Fútbol » 28.04.2024 » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
09:30Borussia M'gladbach - Union Berlin -:-11:30Mainz - Colonia -:-
13:30Darmstadt - Heidenheim -:-
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
08:00Cádiz - Mallorca -:-10:15Granada - Osasuna -:-
12:30Villarreal - Rayo Vallecano -:-
15:00Real Betis - Sevilla -:-
FRANCIA: Ligue 1
07:00Metz - Lille -:-09:00Clermont - Reims -:-
09:00Estrasburgo - Niza -:-
09:00Lorient - Toulouse -:-
11:05Stade Rennais - Brest -:-
13:00Lyon - Mónaco -:-
15:00Marsella - Lens -:-
INGLATERRA: Premier League
09:00Bournemouth - Brighton -:-09:00Tottenham - Arsenal -:-
11:30Nottingham Forest - Manchester City -:-
ITALIA: Serie A
06:30Inter - Torino -:-09:00Bolonia - Udinese -:-
12:00Atalanta - Empoli -:-
12:00Nápoles - Roma -:-
14:45Fiorentina - Sassuolo -:-
ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs
12:00Dreams - Zamalek -:-15:00Berkane - USM Alger -:-
ALBANIA: Superliga
09:00Egnatia - Vllaznia -:-09:00Kukësi - Teuta -:-
13:00Tirana - Partizani -:-
ALBANIA: Primera División
09:00Burreli - Lushnja -:-ALEMANIA: 2. Bundesliga
07:30Magdeburgo - Osnabruck -:-07:30Núremberg - Karlsruher -:-
07:30Wehen - Greuther Fürth -:-
ALEMANIA: 3. Liga
07:30RW Essen - Ingolstadt -:-10:30Friburgo II - Ulm -:-
13:30Unterhaching - 1860 Múnich -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
08:00Norderstedt - Kilia Kiel -:-08:00Teutonia Ottensen - Phonix Lubeck -:-
09:00Bremer - Eimsbutteler -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
07:00Berliner AK 07 - Greifswald -:-07:00Viktoria Berlin - Hertha BSC II -:-
07:00Zwickau - Jena -:-
ALEMANIA: Regionalliga West
08:00Fortuna Düsseldorf II - Borussia M'gladbach II -:-09:00Lippstadt - Colonia II -:-
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
08:00Aalen - FSV Frankfurt -:-ALEMANIA: Regionalliga Bayern
09:00Augsburgo II - Buchbach -:-ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
07:30Neustrelitz - Hertha Zehlendorf -:-08:00Mahlsdorf - Dynamo Schwerin -:-
08:00RSV Eintracht - Furstenwalde -:-
08:00Sparta Lichtenberg - Makkabi Berlin -:-
08:00Staaken - Tasmania Berlin -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
08:00Einheit Wernigerode - Ludwigsfelde -:-08:00Grimma - Krieschow -:-
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
08:00Todesfelde - Eichede -:-09:00Eckernforder SV - Dornbreite Lubeck -:-
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
07:15Alsterbruder - Wandsbeker Concordia -:-08:00ETSV Hamburg - Halstenbek-Rellingen -:-
08:00Niendorfer TSV - Suderelbe -:-
09:00Sasel - Tornesch -:-
ALEMANIA: Oberliga Bremen
07:00Hemelingen - Oberneuland -:-09:00Blumenthaler - Bremen II -:-
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
09:00Egestorf-Langreder - Emden -:-09:00Hildesheim - Eilvese -:-
09:00Vorsfelde - Lupo-Martini Wolfsburg -:-
09:30Rotenburger - VfL Oldenburg -:-
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
09:00ASC 09 Dortmund - Eintracht Rheine -:-09:00Brunninghausen - Clarholz -:-
09:00Preussen Münster 2 - Bovinghausen -:-
09:00Siegen - Schermbeck 2020 -:-
09:00Vreden - Turkspor Dortmund -:-
09:00Wattenscheid - Westfalia Rhynern -:-
09:15Erkenschwick - Ennepetal -:-
09:30Finnentrop/Bamenohl - Gievenbeck -:-
ALEMANIA: Oberliga Hessen
09:00RW Walldorf - SV Steinbach -:-ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
08:00Gonsenheim - Trier -:-ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
09:00Turkspor Augsburg - Garching -:-ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
09:00Bonner - Schafhausen -:-09:00Germania Teveren - VfL Vichttal -:-
09:00Hennef - Frechen -:-
09:15Bonn-Endenich 08 - Porz -:-
09:15Hurth - Fortuna Köln II -:-
09:30Eintracht Hohkeppel - Bergisch Gladbach -:-
09:30Konigsdorf - Siegburger -:-
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
09:00Hamborn - Meerbusch -:-09:00Homberg - SW Essen -:-
09:00Kleve - Hilden -:-
09:30SC St.Tonis - Sonsbeck -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
06:00VfL Osnabruck Sub-19 - Meppen Sub-19 -:-07:00Hamburger SV Sub-19 - Rostock Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
05:00Ingolstadt Sub-19 - Kaiserslautern Sub-19 -:-07:00Mainz Sub-19 - Karlsruher Sub-19 -:-
07:00Sandhausen Sub-19 - Núremberg Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
05:00Duisburg Sub-19 - Viktoria Köln Sub-19 -:-05:00Fortuna Düsseldorf Sub-19 - Colonia Sub-19 -:-
05:00Schalke Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 -:-
05:00Verl Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 -:-
07:00Leverkusen Sub-19 - Bielefeld Sub-19 -:-
07:00Paderborn Sub-19 - Bochum Sub-19 -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
05:00Borussia M'gladbach F - Weinberg F -:-05:00Ingolstadt F - Eintracht Frankfurt II F -:-
05:00Jena F - Bayern Múnich II F -:-
05:00Sand F - Hamburger SV F -:-
08:00Andernach F - Hoffenheim II F -:-
08:00Meppen F - Gutersloh F -:-
08:00Potsdam F - Wolfsburgo II F -:-
ANDORRA: Primera Divisió
05:00Atletic Escaldes - Inter Escaldes -:-07:30Atletic America - Penya -:-
10:00UE Santa Coloma - Pas de la Casa -:-
12:30FC Santa Coloma - Ordino -:-
ANGOLA: Girabola
10:00Sao Salvador - Sporting de Cabinda -:-11:00Wiliete - Académica -:-
ARGELIA: Ligue 1
14:00Oran - Belouizdad -:-ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Playoffs
16:00Argentinos Jrs. - Vélez Sarsfield -:-16:00Estudiantes L.P. - Boca Jrs. -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
12:10Brown Adrogué - Colón -:-14:00Deportivo Morón - Aldosivi -:-
14:00Guillermo Brown - Arsenal Sarandí -:-
14:00Tristán Suárez - CA Estudiantes -:-
14:30Alvarado - San Miguel -:-
14:30San Telmo - Deportivo Madryn -:-
14:30Temperley - Estudiantes Rio Cuarto -:-
15:00Gimnasia Jujuy - Deportivo Maipú -:-
15:00San Martín S.J. - Atl. Rafaela -:-
15:30Chaco For Ever - Defensores Unidos -:-
15:30Club A. Guemes - Ferro Carril Oeste -:-
15:30Gimnasia Mendoza - Gimnasia y Tiro -:-
18:10All Boys - Chacarita -:-
20:10Racing Cordoba - Quilmes -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
14:30Argentino MM - Gutierrez Mendoza -:-14:30Circulo Deportivo - Deportivo Rincon -:-
14:30Ciudad Bolivar - Ferro Gen. Pico -:-
14:30Crucero del Norte - Boca Unidos -:-
14:30Def. Pronunciamiento - 9 de Julio Rafaela -:-
14:30Deportivo Camioneros - Biblioteca Atenas -:-
14:30El Linqueño - Sportivo Las Parejas -:-
14:30Germinal - Kimberley -:-
14:30Gimnasia E.R. - Defensores Belgrano VR -:-
14:30Independiente Chivilcoy - Sportivo Belgrano -:-
14:30Juventud Antoniana - Central Norte -:-
14:30Juventud U.U. - Huracan Las Heras -:-
14:30San Martin Mendoza - Sportivo Estudiantes -:-
14:30Santamarina - Cipolletti -:-
14:30Sarmiento Resistencia - Sarmiento de La Banda -:-
14:30Sol de America - Unión de Sunchales -:-
14:30Sol de Mayo - Sansinena -:-
14:30Villa Mitre - Olimpo -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
14:30Atlas - Argentino de Rosario -:-14:30Central Ballester - Berazategui -:-
14:30Centro Español - Deportivo Paraguayo -:-
14:30Juventud Unida - Club Lujan -:-
14:30Lugano - El Porvenir -:-
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
10:00Independiente F - Gimnasia L.P. F -:-14:00Newell's F - CA Estudiantes F -:-
14:00San Luis F - Ferro Carril Oeste F -:-
16:00River Plate F - Rosario Central F -:-
ARMENIA: Premier League
06:00Alashkert - BKMA -:-08:00Pyunik - Urartu -:-
ARMENIA: First League
08:00FC Gandzasar - Ararat-Armenia 2 -:-08:00Lernayin Artsakh - Shirak 2 -:-
ARUBA: Division di Honor - Descenso
16:00CDRA - Unistars -:-18:00Sport Boys - Jong Aruba -:-
20:00La Fama - Santa Fe -:-
AUSTRALIA: A-League
01:00Sydney FC - Perth Glory -:-03:00Melbourne City - Western United -:-
AUSTRALIA: NPL ACT
01:00Gungahlin - Monaro Panthers -:-01:00Tuggeranong Utd - Canberra Croatia -:-
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
00:30Charlestown Azzurri - Broadmeadow -:-00:30Newcastle Olympic - New Lambton -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
01:00Central Coast Mariners Sub-23 - Sutherland -:-01:00Rockdale Ilinden - Wollongong Wolves -:-
01:00Sydney Olympic - Blacktown City -:-
01:00WS Wanderers Sub-23 - APIA Leichhardt -:-
AUSTRALIA: NPL Queensland
01:00Brisbane City - Peninsula -:-01:00Sunshine Coast Wanderers - Rochedale -:-
03:00Brisbane Roar Sub-23 - Olympic FC -:-
03:00Gold Coast - Queensland Lions -:-
AUSTRALIA: Northern NSW State League
00:30South Cardiff - Kahibah -:-AUSTRALIA: Queensland Premier League
02:45St. George Willawong - Capalaba -:-04:15Broadbeach Utd. - Brisbane Strikers -:-
AUSTRALIA: Victoria Premier League
01:00Melbourne Victory Sub-21 - Bulleen -:-02:00Western Utd. Sub-21 - Langwarrin -:-
AUSTRALIA: A-League Femenina - Playoffs
23:00Melbourne City F - Newcastle F -:-AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
08:30Hartberg - A. Klagenfurt -:-08:30LASK - SK Rapid -:-
11:00Salzburgo - Sturm Graz -:-
AUSTRIA: 2. Liga
04:30St. Polten - Stripfing -:-AUSTRIA: Karnten
09:00Kottmannsdorf - Atus Ferlach -:-10:00SC Landskron - Bleiburg -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
10:30Haitzendorf - SCU Kilb -:-AUSTRIA: Salzburg
08:00Golling - TSU Bramberg -:-09:00Adnet - UFC Siezenheim -:-
11:00Kuchl - Thalgau -:-
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
04:30SK St. Johann - FC Volders -:-11:00Ebbs - Tirol (Am) -:-
AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
11:00Telfs - Kematen -:-AUSTRIA: Vorarlberg
10:00Andelsbuch - Horbranz -:-AUSTRIA: Wien
04:30Slovan HAC - Stammersdorf -:-AUSTRIA: Bundesliga Femenina
06:45Altach/Vorderland F - First Wien F -:-08:30Innsbruck F - Kleinmunchen F -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
07:30Gabala - Kapaz -:-09:45Neftci Baku - Turan -:-
12:00Sumqayit - Qarabag -:-
BAHRÉIN: Premier League
12:00Al-Hidd - Al Khalidiyah -:-12:00Al-Najma - Al-Ahli Manama -:-
12:00Manama Club - Busaiteen -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
07:30Genk - Club Brujas -:-10:00Círculo Brujas - Anderlecht -:-
12:30Royale Union SG - Antwerp -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
13:15RWDM - Kortrijk -:-BÉLGICA: National Division 1
09:00Knokke - Namur -:-09:00Tienen - Lokeren-Temse -:-
09:00URSL Vise - Cappellen -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
09:00Acren - Tubize -:-09:00Ganshoren - Binche -:-
09:00Hamoir - Tournai -:-
09:00Rebecquoise - Verlaine -:-
09:00Warnant - Stockay-Warfusee -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
09:00Gullegem - Dikkelvenne -:-09:00KRC Harelbeke - Aalst -:-
09:00Mandel United - KRC Gent -:-
09:00Ninove - Petegem -:-
09:00Olsa Brakel - Merelbeke -:-
09:00Oostkamp - Wetteren -:-
09:00Oudenaarde - Waregem 2 -:-
09:00Voorde Appelterre - Zelzate -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B
09:00Belisia Bilzen - KV Mechelen 2 -:-09:00Boom - Hasselt -:-
09:00FC Lebbeke - Tongeren -:-
09:00Hades - Diegem -:-
09:00Houtvenne - Lyra-Lierse Berlaar -:-
09:00Lille - City Pirates -:-
09:00Londerzeel - K. Berchem Sport -:-
09:00Overijse - KRC Mechelen -:-
BÉLGICA: Primera División - Femenina
10:00RFC Liege F - Chastre F -:-BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
11:00ASPAC - Takunnin -:-11:00Cavaliers - Coton FC -:-
11:00FC Loto - AS Sobemap -:-
11:00JS Pobe - Espoir -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
11:00Avrankou Omnisport - Ainonvi -:-11:00Bembereke - Abeilles -:-
11:00Djeffa - Adjidja -:-
11:00Dynamo Parakou - Hodio -:-
11:00Etoiles Filantes - ASVO -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
09:00Gomel - FC Minsk -:-11:00Slavia Mozyr - Arsenal Dzyarzhynsk -:-
13:00Shakhter Soligorsk - Slutsk -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
06:00Molodechno - Dinamo Minsk 2 -:-07:00Torpedo Zhodino 2 - BumProm Gomel -:-
09:00Ostrovets - Lokomotiv Gomel -:-
10:00Maxline - Orsha -:-
BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
16:00The Strongest - Universitario de Vinto -:-18:00Independiente - SA Bulo Bulo -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
07:00Siroki Brijeg - Borac Banja Luka -:-11:00Posusje - Zrinjski -:-
14:45Sarajevo - Velez Mostar -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
11:00Gornji Rahic - TOSK Tesanj -:-11:00Stupcanica - Banovici -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
10:30Omarska - Ljubic Prnjavor -:-13:00Sutjeska Foca - Radnik Bijeljina -:-
BOTSUANA: Premier League
09:30Eleven Angels - VTM FC -:-09:30Matebele - Gaborone Utd -:-
09:30Police XI - Jwaneng Galaxy -:-
BRASIL: Brasileirao Serie A
10:00Flamengo - Botafogo -:-15:00Corinthians - Fluminense -:-
15:00Cruzeiro - Vitória -:-
17:30Fortaleza - Bragantino -:-
17:30Juventude - Athletico-PR -:-
19:00Internacional - Atlético-GO -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
14:45Coritiba - Brusque -:-17:00Goiás - Ponte Preta -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
15:30CSA - Ferroviaria -:-15:30Londrina - Ypiranga FC -:-
18:00Botafogo PB - SER Caxias -:-
18:30Volta Redonda - Floresta EC -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
14:30Brasiliense - Anapolis -:-14:30Maracana - America-RN -:-
15:00Barra FC - Novo Hamburgo -:-
15:00Cameta - AE Altos -:-
15:00Fluminense-PI - Maranhao -:-
15:00Itabuna - Real Noroeste -:-
15:00Moto Club - Tocantinopolis -:-
15:00Sousa - Iguatu -:-
15:00Trem - Manaus -:-
16:00Concordia - Brasil de Pelotas -:-
17:00Mixto - CRAC -:-
18:30Maringa FC - Santo Andre -:-
BRASIL: Goiano 2
14:30Ouvidorense - Centro Oeste -:-14:30Santa Helena - Gremio Anapolis -:-
15:00Anapolina - ASEEV -:-
15:00Trindade - Inhumas -:-
BRASIL: Paulista A4 - Playoffs
09:00XV de Jau - Rio Branco SP -:-09:30Francana - SKA Brasil -:-
BRASIL: Paulista B - Primera fase
09:00ECUS SP - Mauaense -:-09:00Olimpia FC - Tupa -:-
BRASIL: Rondoniense
15:30Ji-Parana - Barcelona RO -:-15:30Uniao Cacoalense - Genus -:-
15:30Vilhena EC - Porto Velho -:-
BRASIL: Baiano Sub-20
14:00Leonico Sub-20 - Vitória Sub-20 -:-14:00Vitoria da Conquista Sub-20 - Conquista FC Sub-20 -:-
BRASIL: Goiano Sub-20
14:30Jataiense Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 -:-BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
09:00SKA Brasil Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 -:-BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
09:00Serrano PE Sub-20 - Santa Fe Sub-20 -:-BRASIL: Brasileirao Femenino
10:00Corinthians F - Fluminense F -:-14:00Sao Paulo F - Bragantino F -:-
15:00Ferroviaria F - Palmeiras F -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
14:00Athletico-PR F - Juventude F -:-14:00Sao Jose F - Mixto F -:-
14:00Taubate F - Minas ICESP F -:-
15:00Recanto F - JC F -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
14:00ESMAC F - Paysandu F -:-14:00Nautico F - Acaua F -:-
14:00Pinda Ferroviaria F - Realidade Jovem F -:-
14:00Uniao RN F - R4 EC F -:-
15:00Taruma F - Rio Negro F -:-
BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
10:45Ludogorets - Krumovgrad -:-13:15Cherno More - Lok. Plovdiv -:-
BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso
08:15Hebar - Lok. Sofia -:-BULGARIA: Third League - Sudeste
10:00Lok. Plovdiv II - Zagorets -:-10:00Spartak Plovdiv - Sokol Markovo -:-
BULGARIA: Third League - Noreste
09:00Benkovski - Ludogorets III -:-09:00Dunav Ruse II - Kubrat -:-
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
10:00Fauve Azur Elite - APEJES Academy -:-10:00Fortuna Mfou - Bamboutos FC -:-
10:00Les Astres - Avion Academy -:-
10:00UMS de Loum - Aigle Royal -:-
10:00Union Douala - Fovu Baham -:-
CANADÁ: Canadian Premier League
17:00Cavalry - Pacific FC -:-CATAR: QSL
11:30Al Ahli Doha - Al-Wakra -:-11:30Al Arabi - Muaither SC -:-
11:30Al Markhiya - Umm-Salal -:-
11:30Al-Rayyan - Al-Sadd -:-
11:30Qatar SC - Al-Duhail -:-
11:30Shamal - Al-Gharafa -:-
CHILE: Primera División
12:30Everton - Coquimbo -:-15:00Huachipato - U. De Chile -:-
18:00Colo Colo - U. La Calera -:-
20:30Deportes Iquique - Palestino -:-
CHILE: Ascenso
12:30Recoleta - Magallanes -:-16:00AplazadoS. Wanderers - San Luis -:-
18:00U. San Felipe - Rangers -:-
CHILE: Segunda División
12:30D. Puerto Montt - Osorno -:-15:00General Velásquez - Lautaro -:-
17:30Real San Joaquin - Deportes Rengo -:-
CHILE: Primera Division Women
11:00Palestino F - U. Española F -:-11:00AplazadoU. Católica F - Coquimbo F -:-
11:00U. De Concepción F - Antofagasta F -:-
16:00Everton F - Audax F -:-
CHINA: Liga Jia
03:00Heilongjiang Ice City - Shanghai Jiading Huilong -:-03:00Yanbian Longding - Liaoning Tieren -:-
03:30Wuxi Wugou - Nanjing City -:-
07:30Shijiazhuang Gongfu - Dalian Yingbo -:-
CHINA: Liga Yi
03:30Guangxi Hengchen - Haikou Mingcheng -:-03:30Quanzhou Yassin - Guangxi Lanhang -:-
05:00Guangdong GZ-Power - Shanghai Port B -:-
05:00Jiangxi Dark Horse - Shenzhen Juniors -:-
05:30Hunan Billows - Ganzhou Ruishi -:-
07:30Rizhao Yuqi - Xian Ronghai -:-
CHINA: Superliga Femenina
03:00Yongchuan Chashan F - Henan Songshan Longmen F -:-03:00Zhejiang F - Shaanxi Changan F -:-
07:35Hainan Qiongzhong F - Guangdong Meizhou F -:-
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo de Campeonato
12:00AEK Larnaca - Anorthosis -:-12:00Aris Limassol - Paphos -:-
12:00Omonia - APOEL -:-
CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso
10:00Achyronas-Onisilos - ENAD -:-10:00Digenis Akritas - Chloraka -:-
COLOMBIA: Primera B - Apertura
16:30Real Cartagena - Real Santander -:-19:00U. Magdalena - Atl. Huila -:-
20:00Quindío - Llaneros -:-
COLOMBIA: Liga Femenina
17:00Cúcuta F - Alianza Petrolera F -:-20:15La Equidad F - Dep. Pasto F -:-
CONGO: Ligue 1
09:00Nathalys - Inter Club -:-10:00Otoho d'Oyo - Leopard -:-
11:00Cheminots - V. Club Mokanda -:-
COREA DEL SUR: K League 1
01:00Jeonbuk - Daegu -:-01:00Pohang - Incheon -:-
03:30Ulsan HD - Jeju -:-
COREA DEL SUR: K League 2
01:00Jeonnam - Anyang -:-01:00Suwon Bluewings - Gyeongnam -:-
03:30Cheongju Jikji - Bucheon -:-
COREA DEL SUR: K3 League
01:00Gyeongju KHNP - Ulsan Citizen -:-01:00Siheung Citizen - Chuncheon -:-
01:00Yangpyeong - Hwaseong -:-
02:00Yeoju Citizen - Changwon -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
18:00Saprissa - Guanacasteca -:-CROACIA: HNL
11:00Gorica - Osijek -:-13:30Lok. Zagreb - Rijeka -:-
CROACIA: Prva NL
08:50Dugopolje - Sibenik -:-DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
10:00Nordsjaelland - Brondby -:-12:00Copenhague - Aarhus -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
08:00Odense - Hvidovre IF -:-08:00Viborg - Randers -:-
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
09:00Vendsyssel - Hobro -:-DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
08:00Helsingor - Koge -:-DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
07:00Avarta - VSK Aarhus -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
13:30Imbabura - Ind. del Valle -:-16:00Macará - Aucas -:-
19:00Emelec - Barcelona SC -:-
EGIPTO: Premier League
09:00Al Masry - El Daklyeh -:-12:00Arab Contractors - Smouha -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
17:0011 Deportivo - Platense Municipal -:-17:00Águila - Santa Tecla -:-
17:00Alianza FC - Dragón -:-
17:00Fuerte San Francisco - FAS -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
09:55Al Thaid - Al Hamriyah -:-09:55Dibba Al Fujairah - Al Arabi -:-
09:55Dubai City - Al Jazira Hamra -:-
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
07:30St. Mirren - Rangers -:-10:00Dundee FC - Celtic -:-
ESCOCIA: Scottish Cup Women
07:15Spartans F - Hearts F -:-ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
11:30Dun. Streda - Slovan Bratislava -:-ESLOVAQUIA: 2. liga
04:30Malzenice - FK Humenne -:-04:30S. Bratislava B - Myjava -:-
04:30Zilina B - Povazska Bystrica -:-
08:00L. Mikulas - Petrzalka -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
10:30Snina - Namestovo -:-10:30Spisske Podhradie - R. Sobota -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
04:30Raca - Sala -:-10:30Belusa - Velke Ludince -:-
10:30Sered - AFC Nove Mesto -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
11:00Nova Dedinka - Rohoznik -:-11:00Rovinka - Rusovce -:-
11:00Tomasov - Vrakuna Bratislava -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
04:30Besenova - Sokol Zubrohlava -:-10:00Kovacova - Tvrdosin -:-
10:00Krasno - TJD Pribelce -:-
10:00Medzibrod - Lip. Stiavnica -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
10:00FK Cana - Mladost Kalsa -:-10:00Gerlachov - Sobrance-Sobranecko -:-
10:00Kechnec - Poprad -:-
10:00Medzilaborce - Velky Saris -:-
10:00Pavlovce n. Uhom - Lok. Kosice -:-
10:00Sabinov - Medzev -:-
10:00Sokol Lubotice - Kezmarok -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
10:00Blava Jaslovske Bohunice - Z. Moravce-Vrable B -:-10:00Gabcikovo - Gbely -:-
10:00Imel - FKM Nove Zamky -:-
10:00Levice - Boleraz -:-
10:00Pata - Banik Prievidza -:-
10:00Trebatice - FK TJ Lokomotiva Kozarovce -:-
10:00Trstice - Crystal -:-
ESLOVENIA: Prva Liga
09:00Celje - O. Ljubljana -:-11:30Rogaska - Koper -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
11:00Jadran Dekani - Bilje -:-11:00NK Bistrica - Beltinci -:-
14:00Gorica - Primorje -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
04:30Videm - Smartno -:-ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
11:00Fama Vipava - Skofja Loka -:-11:00Sencur - Brda -:-
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo de Campeonato
07:00ZNK Ljubljana F - Mura F -:-10:30Olimpija F - Radomlje F -:-
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo Descenso
07:00Drava F - Primorje F -:-11:30Krim F - Gazon F -:-
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
08:00Real Sporting - Villarreal B -:-10:15Alcorcón - Eldense -:-
10:15Real Oviedo - Tenerife -:-
12:30Levante - Cartagena -:-
12:30Real Valladolid - Huesca -:-
15:00Albacete - Eibar -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
06:00Cultural Leonesa - Nàstic -:-10:00Tarazona - R. Sociedad B -:-
13:00Deportivo de La Coruña - Arenteiro -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
06:00Antequera - UD Ibiza -:-06:00At. Baleares - Intercity -:-
06:00Castellón - Melilla -:-
10:00Alcoyano - Granada B -:-
10:00Córdoba - Málaga -:-
11:00Real Murcia - AD Ceuta -:-
12:00Recreativo de Huelva - Linares Deportivo -:-
14:00Atlético de Madrid B - Algeciras -:-
14:00Mérida AD - At. Sanluqueño -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
06:00Arandina - Marino de Luanco -:-06:00Compostela - Real Avilés -:-
06:00Covadonga - Rayo Cantabria -:-
06:00Dep. Fabril - Pontevedra -:-
06:00Gimnástica T. - Guijuelo -:-
06:00Langreo - Zamora -:-
06:00Ourense CF - Real Oviedo B -:-
06:00RC Villalbés - Coruxo -:-
06:00Valladolid Promesas - Cayón -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
06:00Alavés B - Calahorra -:-06:00Athletic Club B - Gernika -:-
06:00Barbastro - Real Sociedad C -:-
06:00Izarra - Náxara -:-
06:00Mutilvera - Arenas Club -:-
06:00Real Zaragoza B - Barakaldo -:-
06:00San Juan - Utebo -:-
06:00UD Logroñés - Brea -:-
06:00Valle Egüés - Tudelano -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
06:00At. Saguntino - Alzira -:-06:00Badalona Futur - Hércules -:-
06:00Espanyol B - Cerdanyola -:-
06:00Formentera - Penya Indep. -:-
06:00Lleida - CE Europa -:-
06:00Manresa - Terrassa -:-
06:00Peña Deportiva - La Nucía -:-
06:00Sant Andreu - Valencia B -:-
06:00Torrent - Andratx -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4
06:00Águilas FC - Yeclano -:-06:00Cádiz B - Antoniano -:-
06:00CD Estepona - La Unión -:-
06:00Manchego - Real Betis B -:-
06:00Racing Cartagena MM - Orihuela -:-
06:00RB Linense - Cartagena B -:-
06:00San Roque de Lepe - El Palo -:-
06:00Sevilla B - UCAM Murcia -:-
06:00Vélez - Marbella -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
06:00Atl. Paso - Gimnástica Segoviana -:-06:00Getafe B - Guadalajara -:-
06:00Illescas - Cacereño -:-
06:00Llerenense - Montijo -:-
06:00Mensajero - Unión Adarve -:-
06:00Navalcarnero - Ursaria -:-
06:00Numancia - CF Talavera -:-
06:00San Sebastián de los Reyes - CD Badajoz -:-
06:00Villanovense - San Fernando -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
12:00Arosa SC - Alondras -:-12:00Barbadás - Arzúa -:-
12:00Bergantiños - UD Ourense -:-
12:00Betanzos - Atlético Arteixo -:-
12:00Estradense - Rápido de Bouzas -:-
12:00Silva SD - Viveiro -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
06:00Barcia - Colunga -:-06:00Praviano - Lealtad -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
05:45Siete Villas - Sámano -:-11:30Vimenor - UC Cartes -:-
12:00Atlético Mineros - Velarde -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
12:00Aurrera Ondarroa - Alavés C -:-12:00Basconia - Añorga -:-
12:00Beasain - Lagun Onak -:-
12:00Portugalete - Durango -:-
12:00Urduliz - Padura -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
06:00Montañesa - Castelldefels -:-12:30Vilassar de Mar - Grama -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
05:45Castellonense - Patacona -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
12:00Alcorcón B - RSD Alcalá -:-12:00CD Móstoles - Leganés B -:-
12:00Paracuellos Antamira - CU Collado Villalba -:-
12:00Rayo Vallecano B - AD Torrejon -:-
12:00Real Madrid C - Parla -:-
12:00Tres Cantos - Las Rozas -:-
12:00Villanueva - Colonia M. -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
06:00Laguna - La Virgen -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
06:00Malaga City - Almería B -:-12:00Huétor Tájar - Maracena -:-
12:00Málaga B - Mancha Real -:-
12:00Motril - Torremolinos -:-
12:30CD Torreperogil - Torredonjimeno -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
06:00Utrera - Salerm Puente Genil -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
06:00Ibiza Islas Pitiusas - Mallorca B -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
07:00Marino - Villa de Santa Brígida -:-07:00Unión Puerto - Gran Tarajal -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
04:00Real Murcia B - Bullense -:-11:30El Palmar - UCAM Murcia B -:-
12:30Balsicas Atlético - Muleño -:-
12:30Pulpileño - Caravaca -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
05:45Racing Valverdeño - Pueblonuevo -:-06:00Arroyo - Olivenza -:-
06:00Castuera - Montehermoso -:-
06:30Diocesano - Jaraiz -:-
07:00Azuaga - Don Alvaro -:-
12:00Don Benito - Trujillo -:-
12:00Villafranca - Calamonte -:-
13:00Moralo - Jerez -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
10:00UD Logroñés B - Alfaro -:-12:00CCD Alberite - Anguiano -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
05:00Huesca B - Cariñena -:-06:00Cuarte - Ejea -:-
11:00Binéfar - Illueca -:-
11:00Borja - Utrillas -:-
11:30Calamocha - Fuentes -:-
ESPAÑA: Liga F
06:00Eibar F - Athletic Club F -:-10:00Real Sociedad F - Atlético de Madrid F -:-
12:00Real Madrid F - Levante Las Planas F -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
14:00Chicago Fire II - Atlanta United 2 -:-15:00New England Revolution II - Inter Miami II -:-
15:00New York City II - Crown Legacy -:-
15:00Orlando City B - Toronto FC II -:-
16:00Cincinnati 2 - Philadelphia Union II -:-
16:00Los Angeles FC II - Portland Timbers 2 -:-
17:00New York Red Bulls 2 - Columbus Crew 2 -:-
17:00Sporting Kansas City II - Minnesota United 2 -:-
20:30North Texas - Houston Dynamo 2 -:-
22:00Real Monarchs - Vancouver 2 -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
20:00Irvine Zeta - Arizona Monsoon -:-ESTADOS UNIDOS: USL League One Cup
16:00Lexington - Forward Madison -:-ESTADOS UNIDOS: NWSL
17:00Gotham F - Racing Louisville F -:-ESTONIA: Meistriliiga
07:30Tammeka - Levadia -:-10:00Narva - Paide -:-
ESTONIA: Esiliiga
05:30Tabasalu - Flora Sub-21 -:-05:30Tallinna Kalev Sub-21 - Tartu Welco -:-
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
12:00Flora F - Tallina Kalev F -:-EUROPA: Premier League (Crimea)
07:00Inkomport - Kyzyltash -:-08:00GFK Yalta - TSK Simferopol -:-
08:00Ocean Kerch - Sparta-KT -:-
EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs
10:00PSG F - Lyon F -:-FILIPINAS: PFL
03:00Davao Aguilas - Manila Montet -:-05:45Stallion - Philippine Army -:-
08:30Philippine Air Force - Tuloy -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
09:00Gnistan - SJK -:-11:30Mariehamn - Ilves -:-
FINLANDIA: Ykkosliiga
07:00PK-35 - KTP -:-09:00SalPa - Mikkeli -:-
11:30JIPPO - Jaro -:-
11:30KaPa - JaPS -:-
FINLANDIA: Ykkonen
09:00Klubi 04 - OLS Oulu -:-09:00Vaajakoski - Keski-Uusimaa -:-
11:00VIFK - KPV -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
09:00Inter Turku 2 - Honka -:-11:30Ilves-Kissat - P-Iirot Rauma -:-
11:30VJS - Poxyt -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
11:30Narpes Kraft - JBK -:-FINLANDIA: Suomen Cup
09:30PK-37 - Kultsu -:-10:30Kuusysi Lahti - EIF Academy -:-
12:00Polin Pallo - Toolon Taisto -:-
FINLANDIA: Ykkonen Women
08:00Lahti F - VJS F -:-FIYI: Premier League
23:00Nasinu - Navua -:-FRANCIA: Division 2 Women
05:00Albi-Marssac F - Metz F -:-06:00Orleans F - Montauban F -:-
07:00Estrasburgo F - Marsella F -:-
07:00Niza F - Rodez F -:-
08:00Lens F - Le Mans F -:-
09:00Thonon Evian F - Nantes F -:-
GALES: FA Cup
12:25Connah's Q. - TNS -:-GHANA: Division One League
11:00Akatsi All Stars - Golden Kick -:-11:00Asekem - Rospak -:-
11:00Brong Ahafo - Eleven Wonders -:-
11:00Holy Stars - New Edubiase -:-
11:00Home Stars - Okwawu -:-
11:00King Faisal - Ebusua Dwarfs -:-
11:00Kings Palace - Hohoe United -:-
11:00Kotoku Royals - Na God -:-
11:00Nzema Kotoko - Skyy -:-
11:00Pac Academy - Soccer Intellectuals -:-
11:00Sefwi All Stars - Elmina Sharks -:-
11:00Susubiribi - Nania -:-
11:00Swedru All Blacks - Young Redbull -:-
11:00Techiman Liberty - Mighty Royals -:-
11:00Uncle T United - Still Believe -:-
11:00Venomous Vipers - Future Stars -:-
11:00Wa Suntaa - Northern City -:-
11:00Young Apostles - Berekum City -:-
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
13:30St Josephs - Magpies -:-GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato
10:00Olympiacos - Lamia -:-12:30PAOK - AEK -:-
13:30Panathinaikos - Aris -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
07:45PAE Chania - Kalamata -:-09:00Niki Volos - Levadiakos -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
09:00Kampaniakos - Karditsa -:-09:00PAE Egaleo - Giouchtas -:-
09:00Panachaiki - Olympiacos B -:-
10:00Kozani - Iraklis 1908 -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
09:00Apollon Paralimniou - Panthrakikos -:-09:00Aris Petinos - Poseidonas Michanionas -:-
09:00Chaniotis - Orestis Orestiadas -:-
09:00Chrisoupolis - Epanomi -:-
09:00Doxa Dramas - Aetos Varvaras -:-
09:00Niki Efkarpias - PAOK Kristonis -:-
09:00Thermaikos FC - M. Alexandros Agia Marina -:-
09:00Veria - Aris Avatou -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2
09:00Eordaikos - Asteras Petriti -:-09:00Ethnikos Neou - Kileler -:-
09:00Kastoria - Svoronos FC -:-
09:00Lefkimmi - Thesprotos -:-
09:00Pierikos - Anagennisi Arta -:-
09:00Thyella Katsikas - Asteras Stavrou -:-
09:00Zakynthos - Vataniakos -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
09:00Afantou - Vyzas -:-09:00Filiatron - Panegialios -:-
09:00Ialisos - Mykonos -:-
09:00Korinthos - Pyliou -:-
09:00Kyanos A. V. - Marko -:-
09:00Mesolongi AE - Ermionidas-Ermis -:-
09:00Panelefsiniakos - Ellas Syrou -:-
09:00PAO Varda - Panargiakos -:-
09:00Thyella D. - Rodos -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4
09:00Aris Petroupolis - AO Ilisiakos -:-09:00Chaidari - Episkopi -:-
09:00Ellopiakos - Ipato -:-
09:00Ermis Z. - E. Piraeus -:-
09:00Panionios - Almyros Gaziou -:-
09:00Paraskevi - Agios Nikolaos -:-
09:00Peramaikos - Atsalenios -:-
09:00Proodeftiki - Fostiras -:-
09:00Smyrnis - Atromitos Piraeus -:-
GRECIA: Division A Women
05:00Elpides Karditsas F - Asteras T. F -:-05:00Kastoria F - AEK F -:-
06:00OFI Crete F - Seirines Grevenon F -:-
07:00Rethymniakos F - AEL Larissa F -:-
09:00Trikala F - Volos 2004 F -:-
11:00Atromitou F - Olimpiada Imittou F -:-
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
16:30Municipal - Malacateco -:-20:00Antigua - Xinabajul -:-
GUINEA: Ligue 1
12:00Ashanti GB - Wakriya -:-HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
17:30Genesis - Lobos UPNFM -:-17:30Marathón - Olancho -:-
17:30Olimpia - Victoria -:-
17:30Real Sociedad - Real España -:-
17:30Vida - Motagua -:-
HONG KONG: Premier League
03:00HK Sub-23 - Kitchee -:-03:00North District - Hong Kong Rangers -:-
03:00Sham Shui Po - Eastern AA -:-
04:30Hong Kong FC - Tai Po -:-
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
09:15Kisvarda - Fehervar FC -:-11:45MTK Budapest - Ferencvaros -:-
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
11:00Budafoki - Siofok -:-11:00BVSC-Zuglo - Csakvari -:-
11:00Gyirmot - Kozarmisleny -:-
11:00Kazincbarcika - Honved -:-
11:00Mosonmagyarovari TE - Győr -:-
11:00Pecsi - Haladas -:-
11:00Szeged - Soroksar -:-
11:00Vasas - Tiszakecske -:-
HUNGRÍA: NB III - Northeast
05:00Kisvarda II - Eger SE -:-05:00Újpest II - Tiszaujvaros -:-
09:00REAC - Debrecen II -:-
11:00Debreceni EAC - Cigand SE -:-
11:00Hatvan - Karcagi -:-
11:00SBTC - Gyongyosi -:-
11:00Senyo Carnifex - Putnok VSE -:-
11:00Tiszafuredi - DVTK II -:-
HUNGRÍA: NB III - Northwest
05:00Győr II - Balatonfuredi -:-05:00Zalaegerszegi II - Budaorsi -:-
11:00Csornai - III. Keruleti TVE -:-
11:00Haladas Zanati - Puskas Academy II -:-
11:00Kelen - Dorogi -:-
11:00Komaromi VSE - Gyirmot II -:-
11:00SC Sopron - Bicskei -:-
11:00VLS Veszprem - Tatabanya -:-
HUNGRÍA: NB III - Southeast
05:00Honved II - Vasas II -:-05:00Kecskemeti II - Penzugyor -:-
11:00Elore - Szeged II -:-
11:00ESMTK Budapest - Bekescsaba -:-
11:00FC Dabas - Korosladany MSK -:-
11:00Fuzesgyarmati SK - Cegledi -:-
11:00Martfui - Hodmezovasarhely FC -:-
11:00Monori - Szolnoki -:-
HUNGRÍA: NB III - Southwest
05:00Ferencvaros II - PTE-PEAC -:-05:00MTK II - Erdi -:-
05:00Paks II - Dunafoldvar -:-
11:00Dunaujvaros PASE - Mohacsi -:-
11:00Ivancsa - Kaposvar -:-
11:00Majosi - Szentlorinc -:-
11:00Nagykanizsa - Fehervar FC II -:-
11:00Szekszardi - Gardony Varosi -:-
HUNGRÍA: NB I Femenina
08:00Ferencvaros F - Győr F -:-11:00Astra Hungary F - MTK Hungaria F -:-
11:00Budaorsi F - Puskas Academy F -:-
INDIA: ISL - Playoffs
10:00Mohun Bagan - Odisha FC -:-INDONESIA: Liga 1
04:00Persebaya - Persik Kediri -:-INGLATERRA: National League - Playoffs
11:00Bromley - Altrincham -:-INGLATERRA: Premier League 2
08:00Blackburn Sub-21 - Sunderland Sub-21 -:-08:00Liverpool Sub-21 - Arsenal Sub-21 -:-
INGLATERRA: Women’s Super League
07:30Everton F - Arsenal F -:-09:00Aston Villa F - West Ham F -:-
09:00Tottenham F - Brighton F -:-
10:00Leicester F - Manchester Utd F -:-
13:45Bristol City F - Manchester City F -:-
INGLATERRA: Women’s Championship
09:00Charlton F - Southampton F -:-09:00Crystal Palace F - Sunderland F -:-
09:00Durham F - Birmingham F -:-
09:00London City Lionesses F - Lewes F -:-
09:00Sheffield Utd F - Blackburn F -:-
09:00Watford F - Reading F -:-
INGLATERRA: Women's National League North
09:00Derby F - Liverpool Feds F -:-09:00Halifax F - Wolverhampton F -:-
09:00Stoke City LFC F - AFC Fylde F -:-
ISLANDIA: Besta deild karla
10:00Akranes - Hafnarfjordur -:-10:00Vestri - Kopavogur -:-
12:15Vikingur Reykjavik - Akureyri -:-
14:30KR Reykjavik - Breidablik -:-
ITALIA: Serie C - Grupo A
10:30AlbinoLeffe - Lumezzane -:-10:30Alessandria - L.R. Vicenza -:-
10:30Arzignano - Atalanta Sub-23 -:-
10:30Giana Erminio - Pergolettese -:-
10:30Mantova - Legnago Salus -:-
10:30Novara - Fiorenzuola -:-
10:30Padova - Triestina -:-
10:30Pro Sesto - Pro Patria -:-
10:30Trento - Renate -:-
10:30Virtus Verona - Pro Vercelli -:-
ITALIA: Serie C - Grupo B
14:00Ancona - Lucchese -:-14:00Arezzo - Sestri Levante -:-
14:00Carrarese - Pontedera -:-
14:00Cesena - Perugia -:-
14:00Entella - Recanatese -:-
14:00Fermana - Pescara -:-
14:00Gubbio - Rimini -:-
14:00Olbia - Spal -:-
14:00Pineto - Torres -:-
14:00Vis Pesaro - Juventus Sub-23 -:-
ITALIA: Serie D - Grupo A
09:00Alba - Derthona FbC -:-09:00Albenga - Bra -:-
09:00Asti - Alcione Milano -:-
09:00Chieri - PDHA -:-
09:00Citta di Varese - Vogherese -:-
09:00Fezzanese - Gozzano -:-
09:00Ligorna - Chisola -:-
09:00Sanremese - Pinerolo -:-
09:00Ticino - Lavagnese -:-
09:00Vado - Borgosesia -:-
ITALIA: Serie D - Grupo B
09:00Brusaporto - Varesina -:-09:00Caldiero Terme - Ciserano-Bergamo -:-
09:00Clivense - Castellanzese -:-
09:00Club Milano - Tritium -:-
09:00Crema - Folgore Caratese -:-
09:00Desenzano - Arconatese -:-
09:00Legnano - USD Casatese -:-
09:00Piacenza - Real Calepina -:-
09:00Ponte San Pietro - Villa Valle -:-
09:00Pro Palazzolo - Caravaggio -:-
ITALIA: Serie D - Grupo C
09:00Bassano - Mestre -:-09:00Campodarsego - Adriese -:-
09:00Castegnato - Treviso -:-
09:00Chions - Union Clodiense -:-
09:00Dolomiti Bellunesi - Portogruaro -:-
09:00Luparense - Este -:-
09:00Montebelluna - Cjarlins Muzane -:-
09:00Montecchio Maggiore - Breno -:-
09:00Mori - Bolzano -:-
ITALIA: Serie D - Grupo D
09:00Certaldo - Aglianese Calcio -:-09:00Fanfulla - Lentigione -:-
09:00Forli - Mezzolara -:-
09:00Imolese - AC Carpi -:-
09:00Prato - Victor San Marino -:-
09:00San Donnino - Ravenna -:-
09:00Sangiuliano City - Sant'Angelo -:-
09:00SCD Progresso - Sammaurese -:-
ITALIA: Serie D - Grupo E
09:00Figline - Mobilieri Ponsacco -:-09:00Follonica Gavorrano - Real Forte Querceta -:-
09:00Grosseto - Orvietana -:-
09:00Livorno - Trestina -:-
09:00Sangiovannese - Poggibonsi -:-
09:00SC Cenaia - Ghivizzano Borgo -:-
09:00Seravezza Pozzi - Pianese -:-
09:00Tau - San Donato -:-
09:00Vivi Altotevere - Montevarchi -:-
ITALIA: Serie D - Grupo F
09:00Avezzano - Fano -:-09:00Chieti - Campobasso -:-
09:00Fossombrone - Sora -:-
09:00Real Monterotondo - Matese -:-
09:00S. N. Notaresco - Atletico Ascoli -:-
09:00Sambenedettese - Roma City -:-
09:00Termoli - L Aquila -:-
09:00United Riccione - Vigor Senigallia -:-
09:00Vastogirardi - Tivoli Calcio -:-
ITALIA: Serie D - Grupo G
09:00Anzio Calcio 1924 - Cavese -:-09:00Atletico Uri - Flaminia -:-
09:00Cassino - Budoni -:-
09:00Cynthialbalonga - Gladiator -:-
09:00Ischia - Ostia Mare -:-
09:00Latte Dolce - Nuova Florida -:-
09:00Romana - Sarrabus Ogliastra -:-
09:00San Marzano - Boreale -:-
09:00Trastevere Calcio - Nocerina -:-
ITALIA: Serie D - Grupo H
09:00A.C.D. Nardo - Palmese 1914 -:-09:00Barletta - Citta di Fasano -:-
09:00Bitonto - Altamura -:-
09:00Gallipoli - Angri -:-
09:00Gelbison - Gravina -:-
09:00Manfredonia - Casarano -:-
09:00Matera - Martina Calcio -:-
09:00Paganese - Santa Maria Cilento -:-
09:00Rotonda - Fidelis Andria -:-
ITALIA: Serie D - Grupo I
09:00AS Acireale - Locri 1909 -:-09:00Gioiese - Trapani -:-
09:00Licata - Castrovillari -:-
09:00Portici 1906 - Vibonese -:-
09:00Reggio Calabria - Sancataldese -:-
09:00S. Agata - USD Ragusa -:-
09:00San Luca - Real Casalnuovo -:-
09:00Siracusa - Akragas -:-
ITALIA: Primavera 1
05:00Juventus Sub-19 - Torino Sub-19 -:-07:00Cagliari Sub-19 - Lecce Sub-19 -:-
09:00Frosinone Sub-19 - Empoli Sub-19 -:-
ITALIA: Serie B Femenina
09:00Bolonia F - Ternana F -:-09:00Brescia F - Verona F -:-
09:00Chievo Verona F - Ravenna F -:-
09:00Genoa F - Cesena F -:-
09:00Pavia F - Lazio F -:-
09:00RES Roma F - Arezzo F -:-
09:00San Marino Academy F - Freedom F -:-
09:00Tavagnacco F - Parma F -:-
JAMAICA: Premier League - Playoffs
17:00Portmore - Arnett Gardens -:-JAPÓN: J1 League
01:00Hiroshima - Kawasaki -:-01:00Verdy - Avispa Fukuoka -:-
02:00G-Osaka - Kashima -:-
02:00Kashiwa - Sagan Tosu -:-
02:00Urawa - Nagoya -:-
JAPÓN: J2 League
00:00Kumamoto - Oita -:-00:00Okayama - Shimizu -:-
01:00Blaublitz - Yokohama FC -:-
01:00Kagoshima Utd - Renofa Yamaguchi -:-
01:00Tochigi - Iwaki -:-
01:00Tokushima - Yamagata -:-
JAPÓN: J3 League
00:00Tottori - Ryukyu -:-01:00Fukushima Utd - Grulla Morioka -:-
01:00Kamatamare - Vanraure -:-
01:00Kanazawa - Gifu -:-
01:00Yamaga - Toyama -:-
02:00Osaka - Azul Claro Numazu -:-
JAPÓN: WE League Women
00:00Albirex Niigata F - JEF United F -:-01:00Parceiro Nagano F - Saitama F -:-
02:00Inac Kobe Leonesa F - Mynavi Sendai F -:-
04:00Nojima Stella F - C-Osaka F -:-
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
00:00Gunma F - FC Takatsuki Speranza F -:-00:00Kunoichi F - Yokohama FC Seagulls F -:-
00:00Nittaidai F - NGU Nagoya F -:-
01:00Setagaya Sfida FC F - Orca Kamogawa F -:-
KAZAJISTÁN: Premier League
05:00Yelimay Semey - Ordabasy -:-10:00Zhetysu - Aktobe -:-
KENIA: Super League
06:00Mara Sugar - Naivas FC -:-06:00Migori - Mulembe United -:-
06:00Silibwet - Mathare Utd. -:-
08:00Vihiga - Luanda Villa -:-
KENIA: FKF Cup
05:00Assad - Kariobangi Sharks -:-08:00Leopards - Compel -:-
KIRGUISTÁN: Premier Liga
08:00Alga - Kyrgyzaltyn -:-08:00Dordoi Bishkek - Ilbirs -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
11:55Al Naser - Al Salmiya -:-KUWAIT: Division 1
13:55Al Tadamon - Burgan -:-13:55Yarmouk - Al Sulaibikhat -:-
LESOTO: Premier League
09:00ACE Maseru - Manonyane -:-09:00LCS - Lifofane -:-
09:00Matlama - Bantu -:-
LETONIA: Virsliga
07:00BFC Daugavpils - FK Liepaja -:-09:00Jelgava - Grobina -:-
LETONIA: 1. Liga
06:00Alberts JDFS - Super Nova -:-08:00FK Smiltene - Tukums 2000 2 -:-
08:00Ogre United - Leevon PPK -:-
10:00Marupe - RFS 2 -:-
12:00Riga FC 2 - Skanste -:-
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
09:00Al Ahed - Safa -:-LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
09:00Tadamon - Al Ahli Nabatiya -:-LITUANIA: A Lyga
06:00Hegelmann - Kauno Zalgiris -:-08:00Banga - Siauliai FA -:-
10:00Suduva - Zalgiris -:-
12:00Dainava Alytus - FK Panevezys -:-
LUXEMBURGO: BGL Ligue
10:00Fola - Racing Luxembourg -:-10:00Marisca Mersch - UNA Strassen -:-
10:00Schifflange - Jeunesse Esch -:-
10:00Union Titus Petange - Differdange -:-
10:00Victoria Rosport - Mondorf -:-
10:00Wiltz - Mondercange -:-
12:00Hesperange - Dudelange -:-
12:30Niedercorn - Kaerjeng -:-
MACAO: Elite League
06:00Benfica - Sporting Macau -:-08:00Gala - Lun Lok -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
10:00Brera Strumica - Vardar -:-10:00Rabotnicki - Makedonija GP -:-
10:00Shkëndija - KF Gostivar -:-
10:00Shkupi - Tikves -:-
10:00Struga - Sileks -:-
10:00Voska Sport - Bregalnica -:-
MALAUI: Super League
08:30Creck Sporting - Mzuzu City -:-08:30FOMO - Chitipa United -:-
08:30Moyale Barracks - Dedza Dynamos -:-
MALTA: Premier League
08:00Balzan - Mosta FC -:-08:00Naxxar - Valletta -:-
10:15Birkirkara - Sirens -:-
10:15Santa Lucia - Gzira -:-
MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso
05:00Senglea - Zabbar -:-MALTA: Challenge League - Grupo Descenso
11:00St. Andrews - Lija -:-11:00Tarxien - Luqa -:-
11:00Zebbug - Zejtun -:-
MARRUECOS: Botola Pro
12:00FUS Rabat - Renaissance Zemamra -:-14:00Maghreb Fez - Wydad -:-
16:00Moghreb Tetouan - Youssoufia Berrechid -:-
16:00AplazadoRaja Casablanca - Berkane -:-
MAURICIO: Super League
07:00Cercle De Joachim - Riviere Du Rempart -:-07:00Chebel Citizens - AS Vacoas -:-
07:00Petite Riviere - Savanne -:-
07:00Port Louis - Entente Boulet -:-
10:00Pamplemousses - Grande Riviere -:-
MÉXICO: Liga MX - Clausura
23:10Atlas - Guadalajara -:-20:00Necaxa - Monterrey -:-
20:00Santos Laguna - Atlético de San Luis -:-
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
19:00Atlante - Cancun -:-21:05Leones Negros - Mineros -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie A
14:00Montaneses - Irapuato -:-MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
11:00Necaxa Sub-23 - Monterrey Sub-23 -:-13:00Santos Laguna Sub-23 - Atlético de San Luis Sub-23 -:-
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
19:00Atlético de San Luis F - Puebla F -:-19:00Guadalajara F - Cruz Azul F -:-
21:06Mazatlán F - Pumas UNAM F -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
11:00Petrocub - Sheriff -:-MONGOLIA: Premier League
04:15Falcons - Bavarians -:-07:15Khaan Khuns-Erchim - FC Ulaanbaatar -:-
MONTENEGRO: Druga Liga
10:30Grbalj - Internacional -:-10:30Igalo - Bokelj -:-
10:30Lovcen - FK Podgorica -:-
12:00Iskra - Otrant -:-
12:00Kom Podgorica - Berane -:-
MOZAMBIQUE: Mocambola
09:00Black Bulls - Baia de Pemba -:-09:00ENH Vilankulo - Ferroviario Nampula -:-
09:00Ferroviario Beira - Brera Tchumene -:-
09:00Ferroviario Maputo - Costa do Sol -:-
09:00Nacala - Textafrica -:-
09:00UD Songo - Ferroviario Lichinga -:-
MYANMAR: MNL League Cup
05:00Myawady - Thitsar Arman -:-05:00Rakhapura United - Ispe FC -:-
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
19:00ART Jalapa - Diriangén -:-21:00UNAN-Managua - Sport Sebaco -:-
NIGERIA: NPFL
09:00Gombe - Lobi Stars -:-11:00Akwa United - Kano -:-
11:00Bayelsa United - Rivers United -:-
11:00Enugu - Plateau -:-
11:00Enyimba - Katsina Utd -:-
11:00Shooting Stars - Sunshine Stars -:-
11:30Sporting Lagos - Abia Warriors -:-
NORUEGA: Eliteserien
11:00Fredrikstad - Sandefjord -:-11:00KFUM Oslo - Brann -:-
11:00Lilleström - HamKam -:-
11:00Molde - Haugesund -:-
11:00Strömsgodset - Kristiansund -:-
11:00Tromsø - Sarpsborg 08 -:-
13:15Odd - Viking -:-
NORUEGA: OBOS-ligaen
08:30Mjondalen - Vålerenga -:-11:00Lyn - Ranheim -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
07:00Halden - V. Haugesund -:-09:00Arendal - Orn -:-
09:30Notodden - Lysekloster -:-
10:00Hodd - Flekkeroy -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
07:00Tromsdalen - Alta -:-13:00Vålerenga 2 - Strindheim -:-
14:00Junkeren - Stjordals Blink -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
09:00Forde - Åsane 2 -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 2
08:00Brodd - Sandnes 2 -:-09:00Start 2 - Madla IL -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
09:00Frigg - Oppsal -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 4
09:00Surnadal - Stabaek 2 -:-10:00Mosjoen - Rosenborg 2 -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
08:00Traeff - Funnefoss/Vormsund -:-09:00Lørenskog - Lokomotiv Oslo -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
07:00Floya - Ulfstind -:-08:00Kongsvinger 2 - Honefoss -:-
08:00Mjolner - Ham-Kam 2 -:-
09:00Innstrandens - Elverum -:-
NORUEGA: División 1 Femenina
07:00Viking F - Tromsø F -:-09:00Aalesund F - Fyllingsdalen F -:-
OMÁN: Professional League
09:50Al-Shabab - Sur Club -:-09:55Ibri - Al-Wahda -:-
12:30Dhofar - Al Nasr -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
06:15Nijmegen - AZ Alkmaar -:-06:15Zwolle - Heracles -:-
08:30Sparta Rotterdam - FC Volendam -:-
08:30Waalwijk - Utrecht -:-
10:45Vitesse - Sittard -:-
PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
06:15Eindhoven - Telstar -:-10:45Breda - Jong PSV -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
17:30Guaraní - Nacional Asunción -:-17:30Olimpia - S. Ameliano -:-
20:00Cerro Porteño - General Caballero JLM -:-
PARAGUAY: División Intermedia
10:00Martin Ledesma - Encarnacion FC -:-10:00Recoleta - Resistencia -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
15:30Alianza Atl. - ADT Tarma -:-18:30Melgar - Alianza Lima -:-
21:00Deportivo Garcilaso - Los Chankas -:-
21:00Universitario - Comerciantes Unidos -:-
PERÚ: Liga 2
11:45Moquegua - San Martín -:-14:00Juan Pablo II - Alianza Huánuco -:-
16:15Comerciantes - Dep. Municipal -:-
POLONIA: Ekstraklasa
06:30Radomiak Radom - Zaglebie -:-09:00Stal Mielec - Legia -:-
11:30Lech Poznan - Cracovia -:-
POLONIA: Division 1
06:40Arka - R. Rzeszow -:-09:00Legnica - Pruszkow -:-
09:00Polonia W. - Katowice -:-
12:00Leczna - Termalica B-B. -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
07:00Stolem Gniewino - Zawisza -:-POLONIA: III Liga - Grupo III
07:00Gornik Z. II - Pawlowice -:-POLONIA: III Liga - Grupo IV
11:00Wisloka Debica - Sokol Sieniawa -:-POLONIA: Central Youth League
05:00Arka Sub-19 - Korona Sub-19 -:-06:00Rakow Czestochowa Sub-19 - Widzew Lodz Sub-19 -:-
06:00Wisla Sub-19 - Sandecja Sub-19 -:-
06:00Zaglebie Sub-19 - Warta P. Sub-19 -:-
POLONIA: Ekstraliga Femenina
06:00Pogon Szczecin F - Leczna F -:-06:00UKS SMS Lodz F - Gdansk F -:-
07:30Rekord Bielsko-Biala F - Katowice F -:-
PORTUGAL: Liga Portugal
10:30Portimonense - Moreirense -:-13:00Estoril - Famalicao -:-
15:30Oporto - Sporting CP -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
06:00Torreense - Academico Viseu -:-09:00Tondela - Benfica B -:-
10:30Oporto B - Santa Clara -:-
10:30Os Belenenses - Nacional -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
06:00SC Braga B - Académica -:-10:00Atletico - Covilha -:-
12:00Alverca - Varzim -:-
14:00Felgueiras - Lusitania FC -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Descenso
10:00Amora - 1º Dezembro -:-10:00Caldas - Oliveira Hospital -:-
10:00Pero Pinheiro - Sporting CP B -:-
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group
11:00Amarante - Limianos -:-11:00Moncarapachense - V. Setúbal -:-
11:00Pevidem - S. Joao Ver -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
10:00Académica Sub-19 - SC Lusitania Sub-19 -:-PORTUGAL: Liga BPI Femenina
10:00Albergaria/Durit F - Racing Power F -:-10:00Ouriense F - Braga F -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
09:30AplazadoMazembe - AS Vita Club -:-10:00Lubumbashi Sport - Dauphins Noirs -:-
10:00St Eloi Lupopo - Aigles du Congo -:-
10:30AS Vita Club - Don Bosco -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA
09:00Bohemians - Pardubice -:-09:00Ceske Budejovice - Slovacko -:-
09:00Hradec Kralove - Slavia Praga -:-
09:00Jablonec - Mlada Boleslav -:-
09:00Ostrava - Liberec -:-
09:00Plzen - Teplice -:-
09:00Sigma Olomouc - Sparta Praga -:-
09:00Zlin - Karvina -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
04:30Sparta Praga B - Zizkov -:-REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
04:15Admira Prague - Karlovy Vary -:-04:15Slavia Praga B - Motorlet Prague -:-
11:00Hostoun - Dukla Praga B -:-
11:00Taborsko akademie - Pisek -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
04:15Mlada Boleslav B - Liberec B -:-11:00Zapy - Prepere -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
04:15Karvina B - Slovacko B -:-04:15Ostrava B - Bohunice -:-
09:00Znojmo - Blansko -:-
REPÚBLICA CHECA: Division B
04:15Meteor Prague - Steti -:-08:00Admira Prague B - Ostrov -:-
11:00Louny - Chomutov -:-
REPÚBLICA CHECA: Division C
04:30Velke Hamry - Vysoke Myto -:-11:00Benatky - Benesov -:-
11:00Hlinsko - Trutnov -:-
REPÚBLICA CHECA: Division D
04:15Brno B - Zdar na Sazavou -:-04:15Velke Mezirici - Stara Rise -:-
10:00Lanzhot - Velka Bites -:-
10:00Lisen B - Humpolec -:-
10:00Sperice - Pelhrimov -:-
10:00Tasovice - Nove Mesto na Morave -:-
10:00Zdirec n. D. - Slavoj Polna -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
04:15Slavicin - Rymarov -:-10:00FK Kozlovice - HFK Olomouc -:-
10:00Strani - Holesov -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
04:15Opava B - Bridlicna -:-10:00Bilovec - Krnov -:-
10:00Bohumin - Havirov -:-
10:00Bruntal - Frenstat p. R. -:-
10:00Polanka nad Odrou - Sumperk -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
11:00Jankov - TJ Osek -:-11:00Junior Strakonice - Mirovice -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
10:30Mutenice - Kunstat -:-REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
11:00Touzim - Trstenice -:-REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
08:00Solnice - Dobruska -:-11:00Ceska Skalice - Dvur Kralove -:-
11:00Jaromer - Cerveny Kostelec -:-
11:00Lazne Belohrad - Horice -:-
11:00Trebes - Nachod -:-
11:00Tyniste n. Orl. - Police nad Metuji -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
08:00Lomnice nad Popelkou - Zelezny Brod -:-REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
10:30Koberice - Pusta Polom -:-10:30Kravare - Cesky Tesin -:-
10:30Moravan Oldrisov - Haj ve Slezsku -:-
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
10:00Brodek u Prerova - Mohelnice -:-10:00Dolany - Konice -:-
10:00SK Lipova - Cechovice -:-
10:00Velke Losiny - Bohunovice -:-
10:00Zabreh - Zelatovice -:-
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
11:00Horni Redice - Ceska Trebova -:-11:00Lanskroun - Libisany -:-
11:00Lazne Bohdanec - Holice -:-
11:00Moravany - Chocen -:-
11:00Prosetin - Hermanuv Mestec -:-
11:00SK Pardubicky - Prelouc -:-
11:00Vysoke Myto B - Tremosnice -:-
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
11:00Sokol Radnice - Rapid Plzen -:-REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
11:00Mnichovohradistsky SK - Tochovice -:-11:00Porici n. S. - SK Chlumec -:-
11:00Pruhonice - Sedlcany -:-
11:00Sokolec - Poricany -:-
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
09:00Banik Most - Sous B - Ledvice -:-10:00Nestemice - Usti n. L. B -:-
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
08:00Velke Mezirici B - Nova Ves -:-10:30Okrisky - Zirovnice -:-
10:30Zdar na Sazavou B - Ledec nad Sazavou -:-
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
04:15Brumov - Stitna nad Vlari -:-10:00Francova Lhota - Nevsova -:-
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso
10:00Plzen F - Lok. Brno F -:-REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Ascenso
07:00FC Praha F - Olomouc F -:-07:00Sparta Praga B F - Lisen F -:-
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso
06:00Hradec Kralove F - Teplice F -:-10:00Dukla Praga F - Prague Raptors F -:-
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
16:00Delfines Del Este - Cibao -:-REUNIÓN: Regionale 1
07:30Excelsior - Tamponnaise -:-07:30Piton - Saint-Pierroise -:-
07:30Ravine Blanche - Sainte-Suzanne -:-
07:30Saint-Denis - JS Gauloise -:-
07:30Sainte Rose - Jeanne d'Arc -:-
07:30Saint-Pauloise - Saint-Louisienne -:-
07:30St. Louis - Trois Bassins -:-
RUANDA: Premier League
09:00Etoile de L'Est - Marines -:-09:00Sunrise - Gorilla -:-
12:00Gasogi United - APR -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
14:00CFR Cluj - Sepsi Sf. Gheorghe -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
06:30Otelul - FC Hermannstadt -:-11:15Poli Iasi - UTA Arad -:-
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
04:00Gloria Buzau - Mioveni -:-RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso
04:00Progresul Spartac - Chindia Targoviste -:-RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
04:00Politehnica Timisoara F - Ol. Cluj F -:-06:00Csikszereda M. Ciuc F - Farul Constanta F -:-
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
04:00Targu Mures F - CSM Alexandria F -:-08:00Gloria 2018 Bistrita F - Banat F -:-
RUMANÍA: Romanian Cup Women
10:00Univ. Craiova F - Rapid Bucarest F -:-RUSIA: Premier League
07:00Akhmat Grozny - Pari NN -:-09:15Spartak Moscú - Lokomotiv Moscú -:-
12:15Dinamo Moscú - Zenit -:-
14:30Baltika - CSKA Moscú -:-
RUSIA: FNL
02:00Yenisey - Volgar-Astrakhan -:-07:00Yaroslavl - Saratov -:-
10:00Arsenal Tula - Alania Vladikavkaz -:-
10:00Kamaz - Akron Togliatti -:-
10:00Leningradets - SKA Khabarovsk -:-
11:00Torpedo Moscow - Khimki -:-
12:00Kuban - Neftekhimik -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
05:00Ufa - FK Novosibirsk -:-07:00Krasnodar 2 - Chelyabinsk -:-
07:00Veles Moscow - FK Chayka -:-
08:00Rodina Moscow 2 - M. Lipetsk -:-
10:00Murom - R. Volgograd -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
07:00Kaluga - Tekstilshtik -:-07:00Ulyanovsk - Omsk -:-
07:30S. Kostroma - Kursk -:-
08:00Miass - Mashuk -:-
09:00D. Bryansk - Khimik -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
08:00Alania 2 - Kholding -:-10:00Rubin Yalta - Astrakhan -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
07:00Chertanovo M. - Zenit 2 -:-07:00Tver - Saturn Ramenskoye -:-
08:00Dynamo Vologda - Spartak Moscú 2 -:-
08:00Vladimir - Rodina Moscow Sub-21 -:-
08:00Yenisey 2 - Luki-Energiya -:-
08:00Znamya Truda - Baltika 2 -:-
10:00Dinamo Moscú 2 - Irkutsk -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
23:00SKA Khabarovsk 2 - Kompozit -:-07:00Kvant - Khimki 2 -:-
07:00Ryazan - Arsenal Tula 2 -:-
08:00Oryol - Spartak Tambov -:-
09:00Salyut-Belgorod - Penza -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
05:00Sokol Kazan - Kr. Sovetov 2 -:-06:30Akron Togliatti 2 - Uralets Nizhny Tagil -:-
08:00Orenburg 2 - Ural 2 -:-
SENEGAL: Ligue 1
13:00Generation F. - Casa -:-13:00Jamono Fatick - Diambars -:-
13:00Linguere - Guediawaye -:-
13:00Mbour - US Goree -:-
13:00Ouakam - Dakar SC -:-
13:00Pikine - Jaraaf -:-
13:00Teungueth - Sonacos -:-
SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
11:30Vojvodina - Estrella Roja -:-12:00Napredak - Radnicki 1923 -:-
13:30Partizan - TSC -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
10:30Zvezdara - Buducnost Dobanovci -:-SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
04:00Kabel Novi Sad - Kikinda -:-05:00Dinamo Pancevo - Podunavac Belegis -:-
05:00Omladinac NB - Borac Sajkas -:-
10:30Tisa Adorjan - Sloven Ruma -:-
SERBIA: Srpska Liga - Este
05:00SFS Borac - Buducnost Popovac -:-10:30Timocanin - Pcinja -:-
10:30Zitoradja - Paracin -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
05:00Polet Ljubic - Real Podunavci -:-10:00FAP - Vrelo Sport -:-
10:00Mihajlovac - Sloga Petrovac -:-
SIERRA LEONA: Premier League
12:15Kallon - Luawa -:-12:15Lamboi - Wilberforce Strikers -:-
12:15Wusum Stars - Kahunla -:-
SOMALIA: National league
08:30Dekedda - Badbaado -:-SUDÁFRICA: Premier League
09:00Royal AM - Orlando -:-11:30Cape Town City - Golden Arrows -:-
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
09:00Casric Stars - JDR Stars -:-09:00Marumo Gallants - Platinum City -:-
SUDÁFRICA: Diski Challenge
04:00Cape Town City Sub-23 - Cape Town Spurs Sub-23 -:-06:00Stellenbosch Sub-23 - Kaizer Sub-23 -:-
SUECIA: Allsvenskan
08:00Malmö - AIK -:-08:00Värnamo - Halmstad -:-
10:30Djurgarden - GAIS -:-
10:30Häcken - Norrköping -:-
SUECIA: Superettan
07:00Helsingborg - Östersund -:-09:00Örebro - Brage -:-
SUECIA: División 1 - Norra
09:00Stockholm Internazionale - Umeå -:-10:00Assyriska FF - Taby -:-
10:00Sollentuna - Pitea -:-
SUECIA: División 1 - Södra
10:00Ljungskile - Eskilsminne -:-SUECIA: Division 2 - Norrland
10:00Team TG - Froso -:-11:30Lucksta - Ytterhogdal -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
10:00Vanersborgs IF - Kumla -:-SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
06:00Sandvikens AIK - Osteraker IFK -:-07:00Dalkurd - Farsta -:-
07:00Viggbyholms - Enkopings SK -:-
08:00Skiljebo - IK Franke -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
07:00Osterlen - IFK Hassleholm -:-08:00IFK Berga - Kristianstad -:-
08:00Nosaby - IFK Trelleborg -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
07:00Frölunda - Bergdalens IK -:-07:00Hittarp - Husqvarna -:-
SUECIA: Elitettan Femenina
08:00Sundsvall F - Bollstanas F -:-SUIZA: Promotion League
11:30Servette Sub-21 - Basilea II -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 1
08:00Sion II - Vevey -:-09:00Portalban - Monthey -:-
09:00Sarraz-Ecleplens - Pully -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
08:00Thun II - Koniz -:-08:30Courtetelle - Emmenbrucke -:-
08:30Munsingen - Langenthal -:-
SUIZA: Swiss Cup
10:30Winterthur - Servette -:-SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
08:00St. Gallen F - Basilea F -:-TAILANDIA: Thai League 1
06:30Chiangrai - Ratchaburi -:-07:00Trat FC - Police Tero -:-
08:00Lamphun Warrior - Khonkaen Utd. -:-
TAIWÁN: Premier League
03:30Taichung Futuro - Ming Chuan University -:-03:30Taipei Vikings - AC Taipei -:-
06:30Hang Yuan - Taiwan Shihu -:-
06:30Taipower - Taiwan Steel -:-
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
09:00Khujand - Istiqlol Dushanbe -:-TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
10:00Marsa - US Tataouine -:-10:00Olympique Beja - Soliman -:-
TURQUÍA: Süper Lig
09:00Alanyaspor - Istanbulspor -:-09:00Pendikspor - Kayserispor -:-
12:00Rizespor - Ankaragucu -:-
12:00Trabzonspor - Gaziantep -:-
TURQUÍA: 1. Lig
09:00Adanaspor - Manisa FK -:-09:00Boluspor - Altay -:-
09:00Erzurumspor - Corum -:-
09:00Giresunspor - Sakaryaspor -:-
09:00Göztepe - Genclerbirligi -:-
09:00Keciorengucu - Umraniyespor -:-
09:00Kocaelispor - Bandirmaspor -:-
09:00Sanliurfaspor - Eyupspor -:-
09:00Tuzlaspor - Bodrumspor -:-
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco
08:00Afyonspor - Bucaspor 1928 -:-08:00Ankaraspor - Nazillispor -:-
08:00Erokspor - Adiyaman FK -:-
08:00Karacabey Bld. - Altinordu -:-
08:00Trabzon FK - Serik Bld. -:-
08:00Vanspor FK - Ankara Demirspor -:-
08:00Yeni Mersin Idmanyurdu - Beyoglu Yeni Carsi -:-
08:00Zonguldak - Kirsehir SK -:-
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo
08:00Denizlispor - Usakspor -:-08:00Duzcespor - Aksaray Bld. -:-
08:00Fethiyespor - Etimesgut -:-
08:00Igdir FK - Karaman -:-
08:00Inegolspor - Arnavutkoy Bl. -:-
08:00Kastamonuspor - Isparta 32 Spor -:-
08:00Menemenspor - Belediye Derince -:-
08:00Sariyer - Iskenderunspor -:-
08:00Soma Spor - Amedspor -:-
TURQUÍA: Super Lig Women
05:00Hakkarigucu Spor F - Trabzonspor F -:-05:00Karadeniz Eregli F - Beşiktaş F -:-
06:00ALG Spor F - Beylerbeyi F -:-
07:001207 Antalyaspor F - Galatasaray F -:-
07:00Fenerbahçe F - Atasehir F -:-
07:00Fomget GSK F - Amed SK F -:-
07:00Gaziantep F - Adana Idmanyurduspor F -:-
07:00Karagumruk F - Fatih Vatan Spor F -:-
UCRANIA: Premier League
06:00Zorya - Obolon -:-08:30Kolos Kovalivka - Oleksandriya -:-
11:00Kryvbas - Metalist 1925 -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
08:00FSC Mariupol - Epitsentr -:-08:00Viktoria - Ahrobiznes Volochysk -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
08:00Khust - MFC Metalurh -:-08:00Nyva Ternopil - Hirnyk-Sport -:-
UCRANIA: Druha Liga
10:00Nyva Vinnytsya - Kremin 2 -:-10:00Rukh Lviv 2 - Real Pharma -:-
UCRANIA: U19 League
05:00Zhytomyr Sub-19 - Vorskla Sub-19 -:-UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
09:00Ladomir F - Kryvbas F -:-UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
09:00Mariupol F - Dnipro-1 F -:-09:00Veres-Rivne F - EMC Podolie F -:-
UGANDA: Big League
09:00Blacks Power - Police -:-09:00Kataka - Kaaro Karungi -:-
09:00Kigezi HomeBoyz - Jinja North -:-
09:00Kyetume - Booma -:-
09:00Onduparaka - Lugazi -:-
URUGUAY: Primera División - Apertura
09:00Miramar - Danubio -:-14:00Progreso - Liverpool M. -:-
17:00Cerro CA - Nacional -:-
19:30Defensor Sp. - Wanderers -:-
VIETNAM: Vietnamese Cup
08:15Hanoi FC - Da Nang -:-ZIMBABUE: Premier Soccer League
09:00Bulawayo Chiefs - Chegutu Pirates -:-09:00Dynamos - Ngezi Platinum -:-
09:00GreenFuel - Arenel Movers -:-
09:00Highlanders - CAPS Utd -:-
09:00Hwange - Herentals -:-
09:00Manica - Platinum -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.