Fútbol » 04.04.2024 » Todos
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
14:00Granada - Valencia -:-INGLATERRA: Premier League
14:30Liverpool - Sheffield Utd -:-15:15Chelsea - Manchester Utd -:-
SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
18:00Caracas (Ven) - Atlético-MG (Bra) -:-18:00Rosario Central (Arg) - Peñarol (Uru) -:-
20:00Liverpool M. (Uru) - Ind. del Valle (Ecu) -:-
20:00Palestino (Chi) - Bolívar (Bol) -:-
20:00Talleres (Arg) - Sao Paulo (Bra) -:-
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
18:00Deportivo Garcilaso (Per) - Metropolitanos (Ven) -:-20:00Sp. Luqueño (Par) - Racing Club (Arg) -:-
20:00U. Católica (Ecu) - Cruzeiro (Bra) -:-
22:00Always Ready (Bol) - Ind. Medellín (Col) -:-
22:00Tomayapo (Bol) - Delfín (Ecu) -:-
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
13:30Sprockhovel - Wattenscheid -:-ARGELIA: Ligue 1
17:00Belouizdad - Setif -:-ARGELIA: Liga Sub-21
10:45Belouizdad Sub-21 - Setif Sub-21 -:-10:45Ben Aknoun Sub-21 - Khenchela Sub-21 -:-
10:45Biskra Sub-21 - Kabylie Sub-21 -:-
10:45Constantine Sub-21 - Paradou Sub-21 -:-
10:45El Bayadh Sub-21 - Magra Sub-21 -:-
10:45MC Alger Sub-21 - US Souf Sub-21 -:-
17:00Chlef Sub-21 - Saoura Sub-21 -:-
17:00Oran Sub-21 - USM Alger Sub-21 -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
14:30Cañuelas - Midland -:-14:30Deportivo Laferrere - Sportivo Italiano -:-
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
14:00Defensa y Justicia 2 - Deportivo Riestra 2 -:-14:00Estudiantes L.P. 2 - Gimnasia L.P. 2 -:-
14:00Independiente Rivadavia 2 - Unión Santa Fe 2 -:-
14:00Sarmiento 2 - Barracas Central 2 -:-
18:00River Plate 2 - Boca Jrs. 2 -:-
ARMENIA: Premier League
08:00Pyunik - Shirak -:-11:00Ararat-Armenia - Alashkert -:-
ARMENIA: First League
08:00BKMA 2 - Lernayin Artsakh -:-08:00Onor - Nikarm -:-
AUSTRIA: ÖFB Cup
14:45Salzburgo - Sturm Graz -:-AZERBAIYÁN: I Liqa
06:30Difai Agsu - Lokbatan -:-07:00Iravan - Araz Saatli -:-
BÉLGICA: Pro League U21
13:30Beveren Sub-21 - Francs Borains Sub-21 -:-BRASIL: Catarinense Sub-20
14:00Brusque Sub-20 - Avaí Sub-20 -:-BULGARIA: Parva liga
07:30CSKA 1948 Sofia - Botev Vratsa -:-10:00Beroe - Botev Plovdiv -:-
12:30Cherno More - Lok. Sofia -:-
CAMERÚN: Elite One - Grupo de Campeonato
09:00Dynamo Douala - Canon Yaounde -:-09:00Victoria United - Colombe -:-
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
09:00Les Astres - Bamboutos FC -:-CHINA: Superliga
07:35Wuhan Three Towns - Cangzhou -:-CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
12:00Zakakiou - Nea Salamis -:-COLOMBIA: Primera B - Apertura
16:30Atletico F.C. - Real Cartagena -:-19:00Real Cundinamarca - U. Magdalena -:-
CROACIA: Prva NL
10:30Vukovar 1991 - Bijelo Brdo -:-ECUADOR: Serie B
20:00Gualaceo - Nueve de Octubre -:-ESLOVENIA: Copa
09:00Ilirija - Beltinci -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
14:00Leioa - Basconia -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
13:30Poblense - Constància -:-14:15Soller - Felanitx -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
20:00Houston Dynamo 2 - Minnesota United 2 -:-ETIOPÍA: Premier League
09:00Wolkite Ketema - Welayta Dicha -:-12:00Ethiopia Nigd Bank - Hambericho Durame -:-
GUINEA: Ligue 1
12:00Ashanti GB - Kaloum Star -:-12:00Sangaredi - Gangan -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
19:00Vida - Marathón -:-21:15Real Sociedad - Olimpia -:-
HUNGRÍA: Copa
14:45Nyiregyhaza - Kecskemeti -:-INDIA: ISL
10:00Chennaiyin - Jamshedpur -:-INDIA: I-League
07:00Neroca FC - Sreenidi Deccan -:-INDONESIA: Liga 1
09:30Borneo - Madura United -:-09:30Persija Jakarta - Persis Solo -:-
09:30Persikabo 1973 - Bali United -:-
INGLATERRA: National League South
14:45Truro - Hemel Hempstead -:-INGLATERRA: Southern League South Division
14:45Plymouth Parkway - AFC Totton -:-INGLATERRA: Premier League Cup - Playoffs
14:00Fulham Sub-21 - Crystal Palace Sub-21 -:-INGLATERRA: FA Youth Cup
14:00Leeds Utd Sub-18 - Millwall Sub-18 -:-IRAK: Super Liga
11:00Al Zawraa - Al Kahraba -:-11:00Zakho - Duhok -:-
ISLANDIA: Copa
15:15Alafoss - KFG Gardabaer -:-15:15Ellidi - Olafsvik -:-
15:15Kria - Ulfarnir -:-
15:15Midas - RB Keflavik -:-
15:15Selfoss WO - Stokkseyri -:-
15:15Ymir - Thorlakur -:-
ISRAEL: Liga Alef Norte
14:00Hapoel Kafr Kanna - H. Migdal HaEmek -:-14:15MS Tira - Ironi Nesher -:-
ISRAEL: Liga Alef Sur
12:30Holon Yermiyahu - Hapoel Kfar Shalem -:-ITALIA: Copa Italia Primavera
14:30Fiorentina Sub-19 - Torino Sub-19 -:-JORDANIA: Premier League
15:30Al Ramtha - Al Salt -:-15:30Maan - Shabab Al Ordon -:-
KAZAJISTÁN: First Division
05:00SD Family - Ulytau -:-05:00Taraz - Okzhetpes -:-
07:00Kaisar Kyzylorda 2 - Aktobe 2 -:-
07:00Khan Tengri - Zhetisay -:-
KENIA: Super League
08:00Rainbow - Naivas FC -:-KIRGUISTÁN: Premier Liga
08:00Alga - Aldier -:-08:00Ilbirs - Abdish-Ata -:-
LETONIA: Virsliga
10:00Tukums 2000 - Grobina -:-11:00Riga FC - FK Liepaja -:-
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura
23:05Venados - Cancun -:-21:05Atl. Morelia - Leones Negros -:-
23:05Tepatitlán - Tlaxcala -:-
MOLDAVIA: Copa de Moldavia
07:00Dacia Buiucani - Balti -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales
05:00España Sub-16 - Portugal Sub-16 -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
08:00Rusia F - Ecuador F -:-OMÁN: Professional League
14:00Al Nahda - Sur Club -:-14:00Al Nasr - Ibri -:-
14:00Al Seeb - Al-Rustaq -:-
14:00Bahla - Dhofar -:-
14:00Oman Club - Al-Shabab -:-
14:00Sohar - Al-Wahda -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
12:45FC Volendam - Feyenoord -:-14:00Waalwijk - Almere City -:-
15:00Ajax - G.A. Eagles -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
08:30Don Bosco - Dauphins Noirs -:-10:30St Eloi Lupopo - Lubumbashi Sport -:-
RUANDA: Premier League
09:00Muhazi United - Mukura Victory Sports -:-12:00Rayon Sport - Etincelles -:-
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
10:00Mioveni - Gloria Buzau -:-RUMANÍA: Copa - Playoffs
12:30Univ. Craiova - Otelul -:-RUSIA: Copa de Rusia - Regions Path - Play Offs
12:30Akhmat Grozny - Orenburg -:-SERBIA: Super Liga
11:30Napredak - Javor -:-SEYCHELLES: Premier League
10:00Red Star DF - Bazar Brothers -:-SUIZA: Super League
14:30Lausanne - St. Gallen -:-14:30Lucerna - Yverdon -:-
14:30Young Boys - Grasshoppers -:-
TAILANDIA: Thai League 1
07:00Ratchaburi - Bangkok Utd -:-08:00Nakhon Pathom - Lamphun Warrior -:-
TURQUÍA: Süper Lig
13:30Başakşehir - Beşiktaş -:-13:30Samsunspor - Pendikspor -:-
TURQUÍA: 1. Lig
13:30Erzurumspor - Giresunspor -:-UCRANIA: Premier League
10:00Zorya - Dinamo Kiev -:-UCRANIA: Ucrania Copa
11:00Zhytomyr - Vorskla -:-UGANDA: Premier League
09:00NEC FC - Airtel Kitara -:-UZBEKISTÁN: Super League
10:15Lok. Tashkent - Andijan -:-VIETNAM: V.League 1
06:00Quang Nam - Gia Lai -:-07:00Binh Duong - Viettel -:-
07:00Khanh Hoa - Hong Linh Ha Tinh -:-
08:15Cong An - Song Lam Nghe An -:-
08:15Ho Chi Minh - Hanoi FC -:-
VIETNAM: V.League 2
06:00Long An - Ba Ria Vung Tau -:-07:00PVF-CAND - Dong Thap -:-
YIBUTI: Division 1
14:00ASC Hayab - Dikhil -:-18:00ASAS - Garde-Cotes -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Básquetbol | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.com.ve ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.com.ve por razones técnicas.