda - Interclube -:-

ARGELIA: Ligue 2

10:00Ben Aknoun - JSM Tiaret -:-
10:00El Khemis - Widad Adabi de Boufarik -:-
10:00GC Mascara - Relizane -:-
10:00Oued Sly - Saida -:-
10:00RC Kouba - Medea -:-
10:00SC Mecheria - Hussein Dey -:-
10:00Temouchent - ASM Oran -:-
10:00Tlemcen - Mostaganem -:-

ARGELIA: U21 League

05:00Constantine Sub-21 - Chlef Sub-21 -:-
05:00El Bayadh Sub-21 - Setif Sub-21 -:-
05:00Paradou Sub-21 - Saoura Sub-21 -:-
10:00Chelghoum Sub-21 - Biskra Sub-21 -:-
10:00Kabylie Sub-21 - Arba Sub-21 -:-
10:00Khenchela Sub-21 - Magra Sub-21 -:-
10:00Oran Sub-21 - MC Alger Sub-21 -:-
10:00USM Alger Sub-21 - Belouizdad Sub-21 -:-

AUSTRALIA: A-League

02:00Wellington Phoenix - WS Wanderers -:-
04:45Sydney FC - Melbourne City -:-
07:30Perth Glory - Western United -:-
00:00Central Coast Mariners - Newcastle Jets -:-

AUSTRALIA: A-League Women

52'Canberra F - Wellington Phoenix F 2:0
49'Melbourne City F - Newcastle F 3:0
02:05Sydney F - Brisbane Roar F -:-

AZERBAIYÁN: First Division

06:00Energetik Mingechevir - Lokbatan -:-
06:00Shamakhi 2 - SumQayit 2 -:-
06:00Turan 2 - Qarabag 2 -:-
07:00Zira 2 - Imisli FK -:-

BANGLADÉS: Premier League

04:30Mohammedan - Muktijoddha Sangsad -:-
04:30Sheikh Russel - Bangladesh Police -:-

BÉLGICA: Challenger Pro League

15:00Lierse K. - Dender -:-

BÉLGICA: National Division 1

14:30Francs Borains - Patro Eisden -:-
14:30Gent B - RFC Liege -:-
14:30Thes Sport - Boom -:-
15:00Charleroi B - OC Charleroi -:-
15:00Heist - Mandel United -:-
15:00Hoogstraten - Ninove -:-
15:00RAAL La Louviere - Dessel -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

15:00Acren - Meux -:-
15:00Tubize - Royal Union SG 2 -:-
15:00Waremme - Hamoir -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

14:30Dikkelvenne - KRC Harelbeke -:-
14:30Oudenaarde - KRC Gent -:-
14:30Torhout - Westhoek -:-
15:00Aalst - Oostkamp -:-
15:00Círculo Brujas 2 - Lokeren-Temse -:-
15:00Gullegem - Waregem 2 -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

14:30K. FC Turnhout - Diegem -:-
15:00FC Lebbeke - Cappellen -:-
15:00Lille - Pepingen-Halle -:-
15:00Sp. Hasselt - Bocholter -:-
15:00Tongeren - Londerzeel -:-

BÉLGICA: Superliga Femenina

08:30Waregem F - Leuven F -:-
10:30Club Brujas F - Gent F -:-
10:30St. Liege F - Genk F -:-

BÉLGICA: Primera División - Femenina

09:30Wuustwezel F - Gent II F -:-
10:00Moldavo F - GBA Kontich F -:-
11:00Famkes Merkem F - Leuven II F -:-
12:00Chastre F - Zwevezele F -:-
12:00Mons F - Westerlo F -:-
12:00RFC Liege F - Genk II F -:-
12:00St. Liege II F - RSC Anderlecht II F -:-
12:00Waregem II F - Tienen F -:-

BENÍN: Ligue 1

11:00Bani Ganse - Dadje -:-
11:00Bembereke - Real Sport -:-
11:00Dragons - Avrankou Omnisport -:-
11:00Dynamo Parakou - Damissa -:-
11:00Energie Sports - Soleil -:-
11:00JAK - JS Pobe -:-
11:00Ofmas-Sad - ASPAC -:-
11:00Requins - Aziza -:-

BOTSUANA: Premier League

09:30Jwaneng Galaxy - BDF XI -:-
10:00Extension Gunners - Mogoditshane -:-
10:00Gaborone Utd - Nico United -:-
10:00Masitoaka - Township Rollers -:-
10:00Morupule - Police XI -:-

BURKINA FASO: Premier League

11:30ASEC Koudougou - Etoile Filante -:-
11:30Majestic - Salitas -:-
11:30RDF - AS Douanes -:-
13:45Sonabel Ouagadougou - Vitesse -:-

BURUNDI: Primus League

09:00Vital O - Inter Star -:-

CHINA: Superliga

03:00Chengdu Rongcheng - Shanghai Port -:-
03:00Hebei - Beijing Guoan -:-
07:00Shenzhen - Changchun Yatai -:-
07:30Guangzhou FC - Guangzhou City -:-
07:30Zhejiang Professional - Meizhou Hakka -:-
08:00Tianjin Jinmen Tiger - Henan Songshan Longmen -:-

CHIPRE: Primera División

13:00Anorthosis - Ol. Nicosia -:-
13:00Paralimni - Apollon -:-

CHIPRE: Division 2

08:30Ermis - Olympias Lympion -:-
08:30Othellos Athienou - Omonia Aradippou -:-
08:30Paeek - Xylotymbou -:-
08:30Peyia 2014 FC - M.E.A.P. Nisou -:-
08:30Ypsonas - Omonia 29th May -:-
08:30Zakakiou - Ayia Napa -:-

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

11:30SO Armee - San Pedro -:-
13:45ES Bafing - SOL -:-

CUBA: Liga Nacional - Gran Final

16:00Artemisa - FC Santiago de Cuba -:-

ESCOCIA: League Two

11:00East Fife - Bonnyrigg Rose -:-
11:00Stenhousemuir - Forfar -:-

ESCOCIA: Highland League

10:00Brechin - Deveronvale -:-
10:00Clachnacuddin - Keith -:-
10:00Strathspey Thistle - Buckie Thistle -:-
11:00Banks O' Dee - Brora Rangers -:-
11:00Forres Mechanics - Inverurie Loco Works -:-
11:00Fraserburgh - Lossiemouth -:-
11:00Nairn County - Formartine Utd -:-
11:00Rothes - Huntly -:-
11:00Turriff Utd - Wick Academy -:-

ESCOCIA: Lowland League

09:00Cowdenbeath - Celtic B -:-
09:00Spartans - Gretna 2008 -:-
11:00Berwick - Edinburgh University -:-
11:00Dalbeattie Star - Bo'ness United -:-
11:00East Kilbride - Caledonian Braves -:-
11:00East Stirlingshire - Civil Service Strollers -:-
11:00Hearts 2 - Broomhill -:-
11:00Stirling University - Tranent Juniors -:-
12:00Rangers B - Cumbernauld Colts -:-

ESCOCIA: Challenge Cup

10:00Elgin - Clyde -:-
11:00Hamilton - Inverness -:-
11:00Kelty Hearts - Linfield -:-
11:00Queen's Park - Montrose -:-
11:00Raith - Morton -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

08:00Bravo - Koper -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

14:00Andorra - Leganés -:-
14:00Villarreal B - Tenerife -:-
16:00Real Zaragoza - Huesca -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

12:00Celta de Vigo B - Cultural Leonesa -:-
13:00Real Madrid B - CF Talavera -:-
13:00San Fernando - Algeciras -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

12:00R. Sociedad B - La Nucía -:-
13:00Eldense - Amorebieta -:-
13:00Numancia - UD Logroñés -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

11:30Burgos CF Promesas - Palencia CA -:-
12:00Guijuelo - Bergantiños -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

11:30Mutilvera - Alfaro -:-
12:00Racing Rioja - Tudelano -:-
12:00San Juan - UD Logroñés B -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4

08:00Granada B - UCAM Murcia -:-
11:00Cádiz B - Real Betis B -:-
13:00Sevilla B - Xerez D.F.C. -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

11:00Alcorcón B - Navalcarnero -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

10:45Torina - Guarnizo -:-
11:00Escobedo - Vimenor -:-
12:00Atlético Albericia - Castro -:-
14:00Tropezón - Cayón -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

11:30Anaitasuna - Basconia -:-
11:30Aurrera Ondarroa - Pasaia -:-
11:30Touring KE - Deusto -:-
12:00Durango - Urduliz -:-
12:00Leioa - CD Vitoria -:-
12:00Padura - Lagun Onak -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

07:00Levante B - Rayo Ibense -:-
11:00Atzeneta - Acero -:-
11:00Hércules B - Torrent -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

10:30Mirandés B - Cultural Leonesa B -:-
10:45La Virgen - Santa Marta Tormes -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

06:00Motril - Huracán Melilla -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

11:00Inter Manacor - CE Sant Jordi -:-
11:00Santanyi - PE Sant Jordi -:-
11:30Binissalem - Constància -:-
11:30Poblense - Mercadal -:-
12:00Andratx - Platges de Calvià -:-
12:00Portmany - Llosetense -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

07:00Arucas - Gran Tarajal -:-
12:30Villa de Santa Brígida - Ibarra -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14

14:00Azuaga - Pueblonuevo -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

10:30Cortes - Subiza -:-
10:30Pamplona - Ezcabarte -:-
10:45Alesves - Oberena -:-
10:45Valle Egüés - Lagunak -:-
11:00Cantolagua - Txantrea -:-
12:00Azkoyen - Huarte -:-
13:00Burladés - Beti Onak -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

11:30La Solana - Illescas -:-
13:30Atlético Tomelloso - Villacañas -:-

ESPAÑA: Liga F

07:00Madrid CFF F - Valencia F -:-
14:00Barcelona F - Alhama F -:-

ESPAÑA: Primera Federación Femenina

07:00Deportivo de La Coruña F - Córdoba F -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

06:45Denver - Green Mamba -:-
08:30Mbabane Swallows - Royal Leopards -:-
09:00Tambankulu - Seven Dreams -:-
09:00Young Buffaloes - Madlenya -:-
09:15Moneni Pirates - Manzini Wanderers -:-

ETIOPÍA: Premier League

07:00Defence Force - Wolkite Ketema -:-
11:00Hadiya Hossana - Adama City -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo A

09:30Racing Club de France - Saint-Malo -:-
10:00Beauvais - Stade Rennais II -:-
11:00Chartres - Blois -:-
12:00Chateaubriant - SM Caen II -:-
12:00Saint-Pryve - Granville -:-
13:00Chambly - EA Guingamp II -:-
13:00Evreux - Poissy -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

10:00St Quentin - Boulogne -:-
10:30Wasquehal - Haguenau -:-
11:00Furiani Agliani - ASM Belfort -:-
12:00Besancon - Creteil -:-
12:00Colmar - Reims II -:-
12:00Epinal - Metz II -:-
13:00Lusitanos - Fleury-Merogis -:-
13:00Sainte-Genevieve - FC 93 -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

11:00Jura Sud - Thonon-Evian -:-
11:00Louhans Cuiseaux - Frejus -:-
12:00Grasse - Sete -:-
12:00Saint Priest - Marignane -:-
13:00Ales - Canet Roussillon -:-
13:00Auxerre II - Aubagne -:-
13:00Hyeres - Lyon - La Duchere -:-
13:00Lyon II - Toulon -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

12:00GOAL FC - Moulins-Yzeure -:-
12:00Saumur - Les Herbiers -:-
12:00Trelissac - Stade Bordelais -:-
13:00Chamalieres - Vierzon -:-
13:00Lorient II - Bergerac -:-
13:00Romorantin - Angers II -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

09:30Dijon F - Reims F -:-
09:30Rodez F - EA Guingamp F -:-
09:30Soyaux F - Paris FC F -:-

GALES: Cymru Premier

09:00Connah's Q. - Aberystwyth -:-
09:00Flint - Cardiff Metropolitan -:-

GALES: Cymru South

10:00Cwmbran Celtic - Trefelin -:-
10:00Pontardawe - Cambrian & Clydach -:-
10:00Ynyshir Albions - Llantwit Major -:-
10:30Goytre United - Ammanford -:-

GALES: Cymru North

10:30Penrhyncoch - Guilsfield -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2 - Descenso

05:00Dusheti - Georgia -:-
05:00Rustavi - Khobi -:-

GIBRALTAR: National League

11:00Lions Gibraltar - Europa FC -:-
13:30Glacis United - St Josephs -:-

GRECIA: Super League 2

07:45Kifisias - O.F. Ierapetra -:-
08:45Irodotos - Athens Kallithea -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 5

09:00Marko - Agios Nikolaos -:-
09:00Poros - Almyros Gaziou -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura - Playoffs

16:30Cobán Imperial - Comunicaciones -:-

GUINEA: Ligue 1

12:00Ashanti GB - Kamsar -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - Playoffs

18:30Motagua - Olimpia -:-

HONG KONG: FA Cup

06:00Lee Man Warriors - Southern District -:-

INDIA: ISL

08:00Goa - Odisha FC -:-
10:00North East Utd - Chennaiyin -:-

INDIA: I-League

04:30Sudeva Delhi - Churchill Brothers -:-

INDONESIA: Liga 1

04:00Persib - Persebaya -:-
05:00AplazadoBarito Putera - PSIS Semarang -:-
07:00Persija Jakarta - Persik Kediri -:-
07:15AplazadoDewa United - Persita -:-

INDONESIA: Liga 2 - Primera ronda

02:15AplazadoPSBS Biak Numfor - Kalteng Putra -:-
04:15AplazadoNusantara - Bekasi City -:-
04:15AplazadoPersipa Pati - Gresik -:-
04:30AplazadoPersela - PSIM Yogyakarta -:-
04:30AplazadoPSPS Riau - Persiraja Aceh -:-
04:30AplazadoSriwijaya - Karo United -:-

INGLATERRA: Championship

08:00Blackburn - Preston -:-
08:30Rotherham - Bristol City -:-
10:00Reading - Coventry -:-
11:00Blackpool - Birmingham -:-
11:00Middlesbrough - Luton -:-
11:00Millwall - Wigan -:-
11:00Sheffield Utd - Huddersfield -:-
11:00Stoke - Cardiff -:-
11:00Swansea - Norwich -:-

INGLATERRA: League One

08:30Ipswich - Peterborough -:-
08:30Shrewsbury - Bolton -:-
10:00Burton - Derby -:-
10:00Forest Green - Cheltenham -:-
11:00AplazadoAccrington - Portsmouth -:-
11:00Bristol Rovers - Port Vale -:-
11:00Cambridge Utd - Plymouth -:-
11:00Exeter - Sheffield Wed -:-
11:00Lincoln - Wycombe -:-
11:00MK Dons - Fleetwood -:-
11:00AplazadoMorecambe - Charlton -:-
11:00Oxford Utd - Barnsley -:-

INGLATERRA: League Two

09:00AplazadoCarlisle - Barrow -:-
09:00AplazadoCrewe - Leyton Orient -:-
09:00Harrogate - Northampton -:-
10:00AplazadoRochdale - Stockport -:-
11:00Grimsby - Tranmere -:-
11:00Newport - Doncaster -:-
11:00AplazadoSalford - Walsall -:-
11:00Stevenage - Mansfield -:-
11:00Sutton - Colchester -:-
11:00Swindon - Wimbledon -:-

INGLATERRA: National League

10:00Boreham Wood - Southend -:-
11:00Bromley - Wealdstone -:-
11:00Chesterfield - Dorking -:-
11:00Eastleigh - Wrexham -:-
11:00AplazadoGateshead - Dagenham & Red. -:-
11:00AplazadoHalifax - Barnet -:-
11:00Maidenhead - Notts County -:-
11:00Maidstone - Altrincham -:-
11:00Solihull Moors - Aldershot -:-
11:00Woking - York -:-
11:00Yeovil - Scunthorpe -:-

INGLATERRA: National League North

10:00Buxton - Peterborough Sports -:-
10:00Chorley - Telford -:-
11:00Banbury - Curzon Ashton -:-
11:00Chester - Alfreton -:-
11:00AplazadoFarsley - Leamington -:-
11:00Gloucester - Darlington -:-
11:00Kettering - AFC Fylde -:-
11:00AplazadoKidderminster - Blyth -:-
11:00King’s Lynn - Bradford PA -:-
11:00Scarborough - Brackley Town -:-
11:00Southport - Boston Utd -:-
11:00Spennymoor - Hereford -:-

INGLATERRA: National League South

08:30Dartford - Bath -:-
10:00Slough - Havant & W -:-
11:00Chippenham - Ebbsfleet -:-
11:00Concord - Hungerford -:-
11:00Dover - Worthing -:-
11:00Eastbourne Boro - Oxford City -:-
11:00Farnborough - Hemel Hempstead -:-
11:00Hampton & Richmond - Cheshunt -:-
11:00St. Albans - Chelmsford -:-
11:00AplazadoTonbridge - Weymouth -:-
11:00AplazadoWelling - Taunton -:-

INGLATERRA: NPL Premier Division

09:00AplazadoAshton Utd - Liversedge -:-
09:00Belper Town - Marske -:-
09:00Nantwich - Lancaster -:-
09:00AplazadoStalybridge - South Shields -:-
09:00Whitby - Matlock -:-
10:00Bamber Bridge - Stafford -:-
11:00Atherton - FC United -:-
11:00Gainsborough - Warrington Rylands -:-
11:00AplazadoMarine - Guiseley -:-
11:00Morpeth - Warrington -:-
11:00AplazadoRadcliffe - Hyde -:-

INGLATERRA: Southern League Central Division

09:00Needham Market - AFC Rushden & Diamonds -:-
09:00Stourbridge - Alvechurch -:-
10:00Basford - Royston -:-
11:00Bedford - Stratford -:-
11:00Coalville - Rushall -:-
11:00Hitchin - Barwell -:-
11:00Ilkeston - Tamworth -:-
11:00Mickleover - Kings Langley -:-
11:00Nuneaton - Leiston -:-
11:00Redditch - Hednesford -:-
11:00St. Ives - Bromsgrove -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

09:00Poole - Winchester -:-
10:30Yate Town - Hendon -:-
11:00Beaconsfield Town - Salisbury -:-
11:00Chesham - Plymouth Parkway -:-
11:00Harrow - Tiverton -:-
11:00Hayes & Yeading - Met. Police -:-
11:00Merthyr Town - Gosport -:-
11:00North Leigh - Dorchester -:-
11:00Swindon S - Hartley Wintney -:-
11:00Truro - Hanwell Town -:-
11:00Weston-super-Mare - Bracknell -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

09:00Brightlingsea - Horsham FC -:-
09:00Folkestone - Bognor Regis -:-
09:00Lewes - Canvey Island -:-
09:00Potters Bar - Margate -:-
10:00Bishop's Stortford - Herne Bay -:-
10:00Hornchurch - Kingstonian -:-
10:00Wingate & Finchley - Carshalton -:-
11:00Billericay - Corinthian-Casuals -:-
11:00Hastings - Bowers & Pitsea -:-

INGLATERRA: Premier League Cup

08:00Southampton Sub-21 - Everton Sub-21 -:-
10:00Wolves Sub-21 - Cardiff Sub-21 -:-

INGLATERRA: Premier League U18

07:00Southampton Sub-18 - Norwich Sub-18 -:-
08:00AplazadoLeeds Utd Sub-18 - Derby Sub-18 -:-

IRAK: Super Liga

07:00Al Naft - Al Talaba -:-
07:00Al Sinaah - Al-Hudod -:-
07:00Al Wasat - Erbil -:-
09:45Zakho - Naft Missan -:-
11:30Al Shorta - Naft Al-Basra -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

11:00AplazadoCliftonville - Linfield -:-
11:00Dungannon - C. Rangers -:-
11:00Glentoran - Glenavon -:-
11:00Larne - Newry City -:-
11:00Portadown - Ballymena -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

11:00Ards - Newington -:-
11:00Ballyclare - Annagh -:-
11:00Dundela - Dergview -:-
11:00H&W Welders - Ballinamallard -:-
11:00Institute - Loughgall -:-
11:00Warrenpoint - Knockbreda -:-

ISRAEL: Liga Alef Norte

07:30Maccabi Tamra - Hapoel Bnei Zalfa -:-

ISRAEL: Liga Alef Sur

14:00Beitar Tel Aviv - Ironi Modiin -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

09:30Alessandria - Montevarchi -:-
09:30Reggiana - Olbia -:-
09:30San Donato - Imolese -:-
09:30Torres - Gubbio -:-
09:30Vis Pesaro - Cesena -:-
12:30Lucchese - Carrarese -:-
12:30Pontedera - Fermana -:-
12:30Rimini - Ancona -:-
12:30Siena - Fiorenzuola -:-

ITALIA: Serie D - Grupo B

09:30Seregno - Real Calepina -:-

ITALIA: Primavera 2

06:00Imolese Sub-19 - Benevento Sub-19 -:-
06:00Monopoli Sub-19 - Pisa Sub-19 -:-
06:00Perugia Sub-19 - Crotone Sub-19 -:-
06:00Pescara Sub-19 - Ternana Sub-19 -:-
06:00Reggina Sub-19 - Ascoli Sub-19 -:-
06:00Salernitana Sub-19 - Entella Sub-19 -:-
06:00Spezia Sub-19 - Cosenza Sub-19 -:-
09:00Genoa Sub-19 - Monza Sub-19 -:-
09:30Alessandria Sub-19 - Padova Sub-19 -:-
09:30Brescia Sub-19 - Parma Sub-19 -:-
09:30Cittadella Sub-19 - Cremonese Sub-19 -:-
09:30Como Sub-19 - Vicenza Sub-19 -:-
09:30FeralpiSalo Sub-19 - Pordenone Sub-19 -:-
09:30Reggiana Sub-19 - Venezia Sub-19 -:-
09:30Viterbese Sub-19 - Lazio Sub-19 -:-
10:00AlbinoLeffe Sub-19 - Spal Sub-19 -:-

ITALIA: Serie A Femenina

07:30Pomigliano F - Inter F -:-
09:30Parma F - Fiorentina F -:-
09:30Sassuolo F - AC Milan F -:-

JAPÓN: WE League Women

49'Albirex Niigata F - Omiya Ardija F 0:1
48'Mynavi Sendai F - JEF United F 0:0
10'Parceiro Nagano F - Nojima Stella F 0:0
10'Saitama F - Hiroshima F 0:0

JAPÓN: Empress's Cup Women

10'Orca Kamogawa F - Waseda Univ. F 0:0
01:40Harima Albion F - Okayama Sakuyo F -:-
00:00C-Osaka F - Yokohama FC Seagulls F -:-

KENIA: Premier League

08:00Bidco United - Tusker -:-

KENIA: Super League

08:00Kibera - Mombasa Elite -:-

LESOTO: Premier League

09:00Bantu - Lioli -:-
09:00Machokha - Mazenod -:-

LÍBANO: Premier League

09:00Al Ansar - Nejmeh SC -:-

LIBIA: Premier League

09:30Mahalla Tripoli - Olympic Azzaweya -:-

LUXEMBURGO: División Nacional

10:00Hostert - Differdange -:-
10:30Union Titus Petange - Mondercange -:-
11:00Hesperange - Jeunesse Esch -:-
12:00Victoria Rosport - Kaerjeng -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL

08:00Belasica - Ohrid -:-
08:00Besa 1976 - Lok. Skopje -:-
08:00KF Gostivar - Karaorman -:-
08:00Sasa - Pelister -:-
08:00Sloga Vinica - Detonit Plackovica -:-
08:00Teteks - Arsimi -:-
08:00Voska Sport - Borec -:-

MALI: Premiere Division

11:45US Bougouni - Stade Malien -:-
11:45USC Kita - Djoliba -:-
12:00CO Bamako - Bakaridjan -:-
12:00Real Bamako - Korofina -:-
14:00Binga - Foot Elite -:-

MALTA: Premier League

08:00Birkirkara - Balzan -:-
08:00Pieta Hotspurs - Sirens -:-

MALTA: Challenge League

06:00Swieqi - Mqabba FC -:-
08:30Mtarfa - Sliema -:-

MAURICIO: Super League

07:30Bolton City - Grande Riviere -:-
10:30AS Vacoas - Entente Boulet -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

09:00Mornar - Decic -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

09:00Bastia - Guadalupe -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

05:30Ankaragucu (Tur) - Sivasspor (Tur) -:-
05:30Genk (Bel) - Elche (Esp) -:-
06:00Niza (Fra) - Girona (Esp) -:-
06:00Spezia (Ita) - Sampdoria Sub-19 (Ita) -:-
06:00Stade Rennais (Fra) - Celtic (Sco) -:-
06:00Widzew Lodz (Pol) - Rukh Lviv (Ukr) -:-
06:30GKS Jastrzebie (Pol) - Skra (Pol) -:-
06:30Lille (Fra) - Real Valladolid (Esp) -:-
07:00Jelenia Gora (Pol) - Jablonec (Cze) -:-
07:00PSV (Ned) - Rakow (Pol) -:-
07:00Rapid Bucarest (Rou) - Borussia Dortmund (Ger) -:-
07:00Real Sociedad (Esp) - Rayo Vallecano (Esp) -:-
07:30Arka (Pol) - Chojniczanka (Pol) -:-
07:30Korona (Pol) - Katowice (Pol) -:-
08:00Bochum (Ger) - Karlsruher (Ger) -:-
08:00Club Brujas (Bel) - Excelsior (Ned) -:-
08:00Darmstadt (Ger) - Morlautern (Ger) -:-
08:00Feyenoord (Ned) - Oostende (Bel) -:-
08:00Legia (Pol) - Motor Lublin (Pol) -:-
08:00Osasuna (Esp) - Lorient (Fra) -:-
08:00Paderborn (Ger) - Osnabruck (Ger) -:-
08:30Borussia Dortmund (Ger) - Fiorentina (Ita) -:-
09:00Augsburgo (Ger) - Grasshoppers (Sui) -:-
09:00Bayer Leverkusen (Ger) - Rangers (Sco) -:-
09:00Dundee Utd (Sco) - Ayr (Sco) -:-
09:00Elblag (Pol) - Jaguar Gdansk (Pol) -:-
09:00Fenerbahçe (Tur) - Salernitana (Ita) -:-
09:00Gorica (Cro) - Aluminij (Slo) -:-
09:00Gornik Z. (Pol) - Legnica (Pol) -:-
09:00Leicester (Eng) - Troyes (Fra) -:-
09:00Lugano (Sui) - Monza (Ita) -:-
09:00Panetolikos (Gre) - Asteras T. (Gre) -:-
09:00St. Polten (Aut) - LASK (Aut) -:-
09:00Wil (Sui) - Friburgo II (Ger) -:-
09:00Wolfsburgo (Ger) - Nordsjaelland (Den) -:-
09:30Basilea (Sui) - Mannheim (Ger) -:-
09:30Konyaspor (Tur) - Gaziantep (Tur) -:-
10:00Başakşehir (Tur) - Westerlo (Bel) -:-
10:00Fiorentina (Ita) - Rapid Bucarest (Rou) -:-
10:00Nimes (Fra) - Rodez (Fra) -:-
10:00Udinese (Ita) - West Ham (Eng) -:-
11:00Espanyol (Esp) - Torino (Ita) -:-
11:00Montpellier (Fra) - Lens (Fra) -:-
11:00Quevilly Rouen (Fra) - Laval (Fra) -:-
11:00Trabzonspor (Tur) - Kasimpasa (Tur) -:-
12:00Mallorca (Esp) - Mainz (Ger) -:-
12:00Twente (Ned) - Sparta Rotterdam (Ned) -:-
13:00Galatasaray (Tur) - Adana Demirspor (Tur) -:-
13:00Olympiacos (Gre) - Nottingham Forest (Eng) -:-
13:00Real Betis (Esp) - Manchester Utd (Eng) -:-
14:00Real Sociedad (Esp) - Anderlecht (Bel) -:-

NAMIBIA: MTC Premiership

08:00Citizens - Civics -:-
08:00Julinho Sporting - Life Fighters -:-
08:00Orlando Pirates - Tigers -:-
08:00UNAM - Tura Magic -:-
08:00Young Brazilians - African Stars -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura - Ganadores

21:00Real Estelí - Managua -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura - Playoffs

17:00Real Estelí Sub-20 - Juventus Managua Sub-20 -:-

NÍGER: Ligue 1

11:00Espoir - Liberte -:-
11:00AplazadoJangorzo - ASGNN -:-
11:00Olympic Niamey - Nigelec -:-
11:00US Gendarmerie - Tahoua -:-

NUEVA ZELANDA: National League Femenina

19:00Canterbury United F - Capital Football F -:-
21:00Northern Rovers F - Southern United F -:-
19:00Central Football F - Auckland United F -:-

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

09:00Jong Volendam - Katwijk -:-
09:00Lisse - Jong Sparta Rotterdam -:-
09:00Scheveningen - Rijnsburgse Boys -:-
09:30Excelsior Maassluis - Kozakken Boys -:-
09:30Noordwijk - Hardenberg -:-
09:30Oostzaan - IJsselmeervogels -:-
10:00Quick Boys - TEC -:-
10:00Spakenburg - HFC -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

09:30Excelsior 31 - Barendrecht -:-
09:30Hoek - Rijnvogels -:-
09:30SteDoCo - DVS '33 Ermelo -:-
09:30Ter Leede - GVVV -:-
09:30VV DOVO - ACV Assen -:-
09:30VVOG - RKAV Volendam -:-
10:00ASWH - Harkemase Boys -:-
10:00Sparta Nijkerk - Urk -:-
10:00Sportlust - Staphorst -:-
10:30VVSB - HV & CV Quick -:-
13:00GVV Unitas - DEM -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Fall Season

06:00Feyenoord Sub-18 - AZ Alkmaar Sub-18 -:-
10:15FC Twente/Heracles Sub-18 - Ajax Sub-18 -:-

PORTUGAL: Liga 3

07:00Sporting CP B - Amora -:-
15:00Leiria - Real SC -:-

PORTUGAL: Taça da Liga

16:45Oliveirense - Arouca -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina

09:00Famalicao F - Ouriense F -:-

RD CONGO: Ligue 1

12:00Motema Pembe - AC Kuya -:-

REPÚBLICA CHECA: Tipsport liga

05:30Hradec Kralove - Chrudim -:-

RUANDA: Premier League

09:00Kiyovu - Police -:-
09:00Marines - Gorilla -:-

RUMANÍA: Liga 1

13:00FC Hermannstadt - Farul Constanta -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

10:00Cosmos - Tre Penne -:-
10:00Faetano - Cailungo -:-
10:00Libertas - Juvenes/Dogana -:-
10:00San Giovanni - Domagnano -:-

SEYCHELLES: First Division League

08:00Santos - Revengers -:-
08:00St Michel Utd - Red Star -:-
11:00Bel Air - St John Bosco -:-

SIERRA LEONA: Premier League

12:15Bai Bureh Warriors - Kallon -:-
12:15East End Tigers - Central Parade -:-
12:15Lamboi - East End Lions -:-
15:00FC Johansen - Ports Authority -:-

SIRIA: Premier League

07:00Al Majd - Al-Jazeera -:-

SUDÁN: Premier League

10:00Al Zoma - Tuti -:-
10:00Alamal Atbara - Al Shorta -:-
10:00Al-Hilal Omdurman - Haidob Al Nuhod -:-
12:30Al Wadi - Hay al-Arab -:-

TAILANDIA: Thai League 2

06:30Rayong FC - Chainat -:-
07:00Nakhon Si - Ayutthaya Utd -:-
07:30Krabi - Chiangmai Utd -:-
08:00Customs Utd - Raj Pracha -:-

TOGO: Championnat National

11:00Anges de Notse - Kara -:-
11:00ASC Kara - Espoir -:-
11:00Entente II - Gbohloe-Su -:-
11:00Semassi - Gomido -:-

TÚNEZ: Ligue 1

09:00Esperance Tunis - CS Sfaxien -:-

TÚNEZ: Ligue 2

08:30AS Mohamdia - Korba -:-
08:30Bembla - Jendouba Sport -:-
08:30ES Djerba - Rades -:-
08:30Gabes - Marsa -:-
08:30Kairouanaise - Espoir Rogba -:-
08:30Oued Ellil - CO Medenine -:-

TURQUÍA: 1. Lig

06:30Keciorengucu - Adanaspor -:-
06:30Tuzlaspor - Rizespor -:-
09:00Denizlispor - Altay -:-
12:00Göztepe - Manisa FK -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

07:00Arnavutkoy Bl. - Batman Petrolspor -:-
07:00Inegolspor - Ankaraspor -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

07:00Etimesgut - Kirsehir Belediyespor -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

07:0052 Orduspor - Yomraspor -:-
07:00Catalca - Yeni Amasyaspor -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2

06:00Bayrampasa - Orduspor 1967 -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

07:00Bergama Bld. - Beyoglu Yeni Carsi -:-
07:00Cankaya FK - Sapanca Genclikspor -:-
07:00Kepez Belediyespor - Arguvan -:-

ZAMBIA: Super League

09:00FC Muza - Lumwana Radiants -:-
09:00Green Eagles - Nkwazi -:-
09:00Kabwe - Nchanga Rangers -:-
09:00Kansanshi - Nkana -:-
09:00NAPSA Stars - Prison Leopards -:-
09:00Power Dynamos - Red Arrows -:-
09:00Zanaco - Green Buffaloes FC -:-
09:00Zesco Utd - Forest Rangers -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.