Fútbol » 09.07.2024 » Todos
EUROPA: Champions League - Clasificación
11:30FK Panevezys (Ltu) - HJK (Fin) -:-12:45Hamrun (Mlt) - Lincoln (Gib) -:-
14:00TNS (Wal) - Decic (Mne) -:-
14:00UE Santa Coloma (And) - FC Ballkani (Kos) -:-
14:45Vikingur Reykjavik (Ice) - Shamrock Rovers (Irl) -:-
15:00Virtus (San) - FCSB (Rou) -:-
ÁFRICA: CECAFA Clubs Cup
11:00Al Wadi - Dekedda -:-11:00Al Wadi - JKU -:-
11:00Al-Hilal Omdurman - Gor Mahia -:-
11:00Al-Hilal Omdurman - Red Arrows -:-
11:00Al-Hilal Omdurman - ASAS -:-
11:00APR - Al Merreikh Juba -:-
11:00APR - Singida Fountain Gate -:-
11:00Coastal Union - Al Wadi -:-
11:00Coastal Union - JKU -:-
11:00Coastal Union - Dekedda -:-
11:00Gor Mahia - ASAS -:-
11:00Gor Mahia - Red Arrows -:-
11:00JKU - Dekedda -:-
11:00Red Arrows - ASAS -:-
11:00Singida Fountain Gate - Al Merreikh Juba -:-
11:00Villa - APR -:-
11:00Villa - Singida Fountain Gate -:-
11:00Villa - Al Merreikh Juba -:-
ARGENTINA: Primera B - Clausura
14:00Acassuso - Villa San Carlos -:-14:00Cañuelas - Deportivo Armenio -:-
14:00Los Andes - Argentino de Quilmes -:-
14:00Midland - Fénix -:-
14:00Sacachispas - Argentino de Merlo -:-
14:00UAI Urquiza - Dock Sud -:-
14:00Villa Dálmine - Colegiales -:-
14:05Deportivo Laferrere - Comunicaciones -:-
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
14:00River Plate F - Social Atletico Television F -:-AUSTRALIA: NPL Queensland
05:30Gold Coast - Moreton City Excelsior -:-AUSTRALIA: NSW League One
06:00Nepean - Inter Lions -:-AUSTRALIA: SA State League
05:30Adelaide Cobras - Salisbury Utd. -:-BRASIL: Brasileirao Serie B
20:00Mirassol - CRB -:-BRASIL: Brasileirao Serie D
19:00Cameta - Aguia De Maraba -:-BRASIL: Copa Paulista
18:00Botafogo SP B - Comercial -:-BRASIL: Acreano Sub-20 - Fase de ganadores
16:00Santa Cruz Sub-20 - Nauas EC Sub-20 -:-18:00Rio Branco AC Sub-20 - Vasco da Gama AC Sub-20 -:-
BRASIL: Cearense Sub-20
14:00Caucaia Sub-20 - Itapipoca Sub-20 -:-BRASIL: Mineiro Sub-20
18:30Athletic Club Sub-20 - Inter de Minas Sub-20 -:-BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Segunda fase
14:00Sport Recife Sub-20 - Santa Cruz Sub-20 -:-BUTÁN: Premier League
06:00Daga United - Transport United -:-COREA DEL SUR: K League 1
06:30Daegu - Incheon -:-06:30Gimcheon Sangmu - Suwon FC -:-
ECUADOR: Serie B
16:00San Antonio - Vargas Torres -:-ESTADOS UNIDOS: USL League Two
18:00North Carolina FC Sub-23 - SC United Bantams -:-19:00AC Connecticut - Western Mass Pioneers -:-
19:00Brevard SC - Nona -:-
19:00Michiana Lions - Oakland County -:-
19:00Wake FC - Salem City -:-
19:00West Virginia - Tobacco Road -:-
19:30Sarasota Paradise - Miami -:-
20:00Bavarian United - RKC SC -:-
20:00Southern Soccer Academy - Tennessee -:-
20:30Hill Country Lobos - Twin City Toucans -:-
21:00Tucson - AMSG FC -:-
22:00Portland Sub-23 - Lane United -:-
22:00United PDX - Tacoma Stars -:-
ESTADOS UNIDOS: US Open Cup
19:00Atlanta Utd - Indy Eleven -:-23:00Sacramento Republic - Seattle Sounders -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
11:30Inter Turku 2 - Ilves 2 -:-GUINEA: Ligue 1
12:00Hafia - Kaloum Star -:-12:00Milo FC - Ashanti GB -:-
INDIA: Calcutta Premier Division
05:30Army Red - Mohammedan -:-05:30Measures Club - United SC -:-
05:30Southern Samity - Wari -:-
LIBIA: Premier League - Grupo de Campeonato
13:00Al Ahly Tripoli - Al Ahly Benghazi -:-13:00Al Madina - Asswehly -:-
13:00Al-Nasr - Al Hilal Benghazi -:-
MAURICIO: Super League
10:30Cercle De Joachim - AS Vacoas -:-10:30Petite Riviere - Port Louis -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
06:00Zwolle (Ned) - Silkeborg (Den) -:-08:00Cheadle Heath Nomads (Eng) - West D. & C. (Eng) -:-
08:00Drachtster Boys (Ned) - Cambuur (Ned) -:-
08:00Győr (Hun) - Samorin (Svk) -:-
08:00Hamworthy Recreation (Eng) - Hamworthy (Eng) -:-
08:00Hanley Town (Eng) - Curzon Ashton (Eng) -:-
08:00LKS Lodz (Pol) - Puszcza (Pol) -:-
08:00AnuladoPodbrezova (Svk) - Liberec (Cze) -:-
08:00Radnicki 1923 (Srb) - APOEL (Cyp) -:-
08:00Roda (Ned) - Colonia II (Ger) -:-
08:00Rossington Main (Eng) - Buxton (Eng) -:-
08:00Rukh Lviv (Ukr) - Hajduk Split (Cro) -:-
08:00Servette (Sui) - Westerlo (Bel) -:-
08:00AnuladoSlavia Praga (Cze) - Puskas Academy (Hun) -:-
08:00Slavia Praga (Cze) - DVTK (Hun) -:-
08:00Slavia Sofia (Bul) - Radnicki Nis (Srb) -:-
08:00Sleza Wroclaw (Pol) - Odra Opole (Pol) -:-
10:00Khimki (Rus) - OFK Beograd (Srb) -:-
11:00Debrecen (Hun) - Liberec (Cze) -:-
11:00Lille (Fra) - Deinze (Bel) -:-
11:00Millbrook (Eng) - Lymington (Eng) -:-
12:00Donaufeld Wien (Aut) - First Wien (Aut) -:-
12:00Estrasburgo (Fra) - Wolfsberger (Aut) -:-
12:00Plzen (Cze) - Qarabag (Aze) -:-
12:00Puskas Academy (Hun) - St. Polten (Aut) -:-
12:00Stripfing (Aut) - Floridsdorfer AC (Aut) -:-
12:30Ajax (Ned) - St. Truiden (Bel) -:-
12:45Heerenveen (Ned) - Dordrecht (Ned) -:-
13:00Tillmitsch (Aut) - Sturm Graz (Am) (Aut) -:-
13:00Willem II (Ned) - Quick Boys (Ned) -:-
13:15Grunwald (Ger) - Rosenheim (Ger) -:-
14:00Hungerford (Eng) - Swindon (Eng) -:-
14:00Kendal (Eng) - Carlisle (Eng) -:-
14:00M. Tel Aviv (Isr) - Omonia (Cyp) -:-
14:00Telstar (Ned) - HVV Hollandia (Ned) -:-
14:30Alfreton (Eng) - Notts County (Eng) -:-
14:30Alsager (Eng) - Lower Breck (Eng) -:-
14:30Ardley (Eng) - Brackley Town (Eng) -:-
14:30Bangor 1876 (Wal) - Porthmadog (Wal) -:-
14:30Barton Town (Eng) - Scunthorpe (Eng) -:-
14:30Blyth Town (Eng) - Ashington (Eng) -:-
14:30Boston Town (Eng) - Boston Utd (Eng) -:-
14:30Clachnacuddin (Sco) - Ross County (Sco) -:-
14:30Cove Rangers (Sco) - Formartine Utd (Sco) -:-
14:30Didcot (Eng) - Oxford City (Eng) -:-
14:30Dunbar United (Sco) - Hibernian Sub-21 (Sco) -:-
14:30Flackwell (Eng) - Maidenhead (Eng) -:-
14:30Frickley (Eng) - Sheffield (Eng) -:-
14:30Hebburn Town (Eng) - Gateshead (Eng) -:-
14:30Hemel Hempstead (Eng) - Rayners Lane (Eng) -:-
14:30Marske (Eng) - Spennymoor (Eng) -:-
14:30Tiverton (Eng) - Exeter (Eng) -:-
14:30Torpoint (Eng) - Truro (Eng) -:-
14:30Vale Of Leithen (Sco) - Gala Fairydean (Sco) -:-
14:30Whitby (Eng) - Billingham (Eng) -:-
14:30Wroxham (Eng) - King’s Lynn (Eng) -:-
14:45Barwell (Eng) - Rushall (Eng) -:-
14:45Bath (Eng) - Cheltenham (Eng) -:-
14:45Beaconsfield Town (Eng) - Hampton & Richmond (Eng) -:-
14:45Broxburn Athletic (Sco) - Rob Roy (Sco) -:-
14:45Burscough (Eng) - Bootle (Eng) -:-
14:45Chatham (Eng) - Sheppey United (Eng) -:-
14:45Corinthian (Eng) - Cray Valley (Eng) -:-
14:45Coventry Sphinx (Eng) - Leamington (Eng) -:-
14:45Eccleshill (Eng) - Farsley (Eng) -:-
14:45Fairford (Eng) - Swindon S (Eng) -:-
14:45Grimsby Borough (Eng) - Grimsby (Eng) -:-
14:45Hitchin (Eng) - Barnet (Eng) -:-
14:45Hyde (Eng) - Halifax (Eng) -:-
14:45Kimberley Miners Welfare (Eng) - Ilkeston (Eng) -:-
14:45Margate (Eng) - Dover (Eng) -:-
14:45Melksham (Eng) - Yeovil (Eng) -:-
14:45Milton Keynes Irish (Eng) - Aylesbury Utd (Eng) -:-
14:45Moneyfields (Eng) - Bognor Regis (Eng) -:-
14:45Montrose (Sco) - Stirling University (Sco) -:-
14:45Nantwich (Eng) - Warrington (Eng) -:-
14:45Needham Market (Eng) - Braintree (Eng) -:-
14:45New Mills (Eng) - Stalybridge (Eng) -:-
14:45Newtown (Wal) - Guilsfield (Wal) -:-
14:45Prestwich Heys (Eng) - Atherton (Eng) -:-
14:45Punjab (Eng) - Bridon Ropes (Eng) -:-
14:45Rochester Utd (Eng) - Faversham (Eng) -:-
14:45Sittingbourne (Eng) - Maidstone (Eng) -:-
14:45Slimbridge (Eng) - Forest Green (Eng) -:-
14:45South Park (Eng) - Farnborough (Eng) -:-
14:45Stevenage (Eng) - Norwich (Eng) -:-
14:45Sudbury (Eng) - Chelmsford (Eng) -:-
14:45Tadcaster (Eng) - Scarborough (Eng) -:-
14:45Tonbridge (Eng) - Sutton (Eng) -:-
14:45Totton & Eling (Eng) - Baffins Milton Rovers (Eng) -:-
15:00Hornchurch (Eng) - Leyton Orient (Eng) -:-
15:10PSNI (Nir) - Ards (Nir) -:-
17:30River Plate (Arg) - Millonarios (Col) -:-
18:00Peñarol (Uru) - San Lorenzo (Arg) -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
06:00Birmania F - India F -:-SOMALIA: National league
08:30Jeenyo - Elman -:-Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.